Гость
Статьи
Вот такие вот дела..

Вот такие вот дела..

Здравствуйте. В моей жизни сложилась следующая ситуация: Я начала жить с парнем, до этого встречались 5 лет, мне 20 ему 23..Все хорошо вроде, но есть один нюанс мы живем с его родителями..Вы не подумайте они у него замечательные люди - добрые, веселые, ко мне хорошо относятся..Но это все же не то, чего бы я хотела! Я ощущаю себя некомфортно, лишний шаг боюсь сделать, да и дом у них небольшой. А сейчас самое интересное - у него есть родная сестра, ей тоже 20 и она живет ОДНА в двухкомнатной квартире, подаренной моим парнем. Почему бы ей не перебраться к родителям? ! А нам не въехать туда?? Я ему делала намеки. Бесполезно. Как быть? Ваше мнение!

Дианка
126 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вашему парню 23 и он подарил двушку своей сестре? Ну не смешите народ, дама! Вы точно там не в теме. Квартира родителей и они отдали ее дочери. Вы вообще там для них никто, так сидите и не суйте свой нос в их семейные дела!

Иди учись и работай!

Дианка
#2
гость

Вашему парню 23 и он подарил двушку своей сестре? Ну не смешите народ, дама! Вы точно там не в теме. Квартира родителей и они отдали ее дочери. Вы вообще там для них никто, так сидите и не суйте свой нос в их семейные дела!

Иди учись и работай!

Я учусь! А квартира эта подарена моим парнем, мы живем в небольшом городе, у нас цены не заоблачные на недвижимость!

Гость
#3

а, то есть ваш парень должен сказать "слушай сестренка, я тебе квартиру подарил. но тут такое дело.. я должен ее забрать обратно. а то королеве жить отдельно хочется"

так по вашему?

какая же вы эгоистка!

если ваш парень дарит такие подарки сестре, то сложитесь и купите себе отдельную квартиру.

гость
#4
Дианка

гостьВашему парню 23 и он подарил двушку своей сестре? Ну не смешите народ, дама! Вы точно там не в теме. Квартира родителей и они отдали ее дочери. Вы вообще там для них никто, так сидите и не суйте свой нос в их семейные дела!

Иди учись и работай!Я учусь! А квартира эта подарена моим парнем, мы живем в небольшом городе, у нас цены не заоблачные на недвижимость!

И кем же он работает и сколько получает в свои 23 года, что купил квартиру? И где это у нас в стране, города со смешными ценами на квартиру, что с зп можно купить двушку, даже если копить, то сколько времени это нужно делать?, а Вашему парню всего 23 года. Он что с 18 лет трудится?

Дианка
#5
Гость

а, то есть ваш парень должен сказать "слушай сестренка, я тебе квартиру подарил. но тут такое дело.. я должен ее забрать обратно. а то королеве жить отдельно хочется"

так по вашему?

какая же вы эгоистка!

если ваш парень дарит такие подарки сестре, то сложитесь и купите себе отдельную квартиру.

Я не говорю, что забрать!!! Просто пока, у нас нет своего жилья и можно было бы там пожить.

Дианка
#6
гость

ДианкагостьВашему парню 23 и он подарил двушку своей сестре? Ну не смешите народ, дама! Вы точно там не в теме. Квартира родителей и они отдали ее дочери. Вы вообще там для них никто, так сидите и не суйте свой нос в их семейные дела!

Иди учись и работай!Я учусь! А квартира эта подарена моим парнем, мы живем в небольшом городе, у нас цены не заоблачные на недвижимость!

И кем же он работает и сколько получает в свои 23 года, что купил квартиру? И где это у нас в стране, города со смешными ценами на квартиру, что с зп можно купить двушку, даже если копить, то сколько времени это нужно делать?, а Вашему парню всего 23 года. Он что с 18 лет трудится?

Мой парень работает с 15 лет. А квартира досталась почти за бесценок, без ремонта конечно. Хотите цену - 700 тыс. руб.

#7

А нафига было начинать жить вместе если негде?

Дианка
#8
Нильсон

А нафига было начинать жить вместе если негде?

Это моя мама больше подтолкнула к этому. Говорит свадьбу надо играть или хотя бы живите вместе..

#9
Дианка

Это моя мама больше подтолкнула к этому. Говорит свадьбу надо играть или хотя бы живите вместе..

Так и жили бы у своей мамы с парнем. Было бы комфортнее )

Дианка
#10
Нильсон

Так и жили бы у своей мамы с парнем. Было бы комфортнее )

Парень не захотел!

табуретка
#11
Дианка

Это моя мама больше подтолкнула к этому. Говорит свадьбу надо играть или хотя бы живите вместе..

живите с твоей мамой

табуретка
#12
Дианка

Парень не захотел!

расходись с ним

гость
#13
Дианка

Это моя мама больше подтолкнула к этому. Говорит свадьбу надо играть или хотя бы живите вместе..

А мама не подсказала, где жить?

Лишь бы поскорей девку отдать в другие руки. Матеря еще те стереотипщицы.

Если на сестру заработал, то и на себя заработает. Дело времени.

Дианка
#14
табуретка

расходись с ним

С чего бы это???

Дианка
#15
гость

Дианка

Это моя мама больше подтолкнула к этому. Говорит свадьбу надо играть или хотя бы живите вместе..

А мама не подсказала, где жить?

Лишь бы поскорей девку отдать в другие руки. Матеря еще те стереотипщицы.

Если на сестру заработал, то и на себя заработает. Дело времени.

Мама говорила живите у нас. Парень категорически ПРОТИВ.

гость
#16
Дианка

Гостьа,

то есть ваш парень должен сказать "слушай сестренка, я тебе квартиру подарил. но тут такое дело.. я должен ее забрать обратно. а то королеве жить отдельно хочется"

так по вашему?

какая же вы эгоистка!

если ваш парень дарит такие подарки сестре, то сложитесь и купите себе отдельную квартиру.



Я не говорю, что забрать!!! Просто пока, у нас нет своего жилья и можно было бы там пожить.

А как Вы себе это представляете?! Она жила, обжилась, и должна временно выехать со всем своим имуществом, пожить какое-то время (опять же не понятно какое? пока вы на квартиру заработаете, что-ли?) у своей мамы, а потом когда вы обживетесь нарожаете кучу детей, съедите, а она заедет?! Чё за чушню Вы здесь порите?!

Мозгов НЕТ!

Дианка
#17
гость

ДианкаГостьа,

то есть ваш парень должен сказать "слушай сестренка, я тебе квартиру подарил. но тут такое дело.. я должен ее забрать обратно. а то королеве жить отдельно хочется"

так по вашему?

какая же вы эгоистка!

если ваш парень дарит такие подарки сестре, то сложитесь и купите себе отдельную квартиру.



Я не говорю, что забрать!!! Просто пока, у нас нет своего жилья и можно было бы там пожить.

А как Вы себе это представляете?! Она жила, обжилась, и должна временно выехать со всем своим имуществом, пожить какое-то время (опять же не понятно какое? пока вы на квартиру заработаете, что-ли?) у своей мамы, а потом когда вы обживетесь нарожаете кучу детей, съедите, а она заедет?! Чё за чушню Вы здесь порите?!

Мозгов НЕТ!

Она там живет всего полгода. И я не собираюсь пока рожать детей. Я их буду в браке рожать, после свадьбы! И чушню как Вы выразились порите Вы!

Гость
#18

Странный у вас парень, однако... настораживает. У моей двоюродной сестры похожий муж, всю жизнь, то сестрам, то братьям подарки, помощь, поездки. Так она на вторых ролях и на копейки прожила. Это ненормально, не имея совей квартиры дарить сестре...Тем более он старше.

Дианка
#19
Гость

Странный у вас парень, однако... настораживает. У моей двоюродной сестры похожий муж, всю жизнь, то сестрам, то братьям подарки, помощь, поездки. Так она на вторых ролях и на копейки прожила. Это ненормально, не имея совей квартиры дарить сестре...Тем более он старше.

Ну вот так вот..И друзьям вечно помогает. Правда он себе машину купил!

#20
Дианка

Парень не захотел!

А Вы зачем захотели? )

Дианка
#21
Нильсон

А Вы зачем захотели? )

Я согласилась жить с его родителями, потому что надоело встречаться просто! Захотелось большего. Да мне это нетрудно жить с ними под одной крышей, но в идеале хотелось бы вдвоем.

гость
#22

Вы дура!

Хорошо, что у Вашего парня еще мозги остались. Если будете на него наседать, он Вас бросит.

Вы оба еще юные, уверена, что у каждого из вас будет своя жизнь. У Вас муж, а у него жена.

#23
Дианка

гостьВашему парню 23 и он подарил двушку своей сестре? Ну не смешите народ, дама! Вы точно там не в теме. Квартира родителей и они отдали ее дочери. Вы вообще там для них никто, так сидите и не суйте свой нос в их семейные дела!

Иди учись и работай



!Я учусь! А квартира эта подарена моим парнем, мы живем в небольшом городе, у нас цены не заоблачные на недвижимость!

парню 23 года и он подарил даже дешевую квартиру своей сестре? Забыв про то, что у него самого нет квартиры? :))

Ахаха.. девушка, ну перестаньте сказки рассказывать, туту вуман, а не дурдом.

Снимите лапшу со своих ушей. :)

Дианка
#24

Хамка Вы! Я на него не наседаю, я просто намекнула и все..Больше мы не возвращались к этой теме. Да видимо тут на форуме, просить совета бесполезно. Вам только бы обозвать, похохотать, а толкогого вы ничего не сказать не можете.

Дианка
#25
Wild don Pedro

ДианкагостьВашему парню 23 и он подарил двушку своей сестре? Ну не смешите народ, дама! Вы точно там не в теме. Квартира родителей и они отдали ее дочери. Вы вообще там для них никто, так сидите и не суйте свой нос в их семейные дела!

Иди учись и работай



!Я учусь! А квартира эта подарена моим парнем, мы живем в небольшом городе, у нас цены не заоблачные на недвижимость!

парню 23 года и он подарил даже дешевую квартиру своей сестре? Забыв про то, что у него самого нет квартиры? :))

Ахаха.. девушка, ну перестаньте сказки рассказывать, туту вуман, а не дурдом.



Снимите лапшу со своих ушей. :)

Представте бывают такие люди, которые думают в 1 очередь о родных, а не о себе! Вам это незнакомо, вы наверное всЭ для сЭбЭ)))

гость
#26
Дианка

Хамка Вы! Я на него не наседаю, я просто намекнула и все..Больше мы не возвращались к этой теме. Да видимо тут на форуме, просить совета бесполезно. Вам только бы обозвать, похохотать, а толкогого вы ничего не сказать не можете.

Тебе открыли глаза, а правда всегда их колит.

Реальнее смотри на вещи!

Гость
#27
Wild don Pedro

ДианкагостьВашему парню 23 и он подарил двушку своей сестре? Ну не смешите народ, дама! Вы точно там не в теме. Квартира родителей и они отдали ее дочери. Вы вообще там для них никто, так сидите и не суйте свой нос в их семейные дела!

Иди учись и работай



!Я учусь! А квартира эта подарена моим парнем, мы живем в небольшом городе, у нас цены не заоблачные на недвижимость!

парню 23 года и он подарил даже дешевую квартиру своей сестре? Забыв про то, что у него самого нет квартиры? :))

Ахаха.. девушка, ну перестаньте сказки рассказывать, туту вуман, а не дурдом.



Снимите лапшу со своих ушей. :)

Педрушко с отпуску возвернулся

Дианка
#28
гость

Тебе открыли глаза, а правда всегда их колит.

Реальнее смотри на вещи!

Какая правда??? Не смешите.)

#29
Дианка

Представте бывают такие люди, которые думают в 1 очередь о родных, а не о себе! Вам это незнакомо, вы наверное всЭ для сЭбЭ)))

наверно.. :))

Огорчу тебя - что такое "помогать родным" - я знаю очень хорошо.

только вот одно дело помочь сестре, потому что ей жить негде с маленькими детьми - это одно, а совсем другое - подарить квартиру соплюшке-сестре квартиру, когда нет еще своей квартиры - это идиотизм, а не сердобольность...

#30

27 ацтань.

госсть
#31

если в 23 смог квартиру сестре купить, значит сможет и еще на одну заработать. а вообще автор вы у него не спрашивали о том, что он может быть всю жизнь хочет с родителями жить.

Дианка
#32
Wild don Pedro

наверно.. :))



Огорчу тебя - что такое "помогать родным" - я знаю очень хорошо.



только вот одно дело помочь сестре, потому что ей жить негде с маленькими детьми - это одно, а совсем другое - подарить квартиру соплюшке-сестре квартиру, когда нет еще своей квартиры - это идиотизм, а не сердобольность...

Он ей ее купил, потому что подвернулась возможность хорошая, были деньги и цена приемлемая. Он обоснавал это пусть будет приданное ей на будущее. Родители не в состоянии квартиры раскупать. А себе я еще успею заработать!

Дианка
#33
госсть

если в 23 смог квартиру сестре купить, значит сможет и еще на одну заработать. а вообще автор вы у него не спрашивали о том, что он может быть всю жизнь хочет с родителями жить.

Нет, он не хочет всю жизнь с родителями жить. Просто пока нет возможности еще одно жилье приобретать.

#34
Дианка

Родители не в состоянии квартиры раскупать. А себе я еще успею заработать!

ну тогда или не ной, или пусть уже твои родители\браться тебе квартиру купят...

Гость
#35
Гость

Педрушко с отпуску возвернулся

и сразу с корабля на бал - на Вумен)

Дианка
#36
Wild don Pedro

ну тогда или не ной, или пусть уже твои родители\браться тебе квартиру купят...

В том то и дело, что мой парень не хочет жить не с моими родителями, не чтобы они нам помогали в покупке жилья. Во -первых у них не очень теплые отношения, а во-вторых он приверженец того, что муж должнен обеспечить жену и жить мы должны на его территории.

Гость
#37

Педро, как отдохнул? Как там Крым?

#38
Гость

Педро, как отдохнул? Как там Крым?

хорошо.

#39
Дианка

В том то и дело, что мой парень не хочет жить не с моими родителями, не чтобы они нам помогали в покупке жилья. Во -первых у них не очень теплые отношения, а во-вторых он приверженец того, что муж должнен обеспечить жену и жить мы должны на его территории.

ааа.. ну тогда ладно, конечно-конечно... остается подождать, когда ты женой станешь его. :)

#40
Гость

и сразу с корабля на бал - на Вумен)

здесь у меня релаксация после дороги.... 2 дня за рулем авто - это не хухры-мухры...

Гость
#41
Дианка

Нет, он не хочет всю жизнь с родителями жить. Просто пока нет возможности еще одно жилье приобретать.

да он и ту квартиру не сам купил) скорее всего, она была куплена на деньги родителей, просто по каким-то причинам сделку оформили через брата. А вас в это посвящать не стали.

Гость
#42
Wild don Pedro

здесь у меня релаксация после дороги.... 2 дня за рулем авто - это не хухры-мухры...

бедный пуся) а самолетиком не судьба?

Дианка
#43
Гость

да он и ту квартиру не сам купил) скорее всего, она была куплена на деньги родителей, просто по каким-то причинам сделку оформили через брата. А вас в это посвящать не стали.

ВЫ ТУПАЯ??? У НЕГО МАМА 8 ТЫС. ПОЛУЧАЕТ, А ПАПА 12. НА КАКИЕ ШИШИ? ЭТО ОН ЕЙ КУПИЛ ЖИЛЬЕ.

#44
Гость

бедный пуся) а самолетиком не судьба?

а зато на своей машине я весь Крым объехал. Очень классно - когда ты мобилен.

#45
Дианка

ВЫ ТУПАЯ??? У НЕГО МАМА 8 ТЫС. ПОЛУЧАЕТ, А ПАПА 12. НА КАКИЕ ШИШИ? ЭТО ОН ЕЙ КУПИЛ ЖИЛЬЕ.

А ОН СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ?? ТЫ ЧТО, УМНАЯ??? :)))

Гость
#46
Wild don Pedro

А ОН СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ?? ТЫ ЧТО, УМНАЯ??? :)))

а это как в том анекдоте

внук: чего это старики жалуются что им пенсии не хватает. Мне же хватает

Дианка
#47
Wild don Pedro

А ОН СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ?? ТЫ ЧТО, УМНАЯ??? :)))

А Вам есть дело до моего серого вещества?? Он получает 40-50 тыс. Но он на эту квартиру 2,5 года собирал.

Гость
#48
Дианка

А Вам есть дело до моего серого вещества?? Он получает 40-50 тыс. Но он на эту квартиру 2,5 года собирал.

не смешите. вы 5 лет вместе. и он копит деньги на квартиру сестре?))) притом что вам самим негде жить

Гость
#49

и еще, автор. вы где живете, где 20летний пацан получает 50тысяч, а двушка стоит 700??? я тоже туда хочууууу...

Дианка
#50
Гость

не смешите. вы 5 лет вместе. и он копит деньги на квартиру сестре?))) притом что вам самим негде жить

Я и не пыталась вас смешить.. Для него это была цель, купить сестре жилье. А себе он купил машину. Да, что вам тут объяснять??!!! Заладили - сестре, сестре, это не он, это родители и.тд. Как попугаи, ей Богу.