Гость
Статьи
Вот будет тебе 18, …

Вот будет тебе 18, делай, что хочешь. мне 18

Всю жизнь слушала фразу от родителей, вот будет тебе 18, тогда и делай,что хочешь. К большому сожалению ничего не изменилось. Единственная моя просьба, так это остаться с парнем на ночь, которого она знает уже 1,5 года. Ситуация разворачивается в разные стороны. Мать выдумывает причины на ходу и не может определиться.
нельзя потому что мы не женаты, он не работает, ей так подсказывает интуиция...,он живет не отдельно.
Да... понимаю, он живет с родителями, но они не против моего появления у них дома, сами зовут на ночевку и вообще очень хорошо ко мне относятся. Никакие аргументы не работают в нужную для меня сторону, работают только так, чтобы отойти от предыдущей причины и выдумать новую. #мать

259 ответов
Последний — Перейти
Ещё не поздно
#1

Если сейчас не поставить мать на место, она и в 30 будет мешать жить.

Гость
#2

Странная семейка, если зовут девушку своему сыну на ночевку

Гость
#3

встречаться с парнем который нигде не работает и не учится - это глупо. другое дело, что пока сама глупа, понять это трудно. вам надо учиться, затем работать, нпбираться опыта и если получиться строить карьеру.

Cвета
#4

Я бы тоже на месте родителей парня была только за - у сыночка уже возраст поспел, а где ему совокупляться-то?
Порядочные девушки не пойдут в нашу квартиру с ночевкой, приходиться принимать любую.

Гость
#5

У меня была такая же ситуация - гиперопекающая мать и я бунтарка) Тоже ждала 18 лет. Постоянные ссоры были. А когда исполнилось 18, мать поняла, что я могу ее послать и уйти из дома, и сменила тактику: стала более понимающей, ослабила хватку, но все равно был контроль. Ну в скором времени я встретила будущего мужа, так что интерес к гулянкам и алкоголю с сигаретами пропал, с тех пор дружно живём, не ругаемся почти.

Гость
#6

жить или даже оставаться ночевать у родителей рослого дитя - это глупо вдвойне. задача родителей своего малолетнего дебила, чтобы он оставался навиду.

Гость
#7

Оооо у меня так было, до 20!!!! Лет. С 18 я тоже это терпела, потом, он переехал в отдельную кв, позвал жить к себе, на это разрешения не спрашивала, поставила перед фактом. Собственно никто не мешал, собрала вещи и ушла) до сих пор тут живу, уж 8 лет , периодами хочется назад 🤣 шучу

#8

Хех, знакомо. Сначала "вот будет тебе 18", потом "вот пойдёшь работать", потом "вот будешь жить одна"... В 24 на съем сбежала))

Гость
#9

А вы сами себя содержите? Естествено, что родители против. Если вы не работаете, не встали на ноги, то велика вероятность, что вы принесете им в подоле и тогда не только вас придется содержать, но и внука.
Зарабатывайте себе на жизнь, съезжайте от родителей, тогда и делайте в 18, чего хотите.
И еще. Переезд к родителям парня это не взрослая жизнь. Там вас тоже очень быстро на место поставят и вы будете чувствовать себя не просто бесправным ребенком, а нелюбимой падчерицей приживалкой.

#10
Гость

встречаться с парнем который нигде не работает и не учится - это глупо. другое дело, что пока сама глупа, понять это трудно. вам надо учиться, затем работать, нпбираться опыта и если получиться строить карьеру.

Он учится в Университете, но пока не работает. Также и я учусь. Мы студенты 1-ого курса. Иногда просто хочется на выходных провести время вместе.

#11
katerina

Он учится в Университете, но пока не работает. Также и я учусь. Мы студенты 1-ого курса. Иногда просто хочется на выходных провести время вместе.

Я б на вашем месте съездила в мини путешествие на выходные, например. С отелем или посуточной квартирой

Гость
#12

Вашу ситуацию трудно оценить, что у Вас там за отношения в семье и что Вы за человек и Ваша мать. Решать Вам. Вам уже 18. Если считаете себя разумным и ответственным человеком, берите все в свои руки. Не забывайте только, что есть такое понятие, как жизненный опыт. Все проходит по кругу и в случае принятия неверных решений, через пару лет Вы будете писать здесь на форумах все те же банальные истории, я уже даже представляю какие))) У Вашей матери есть жизненный опыт, возможно она видит, что Вы куда-то не туда метите. Возможно было бы благоразумно к этому прислушаться. А может быть и нет. Все решать только Вам. Нормальные родители в воспитанной семье не будут звать девушку переночевать с их сыном в их квартире.

#13
Гость

А вы сами себя содержите? Естествено, что родители против. Если вы не работаете, не встали на ноги, то велика вероятность, что вы принесете им в подоле и тогда не только вас придется содержать, но и внука.
Зарабатывайте себе на жизнь, съезжайте от родителей, тогда и делайте в 18, чего хотите.
И еще. Переезд к родителям парня это не взрослая жизнь. Там вас тоже очень быстро на место поставят и вы будете чувствовать себя не просто бесправным ребенком, а нелюбимой падчерицей приживалкой.

мать знает о нашей интимной жизни и прекрасно понимает, что ребенка можно зачать и днем. А о переезде к парню не было разговора) , только переночевать).

Гость
#14
Гость

У меня была такая же ситуация - гиперопекающая мать и я бунтарка) Тоже ждала 18 лет. Постоянные ссоры были. А когда исполнилось 18, мать поняла, что я могу ее послать и уйти из дома, и сменила тактику: стала более понимающей, ослабила хватку, но все равно был контроль. Ну в скором времени я встретила будущего мужа, так что интерес к гулянкам и алкоголю с сигаретами пропал, с тех пор дружно живём, не ругаемся почти.

Погоди у тебя всё ещё впереди!

#15
Вау🐈

Я б на вашем месте съездила в мини путешествие на выходные, например. С отелем или посуточной квартирой

Мы на самом деле хотим, но возможность будет только летом и будет ли она, тоже вопрос. Так как сейчас учеба и пропускать просто так не можем. Ну и вопрос в финансовом плане. Хотели отучиться курс, летом подработать и вернуться так же в учёбу.

#16
katerina

Он учится в Университете, но пока не работает. Также и я учусь. Мы студенты 1-ого курса. Иногда просто хочется на выходных провести время вместе.

Дак и проводите, нашпиться и насожительствоваться еще успеете. Это за мания- ночевать с парнем?

#17
katerina

мать знает о нашей интимной жизни и прекрасно понимает, что ребенка можно зачать и днем. А о переезде к парню не было разговора) , только переночевать).

Значит ей за тебя просто стыдно.

#18
Гость

Вашу ситуацию трудно оценить, что у Вас там за отношения в семье и что Вы за человек и Ваша мать. Решать Вам. Вам уже 18. Если считаете себя разумным и ответственным человеком, берите все в свои руки. Не забывайте только, что есть такое понятие, как жизненный опыт. Все проходит по кругу и в случае принятия неверных решений, через пару лет Вы будете писать здесь на форумах все те же банальные истории, я уже даже представляю какие))) У Вашей матери есть жизненный опыт, возможно она видит, что Вы куда-то не туда метите. Возможно было бы благоразумно к этому прислушаться. А может быть и нет. Все решать только Вам. Нормальные родители в воспитанной семье не будут звать девушку переночевать с их сыном в их квартире.

Простите, но почему? у него очень приличная семья. у парня отдельная комната. Мы уже ночевали вместе в новогоднюю ночь и всё было хорошо.
просто провести время вместе, что в этом неприличного?)

#19
Гocть

Значит ей за тебя просто стыдно.

Нет. Точно не в этом дело

#20
katerina

Нет. Точно не в этом дело

Видишь ли. Раньше до свадьбы девушки с мужчинами не спали. И уж тем более не ночевали вместе.

#21
Вредина

Дак и проводите, нашпиться и насожительствоваться еще успеете. Это за мания- ночевать с парнем?

так классно же. посмотреть кино вместе, пообсуждать какие-то темы. как-бы это странно не звучало, но диалоги ночью куда развернутей, чем днем.

Гость
#22

Я бы на месте вашей мамы. Выставил бы вас за дверь. Со словами: ну доча ты уже взрослая, крутись , вертись. Так сказать УДАЧИ!

#23
katerina

Простите, но почему? у него очень приличная семья. у парня отдельная комната. Мы уже ночевали вместе в новогоднюю ночь и всё было хорошо.
просто провести время вместе, что в этом неприличного?)

Неприлично то, что он не твой муж. А ты не его жена. Как ты потом будешь мужу объяснять, что спала с другими мужчинами и ночевала у них?

#24
Гocть

Видишь ли. Раньше до свадьбы девушки с мужчинами не спали. И уж тем более не ночевали вместе.

Да, я понимаю это. Но сейчас же совершенно другое время, многое изменилось. Понятия, традиции какие-либо, да даже банально интернет появился и связь. В любой момент можно позвонить, спросить как ты и что с тобой.

Сказка
#25
katerina

Простите, но почему? у него очень приличная семья. у парня отдельная комната. Мы уже ночевали вместе в новогоднюю ночь и всё было хорошо.
просто провести время вместе, что в этом неприличного?)

К сожалению, пока Вы материально от родителей зависите, они Вам могут выставлять свои условия. Вот и всё. Неприлично - прилично, вопрос десятый. Вот они ТАК считают - это их личное право. Вы можете по-своему решать вопросы, но тогда Вас ждут конфликты. Это жизнь.

#26
Гость

Я бы на месте вашей мамы. Выставил бы вас за дверь. Со словами: ну доча ты уже взрослая, крутись , вертись. Так сказать УДАЧИ!

Ага. И позор дочери как бы не на твоей совести. Самоустранился от решения проблемы, как страус головой в песок.)

#27
Гость

Я бы на месте вашей мамы. Выставил бы вас за дверь. Со словами: ну доча ты уже взрослая, крутись , вертись. Так сказать УДАЧИ!

Было бы славно

Гость
#28

Йобнутые что-ли всё? Та барышне выдать 200 презервативов,та и отпустить в свободное плавание,та и всё

#29
katerina

Мы на самом деле хотим, но возможность будет только летом и будет ли она, тоже вопрос. Так как сейчас учеба и пропускать просто так не можем. Ну и вопрос в финансовом плане. Хотели отучиться курс, летом подработать и вернуться так же в учёбу.

Не хочу показаться ханжой, но пока вы не можете за себя ответственность нести, лучше не усугублять положение. Зачем с парнем ночевать?

#30
Гocть

Неприлично то, что он не твой муж. А ты не его жена. Как ты потом будешь мужу объяснять, что спала с другими мужчинами и ночевала у них?

во-первых, не будем исключать того, что он мой будущий муж. Во-вторых, время сейчас совершенно другое и в этом нет ничего такого. В-третьих, а зачем вообще кому-либо, что объяснять)). Прежде, чем объяснять надо узнать об этой ситуации... а как узнают?)))

Гость
#31
katerina

Да, я понимаю это. Но сейчас же совершенно другое время, многое изменилось. Понятия, традиции какие-либо, да даже банально интернет появился и связь. В любой момент можно позвонить, спросить как ты и что с тобой.

То есть, сейчас это уже традиция - спать до свадьбы с другими парнями?)

#32
Сказка

К сожалению, пока Вы материально от родителей зависите, они Вам могут выставлять свои условия. Вот и всё. Неприлично - прилично, вопрос десятый. Вот они ТАК считают - это их личное право. Вы можете по-своему решать вопросы, но тогда Вас ждут конфликты. Это жизнь.

Вот с этим согласна полностью и это очень разочаровывает. поэтому и написала на форум, с надеждой как-то это избежать или найти какой-то компромисс.

#33

Квартиуру за кааие-то 2 к снять денег нет, зато письками потереться уже взрослые. Жесть

#34
katerina

Да, я понимаю это. Но сейчас же совершенно другое время, многое изменилось. Понятия, традиции какие-либо, да даже банально интернет появился и связь. В любой момент можно позвонить, спросить как ты и что с тобой.

Вы заблуждаетесь. Мир остался точно такой же. Ничего не изменилось. Да нам пытаются навязать европейские ценности, но они противны нашей душе. И к вам мужчины будут относиться также как и раньше относились бы к гулящей женщине. Психика то у мужчин та же самая осталась. Никто не хочет, чтобы его жена с кем то спала до него. Короче, это поставит крест на вашем замужестве.
Разумеется если ваш мужчина сбежит. Фактически ваша честь сейчас в его руках. И если он не отдаст вам свою честь (не женится) вы будете обесчещены.
К сожалению, ваша мать не смогла вам всё это донести. А отца у вас нет, как я понимаю.

Гость
#35
katerina

Простите, но почему? у него очень приличная семья. у парня отдельная комната. Мы уже ночевали вместе в новогоднюю ночь и всё было хорошо.
просто провести время вместе, что в этом неприличного?)

Ну вот что неприличного. Сегодня у него ночуешь ты, завтра другая. Потом десятая. И всё вокруг будут знать, что ты одна из многих дурочек, которые решают половые проблемы парня под присмотром его родителей. Спишь с ним уже это ладно, не особо портит репутацию. Но вот прикинь, он тебя разлюбил, и привел через некоторое время другую. Все будут об этом знать, и он будет в глазах вашего круга общения зачётный мачо, меняющий тёлочек. А ты будешь в глазах вашего круга общения бесплатная подстилка, не стесняющаяся спать при его родителях, а твоя мама будет в глазах окружающих лохушка, позволяющая своей дочери позориться. Впрочем, современные девушки на всё это не обращают внимание, и на репутацию им плевать. Но потом ты сама поймёшь, как ты выглядела со стороны. Интересно, как он про тебя сказал родителям? Это Валя, она будет со мной спать , пока я не найду кого нибудь получше. - Да, сынок, конечно, лучше так, чем с не пойми кем. Епись на здоровье. Пока и эта сойдёт.

Гость
#36

Если Вы сами себя обеспечиваете, то съезжайте от родителей и никто уже не сможет Вам что-то запрещать. А если живёте за счёт родителей - терпите.
По другому не бывает, что хотите Вы можете делать только если ни от кого не зависите.

Гость
#37
Гocть

Неприлично то, что он не твой муж. А ты не его жена. Как ты потом будешь мужу объяснять, что спала с другими мужчинами и ночевала у них?

дед 50 лет

это как твоя порванка тебе пояснила
и ничего
2 детей и ты содержишь

#38
Гость

Йобнутые что-ли всё? Та барышне выдать 200 презервативов,та и отпустить в свободное плавание,та и всё

Спустить на воду как шлюпку.)
Может она бы так и поступила, не будь автор её дочь.)

Гость
#39
Гocть

Видишь ли. Раньше до свадьбы девушки с мужчинами не спали. И уж тем более не ночевали вместе.

видим.
твоя баба спала с мужиками
до 28 лет
а ты потом на шлююпке женился

Гость
#40
Гocть

Видишь ли. Раньше до свадьбы девушки с мужчинами не спали. И уж тем более не ночевали вместе.

Ох, снова йепанько вылезло, которое при живой жене подружек фаллоимитатором сексило и считает себя высокоморальным типом...

#41
Вау🐈

Не хочу показаться ханжой, но пока вы не можете за себя ответственность нести, лучше не усугублять положение. Зачем с парнем ночевать?

Как бы это банально не звучало... но просто мило провести время, в обнимку заснуть, вместе позавтракать. Для многих подростков ночное время является особенным, не в плане каких-то неприличных вещей, а в плане просто времени суток. Сложно объяснить, но так оно и есть. Будто другое измерение открывается. Диалоги интересными становятся, обстановка.

Гость
#42
Гocть

Спустить на воду как шлюпку.)
Может она бы так и поступила, не будь автор её дочь.)

шлююпкой была твоя мамка
и водила еббырей
которых ты папами считал

#43
Гость

То есть, сейчас это уже традиция - спать до свадьбы с другими парнями?)

не традиция, но в порядке вещей. про традиции я сказала к слову и к прмеру.

Гость
#44
Гocть

Видишь ли. Раньше до свадьбы девушки с мужчинами не спали. И уж тем более не ночевали вместе.

Зато в "какраньшии"- за *** немытый хватали на первом свидании и к мужику домой шли. Как твоя жена тебя. Но то от высокого доверия конечно, а не потому что вы оба больные.

#45
katerina

во-первых, не будем исключать того, что он мой будущий муж. Во-вторых, время сейчас совершенно другое и в этом нет ничего такого. В-третьих, а зачем вообще кому-либо, что объяснять)). Прежде, чем объяснять надо узнать об этой ситуации... а как узнают?)))

Во первых, я двумя руками за то, чтобы он стал вашим мужем.
Во вторых, время не при чём, просто блудливых людей стало больше. Но на них по прежнему никто не женится. Психика мужчин не изменилась.\В третьих, как раз в наше время узнать всё можно без проблем. Социальные сети, форумы, мессенджеры. При желании всё можно нагуглить.

Гость
#46
Гость

Ох, снова йепанько вылезло, которое при живой жене подружек фаллоимитатором сексило и считает себя высокоморальным типом...

да. это старик Ве
гость - собеседник года
который в 26 лет женился на бабе 28 лет
порванной. и живет уже в браке 25 лет

но на форуме о девственности воняет

#47
Гость

То есть, сейчас это уже традиция - спать до свадьбы с другими парнями?)

Ну, время, говорит, такое.)
Жесть, конечно.)

#48
katerina

Как бы это банально не звучало... но просто мило провести время, в обнимку заснуть, вместе позавтракать. Для многих подростков ночное время является особенным, не в плане каких-то неприличных вещей, а в плане просто времени суток. Сложно объяснить, но так оно и есть. Будто другое измерение открывается. Диалоги интересными становятся, обстановка.

И что, комфортно, когда за стенкой его родители? Там даже в трусах не походить))

#49
Гость

видим.
твоя баба спала с мужиками
до 28 лет
а ты потом на шлююпке женился

Нет, она же девственница была, все девственницы в первую брачную ночь со знанием дела садятся на член сверху))

Гость
#50
Гocть

Во первых, я двумя руками за то, чтобы он стал вашим мужем.
Во вторых, время не при чём, просто блудливых людей стало больше. Но на них по прежнему никто не женится. Психика мужчин не изменилась.\В третьих, как раз в наше время узнать всё можно без проблем. Социальные сети, форумы, мессенджеры. При желании всё можно нагуглить.

что ты там про блудняк кукарекаешь?
гонорейный дед 50 лет
забыл как жене ЗППП привез из командировки