Гость
Статьи
Первая любовь через …

Первая любовь через ...много лет

Привет всем форумчанам! Я нашла тему, которая и меня интересует)))) 26 лет назад, отдыхая с родителями познакомилась с мальчиком (нам было тогда по 16 лет), была первая самая яркая любовь. Потом переписывались 6 лет, потом я ему сказала, что влюблена в другого и этот мальчик Х после этого женился! А потом и я вышла замуж. До сих пор хранила все его письма и фото. И вот 1,5 года назад он разыскал меня в одноклассниках(живем даже в разных республиках бывшего СНГ) Переписываемся до сих пор. Я чувствовала, что у него опять возник интерес ко мне и у меня тоже. Он изменился, но стал еще красивее, мужественнее, я тоже хорошо выгляжу. Но ведет он себя как-то странно... Я шаг к нему...он от меня, я от него ...он шаг ко мне... В чувствах своих никогда не признается, можно даже сказать, что жестким каким-то стал. Никогда первая ему не пишу, он первый (если я в сети) присылает смайл "дразнюсь" и это тянется уже бесконечно долго. Опять прилипла и привязалась к нему! Мужчине 43 года, женат уже больше 20 лет, у него взрослый сын!На первый взгляд живет в счастливом браке. Но он слушает песни про несчастную любовь с определенным подтекстом. Перерыла почти весь инет, но такой информации не нашла. Меня интересует такой вопрос: Может ли музыка, которую предпочитает человек рассказать о его душевных переживаниях? И можно ли оценить по той музыке, которую он слушает о его душевном состоянии? НО! Он никогда не говорит мне о своих чувствах! Просто болтовня ни о чем! Иногда он отстраняется, отдаляется и ведет себя странно.В песнях текст типа: " Ну и что, что ты просто друг, я все равно буду рядом", "Почему я так на тебе завис..." " Я один не усну в тебе я утоплю весну" "Ее давно уж не вернуть! Забудь!" Как мне быть? Как вывести его на откровенный разговор? Как понять его чувства ко мне? (и есть ли они вообще???) Заранее спасибо Вам!

Ирина
55 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Ирина

Как понять его чувства ко мне?

автор... а тебе сколько лет? уж пора давно понять, что он просто переписывается. у него есть реальная жизнь. а ты просто воспоминание

Грубиянка
#2

ну можно намекнуть ему... начать разговор о тех же песнях, которые он слушает.. всё просто ведь! вы сами себе всё усложняете. да и есть ли смысл выводить тему про чувства, если у каждого своя семья, и вы живете в разных странах.

Гость
#3

Автор,с его стороны-это игра.Не поддавайтесь на провокации.Не забывайте,что Вы первая прекратили с ним отношения. Отыгрывается.

#4
Грубиянка

ну можно намекнуть ему... начать разговор о тех же песнях, которые он слушает.. всё просто ведь! вы сами себе всё усложняете. да и есть ли смысл выводить тему про чувства, если у каждого своя семья, и вы живете в разных странах.

)) представляю я прямо этот разговор, спрашивать у дяди 43 лет. А почему ты такую музыку слушаешь?) потому что НРАВИТСЯ)

Энн
#5

Какие чувства??? Просто дядька общается, и наверно таких как вы,подруг по переписке, у него много. Седина в бороду,бес в ребро! Такой наивной можно быть в 18,но не в 40+

Даша
#6
Энн

Какие чувства??? Просто дядька общается, и наверно таких как вы,подруг по переписке, у него много. Седина в бороду,бес в ребро! Такой наивной можно быть в 18,но не в 40+

Просто общается почти 2 года? Почти каждый день?

ира
#7

А с чего вы взяли,что слушая грустные песни,он печалится по вам?Может после вас у него была ого-го какая лобовь!!!

Инкогнито
#8

Автор, у Вас своя жизнь, у него своя. Зачем так сильно заморачиваться, вы же не маленькая девочка! Лучше мужу своему уделяйте внимания, сколько заморачиваетесь, на счет каких то песен...

Грубиянка
#9
Истерика

)) представляю я прямо этот разговор, спрашивать у дяди 43 лет. А почему ты такую музыку слушаешь?) потому что НРАВИТСЯ)

ну это для тебя он - дядя. а для автора всё совершенно иначе. не думаю , что когда тебе стукнет 40, ты будешь ходить с каменным лицом и разговаривать только на ВЗРОСЛЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ТЕМЫ.

Ирина
#10
ира

А с чего вы взяли,что слушая грустные песни,он печалится по вам?Может после вас у него была ого-го какая лобовь!!!

Может и была, но общается-то со мной

Гость
#11

У меня так же. Только уже 3 года каждый день. Это уже зависимость . Он тоже признает. Ностальгия, теплые чувства. Но сознание, что ничего менять нельзя да и не надо. Если будут у вас более откровенные разговоры, то может быть и раскроет свои чувства. У меня сначала раскрыл, а потом испугался и теперь только иногда проскальзывает... Мне к слову 48.

Белена
#12

Мадам, а вам сколько лет? Ах, ну да - 43... Нет, конечно понятно, что "любви все возрасты покорны",... любви, но не глупости! Хотя очевидно, что и ей тоже.)))))

Как правило, в таком возрасте они возвращаются к прошлой любви не потому, что до сих пор любят, а для того, чтобы подпитать свое эго, повысить самооценку, получив информацию, что его до сих пор любят. Узнав же это моментально сваливают, или устанавливают дружескую дистанцию.

И уж если готовы они потерять голову в этом возрасте от кого-то, то, как минимум от девицы лет на 20 моложе себя. К ровеснице вряд ли воспылают чувствами. Ну если только вы не станете счастливым исключением из этого правила.)))

Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой -

Острым счастьем, или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой.

Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Все иным покажется сейчас...

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остается в нас.

Юлия Друнина ╘

Белена
#13

?=(с)

Cherrybomb
#14

(И можно ли оценить по той музыке, которую он слушает о его душевном состоянии? ) Да,можно.Иногда душевное состояние человека само подсказывает или ведет его к определен. песне. Со мной такое случалось и не раз.Это скорее связ.с личными,любовными переживаниями.. Был случай,когда я говорила мужчине, что мне просто нравит.эта песня..И потом он мне звонил и говорил,что еду в машине,по радио звучит эта песня,вспомнил тебя,набрал... То,что он не хочет сближаться с вами..,но ностальгирует по вам,тем временам..и возможностям -точно! Эти песни,крик его души,его мысли вслух возможно.. Просто он взрослый мужчина, давно не мальчик и вот так бросить все и "лететь" к вам.. он вряд ли сможет,мы тем и отличаемся от детей и юношества,что здравый смысл как никак все таки к 45 годам присутствует.

#15
Грубиянка

ну это для тебя он - дядя. а для автора всё совершенно иначе. не думаю , что когда тебе стукнет 40, ты будешь ходить с каменным лицом и разговаривать только на ВЗРОСЛЫЕ СЕРЬЕЗНЫЕ ТЕМЫ.

Ну уж грузиться и плакать будучи мужиком 40 лет, крайне странно) Это уже больной какой-то мужчина. Я в свои 25 себя так не веду. Хотя я девушка. Уж без того забот хватает)

Ирина
#16
Cherrybomb

(И можно ли оценить по той музыке, которую он слушает о его душевном состоянии? ) Да,можно.Иногда душевное состояние человека само подсказывает или ведет его к определен. песне. Со мной такое случалось и не раз.Это скорее связ.с личными,любовными переживаниями.. Был случай,когда я говорила мужчине, что мне просто нравит.эта песня..И потом он мне звонил и говорил,что еду в машине,по радио звучит эта песня,вспомнил тебя,набрал... То,что он не хочет сближаться с вами..,но ностальгирует по вам,тем временам..и возможностям -точно! Эти песни,крик его души,его мысли вслух возможно.. Просто он взрослый мужчина, давно не мальчик и вот так бросить все и "лететь" к вам.. он вряд ли сможет,мы тем и отличаемся от детей и юношества,что здравый смысл как никак все таки к 45 годам присутствует.

Спасибо за содержательный ответ! Но так бы хотелось узнать о его чувствах......но сама спрашивать конечно же не буду! Просто наверное для того, чтоб потешить свое самолюбие

Ирина
#17
Истерика

Ну уж грузиться и плакать будучи мужиком 40 лет, крайне странно) Это уже больной какой-то мужчина. Я в свои 25 себя так не веду. Хотя я девушка. Уж без того забот хватает)

Когда вам будет за 40 (поверьте, это не так долго как вы сейчас думаете) вы будете рассуждать совсем по-другому!

Ирина
#18
Гость

Автор,с его стороны-это игра.Не поддавайтесь на провокации.Не забывайте,что Вы первая прекратили с ним отношения. Отыгрывается.

Мне такие мысли тоже приходят в голову! Но ведь уже почти 2 года! Мне кажется, что уже бы надоела такая игра, если б это было не серьезно

Ирина
#19
Гость

У меня так же. Только уже 3 года каждый день. Это уже зависимость . Он тоже признает. Ностальгия, теплые чувства. Но сознание, что ничего менять нельзя да и не надо. Если будут у вас более откровенные разговоры, то может быть и раскроет свои чувства. У меня сначала раскрыл, а потом испугался и теперь только иногда проскальзывает... Мне к слову 48.

Один в один как у вас! Вначале я чувствовала, что он запал опять, а сейчас как-то успокоился! Ощущение такое, что живем на две семьи)))

Ирина
#20
Белена

Мадам, а вам сколько лет? Ах, ну да - 43... Нет, конечно понятно, что "любви все возрасты покорны",... любви, но не глупости! Хотя очевидно, что и ей тоже.)))))



Как правило, в таком возрасте они возвращаются к прошлой любви не потому, что до сих пор любят, а для того, чтобы подпитать свое эго, повысить самооценку, получив информацию, что его до сих пор любят. Узнав же это моментально сваливают, или устанавливают дружескую дистанцию.

И уж если готовы они потерять голову в этом возрасте от кого-то, то, как минимум от девицы лет на 20 моложе себя. К ровеснице вряд ли воспылают чувствами. Ну если только вы не станете счастливым исключением из этого правила.)))



Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой -

Острым счастьем, или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой.



Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Все иным покажется сейчас...

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остается в нас.



Юлия Друнина ?

А вам ни разу не приходило в голову, что мужчина за 40 просто так дружить не будет? Да и вообще любой мужчина не будет просто так дружить и общаться с женщиной, если она ему не интересна?

Белена
#21

[quote="Ирина"]БеленаМадам, а вам сколько лет? Ах, ну да - 43... Нет, конечно понятно, что "любви все возрасты покорны",... любви, но не глупости! Хотя очевидно, что и ей тоже.)))))

Знаете, у меня есть один виртуальный друг, мужчина, 47 лет. Мы общаемся с ним уже больше двух лет в интернете. Почти каждый день. Мы с ним проживаем в разных республиках СНГ.

Однажды он сказал мне - "только не влюбляйся в меня, я ничего не смогу тебе дать". И тем не менее, стоит мне пропасть надолго, он пишет, начинает беспокоиться. Это я к вопросу о дружбе между мужчиной и женщиной.

Просто одни способны это делать, другие нет. Поэтому некоторые отвергают этот вариант.

А еще он как-то написал у себя в блоге - мне нужно, чтобы меня любили. Но про меня знает, что и я этого ему дать не могу, и тем не менее, мы продолжаем общаться. Просто потому что поддерживаем друг друга, делимся тем, чем не можем поделиться с людьми из реального окружения, да и просто развиваем друг друга, делимся новостями в различных областях культуры, истории и пр. Рассказываем друг другу о своих путешествиях, событиях в семьях и пр.

Так что интересовать женщина мужчину все же может по-разному...

Ирина
#22
Белена

БеленаМад​ам, а вам сколько лет? Ах, ну да - 43... Нет, конечно понятно, что "любви все возрасты покорны",... любви, но не глупости! Хотя очевидно, что и ей тоже.)))))

Знаете, у меня есть один виртуальный друг, мужчина, 47 лет. Мы общаемся с ним уже больше двух лет в интернете. Почти каждый день. Мы с ним проживаем в разных республиках СНГ.

Однажды он сказал мне - "только не влюбляйся в меня, я ничего не смогу тебе дать". И тем не менее, стоит мне пропасть надолго, он пишет, начинает беспокоиться. Это я к вопросу о дружбе между мужчиной и женщиной.

Просто одни способны это делать, другие нет. Поэтому некоторые отвергают этот вариант.

А еще он как-то написал у себя в блоге - мне нужно, чтобы меня любили. Но про меня знает, что и я этого ему дать не могу, и тем не менее, мы продолжаем общаться. Просто потому что поддерживаем друг друга, делимся тем, чем не можем поделиться с людьми из реального окружения, да и просто развиваем друг друга, делимся новостями в различных областях культуры, истории и пр. Рассказываем друг другу о своих путешествиях, событиях в семьях и пр.

Так что интересовать женщина мужчину все же может по-разному...

Согласитесь, что если бы вы ему были безразличны, он бы не стал с Вами делится и поддерживать отношения! Так уж устроены мужчины! А по поводу, что он сказал "Не влюбись" Почитайте психологию, он Вам наоборот внушал "ВЛЮБИСЬ в меня!"

Cherrybomb
#23
Ирина

Спасибо за содержательный ответ! Но так бы хотелось узнать о его чувствах......но сама спрашивать конечно же не буду! Просто наверное для того, чтоб потешить свое самолюбие

Спрашивать не стоит точно. Если захочет чтобы вы знали о наличии чувств к вам..,то сам скажет,а может и стих в 45 напишет!!! Чувства обостряются с возрастом,начинаешь ценить и понимать все, что есть или было.., иначе!

Cherrybomb
#24

Как не крути,романтика важна в отношениях людей!Не смотря,сколько бы лет не было вам..

Ирина
#25
Cherrybomb

Как не крути,романтика важна в отношениях людей!Не смотря,сколько бы лет не было вам..

А чем старше, тем более романтичным становишься)))

гость
#26

Автор, мне, кажется, вам нужно встретиться на нейтральной территории, в гостинице, ради секса. И он этого хочет, и вы. Жизнь коротка. Вы должны успеть сделать то, чего оба хотите.

Ирина
#27
гость

Автор, мне, кажется, вам нужно встретиться на нейтральной территории, в гостинице, ради секса. И он этого хочет, и вы. Жизнь коротка. Вы должны успеть сделать то, чего оба хотите.

Уже бы давно наверное встретились, да живем мы даже в разных странах! И у меня есть ощущение, что боится он этой встречи в реале(((

S
#28

Автор, иногда человеку нужна эмоциональная подпидка, которая помогает разогреть чувства с реальным парнтером. Так что совершенно не фатк, что реальная встрача ему вообще нужна. А может он уже давно импотенцией страдает и ему приятно жить в такой виртуальной влюбленности, где он рыцарь на белом коне. Не нужно питать слишком много иллюзий по поводу этих отношений

гость
#29

"Уже бы давно наверное встретились, да живем мы даже в разных странах! И у меня есть ощущение, что боится он этой встречи в реале((("

Вы пишите, что ему 43 года. Он ещё молодой. Никакой не импотент. Разные страны-это не помеха, чтобы встретиться. Бояться должна женщина, если, висит живот или кожа дряблая. Мужчина боится только импотенции. А он в 43 не импотент! Вы ничего не потеряете, если напишите ему:"Мы не дети. Давай встретимся в гостинице!"

Ирина
#30

В том-то все и дело, что я не знаю какие чувства он вообще ко мне сейчас испытывает! А тут предложу ему встречу в гостинице, подумает, что вешаюсь ему на шею! Да и технически это невозможно, у нас семьи. Но мне хочется знать его отношение ко мне!

Гость
#31
Ирина

В том-то все и дело, что я не знаю какие чувства он вообще ко мне сейчас испытывает! А тут предложу ему встречу в гостинице, подумает, что вешаюсь ему на шею! Да и технически это невозможно, у нас семьи. Но мне хочется знать его отношение ко мне!

Никакое. Автор, вы наверное и в юности любили, когда вам соловьем заливают. Когда у мужчины есть чувства он не играет, а действует, а ваш играет уже два года, ему так жить разнообразнее. И вполне возможно он не только с вами флиртует, а еще с некоторыми бывшими "любовями". Какие же женщины наивные в 43 года...

Гость
#32

Еслиб ты его любила то не выходила бы замуж за другого и не спала бы в чужой постеле.

Ирина
#33
Гость

Еслиб ты его любила то не выходила бы замуж за другого и не спала бы в чужой постеле.

На тот момент так сложились обстоятельства! мы жили в разных республиках!

Гость
#34

[quote="Ирина"]Привет всем форумчанам! Я нашла тему, которая и меня интересует)))) 26 лет назад, отдыхая с родителями познакомилась с мальчиком (нам было тогда по 16 лет), была первая самая яркая любовь. Потом переписывались 6 лет, потом я ему сказала, что влюблена в другого и этот мальчик Х после этого женился! А потом и я вышла замуж. До сих пор хранила все его письма и фото. И вот 1,5 года назад он разыскал меня в одноклассниках(живем даже в разных республиках бывшего СНГ) Переписываемся до сих пор. Я чувствовала, что у него опять возник интерес ко мне и у меня тоже. Он изменился, но стал еще красивее, мужественнее, я тоже хорошо выгляжу. Но ведет он себя как-то странно... Я шаг к нему...он от меня, я от него ...он шаг ко мне... В чувствах своих никогда не признается, можно даже сказать, что жестким каким-то стал. Никогда первая ему не пишу, он первый (если я в сети) присылает смайл "дразнюсь" и это тянется уже бесконечно долго. Опять прилипла и привязалась к нему! Мужчине 43 года, женат уже больше 20 лет, у него взрослый сын!На первый взгляд живет в счастливом браке. Но он слушает песни про несчастную любовь с определенным подтекстом. Перерыла почти весь инет, но такой информации не нашла. Меня интересует такой вопрос: Может ли музыка, которую предпочитает человек рассказать о его душевных переживаниях? И можно ли оценить по той музыке, которую он слушает о его душевном состоянии? НО! Он никогда не говорит мне о своих чувствах! Просто болтовня ни о чем!

Со мной такое происходит на данный момент. Только мужчина мне первый расскрылся в своих чувствах, но с моей стороны были намёки , типа, ты был моей первой любовью и т.д. Мы живём тоже в разных странах , но уже 2 раза встречались и ни о чём не пожалели, хотим быть вместе , но слишком много всяких обстоятельств, может понадобится пару лет , что бы могли связать свои узы , но опять таки это не малый срок , думаю тем самым проверим свои чувства........

Мы дружили 25 лет назад, нам сейчас за 40......

Ирина
#35
Гость

Со мной такое происходит на данный момент. Только мужчина мне первый расскрылся в своих чувствах, но с моей стороны были намёки , типа, ты был моей первой любовью и т.д. Мы живём тоже в разных странах , но уже 2 раза встречались и ни о чём не пожалели, хотим быть вместе , но слишком много всяких обстоятельств, может понадобится пару лет , что бы могли связать свои узы , но опять таки это не малый срок , думаю тем самым проверим свои чувства........

Мы дружили 25 лет назад, нам сейчас за 40......

А Ваши чувства опять проснулись после того как вы встретились? Или он Вам сказал, что любил все эти 25 лет? Я может быть наивная, но мне почему-то верится, что бывает такая любовь длиною в жизнь!

Гость
#36

В песнях текст типа: " Ну и что, что ты просто друг, я все равно буду рядом", "Почему я так на тебе завис..." " Я один не усну в тебе я утоплю весну" "Ее давно уж не вернуть! Забудь!" Как мне быть? Как вывести его на откровенный разговор? Как понять его чувства ко мне? (и есть ли они вообще???) Заранее спасибо Вам!

Хочу добавить по поводу музыки , которую ваш мужчина слушает. Мой мужчина как раз таки и слушал музыку , да и сейчас слушает , которая его чувства ко мне выражает. Типа: ждёт она меня , ждёт , это когда он должен был ко мне приехать или в самом начале , когда переписка только начиналась: между нами океан , часовые пояса , но я скаже тебе , что я люблю тебя и т.д......

Гость
#37

А Ваши чувства опять проснулись после того как вы встретились? Или он Вам сказал, что любил все эти 25 лет? Я может быть наивная, но мне почему-то верится, что бывает такая любовь длиною в жизнь

Мои проснулись и ещё как проснулись , всю ночь не спала в тот день , о нём думала , рада была без памяти, хотя я и не забывала его никогда, а он конечно же мне тоже сказал , что вспоминал меня все эти годы и первый нашёл меня на одноклассниках . Признался мне в любви через 3 недели нашей переписки.

Ирина
#38
Гость

Мои проснулись и ещё как проснулись , всю ночь не спала в тот день , о нём думала , рада была без памяти, хотя я и не забывала его никогда, а он конечно же мне тоже сказал , что вспоминал меня все эти годы и первый нашёл меня на одноклассниках . Признался мне в любви через 3 недели нашей переписки.

Меня тоже он сам нашел в соц сети и переписываемся уже очень долго! Тут кто-то писал, что он просто так развлекается от нечего делать, но мне в это не верится. Правда, в чувствах не признается, есть только намеки, флирт и какая-то дружба, что ли? Но не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной! Хоть убейте! Мы можем с ними дружить без сексуальных мыслей, а мужчина дружит с женщиной только если он в ней заинтересован)))

Белена
#39
Ирина

Согласитесь, что если бы вы ему были безразличны, он бы не стал с Вами делится и поддерживать отношения! Так уж устроены мужчины! А по поводу, что он сказал "Не влюбись" Почитайте психологию, он Вам наоборот внушал "ВЛЮБИСЬ в меня!"

Да нет, Ирочка, я знаю, что он любит другую, и он знает, что я тоже люблю не его. Мы все друг про друга знаем...

Хотя, может вы и правы, для поднятия самооценки может ему и хотелось влюбить меня в себя, но, во-первых, я четко понимаю, что ему это нужно было только для этого, и во-вторых, я не стала бы спрашивать у него разрешения, случись со мной такое (о чем ему и сообщила). Так что мы просто дружим, без флюидов и химии...))) Наоборот, как только он узнал, что сердце мое не с ним, он стал ко мне более мягко и доверительно относиться. Он уважает и ценит меня как человека и поэтому боится сделать мне больно, а безответная любовь - это большая боль. И он, и я это хорошо знаем. Только у каждого своя история, а не совместная.

Так что очень даже возможна дружба между мужчиной и женщиной и тем более виртуальная.

Белена
#40
Ирина

Меня тоже он сам нашел в соц сети и переписываемся уже очень долго! Тут кто-то писал, что он просто так развлекается от нечего делать, но мне в это не верится. Правда, в чувствах не признается, есть только намеки, флирт и какая-то дружба, что ли? Но не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной! Хоть убейте! Мы можем с ними дружить без сексуальных мыслей, а мужчина дружит с женщиной только если он в ней заинтересован)))

Ох, Ирина, не хочу быть пророчицей, но чувствую, что придется больно вам потом падать с этой высоты, куда вы взлетели.

У такая история у меня тоже была, тоже вот так вот, то ли дружба, то ли любовь, ни да, ни нет, ни два, ни полтора.

Я как девчонка наивная влюбилась, не могла дышать без него, существовать, а он как только добился моего откровения, молча свалил с подпитанным эго и поднятой самооценкой. Ведь понимаете, до момента признания - это все игра, пусть взрослая, серьезная, но игра. Мужчина сам не понимает, что его ведет? А ведет его азарт, охота, интерес - "смогу ли я на 5-м десятке ее завоевать"? Потом получает ответ - "ага, смог!" Но дальше то надо делать ответные шаги, брать на себя какую-то ответственность. А зачем? Когда в жизни у него все налажено семья, быт, дача, машина, внуки на подходе. Как все это бросить? Сложно, да и не надо уже. У нее тоже хвост прожитых лет, семья, дети, имущество. Если бы вы были одинокими, может что и сложилось бы, а так? Только игра, вносящая некоторый драйв в жизнь.

У вас вся эта история только происходит, поэтому вы еще парите в облаках. А я с треском и болью уже упала на землю и долго-долго соскребала с нее свои остатки.

Я не пугаю вас, я только хочу предупредить, что такое возможно. Так было и у двоих моих подруг, так было и еще у ряда знакомых. Сначала кажется, что все возможно, что с вами еще такого не случалось, что он оценит вашу любовь, ведь все это так необычно, так незаурядно! Ведь подобное впервые с вами случается, правда? Я по вашему восторгу вижу, что впервые.

Белена
#41

Но его реакция мне хорошо знакома. Если бы вы были нужны ему в жизни, он бы давно уже к вам прилетел, приехал, приплыл. Его остановило бы только одно - если вы сами этого не захотели бы. Но он уворачивается - полувздох, полувзгляд, песни ностальгические... Да, все это ему безусловно сейчас нужно, но, к сожалению, только это...

Мой вам совет - если хотите продлить эту игру, испытать гамму чувств и эмоций хотя бы сидя у монитора - не вздумайте ему открываться, балансируйте на грани, обдавая его то теплом, то холодом. Потому что как только он почувствует, что завоевал вас настолько, что вы без него уже не можете жить, он по-тихому свалит, и хорошо, если простится перед этим. Увы...((((

гость
#42

"Да и технически это невозможно, у нас семьи. "

Автор, а при чём здесь семьи? Как семьи могут помешать разовому сексу в гостинице? Вы взрослые люди! Вам нужен секс, а не вздохи у монитора!

Ирина
#43
Белена

Но его реакция мне хорошо знакома. Если бы вы были нужны ему в жизни, он бы давно уже к вам прилетел, приехал, приплыл. Его остановило бы только одно - если вы сами этого не захотели бы. Но он уворачивается - полувздох, полувзгляд, песни ностальгические... Да, все это ему безусловно сейчас нужно, но, к сожалению, только это...

Мой вам совет - если хотите продлить эту игру, испытать гамму чувств и эмоций хотя бы сидя у монитора - не вздумайте ему открываться, балансируйте на грани, обдавая его то теплом, то холодом. Потому что как только он почувствует, что завоевал вас настолько, что вы без него уже не можете жить, он по-тихому свалит, и хорошо, если простится перед этим. Увы...((((

Белена, спасибо, что откликнулись! Я именно так себя и веду! Одно время я как-то растаяла от чувств к нему и увидела как он стал от меня отдаляться, а попросту стал меня игнорировать! Сколько же я слез тогда пролила, перечитала кучу всякой литературы и даже однажды удалила его из всех контактов. На что получила записку "Ты что? Съела что-то не то?" Потом так получилось, что опять добавила его в контакты, но теперь я уже взяла себя в руки и играю с ним по его же правилам. Первая пишу ему очень редко и только тогда когда мне что-то нужно. В основном, первым пишет он (если я он-лайн). И просто пустая болтовня ни о чем. Часто бывает, что он начинает меня подкалывать (ну типа, как мальчишка дергает нравившуюся ему девочку за косичку). Я свои чувства держу сейчас очень глубоко внутри, сижу на попе ровно, а руки под попой! Даже когда очень хотелось раньше самой первой написать (но сейчас уже и не хочется) .

Гость
#44
Ирина

Может и была, но общается-то со мной

И еще с 30

ойляля
#45
Ирина

Привет всем форумчанам! Я нашла тему, которая и меня интересует)))) 26 лет назад, отдыхая с родителями познакомилась с мальчиком (нам было тогда по 16 лет), была первая самая яркая любовь. Потом переписывались 6 лет, потом я ему сказала, что влюблена в другого и этот мальчик Х после этого женился! А потом и я вышла замуж. До сих пор хранила все его письма и фото. И вот 1,5 года назад он разыскал меня в одноклассниках(живем даже в разных республиках бывшего СНГ) Переписываемся до сих пор. Я чувствовала, что у него опять возник интерес ко мне и у меня тоже. Он изменился, но стал еще красивее, мужественнее, я тоже хорошо выгляжу. Но ведет он себя как-то странно... Я шаг к нему...он от меня, я от него ...он шаг ко мне... В чувствах своих никогда не признается, можно даже сказать, что жестким каким-то стал. Никогда первая ему не пишу, он первый (если я в сети) присылает смайл "дразнюсь" и это тянется уже бесконечно долго. Опять прилипла и привязалась к нему! Мужчине 43 года, женат уже больше 20 лет, у него взрослый сын!На первый взгляд живет в счастливом браке. Но он слушает песни про несчастную любовь с определенным подтекстом. Перерыла почти весь инет, но такой информации не нашла. Меня интересует такой вопрос: Может ли музыка, которую предпочитает человек рассказать о его душевных переживаниях? И можно ли оценить по той музыке, которую он слушает о его душевном состоянии? НО! Он никогда не говорит мне о своих чувствах! Просто болтовня ни о чем! Иногда он отстраняется, отдаляется и ведет себя странно.В песнях текст типа: " Ну и что, что ты просто друг, я все равно буду рядом", "Почему я так на тебе завис..." " Я один не усну в тебе я утоплю весну" "Ее давно уж не вернуть! Забудь!" Как мне быть? Как вывести его на откровенный разговор? Как понять его чувства ко мне? (и есть ли они вообще???) Заранее спасибо Вам!

ойляля
#46

У меня точь в точь ситуация,мы не виделись 20 лет,эта переписка стала как наркотик,только мы моложе и он не женат,наши чувства открываем через музыку...Но в отличае от вас,автор,мы ругаемся и миримся,но увы как и,Вы,никогда не встретимся.

Гость
#47
ойляля

...Но в отличае от вас,автор,мы ругаемся и миримся,но увы как и,Вы,никогда не встретимся.

Вот и мы ругаемся и миримся! А иногда возникает ощущение, что как два барана уперлись рогами и не уступаем друг другу! Сейчас не переписываемся - взяли перерыв((((

Zinaida
#48
Белена

Мадам, а вам сколько лет? Ах, ну да - 43... Нет, конечно понятно, что "любви все возрасты покорны",... любви, но не глупости! Хотя очевидно, что и ей тоже.)))))



Как правило, в таком возрасте они возвращаются к прошлой любви не потому, что до сих пор любят, а для того, чтобы подпитать свое эго, повысить самооценку, получив информацию, что его до сих пор любят. Узнав же это моментально сваливают, или устанавливают дружескую дистанцию.

И уж если готовы они потерять голову в этом возрасте от кого-то, то, как минимум от девицы лет на 20 моложе себя. К ровеснице вряд ли воспылают чувствами. Ну если только вы не станете счастливым исключением из этого правила.)))



Не встречайтесь с первою любовью,

Пусть она останется такой -

Острым счастьем, или острой болью,

Или песней, смолкшей за рекой.



Не тянитесь к прошлому, не стоит -

Все иным покажется сейчас...

Пусть хотя бы самое святое

Неизменным остается в нас.



Юлия Друнина ?

"Как правило, в таком возрасте они возвращаются к прошлой любви не потому, что до сих пор любят, а для того, чтобы подпитать свое эго, повысить самооценку, получив информацию, что его до сих пор любят. Узнав же это моментально сваливают, или устанавливают дружескую дистанцию."

Согласна на 100% - просто аксиома, а не утверждение!!!

Если вас разыскала "первая любовь" - посылайте сразу!!! Ничего хорошего не будет! Разыскивают вас не потому, что вы такая удивительная - а потому что надо вам что-то доказать, решить свои проблемы. Он вам отравит жизнь!!!

Zinaida
#49
Белена

Но его реакция мне хорошо знакома. Если бы вы были нужны ему в жизни, он бы давно уже к вам прилетел, приехал, приплыл. Его остановило бы только одно - если вы сами этого не захотели бы. Но он уворачивается - полувздох, полувзгляд, песни ностальгические... Да, все это ему безусловно сейчас нужно, но, к сожалению, только это...

Мой вам совет - если хотите продлить эту игру, испытать гамму чувств и эмоций хотя бы сидя у монитора - не вздумайте ему открываться, балансируйте на грани, обдавая его то теплом, то холодом. Потому что как только он почувствует, что завоевал вас настолько, что вы без него уже не можете жить, он по-тихому свалит, и хорошо, если простится перед этим. Увы...((((

Вам "респект и уважуха"!!!

Очень надеюсь, что хоть кто-то прочитает и одумается!

Дорогие девушки!!!! Обратите взоры на ваших мужей, на тех кто рядом с вами! а не на тех, кто сидит в сети!! Вирт морочит голову, сносит крышу - это подделка настоящих отношений. И вирт разрушает душу, лишает спокойствия! Зачастую собеседники в сети используют грязные психологические техники - типа "пик-ап", это достаточно опасно. Вам могут серьезно навредить, разрушить вашу самооценку, подкосить уверенность, взрастить психологическую зависимость. ЭТО РЕАЛЬНО УХУДШАЕТ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ!!! семья, дети и муж - они есть рядом, их можно обнять. Это и есть счастье!!! Всего вам самого хорошего! Не поддавайтесь искушающим вас людям, которые на самом деле к вам равнодушны.

Ирина
#50
Zinaida

БеленаНо его реакция мне хорошо знакома. Если бы вы были нужны ему в жизни, он бы давно уже к вам прилетел, приехал, приплыл. Его остановило бы только одно - если вы сами этого не захотели бы. Но он уворачивается - полувздох, полувзгляд, песни ностальгические... Да, все это ему безусловно сейчас нужно, но, к сожалению, только это...

Мой вам совет - если хотите продлить эту игру, испытать гамму чувств и эмоций хотя бы сидя у монитора - не вздумайте ему открываться, балансируйте на грани, обдавая его то теплом, то холодом. Потому что как только он почувствует, что завоевал вас настолько, что вы без него уже не можете жить, он по-тихому свалит, и хорошо, если простится перед этим. Увы...((((



Вам "респект и уважуха"!!!

Очень надеюсь, что хоть кто-то прочитает и одумается!

Дорогие девушки!!!! Обратите взоры на ваших мужей, на тех кто рядом с вами! а не на тех, кто сидит в сети!! Вирт морочит голову, сносит крышу - это подделка настоящих отношений. И вирт разрушает душу, лишает спокойствия! Зачастую собеседники в сети используют грязные психологические техники - типа "пик-ап", это достаточно опасно. Вам могут серьезно навредить, разрушить вашу самооценку, подкосить уверенность, взрастить психологическую зависимость. ЭТО РЕАЛЬНО УХУДШАЕТ КАЧЕСТВО ЖИЗНИ!!! семья, дети и муж - они есть рядом, их можно обнять. Это и есть счастье!!! Всего вам самого хорошего! Не поддавайтесь искушающим вас людям, которые на самом деле к вам равнодушны.

Может вы и правы! Но у меня все остыло (длится это уже 2 года) Мы и в самом деле сейчас просто очень хорошие друзья, также общаемся в сети, поддерживаем нормальные дружеские (можно даже сказать, что родственные) отношения! А муж и семья - это МУЖ И СЕМЬЯ!!! Всем удачи!