Гость
Статьи
Девушки, а Вы …

Девушки, а Вы краситесь дома для своих мужчин?

Я, например,не понимаю женщин,которые делают макияж на работу, в ресторан или на праздник, а дома перед своими мужьями или парнями не используют даже минимум косметики. При том,что далеко не все писаные красавицы. Красивых и идеальных от природы единицы. Я не страшная и вообщем-то могу спокойно выйти в люди без макияжа, ничего особенного. Но даже я не рискую так самоуверенно заявлять,что "я и так хороша и ничего мне не надо" . И я тоже понимаю,что косметика на целый день вредна и все такое,поэтому я просто сделала себе татуаж бровей и глаз, ведь сейчас это несложно. А выглядишь совсем по-другому и ощущения другие. Знаю, сейчас начнется грызня, глупые форумские аргументы "если да кабы...", но я этого просто не понимаю: неужели не хочется всегда в любое время быть для своих любимых мужчин самыми красивыми, всегда безупречно выглядеть и радовать их взор, а не только взор уличных прохожих, бабок на лавочках и коллег-сплетниц?

Марта
109 ответов
Последний — Перейти
#1

Не крашусь дома. А брови и ресницы,между прочим, у многих темные и в татуаже ну вообще никак не нуждаются.

Strawberry ice
#2

крашусь... это как то само собой так, встаю-душ-чищу зубы-умываюсь-уход-макияж... не знаю, может лишнее это)) просто нравится быть всегда готовой к выходу если захочется куда то пойти)

:)
#3

не крашусь дома, и вообще редко крашусь. считаю, что достаточно не выглядеть растрепой. да и парень мой говорит, что с утра ,когда я просыпаюсь, я самая красивая)

Лисёна
#4

А я вообще очень-очень редко крашусь.

тина
#5

мой мч просто обожает, когда я не накрашенная.

поэтому дома естественно не крашусь

#6

дома не делаю макияж, на улицу всегда тонирую лицо, по настроению и ситуации делаю дополнительно макияж глаз. ухоженная женщина всегда выглядит хорошо, а уж уход я не пропускаю никогда.

Гость
#7

Я последний раз красилась на своыу свадьбу 9.6.11

Но я не из России..

Гость
#8

Вообще маразм. Кожа должна отдыхать от косметики. Дома даже днём я люблю валяться, вздремнуть. И всё это размажется.

Гость
#9
Гость

Я последний раз красилась на своыу свадьбу 9.6.11

Но я не из России..

+1. Не крашусь ни дома, ни на работу/в ресторан/и.т.д. Такой вот не накрашенной и замуж вышла. Тоже не из России. Не нужно здесь это, другие ценности.

#10
Гость

Я последний раз красилась на своыу свадьбу 9.6.11

Но я не из России..

и слава Б-гу! :)

Марта
#11

ГостьЯ последний раз красилась на своыу свадьбу 9.6.11

Но я не из России..+1. Не крашусь ни дома, ни на работу/в ресторан/и.т.д. Такой вот не накрашенной и замуж вышла. Тоже не из России. Не нужно здесь это, другие ценности.

А какая разница ,откуда? Вроде бы следить за собой не помешает даже в Африке.))

Гость
#12

Я в подкрашенном состоянии выгляжу эффектнее, любимому нравится когда я не накрашена. Около года почти не крашусь даже выходя на улицу, только пудра и блеск. А раньше и тональный был, туш, тени и все остальное в придачу!!!

:)
#13
Марта

ГостьЯ последний раз красилась на своыу свадьбу 9.6.11

Но я не из России..+1. Не крашусь ни дома, ни на работу/в ресторан/и.т.д. Такой вот не накрашенной и замуж вышла. Тоже не из России. Не нужно здесь это, другие ценности.А какая разница ,откуда? Вроде бы следить за собой не помешает даже в Африке.))

следить за собой можно без декоративной косметики

Гость
#14
Гость

Я в подкрашенном состоянии выгляжу эффектнее, любимому нравится когда я не накрашена. Около года почти не крашусь даже выходя на улицу, только пудра и блеск. А раньше и тональный был, туш, тени и все остальное в придачу!!!

Простите тушь

#15
Марта

А какая разница ,откуда? Вроде бы следить за собой не помешает даже в Африке.))

эмансипация довела до того, что в европе мужчины ухоженнее женщин

Гость
#16

татуаж это уродство немерянное, мужики от такого бегут в большинстве

а обычная косметика да, вредна, если носить не снимая

после такой "красоты" вы в 25 на 35 вскоре начнете выглядеть, все зажухнет и обвиснет

Гость
#17
Грин

эмансипация довела до того, что в европе мужчины ухоженнее женщин

там все ухоженные, кожа, волосы, зубы загляденье у людей.

таким как автор это не понять

Марта
#18
:)

МартаГостьЯ последний раз красилась на своыу свадьбу 9.6.11

Но я не из России..+1. Не крашусь ни дома, ни на работу/в ресторан/и.т.д. Такой вот не накрашенной и замуж вышла. Тоже не из России. Не нужно здесь это, другие ценности.А какая разница ,откуда? Вроде бы следить за собой не помешает даже в Африке.))следить за собой можно без декоративной косметики

Не всем,некоторым без декоративки никуда.

#19
Гость

там все ухоженные, кожа, волосы, зубы загляденье у людей.

таким как автор это не понять

угу, только при этом женщины ходят в мешковатых джинсах, каких то непонятных туфлях без каблука и с конским хвостом на голове

не знаю, как вы, а мое чувство прекрасного страдает

#20
Марта

Не всем,некоторым без декоративки никуда.

да че уж там - большинству)))

#21

А зачем? Я же дома, зачем дома быть накрашенной? И так редко крашусь. Какой смысл еще и дома мучить лицо мейком? Брови и ресницы и так черные.

:)
#22
Марта

:)МартаГостьЯ последний раз красилась на своыу свадьбу 9.6.11

Но я не из России..+1. Не крашусь ни дома, ни на работу/в ресторан/и.т.д. Такой вот не накрашенной и замуж вышла. Тоже не из России. Не нужно здесь это, другие ценности.А какая разница ,откуда? Вроде бы следить за собой не помешает даже в Африке.))следить за собой можно без декоративной косметикиНе всем,некоторым без декоративки никуда.

ну, на мой взгляд, если у девушки ухоженная кожа, волосы, губы-не обязательно их каждый день мусолить тенями-румянами, тут не важно ,какие черты лица. я, допустим, когда вижу девушек в универе, в магазине продавщицей с вечерним макияжем испытываю больший диссонанс, нежели чем девушка будет ненакрашена. это в конце концов не очень полезно и вульгарно

Гость
#23
Марта

Я, например,не понимаю женщин,которые делают макияж на работу, в ресторан или на праздник, а дома перед своими мужьями или парнями не используют даже минимум косметики. При том,что далеко не все писаные красавицы. Красивых и идеальных от природы единицы. Я не страшная и вообщем-то могу спокойно выйти в люди без макияжа, ничего особенного. Но даже я не рискую так самоуверенно заявлять,что "я и так хороша и ничего мне не надо" . И я тоже понимаю,что косметика на целый день вредна и все такое,поэтому я просто сделала себе татуаж бровей и глаз, ведь сейчас это несложно. А выглядишь совсем по-другому и ощущения другие. Знаю, сейчас начнется грызня, глупые форумские аргументы "если да кабы...", но я этого просто не понимаю: неужели не хочется всегда в любое время быть для своих любимых мужчин самыми красивыми, всегда безупречно выглядеть и радовать их взор, а не только взор уличных прохожих, бабок на лавочках и коллег-сплетниц?

Да ну .. Я считаю это уже фанатизм. Знаете, я может для вас все женщины не красавицы, но это еще не значит без косметики им нельзя.

табуретка
#24
Грин

Гостьтам все ухоженные, кожа, волосы, зубы загляденье у людей.

таким как автор это не понятьугу, только при этом женщины ходят в мешковатых джинсах, каких то непонятных туфлях без каблука и с конским хвостом на голове

не знаю, как вы, а мое чувство прекрасного страдает

сиди дома и смотри Хламурные журналы

#25
табуретка

сиди дома и смотри Хламурные журналы

а хламурные журналы плохо действуют на мою нервную систему)))

Vick
#26

По минимуму всегда крашусь - ну там тушь, тоналка. Хотя бы для того, чтобы в любой момент быть готовой куда-нить выйти

табуретка
#27
Грин

табуретка

сиди дома и смотри Хламурные журналыа хламурные журналы плохо действуют на мою нервную систему)))

на тебя не угодишь ))

#28

я и на улицу не особо сильно крашусь,дома кожа отдыхает,татуаж делать не собираюсь)да и любимому я без косметики нравлюсь больше

#29
табуретка

на тебя не угодишь ))

да не, меня боле-мене наши девушки устраивают )

Гость
#30

зачем краситься? зачем из себя уродину делать?

табуретка
#31
Грин

табуретка

на тебя не угодишь ))да не, меня боле-мене наши девушки устраивают )

фуф! успокоил ))

#32
Гость

зачем краситься? зачем из себя уродину делать?

может вы краситься не умеете? :)

#33

Не крашусь ни дома, ни когда куда-то выхожу. Не хочу. Да, я не идеальная красавица, и вообще далеко не красавица. И что? Пусть любят такой, какая есть. А кому не нравлюсь, пусть идёт нафиг.

мышь
#34

крашу брови и ресницы-они очень светлые...

Кити
#35

Я уже лет 5 не выхожу из жома без тональника, т.к. у меня ужасные прыщи. Сейчас стала пить ОК, стало лучше, хожу ненакрашенная, чувствую себя уверенно))

Гость
#36
Грин

может вы краситься не умеете? :)

в смысле? как можно красиво накраситься? вы смеетесь?)))))

#37
Гость

в смысле? как можно красиво накраситься? вы смеетесь?)))))

ну вообще то правильный макияж подчеркивает достоинства внешности и скрывает ее недостатки

Вик@
#38

милые дамы, будьте бдительней! не верьте мужчинам, когда они говорят, что ты итак красива без макияжа, хотя они сами в это не верят! следите за собой везде и всегда!не понимаю женщин,которые выйдя замуж забывают о том, как они выглядели ДО ЗАМУЖЕСТВА! минимум макияжа,опрятно уложенные волосы и вы королева даже в махровом халатике в горошек! мужчины предпочитают женщин ухаживающих за собой,но вот говорить об этом они не будут, а когда поймете будет поздно!

#39
Вик@

не понимаю женщин,которые выйдя замуж забывают о том, как они выглядели ДО ЗАМУЖЕСТВА!

А если я и до замужества не красилась? :)

Влад
#40
Вик@

милые дамы, будьте бдительней! не верьте мужчинам, когда они говорят, что ты итак красива без макияжа, хотя они сами в это не верят! следите за собой везде и всегда!не понимаю женщин,которые выйдя замуж забывают о том, как они выглядели ДО ЗАМУЖЕСТВА! минимум макияжа,опрятно уложенные волосы и вы королева даже в махровом халатике в горошек! мужчины предпочитают женщин ухаживающих за собой,но вот говорить об этом они не будут, а когда поймете будет поздно!

В чём-то ты права))

Анна
#41

а кожа то не портится от каждодневной штукатурки? потом к тридцаит годам будешь выглядеть на сорок и никакие крема, тоналки не помогут

Вик@
#42
Йа котэ

А если я и до замужества не красилась? :)

я не только о макияже

Анна
#43

я живу в жаркой стране, крашусь только вечером ибо если днем в боевом раскрасе выйти на улицу - пип, лицо потеет, косметика тает, жуть..

Влад
#44

Мне в общаге одна девушка очень нравится) Мало вижу её накрашенной) у неё симпатичное лицо от природы! А когда губы помадой, ресницы и щёки немного накрашены, башню сносит))

#45
Анна

а кожа то не портится от каждодневной штукатурки? потом к тридцаит годам будешь выглядеть на сорок и никакие крема, тоналки не помогут

я в этом деле не очень копенгаген, но мне казалось, что в хорошей косметике как раз содержатся вещества омолаживающие кожу

#46
Вик@

я не только о макияже

А ещё я, о ужосс, не делала и не делаю укладку, не крашу ногти, вообще ничего с собой не делаю, кроме маникюра-педикюра и эпиляции (но не тотальной). До свадьбы было то же самое. Это при том, что от природы я достаточно страшненькая.

И прикиньте, никто никогда не возмущался. Может, всё же дело в чём-то другом?..

Влад
#47

А вообще я считаю, девушке не стоит краситься дома, но чтобы ухаживала за собой и следила за гигиеной) Понимаю на свиданку, работу, учёбу немного подкраситься!) Не нужно на своё лицо тонны косметики мазать!

Анна
#48
Грин

я в этом деле не очень копенгаген, но мне казалось, что в хорошей косметике как раз содержатся вещества омолаживающие кожу

я конечно тоже не оно самое, но имхо 90% речей о пользе, защите, омоложении - это пиар.

#49

Главное не краситься, а иметь чистые волосы и ухоженную кожу, маникюр, педикюр. А от тонны туши или теней еще никто красивее не становился)

#50
Анна

я конечно тоже не оно самое, но имхо 90% речей о пользе, защите, омоложении - это пиар.

+1

Чтобы понять, что это всё фигня, достаточно прочитать состав средства. Выяснится много неожиданного.