Гость
Статьи
мой МЧ каждый день …

мой МЧ каждый день навещает родителей

Живем вместе год. Не знаю, может я себя накручиваю, может ничего такого в этом нет. Его родители не совсем здоровые (но и не больные) и живут недалеко от нас. Вернее, мы от них. Он КАЖДЫЙ день ( ну в крайнем случае день через день) к ним ходит! Просто так, сидит, телевизор смотрит, если в спорт зал идет то ОБЯЗАТЕЛьНО зайдет к ним и так помоется. Я говорю а что дома у нас тебя душ не устраивает? Он говорит - да вот просто мимо шел и зашел и так постоянно. Он говорит тебе что неприятно что я родителей люблю? Или мне говорит - пошли со мной. Мне это уже поперек горла стоит.
Это нормально???

MARYA
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

не вижу проблемы в этом

Света
#2

Прекрасный сын, счастливые родители...

Автор, из таких МЧ получаются прекрасные мужья.

Но я бы ему не советовала жениться на вас - злая очень.

Психиатр
#3
Света

Прекрасный сын, счастливые родители... Автор, из таких МЧ получаются прекрасные мужья. Но я бы ему не советовала жениться на вас - злая очень.

+1000000 да и стерва к тому же

MARYA
#4

то есть вы считаете что в этом нет нездоровой зависимости от родителей и нежелание взрослеть и создавать собственную семью? в 32 года?

N
#5

Его родители к вам вяжутся? Что-то требуют? Если он не хочет детей, семью и пр., это может быть вовсе не связано с родителями... но для вас это может быть проблемой

Андрей
#6
MARYA

то есть вы считаете что в этом нет нездоровой зависимости от родителей и нежелание взрослеть и создавать собственную семью? в 32 года?

Как взаимосвязанно навещание родителей и созданиесобственной семь, мне вообще кажется что вы его пилите постоянно и так что дома ему появляться не хочется, может в себе стоит проблему поискать почему ваш мужчина не бежит домой как в *** ужаленный?

Гость
#7

ему там лучше? )

Гость
#8

Не лезьте не в свою семью, автор. У них так принято. Если вас это не устраивает - выходили бы замуж за сироту. Я, например, своего сына тоже так воспитываю - мы семья форева. Хотя ему до женитьбы еще сто лет, он первоклассник))) Не нравится - ищите пару по себе, а не переделывайте взрослого сформировавшегося человека. Вас на это не уполномочивали, знаете ли.

#9

мой каждый вечер или через вечер к своим бабушке с дедушкой ходит (работает рядом), после работы заходит и ужинает, может помочь что-нибудь сделать, по времени примерно час, я воспринимаю нормально, пы.сы.:готовлю вкуснее, чем его бабушка;)

Lindsay
#10

В поддержку автора - тот кто говорит злая, тот не понимает, как обидно и сложно, когда твой муж/молодой чел каждый вечер да через вечер ужинает у своей мамульки.

Автор, это вопрос в воспитании - его приучили к одному, тебя к другому. Он ходил и будет ходить к мамке. Если хочешь все поменять и остаться с любимым - измени своё отношение к ситуации. Ищи плюсы в минусах.

P/S/ Я в схожей ситуации.

Гость
#11

Конечно нормально, он просто любит своих родителей. Вы своих видимо терпеть не можете,да Автор?

Африканский ядовитый хомячок
#12

Сын то прекрасный,но надо и меру знать. Загрузите его дома делами,которые надо срочно сделать. Ничего если к родителям и 2 раза на неделе зайдет. Скажите: У нас СВОЯ семъя. Или как вариант переезжайте подальше.

Тайна
#13
Африканский ядовитый хомячок

Сын то прекрасный,но надо и меру знать. Загрузите его дома делами,которые надо срочно сделать. Ничего если к родителям и 2 раза на неделе зайдет. Скажите: У нас СВОЯ семъя. Или как вариант переезжайте подальше.

Да кто вы такой, чтобы такое советовать? Создать такую атмосферу в семье, чтобы сына туда тянуло даже после женитьбы удается далеко не каждой паре. И если матери с отцом этого мужчины это удалось, то можно только ими восхититься. Попробуйте создать подобное, а потом уже советуйте!

А автор просто завидует, что в ее семье такого не получается. Но, похоже, что она просто не любит своего мужа. Когда любишь - воспринимаешь человека со всем, что у него есть, со всеми плюсами и минусами. Тебе становится также это все дорого. А автор даже идти туда, где мужу хорошо, не хочет. Ей важно, чтобы муж сидел постоянно возле нее. Она смотрит на него как на свою собственность.

Автор, будете так к нему относиться - потеряете!

Мангуст
#14
Африканский ядовитый хомячок

Сын то прекрасный,но надо и меру знать. Загрузите его дома делами,которые надо срочно сделать. Ничего если к родителям и 2 раза на неделе зайдет. Скажите: У нас СВОЯ семъя. Или как вариант переезжайте подальше.

Если автор поставит его перед выбором, как вы считаете, кого парень предпочтет? Вот! И останется автор одна-одинешенька.

марго
#15

У меня такая же ситуация с мужем. 18 лет в браке, есть дочка 11 лет. Муж созванивается с родителями по несколько раз на дню, несколько раз на неделе к ним заходит, зимой так почти каждый день. И это не изменишь, уже пробовала, так как по молодости меня это жутко бесило, а сейчас привыкла. Но до сих пор не понимаю о чём можно разговаривать по нескольку раз в день по тел. Кстати у мужа есть брат, чуть старше его, тот наоборот с молодости ищет независимости, даже уезжал жить в другой город, так что это не от воспитания зависит, а от характера самого человека.

Zolotaya
#16
MARYA

то есть вы считаете что в этом нет нездоровой зависимости от родителей и нежелание взрослеть и создавать собственную семью? в 32 года?

Как раз об этом и говорит. Скорее всего как семью он воспринимает именно родителей. а девушку как временное явление в жизни. Поэтому и не считает нужным менять привычки. Если бы думал о семье, то и торопился бы в свою семью. А если ребёнок появится? Моей знакомой в молодости попался такой муж. Ребёнок родился, алачет по ночам. Муж день-два потерпел, а потом говорит - я лучше у родителей буду ночевать, а то я тут не высыпаюсь совсем. И ушёл. Она сразу на развод подала. И потом никогад на маменькиных сынков внимания не обращала...

Zolotaya
#17
Гость

Конечно нормально, он просто любит своих родителей. Вы своих видимо терпеть не можете,да Автор?

В смысле - автор тоже должна к своим родителям по вечерам ходить поужинать и помыться? А зачем вообще тогда жить вместе? Как-то не понятна суть совместного проживания...

Гость
#18

Фух.... слава богу, не у одной меня такие проблемы... Девочки, вы меня успокоили, спасибо!

У меня муж маме и папе звонит каждый день, поболтать.... Мне тоже казалось это ненормальным, но придраться мне больше было не к чему, как муж он хороший. Но раздражает такое вот стремление все время общаться с родителями, мне кажется все, что никак не повзрослеет. Особенно когда мы уезжаем куда-то в отпуск - считает своим долгом каждый день отзваниваться или смски писать.... Но я не была уверена, нормально ли это - воспринимала все на контрасте со своей семьей, у меня отца нет, а с мамой отношения отдаленные. Вообще до того как у меня родился ребенок мама раз в пол года звонила на пол минуты.... Теперь, правда, каждый день.

В общем, мучило меня это... Но вижу, я не одинока и спасибо, что сказли что это вроде как нормально, развеяли мои сомнения, мне полегчало.

Zolotaya
#19
Мангуст

Африканский ядовитый хомячок

Сын то прекрасный,но надо и меру знать. Загрузите его дома делами,которые надо срочно сделать. Ничего если к родителям и 2 раза на неделе зайдет. Скажите: У нас СВОЯ семъя. Или как вариант переезжайте подальше.

Если автор поставит его перед выбором, как вы считаете, кого парень предпочтет? Вот! И останется автор одна-одинешенька.

Так она и так - одна-одинёшенька. Просто если уйдёт от него, то будет шанс не быть одинокой. А так и будет - соломенная вдова...

марго
#20

[quote="Zolotaya"

Так она и так - одна-одинёшенька. Просто если уйдёт от него, то будет шанс не быть одинокой. А так и будет - соломенная вдова...[/quote]

Кто мешает ей ходить в гости вместе с ним?

И прав 18.Гость 13.08.2012, 09:03:41 В остальном такие мужья хорошие, заботливые, к детям хорошо относятся.

Гость
#21
Zolotaya

MARYA

то есть вы считаете что в этом нет нездоровой зависимости от родителей и нежелание взрослеть и создавать собственную семью? в 32 года?

Как раз об этом и говорит. Скорее всего как семью он воспринимает именно родителей. а девушку как временное явление в жизни. Поэтому и не считает нужным менять привычки. Если бы думал о семье, то и торопился бы в свою семью. А если ребёнок появится? Моей знакомой в молодости попался такой муж. Ребёнок родился, алачет по ночам. Муж день-два потерпел, а потом говорит - я лучше у родителей буду ночевать, а то я тут не высыпаюсь совсем. И ушёл. Она сразу на развод подала. И потом никогад на маменькиных сынков внимания не обращала...

Вот этим и плохи такие частые походы. МЧ автора сделает точно также, даже не задумается, у родителей же хорошо и комфортно.

Гость
#22
Гость

Фух.... слава богу, не у одной меня такие проблемы... Девочки, вы меня успокоили, спасибо! У меня муж маме и папе звонит каждый день, поболтать.... Мне тоже казалось это ненормальным, но придраться мне больше было не к чему, как муж он хороший. Но раздражает такое вот стремление все время общаться с родителями, мне кажется все, что никак не повзрослеет. Особенно когда мы уезжаем куда-то в отпуск - считает своим долгом каждый день отзваниваться или смски писать.... Но я не была уверена, нормально ли это - воспринимала все на контрасте со своей семьей, у меня отца нет, а с мамой отношения отдаленные. Вообще до того как у меня родился ребенок мама раз в пол года звонила на пол минуты.... Теперь, правда, каждый день. В общем, мучило меня это... Но вижу, я не одинока и спасибо, что сказли что это вроде как нормально, развеяли мои сомнения, мне полегчало.

Звонить - это нормально, а проводить у родителей каждый день какое-то время, нет. Потому что у среднестатического занятого семейного человека нет столько свободного времени. А если есть, значит он достаточно мало работает,бытовые обязанности в семье выполняет другой член пары. И не нужно это оправдывать любовью к родителям.

Гость
#23

Что-то подозрительный он какой-то, Автор! Это же надо додуматься - ходить к родителям каждый день. Не иначе как Маменькин Сынок. Само собой понятно, гони его, он тебя недостоин.

Мангуст
#24
Zolotaya

МангустАфриканский ядовитый хомячок

Сын то прекрасный,но надо и меру знать. Загрузите его дома делами,которые надо срочно сделать. Ничего если к родителям и 2 раза на неделе зайдет. Скажите: У нас СВОЯ семъя. Или как вариант переезжайте подальше.

Если автор поставит его перед выбором, как вы считаете, кого парень предпочтет? Вот! И останется автор одна-одинешенька.Так она и так - одна-одинёшенька. Просто если уйдёт от него, то будет шанс не быть одинокой. А так и будет - соломенная вдова...

С таким отношением нет у нее шансов.

Вера
#25

))) Мой сын приходит ко мне каждый день! И звонит! И беспокоится! Поддерживает меня, советует, делится новостями, иногда подвозит на работу... Когда он стал жить с девушкой от меня отдельно - я очень переживала, даже поплакала, сын у меня один. Успокаивала себя тем, что жизнь не стоит на месте, ему пора взрослеть и начать жить самостоятельно.

Совсем недавно тут его поблагодарила за его очень умное правильное поведение - я не почувствовала себя покинутой и забытой, и его девушка не разлучница, а та, которая то же любит моего сына, такого милого и славного, значит и я её люблю и поддерживаю.

H.
#26
Психиатр

+1000000 да и стерва к тому же

Умница он у вас, а вы.... неумная ( к сожалению).

Lindsay
#27
Вера

))) Мой сын приходит ко мне каждый день! И звонит! И беспокоится! Поддерживает меня, советует, делится новостями, иногда подвозит на работу... Когда он стал жить с девушкой от меня отдельно - я очень переживала, даже поплакала, сын у меня один. Успокаивала себя тем, что жизнь не стоит на месте, ему пора взрослеть и начать жить самостоятельно.

Совсем недавно тут его поблагодарила за его очень умное правильное поведение - я не почувствовала себя покинутой и забытой, и его девушка не разлучница, а та, которая то же любит моего сына, такого милого и славного, значит и я её люблю и поддерживаю.

знаете, я полностью согласна с тем, что родителям надо звонить или в гости приходить, справляться о ваших делах, вообщем показывать что дети родителей так же горячо и нежно любят))) это очень правильно)))

другое дело, когда (извините) сумашедшая мамка каждый день зазывает сыночка поесть или вещи ему до сих пор покупает. На это у него и есть жена/девушка. вот это бесит.

Я своему дорогому объясняю, что к родителям в гости каждый день ходим и будем ходить, кушать иногда с ними будем, навещать, любить и т.д. и т.п.

НО!! у нас своя семья, быт; одежду и вещи в дом мы вместе покупаем, и кушать дома будем.

Пытаюсь быть умной женой, рассудительной, но время от времени я на выдерживаю. К слову, семью мужа люблю, меня прекрасно принимают))))тьфу-тьфу

Ирина
#28

Почитайте определение маменькиных сынков- это как раз про них!

И если вы воспитываете таких же- то я не завидую вашим невесткам.

Мимими
#29

Уважаемый автор,прекрасно это понимаю,и человек который в такой же глупой ситуации это тоже поймёт,кто пишет что неумная,никогда не был в этой шкуре!!!бесит невыносимо!!!и свекровь вроде более менее попалась,но от этого не легче,наверно можно решить эту ситуацию только длинными и нудными разговорами,если не поможем,то ультиматумом...потому что невозможно осознавать,что твоя роль в его жизни второстепенна....

Гость
#30
Света

Прекрасный сын, счастливые родители...

Автор, из таких МЧ получаются прекрасные мужья.

Но я бы ему не советовала жениться на вас - злая очень.

Вы дура Света.

Гость
#30
Гость

Не лезьте не в свою семью, автор. У них так принято. Если вас это не устраивает - выходили бы замуж за сироту. Я, например, своего сына тоже так воспитываю - мы семья форева. Хотя ему до женитьбы еще сто лет, он первоклассник))) Не нравится - ищите пару по себе, а не переделывайте взрослого сформировавшегося человека. Вас на это не уполномочивали, знаете ли.

Вот вы ***,да черта с два ваш сын с вами останется.Или будет один,или попадется такая невестка, что вас дуру в бараний рог скрутит.Такие мамашки как вы ломают сыновьям жизнь

Гость
#30
Тайна

Да кто вы такой, чтобы такое советовать? Создать такую атмосферу в семье, чтобы сына туда тянуло даже после женитьбы удается далеко не каждой паре. И если матери с отцом этого мужчины это удалось, то можно только ими восхититься. Попробуйте создать подобное, а потом уже советуйте!

А автор просто завидует, что в ее семье такого не получается. Но, похоже, что она просто не любит своего мужа. Когда любишь - воспринимаешь человека со всем, что у него есть, со всеми плюсами и минусами. Тебе становится также это все дорого. А автор даже идти туда, где мужу хорошо, не хочет. Ей важно, чтобы муж сидел постоянно возле нее. Она смотрит на него как на свою собственность.

Автор, будете так к нему относиться - потеряете!

Слышишь ты тайна-хуярня,чтобы сына туда тянуло? Мерзость какая.,да если у тебя есть сын,то когда ты сдохнешь, кому он нужен будет кроме своей жены, которая его бросит,из за ебанутой мамашки,как Тыыыыы

Гость
#31
H.

Умница он у вас, а вы.... неумная ( к сожалению).

А по вам психушка плачет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: