Гость
Статьи
Прошу помощи или 3,5 …

Прошу помощи или 3,5 года впустую

Прошу совета, помощи или просто поддержки. Вчера первый раз бросила своего парня. Встречались 3,5 года. Два года жили вместе у моих родителей, но по определенным причинам разъехались, этим летом практически жили дома у его родителей. Все бы ничего, если бы мы не расставались.. Последний год постоянно расстаемся по одной причине - не хочет жить вместе, отдельно от родителей, тем более жениться. В последнее время не травила его по этому поводу, радовалась жизни, потому что все начало налаживаться, как в финансовом так и в эмоциональном плане. Однако вчера так сложилась ситуация, что мы долго разговаривали насчет наших отношений, инициатором был он. И я просто не смогла больше слушать песни про то, что пока не хочу, есть проблемы. И поставила его перед выбором либо я ухожу, либо он начинает действовать в направлении к сожительству. Он выбрал первое. Что мне делать? Раньше он уходил, а тут я, я в шоке от самой себя...

Людмила
49 ответов
Последний — Перейти
Энн
#1

если причина вашей размолвки только в том,что он не спешит обзаводиться браком, то я даже не знаю...А сколько вам обоим лет-то?

Гость
#2

Люда, испугались собственного смелого поступка? И зря... Или вы хотите потерять ещё 3,5 года впустую?

Автор
#3

мне 16, ему 17 и еще у него пися большая

Гость
#4
Гость

Люда, испугались собственного смелого поступка? И зря... Или вы хотите потерять ещё 3,5 года впустую?

согласна с этим мнением.

Энн
#5

ну, подождите, все же они знают родителей друг друга, знакомы с ними, это ж не то, чтобы он ее прятал где-то и использовал только для секса. Может действительно у человека проблемы, мало ли? Хотя шаг смелый. Я вот своему бывшему тоже самое заявила, вот, теперь одна...: Свободная и независимая. А с другой стороны, может оно и к лучшему

Плакса
#6

Давно доказано психологами, что если в течении года мужчина сам не сделал предложения то потом шансы падают...а тут 4 года мозгоё...да зачем это?!Не нужно ему это!!Оставьте его в покое...да и что за муж такой...чуть ссора из дома уходить будет...да полно нормальных мужиков!!!

Муха
#7

Да дай ты парню свободу. Он уже и так тебе показывал и бросал. Тут конечно пойдут сейчас заверения, что он всегда возвращал, не верю иначе ты бы сейчас не паниковала, знала, что прибежит. Он уже открытым текстом послал. А она, ой что происходит, почему, что мне делать. СТАНОВИТЬСЯ ЛИЧНОСТЬЮ И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.

Автор
#8

ну не могу я дать ему свободы у него пися большая!!

Андрюха Питерский
#9

Ну не уйдёт мужчина от женщины, если любит её, из за того что ей в загс не охота(или иные причины), так же по факту и наоборот..

Так что можно много баек и мифов на тему "бабий век короток" или "Свадьба показатель отношений" привести, но по факту ей просто надо замуж. И предложи ей сразу новый кавалер(даже которого она толком узнать то не успела), она побежит. Ну и на кой это мальчику?)

Гость
#10
Муха

Да дай ты парню свободу.

Этого мало. Надо ещё суметь отказаться принять его, когда он в очередной раз придёт "сдаваться в плен".

#11

Людмила, просто вы не тот с кем он хочет жить. Мой МЧ со своей бывшей козой вон 6 лет встречался, она и так и сяк его вместе жить принуждала, а он ни в какую. А мы с ним были знакомы 3 месяца, а встречались всего 2 недели когда он предложил мне жить вместе. Живем и счастливы. Так что нечего бегать за ним это жизнь. Будет новое у вас и лучшее будущее, но не с ним.

Энн
#12

В общем-то да,есть такое. У меня вон один знакомый живет с девушкой уже два года и самому уже 35 лет,но не спешит жениться.Я как-то встретила случайно, поздравила с созданием ячейки общества: "Какая семья, мы просто живем вместе, это повышает бытовой комфорт". Что здесь еще сказать? Бедная его девушка

Гость
#13

Не жалко дур

Муха
#14
Андрюха Питерский

Ну не уйдёт мужчина от женщины, если любит её, из за того что ей в загс не охота(или иные причины), так же по факту и наоборот.. Так что можно много баек и мифов на тему "бабий век короток" или "Свадьба показатель отношений" привести, но по факту ей просто надо замуж. И предложи ей сразу новый кавалер(даже которого она толком узнать то не успела), она побежит. Ну и на кой это мальчику?)

Вы не верно прочли, ЭТО ОН НЕ ХОЧЕТ СЕМЕЙНЫХ УЗ

Андрюха Питерский
#15
Муха

Вы не верно прочли, ЭТО ОН НЕ ХОЧЕТ СЕМЕЙНЫХ УЗ

Я всё правильно прочел.) Это вы прочитали между строк.))

Гость
#16

Если решили уйти то уходите навсегда.Поверьте он не ваш человек раз за 3,5 года ему все трудно и он ничего не хочет.По сути он вас сам сказал уйти.Чего тут думать то.Забыть и все

Муха
#17
ЕСТЬ ИДЕЯ

Людмила, просто вы не тот с кем он хочет жить. Мой МЧ со своей бывшей козой вон 6 лет встречался, она и так и сяк его вместе жить принуждала, а он ни в какую. А мы с ним были знакомы 3 месяца, а встречались всего 2 недели когда он предложил мне жить вместе. Живем и счастливы. Так что нечего бегать за ним это жизнь. Будет новое у вас и лучшее будущее, но не с ним.

Таков закон жизни. Конечно могут накопать примеры когда женились и спустя 20 лет, но таких очень мало.

В тему

Они прожили 20 лет и раз сидя на лавочке женщина предлагает.

- Может нам пожениться?

мужик отвечает

- можно и пожениться, но кому мы теперь нужны такие старые

Муха
#18
Андрюха Питерский

Муха

Вы не верно прочли, ЭТО ОН НЕ ХОЧЕТ СЕМЕЙНЫХ УЗ

Я всё правильно прочел.) Это вы прочитали между строк.))

"Последний год постоянно расстаемся по одной причине - не хочет жить вместе, отдельно от родителей, тем более жениться. "

Андрюха Питерский
#19
Муха

А"Последний год постоянно расстаемся по одной причине - не хочет жить вместе, отдельно от родителей, тем более жениться. "

"Ну не уйдёт мужчина от женщины, если любит её, из за того что ей в загс не охота(или иные причины), ТАК ЖЕ ПО ФАКТУ И НАОБОРОТ.."

Энн
#20

да что вы спорите о несущественном. Ясно одно, мужчина с девушкой жить не хочет, но, видимо, пока альтернативу не нашел, а спать с кем-то нужно...печально все это.

Анастасия
#21

3,5 года вместе и не хочет жениться - это диагноз. Правильно сделали что ушли.

Ангва
#22

уходите и насовсем, чтоб потом не плакать, живем ГБ и просвета не видно. Однозначно правильно сделали, не сошелся на нем свет клином.

Андрюха Питерский
#23
Анастасия

3,5 года вместе и не хочет жениться - это диагноз. Правильно сделали что ушли.

Ну поженились бы они, опять разругались. и вместо того чтобы сказать друг-другу "до свиданья", поперлись бы разводиться и марать паспорта..Вот уж где диагноз.)

горошек зеленый
#24

а вообще зачем жениться? пусть оба будут всегда в тонусе , единственные гарантии у обоих это только личная привлекательность , и широта взглядов с эрудицией )

Гость
#25

Народ,я что-то не пойму,мы какую женитьбу обсуждаем? Как я поняла - парню всего 17 лет? А ей 16? И она пишет,что"потеряла" с ним 3.5 года? Малышка, если тебя кто-то дрючит с 13 лет,то это не значит,что он обязан на тебе жениться. он лет до 25-ти ещё с мамой поживёт,и таких как ты ещё кучу поменяет. А ты должна думать не о "большой писе" и сожительстве,а об учёбе и образовании. парень молодец,с головой дружит,в отличие от тебя!

Энн
#26
Гость

Не жалко дур

В общем-то да,есть такое. У меня вон один знакомый живет с девушкой уже два года и самому уже 35 лет,но не спешит жениться.Я как-то встретила случайно, поздравила с созданием ячейки общества: "Какая семья, мы просто живем вместе, это повышает бытовой комфорт". Что здесь еще сказать? Бедная его девушка

Почему же сразу дур? девушка любит, надеется на что-то, она ж не в курсе, что он себе там думает и какие у него планы. Любящий человек верит в то, во что хочет верить. Повзрослеет, приобретет социальный опыт, научится разбираться в людях, пока единственная причина ее глупости, что молода и наивна, повзрослеет - поумнеет.

Энн
#27
Гость

Народ,я что-то не пойму,мы какую женитьбу обсуждаем? Как я поняла - парню всего 17 лет? А ей 16? И она пишет,что"потеряла" с ним 3.5 года? Малышка, если тебя кто-то дрючит с 13 лет,то это не значит,что он обязан на тебе жениться. он лет до 25-ти ещё с мамой поживёт,и таких как ты ещё кучу поменяет. А ты должна думать не о "большой писе" и сожительстве,а об учёбе и образовании. парень молодец,с головой дружит,в отличие от тебя!

да это так кто-то так, забавы ради вклинился, смотрите на цифры вверху, они у автора ветки и постов разные.

Энн
#28

А относительно советов и помощи, то вам, Людмила, на месте виднее, как человек к вам относится и какие у вас отношения. С одной стороны то, что жить не хочет вместе - плохой признак, с другой, даже замужество и штамп в паспорте не гарантирует, что в один прекрасный момент он не оставит вас у разбитого корыта.

Людмила
#29
Энн

если причина вашей размолвки только в том,что он не спешит обзаводиться браком, то я даже не знаю...А сколько вам обоим лет-то?

Причина в том, что он не хочет жить отдельно от родителей, боится что потеряет комфорт, наконец-то нажитый. Мне 20 (прошу не карить меня по поводу что еще рано:)) он старше меня.

Людмила
#30
Гость

Люда, испугались собственного смелого поступка? И зря... Или вы хотите потерять ещё 3,5 года впустую?

Испугалась именно этого) Не хочу терять время, но и жить с другим не хочу)

Людмила
#31
Энн

ну, подождите, все же они знают родителей друг друга, знакомы с ними, это ж не то, чтобы он ее прятал где-то и использовал только для секса. Может действительно у человека проблемы, мало ли? Хотя шаг смелый. Я вот своему бывшему тоже самое заявила, вот, теперь одна...: Свободная и независимая. А с другой стороны, может оно и к лучшему

Да нет у него никак проблем! Военник сделали, работу получили хорошую, зарплата шикарная, машина новая, а тут я со своим житьем)

Людмила
#32
Автор

ну не могу я дать ему свободы у него пися большая!!

Конечно не могу его бросит!) Пися и правда большая) и орудует им хорошо) Избавьте от таких комментов) кроме раздражения, никакой пользы не приносят) не тратьте зря деньги на интернете)

Людмила
#33
Андрюха Питерский

Ну не уйдёт мужчина от женщины, если любит её, из за того что ей в загс не охота(или иные причины), так же по факту и наоборот..

Так что можно много баек и мифов на тему "бабий век короток" или "Свадьба показатель отношений" привести, но по факту ей просто надо замуж. И предложи ей сразу новый кавалер(даже которого она толком узнать то не успела), она побежит. Ну и на кой это мальчику?)

Атата, заверю что Вы в корне не правы. Я за свой короткий век уже попринимала колец и предложений. Мне замуж не надо. Я живу в прекрасном доме, работаю на замечательной работе и явно не хочу замуж. Я хочу жить с человеком, которого люблю)

Людмила
#34
Гость

Муха

Да дай ты парню свободу.

Этого мало. Надо ещё суметь отказаться принять его, когда он в очередной раз придёт "сдаваться в плен".

Черт возьми как верно сказано! В этом - то и проблема...

Людмила
#35

К слову, хочу дополнить, что

да, мне всего 20 лет, но для меня сейчас крайне важно по причине моего здоровья поскорее найти человека, с которым я проведу оставшуюся жизнь. Поэтому я и тороплюсь. Нет, я не больна раком или СПИДом. Наши отношения длятся 3,5 года, два года мы прожили вместе, бок о бок, работая и зарабатывая на хлеб, и только изредка кайфовали когда ненадолго приезжали родители домой и мы вкусно кушали. Было много всего и серьезные проблемы с моим здоровьем, и возможный уход его в армию, и потеря работы его, и потеря любимой собаки, короче мы через многое прошли. Я жила у них дома, и этим летом практически жила у них. Я прекрасно знаю люблю и уважаю его семью, я для его матери как дочь была. У нас было много г..вна, но и много хороших моментов. Но сейчас, он нашел новую, достойную работу, он сам первый заговорил о том что нужно раздать долги и к зиме и искать квартиру, зимой я буду уже писать диплом и пойду на новую работу в министерство. Прошу понять, что я не 16 малолетка, а он не 20 летний пацан. Просто я не понимаю как можно самому предложить и самому слиться, снова! Я не начинала разговоры пока он не заикался. Он просто конформист, которому удобно жить так, а кормить меня завтраками было удобно, чтобы не потерять любимую попу.

гость
#36

20 лет... блин, а еще и время потратила на прочтение темы(((

Тут я
#37

В 20 лет и все уже такие зарабатывающие. Видимо, я одна от жизни отстала)

Энн
#38

причем, в министерство пойдут не куда-нибудь, а я-то купилась, советы какие-то давала:)

Муха
#39
гость

20 лет... блин, а еще и время потратила на прочтение темы(((

Читайте ПРАВИЛЬНО, Атор написала - ЕМУ не 20 ЛЕТ.

Муха
#40

Автор в свете выше сказанного, вы правильно поступили. Уходите. Даже если не встретите достойного, это тоже не вариант. разделить доходы - это значит, что он вообще не видет вас в качестве спутницы, просто совместное проживание.

Гость
#41

"Он выбрал первое. Что мне делать?"

-

Люда, он выбрал себя, и вам нужно поступить точно так же: выбрать первое - выбрать себя.

Кто знает, может быть, это главное, зачем он был в вашей жизни.

Анна
#42
Людмила

Энн

ну, подождите, все же они знают родителей друг друга, знакомы с ними, это ж не то, чтобы он ее прятал где-то и использовал только для секса. Может действительно у человека проблемы, мало ли? Хотя шаг смелый. Я вот своему бывшему тоже самое заявила, вот, теперь одна...: Свободная и независимая. А с другой стороны, может оно и к лучшему

Да нет у него никак проблем! Военник сделали, работу получили хорошую, зарплата шикарная, машина новая, а тут я со своим житьем)

его проблема - это вы.

потому что он хочешь жить свободной жизнью, для которой есть все условия, но единственная преграда - вы со своим браком

инспекторша
#43

Ему вы в тягость уже. Надоели. Сам наверное не рад что тянул отношения.

Гость
#44

Врете вы про то, что не хотите замуж, и он это прекрасно понимает. Вы в 18 лет привели его жить к свои родителям, 2 года жили с ним, потом видимо вашим родителям надоело ваше непонятное сожительство и вы ушли к его родителям, где жили еще полгода. В 20 лет девочки встречаются с парнями, ходят на свидания, но не живут семьей под одной крышой, так они поступают в 2 случаях: когда бегут из дома или надеются на семью с этим мужчиной. Я не знаю сколько ему лет, но он просто пресытился вашей совместной жизнью и скорее всего не готов жениться именно на вас.

Людмила
#45
Тут я

В 20 лет и все уже такие зарабатывающие. Видимо, я одна от жизни отстала)

Родители не обсыпают меня деньгами, поэтому пошла на работу с 18 лет, совмещаю с учебой на очке до сих пор. Работаю админом в адидасе.

Людмила
#46
Энн

причем, в министерство пойдут не куда-нибудь, а я-то купилась, советы какие-то давала:)

а в чем проблема? Мой отец там работает, прохожу практику с первого курса, после закрытия сессии последней предложили продолжать работу у них. Я что-то не поняла, на что вы купились?

Людмила
#47

Спасибо за комментарии, благодарна всем Вам, что откликнулись.

Энн
#48

Автор, вы еще очень молоды, я не знаю, какие у вас там проблемы со здоровьем, что вы так спешите замуж, но, мне кажется, что человек, который был с вами,это не совсем ваш. Хотя мне бы хотелось, чтобы я ошибалась и чтобы у вас с ним все было хорошо.

Гость
#49

Если большая любовь - то терпите. Но мой лично прогноз - отрицательный. У меня на работе много примеров сотрудников-мужчин, которые годами не женятся - или меняют женщин - просто встречи, или сожительствуют. Один, например, живет с девушкой более 10 лет. Начал жить, когда она была ещё школьницей, сейчас ей 26-27, ему уже за 30. Ни детей, ни официального брака он ей не предложил. Я бы так не смогла жить. А его лучший дружок - того же сорта, только раз в 3-4 года сожительниц меняет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: