Гость
Статьи
Вранье...
Обсуждение закрыто

Вранье...

Девочки, привет! Мне нужна ваша помощь, совет. Так вот, я встречаюсь с парнем почти 2 года. И он в течении полутора года, врал, врал редко, но все же. Но поклялся сейчас, что уже не врет. Просто аж …

Лара
141 582 ответа
Последний — Перейти
Страница 2690
#151010
Флёр

акьнеЖ"Серого" надо для всего. Или ты "организуешь", или тебя. Умный не даст на себе ездить, и подстроится/прогнется именно там, где ему самому выгодно.
Но речь же не о таких способностях, а об способности вести собственное дело.
Дураков там тоже нет )
Мне кажется наоборот, дураков с прожектами там навалом

От прожекта да бизнеса как до звезды

КГБ
#151010

Мне нравится еще вот этот рецепт: "Огонек" (возни, правда больше). Сохраняю стилистику и ошибки автора.
Баклажаны "Огонек" (2012 №1 +++)

По рецепту на 5 литровых банок:
5 кг баклажан, 300 г чеснока, 10 шт. красного сладкого перца, 8 шт. острого перца, 1 кг помидоров,
0,5 л подсолнечного масла, 1 стакан 9% уксуса, соль.

Чистим перец, моем помидоры, чистим чеснок, моем баклажаны.
Когда будете чистить острый перец, делайте это в перчатках, иначе руки будут гореть еще пару дней.
Нужно помыть банки для закатки. Я мою их содой, потом окатываю кипятком. Крышки складываю в кастрюльку и тоже заливаю кипятком.
Баклажаны нарезать кружками толщиной 0,5 см. Складываем их в миску, посыпаем солью. Оставляем на 2 часа, чтобы удалить горечь.
В казан наливаем подсолнечное масло, нагреваем и обжариваем в нем отжатые от сока баклажаны. Таким способом можно обжарить их быстрее, чем на сковороде. Шумовкой вынимаем обжаренные баклажаны и складываем их в кастрюлю, накрываем крышкой. Так обрабатываем все баклажаны.
Готовим соус для баклажан.
Пропускаем через мясорубку помидоры, сладкий и острый перец, чеснок. Ставим соус на огонь. Когда он закипит, посолите его по вкусу и влейте уксус. Прокипятите 5 минут. Убавьте огонь.
В подготовленные банки наливаем 2 ст.л. соуса, выкладываем слой жаренных баклажанов, опять соус, опять баклажаны. Заполняем банки, накрываем их крышками и стерилизуем 40 минут.
Для этого налейте в кастрюлю воды столько, чтобы она доставала до середины банки. На дно кастрюли положите полотенце. В теплую воду ставьте наполненные баклажанами банки. На медленном огне они стерилизуется 40 минут.
Потом закатывайте и накройте закатанные банки одеялом. Они дополнительно стерилизуются, медленно остывая.
Весь процесс занимает около 4 часов.

Флёр
#151011
Гость

Флёр ГостьФлёр ГостьИнтересующаяся Маргарита ВВ
Чтобы денег заработать, сейчас образование точно не нужно. И никогда не было нужно.
Конечно, при желании всегда можно заработать денег неквалифицированным трудом.
Но, согласитесь, образование гораздо облегчает жизнь.
облегчает жизнь наличие серого вещества у людей плюс хорошие организаторские способности
Что такое организаторские способности? Умение приспособиться, подстроиться? Для этого серого не надо. Чтобы умных организовать тоже серого не надо, только наглость нужна и отсутствие страха.
сразу видно, что вы полностью на содержании мужа , вам кроме как о грядках думать ни о чем не нужно
организовать- это зарегистрировать то дело, чем вы хотите заниматься, получить лицензию , организовать производство/ сферу услуг и т.д.
наглость здесь не при чем
По-моему наоборот, у меня есть время подумать )
Что-то такое слышала, хотят сделать возможным регистрировать предприятия чуть не с 14 лет, для школьников.
Представляю) зарегистрировать у них ума хватит )) Бедные родители таких вот вумных, богатых серым веществом )))
Закрыть фирму посложнее будет.
какой-то поток мысли
зачем типа иронии и сарказма в том, в чем вы ни в зуб ногой ?
зато вы хорошие советы по дачным вопросам даете ( это неприкрытый подхалимаж с моей стороны, хотя и правда )

Советы даю, но дачные вопросы меня давно не интересуют, пройденный этап. Это было увлечение в 35 лет, как у Ёлки.
Поток моих мыслей направлен на другое, что мне менее известно и больше интересует.
Так что подхалимчик мимо. Я советы из вежливости даю, меня эта тема раздражает даже, неинтересно потому что.

#151012
КГБ

Вот рецепт, который мне одесситки дали:
Баклажаны (по рецепту Н.Л)
2,5 кг баклажанов порезать на 4 части.
Приготовить маринад: на 3 л. воды 200 гр. 9 % уксуса, 1\3 стакана соли.
Вскипятить и опустить баклажаны, кипятить 15 минут.
3 головки чеснока, 3 шт.красного перца пропустить через мясорубку.
Обжарить в 200 гр.растительного масла. Чередуем в банках баклажаны и соус, закрываем.
Стерилизовать не нужно.

Оперативно)) Спасибо большое!
"Красный перец"- это болгарский или острый?

Флёр
#151013
акьнеЖ

Флёр ГостьФлёр ГостьИнтересующаяся Маргарита ВВ
Чтобы денег заработать, сейчас образование точно не нужно. И никогда не было нужно.
Конечно, при желании всегда можно заработать денег неквалифицированным трудом.
Но, согласитесь, образование гораздо облегчает жизнь.
облегчает жизнь наличие серого вещества у людей плюс хорошие организаторские способности
Что такое организаторские способности? Умение приспособиться, подстроиться? Для этого серого не надо. Чтобы умных организовать тоже серого не надо, только наглость нужна и отсутствие страха.
сразу видно, что вы полностью на содержании мужа , вам кроме как о грядках думать ни о чем не нужно
организовать- это зарегистрировать то дело, чем вы хотите заниматься, получить лицензию , организовать производство/ сферу услуг и т.д.
наглость здесь не при чем
По-моему наоборот, у меня есть время подумать )
Что-то такое слышала, хотят сделать возможным регистрировать предприятия чуть не с 14 лет, для школьников.
Представляю) зарегистрировать у них ума хватит )) Бедные родители таких вот вумных, богатых серым веществом )))
Закрыть фирму посложнее будет. Не может быть, дееспособность же с 18 лет. Даже просто работать с 16 берут, в Макдональдс, например. С 15 листовки раздавать может, а с 14 даже мойщиком машин официально не устроишься , какой там фирма!

Жениться же разрешили с 14 лет, по беременности кажется? Паспорт со скольки?
На кредиты подсадить самое время в 14 лет, мозгов нет и страха тоже нет. Ответственности ноль.

КГБ
#151014

В этом рецепте - болгарский. Но можно и острого добавить

Гость
#151015
Флёр

ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьИнтересующаяся Маргарита ВВ
Чтобы денег заработать, сейчас образование точно не нужно. И никогда не было нужно.
Конечно, при желании всегда можно заработать денег неквалифицированным трудом.
Но, согласитесь, образование гораздо облегчает жизнь.
облегчает жизнь наличие серого вещества у людей плюс хорошие организаторские способности
Что такое организаторские способности? Умение приспособиться, подстроиться? Для этого серого не надо. Чтобы умных организовать тоже серого не надо, только наглость нужна и отсутствие страха.
сразу видно, что вы полностью на содержании мужа , вам кроме как о грядках думать ни о чем не нужно
организовать- это зарегистрировать то дело, чем вы хотите заниматься, получить лицензию , организовать производство/ сферу услуг и т.д.
наглость здесь не при чем
По-моему наоборот, у меня есть время подумать )
Что-то такое слышала, хотят сделать возможным регистрировать предприятия чуть не с 14 лет, для школьников.
Представляю) зарегистрировать у них ума хватит )) Бедные родители таких вот вумных, богатых серым веществом )))
Закрыть фирму посложнее будет.
какой-то поток мысли
зачем типа иронии и сарказма в том, в чем вы ни в зуб ногой ?
зато вы хорошие советы по дачным вопросам даете ( это неприкрытый подхалимаж с моей стороны, хотя и правда )
Советы даю, но дачные вопросы меня давно не интересуют, пройденный этап. Это было увлечение в 35 лет, как у Ёлки.
Поток моих мыслей направлен на другое, что мне менее известно и больше интересует.
Так что подхалимчик мимо. Я советы из вежливости даю, меня эта тема раздражает даже, неинтересно потому что.

Женька, видите ?
поэтому я всегда спрашиваю, можно ли задать вопрос

#151016

"Огонёк" тоже сделаю, может только вполовину меньше.
Мерси 🌷

Флёр
#151017
акьнеЖ

Флёр акьнеЖ"Серого" надо для всего. Или ты "организуешь", или тебя. Умный не даст на себе ездить, и подстроится/прогнется именно там, где ему самому выгодно.
Но речь же не о таких способностях, а об способности вести собственное дело.
Дураков там тоже нет )
Мне кажется наоборот, дураков с прожектами там навалом От прожекта да бизнеса как до звезды

А бизнес кому-то нужен в нашей стране? Банкирам деньги нужны, чтобы поколениями кредиты выплачивали. Мечта!

Гость
#151019
Флёр

акьнеЖФлёр акьнеЖ"Серого" надо для всего. Или ты "организуешь", или тебя. Умный не даст на себе ездить, и подстроится/прогнется именно там, где ему самому выгодно.
Но речь же не о таких способностях, а об способности вести собственное дело.
Дураков там тоже нет )
Мне кажется наоборот, дураков с прожектами там навалом От прожекта да бизнеса как до звезды
А бизнес кому-то нужен в нашей стране? Банкирам деньги нужны, чтобы поколениями кредиты выплачивали. Мечта!

бизнес переводится как дело, деятельность
а не нефть газ банки и кредиты

Флёр
#151020
Гость

Флёр ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьИнтересующаяся Маргарита ВВ
Чтобы денег заработать, сейчас образование точно не нужно. И никогда не было нужно.
Конечно, при желании всегда можно заработать денег неквалифицированным трудом.
Но, согласитесь, образование гораздо облегчает жизнь.
облегчает жизнь наличие серого вещества у людей плюс хорошие организаторские способности
Что такое организаторские способности? Умение приспособиться, подстроиться? Для этого серого не надо. Чтобы умных организовать тоже серого не надо, только наглость нужна и отсутствие страха.
сразу видно, что вы полностью на содержании мужа , вам кроме как о грядках думать ни о чем не нужно
организовать- это зарегистрировать то дело, чем вы хотите заниматься, получить лицензию , организовать производство/ сферу услуг и т.д.
наглость здесь не при чем
По-моему наоборот, у меня есть время подумать )
Что-то такое слышала, хотят сделать возможным регистрировать предприятия чуть не с 14 лет, для школьников.
Представляю) зарегистрировать у них ума хватит )) Бедные родители таких вот вумных, богатых серым веществом )))
Закрыть фирму посложнее будет.
какой-то поток мысли
зачем типа иронии и сарказма в том, в чем вы ни в зуб ногой ?
зато вы хорошие советы по дачным вопросам даете ( это неприкрытый подхалимаж с моей стороны, хотя и правда )
Советы даю, но дачные вопросы меня давно не интересуют, пройденный этап. Это было увлечение в 35 лет, как у Ёлки.
Поток моих мыслей направлен на другое, что мне менее известно и больше интересует.
Так что подхалимчик мимо. Я советы из вежливости даю, меня эта тема раздражает даже, неинтересно потому что.
Женька, видите ?
поэтому я всегда спрашиваю, можно ли задать вопрос

Хорошо, что вы раскрылись, Гость )
Теперь не буду давать советов ) мне это в лом )
А никовые все равно моим советам ( дачным) не внемлют ( малины ремонтантные сажают в Подмосковье, теплицы городят)

Гость
#151021

[quote="Флёр " message_id="61254419"]ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьИнтересующаяся Маргарита ВВ
Чтобы денег заработать, сейчас образование точно не нужно. И никогда не было нужно.
Конечно, при желании всегда можно заработать денег неквалифицированным трудом.
Но, согласитесь, образование гораздо облегчает жизнь.
облегчает жизнь наличие серого вещества у людей плюс хорошие организаторские способности
Что такое организаторские способности? Умение приспособиться, подстроиться? Для этого серого не надо. Чтобы умных организовать тоже серого не надо, только наглость нужна и отсутствие страха.
сразу видно, что вы полностью на содержании мужа , вам кроме как о грядках думать ни о чем не нужно
организовать- это зарегистрировать то дело, чем вы хотите заниматься, получить лицензию , организовать производство/ сферу услуг и т.д.
наглость здесь не при чем
По-моему наоборот, у меня есть время подумать )
Что-то такое слышала, хотят сделать возможным регистрировать предприятия чуть не с 14 лет, для школьников.
Представляю) зарегистрировать у них ума хватит )) Бедные родители таких вот вумных, богатых серым веществом )))
Закрыть фирму посложнее будет.
какой-то поток мысли
зачем типа иронии и сарказма в том, в чем вы ни в зуб ногой ?
зато вы хорошие советы по дачным вопросам даете ( это неприкрытый подхалимаж с моей стороны, хотя и правда )
Советы даю, но дачные вопросы меня давно не интересуют, пройденный этап. Это было увлечение в 35 лет, как у Ёлки.
Поток моих мыслей направлен на другое, что мне менее известно и больше интересует.
Так что подхалимчик мимо. Я советы из вежливости даю, меня эта тема раздражает даже, неинтересно потому что.

не будете давать практические советы ?
жаль
я завтра по вашей технологии поеду траншею из травы делать, а то замучилась с огромным ящиком для компоста

999-)
#151023

Дамы, вы крутите банки на зиму??? Сейчас же всё можно купить....Я накрутилась в своё голодное время, теперь и калачом не подманишь меня к этому действу. Лето,жара ( это лето в расчёт не берём ), и стоять у плиты с банками, стерилизовать, резать это все, закатывать, фуууу.Нееее, всё, баста. Приспичит зимой - магазин под боком.

Флёр
#151024
Гость

Флёр акьнеЖФлёр акьнеЖ"Серого" надо для всего. Или ты "организуешь", или тебя. Умный не даст на себе ездить, и подстроится/прогнется именно там, где ему самому выгодно.
Но речь же не о таких способностях, а об способности вести собственное дело.
Дураков там тоже нет )
Мне кажется наоборот, дураков с прожектами там навалом От прожекта да бизнеса как до звезды
А бизнес кому-то нужен в нашей стране? Банкирам деньги нужны, чтобы поколениями кредиты выплачивали. Мечта!
бизнес переводится как дело, деятельность
а не нефть газ банки и кредиты

Вы организуете прожект без материальных вложений?
Нефть при чем здесь?

Гость
#151026
Флёр

ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьИнтересующаяся Маргарита ВВ
Хорошо, что вы раскрылись, Гость )
Теперь не буду давать советов ) мне это в лом )
А никовые все равно моим советам ( дачным) не внемлют ( малины ремонтантные сажают в Подмосковье, теплицы городят)

не будете давать практические советы ? жаль я завтра по вашей технологии поеду траншею из травы делать, а то замучилась с огромным ящиком для компоста

Гость
#151028
Флёр

ГостьФлёр акьнеЖФлёр акьнеЖ"Серого" надо для всего. Или ты "организуешь", или тебя. Умный не даст на себе ездить, и подстроится/прогнется именно там, где ему самому выгодно.
Но речь же не о таких способностях, а об способности вести собственное дело.
Дураков там тоже нет )
Мне кажется наоборот, дураков с прожектами там навалом От прожекта да бизнеса как до звезды
А бизнес кому-то нужен в нашей стране? Банкирам деньги нужны, чтобы поколениями кредиты выплачивали. Мечта!
бизнес переводится как дело, деятельность
а не нефть газ банки и кредиты
Вы организуете прожект без материальных вложений?
Нефть при чем здесь?

прожект )
ладно, закроем эту тему )

Флёр
#151029
Гость

Флёр ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьИнтересующаяся Маргарита ВВ
Хорошо, что вы раскрылись, Гость )
Теперь не буду давать советов ) мне это в лом )
А никовые все равно моим советам ( дачным) не внемлют ( малины ремонтантные сажают в Подмосковье, теплицы городят)
не будете давать практические советы ? жаль я завтра по вашей технологии поеду траншею из травы делать, а то замучилась с огромным ящиком для компоста

Лучше бы вы с компостом мучились, чем учить меня жить и упрекать в скудоумии

Гость
#151030
999-)

Дамы, вы крутите банки на зиму??? Сейчас же всё можно купить....Я накрутилась в своё голодное время, теперь и калачом не подманишь меня к этому действу. Лето,жара ( это лето в расчёт не берём ), и стоять у плиты с банками, стерилизовать, резать это все, закатывать, фуууу.Нееее, всё, баста. Приспичит зимой - магазин под боком.

ягодные ,овощные пюре ( Фиалла научила, а сейчас вредничает )
заморозка овощей , фасоли стручковой
из помидоров-домашний кетчуп
маленьких детей кормить магазинными консервантами не желаю
мне подобная работа в удовольствие

Гость
#151031
Флёр

ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьФлёр ГостьИнтересующаяся Маргарита ВВ
Хорошо, что вы раскрылись, Гость )
Теперь не буду давать советов ) мне это в лом )
А никовые все равно моим советам ( дачным) не внемлют ( малины ремонтантные сажают в Подмосковье, теплицы городят)
не будете давать практические советы ? жаль я завтра по вашей технологии поеду траншею из травы делать, а то замучилась с огромным ящиком для компоста
Лучше бы вы с компостом мучились, чем учить меня жить и упрекать в скудоумии

экая вы кровожадная

КГБ
#151032
999-)

Дамы, вы крутите банки на зиму??? Сейчас же всё можно купить....Я накрутилась в своё голодное время, теперь и калачом не подманишь меня к этому действу. Лето,жара ( это лето в расчёт не берём ), и стоять у плиты с банками, стерилизовать, резать это все, закатывать, фуууу.Нееее, всё, баста. Приспичит зимой - магазин под боком.

А я всего года 4 как стала заготовки делать. Мне интересно. Раньше все мамочка делала, а теперь она старенькая стала. Первые мои заготовки я делала ради нее. Чтобы она убедилась, что я сама могу и перестала напрягаться. Делаю понемногу. Покупаем часто и готовые.
В результате, в июне набрала два мешка пустых банок, подобрала к ним крышки и выставила возле администрации коттеджного поселка. К вечеру уже разобрали. Так что не от обеспеченности зависит, делают ли люди заготовки. Это азарт, как и многое другое. Например, плетение, вязание, вышивка.

Флёр
#151033
Маргарита ВВ

151026 - Я

)))))) попала я в просак
Марго, тебе все что угодно расскажу про огороды

Флёр
#151036
999-)

Дамы, вы крутите банки на зиму??? Сейчас же всё можно купить....Я накрутилась в своё голодное время, теперь и калачом не подманишь меня к этому действу. Лето,жара ( это лето в расчёт не берём ), и стоять у плиты с банками, стерилизовать, резать это все, закатывать, фуууу.Нееее, всё, баста. Приспичит зимой - магазин под боком.

Я ничего не кручу, не идут у нас консервы. Чеснок мариную под нажимом мужа, и хочу залить кипятком щавель по совету Женьки, попробую.

Гость
#151037
Флёр

)))))) попала я в просак
Марго, тебе все что угодно расскажу про огороды

санкции только на меня распространяются, я пОнила

Флёр
#151038
Маргарита ВВ

Я, пожалуй, пойду. а то утро перестает быть томным. Всем хорошего дня )

Тоже сейчас поеду, надо перед отъездом максимально поработать

Флёр
#151039

Я хочу осенью начать печь хлеб. Настоящий, в духовке и на закваске. Чёрный с кориандром мечтаю )
Камень куплю для выпечки.

#151040

Фиалл, надеюсь ты не всерьёз )
Я про компост всё законспектировала, на будущее
Пусть моя ремонтантная малина будет единственной набитой собственной шишкой ))) /тост!/ )))

-----
Кошмар, пока пост выпустишь, сквозь картинки и дрянной интернет, все собеседники разойдутся!

#151041
Гость

Флёр )))))) попала я в просак
Марго, тебе все что угодно расскажу про огороды
санкции только на меня распространяются, я пОнила

Фиалла ващет долго терпела ваши периодические колкости и всегда отвечая на заданные вопросы )

#151042

Нет, это невыносимо (((

Гость
#151043
акьнеЖ

ГостьФлёр )))))) попала я в просак
Марго, тебе все что угодно расскажу про огороды
санкции только на меня распространяются, я пОнила Фиалла ващет долго терпела ваши периодические колкости и всегда отвечая на заданные вопросы )

надеюсь про прелюдии с вопросом " можно спросить?" теперь поняли ?
а уж колкостей здесь всем хватает

Гость
#151044

я вапще еще больше колкостей терплю
не,лично мне бы она не отвечала -уверена
просто какому-то Гостю

Гость
#151045

Как в армии - дедовщина. Меня кололи и я буду колоть!
А вообще свинство - налупиться котлет и перекопать огороды по советам Флёр - и тут же проехаться по её недалёкости ;)

Гость
#151046
Гость

Как в армии - дедовщина. Меня кололи и я буду колоть!
А вообще свинство - налупиться котлет и перекопать огороды по советам Флёр - и тут же проехаться по её недалёкости ;)

за советы всегда пишу спасибо
а мнение свое всегда писала и буду писать независимо от котлет и огородов
курицу не ем вообще никогда, соответственно котлеты из нее тоже- это моим архивариусам и верным фанатам

Гость
#151047
Гость

ГостьКак в армии - дедовщина. Меня кололи и я буду колоть!
А вообще свинство - налупиться котлет и перекопать огороды по советам Флёр - и тут же проехаться по её недалёкости ;)
за советы всегда пишу спасибо
а мнение свое всегда писала и буду писать независимо от котлет и огородов
курицу не ем вообще никогда, соответственно котлеты из нее тоже- это моим архивариусам и верным фанатам

Мнение, не равно хамству с переходом на личность

КГБ
#151048
акьнеЖ

КГБ, пожалуйста, дайте проверенный рецепт заготовки баклажан. Типа сотэ или какого салата, чтобы крупными кусочками.

Вот еще хороший рецепт:
Острая закуска из баклажанов на зиму, без капли масла.
2 кг баклажанов., 2 кг.помидор, 3 шт.перец чили, 3 гол. чеснока
зелень большой пучок по вкусу, соль по вкусу.
Баклажаны нарезаем дольками и солим. Даем постоять.
Помидоры перекручиваем на мясорубке и кипятим минут 10. Баклажаны промываем от горечи и отжимаем, добавляем в кастрюлю с помидорами. Варим до мягкости баклажанов примерно минут 10, добавляем в кастрюлю чеснок и перец чили перекрученные на мясорубке, солим по вкусу, даем закипеть и снимаем с огня.
Все раскладываем в банки и ставим на стерилизацию на 20 минут.

КГБ
#151049

Опять не исправляла стилистику южан, давших мне рецепт. Они упорно пишут "2 кг помидор, баклажан", а не помидоров, баклажанов.

Хали-Гали
#151053
999-)

Дамы, вы крутите банки на зиму??? Сейчас же всё можно купить....Я накрутилась в своё голодное время, теперь и калачом не подманишь меня к этому действу. Лето,жара ( это лето в расчёт не берём ), и стоять у плиты с банками, стерилизовать, резать это все, закатывать, фуууу.Нееее, всё, баста. Приспичит зимой - магазин под боком.

Не кручу, не солю, не мариную .
Вчера гуляла в лесу - наелась земляники ( что характерно не мытой )))))). Вошла в азарт и собрала стакан))))). Сегодня буду делать " заготовку " на зиму - засыплю сахаром и заморожу . ( Узнала от флер об использовании для этих целей картонных стаканчиков - спсб !)
Грибов в лесу нет .
В прошлом году купила сушилку для овощей .В этом году хочу сделать компотный вариант ( яблоки, сливы, вишни, груши ) Все в милипизерных дозах.

Хали-Гали
#151054
Интересующаяся

Коллега рассказывала про свою знакомую, что та после выхода на пенсию не смогла пойти работать домработницей, потому что она "с образованием", несмотря на то, что нужны были деньги.
Ха ! Знакомо !
Другой - предложили только "числиться уборщицей", а работать должен был кто-то другой. Она не захотела "марать трудовую книжку подобной записью". Трудовая ей, в общем-то и не пригодилась. У неё своё дело.

Хали-Гали
#151055
Гость

творчеству можно научить и воспитать в большинстве случаев- так считаю

Совершенно не согласна - можно научить ремеслу !!!!

Хали-Гали
#151056
Флёр

Меня больше беспокоит почему уравняли профессора и домработницу, официанта? Почему зарплаты у всех одинаковые?
Получается образование больше не способствует карьере и социальному успеху.

В большинстве случаев всякие докторские написаны другими людьми . Почему бы не уровнять ?
Вы хотите сказать что все профессора внесли весомый вклад с науку ? И все они пробились своим незаурядным умом?

КГБ
#151057
Интересующаяся

Коллега рассказывала про свою знакомую, что та после выхода на пенсию не смогла пойти работать домработницей, потому что она "с образованием", несмотря на то, что нужны были деньги.
Другой - предложили только "числиться уборщицей", а работать должен был кто-то другой. Она не захотела "марать трудовую книжку подобной записью". Трудовая ей, в общем-то и не пригодилась. У неё своё дело.

Это только значит, что полученное образование у ваших знакомых поверхностное или "в первом поколении", кроме специальных навыков, не затронуло их человеческой сущности.
Декабристы в ссылке работали, строили избы, шили обувь, Менделеев чемоданы изготавливал, эмигранты первой волны за многое брались.
А некоторые в результате с высшим образованием получают в комплекте спесь. )))

КГБ
#151058
Хали-Гали

Грибов в лесу нет .

В прошлые выходные на загородном участке срезала несколько прекрасных вешенок. И в лес идти не надо.

КГБ
#151059
Хали-Гали

Совершенно не согласна - можно научить ремеслу !!!!

Но воспитать здоровый азарт и тогда творчество само проявится.

Хали-Гали
#151060
КГБ

Хали-Гали
Грибов в лесу нет .

В прошлые выходные на загородном участке срезала несколько прекрасных вешенок. И в лес идти не надо.

Я про настоящие грибы . ( белый один нашла - дохлый, 5 подберезовиков и горсть лисичек )
Люблю гулять в лесу .

КГБ
#151061

Вешенки очень настоящие грибы. Качественные.

Хали-Гали
#151062
КГБ

Но воспитать здоровый азарт и тогда творчество само проявится.

Это смотря что понимать под творчеством ? ( знаете ли, любят у нас посмотреть в инет и сделать что-либо подобное .Это творчество ? )

Хали-Гали
#151064
Интересующаяся

/Творчество – деятельность, результат которой есть создание чего-либо качественно нового, ценного не только для данного человека, но и для других./

ВОТ!!!

Гость
#151066
Хали-Гали

Совершенно не согласна - можно научить ремеслу !!!!

то есть режиссерские, композиторские факультеты , академии художеств- это чепуха ?
нужно ждать самородков ?
выучиться на нейрохирурга можно, а на художника нет ?

999-)
#151071
Хали-Гали

Не кручу, не солю, не мариную .
Вчера гуляла в лесу - наелась земляники ( что характерно не мытой )))))). Вошла в азарт и собрала стакан))))). Сегодня буду делать " заготовку " на зиму - засыплю сахаром и заморожу . ( Узнала от флер об использовании для этих целей картонных стаканчиков - спсб !)
Грибов в лесу нет .
В прошлом году купила сушилку для овощей .В этом году хочу сделать компотный вариант ( яблоки, сливы, вишни, груши ) Все в милипизерных дозах.

Компотный вариант в заморозке сделала в том году. Лежит часть по сей день))

КГБ
#151080
Хали-Гали

ВОТ!!!

Так и я об этом. Воспитать творческую личность можно, научить творчеству - нельзя.

Хали-Гали
#151081
Гость

то есть режиссерские, композиторские факультеты , академии художеств- это чепуха ?
нужно ждать самородков ?
выучиться на нейрохирурга можно, а на художника нет ?

Мы имеем то что имеем .Можно знать нотную грамоту , но при этом не быть Стравинским , можно уметь рисовать , но никогда не стать Врубелем .