Гость
Статьи
А у вас есть тайные …

А у вас есть тайные денежные накопления, о которых не знает ваш муж, м/ч, сожитель?

При разрыве с мужем, поняла, что была дурой и не слушала маму, что не откладывала в "носок" лишнюю копейку, осталась без работы, без квартиры, в чужом городе, да еще и в больнице. муж обобрал до нитки, снял все золото, было на карте всего 6000 руб., которые чудом остались после з/п не тронутыми, был бы налик осталась бы и без них. Собственно на них и прожила до первой з/п. Спасибо добрым людям приютили, быстро нашла работу, прошел почти год и я давно встала на ноги. Живу с МЧ. Теперь откладываю. Немного не по себе за крысятничество, но мы в такое время живем, что надеяться можно только на себя. Будет все дальше так хорошо, потрачу деньги на семью или отдых. А вы что думаете по этому поводу?

Козявишна
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Накопления есть, мужа нет (слава богу).

#2

Что первый муж-олень

подруга
#3

нету, но уверена на 100% что как только наступит форс-мажор я деньги найду.

Козявишна
#4
Под майонезом

Что первый муж-олень

неее не олень))) у е б а н))) и недомужик)))

Кика
#5

Женщина должна надеяться только на себе.Жаль но, как бы мужчина сильно не любил женщину он впервую очередь всегда думает о себе.Особенно это заметно когда у мужчины проходит любовь к женщине или он находит другую.

Гость
#6
Козявишна

А вы что думаете по этому поводу?

Копи. Ты ж свои копишь. Я как-то не против был бы если б моя гипотетическая жена копила бы. Потратишь потом на семьи или отдых - лучшего подарка (такой жены) для мужчины и придумать сложно.

лекс
#7

Да, есть и большие. Бюджет у нас совместный, но я собственные накопления крысятничеством не считаю. Не сегодня - завтра понадобятся деньги на что-то свое, так хоть будет из какого бюджета тратить, без согласований с мужем и объяснений, что мне это "очень-очень" надо. Если и мужа такие есть - мне все равно, абсолютно не обидно.

Софья
#8

Да, есть, где-то миллион рублей, не много конечно, но мне душу греет. Деньги от бывшего любовника, который был до мужа.

Гость
#9
лекс

Да, есть и большие. Бюджет у нас совместный, но я собственные накопления крысятничеством не считаю. Не сегодня - завтра понадобятся деньги на что-то свое, так хоть будет из какого бюджета тратить, без согласований с мужем и объяснений, что мне это "очень-очень" надо. Если и мужа такие есть - мне все равно, абсолютно не обидно.

Согласен. Для меня это вообще очевидная женская мудрость

Кика
#10

Даже если в браке его родители вам, что то дарят для дома........... он скажет что это для вас двоих но на самом деле когда расстанитесь........ он нечего вам недаст и все оставит себе(и его родители могут сказать что купили это только сыну)......газовая плита кастрюли ит.д

Хотя во время брака часто у вас будет просить деньги на продукты или за двоих оплачивать ком. услуги

Дубинушка
#11

Конечно есть. Я не от кого не крышу. Это фонд на черный день. Он должен быть у каждого человека.

#12

Есть счёт в банке. Муж знает о его существовании, но не знает номер. И не любопытствует :) У него, я думаю, тоже такой счёт есть.

ззз
#13

Естесственно

Гость
#14

Ну если так переживаешь за будущее то тем более копи. Ничего предосудительного в этом нет. А если ты решишь потом эти деньги потратить на какую-нибудь крупную покупку, то нормальный мужчина обрадуется, что у него жена такая толковая и радость от вдруг внезано появившихся денег в семье/у жены - обычно сильная)

Кика
#15
лекс

Да, есть и большие. Бюджет у нас совместный, но я собственные накопления крысятничеством не считаю. Не сегодня - завтра понадобятся деньги на что-то свое, так хоть будет из какого бюджета тратить, без согласований с мужем и объяснений, что мне это "очень-очень" надо. Если и мужа такие есть - мне все равно, абсолютно не обидно.

+100%

Свинина
#16

Ой, у меня только кредиты, о которых не знает муж :-)))

Бастинда
#17

У меня есть, но не тайные. Кстати эти мои накопления ох как выручили его, когда кризис бабахнул, потом отдал с лихвой. Я - группа риска, т.к. не работаю, поэтому без кубышки и запасной квартиры как то тоскливо)). И в Вашем случае никакое это не крысятничество, а правильные выводы из собственных ошибок

Бастинда
#18
Свинина

Ой, у меня только кредиты, о которых не знает муж :-)))

А как Вам их дали без согласия мужа???

Козявишна
#19
Бастинда

А как Вам их дали без согласия мужа???

обычные "потребы" и нал до 100 тыс. дают только при наличии паспорта и все.

Минчанка
#20

Естественно есть, не знаю насколько тайные, муж знает, что у меня есть деньги на депозите и я знаю, что у него есть, но мы не знаем сколько и не интересуемся.

Гость
#21

Меня тоже муж при разводе оставил в чужом городе без жилья, без друзей, и было у меня 2000 руб. и 100 долларов. Прошло уже 7 лет и у меня другой мужчина, но никогда ни при каких обстоятельствах я не потрачу свою заначку ни на что. Он знает что у меня что-то есть, но не знает в каком количестве и крысятничеством я это не считаю.

Лерчик
#22

Мне кажется, вы поступаете разумно! Не знай что может случиться уже завтра, а хочется быть уверенной в каждом дне. Да и вы сами ведь зарабатываете, имеет полное право откладывать свои же деньги на себя. Тут нет ничего ужасного. Я с вами полностью солидарна.

Донна Белла
#23

У меня знакомая, муж погиб. Хорошо, что она откладывала. Тут не обязательно он предаст в жизни могут быть ситуации и пострашнее.

Вот хочу тоже начать, только не получаеться.

Вы правильно делаете.

Бастинда
#24
Козявишна

обычные "потребы" и нал до 100 тыс. дают только при наличии паспорта и все.

Ааа, я просто испугалась, что КРЕДИТЫ, а оказались кредиты). Тогда не страшно, выплатит

Гость
#26
Козявишна

При разрыве с мужем, поняла, что была дурой и не слушала маму, что не откладывала в "носок" лишнюю копейку, осталась без работы, без квартиры, в чужом городе, да еще и в больнице. муж обобрал до нитки, снял все золото, было на карте всего 6000 руб., которые чудом остались после з/п не тронутыми, был бы налик осталась бы и без них. Собственно на них и прожила до первой з/п. Спасибо добрым людям приютили, быстро нашла работу, прошел почти год и я давно встала на ноги. Живу с МЧ. Теперь откладываю. Немного не по себе за крысятничество, но мы в такое время живем, что надеяться можно только на себя. Будет все дальше так хорошо, потрачу деньги на семью или отдых. А вы что думаете по этому поводу?

Мой вам совет - честно поговоритть со своим МЧ. Честность в отношениях лучше всего. Кто мешает вам открыто откладывать деньги на случай пожарный? Вы и в первый раз выпутались удачно из истории неприглядной, потому что вы были честной, а мужик дер...о. Я за честность в отншоениях, а не за ныканье. Потом уже не раз разговаривала с подругами, кто так хитро ныкал, ни у кого хорошо не заканчивается это? или выгребает эту сумму нарешение других проблем в итоге, или на родителей, или на что-то еще, а недоверие в паре очень портит отношения в целом.

Гость
#27
Донна Белла

У меня знакомая, муж погиб. Хорошо, что она откладывала. Тут не обязательно он предаст в жизни могут быть ситуации и пострашнее.

Вот хочу тоже начать, только не получаеться.

Вы правильно делаете.

Вот на этот случай, ТТТ, не приведи Господь, у меня нычка и есть, о которой муж знает. не вижу смысла ее прятать. Да любой нормальный мужчина, который заботится о жене, думает о том, как она без него, если что. А такие, что привыкли на бабьих шеях ехать, в сад! Мужчина должен улушчать жизнь женщины, а не создавать ей проблемы, имхо.

Гость
#28

Самое главное забыла сказать! В момент, когда я вручила ему счет за телефон, он удивленно скзаал - А что, у тебя больше нигде ничего не отложено, чтоб оплатить? Я, мол. займу перезайму, Отдам тебе типа потом. Вот так привыкают мужики к тому, что чуть что - ответственность с них снята, жена выкрутится, полно случаев, что в случае семейных проблем жены ныряют в эти нычки, а мужу говорят, что заняла перезаняла. На фига мне все это надо? Больше в такое гомно сознетально не вступлю. С мужчины - ответственность по всем фронтам.

#29

Я вооще не понимаю смысла совместного бюджета если вы не в браке. Или вы женаты и бюджет общий семейные или не женаты и бюджет соответственно раздельный.

Гость
#30
Bridget Jones

Я вооще не понимаю смысла совместного бюджета если вы не в браке. Или вы женаты и бюджет общий семейные или не женаты и бюджет соответственно раздельный.

Смысл в том, что если жить тем более в ГБ вместе. то должно быть женщине лучше и удобнее, чем если бы она жила одна. А смысл жить на одной площади с мужчиной тогда? Так можно и с подружкой в одной квартире жить, дешевле выйдет. С мужчиной - сплошные риски, секс, даже самый классный, того не стоит. Либо он должен больше давать в экономическом плане, хоть в ГБ, хоть в ЗБ, либо в сад его.

Кика
#31
Гость

Смысл в том, что если жить тем более в ГБ вместе. то должно быть женщине лучше и удобнее, чем если бы она жила одна. А смысл жить на одной площади с мужчиной тогда? Так можно и с подружкой в одной квартире жить, дешевле выйдет. С мужчиной - сплошные риски, секс, даже самый классный, того не стоит. Либо он должен больше давать в экономическом плане, хоть в ГБ, хоть в ЗБ, либо в сад его.

!!!!

Кика
#32

Жаль но...... есть мужчины альфонцы каторым помогают радители А патом они живут засчет женщин(хотя женщиы сначала недогадываються что они альфонсы)

Кика
#33
Гость

Смысл в том, что если жить тем более в ГБ вместе. то должно быть женщине лучше и удобнее, чем если бы она жила одна. А смысл жить на одной площади с мужчиной тогда? Так можно и с подружкой в одной квартире жить, дешевле выйдет. С мужчиной - сплошные риски, секс, даже самый классный, того не стоит. Либо он должен больше давать в экономическом плане, хоть в ГБ, хоть в ЗБ, либо в сад его.

!!!!!!!!

###АмелиМилиМариша###
#34
Козявишна

А у вас есть тайные денежные накопления, о которых не знает ваш муж, м/ч, сожитель?

Есть на старой Рижской карточке,но это скорее для поездок туда чем денежные ухищрения .А ваш бывший просто *** извините конечно,но поступок его ужасен.

Lana
#35

Нету у меня никаких накоплений,да еще и тайных. Я вообще копить и откладывать не умею,деньги никогда не залеживались - сколько есть,все сразу трачу:))

любимый
#36
Гость

Смысл в том, что если жить тем более в ГБ вместе. то должно быть женщине лучше и удобнее, чем если бы она жила одна. А смысл жить на одной площади с мужчиной тогда? Так можно и с подружкой в одной квартире жить, дешевле выйдет. С мужчиной - сплошные риски, секс, даже самый классный, того не стоит. Либо он должен больше давать в экономическом плане, хоть в ГБ, хоть в ЗБ, либо в сад его.

а от вас какая польза для мужчины? За какие услуги он должен вам платить? В экономическом плане ему выгоднее юзать молодых любовниц, чем содержать вашу надоедливую ж о п у.

марикас
#37
Гость

Мой вам совет - честно поговоритть со своим МЧ. Честность в отношениях лучше всего. Кто мешает вам открыто откладывать деньги на случай пожарный? Вы и в первый раз выпутались удачно из истории неприглядной, потому что вы были честной, а мужик дер...о. Я за честность в отншоениях, а не за ныканье. Потом уже не раз разговаривала с подругами, кто так хитро ныкал, ни у кого хорошо не заканчивается это? или выгребает эту сумму нарешение других проблем в итоге, или на родителей, или на что-то еще, а недоверие в паре очень портит отношения в целом.

Вы наивная, завтра у него или у его троюродного брата случится ЧП - и ваша заначка полностью пойдет туда, а вы между тем на себе экономили чтобы ее отложить. Заначка должна тратится только на нужды того, кто ее откладывает. И лучше всего никому не говорить о ее наличии.

Даже живя с хорошим мужем нужно иметь заначку, а лучше - несколько.

Гость
#38
любимый

а от вас какая польза для мужчины? За какие услуги он должен вам платить? В экономическом плане ему выгоднее юзать молодых любовниц, чем содержать вашу надоедливую ж о п у.

Не хочет, пусть не содержит, его право, пусть один, без бабы живет. Тема вообще то о другом тут, иди в ветку про содержанок, там баб и критикуй.

Гость
#39
марикас

Вы наивная, завтра у него или у его троюродного брата случится ЧП - и ваша заначка полностью пойдет туда, а вы между тем на себе экономили чтобы ее отложить. Заначка должна тратится только на нужды того, кто ее откладывает. И лучше всего никому не говорить о ее наличии.

Даже живя с хорошим мужем нужно иметь заначку, а лучше - несколько.

Троюродному брату я ничего не дам, если не посчитаю нужным. Я теперь себя поставила так, что только когда считаю нужным, на того и трачу.

Кика
#40
марикас

Вы наивная, завтра у него или у его троюродного брата случится ЧП - и ваша заначка полностью пойдет туда, а вы между тем на себе экономили чтобы ее отложить. Заначка должна тратится только на нужды того, кто ее откладывает. И лучше всего никому не говорить о ее наличии.

Даже живя с хорошим мужем нужно иметь заначку, а лучше - несколько.

!!!!!!!

Гость
#41
любимый

а от вас какая польза для мужчины? За какие услуги он должен вам платить? В экономическом плане ему выгоднее юзать молодых любовниц, чем содержать вашу надоедливую ж о п у.

Ваш ник-это польза для мужчины от женщины.

Гость
#42
марикас

Вы наивная, завтра у него или у его троюродного брата случится ЧП - и ваша заначка полностью пойдет туда, а вы между тем на себе экономили чтобы ее отложить. Заначка должна тратится только на нужды того, кто ее откладывает. И лучше всего никому не говорить о ее наличии.

Даже живя с хорошим мужем нужно иметь заначку, а лучше - несколько.

Дело в том, что если у любимого случится НАСТОЯЩЕЕ ЧП, мне свою заначку по любому будет на него не жалко, не до денег в такие моменты думаешь. Но ЧП ЧП рознь. Многие женщины тратят свои деньги на решение мужских проблем, боясь показаться жадной. НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, ЧТО НА НИХ ЕЗДЯТ. Я тоже это прошла и больше в такое не полезу.

любимый
#43
Гость

Не хочет, пусть не содержит, его право, пусть один, без бабы живет. Тема вообще то о другом тут, иди в ветку про содержанок, там баб и критикуй.

раскудахталась бабуленция. Должны ей все) прям кАрАлева.

Кика
#44
Гость

марикасВы наивная, завтра у него или у его троюродного брата случится ЧП - и ваша заначка полностью пойдет туда, а вы между тем на себе экономили чтобы ее отложить. Заначка должна тратится только на нужды того, кто ее откладывает. И лучше всего никому не говорить о ее наличии.

Даже живя с хорошим мужем нужно иметь заначку, а лучше - несколько.Дело в том, что если у любимого случится НАСТОЯЩЕЕ ЧП, мне свою заначку по любому будет на него не жалко, не до денег в такие моменты думаешь. Но ЧП ЧП рознь. Многие женщины тратят свои деньги на решение мужских проблем, боясь показаться жадной. НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, ЧТО НА НИХ ЕЗДЯТ. Я тоже это прошла и больше в такое не полезу.

+100%

Кика
#45

Дело в том, что если у любимого случится НАСТОЯЩЕЕ ЧП, мне свою заначку по любому будет на него не жалко, не до денег в такие моменты думаешь. Но ЧП ЧП рознь. Многие женщины тратят свои деньги на решение мужских проблем, боясь показаться жадной. НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, ЧТО НА НИХ ЕЗДЯТ. Я тоже это прошла и больше в такое не полезу.

+100%

Маха
#46

Не понимаю термина "крысятничество". Я получаю деньги на карточку, супруг тоже. Основная сумма нам, конечно же известна, а премиальные и пр. "иные" вложения - нет. Я же после з/п не бегу с карточки денюжку снимать, чтобы в клюве ему принести. Покупаем то он что-то то я. Откуда он знает сколько у меня денег осело? И я про его карточку тоже не знаю... Или все складывают деньги до рубля в какую-то мифическую кубышку?...

Маха
#47

О... мне пишло в голову - а может у супругов какие-то общие счета есть? Т.е. и жена и муж может деньги снять при случае?... И знать баланс?...

любимый
#48
Маха

Не понимаю термина "крысятничество". Я получаю деньги на карточку, супруг тоже. Основная сумма нам, конечно же известна, а премиальные и пр. "иные" вложения - нет. Я же после з/п не бегу с карточки денюжку снимать, чтобы в клюве ему принести. Покупаем то он что-то то я. Откуда он знает сколько у меня денег осело? И я про его карточку тоже не знаю... Или все складывают деньги до рубля в какую-то мифическую кубышку?...

дармоедкам нечего складывать в кубышку. Вот они и крысятничают воруя у мужа деньги)

#49
Маха

Не понимаю термина "крысятничество". Я получаю деньги на карточку, супруг тоже. Основная сумма нам, конечно же известна, а премиальные и пр. "иные" вложения - нет. Я же после з/п не бегу с карточки денюжку снимать, чтобы в клюве ему принести. Покупаем то он что-то то я. Откуда он знает сколько у меня денег осело? И я про его карточку тоже не знаю... Или все складывают деньги до рубля в какую-то мифическую кубышку?...

я может в свои 24 живу по старым понятиям, но чаще всего когда люди живут вместе ведут совместный бюждет, кладут с зп в "общий котел" определенную часть денег, оттуда и идет на квартплату, на еду и прочие расходы, в семье мне кажется не должно быть так, что мое это мое, твое это твое.

но при всем при этом "нычка" то нужна...

Маха
#50
ЕСТЬ ИДЕЯ

Маха

Не понимаю термина "крысятничество". Я получаю деньги на карточку, супруг тоже. Основная сумма нам, конечно же известна, а премиальные и пр. "иные" вложения - нет. Я же после з/п не бегу с карточки денюжку снимать, чтобы в клюве ему принести. Покупаем то он что-то то я. Откуда он знает сколько у меня денег осело? И я про его карточку тоже не знаю... Или все складывают деньги до рубля в какую-то мифическую кубышку?...

я может в свои 24 живу по старым понятиям, но чаще всего когда люди живут вместе ведут совместный бюждет, кладут с зп в "общий котел" определенную часть денег, оттуда и идет на квартплату, на еду и прочие расходы, в семье мне кажется не должно быть так, что мое это мое, твое это твое. но при всем при этом "нычка" то нужна...

Но вы же не 100% в этот котел складываете. Часть остается у вас, и вы её тратите по своему усмотрению. Нужен шампунь - пошла по дороге купила. Или тоже надо в эту самую общую кассу залазить и потом отчитаться "Милый, я взяла 500 руб. и купила шампунь+бальзам+тампоны+такблетки от гловы.

Получается, что у всех есть какие-то ЛИЧНЫЕ деньги, называемые в народе почему-то странным словом "нычка".