Гость
Статьи
А вы следите за своими …

А вы следите за своими словами, над тем, что говорите?

Сколько фраз мы используем, не задумываясь:мерзавец, достал, прикол, зараза, дурдом, шок. А ведь за этими словами в пространстве - образы. И они влияют на нас. Отпечаток образа остается у нас на уровне подсознания и разрушает не только нас, но и того, кому мы его направили.

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Навеяно темой про бумеранг.

Darksiders
#2

С пьяну всегда думаю над словами, с трезву нет! И вообще, задрали с бумерангом. Сколько ещё сегодня тем будет навеянных бумерангом? Или это опять вы с бумерангом фигнёй страдаете?

#3

не всегда, когда на эмоциях или если человек мне неприятен срываюсь и несу что попало

Гостья
#4

Интересно, а взаимные оскорбления и язвительность на вумане каким то образом повлияют на нашу жизнь?...

Darksiders
#5
Гостья

Интересно, а взаимные оскорбления и язвительность на вумане каким то образом повлияют на нашу жизнь?...

Да! На вумане весь негатив выплеснешь и дома без ссор и скандалов спокойно живёшь

#6

стараюсь следить))) и за мыслями)) а то так и навредить кому можно

Дубинушка
#7

Слежу там где надо, на работе или с человеком, от которого что-то нужно. Над всякими психологическими моментами, негативными паттернами, фреймами не заморачиваюсь, есть дела поважнее.

Генералиссимус
#8

Обязательно! Никогда не понимала как можно наговорить с три короба, а потом беспечно сказать - извини. Для меня, то что человек говорит "в сердцах" - горькая правда.

Гость
#9

За мыслью слежу, хорошо, когда удаётся найти точные слова.

Если ситуация обязывает, говорю кратко.

Гость
#10

не слежу.

Гость
#11

Научило общение со свекровью - если человек раздражает и постоянно провоцирует на скандал - начинаю с ним говорить подчеркнуто спокойно, обдумывая и медленно проговаривая каждое слово. Очень помогает не сорваться и не наговорить лишнего, о чем потом пожалеешь. И кстати - если собеседник был настроен на скандал, но не получил желаемого - он так мучается! И поделом! А я спокойна!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: