Гость
Статьи
Стыдно пригласить МЧ

Стыдно пригласить МЧ

Живу с мамой. не могу пригласить никого из знакомых, особенно МЧ, потому что квартира просто в аварийном состоянии - обои ободраны, прямо стены видно во многих местах, заляпаны. я понимаю, что у нас не так много денег, но даже на предложение просто переклеить обои, без масштабного ремонта, мама реагирует агрессивно - переводит разговор на то, что надо делать все по уму, сначала трубы поменять и так далее.. хорошо, я только за, но на этом все и заканчивается - мы приглашаем мастера посмотреть и оценить сколько делать и чего, а потом маме просто лень. я сама бы рада, но не могу же я против маминой воли все делать. на обои мне бы хватило моих денег - я подрабатываю, правда немного. но не тайком же их клеить. особенно ужасна кухня. моя комната самая приличная. в этом и суть проблемы - встречаюсь с парнем уже полгода, была у него в гостях - там шикарный ремонт, и он конечно сейчас недоумевает почему я не веду его знакомиться с мамой к себе. а я мне стыдно. как быть?? решила снимать квартиру. но денег маловато на это, да и жалко тратить на чужую, уж лучше копить на ремонт. что же делать?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
дам совет
#1

Дорогая автор!!!! Начните потихоньку копить на ремонт и начните его сами потихоньку,хотябы у себя в комнате. Вы не написали возраст. МЧ скажите,что идет ремонт,и мама его затягивает по лени и финансовым причинам. Читайте инфу в интернете о ремонте,как и что делать,что то сами что то кто то другой по найму может сделать. Мама возможно и сама втянется в процесс.

Автор
#2

мне 20. я учусь на дневном, поэтому зарабатываю оочень мало, то есть на просто поклеить дешевые, но чистые обои мне хватило бы, но мама.. мы с ней в этом разные - она приходит усталая с работы и ей вообще все равно как и что вокруг, а вокруг действительно ужасно. меня саму прямо тошнит от стен - там пятна, какие-то потеки бурые, словно мы в хлеву(( у нас заменены окна и двери, соответственно вокруг ободраны и обои тоже. но если учесть, что так все стоит уже лет 5.. маме лень. она никого не зовет в гости к себе, когда я заикнулась про ремонт и МЧ, она сказала, что если ему некуда меня позвать, то и нафиг он нужен. ей не доказать - выход я не знаю где. МЧ уже обижается, думает, что мне не хочется просто его знакомить. еще проблема и в маме - мы с ней разные совершенно и в мыслях и в привычках. она грязнуля, я ее люблю, но это так - в доме убираюсь только я. когда я уезжала на месяц - она ни разу пол не подмела даже и не помыла - я приехала. а на полу прямо черный слой грязи. я не знаю. все так безысходно. Мч 21 год, он тоже подрабатывает и ищет уже работу, так как закончил учебу. но у них все шикарно и мне от этого еще больше стыдно. ведь поговорка - хочешь узнать какая будет жена, посмотри на ее мать. я не говорю, что хочу непременно за него, но ведь..

Блондинка
#3

Автор, скажи своему парню как есть, что квартира требует ремонта, и тебе стыдно приводить гостей

гость
#4

Ой, автор, видели бы вы мою квартиру, вся сантехника течет, все трубы текут, а входная дверь отдельная тема, но у мамы еще есть сынок, который деньги тратит на свои хотелки, а типа ремонт я должна оплачивать. А может я вообще в следующем году замуж выйду и к мужу перееду, это ему здесь жить.

гость
#5
Блондинка

Автор, скажи своему парню как есть, что квартира требует ремонта, и тебе стыдно приводить гостей

Действительно, почему бы правду не сказать, ничего в этом страшного нет

Гость
#6

за 1000 руб. можно купить рулоны неплохих обоев.

и наклеить их самой.

мы с мамой прошлой зимой купили.

Кати
#7

Автор, расскажите всё как есть - это самое лучшее. Познакомьте его с мамой, да она вот такая!

Ромашка
#8

Если бы я увидела у своего МЧ такой срач дома, то мне понадобилась бы очень веская причина "почему так?" Без обид, но Вы уже взрослая и это Ваш дом.. Тут уж отговорками, что мы начали ремонт и он затянулся на 30 лет, не отделаешься.. А с другой стороны, если МЧ Вас любит, то может сможет помочь хоть как-то.. Ну или вытащить вас из этой черной дыры.. Тут уже Вы сможете проверить его отношение..

А правду сказать все равно придется.. Согласна с предыдущими ораторами.

Илона
#9

Нет смысла стыдиться и врать, что сделать, если не хватает средств(но на ремонт копите потихоньку). Главное за чистотой следите. У меня знакомый есть живет в жутких условиях, без ремонта, входная дверь держится на "честном слове". А девушка у него из обеспеченной семьи, очень красивая. И ничего ходит к нему, остается иногда на несколько дней. И не возмущается, что нет хорошего ремонта и дорогой мебели..Правда ее родители против их отношений, но это уже совсем другая история...

Так бы ответила
#10
Блондинка

Автор, скажи своему парню как есть, что квартира требует ремонта, и тебе стыдно приводить гостей

полностью поддерживаю Ваше мнение!!!

Гость
#11
Блондинка

Автор, скажи своему парню как есть, что квартира требует ремонта, и тебе стыдно приводить гостей

уже написано то, что я хотела написать

#12

Предлагаю сказать как есть и сделать ремонт на свои деньги в своей комнате, может и МЧ поможет сам поклеить обои заодно? Пусть хотябы Ваша комната будет приличной, раз мама против ремонта.

Гость
#13
Ромашка

Если бы я увидела у своего МЧ такой срач дома, то мне понадобилась бы очень веская причина "почему так?" Без обид, но Вы уже взрослая и это Ваш дом.. Тут уж отговорками, что мы начали ремонт и он затянулся на 30 лет, не отделаешься.. А с другой стороны, если МЧ Вас любит, то может сможет помочь хоть как-то.. Ну или вытащить вас из этой черной дыры.. Тут уже Вы сможете проверить его отношение..

А правду сказать все равно придется.. Согласна с предыдущими ораторами.

Ну и, при чем тут девочка, которая еще учится? Когда хрен.овая сантехника, ржавые трубы и убитая кухня - никакие обои не помогут.

Автор, так и скажите - квартира в предремонтной стадии, ждете, когда ваш мастер приступит к работам. А сами по-тихому собирайте деньги и как-то начнете ремонт. Это легко сказать - обои переклеить. Если квартира в хлам, то это и окна, и двери, и пол...

Ромашка
#14
Гость

Ромашка

Если бы я увидела у своего МЧ такой срач дома, то мне понадобилась бы очень веская причина "почему так?" Без обид, но Вы уже взрослая и это Ваш дом.. Тут уж отговорками, что мы начали ремонт и он затянулся на 30 лет, не отделаешься.. А с другой стороны, если МЧ Вас любит, то может сможет помочь хоть как-то.. Ну или вытащить вас из этой черной дыры.. Тут уже Вы сможете проверить его отношение.. А правду сказать все равно придется.. Согласна с предыдущими ораторами.

Ну и, при чем тут девочка, которая еще учится? Когда хрен.овая сантехника, ржавые трубы и убитая кухня - никакие обои не помогут. Автор, так и скажите - квартира в предремонтной стадии, ждете, когда ваш мастер приступит к работам. А сами по-тихому собирайте деньги и как-то начнете ремонт. Это легко сказать - обои переклеить. Если квартира в хлам, то это и окна, и двери, и пол...

Квартира в хлам не за один год превращается.. Почему только желание МЧ зайти в гости вызвало у автора такую панику?? А самой ей как жилось в таком клозете?

Мы купили когда-то убитую трешку и сами потихоньку делали в ней ремонт, только бы не жить в д.е.р.ь.м.е.. при минимуме средств и наличии двух маленьких детей.. вот тогда я научилась шпаклевать, красить окна, клеить обои и стелить линолеум на пол.. И замена труб оказалась не такой затратной.. Было бы желание.. Сорри, если кого обидела.

Гость
#15
Ромашка

ГостьРомашка

Если бы я увидела у своего МЧ такой срач дома, то мне понадобилась бы очень веская причина "почему так?" Без обид, но Вы уже взрослая и это Ваш дом.. Тут уж отговорками, что мы начали ремонт и он затянулся на 30 лет, не отделаешься.. А с другой стороны, если МЧ Вас любит, то может сможет помочь хоть как-то.. Ну или вытащить вас из этой черной дыры.. Тут уже Вы сможете проверить его отношение.. А правду сказать все равно придется.. Согласна с предыдущими ораторами.

Ну и, при чем тут девочка, которая еще учится? Когда хрен.овая сантехника, ржавые трубы и убитая кухня - никакие обои не помогут. Автор, так и скажите - квартира в предремонтной стадии, ждете, когда ваш мастер приступит к работам. А сами по-тихому собирайте деньги и как-то начнете ремонт. Это легко сказать - обои переклеить. Если квартира в хлам, то это и окна, и двери, и пол...Квартира в хлам не за один год превращается.. Почему только желание МЧ зайти в гости вызвало у автора такую панику?? А самой ей как жилось в таком клозете?

Мы купили когда-то убитую трешку и сами потихоньку делали в ней ремонт, только бы не жить в д.е.р.ь.м.е.. при минимуме средств и наличии двух маленьких детей.. вот тогда я научилась шпаклевать, красить окна, клеить обои и стелить линолеум на пол.. И замена труб оказалась не такой затратной.. Было бы желание.. Сорри, если кого обидела.

У меня была подруга, мама ее сама растила и маме все по боку было: старые обои, ржавые трубы. В квартиру заходить страшно было - пока подруга ее отмоет, мама ее быстро засрет.

Автор
#16

у меня ситуация как описано в 15 посте - мама именно что " засирает", это мама и я ее люблю, но факт. кстати) написала эту тему и как раз МЧ позвонил, я под впечатлением ему призналась. теперь мне вообще плохо. теперь точно придется его пригласить, а мне стыдно аж до слез. понятно, что мама растила и так все не за 1 день стало ужасно. но одно дело сказать и другое увидеть! мне так страшно теперь. и одновременно легко - все же груз с души, хоть призналась.

Ромашка в посте 14 права! очень права. но у меня не то что паника внезапная а просто я трезво оцениваю свои силы - я не смогу штукатурить, я даже красить рамы не могу ровно, я понимаю, что я безрукая и это жалко звучит, но это так.

Автор
#17

мне противно жить так, но сделать что-то только в своей комнате например, не могу - все-таки это мамина квартира и если клеить обои, то надо выносить мебель из комнаты, маму это коснется хоть как. я не представляю как я клею обои, а она приходит с работы и радостно говорит. что давно пора! а вообще, теперь. когда я сказала обо все МЧ, скажу сегодня вечером маме - что он придет, что это неизбежно. может тогда удастся ее убедить все же начать ремонт.

Ann
#18

Автор, ничего не бойтесь. Когда мне было 21 я пришла к маме и сказала я хочу переклеить обои в комнате и коридоре, если ты не хочешь я сделаю все сама.

За 3 дня уже все было готово. И самое интересное что маме в итоге понравилось, хотя изначально было нытье по поводу того, что это муторно и долго. Просто начни сдирать со стен старые обои и тогда уже просто прийдется поклеить новые. А взрослые люди более консервативно относятся к ремонту, особенно дамочки без мужа.

Хозяйка своей жизни
#19

Поклейте обои на свои деньги, а мама пусть трубы меняет на свои деньги.

Злата
#20

У меня была похожая проблема,я год не приглашала парня в гости,а потм решилась и пригласила спонтанно,сказала,что мы затеяли ремонт,что бы он не пугался...Так он потом помог с ремонтом и подарил мне ТВ,когда увидел мой старенький "Рекорд" без пульта...)

Ромашка
#21

Автор, раз уж полдела сделано, то ныть уже не имеет смысла.. Ставьте маму перед фактом и начинайте действовать.. ну не начнет же она в самом деле сдирать новые обои?.. Попытайтесь договориться о расходах, определитесь с чего начать в первую очередь..

И еще, вы уже решили за своего МЧ, что он сделает какие-то выводы о Вас, увидев квартиру.. Плохие выводы.. Поэтому так страшно.. НО!! если до этого Вы не давали ему повода усомниться в своей чистоплотности (а для нормальных мужчин чистоплотность женщины очень важна), то думаю он услышит Вас и захочет помочь навести порядок.. Если будет так, то ваши отношения только укрепятся.. ну а если нет, то и не было никаких отношений..

Согласна со Златой, мне в свое время мой МЧ тоже помог с ремонтом..

Корица
#22

Помню, пошла знакомиться с родителями будущего мужа, а там...ремонт не делался уже лет 20 как, грязные шторы, ободранные обои, засранная мухами люстра, хотя, как заметила, перед моим приходом полы помыли, но в углах оставили немытую годами грязь) Я была в шоке, т.к. люди не бедные, но этого не показала. Потом поняла, что просто мама грязнуля и ее это устраивает. Теперь, когда приезжаем в гости к ним, я убираюсь, чтобы было не стремно ходить по грязному полу. Отношусь нормально, уже привыкла, мне же там не жить) Так что, автор, если он к вам относится серьезно, он не покажет виду и его это не отпугнет.

Грибочек
#23

нафига такой парень, который войдет в ваше положение. я бы рассказала искренне все, это залог хороших отношений - честность. а если он нормальный, он я думаю даже предложит помочь)

Автор
#24

спасибо за поддержку) только что говорила с мамой о звонке мастеру по трубам.. скандаааал, видите-ли, я на нее давлю. в общем, вечером снова буду "давить" и скажу про мч. может хоть это ее подстегнет, все же хочется ремонт делать сообща и не в ссоре.

Автор
#25
Грибочек

нафига такой парень, который войдет в ваше положение. я бы рассказала искренне все, это залог хороших отношений - честность. а если он нормальный, он я думаю даже предложит помочь)

вот я и рассказала) теперь точно приглашу. но все равно боюсь - увидеть и услышать - разные вещи

Вероника
#26

Автор, НЕ НАДО его приглашать к себе как можно дольше. А то будет вот так:

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4223463/

Автор
#27

я как раз на этой ветке сидела)))))) да все уж, уже мосты посжигала) все, я решила для себя - дальше некуда отступать, сбежит, значит так и будет. в конце-концов, обои переклеить это только начни, ведь так? а мы встречаемся уже почти год. если обои перевесят, то на фиг он мне такой нужен, ведь в остальном все ок - я чистоплотная, характерами похожи с ним. все, я решила быть спокойна как слон)) во многом благодаря этой ветке, спасибо!! вот уж правда - вуман это просто панацея - вывернут вопрос наизнанку, пройдутся как следует, а в итоге решение и найдется) спасибо!

Гость
#28
Автор

мне противно жить так, но сделать что-то только в своей комнате например, не могу - все-таки это мамина квартира и если клеить обои, то надо выносить мебель из комнаты, маму это коснется хоть как. я не представляю как я клею обои, а она приходит с работы и радостно говорит. что давно пора! а вообще, теперь. когда я сказала обо все МЧ, скажу сегодня вечером маме - что он придет, что это неизбежно. может тогда удастся ее убедить все же начать ремонт.

Не надо мебель выносить, просто сдвиньте всё на середину комнаты. Мы с МЧ за один день и ободрали и поклеили новые. Обои раскатывали, резали и мазали клеем в коридоре. К ночи всё уже на местах стояло, правдо в комнате до утра было сыро (окна открывать нельзя пока не высохнет). Мама кстати, с большой иронией отнеслась, но вечером даже обои взялась намазывать, что бы быстрее было. А кухню мы вообще поклеили уже вдвоем с мамой не снимая шкафчиков (тяжелые они), а МЧ решили не звать.И хотя на кухне мебель старше меня, с новыми обоями стало гораздо чище.

Гость
#29
Автор

вот я и рассказала) теперь точно приглашу. но все равно боюсь - увидеть и услышать - разные вещи

Да не бойся ты. Я когда в глазах парня увидела "изумление" сказала: ты умеешь обои клеить? Давай переклеим прям завтра?

Через несколько минут (гугл нам в помощь) мы теоретически умели клеить обои. На другой день применили знания на практике. Нет там ничего сложного.

Вот еще что. За время поклейки мы многое узнали о характере друг друга, хотя до этого были знакомы больше года. Это наверно и был самый опасный момент.

Гость
#30
Автор

спасибо за поддержку) только что говорила с мамой о звонке мастеру по трубам.. скандаааал, видите-ли, я на нее давлю. в общем, вечером снова буду "давить" и скажу про мч. может хоть это ее подстегнет, все же хочется ремонт делать сообща и не в ссоре.

А ты с ней соглашайся. Она говорит, что ты на нее давишь, а ты, что да, давлю, но ремонт делать надо. Она говорит, что ты неблагодарная, а ты, что да, неблагодарная, а ремонт делать надо. Даже если начнете делать в соре, мне кажется потом в работе помиритесь. На меня мама, когда увидела что я комнату клею, только потому не наорала, что был посторонний парень, а потом даже шутила.

Автор
#31

Есть очень дешевые обои,в леруа мерлен купили обои за 200 р рулон,уложились в 1000 рублей на небольшую комнату!

Гость
#32
Ромашка

Автор, раз уж полдела сделано, то ныть уже не имеет смысла.. Ставьте маму перед фактом и начинайте действовать.. ну не начнет же она в самом деле сдирать новые обои?.. Попытайтесь договориться о расходах, определитесь с чего начать в первую очередь..

И еще, вы уже решили за своего МЧ, что он сделает какие-то выводы о Вас, увидев квартиру.. Плохие выводы.. Поэтому так страшно.. НО!! если до этого Вы не давали ему повода усомниться в своей чистоплотности (а для нормальных мужчин чистоплотность женщины очень важна), то думаю он услышит Вас и захочет помочь навести порядок.. Если будет так, то ваши отношения только укрепятся.. ну а если нет, то и не было никаких отношений..

Согласна со Златой, мне в свое время мой МЧ тоже помог с ремонтом..

Да не МЧ выводы сделает, а его родители, услышав его рассказ, промоют ему мозг, методы есть эффективные (например, отказ в случае неповиновения в финансовой поддержке-работает, еще как!) на тему, что вот Золушка хочет присесть нам, типа, на шею. Просто все их отношения могут на этом и закончиться. Знаю такие случаи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: