Гость
Статьи
как объяснить девушке, …

как объяснить девушке, что отношения между нами не возможны, так как ей всего 16, а мне 24???

короче, я понимаю, что забрел не туда, но мне нужен совет именно от прекрасной половины человечества. вообщем ситуация такая: мы познакомились случайно, начали здороваться встречаясь на улице. потом я стал замечать, что "случайно пересекаться" стали очень часто- около моего дома, работы, в кафе. потом она добавилась ко мне в друзья, иногда переписывались- инициатором общения в сети выступала она- кидала в личку прикольные видио, смешные картинки, демы, музыку. я отвечал. если честно с ней иногда бывает интересно. девушка очень красивая, умница, занимается музыкой. будь я ее ровесником, прыгал бы до потолка если бы она в меня влюбилось, но у нас разница в 8 лет, даже больше. я хотел с ней поговорить, сразу расставить все точки на "I", но когда вижу ее глаза и как она улыбается просто теряюсь. я не хочу ей делать больно, но и не могу позволить испытывать ложные надежды. слышал, что в ее возрасте девочки крайне впечатлительны, хотел поговорить с ее родителями, но не знаю как они воспримут ее чувства и вообще правильно ли обращаться к родителям, если есть возможность поговорить с самим человеком. я в растерянности- посоветуйте как правильно поступить, потому что в такие ситуации я еще не попадал- со сверстницами все было значительно проще, даже не переживал когда расходились с девушкой по моей инициативе, а здесь... как максимально корректно, и деликатно, не обидев ее объяснить, что между нами ни чего быть не может?
PS может я сам виноват в сложившейся ситуации- я всегда улыбался, когда здоровался с ней, могла она себе нафантазировать что то? возможно как то иначе поступил, что она интерпритировала не правильно.

dodge
40 ответов
Последний — Перейти
#1

8 лет не такая уж большая разница... самые крепкие пары )

#2

Чейта ниче не может быть. Мы с мужем познакомились как только мне исполнилось 16, ему было 23. На данный момент 7 лет вместе, 2 ребенка, очень любим друг друга.

Милиса
#3
Героиня

8 лет не такая уж большая разница... самые крепкие пары )

да ну, это большая разница.

просто продолжать общение то можно, только дружеское.

Она сама все поймет

Гость
#4

Скажи ей прямо! У тебя еще проблемы будут из-за малолетки..

Лира
#5
Героиня

8 лет не такая уж большая разница... самые крепкие пары )

+1, не вижу проблемы в такой разнице, если мамзель вам нравится.

Если вам ну совсем никак, ну, просто тупо обрываете все контакты, больше не отвечаете и вообще никак не реагируете, из контакта из друзей удаляете. Будет спрашивать, так и скажите, что вы не пара.

Лира
#6
Милиса

просто продолжать общение то можно, только дружеское.

Она сама все поймет

не поймёт она, если он не хочет с ней встречаться, надо тогда перестать общаться вообще.

Гостья
#7

Причем тут 8 лет? Дело в не в этом, а в возрасте 16 и 24. 16 - еще дитя, 24 - уже взрослый человек. При таком раскладе либо девица должна быть мудрой не по годам (что встречается крайне редко), либо парень должен оставать в развитии (что случается чаще).

Автор, да никак. Не обращайте внимания, она просто нашла объект для любви. Пострадает годик и забудет.

Duma
#8

она вас не услышит, воспримет ваше "нет", как очередное препятствие и еще больше усилит "натиск":) скорее всего, ваши улыбки при встречах она восприняла как интерес к ней. если вы действительно не хотите продолжать общение, начинайте его потихоньку "сворачивать": не разговаривайте при встречах, здоровайтесь, как с совершенно посторонним человеком, тут, самое главное, не переборщить, не нужно злиться или демонстративно игнорировать, безразличие - самое то; в соц сетях - не общаться, на любую ее инициативу - "извини, занят, работы много" и в этот день больше ничего не писать, чтобы от нее не приходило, в следующий раз - тоже самое, раз на 3-4 можно просто не отвечать;на мой взгляд, из друзей не стоит удалять - если она вам действительно безразлична, пусть висит, ее проблемы. Готовьтесь морально: возможно, после такого вашего поведения, она "замучит" письмами, случайными встречами, желаниями поговорить и "все выяснить" и т.д. главное - не дать слабину и держаться:) месяца должно хватить, если нет...а вдруг это ваша любовь и вы просто ее сразу не разглядели?:) удачи!

#9
Гостья

Причем тут 8 лет? Дело в не в этом, а в возрасте 16 и 24. 16 - еще дитя, 24 - уже взрослый человек. При таком раскладе либо девица должна быть мудрой не по годам (что встречается крайне редко), либо парень должен оставать в развитии (что случается чаще).

Автор, да никак. Не обращайте внимания, она просто нашла объект для любви. Пострадает годик и забудет.

Вы 16-летних девочек давно видели простите? Дети сейчас совсем другие. Мужчина вообще должен быть старше направлять и оберегать. Женщине в 24 не особо с ровесниками интересно

хххх
#10

Да сие бывает в природе!

В этом возрасте не объяснишь. что нельзя!

Потом начнет пакостничать.

А сам то как нравится?

Гость
#11

Да ерунда, автор. Общайтесь, как и раньше. Ну подумаешь. влюбилась. С кем не бывает. Тем более что вас не напрягает ваше общение с ней. И вам приятно, и девушке полезно. Проблема в том, что вы настроены на серьезные отношения, но по -вашему мнению, у парня в серьезных отношениях не может быть общения с постронней девушкой? скажите ей честно, что вы ищете ( или уже нашли ) любимую девушку, невесту. Ваша знакомая вряд ли ставит себя на мсето вашей будущей жены. Поэтому она порадуется за вас, как друг, что вы нашли себе половинку.

Гость
#12

Дочери было 16, когда она влюбилась, ему 23. Он ждал 2 года и оберегал. В день ее 18-ти летия они объявили, что подали заявление в ЗАГС.

Если, Автор, у Вас не чувств к дэтой девушке, скажите прямо, попласчет и переживет и не старайтесь ходить в тоже время теми же дорожками.

Милка
#13

одно дело , когда девке 20, а парню 28. но когда девочке 16 лет, а парню 24 -это другое дедо. В 16 лет -это ребенок, и не важно девственница девочка или уже нет. сам образ мыслей совершенно детский. если вам оно надо и вы не можете найти себе девушку 19-20 лет, то вперед. но лично мое мнение, что 16 летние должны встречатся с парнями своего возраста ( от 16 до 20 лет)

Арчилетто
#14

Мда. По моему ерунду вы несете, автор. Если нравится, то плюньте вы на возраст. Если она конечно не глупая и легкомысленная. У вас может получиться что-то путное.

8 лет, это очень мало. Вот представьте ей 18, вам 26. Самое то!! Опять же если она не легкомысленна!

Арчилетто
#15
Милка

что 16 летние должны встречатся с парнями своего возраста ( от 16 до 20 лет)

Ничего она не должна, если хочет серьезных отношений, не просто зажиманий по подъездам! А что у нее с малолеткой 16 летними будет?! Кроме: "я тебя хочу, у меня завтра мамы не будет дома, приходи, я куплю пивка, детка"

У них мысли только об одном!

ОУКС
#16

16 лет это ребенок еще, ничего не может быть

Милка
#17
Арчилетто

Ничего она не должна, если хочет серьезных отношений, не просто зажиманий по подъездам! А что у нее с малолеткой 16 летними будет?! Кроме: "я тебя хочу, у меня завтра мамы не будет дома, приходи, я куплю пивка, детка"

У них мысли только об одном!

бред несете именно вы. С чего вы взяли, что эта девчонка хочет серьезных отношений? вы она? нет вы не она. тогда и нефиг рассуждать за других

Арчилетто
#18
Милка

АрчилеттоНичего она не должна, если хочет серьезных отношений, не просто зажиманий по подъездам! А что у нее с малолеткой 16 летними будет?! Кроме: "я тебя хочу, у меня завтра мамы не будет дома, приходи, я куплю пивка, детка"

У них мысли только об одном!

бред несете именно вы. С чего вы взяли, что эта девчонка хочет серьезных отношений? вы она? нет вы не она. тогда и нефиг рассуждать за других

Я вообще то выше писала, "если". А не говорила-она хочет!

#19

А у нас с мужем 18лет разница, и если он был таким же лашарой тоб проеб@л бы он свое счастье... А тут у вас 8 лет, не вижу ничего страшного...

#20

Вы можете задать вопрос психологу по Скайпу (в чате или голосом). Напишите мне на ekivanenko@mail.ru, я дам Вам ссылку.

KLEOpatra
#21

Люди, вы о чём вообще??? Если бы она ему действительно нравилась, он бы наплевал на разницу в возрасте! Тем более на такую небольшую. Мне кажется, автор спросил совета как бы её помягче отшить...

Моей подруге 16, она уже 2 года с 20 летним встречается, всё у них хорошо. 16 лет - это уже более менее адекватный возраст (у девушки). Я в 16 размышляла по-взрослому и розовых очков уже не было.

Гостья
#22

Если, Автор, у Вас не чувств к дэтой девушке, скажите прямо, попласчет и переживет и не старайтесь ходить в тоже время теми же дорожками.[/quote]

Мда...В 23, в 24 парень без секса. "Оберегал" маленькую дурочку. Я же говорю, парень должен быть не очень развитым. Или он на стороне свое получал?

Вы 16-летних девочек давно видели простите? Дети сейчас совсем другие. Мужчина вообще должен быть старше направлять и оберегать. Женщине в 24 не особо с ровесниками интересно.

Видела. И десять лет назад, и сейчас. В основном это дети. А те, кто рано созрел - если и встречаются с 24летними, так только с парнями небольшого ума.

#23

Если нравиться то возраст не помха

KLEOpatra
#24

Видела. И десять лет назад, и сейчас. В основном это дети. А те, кто рано созрел - если и встречаются с 24летними, так только с парнями небольшого ума.[/quote]

А я не встречала ни одного умного парня 24 и более лет.

Катюха
#25

Автор,клин клином как говорится. Найдите себе девушку! Или как нибудь намекните что созрели для семьи,детей,хотите большую семью,дачу и т.д. В общей дайте ей понять,что она со своими розовыми соплями не дотягивает до вашего уровня. Дело в том что у меня сама была похожа ситуация. Мне было 15,парню 22. Тоже нравился,гуляли часто,общались. И однажды так загрузил своими планами на будущее). Все так как я вам написала. Говорит детей хочу,жену,работать в поте лица и чтобы жена вечером ждала с ужином). Я язык то и прикусила). Какие мне дети и борщи в 15 лет? При этом он говорил что уже сейчас в поиске. Конечно после этого мы расстались. Может и в вашем случае прокатит? Необязательно что вы и правда хоть сейчас в ЗАГС,но лейте ей больше на уши про свою тягу создать семью,настругать семеро детей и жить как примерный работяга-семьянин. Будьте при этом серьезны,многозначительно делайте паузы и непременно повторяйте что хотели бы серьезную девушку,с опытом так сказать. Я вам обещаю что в скором времени ее активность в вашу сторону резко снизится.

Гость
#26

В 16 лет ещё дет сад ,школьница с молоком на губах, а в 24 парень уже с потребностями, это извращение а не пара.

Гость
#27

Парень, я вышла замуж после первого курса универа в 20 лет, ему было 28, живем уже 9 лет, есть ребенок, родили его 6 лет после свадьбы, проблем никаких нет.

Ты этой девочкой не пробрасывайся, подожди до ее совершеннолетия, пусть подрастет, помоги с учебой, пусть поступает в университет, тебе потом все это сторицей вернется.

Чем время тратить со всякими тупицами, через которых толпа мужиков уже прошла, лучше вырасти себе хорошую жену. Это конечно если у тебя ум есть и жизнь хорошую хочешь прожить.

Катюха
#28
Гость

Парень, я вышла замуж после первого курса универа в 20 лет, ему было 28, живем уже 9 лет, есть ребенок, родили его 6 лет после свадьбы, проблем никаких нет.

Ты этой девочкой не пробрасывайся, подожди до ее совершеннолетия, пусть подрастет, помоги с учебой, пусть поступает в университет, тебе потом все это сторицей вернется.

Чем время тратить со всякими тупицами, через которых толпа мужиков уже прошла, лучше вырасти себе хорошую жену. Это конечно если у тебя ум есть и жизнь хорошую хочешь прожить.

А если она ему не нравится как девушка? Смысл чего то ждать? Еще неизвестно какое у этой девочки прошлое.

Гость
#29
Катюха

ГостьПарень, я вышла замуж после первого курса универа в 20 лет, ему было 28, живем уже 9 лет, есть ребенок, родили его 6 лет после свадьбы, проблем никаких нет.

Ты этой девочкой не пробрасывайся, подожди до ее совершеннолетия, пусть подрастет, помоги с учебой, пусть поступает в университет, тебе потом все это сторицей вернется.

Чем время тратить со всякими тупицами, через которых толпа мужиков уже прошла, лучше вырасти себе хорошую жену. Это конечно если у тебя ум есть и жизнь хорошую хочешь прожить.

А если она ему не нравится как девушка? Смысл чего то ждать? Еще неизвестно какое у этой девочки прошлое.

ага и будущее тоже неизвестно)) Думаю девушка просто не нравится, было бы ей 24 тоже нашлись бы оправдания)

БросайЕгоОнТебяНеДостоин
#30

16 лет? Да ей уроки делать пора, а не видео прикольные скидывать парням. Малолетняя ***!

Гость
#31
Катюха

Гость

Парень, я вышла замуж после первого курса универа в 20 лет, ему было 28, живем уже 9 лет, есть ребенок, родили его 6 лет после свадьбы, проблем никаких нет. Ты этой девочкой не пробрасывайся, подожди до ее совершеннолетия, пусть подрастет, помоги с учебой, пусть поступает в университет, тебе потом все это сторицей вернется. Чем время тратить со всякими тупицами, через которых толпа мужиков уже прошла, лучше вырасти себе хорошую жену. Это конечно если у тебя ум есть и жизнь хорошую хочешь прожить.



А если она ему не нравится как девушка? Смысл чего то ждать? Еще неизвестно какое у этой девочки прошлое.

dodge

...она- кидала в личку прикольные видио, смешные картинки, демы, музыку. я отвечал. если честно с ней иногда бывает интересно. девушка очень красивая, умница, занимается музыкой. будь я ее ровесником, прыгал бы до потолка если бы она в меня влюбилось, но у нас разница в 8 лет, даже больше. ...но когда вижу ее глаза и как она улыбается просто теряюсь. я не хочу ей делать больно, . ... со сверстницами все было значительно проще, даже не переживал когда расходились с девушкой по моей инициативе, а здесь... как максимально корректно, и деликатно, не обидев ее ....я сам виноват в сложившейся ситуации- я всегда улыбался, когда здоровался с ней, .

Он сам говорит, что она красивая, умная, он ей всегда улыбался, если бы он был ее возраста, то прыгал бы до потолка, он хочет максимально дерикатно ей сказать - РАЗВЕ ТАК ПОСТУПАЮТ ПАРНИ, КОГДА ИМ КТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ? Тем более, что он написал, как поступал с другими девушками и ему было на них наплевать.

Просто парень влюблен, но боится серьезных отношений - это ясно как белый день.

Вот почитайте, если вначале вообще не обратили внимание

Катюха
#32

31. Парень просто честный и не хочет морочить девке голову. И потом зачем ему проблемы? Она ведь несовершеннолетия. А ждать чего то он явно не хочет. Может он сам не хочет пока никаких отношений. И никакой влюбленности с его стороны я не заметила. Если девушка на самом деле красива,то почему об этом не сказать? А некрасиво ее посылать не хочет,потому что она еще слишком молоденькая и ему ее просто жаль. А вы сразу влюблен...Вот правду говорят,что парень просто улыбнется,а девушка уже в мыслях видит себя в свадебном платье)

Гость
#33

Автор, вы черствый ... эх ....

Александр
#34
Арчилетто

Ничего она не должна, если хочет серьезных отношений, не просто зажиманий по подъездам! А что у нее с малолеткой 16 летними будет?! Кроме: "я тебя хочу, у меня завтра мамы не будет дома, приходи, я куплю пивка, детка"

У них мысли только об одном!

Какие серьезные отношения с малолеткой? Вы себе льстите, девушки! Очень льстите))) Кто будет в 24 униженно бегать за 16-леткой и красиво ухаживать, хвостом вилять?! Ну если она не дочка суперзажиточных родителей)))) Меня даже в 20 лет не интересовали 16-летки, а хотя-бы 18-19 чтобы девушке было. 16 лет - это пусть в куклы играет. Ей любовь ещё не положена, ну только с прыщавым сверстником. Тоже мне, "роковая леди" xD

Гость
#35

эх, не умеют парни ухаживать...боятся отношений... ждут чего-то.... вот когда девушке 30 а мужчине 50 - это нормальная разница в возрасте? Женщина и мужчина-не должны смотреть на возраст, только фв фоне уголовного кодекса. Возраст-это условность. Какую девушку вы предлагаете 24-летнему паню? 20-летние замуж уже просятся, 25-летние-уже старухи, им детей пора рожать. наши родители женились в 18-19 лет, и это было нормально. Автору я бы посовтовала не циклиться на возрасте, а заняться обустройством своей жизни.

Гость
#36
Katy1

Чейта ниче не может быть. Мы с мужем познакомились как только мне исполнилось 16, ему было 23. На данный момент 7 лет вместе, 2 ребенка, очень любим друг друга.

Слава Богу, не все мужчины педофилы!

#37

я в 18 замутила с МЧ на 15 лет старше. 3 года уже "дружим"))))))). автор, в чем проблема вообще?

я
#38

мне было 17 когда я всретила своего будущего мужа)Ему на тот момент было 24!Его друзья над ним ржали..типо зачем тебе эта малолетка?

Кароче гвооря мы уже вместе 10 лет,Женаты и есть ребенок)

Если девушка Вам симпатична,то проблем не вижу.А если нет,то конечно лучше сказать прямо,что между Вами ничего быть не может!Пострадает,поплачет....но потом все пройдет))Удачи!

Гость
#39

Ну ты и *****, давно бы уже её отпорол

Сергей
#40

Парень, просто веди себя с ней как друг. И не подавай виду, что она тебя любит. Короче, веди дружеские отношения. Удачи тебе!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: