Гость
Статьи
Каждый вечер болтает с …

Каждый вечер болтает с родителями! Меня это бесит...

Мы с моим молодым человеком живем вместе уже 1,5 года. Все это время живем с родителями в разных городах. Мы работаем, учимся, видимся от силы 5 часов в день, и каждый день часов в 10 вечера ему звонят его родители. Я понимаю, что скучают, я понимаю, что в жизни нет у них других интересов,кроме телевизора и компьютера, но меня это стало сильно раздражать. У нас семья, и звонить в столь поздний час вообще считаю неприличным. Молодой человек разговоры поддерживает, а видя, что я раздражаюсь говорит, что будет общаться столько, сколько ему нужно. Зову его ужинать - "подожди,договорю", зову в постель:) - ответ тот же. Иногда из-за этого сильно ругаемся. Научите, как быть мудрее и не обращать на это внимание или как это прекратить. Я не против общения как такового, но не каждый день по 1,5 часа.

Юлия
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, если вы говорите, что разговоры не помогают, то в качестве действий можно постараться куда-нибудь выбираться почаще вечером, сходите в кино, кафе, погулять, к друзьям - там неудобно говорить так долго, это нарушит "регулярность" и возможно звонки перенесутся на другое время и постепенно перестанут быть как по расписанию. А дома попробуйте что-нибудь затеять и привлечь мч до того, как он/ему начнут звонить, а не во время. Все же отвлекать от разговора во время разговора - всегда не правильно, только раздражение вызываете. Хотя конечно сам факт такого общения мягко говоря необычен, но действовать влом и категорично тут нельзя

Капля абсента
#2

Ну это просто наша ситуация, только у нас я разговариваю с родителями, да, каждый день, уже много лет. Правда, стараюсь "подстраивать" семейную жизнь под эти разговоры, но от них не откажусь никогда!

Гость
#3

небось утрируете? прям таки 1,5 ч.? не представляю, о чем можно болтать по полтора часа с одним и тем же человеком ежедневно.

Гость
#4
Юлия

Мы с моим молодым человеком живем вместе уже 1,5 года. Все это время живем с родителями в разных городах. Мы работаем, учимся, видимся от силы 5 часов в день, и каждый день часов в 10 вечера ему звонят его родители. Я понимаю, что скучают, я понимаю, что в жизни нет у них других интересов,кроме телевизора и компьютера, но меня это стало сильно раздражать. У нас семья, и звонить в столь поздний час вообще считаю неприличным.

У вас НЕ СЕМЬЯ. У вас просто отношения. Семья - это как раз его родители, а с вами просто общее жилье + секс. Вот он и протестует. Если будете давить, вообще разозлится.

#5

Мда. Я бы так разок на ужин ничего не приготовила и вместо секса предложила бы ему свою правую руку, глядишь и болтать бы меньше стал.

Гость
#6

я с дочерью так разговариваю,по 1 часу,а то и более,ей 23 года,незамужем,живет с другом.Она сама мне звонит,никто нам не помешает.Просто бывают дни,когда дела какие-нибудь,тогда меньше разговариваем.Любим друг-друга.

Гость
#7

у меня такие родители - это проосто такие родители и ничего с ними поделать нельзя, они всегда такие будут.

не обращайте внимания

#8

Я несколько раз замечала, что мужики любят долго болтать по телефону. Они еще хуже баб! О чем можно говорить так долго?

#9

Я тоже не понимаю о чем можно болтать каждый день по полтора часа. Я с мамрй созваниваюсь, раньше могли и по полтора болтать, сейчас по полчасика еле-еле, т.к. дети не дают ни ей, ни мне, да и 1-2 раза в неделю-две.

Acme
#10

Я бы радовалась, если б мой муж так любит своих родителей!

лень логиниться, я Бухие Бухи
#11

Пусть разговаривает, значит, такая у него потребность в общении. Пытаться его ограничить в этом - глупо. Найдите себе интересное занятие а это время и отстаньте от человека.

Acme
#12

К слову, я чувствовала бы себя очень несчастной, посягни муж на мои отношения с родителями. Он пытался, я постаралась максимально понятно объяснить, насколько родители для меня важны, и что менять я это не буду.

Гость
#13

Завидуете,что он нужен своим родителям и чувствует их поддержку ,а вы своим не нужны?По другому это раздражение объяснить не могу.Мне смешно,когда жены начинают конкурировать с родителями мужа.Значит чувствуют свою неуверенность и не нужность.Тот,кто уверен в своих силах не раздражается без повода...

Гость
#14
Katy1

Мда. Я бы так разок на ужин ничего не приготовила и вместо секса предложила бы ему свою правую руку, глядишь и болтать бы меньше стал.

Глупышка,он найдет где поесть и с кем потрахаться.

Гость
#15

У вас семья? Не смешите))))))))) А еще немного поконкуририуете с его родителями в таком тоне - и совместного проживания у вас с ним тоже не будет. Кстати, а почему в 10 вечера звонить сыну неприлично? Вы в с курами спать ложитесь?

Гость
#16
Гость

У вас семья? Не смешите))))))))) А еще немного поконкуририуете с его родителями в таком тоне - и совместного проживания у вас с ним тоже не будет. Кстати, а почему в 10 вечера звонить сыну неприлично? Вы в с курами спать ложитесь?

Вот она, чья-то надоедливая мамаша....

Гость
#17
Гость

я с дочерью так разговариваю,по 1 часу,а то и более,ей 23 года,незамужем,живет с другом.Она сама мне звонит,никто нам не помешает.Просто бывают дни,когда дела какие-нибудь,тогда меньше разговариваем.Любим друг-друга.

Вот именно, что с дочерью. Я разговариваю со своей мамой тоже, в выходные болтаем по часу, а может, и по 2. В будние дни ограничиваемся 10-минутным общением. Но когда мой молодой человек начинает рассказывать маме, как у него болел животик, какие таблетки он пил, какие джинсы заказал с интернета, что сегодня съел, вот это раздражает.

Гость
#18
Acme

К слову, я чувствовала бы себя очень несчастной, посягни муж на мои отношения с родителями. Он пытался, я постаралась максимально понятно объяснить, насколько родители для меня важны, и что менять я это не буду.

Я не против общения, общаться можно днем, можно после работы, но мы в 11 ложимся спать ежедневно, в 10 звонят родители, и получается, что после окончания разговора я не имею возможности поговорить с ним, подурачится, поваляться в постели, так как уже сонные.

Гостья на сегодня
#19

Полтора часа ежедневных разговоров с мамо для мужика - жесть по-моему( Ладно, еще дочки такие бывают, обсасывают с мамочкой каждую мелочь - но мужик(((

Фак
#20

Скоро его будет бесит, что тебя это бесит. Корону сними, открою тайну, ты не пуп вселенной. Воспитали же доченьку твои то!

#21

мой муж каждый вечер разговаривает со своей матерью/////// Я ему вручаю грудного ребенка, ребенок начинает орать и мешать им говорить и все разговор заканчивается......

Руфь
#22

У нас так было, и сейчас есть, только теперь он разговоривает, когда я занята чем-то или меня нет дома, или когда сам где-то едет. Так же бесило, я ужин (обед) готовлю, зову его, а он треплется. Так я несколько раз, положу ему, сама поем, посуду уже домываю, он является, садиться "еда холодная уже", я ему "я уже посуду помыла, греть не буду, раньше надо было приходить, грей в микроволновке ", а он почему-то из микроволновки еду не переносит. Разозлился, поорал, я спокойно домыла посуду (под его ор), один раз даже еду в унитаз спустила и ушла в комнату телик смотреть. По поводу секса также, я ложусь в одиннадцать. Секс у нас обычно каждый день. Так же, если даже 23.01 - я сплю, секса не будет, или 22.55 - на секс 5 минут и я спать ложусь. Через месяц воспитательных мер помогло, я не орала, не скандалила, вела себя как ни в чем не бывало.

Acme
#23
Гость

Я не против общения, общаться можно днем, можно после работы, но мы в 11 ложимся спать ежедневно, в 10 звонят родители, и получается, что после окончания разговора я не имею возможности поговорить с ним, подурачится, поваляться в постели, так как уже сонные.

Ну так обсудите с ним. Может, ему больше радости от этих разговоров, чем от того, что вы написали?

Гость
#24

мне раз в неделю хватает, то с моими то со свекрами

плюс сыну дам или мужу

я их люблю. но у меня дел много дома

и просто болтать о том кто что сварил,

кто кому что сказал или что по телевизору видел не очень то и хочется

брат один, ему мама каждый вечер звонит

там действительно: как отработал? где был?

покушал, покакал, сколько раз пукнул

Гость
#25

Значит, родители для него важней. Правильно выше написали - они и есть его семья. А Вы... даже не знаю...

Гость
#26
Гость

Вот она, чья-то надоедливая мамаша....

Но пока сынок явно предпочитает общение с мамашей общению с "женой")))

генеральская дочь.
#27

Так она ему даже не жена.))) love your mother couse you never will get another

Михнуша
#28

Родителей нужно уважать и ценить.....пока живы!!!!! я вижу только один благоприятный выход из этой ситуации - говорить с родителями в течении дня не в присутствии второй половинки. (чтоб не напрягали разговоры вечером) пусть неподолгу днем несколько раз созвониться, чем вечером 1.5 часа. тогда и родители не обделены вниманием и семейная жизнь не под угрозой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: