Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать зацикливаться на нем ?

Здравствуйте.У меня проблема психологического характера, я встречаюсь с мужчиной год, он старше меня на 12 лет. В отношениях всё хорошо, но у меня есть проблема (которая была и раньше) - я ставлю отношения и мужчину на первое место в своей жизни, могу ради него делать что-то в ущерб себе, могу унижаться, навязываться. Ситуации самые банальные - не взял трубку, начинаю названивать, пока не возьмет, не ответил на смс, пишу еще одну, мол, чего не отвечаешь. Чаще всего бывает так (как вот сегодня), что провели пол-дня вместе (вчера), вместе ночевали, только два часа прошло, как я уехала на работу или по своим делам, а я уже не могу без него, мне хочется ему позвонить, написать, услышать его голос, на работе в обеденный перерыв звоню ему и, слыша его достаточно прохладный голос, начинаю расстраиваться чуть ли не до слёз, что я ему больше не нужна. Один раз я так расплакалась, при подобной ситуации (когда он не сразу трубку взял), на что он удивился, мол, чего ты? только ж ведь недавно виделись. Спасибо ему, вижу, что любит, но я сама этим своим зацикливанием на нем эту любовь к себе уменьшаю. И вроде ж бы есть, чем заняться, но даже в свободное время всегда пытаюсь найти минутку, чтобы связаться с ним. А потом сижу плачу,почему он, такой общительный, веселый и дружелюбный, когда мы рядом или когда он звонит первый, и такой неразговорчивый и пытающийся быстро от меня "избавиться", когда я звоню.Это всё из-за страха его потерять, т.к. человек меня во всем устраивает. Но КАК не бояться? Подскажите, кто был в подобной ситуации и нашел из нее выход.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Хозяйка своей жизни
#1

Ему ваша навязчивость надоест. Держите себя в руках. Дайте мужчине возможность поскучать по вам, а то он не успевает))

Евгения
#2

У меня очень похожая ситуация.. Вот как заставить себя, не лезть к нему постоянно?? Не знаю...

Анонимус
#3

йййййййййййй как мило, хочу такую в любовницы)) конечно такая дура спалит меня, но все равно хочу

#4

Прекрасно Вас понимаю,сама такая же. Три года встречалась с парнем и вела себя аналогично.Ему просто надоело и он ушёл...Пришла Ж.О.П.А - казалось,жить незачем,ничего смысла не имело =(( Потом встретила другого парня(который сейчас является мне мужем) и постепенно стала замечать,что начинаю вести себя так же.Даже к психологу ходила,потому что брак мне очень дорог.На что умная тётенька доктор мне сказала,что я загублю и себя и свой брак такими темпами. Вобщем,вот Вам совет,который дала мне психолог: "Займитесь собой! Общайтесь с подругами(если таковых нет - заведите! Ходите по магазинам,в салоны красоты.Запишитесь на занятия по интересам,на любые,которые Вам близки - танцы,пение,уроки игры на гитаре,вышивание и т.д."

Вся проблема в том,что у Вас кроме мужчины ничего нет,а жить только им нельзя,всё таки ненастолько они постоянны,как хотелось бы!

Попробуйте полюбить себя чуть больше,чем его! Желаю удачи!

Автор
#5
Darina Kutsak

Прекрасно Вас понимаю,сама такая же. Три года встречалась с парнем и вела себя аналогично.Ему просто надоело и он ушёл...Пришла Ж.О.П.А - казалось,жить незачем,ничего смысла не имело =(( Потом встретила другого парня(который сейчас является мне мужем) и постепенно стала замечать,что начинаю вести себя так же.Даже к психологу ходила,потому что брак мне очень дорог.На что умная тётенька доктор мне сказала,что я загублю и себя и свой брак такими темпами. Вобщем,вот Вам совет,который дала мне психолог: "Займитесь собой! Общайтесь с подругами(если таковых нет - заведите! Ходите по магазинам,в салоны красоты.Запишитесь на занятия по интересам,на любые,которые Вам близки - танцы,пение,уроки игры на гитаре,вышивание и т.д."

Вся проблема в том,что у Вас кроме мужчины ничего нет,а жить только им нельзя,всё таки ненастолько они постоянны,как хотелось бы!

Попробуйте полюбить себя чуть больше,чем его! Желаю удачи!

Спасибо за совет, я понимаю, что так и нужно делать,но боюсь, что он посчитает, что, перестав ему первой звонить и писать, я к нему охладела. Как побороть страх его потерять?

Автор
#6

Я ему сказала, что сегодня вечером ему позвоню, когда дома все дела поделаю. Может, не стоит звонить? Пусть думает, что случилось, почему я не звоню? А если захочет, то сам позвонит?

гость
#7
Автор

Darina KutsakПрекрасно Вас понимаю,сама такая же. Три года встречалась с парнем и вела себя аналогично.Ему просто надоело и он ушёл...Пришла Ж.О.П.А - казалось,жить незачем,ничего смысла не имело =(( Потом встретила другого парня(который сейчас является мне мужем) и постепенно стала замечать,что начинаю вести себя так же.Даже к психологу ходила,потому что брак мне очень дорог.На что умная тётенька доктор мне сказала,что я загублю и себя и свой брак такими темпами. Вобщем,вот Вам совет,который дала мне психолог: "Займитесь собой! Общайтесь с подругами(если таковых нет - заведите! Ходите по магазинам,в салоны красоты.Запишитесь на занятия по интересам,на любые,которые Вам близки - танцы,пение,уроки игры на гитаре,вышивание и т.д."

Вся проблема в том,что у Вас кроме мужчины ничего нет,а жить только им нельзя,всё таки ненастолько они постоянны,как хотелось бы!

Попробуйте полюбить себя чуть больше,чем его! Желаю удачи!Спасибо за совет, я понимаю, что так и нужно делать,но боюсь, что он посчитает, что, перестав ему первой звонить и писать, я к нему охладела. Как побороть страх его потерять?

ну посчитает и посчитает, х.й с ним... делов-то

iren
#8
Автор

Я ему сказала, что сегодня вечером ему позвоню, когда дома все дела поделаю. Может, не стоит звонить? Пусть думает, что случилось, почему я не звоню? А если захочет, то сам позвонит?

Правильный ответ! +1000000

Автор
#9
iren

Правильный ответ! +1000000

А это никак не повлияет в плохую сторону на наши с ним отношения, если я не позвоню? Спасибо.

катенька
#10

даже если подумает, что охладели - то никуда не денется. а это его притянет - подумает - "где же моя обожательница" в меру можно охладеть - в меру! его притянет наоборот. мое мнение.

#11
катенька

даже если подумает, что охладели - то никуда не денется. а это его притянет - подумает - "где же моя обожательница" в меру можно охладеть - в меру! его притянет наоборот. мое мнение.

гость

АвторDarina KutsakПрекрасно Вас понимаю,сама такая же. Три года встречалась с парнем и вела себя аналогично.Ему просто надоело и он ушёл...Пришла Ж.О.П.А - казалось,жить незачем,ничего смысла не имело =(( Потом встретила другого парня(который сейчас является мне мужем) и постепенно стала замечать,что начинаю вести себя так же.Даже к психологу ходила,потому что брак мне очень дорог.На что умная тётенька доктор мне сказала,что я загублю и себя и свой брак такими темпами. Вобщем,вот Вам совет,который дала мне психолог: "Займитесь собой! Общайтесь с подругами(если таковых нет - заведите! Ходите по магазинам,в салоны красоты.Запишитесь на занятия по интересам,на любые,которые Вам близки - танцы,пение,уроки игры на гитаре,вышивание и т.д."

Вся проблема в том,что у Вас кроме мужчины ничего нет,а жить только им нельзя,всё таки ненастолько они постоянны,как хотелось бы!

Попробуйте полюбить себя чуть больше,чем его! Желаю удачи!Спасибо за совет, я понимаю, что так и нужно делать,но боюсь, что он посчитает, что, перестав ему первой звонить и писать, я к нему охладела. Как побороть страх его потерять?ну посчитает и посчитает, х.й с ним... делов-то

Я почти целиком согласна =)) Думаю,Вы станете ему более интересна,если "висеть" на нём не будете. *проверено ;-)

Такие Вы простые... "х..й с ним" Ха! было бы всё так просто,наверное,автор не просила бы совета!

От страха потерять,я думаю,невозможно избавиться.Мы не боимся потерять только тех людей,которые нам недороги. Просто чаще общайтесь с людьми помимо своего мужчины.=))

TRM
#12

ну знаете ли,раз обещали вечером позвонить,значит позвонить надо! просто нет необходимости делать это по 10 раз на дню.Пообщались вечером и до следующего дня можно заняться своими делами.

Гость
#13

я со всеми так себя вела, абсолютно так же, как автор. результат: ВСЕМ мужчинам это надоедает, они на самом деле не успевают соскучиться. после последнего болезненного расставания стала любить себя, стала занимать себя чем угодно, но не кидаться полностью в мысли о мужчине. стало лучше, честно говоря, даже поклонников больше стало, стали заглядываться даже те, с которыми была знакома давно, но ни какой симпатии в мою сторону не было. все изменяется когда начинаешь любить себя и не просто любить, а уважать. жаль что поняла это на собственных ошибках, но главное поняла и так действительно жить легче

#14

Сразу скажу, что это ставит под сомнение его чувства к Вам. Иначе скучать бы не приходилось

Автор
#15
Нильсон

Сразу скажу, что это ставит под сомнение его чувства к Вам. Иначе скучать бы не приходилось

Почему под сомнение?

Автор
#16

А сегодня вечером звонить не стоит? "Увлечься делами и забыть"?

#17
Автор

А сегодня вечером звонить не стоит? "Увлечься делами и забыть"?

Нильсон

Сразу скажу, что это ставит под сомнение его чувства к Вам. Иначе скучать бы не приходилось

Попробуйте,если совсем уж тяжко будет,напишите непринуждённую смс.Если не ответит - не звоните и не пишите следующую! Пусть сам позвонит =))

Неправда! Просто ни каждый человек способен целиком погрузится в другого!

#18
Автор

Почему под сомнение?

"не ответил на СМС, не взял трубку". Так поступайте так же или делайте выводы

гость
#19
Darina Kutsak

Я почти целиком согласна =)) Думаю,Вы станете ему более интересна,если "висеть" на нём не будете. *проверено ;-)

гостьАвторDarina KutsakПрекрасно Вас понимаю,сама такая же. Три года встречалась с парнем и вела себя аналогично.Ему просто надоело и он ушёл...Пришла Ж.О.П.А - казалось,жить незачем,ничего смысла не имело =(( Потом встретила другого парня(который сейчас является мне мужем) и постепенно стала замечать,что начинаю вести себя так же.Даже к психологу ходила,потому что брак мне очень дорог.На что умная тётенька доктор мне сказала,что я загублю и себя и свой брак такими темпами. Вобщем,вот Вам совет,который дала мне психолог: "Займитесь собой! Общайтесь с подругами(если таковых нет - заведите! Ходите по магазинам,в салоны красоты.Запишитесь на занятия по интересам,на любые,которые Вам близки - танцы,пение,уроки игры на гитаре,вышивание и т.д."

Вся проблема в том,что у Вас кроме мужчины ничего нет,а жить только им нельзя,всё таки ненастолько они постоянны,как хотелось бы!

Попробуйте полюбить себя чуть больше,чем его! Желаю удачи!Спасибо за совет, я понимаю, что так и нужно делать,но боюсь, что он посчитает, что, перестав ему первой звонить и писать, я к нему охладела. Как побороть страх его потерять?ну посчитает и посчитает, х.й с ним... делов-тоТакие Вы простые... "х..й с ним" Ха! было бы всё так просто,наверное,автор не просила бы совета!



От страха потерять,я думаю,невозможно избавиться.Мы не боимся потерять только тех людей,которые нам недороги. Просто чаще общайтесь с людьми помимо своего мужчины.=))

просто я никогда не держалась за мужчину и мне лично это непонятно

Таня
#20

ТП. Плакать ты будешь, когда это произойдет и он оставит тебя. А это произойдет. Тут других вариантов просто нет. Таких как-ты мужчины не хотят видеть рядом всю жизнь из-за страха быть на поводке все время. А это самый большой страх мужчин.

Но будет поздно. И вот тогда твои мозги немножечко встанут на место и ты чуточку поумнеешь, потому-что опыт дается со слезами, но тем он и ценен. Со следующим мужчиной будешь вести себя по другому.

сильная Козерога
#21

действительно ТП!

мне жаль вашего мужчину! " а если не позвоню, он ко мне не охладеет?"- это что за любовь такая, если вы не позвонили, то он охладел? Я также висла на мужике - сбежал!

Совет: чтобы перестать бояться потерять - потеряйте. Я на личном опыте потеряла, после перестала за кого то держаться вообще. Теперь за меня держатся и бояться потерять. Это очень упрощает жизнь.

Колючка
#22
Гость

я со всеми так себя вела, абсолютно так же, как автор. результат: ВСЕМ мужчинам это надоедает, они на самом деле не успевают соскучиться. после последнего болезненного расставания стала любить себя, стала занимать себя чем угодно, но не кидаться полностью в мысли о мужчине. стало лучше, честно говоря, даже поклонников больше стало, стали заглядываться даже те, с которыми была знакома давно, но ни какой симпатии в мою сторону не было. все изменяется когда начинаешь любить себя и не просто любить, а уважать. жаль что поняла это на собственных ошибках, но главное поняла и так действительно жить легче

Тоже так хочу :(((((((((( как вы до это дошли? Как справились сами с собой? Тоже в свое время потеряла любимого (но думаю что не из-за этого,хотя....) было очень больно, потом через какое-то время смотрела на ситуацию как бы со стороны, и понимала где и как нужно было поступить. Но что же сейчас об этом говорить. Не хочу больше допускать таких ошибок, хотя это опыт.

Гость
#23
Колючка

Тоже так хочу :(((((((((( как вы до это дошли? Как справились сами с собой? Тоже в свое время потеряла любимого (но думаю что не из-за этого,хотя....) было очень больно, потом через какое-то время смотрела на ситуацию как бы со стороны, и понимала где и как нужно было поступить. Но что же сейчас об этом говорить. Не хочу больше допускать таких ошибок, хотя это опыт.

Как дошла? да просто в один прекрасный день осенило. ну и болезненные расставания тоже повлияли. отдавала всю себя, а в замен получала подлость. было обидно. правильно говорите, что стоит посмотреть на себя со стороны. я как то поставила себя на место одного моего парня и поняла что я бы тоже сбежала от такого удушья. потом решила, что нужно получать больше чем отдавать, а еще со временем нашла баланс. смешно, конечно, может я и не права, но мужчины становятся в таких случаях более управляемыми, уважать что ли больше начинают, когда не бегаешь за ними (ИМХО)

Гость
#24
сильная Козерога

Совет: чтобы перестать бояться потерять - потеряйте. Я на личном опыте потеряла, после перестала за кого то держаться вообще. Теперь за меня держатся и бояться потерять. Это очень упрощает жизнь.

согласна на все 100! я так же сквозь боль и расставания это поняла. и действительно НАМНОГО упрощает жизнь.

яна
#25

и у меня точно такая ситуация,и мой меня на 10лет старше и я тоже схожу с ума и не могу справляться с собой и со своими эмоциями.

Алиса
#26

а я скучаю по своему дико, но виду на подаю, сама вообще не звоню, только в редких случаях, когда что-то нужно, а от него жду звонка и часами гипнотизирую телефон. Работать дома могу только когда он дома, пусть даже своими делами занят, пусть даже через стенку, только рядом.

когда вечером прихожу домой и вижу что балкон не светится, то хочется выть по-волчьи, ну где же он занят!!! Хожу на фитнес, с подругами общаюсь, но как только у него свободная минутка, я все забросить готова.

Вот что мне с собой делать????? меня это выматывает. Иногда приходит желание бросить его, чтобы с этим развязаться и жить спокойно, а иногда в ужас прихожу от таких мыслей, ведь он у меня хороший, все дело во мне(((

Девочки помогите!!!

Гость
#27

так же самая проблема,только вчера с ним разговор завели и до слез расстроилась...но сама понимаю,что ему хочется позаниматься своими увлечениями,но я так же вот как и вы((сама хотела бы узнать что делать..только он у меня сам сначало поставил такие отношения сам был зациклен ,а теперь все наоборот.и тоже очень любит все делает для меня

Ольга
#28
Автор

Здравствуйте.У меня проблема психологического характера, я встречаюсь с мужчиной год, он старше меня на 12 лет. В отношениях всё хорошо, но у меня есть проблема (которая была и раньше) - я ставлю отношения и мужчину на первое место в своей жизни, могу ради него делать что-то в ущерб себе, могу унижаться, навязываться. Ситуации самые банальные - не взял трубку, начинаю названивать, пока не возьмет, не ответил на смс, пишу еще одну, мол, чего не отвечаешь. Чаще всего бывает так (как вот сегодня), что провели пол-дня вместе (вчера), вместе ночевали, только два часа прошло, как я уехала на работу или по своим делам, а я уже не могу без него, мне хочется ему позвонить, написать, услышать его голос, на работе в обеденный перерыв звоню ему и, слыша его достаточно прохладный голос, начинаю расстраиваться чуть ли не до слёз, что я ему больше не нужна. Один раз я так расплакалась, при подобной ситуации (когда он не сразу трубку взял), на что он удивился, мол, чего ты? только ж ведь недавно виделись. Спасибо ему, вижу, что любит, но я сама этим своим зацикливанием на нем эту любовь к себе уменьшаю. И вроде ж бы есть, чем заняться, но даже в свободное время всегда пытаюсь найти минутку, чтобы связаться с ним. А потом сижу плачу,почему он, такой общительный, веселый и дружелюбный, когда мы рядом или когда он звонит первый, и такой неразговорчивый и пытающийся быстро от меня "избавиться", когда я звоню.Это всё из-за страха его потерять, т.к. человек меня во всем устраивает. Но КАК не бояться? Подскажите, кто был в подобной ситуации и нашел из нее выход.

Ольга
#29
Ольга

Автор

Здравствуйте.У меня проблема психологического характера, я встречаюсь с мужчиной год, он старше меня на 12 лет. В отношениях всё хорошо, но у меня есть проблема (которая была и раньше) - я ставлю отношения и мужчину на первое место в своей жизни, могу ради него делать что-то в ущерб себе, могу унижаться, навязываться. Ситуации самые банальные - не взял трубку, начинаю названивать, пока не возьмет, не ответил на смс, пишу еще одну, мол, чего не отвечаешь. Чаще всего бывает так (как вот сегодня), что провели пол-дня вместе (вчера), вместе ночевали, только два часа прошло, как я уехала на работу или по своим делам, а я уже не могу без него, мне хочется ему позвонить, написать, услышать его голос, на работе в обеденный перерыв звоню ему и, слыша его достаточно прохладный голос, начинаю расстраиваться чуть ли не до слёз, что я ему больше не нужна. Один раз я так расплакалась, при подобной ситуации (когда он не сразу трубку взял), на что он удивился, мол, чего ты? только ж ведь недавно виделись. Спасибо ему, вижу, что любит, но я сама этим своим зацикливанием на нем эту любовь к себе уменьшаю. И вроде ж бы есть, чем заняться, но даже в свободное время всегда пытаюсь найти минутку, чтобы связаться с ним. А потом сижу плачу,почему он, такой общительный, веселый и дружелюбный, когда мы рядом или когда он звонит первый, и такой неразговорчивый и пытающийся быстро от меня "избавиться", когда я звоню.Это всё из-за страха его потерять, т.к. человек меня во всем устраивает. Но КАК не бояться? Подскажите, кто был в подобной ситуации и нашел из нее выход.

Если кто то скажет,что нашел выход...не поверю...Мы любим...и готовы на все...а нас не очень...тяготит навязчивость...сама такая...

Ольга
#30

[quote="Ольга"]Ольга

Совет...если хотите...нужна пауза...чем длиннее,тем лучше...это трудно...он сам Вам должен позвонить...если нет...значит это не Ваш человек...переболейте...

Гость
#31

Хм. Спасибо. Никогда такого не было, а сейчас так, потому что он пытается отстраниться, хочется привязать, появляется не контролируемая физическая и эмоциональная страшная зависимость. Или он пытается отстраниться, потому что мы хотим привязать. Так же, сначало было наоборот, я убегала, он догонял. Мозгами понимаешь, что пока не поздно, нужно вернуть все на места, разорвать замкнутый круг. Так же страшно, что охладеет, что поймет, что может и без меня и даже лучше ему.. да уж, чтоб ни о чем не жалеть когда станет поздно, надо попытаться, а навязаться всегда успеешь, если соасем не в моготу станет. К сожаленью, совсем не в моготу становится через сутки.. правда один раз 2 дня не звонила, сам позвонил, спросить, что случилось.., один раз весь день смс завалиаала, отвечал, а на след день молчала, не звонила, не писпла, в 5 вечера позвонил и говорит, что ты меня то атакуешь, то пропаданшь, мне нужна стабильность.

Гость
#32

Как я вас понимаю, иногда мне кажется, что я чем-то больна что ли, психически и мне пора к специалисту. Не знаю, как с этим бороться....

Ирена
#33
Darina Kutsak

Прекрасно Вас понимаю,сама такая же. Три года встречалась с парнем и вела себя аналогично.Ему просто надоело и он ушёл...Пришла Ж.О.П.А - казалось,жить незачем,ничего смысла не имело =(( Потом встретила другого парня(который сейчас является мне мужем) и постепенно стала замечать,что начинаю вести себя так же.Даже к психологу ходила,потому что брак мне очень дорог.На что умная тётенька доктор мне сказала,что я загублю и себя и свой брак такими темпами. Вобщем,вот Вам совет,который дала мне психолог: "Займитесь собой! Общайтесь с подругами(если таковых нет - заведите! Ходите по магазинам,в салоны красоты.Запишитесь на занятия по интересам,на любые,которые Вам близки - танцы,пение,уроки игры на гитаре,вышивание и т.д."Вся проблема в том,что у Вас кроме мужчины ничего нет,а жить только им нельзя,всё таки ненастолько они постоянны,как хотелось бы!Попробуйте полюбить себя чуть больше,чем его! Желаю удачи!

Гость
#34
Анонимус

йййййййййййй как мило, хочу такую в любовницы)) конечно такая дура спалит меня, но все равно хочу

А почему такую??

Гость
#35

Счастье не в мужчине.

Гость
#36
Гость

Как я вас понимаю, иногда мне кажется, что я чем-то больна что ли, психически и мне пора к специалисту. Не знаю, как с этим бороться....

С психологом пообщайтесь. Жизнь меняется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: