Гость
Статьи
ремонт в квартире мужа

ремонт в квартире мужа

Скоро свадьба. У мужа двушка наследственная от бабушки, убитая напрочь, жить там невозможно. Ремонт и недорогая мебель обойдется минимум в миллион (в основном ремонт конечно дорогой). Муж хочет чтобы мы все свадбные деньги и наши накопления пустили на ремонт и мебель и еще кредит небольшой взяли. А мне надо оно такие деньги вкладывать в чужую мне квартиру? Мы может (ну мало ли) через полгода разведемся, Короче посорились?
Что скажите об этой ситуации?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
падонаг
#1

Разводиться надо, у вас обоих будущего не будет.

настя
#2

скажу, что для того чтобы жить первое время, пока вы еще не уверены в буд. муже, раз думаете о возможности развода, можно сделать обычный косметический ремонт тыс на 200, а не на миллион.

Колючка
#3
автор

Скоро свадьба. У мужа двушка наследственная от бабушки, убитая напрочь, жить там невозможно. Ремонт и недорогая мебель обойдется минимум в миллион (в основном ремонт конечно дорогой). Муж хочет чтобы мы все свадбные деньги и наши накопления пустили на ремонт и мебель и еще кредит небольшой взяли. А мне надо оно такие деньги вкладывать в чужую мне квартиру? Мы может (ну мало ли) через полгода разведемся, Короче посорились?Что скажите об этой ситуации?

Договоритесь о ремонте по проще. И на свадьбу хватит.

M
#4

что там за миллион то? если для вас это большие деньги, то надо сделать ремонт на 150 тыс максимум и мебель из икеи, в период распродажи. фигли?

автор
#5
M

что там за миллион то? если для вас это большие деньги, то надо сделать ремонт на 150 тыс максимум и мебель из икеи, в период распродажи. фигли?

ну вы с дуба рухнули? 150-200 тысяч только работникам ( и то молдаванам или таджикам), сантехнику менять нужно, проводку, бытовой техники там тоже нет никакой (то есть вся доисторическая - 40-летняя). Что-то оставлять не имеет смысла, я прикла жить в нормальных условиях и в бомжатнике жить не собираюсь.

#6

А что остается, жить в сраче? Надо было Вам до брака купить квартиру в ипотеку

Гость
#7

мы делали ремонт двушки за 400 тыс, это включая мебель, но окна мы пластиковые ставили только в одной комнате, если бы во всех, тогда 450-500 было бы

но мебель у нас супер-дешевая

и полы мы делать не стали, постелили ковролин

flake-praline
#8

Разводитесь сразу.

Чего ждать полгода?

Зачем вообще свадьба с таким настроем - когда молодая жена не хочет вкладываться в свой семейный очаг?

#9
автор

ну вы с дуба рухнули? 150-200 тысяч только работникам ( и то молдаванам или таджикам), сантехнику менять нужно, проводку, бытовой техники там тоже нет никакой (то есть вся доисторическая - 40-летняя). Что-то оставлять не имеет смысла, я прикла жить в нормальных условиях и в бомжатнике жить не собираюсь.

С таджиками только не связывайтесь. Переплюетесь потом сто раз. Лучше заплатить немного побольше, но результат будет нормальный

housewife
#10
автор

ну вы с дуба рухнули? 150-200 тысяч только работникам ( и то молдаванам или таджикам), сантехнику менять нужно, проводку, бытовой техники там тоже нет никакой (то есть вся доисторическая - 40-летняя). Что-то оставлять не имеет смысла, я прикла жить в нормальных условиях и в бомжатнике жить не собираюсь.

Ну а вы сами-то что предлагаете? А то материально вкладываться не хотите, в бомжатнике при этом тоже жить не хотите. По-вашему, МЧ должен весь ремонт оплатить?

Я
#12

Ну у вас и запросы!!!! мне ремонт в убитой двушке с покупкой самой необходимой мебели обошелся в 500 000, Москва,если что.

Я
#13
автор

ну вы с дуба рухнули? 150-200 тысяч только работникам ( и то молдаванам или таджикам), сантехнику менять нужно, проводку, бытовой техники там тоже нет никакой (то есть вся доисторическая - 40-летняя). Что-то оставлять не имеет смысла, я прикла жить в нормальных условиях и в бомжатнике жить не собираюсь.

сдается мне, что вы толком и цены не узнавали, ваши запросы не соответствуют доходам чего вы от нас то ждете?

Я
#14

сантехника не дорогая в леруа мерлен, вполне доступно и прилично,там же ламинат, а если хотите дизайнерский ремонт, с дубовым паркетом и т.д. то не хватит конечно

не смотрите НТВ
#15

прально автор, не надо. живи в СВОЕЙ хате

Ника
#16

А я вообще не понимаю и что это за семья, уже делить все начали. У меня была убитая напрочь бабушкина квартира, а вот так мой муж руки сложил и сказал, твоя квартира, ты и делай ремонт. Кстати мы ее потом продали и купили большую трешку, деньги муж заработал

#17
Я

Ну у вас и запросы!!!! мне ремонт в убитой двушке с покупкой самой необходимой мебели обошелся в 500 000, Москва,если что.

Согласен. У меня лимон в новую трешку ушел. На коридор обоев только 80 квадратных метров. А тут одна площадь в два раза меньше.

Джулия
#18

Автор, значит вы будущему мужу не доверяете. какие тут могут быть отношения? у нас квартира тоже мужу принадлежит, так вот мы в ней ремонт за наши совместные деньги сделали. обошлось все в 500 т. (ремонт + мебель частично). Правда у нас новостройка была, но пришлось многое переделать. Муж, кстати, многое сам сделал, чтобы сэкономить на услугах мастеров. Если ваш жених не увалень, то пусть тоже рукава засучит, денег прилично сбережете.

Ли
#19
Ника

А я вообще не понимаю и что это за семья, уже делить все начали. У меня была убитая напрочь бабушкина квартира, а вот так мой муж руки сложил и сказал, твоя квартира, ты и делай ремонт. Кстати мы ее потом продали и купили большую трешку, деньги муж заработал

Согласна с вами.Что за поколение пошло и все уже делят, ремонт она делать не будет и в квартире убитой жить, ну так и жизнь пройдет потом оглянетесь и что.. прожили во всяких убогих конурках и жаба душила делать ремонт и как это, это его квартира. Давайте еще и бабкиными кастрюлями ржавыми пользуйтесь и чашками отбитыми, как это и деньги вкладывать и туда посуду покупать. Еще поройтесь и может бельишко постельное от бабки осталось.

Люди странные какие-то пошли, ничего с мужем не делили и была моя квартира убитая однушка от бабушки, сделали ремонт и на первое время хватило, потом продали и купили большую, потом еще одну. А я так бы и сидела и руками за ту убитую однушку хваталась и орала мое, зато теперь у нас две квартиры в браке куплен и далеко не однушки

#20

Автор, вот муж предложил Вам свой вариант. Вы не согласны. Что конкретно можете предложить взамен?

Кстати, сколько времени встречаетесь?

гость
#21

автор, не вкладывайтесь в ремонт, пусть муж один его оплачивает!

а вы платите мужу арендную плату за проживание на его жилплощади, чтобы все честно было

Бирюза
#22
автор

ну вы с дуба рухнули? 150-200 тысяч только работникам ( и то молдаванам или таджикам), сантехнику менять нужно, проводку, бытовой техники там тоже нет никакой (то есть вся доисторическая - 40-летняя). Что-то оставлять не имеет смысла, я прикла жить в нормальных условиях и в бомжатнике жить не собираюсь.

Тогда ищи себе мажора с евроремонтом в хате с видом на кремль. Зачем за босяка с убитой двушкой выходишь?

Степанида
#23

Разводись сразу, авторша. Только мужу его половину свадебных денег отдать не забудь.

.
#24

22. Бирюза | 07.10.2012, 16:28:14 [2670285258]

Тогда ищи себе мажора с евроремонтом в хате с видом на кремль. Зачем за босяка с убитой двушкой выходишь?

Автор! От свадьбы срочно отказаться. И искать богача с навороченной квартирой. Зачем Вам бедняк?

Гость
#25
.

22. Бирюза | 07.10.2012, 16:28:14 [2670285258]

Тогда ищи себе мажора с евроремонтом в хате с видом на кремль. Зачем за босяка с убитой двушкой выходишь?

Ну что вы и это же такой ценный кадр с бабкиной убитой квартирой, такими не разбрасываются))





Автор! От свадьбы срочно отказаться. И искать богача с навороченной квартирой. Зачем Вам бедняк?

Гость
#26

бессмысленное мероприятие.Семьи всё равно не будет.

Незабудка
#27

Квартиру, где вы будете жить вместе с мужем, считаете чужой. Тогда и муж, наверное, чужой вам человек. А зачем выходить за чужого?

Согласна, миллион - сумма не маленькая. Но нормальную квартиру вы за эти деньги все равно не купите, так что ремонт - хорошее решение, муж дело говорит.

Вы мужу так открыто свои опасения и высказали - что не хотите в чужую квартиру вкладываться? Тогда неудивительно, если мириться он не захочет и свадьбы не будет...

Гость
#28

Автор, дурная). Я летом однушку в Москве ремонтировала. Никаким миллионом и не пахло. А если сама босявка, не хрен разевать хайло на дизайнерский ремонт и обстановку. Икея - твой потолок, все равно своей хаты нет у тя).

Лина
#29

Мой сожитель полностью оплатил ремонт в моей 2-комн. квартире и его это не волнует. Правда, теперь меня совесть мучает т. к. в случае расставания буду должна.

Гость
#30
Персиковый сок

Автор, вот муж предложил Вам свой вариант. Вы не согласны. Что конкретно можете предложить взамен? Кстати, сколько времени встречаетесь?

чтобы ремонт в своей квартире он делал сам полностью. я могу купить что-то из мебели или техники (то что в случае чего можно забрать)

Гггость
#31

я с вами согласна абсолютно, сейчас не знаешь, откуда ждать подставы, я бы предложила положить деньги на расчетный счет, с доступом и отчетом обоим супругам (плюс, если кто-то хочет снять деньги, то надо согласие либо присутствие второго супруга), а проценты тратить на ремонт и мебель, делайте самый простой ремонт, чтобы было просто опрятно и чисто+мебель из икеи.

flake-praline
#32
Лина

Мой сожитель полностью оплатил ремонт в моей 2-комн. квартире и его это не волнует. Правда, теперь меня совесть мучает т. к. в случае расставания буду должна.

А вы не расставайтесь! Любите друг друга всю жизнь!

Самыйумный
#33

купите себе свою квартиру

Гость
#34
Гггость

я с вами согласна абсолютно, сейчас не знаешь, откуда ждать подставы, я бы предложила положить деньги на расчетный счет, с доступом и отчетом обоим супругам (плюс, если кто-то хочет снять деньги, то надо согласие либо присутствие второго супруга), а проценты тратить на ремонт и мебель, делайте самый простой ремонт, чтобы было просто опрятно и чисто+мебель из икеи.

Стоимость даже самого крутого ремонта вообще несопоставима со стоимостью квартиры

Гость
#35

заключаете брачный договор и обговаривайте, что в случае развода муж выплачивает вам n-ную сумму денег, равную половине стоимости ремонта

Элли
#36

Автор,права. Не стоит вкладываться в чужой ремонт. Действительно, перспективы пока не ясны. И таки не надо тут говорить о любви до гроба- чушь это. Автор, делайте простенький ремонт своими силами- обойки и , если так уж необходимо, минимально поменять сантехнику. А на свадебные деньги купите общую вещь- не знаю сколько там вам подарили, вещь может быть как машина, так и мебель- техника( ее по крайней мере потом поделить можно). Мужу я бы так и объяснила, для примера можно отзеркалить ситуацию, по-моему, это было бы честно. А любителей розовых соплей не слушайте, жизнь- штука сложная.

Элли
#37

Или как советует 35, но наш совковый менталитет...

38 попугаев
#38

Проконсультируйся с юристом. Есть возможность оформить ремонт официально, чтоб можно было бы потом доказать что это вы свои личные, добрачные накопления на ремонт пустили. И кроме того если внесены очень большие измененения в квартиру, то не исключено что потом и часть квартиры может вам уже принадлежать. но для этого надо капитальные изменения внести - перепланировку там, или прирастить часть площади и пр. В общем юрист нужен

Гламурный Скунс
#39

Автор, относитесь к этой квартире так, что это гораздо более лучший вариант, чем снимать.

Я бы предлождила встречный вариант - на ремонт потратить только свадебные деньги (т.е. те, которые вам подарят), а влезать в долги и вбухивать еще и собственные сбережения это уже лишнее..

артур
#40

Искал для себя хорошую компанию которая занимается ремонтом шкафов и нашёл Мебельчин. Пригласил работников компании к себе домой и они смогли все сделать в течении нескольких часов и главное качественно. Поэтому могу сказать что остался доволен компанией. http://mebelchin.ru/uslugi/remont-shkafov/

Светлана
#41

У нас делала фирма Ядро Девелопмент ydev. ru, Новосибирск, ремонт под ключ. Выполнили ремонт на 5 баллов, без нареканий! Фирма давнишняя, очень много лет на рынке Новосиба.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: