Гость
Статьи
Как поздравить бывшего …

Как поздравить бывшего с днем рождения?

Девушки, выскажите мнение как поздравить бывшего с Днем рождения? Расстались не давно, с большими обидами, все не зажило, но встречались долго, 2,5 года. Было очень много хорошего. Не поздравить совсем - мне кажется это не правильно. Звонить? Написать? Отправить смс? Не хочется выглядеть как будто я ищу повод, все что бы я не придумала - как то неискренне....

83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Отправь ему на работу в подарок розовые стринги и присовокупите открытку с текстом: поздравляю, противный! Упакуйте подарок в строгую коробку.

Гость
#4

А зачем?Вы хотите ему напомнить о себе?Поздравьте его тем,что не будете никак поздравлять.Это самый лучший подарок в данной ситуации.Подарите ему уверенность в том,что больше в его жизни не появитесь.

Гость
#5

просто смс напишите и все

Глюкоза
#6

СМс как раз для таких случаев

Алеся
#7
Гость

А зачем?Вы хотите ему напомнить о себе?Поздравьте его тем,что не будете никак поздравлять.Это самый лучший подарок в данной ситуации.Подарите ему уверенность в том,что больше в его жизни не появитесь.

Вариант не поздравлять я тоже рассматриваю. Поздравить хочу потому что много связывало - любовь, дружба, общая работа и как я уже писала очень много хорошего. Наверно цель - не выглядеть обиженной. Личнопоздравлять я точно не собираюсь. Расстались по моей инициативе если это важно.

Макс
#8

смс

Света
#9

В жизни никогда бы не поздравила. На кой ляд навязываться?

да-да, вы щас скажите, что и не думали навязываться, но тогда зачем о себе напоминать, если расстались?

Ему и без вашего поздравления неплохо.

Алеся
#10
Света

В жизни никогда бы не поздравила. На кой ляд навязываться? да-да, вы щас скажите, что и не думали навязываться, но тогда зачем о себе напоминать, если расстались? Ему и без вашего поздравления неплохо.

Конечно я думаю что это будет выглядеть навязчиво!!!! ну человек же был моимамым близким другом и я не могу себе представить что я ему слова не напишу. мне вот лично было бы очень плохо не услышать от него поздравления, да и мне итак плохо....

#11

Все бы ничего,только вы пишете,что расстались с обидами... в этом случае,я думаю,действительно лучше не напоминать о себе..

Алеся
#12
Blow

Все бы ничего,только вы пишете,что расстались с обидами... в этом случае,я думаю,действительно лучше не напоминать о себе..

а разве есть люди которые расстаются без обид?

#13

Поверьте,есть. Знаю несколько примеров из жизни,когда пара расставалась спокойно,без истерик и выяснения отношений. Просто любовь закончилась, отпустили друг друга.

Анонимус
#14
Алеся

а разве есть люди которые расстаются без обид?

прикинь есть, с бывшей разошлись без обид, просто приелись уже и чтобы не выкручивать фаберже друг другу просто закончили это.

Гость
#15

Уходя-уходи.И поздравлять не надо.Вот это и будет правильно.Все ваши поползновения будут совершенно верно истолкованы как попытка навязать продолжение отношений.

Вас не хотят.Отстаньте от человека.Не нужны ни вы, ни ваши поздравления.осознайте это и дайте человеку спокойно жить.Есть такой сорт девиц-липучки, от них очень трудно отвязаться.Только полным игнором.И то не сразу.Автор -из их числа.

Гость
#16
Анонимус

Алесяа разве есть люди которые расстаются без обид?прикинь есть, с бывшей разошлись без обид, просто приелись уже и чтобы не выкручивать фаберже друг другу просто закончили это.

Ничего вы не закончили, просто загнали в подсознание все обиды.

Анонимус
#17
Гость

Ничего вы не закончили, просто загнали в подсознание все обиды.

ну из своего опыта не надо других под себя загонять и не надо бреда из оперы "если бы вы любили друг друга блаблабла", обижаться на человека с которым было офигенно это по крайней мере глупо

Гость
#18
Анонимус

ну из своего опыта не надо других под себя загонять и не надо бреда

Те кто "закончил" сейчас в ниббане.

Тут я
#19

Думаю, тут от человека зависит. Я вот без проблем и лишних раздумий могу поздравить приятельницу, с которой давненько не общалась. Аналогично и с бывшим. Простая смс "С Днем Рождения! Счастья, здоровья!" и все. Как правило, в ответ "Спасибо" Вроде как и приятно, что помнят, и нет ненужных подтекстов.

ВВ
#20
Алеся

Вариант не поздравлять я тоже рассматриваю. Поздравить хочу потому что много связывало - любовь, дружба, общая работа и как я уже писала очень много хорошего. Наверно цель - не выглядеть обиженной. Личнопоздравлять я точно не собираюсь. Расстались по моей инициативе если это важно.

Я поздравляю по телефону или смс, остаюсь друзьями, не вижу ничего дурного... Да, меня тоже поздравляют, интересуемся жизнью друг друга, чисто по-человечески.

Гость
#21

Я написала на имейл (встречались 4 года, расстались по моей инициативе). на самом деле, я считаю, что делать вид, что человека, с которым столько времени ты была счастлива, столько связывает эмоций и воспоминаний, нет - это глупо, так же, как и делать вид, что не помнишь, когда у него день рождения...все-таки не чужие же люди. но все разные, и если я бы восприняла это нормально, то он, например, написал "спасибо. больше не пиши", после этого я последовала этому совету и вот уже 2 года мы "не знаем друг друга" и "наших отношений никогда не существовало"...

не ной
#22

смс- не нужно. позвонить и все.

Алеся
#23
Гость

Уходя-уходи.И поздравлять не надо.Вот это и будет правильно.Все ваши поползновения будут совершенно верно истолкованы как попытка навязать продолжение отношений. Вас не хотят.Отстаньте от человека.Не нужны ни вы, ни ваши поздравления.осознайте это и дайте человеку спокойно жить.Есть такой сорт девиц-липучки, от них очень трудно отвязаться.Только полным игнором.И то не сразу.Автор -из их числа.

Я специально не описывала наше расставание, т.к. итак все это мучительно, а вот есть такие "спецы" которые всех под одну гребенку. Я очень гордый человек, и как я уже писала мы расстались по моей инициативе, в ситуации которую другие может и терпели годами. и я не девица а уже очень взрослая женщина

Алеся
#24
Blow

Поверьте,есть. Знаю несколько примеров из жизни,когда пара расставалась спокойно,без истерик и выяснения отношений. Просто любовь закончилась, отпустили друг друга.

Любовь обычно заканчивается у одного, а другой все равно в обиде...

Алеся
#25
Гость

Я написала на имейл (встречались 4 года, расстались по моей инициативе). на самом деле, я считаю, что делать вид, что человека, с которым столько времени ты была счастлива, столько связывает эмоций и воспоминаний, нет - это глупо, так же, как и делать вид, что не помнишь, когда у него день рождения...все-таки не чужие же люди. но все разные, и если я бы восприняла это нормально, то он, например, написал "спасибо. больше не пиши", после этого я последовала этому совету и вот уже 2 года мы "не знаем друг друга" и "наших отношений никогда не существовало"...

если мой бывший мне так ответит, я просто лягу и умру.. нет наверно люди правы, лучше вообще ничего не писать.

Гость
#26

Племя, зачем вы навязываетесь со своими поздравлениями? Козе понятно, что были бы не прочь восстановить отношения.

Парни ненавидят таких навязчивых как вы.

И правильно делают.

Алеся
#27
ВВ

Алеся

Вариант не поздравлять я тоже рассматриваю. Поздравить хочу потому что много связывало - любовь, дружба, общая работа и как я уже писала очень много хорошего. Наверно цель - не выглядеть обиженной. Личнопоздравлять я точно не собираюсь. Расстались по моей инициативе если это важно.

Я поздравляю по телефону или смс, остаюсь друзьями, не вижу ничего дурного... Да, меня тоже поздравляют, интересуемся жизнью друг друга, чисто по-человечески.

Да и у мен раньше с этим проблемм не было, как я уже писала мне далеко не 16, и были разные отношения за это время и муж даже есть бывший, и мы всегда звоним, смс отправляем друг другу (тем более общий ребенок это понятно, даже подарки дарим), и мне многие бывшие пишут поздравляют , но тут другая ситуация - во первых только только расстались, и для меня видно он особенный человек раз я так заморачиваюсь.

#28

Зачем поздравлять теперь уже бывшего??тем более рсстались не друзьями,не нужны ему теперь ваши поздравления!И не навязывайтесь,это ужасно!

Гость
#29

поздравьте смс

Алеся
#30
Гость

Племя, зачем вы навязываетесь со своими поздравлениями? Козе понятно, что были бы не прочь восстановить отношения. Парни ненавидят таких навязчивых как вы. И правильно делают.

может парни и ненавидят шестадцатилетние только он не парень а взрослый мужчина

Алеся
#31
Гость

Племя, зачем вы навязываетесь со своими поздравлениями? Козе понятно, что были бы не прочь восстановить отношения. Парни ненавидят таких навязчивых как вы. И правильно делают.

блин ну что вы все заладили: навязчивость, кто навязывается то? я же не пишу ему не звоню, на улице встретила еле кивнула и разговаривать не стала, хотя он стал вопросы задавать. Даю ему жить своей жизнью. Вопрос ведь про день рождения. Ну в принципе общие советы понятно. Скорей всего действительно не буду ничего делать.

Анна
#32

Этим поздравлением вы привязываете себя к нему.

А надо просто закрыть тему и жить дальше.

Не надо поздравлять.

Алеся
#33
Анна

Этим поздравлением вы привязываете себя к нему. А надо просто закрыть тему и жить дальше. Не надо поздравлять.

спасибо, наверно вы правы

#34

не делайте девушки этого бреда, не надо поздравлять, НЕ НАДО напоминать о себе!

Злая кошка
#35
Гость

Уходя-уходи.И поздравлять не надо.Вот это и будет правильно.Все ваши поползновения будут совершенно верно истолкованы как попытка навязать продолжение отношений. Вас не хотят.Отстаньте от человека.Не нужны ни вы, ни ваши поздравления.осознайте это и дайте человеку спокойно жить.Есть такой сорт девиц-липучки, от них очень трудно отвязаться.Только полным игнором.И то не сразу.Автор -из их числа.

поддерживаю комент, терпеть не могу таких назойливых........После ваших "поздравлений" парень вас ещё больше ненавидеть будет.

Злая кошка
#36
Алеся

Гость

Племя, зачем вы навязываетесь со своими поздравлениями? Козе понятно, что были бы не прочь восстановить отношения. Парни ненавидят таких навязчивых как вы. И правильно делают.

может парни и ненавидят шестадцатилетние только он не парень а взрослый мужчина

взрослому тем более ваши поздравлялки не нужны, ну если ему конечно не 60-70лет, в этом старческом возрасте очень любят внимание и неважно от кого

* , * 0_о :)
#37

боже мой, да всем нсрть

Гость
#38

совершенно очевидно: вы ищете повод для контакта.

Если он действительно бывший, о себе можно не напоминать.

Ядовитая
#39

Пи пец..устроили из за обычной смс-ки черт знает что.

Послать смс- значит навязываться что ли?

***..скока смысла оказывается несет в себе простая смс...

Никто не может зас рать бабий мозг лучше, чем она сама...

Пишите автор.напишите смс и все, дело с концом.

Ядовитая
#40
Гость

совершенно очевидно: вы ищете повод для контакта.

Если он действительно бывший, о себе можно не напоминать.

Воспитание- это не "повод для контакта".

Тем более поздравление с праздником.. Это просто длг вежливости.

пысы. Иногда приходится поздравлять людей, котрые ооочень неприятны ( предположим по работе). Это тоже назовете "навязыванием"?))))

да поздравил- и забыл.

гав но вопрос.

Больше шума...

Ядовитая
#41

Поэтому бабы во всем ищут "тайный смысл". Вот так вот бывший поздравит из вежливости- а бабье уже думает " ну вот, вернуться хочет, жалеет что ушел".

У меня есть подруга такая, ей дверь придержат- а она уже замуж собирается.

л
#42

Не надо поздравлять

Гость
#43

Автор,говорю Вам как побывавшая в такой же ситуации.Если в принципе возникло желание поздравить - напишите смс.Я тоже долго думала:позвонить поздравить ли бывшего мужа или только написать смс.Выбрала второе.Он не ответил.Мне было немного грустно от этого,потому как были вместе несколько лет и делать вид 2что ничего не было" я не собираюсь,хоть и была инициатором развода.Правильно написали:это долг ввежливости и НИКАКОЕ не навязывание.Напишите,поздравьте.

Алеся
#44
Гость

Автор,говорю Вам как побывавшая в такой же ситуации.Если в принципе возникло желание поздравить - напишите смс.Я тоже долго думала:позвонить поздравить ли бывшего мужа или только написать смс.Выбрала второе.Он не ответил.Мне было немного грустно от этого,потому как были вместе несколько лет и делать вид 2что ничего не было" я не собираюсь,хоть и была инициатором развода.Правильно написали:это долг ввежливости и НИКАКОЕ не навязывание.Напишите,поздравьте.

спасибо

Алеся
#45
Ядовитая

Поэтому бабы во всем ищут "тайный смысл". Вот так вот бывший поздравит из вежливости- а бабье уже думает " ну вот, вернуться хочет, жалеет что ушел". У меня есть подруга такая, ей дверь придержат- а она уже замуж собирается.

:))) вы правы во всем, меня честно говоря удивил такой поток негатива в мою сторону, я ведь только ПОДУМАЛА о том, что наверно вежливо поздравить будет, а мне уже понаписали что я "липучка, каких мужики ненавидят" не зная не меня лично, не наших отношений, ни ситуации....

Гость
#46
Гость

Я написала на имейл (встречались 4 года, расстались по моей инициативе). на самом деле, я считаю, что делать вид, что человека, с которым столько времени ты была счастлива, столько связывает эмоций и воспоминаний, нет - это глупо, так же, как и делать вид, что не помнишь, когда у него день рождения...все-таки не чужие же люди. но все разные, и если я бы восприняла это нормально, то он, например, написал "спасибо. больше не пиши", после этого я последовала этому совету и вот уже 2 года мы "не знаем друг друга" и "наших отношений никогда не существовало"...

Я тоже писала на почту поздравление, просто не ответил. Допускаю 1%, что письмо просто не дошло, но скорее всего как у вас.

Ирина
#47

Так получилось, что день моего рождения после развода был первым. И не смотря на то, что я человека очень обидела -ушла от него к другому через мнооого лет совместной жизни, он меня поздравил в смс, а я поблагодарила в смс. Через полгода я поздравила его - отправила смску, в ответ "спасибо". Я думаю это такая мелочь - поздравить с др, а человеку очень приятно будет

Алеся
#48
Ирина

Так получилось, что день моего рождения после развода был первым. И не смотря на то, что я человека очень обидела -ушла от него к другому через мнооого лет совместной жизни, он меня поздравил в смс, а я поблагодарила в смс. Через полгода я поздравила его - отправила смску, в ответ "спасибо". Я думаю это такая мелочь - поздравить с др, а человеку очень приятно будет

да уж, жаль что мой не первый....не пришлось бы ломать голову навязчивость это или просто дань вежливости и уважения к бывшему любимому

Алеся
#49
Гость

Гость

Я написала на имейл (встречались 4 года, расстались по моей инициативе). на самом деле, я считаю, что делать вид, что человека, с которым столько времени ты была счастлива, столько связывает эмоций и воспоминаний, нет - это глупо, так же, как и делать вид, что не помнишь, когда у него день рождения...все-таки не чужие же люди. но все разные, и если я бы восприняла это нормально, то он, например, написал "спасибо. больше не пиши", после этого я последовала этому совету и вот уже 2 года мы "не знаем друг друга" и "наших отношений никогда не существовало"...

Я тоже писала на почту поздравление, просто не ответил. Допускаю 1%, что письмо просто не дошло, но скорее всего как у вас.

скажите - а что вы написали? для меня это важно, по опреденным причинам не хочу ему писать смс или звонить...честно говоря склонялась к письму на почту

Гость
#50
Алеся

ГостьГость

Я написала на имейл (встречались 4 года, расстались по моей инициативе). на самом деле, я считаю, что делать вид, что человека, с которым столько времени ты была счастлива, столько связывает эмоций и воспоминаний, нет - это глупо, так же, как и делать вид, что не помнишь, когда у него день рождения...все-таки не чужие же люди. но все разные, и если я бы восприняла это нормально, то он, например, написал "спасибо. больше не пиши", после этого я последовала этому совету и вот уже 2 года мы "не знаем друг друга" и "наших отношений никогда не существовало"...

Я тоже писала на почту поздравление, просто не ответил. Допускаю 1%, что письмо просто не дошло, но скорее всего как у вас.скажите - а что вы написали? для меня это важно, по опреденным причинам не хочу ему писать смс или звонить...честно говоря склонялась к письму на почту

Я просто написала "Антон, поздравляю тебя с Днем Рождения!!! Всего тебе самого наилучшего!" ну или как-то так...т.е. это реально был долг вежливости, как тут правильно заметили, так же, как и поздравления по работе, просто знакомых людей.