Гость
Статьи
Парень как бы есть, но …

Парень как бы есть, но его как бы нет...

Встречаемся с мужчиной чуть больше года. С самого начала отношений он заявил, что ему нужны серьезные отношения, мне тоже были нужны такие. Первые месяца 4 – рай, потом начались споры и разногласия. Он много работал, мы практически не виделись (мы живем на соседних улицах). Объяснил, что это такой период. Период вроде закончился, стали чаще встречаться. У меня появились обязательства. Т.е. их как бы нет, но они есть. Он очень ревнивый. Я могу пойти куда-нибудь с кем-нибудь, он сделает вид, что все ОК, но я чувствую, что ему это не нравится, потом он припоминает мне это. Я завернула общение со всеми друзьями – мужчинами, а такие были. Я не могу уехать отдыхать одна. Что сейчас: вообще не видимся. Он не много работает, он ТОЛЬКО работает, почти каждый день до ночи. Без конца ругаемся, практически при каждой встрече. Подсознательно он подозревает меня в изменах или желании их совершить. Я сижу дома на попе ровно и каждый день его жду, он не приходит – занят, устал и пр. Недавно предложила расстаться, раз на меня нет времени в его жизни, вероятно, у него другие приоритеты, сказал, что любит меня, я для него очень важна, расставаться не хочет и много красивых слов. Ничего не изменилось, опять 3 дня не приходит, не звонит, не пишет, как это было, в принципе и после предыдущих разговоров-скандалов на эту тему.
Мне осточертело. Я была живая, активная, нежная, ласковая. А сейчас я сижу дома одна, варю супы по вечерам, шарахаюсь от мужиков, которые ко мне проявляют внимание (а такие есть) из бережного отношения к его чувствам и хочу послать все это нахрен. Он внушил мне ценности, которые я соблюдаю, но по факту мало что получаю взамен. За последний месяц ни одних выходных не провели вместе, секс можно пересчитать по пальцам, звонки тоже.
(Продолжение в комментах)

Иринка
31 ответ
Последний — Перейти
Иринка
#1

Он мне точно не изменяет, т.к. у него понятие верности в отношениях на первом месте. Но нафиг нужна такая верность, когда отношений-то нет. Проблема еще и в том, что из-за этого я перестаю его хотеть. Он мне за эти периоды необщения становится чужим, я внутренне обижаюсь и перед сексом у меня в голове происходит ломка. Мне иногда кажется, что я уже просто хочу секса, а не его.

А он хочет приходить раз в неделю, ╚убивши мамонта╩, видеть мое счастливое лицо, весело проводить время и иметь душевный(!) секс. И при этом он считает, что у нас серьезные отношения.

У меня до него был постоянный любовник, но там сразу было определено, что это просто секс. Я ненароком сравнила эти отношения и, к своему удивлению, не нашла особой разницы. С тем встречались пару раз в месяц, особо не созванивались, ходили по ресторанам и спали потом вместе. В чем серьезность?

Короче, сейчас мне уже пофиг, придет он или нет, звонит или нет, я столько вложила в эти отношения душевных сил, что они кончились. Только при этом я жить хочу, отдыхать, развлекаться, иметь приятные встречи с мужчиной, мне секс нужен, я поговорить хочу, в конце концов!

А тут получается √ сам не даю и тебе нельзя.

Все бы просто √ расстались и дело с концом, но в нем есть качества, за которые я его люблю и ценю и их очень много. Но когда он есть, а он есть как-то номинально. Я уже готова уйти, но он каждый раз меня убеждает, что все не так и у него серьезные намерения. Ничего не понимаю.

Что делать?

#2

Он тобой скорей всего манипулирует. Прогибает под себя. И делает как ему удобно.Никакой любви тут нет. А че дома-то сидишь он что муж что-ли. Сам приходит когда хочет, а ты сидишь его ждешь..Жесть А сколько лет то тебе? Еще нервы с таким мотать.

Ника
#3
Иринка

Он мне точно не изменяет, т.к. у него понятие верности в отношениях на первом месте. Но нафиг нужна такая верность, когда отношений-то нет. Проблема еще и в том, что из-за этого я перестаю его хотеть. Он мне за эти периоды необщения становится чужим, я внутренне обижаюсь и перед сексом у меня в голове происходит ломка. Мне иногда кажется, что я уже просто хочу секса, а не его.

А он хочет приходить раз в неделю, ?убивши мамонта?, видеть мое счастливое лицо, весело проводить время и иметь душевный(!) секс. И при этом он считает, что у нас серьезные отношения.

У меня до него был постоянный любовник, но там сразу было определено, что это просто секс. Я ненароком сравнила эти отношения и, к своему удивлению, не нашла особой разницы. С тем встречались пару раз в месяц, особо не созванивались, ходили по ресторанам и спали потом вместе. В чем серьезность?

Короче, сейчас мне уже пофиг, придет он или нет, звонит или нет, я столько вложила в эти отношения душевных сил, что они кончились. Только при этом я жить хочу, отдыхать, развлекаться, иметь приятные встречи с мужчиной, мне секс нужен, я поговорить хочу, в конце концов!

А тут получается ? сам не даю и тебе нельзя.

Все бы просто ? расстались и дело с концом, но в нем есть качества, за которые я его люблю и ценю и их очень много. Но когда он есть, а он есть как-то номинально. Я уже готова уйти, но он каждый раз меня убеждает, что все не так и у него серьезные намерения. Ничего не понимаю.

Что делать?

незнаю.тоже самое. и следит, и подозревает, и хитрит чтобы выпытать что то.и в перепись залезть может.и обижается.сложно всё это=(

Гость
#4

Да он просто не дает Вам с крючка сорваться, а вдруг в следеющем столетии однажды пригодитесь для перепиха, когда другие не дадут. Держит на всякий случай, как запасной аэродром. Подурковал немножко. слова о великой неземной любви Вам на ушко пошептал - и Вы без оглядки и размышлений - вся его с потрохами. А надо на поступки смотреть. А по поступкам видно, что Вы ему - ну если не до фени, то не на втором и даже не на пятом месте.

Гость
#5

Потому и ревнует= подозревает и лезет в переписки, что сам себе это позволяет. На моем, и не только моем опыте, как только мужечина начинает езть в телефоны и ревновать, то можно на 100% быть увереной что сам начал развлекаться.

Nero
#6

Пошлите все это нахрен. Чувствуется, что вы совершенно к этому готовы. Значит, здравый смысл еще не сдох. Свои красивые слова пусть себе в простату засунет - они не стоят ничего. Храни, боже, женщин от идейных придурков.

Виктория
#7

автор - он женат

Ольга
#8

По-моему, этот мужчина вам не подходит. Думаю, вам лучше послать его куда-нибудь очень далеко.

Автор
#9

Лет мне 29, а ему 33. Не маленькие уже-таки. Здравый смысл у меня есть, надо признать и терпение тоже, но не бесконечное.

8, он не женат, он в разводе 3 года, я у него ночую периодически,так что могу ручаться.

4, я думаю, что здесь какая-то другая тема, я не "запасной аэродром" от других баб, а "бесплатное приложение" к его собственным делам. Он занимается карьерой, амбициозный. Мне говорит, что я типа "тыла", человек, ради которого он это делает. Это притом, что он мне ничего не обещал.

Недавно ругались и он мне говорил, что я несерьезная, не думаю о совместной жизни и все такое. Тут у меня образовалась такая ситуация: я снимаю квартиру с подругой, он тоже снимает. Соседка моя съезжает, я ему говорю: мы будем что-то совместное организовывать?мое(!) предложение - переезжай ко мне. Ответ: это для меня серьезный шаг, мне надо подумать. Ок, думай. Прошло уже недели 2, я не завожу разговор об этом, он тоже. Я параллельно ищу другие варианты куда съехать самой или кого подселить. Уже даже нашла. Причем если бы он узнал об этом - обиделся бы, уверена. Типа "ах вот ты как, без меня все решаешь..."

Короче, я для себя решила так: если он отказывается жить вместе, расстаемся сразу. Причем, я также уверена в том, что он откажется, типа " я не готов и период сейчас не тот-у нас кризис в отношениях". Но ему я так вопрос не ставлю, чтоб это не было ультиматумом, а хочу действительно услышать его решение, основанное на его желании. Я уж молчу про то, что вообще такие предложения от него должны исходить. Но по крайней мере будет понятно, готов ли человек вообще что-то совместное строить. Я права?

Гость
#10

Автор, не надо Вам жить вместе! У меня был точно такой же!!!

Будете сидеть как вы выразились "на попе ровно" и ждать его постоянно. Он будет приходить уставший и валиться на кровать. Внимания, разговоров, секса будет еще меньше. То, что вы живете вместе он будет считать уже подвигом с его стороны.

Гость
#11

И не будьте такой уверенной на счет верности. То, что на первом месте - это он Вам внушает, но не факт, что применяет к себе. Если ревнует Вас - значит допускает измены в отношениях в принципе.

Он трудоголик, ему нужна женщина, чтобы отвлечься от всего этого- легкая. Вы не такая, ругань постоянно и все такое...

Гость
#12

12, что такое "легкая женщина"? Автор, кажется, вполне приятный человек.

Гость
#13

Автору - почитайте профессиональные статьи про трудоголиков. Еще вопрос - насколько открыт вам его внутренний мир. Мое предположение, что свои мысли, чувства, оценки, мнения он при себе держит, и так еще сложнее. С др. стороны, и у вас ничего не спрашивает - чтобы взамен получать неприкосновенность собственной приватности. И как он себя по праздникам ведет? Как вы провели ваш день рождения?

Гость
#14

12, что такое "легкая женщина"? Автор, кажется, вполне приятный человек.

Которая принимает его любого (уставшего, злого, голодного и т.д.), всегда довольна, не пилит мозг: "Почему мы не видимся, почему не живем вместе, какие у нас планы и т.д." Сидит такая красивая, веселая и с борщом дома и ждет.

Вера
#15

Автор, у меня была похожая ситуация. Вроде с кем-то, а при этом в праздники одна, в выходные тоже, в отпуск не с кем поехать.. Когда зовут куда-то- все с мужчинами а я все время одна. С его же стороны были только оговорки- устал, депрессия, ты далеко живешь. (Час езды)

Я бы посоветовала еще раз вам с ним поговорить и сказать что вам его не хватает, что вы хотите и жить вместе, и развивать отношения. Иначе вы как вдова при живом мужике

Гость
#16
Вера

Автор, у меня была похожая ситуация. Вроде с кем-то, а при этом в праздники одна, в выходные тоже, в отпуск не с кем поехать.. Когда зовут куда-то- все с мужчинами а я все время одна. С его же стороны были только оговорки- устал, депрессия, ты далеко живешь. (Час езды) Я бы посоветовала еще раз вам с ним поговорить и сказать что вам его не хватает, что вы хотите и жить вместе, и развивать отношения. Иначе вы как вдова при живом мужике

А у Вас что дальше было? После разговора что-то изменилось?

Автор
#17

14, он мне многое рассказывает и считает, что я ему - самый близкий человек на данный момент. Но молчалив и закрыт -это да, такая черта. По праздникам вроде нормально, НГ провели в компании моих друзей, на ДР пришел с утра с цветами и шампанским, разбудил меня, вечером сходили в кафе и кино.

15, а такие бывают? Вот честно, я не могу понять - такие действительно бывают? Мне кажется, о такую женщину, как Вы описываете, очень быстро начнут вытирать ноги. Да и я не то, чтобы сижу - я работаю, только раньше я еще встречалась с друзьями, ходила в клубы, ездила по заграницам с подругами. Теперь с друзьями встретиться не могу - скандала нет, есть какое-то недовольство (если в компании мужчины есть), без него уехать не могу никуда - так и сказал "я этого не понимаю и не поддерживаю".

Я тут решила отстать от него, не звоню, не пишу, встречалась с друзьями пару дней, он потом звонит и мне высказывает, что "наконец-то у тебя нашлось на меня время..." и пр.

Гость
#18
Автор

14, он мне многое рассказывает и считает, что я ему - самый близкий человек на данный момент. Но молчалив и закрыт -это да, такая черта. По праздникам вроде нормально, НГ провели в компании моих друзей, на ДР пришел с утра с цветами и шампанским, разбудил меня, вечером сходили в кафе и кино. 15, а такие бывают? Вот честно, я не могу понять - такие действительно бывают? Мне кажется, о такую женщину, как Вы описываете, очень быстро начнут вытирать ноги. Да и я не то, чтобы сижу - я работаю, только раньше я еще встречалась с друзьями, ходила в клубы, ездила по заграницам с подругами. Теперь с друзьями встретиться не могу - скандала нет, есть какое-то недовольство (если в компании мужчины есть), без него уехать не могу никуда - так и сказал "я этого не понимаю и не поддерживаю". Я тут решила отстать от него, не звоню, не пишу, встречалась с друзьями пару дней, он потом звонит и мне высказывает, что "наконец-то у тебя нашлось на меня время..." и пр.

Да, такие бывают. Их мало и чаще всего у них какой-то корыстный интерес. Но мужчины мечтают о таких.

А почему Вы не отдыхаете вместе? У него отпуска вообще нет?

Автор
#19

12, нет, к себе у него требования ровно такие же. Он мне открытым текстом говорит, что никогда не шлялся и не будет, это не его и он считает это концом отношений. Да я и не прошу от него таких обещаний, я по натуре не ревнивая - не слежу за ним, ничего не проверяю, скандалов на эту тему не устраиваю. Я считаю, что мотать себе нервы - того не стоит, надо человеку верить, а уж коли изменил и это вскрылось - делать вывод с кем связалась. Так что его слова относительно верности - полностью его инициатива.

Гость
#20
Автор

"наконец-то у тебя нашлось на меня время..." и пр.

Т.е все-таки это вы ему отказываете во встречах? И откуда он узнал, что вы с друзьями встречались, если он не звонил?

Гость
#21
Автор

12, нет, к себе у него требования ровно такие же. Он мне открытым текстом говорит, что никогда не шлялся и не будет, это не его и он считает это концом отношений. Да я и не прошу от него таких обещаний, я по натуре не ревнивая - не слежу за ним, ничего не проверяю, скандалов на эту тему не устраиваю. Я считаю, что мотать себе нервы - того не стоит, надо человеку верить, а уж коли изменил и это вскрылось - делать вывод с кем связалась. Так что его слова относительно верности - полностью его инициатива.

Понятное дело, что его инициатива. Но зачем вообще эту тему заводить? И расписывать о том, что я мол такой весь верный и с принципами? И чего тогда ревнует вас?

Гость
#22

Почему он вас к себе насовсем не зовет?

гость
#23

Почему Вы под него подстраиваетесь во всем, а он - нет? Чем он так хорош, что вы все это терпите?

Автор
#24

21, нет, почти никогда не отказываю, за год такое было пару раз всего. А в этот раз он позвонил после 3х дневного молчания и узнал, что я вчера была в кафе, из чего он сделал вывод, что у меня на него не было времени.

23, он тоже живет с другом

24 - хорош многим: воспитанный, умный, интеллигентный, мужественный, симпатичный, перспективный, щедрый, любовник прекрасный.Он тоже часто подстраивается и сглаживает ссоры, но сейчас это все уже перешло в конфликт. Но очень "лидер" - давит на меня все время и ревнивый.

22, потому что ему изменила жена и они поэтому развелись. А изменила потому, что устала его ждать и быть одна, как и я. Только он этого не понимает, а для меня сие очевидно.

Гость
#25

нашелся бы кто-нибудь, кто знал бы, как быть с таким мужчиной!

Автор
#26

Вот наглядный пример. В воскресенье был скандал опять на почве ревности, недостатка внимания и прочего. В конце вроде помирились. Опять пропал на 3 дня. Позавчера ночью написала ему пошлую смс-ку эротического характера, ну было такое настроение. Ни ответа, ни привета. Ну сегодня думаю-странно, может правда случилось чего.

Пишу по аське сегодня утром - "Привет, у тебя все нормально?".

Ответ:

"Привет!

если ты спрашиваешь, действительно, всё ли у меня нормально, то нет. Не нормально.

если ты хочешь узнать а чего это я молчу, то я на данный момент обдумываю наши отношения и особенно последний месяц и последнюю встречу, пытаясь понять, а что же будет дальше.

если ты хочешь узнать, а принял ли я какое-то решение, то нет, еще не принял. Полагаю, эти выходные постараюсь провести в гармонии с собой и к их исходу понять, какое решение будет наиболее благоразумное".

Решение, я так понимаю, относительно совместного проживания или отношений вообще. Мне не понятно.

Решила ответить на это так : "Хорошо, не вопрос. Только у меня есть две просьбы:

1. Когда будешь вспоминать последний месяц, вспомни, пожалуйста, все остальные тоже для объективности, они-таки большую часть времени заняли.

2. Любое свое решение озвучь мне, пожалуйста, лично и аргументированно, а не по смс-ке типа ╚я решил, что нам надо расстаться╩, поскольку я считаю, что отношения заслуживают уважения хотя бы в этом. Мне нужно понимать, какие ошибки совершены мною в этих отношениях, чтобы извлечь уроки на будущее.

Если решение будет в пользу продолжения наших отношений, то я хочу знать, как ты их видишь и что, по твоему мнению, стоит изменить и с твоей и с моей стороны, чтобы таких ╚кризисов╩ у нас больше не было".

Пока не ответила...раздумываю.

Гость
#27

тут проблема не в др. женщине, а в том, что в отношениях мужчина не чувствует себя в безопасности... но и один человек быть не может, т.е. он хочет и боится... но верить в это, когда ты тоже просто человек - сложно, конечно - может кто-то что-то умнее придумает!

Гость
#28

Сколько ненужного пафоса в его письме... очень любит себя человек. Уверен, что вы проглотите от него любую пилюлю. Автор, вам никогда не быть центральной фигурой в его жизни. Он сам в себе эту фигуру лелеет.

Марина
#29

типичный козерог

Гость
#30

Автор, а вы мне оба понравились....не понравилось только, что он Вашу личность изменяет, у Вас есть ощущение, что Вы рядом с ним себя теряете... но как-то впечатление складывается, что все не безнадежно между вами, во всяком случае, желаю удачи! )

Mike
#31

2 Автор, шлите его лесом! Жизнь итак слишком коротка!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: