Гость
Статьи
Как побороть ревность?

Как побороть ревность?

Не думаю, что скажу что-то новое...наверняка найдутся те, кто попал в подобное положение. Я безумно люблю своего парня, хоть мы вместе всего полгода. Примерно параллельно с нашим знакомством, он стал ходить на парные танцы. И я теперь не могу с собой ничего поделать - я ревную его к партнерше по танцам! Как только представлю, как он её прижимает к себе, просто кровь фонтаном бурлит...или что моего нежного и такого милого чужая баба лапает. Он меня поначалу звал туда, но не с ним танцевать, а с другим свободным партнером, естественно. Но мне время не подходит. Да даже и было бы удобно,не хочу я никого другого.
И зовут нас с ней, кстати, одинаково.
Как это пережить - ума не приложу. От бессилия плачу в его отсутствие, ему не высказываю - не хочу скандалов.

Виви
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальная у тебя реакция,я бы так же бесилась!Сама не пересилишь себя,нужно разговаривать.

Виви
#2
Гость

Нормальная у тебя реакция,я бы так же бесилась!Сама не пересилишь себя,нужно разговаривать.

Ему нравятся эти танцы, что у него такого негибкого получается Я не могу ведь ему запретить, получится, что не доверю ему.

XXX
#3

Доверять надо

Катерина
#4

Автор, какая глупость! Мало того, что у вас средневековое мировоззрение, еще и повод для ревности надуманный! Поймите наконец, что 21й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем они хотят. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Гость
#5
Катерина

Автор, какая глупость! Мало того, что у вас средневековое мировоззрение, еще и повод для ревности надуманный! Поймите наконец, что 21й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем они хотят. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Катерин, может, пойдете, переспите с кем-нибудь?) Что-то вы надоели)

Гость
#6

Автор, понимаю вас. Конечно, тот, кто хочет изменить, изменит при любом увлечении. Свинья везде грязь найдет, как говорится.

Но все мы разные. Я бы не смогла быть с человеком, профессия или увлечение которого предполагает какие-то более интимные тактильные контакты, чем простое рукопожатие, к примеру.

Гость
#7
Гость

Катерин, может, пойдете, переспите с кем-нибудь?) Что-то вы надоели)

Согласна. Не завидую ее мужу или парню кто там у нее есть, если вообще кто то есть- трахается наверно со всеми подряд! Фу

Гость
#8
Гость

Согласна. Не завидую ее мужу или парню кто там у нее есть, если вообще кто то есть- трахается наверно со всеми подряд! Фу

А мне ее жалко. Муж/парень ее точно не любит. А вот она, скорее всего, да. И принимает его правила игры настолько, что уже считает их своими.

Катерина
#9
Гость

А мне ее жалко. Муж/парень ее точно не любит. А вот она, скорее всего, да. И принимает его правила игры настолько, что уже считает их своими.

Сколько интересных версий и все неправильные)) Мы с мужем любим друг друга. Но любовь не означает, что всю оставшуюся жизнь мы обязаны спать только друг с другом. Это все средневековые подходы.

Гость
#10
Катерина

Сколько интересных версий и все неправильные)) Мы с мужем любим друг друга. Но любовь не означает, что всю оставшуюся жизнь мы обязаны спать только друг с другом. Это все средневековые подходы.

Я не верю в такую любовь. В страсть с полным отсутствием брезгливости (=самосохранения) и элементарных моральных ценностей - вполне.

Гость
#11
Катерина

Сколько интересных версий и все неправильные)) Мы с мужем любим друг друга. Но любовь не означает, что всю оставшуюся жизнь мы обязаны спать только друг с другом. Это все средневековые подходы.

То есть он такого же мнения и вы друг другу изменяете?

Катерина
#12
Гость

То есть он такого же мнения и вы друг другу изменяете?

Да. Только мы не используем слово "измена", т.к. оно имеет негативный оттенок. Секс с другим партнером не является ни изменой, ни предательством, ни проступком. Это просто удовлетворение своих естественных потребностей. Жена же не ревнует мужа, если он ест в кафе, а не дома ее стряпню. Так же и с сексом. "Муки ревности" - вещь надуманная. Если бы нам с детства не внушали, что "измена" - это ужас и кошмар, мы бы даже и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д.

Гость
#13

Катерин, это для таких пар, как вы и ваш муж. Где оба принимают подобную позицию. Я уже писала, что не верю в вашу любовь, хотя это все ваше дело... Вы же пишите в темах, где люди считают измену изменой. И простое удовлетворение физиологических потребностей на стороне для них не нормально.

Катерина
#14
Гость

Катерин, это для таких пар, как вы и ваш муж. Где оба принимают подобную позицию. Я уже писала, что не верю в вашу любовь, хотя это все ваше дело... Вы же пишите в темах, где люди считают измену изменой. И простое удовлетворение физиологических потребностей на стороне для них не нормально.

Вот и не надо считать измену изменой, чтобы не было никаких проблем. Зачем вот автор себя накручивает? Ей от этого лучше будет? Что хорошего приносит ваша "ревность"? Скандалы, ссоры, драки, сорванные нервы, разбитые судьбы, преступления наконец. Это по-вашему хорошо? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие пока люди молоды, пока они хотят и их хотят. Я вот искренне не понимаю.

#15
Катерина

Да. Только мы не используем слово "измена", т.к. оно имеет негативный оттенок. Секс с другим партнером не является ни изменой, ни предательством, ни проступком. Это просто удовлетворение своих естественных потребностей. Жена же не ревнует мужа, если он ест в кафе, а не дома ее стряпню. Так же и с сексом. "Муки ревности" - вещь надуманная. Если бы нам с детства не внушали, что "измена" - это ужас и кошмар, мы бы даже и знать не знали, что надо переживать, плакать и т.д.

И чего народ только не выдумает в свое оправдание....)))

Виви
#16
Катерина

Вот и не надо считать измену изменой, чтобы не было никаких проблем. Зачем вот автор себя накручивает? Ей от этого лучше будет? Что хорошего приносит ваша "ревность"? Скандалы, ссоры, драки, сорванные нервы, разбитые судьбы, преступления наконец. Это по-вашему хорошо? Не лучше ли просто жить и радоваться жизни, получать удовольствие пока люди молоды, пока они хотят и их хотят. Я вот искренне не понимаю.

Тогда чем секс с другой женщиной, для вашего мужа, отличается от секса с вами? Получается, ничем? У вас есть набор партнеров и у него. Где любовь, где верность тогда? Свободная любовь у собачек на улице. Или у свободных от каких-либо обязательств людей. Но не у возлюбленных, а тем более, у супругов.

Виви
#17

Очень хочется знать, как с такой ситуацией справляются те ,у кого вторая половинка ходит на танцы...Я эту девушку ни разу не видела, к сожалению, а когда хотела - она вовремя заболела и пропускала занятия....не знаю даже, красивая она, да и вообще, какая

Катерина
#18
Виви

Тогда чем секс с другой женщиной, для вашего мужа, отличается от секса с вами? Получается, ничем? У вас есть набор партнеров и у него. Где любовь, где верность тогда? Свободная любовь у собачек на улице. Или у свободных от каких-либо обязательств людей. Но не у возлюбленных, а тем более, у супругов.

А я не понимаю, почему все сводят любовь только к сексу? Это вообще разные вещи. Любовь - это духовная близость, секс - физическая. Почему первое должно предполагать ограничение во втором, мне лично не понятно. Чем отличается секс со мной от секса с другой женщиной? Чем-то да отличается. Просто любому человеку необходимо разнообразие. Нельзя же питаться одним только хлебом, каким бы хорошим он ни был. Организм просит и другие продукты, хотя суть приема пищи от этого не меняется.

#19

Автор, определите причину, почему Вы ревнуете. Может, это страх одиночества? Или причина - неуверенность в себе?

#20

Катерина, измена - это грех.

Гость
#21
Катерина

Автор, какая глупость! Мало того, что у вас средневековое мировоззрение, еще и повод для ревности надуманный! Поймите наконец, что 21й век - век свободной любви. И мужчина, и женщина имеют право спать с кем они хотят. Если ты любишь человека, то тебе хорошо если ему хорошо пусть не с тобой, а ревность есть проявление эгоизма.

Ха! Я так и знала, что Катя тут появится

Гость
#22
Персиковый сок

Катерина, измена - это грех.

Персик- я Вас люблю!

Гость
#23
Персиковый сок

Автор, определите причину, почему Вы ревнуете. Может, это страх одиночества? Или причина - неуверенность в себе?

Причина - близкий контакт с другой женщиной. Не разговор, а танец, который пробуждает страсть. Конечно, я не говорю, что 100% у них там что-то вспыхнет.

Гость
#24
Катерина

А я не понимаю, почему все сводят любовь только к сексу? Это вообще разные вещи. Любовь - это духовная близость, секс - физическая. Почему первое должно предполагать ограничение во втором, мне лично не понятно. Чем отличается секс со мной от секса с другой женщиной? Чем-то да отличается. Просто любому человеку необходимо разнообразие. Нельзя же питаться одним только хлебом, каким бы хорошим он ни был. Организм просит и другие продукты, хотя суть приема пищи от этого не меняется.

Занятия любовью с женой не должны быть хлебом, а самым лучшим блюдом на земле. Тысячи женщин по всей земле пожелают бросить в вас камень лишь за ту мысль, что с их любимым может быть другая женщина. Любовь - это многогранное чувство, в том числе быть рядом с одним человеком и отдавать ему всё-всё-всё. А ласкать другую и любить жену - бред ведь полный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: