Гость
Статьи
Бывшие папы и их …

Бывшие папы и их брошенные дети

Девочки, а вот вам не кажется, что когда семья распадается, то потом происходит все стандартно. Первое время папа рычит, что ребенка не отдаст, молится на него, все время ездит в прошлый свой дом, к ребенку. А потом как-то все успокаивается, новая жизнь появляется, новая женщина, а вместе с тем ребенка видит все реже, денег дает все меньше. Бывшие жены тоже устают воевать с бывшим мужем и просить денег постоянно.... Так ребенок-то и папу забывает постепенно,как и папа про ребенка - у него новая семья, новые дети....

Марьяна
75 ответов
Последний — Перейти
#1

Кажется. И что дальше?

Юлия
#2

А как по другому? Жизнь не стоит на месте ни у папы ни у мамы...Ребёнок живёт с мамой и папа ему нужен всё меньше и меньше...А в основном чтоб что-то купил, куда то свозил...у ребёнка к папе больше потребительские отношения создаются.

Гость
#3

Вот все все заранее знают НО думают что у них будет по другому....есть процентов 5 любящих не бросивших при разводе,мой отец один из них,брат вот второго ребенка не бросил привязался...друг живет с женой на 2 работах похудел-тянет инвалида дочь...а так...сплошь да рядом бросают тут темы не хватит Вам всех описать

Гость
#4

ну та и хорошо! что плохого то? а вы хотит е всю жизнь быть бывшей женой и чтоб всю жизнь муж рычал и делил ребенка?

мики
#5

Не кажется, в жизни родителей ничего стандартного нет. У каждого своя история.

Caress
#6
Марьяна

Девочки, а вот вам не кажется, что когда семья распадается, то потом происходит все стандартно. Первое время папа рычит, что ребенка не отдаст, молится на него, все время ездит в прошлый свой дом, к ребенку. А потом как-то все успокаивается, новая жизнь появляется, новая женщина, а вместе с тем ребенка видит все реже, денег дает все меньше. Бывшие жены тоже устают воевать с бывшим мужем и просить денег постоянно.... Так ребенок-то и папу забывает постепенно,как и папа про ребенка - у него новая семья, новые дети....

Так и есть. Из моих знакомых в 100% процентах разведенных пар такая ситуация, и я не исключение.

Марьяна
#7

просто если мужчина все равно забудет про ребенка через год-два, к чему тогда все эти разборки и требования денег? Все равно же конец один - папа ребенка забудет

Гость
#8

У всех по разному. Знакомый материально помогает уже внукам дочери от первого брака.

Man
#9

Чаще всего разводятся со скандалом, и матери начинают мстить бывшему мужу через ребёнка: не дают отцу видеться вообще, или превращают эти встречи в выяснение отношений, настраивают детей против отца, ставят условия встречи. Причём иногда это отношение распространяется и на бывших свёкров. Ещё над БМ всегда висит угроза что БЖ в любой момент может поменять своё поведение, может выйти замуж и привести нового "папу" и полностью прикрыть общение со старым.

Не знаю существуют ли идеальные отношения в разведённых семьях, но всё что я видел в жизни всегда попадало в одну из вышеперечисленных схем. Как не крути, но когда родители разводятся дети всегда страдают.

red Fox sister
#10
Man

Чаще всего разводятся со скандалом, и матери начинают мстить бывшему мужу через ребёнка: не дают отцу видеться вообще, или превращают эти встречи в выяснение отношений, настраивают детей против отца, ставят условия встречи. Причём иногда это отношение распространяется и на бывших свёкров. Ещё над БМ всегда висит угроза что БЖ в любой момент может поменять своё поведение, может выйти замуж и привести нового "папу" и полностью прикрыть общение со старым.



Не знаю существуют ли идеальные отношения в разведённых семьях, но всё что я видел в жизни всегда попадало в одну из вышеперечисленных схем. Как не крути, но когда родители разводятся дети всегда страдают.

это очень глупо,когда дамы думают что не давая видеть ребенка отец страдает и его наказывают за невыплаченые алименты...грустно но решая родить ребенка думай о себе как о маме одиночке

Марьяна
#11
red Fox sister

ManЧаще всего разводятся со скандалом, и матери начинают мстить бывшему мужу через ребёнка: не дают отцу видеться вообще, или превращают эти встречи в выяснение отношений, настраивают детей против отца, ставят условия встречи. Причём иногда это отношение распространяется и на бывших свёкров. Ещё над БМ всегда висит угроза что БЖ в любой момент может поменять своё поведение, может выйти замуж и привести нового "папу" и полностью прикрыть общение со старым.



Не знаю существуют ли идеальные отношения в разведённых семьях, но всё что я видел в жизни всегда попадало в одну из вышеперечисленных схем. Как не крути, но когда родители разводятся дети всегда страдают.это очень глупо,когда дамы думают что не давая видеть ребенка отец страдает и его наказывают за невыплаченые алименты...грустно но решая родить ребенка думай о себе как о маме одиночке

ага, только мысли потом материализуются!

Гость
#12

Доля правды есть, только вот про "просить денег постоянно" - кто-то скулит и просит и всячески пытается воздействовать на БМ - тыжеотец и бла-бла-бла... а кто то отпускает этого горе-папашу в свободное плаванье и идет дальше по жизни с гордо поднятой головой и сама занимается воспитанием и развитием ребенка. А просит и чего то требовать - глупо и унизительно прежде всего для женщины. В разводе всегда виноваты оба и потом друг друга терроризировать "не дам ребенка" - зачем?????

red Fox sister
#13
Марьяна

red Fox sisterManЧаще всего разводятся со скандалом, и матери начинают мстить бывшему мужу через ребёнка: не дают отцу видеться вообще, или превращают эти встречи в выяснение отношений, настраивают детей против отца, ставят условия встречи. Причём иногда это отношение распространяется и на бывших свёкров. Ещё над БМ всегда висит угроза что БЖ в любой момент может поменять своё поведение, может выйти замуж и привести нового "папу" и полностью прикрыть общение со старым.



Не знаю существуют ли идеальные отношения в разведённых семьях, но всё что я видел в жизни всегда попадало в одну из вышеперечисленных схем. Как не крути, но когда родители разводятся дети всегда страдают.это очень глупо,когда дамы думают что не давая видеть ребенка отец страдает и его наказывают за невыплаченые алименты...грустно но решая родить ребенка думай о себе как о маме одиночке

ага, только мысли потом материализуются!

ну...потом очевидность которую МЫ всем форумом месяцами перетираем не будет как обухом....А то потом плакать и биться головой:я думала он особенный и не такой казел..а он казел и я дуура(((( Я вот еще не рожала но предполагаю такой исход,если отпущу мужчину с которым живу,тоже не будет плакать под окошком дай лялю увидеть)) И это просто правда жизни

Гость
#14

А у нас наоборот всё , муж развёлся , через 5 лет женился на мне , жена его первая сразу замуж вышла .

Муж с каждым годом всё больше и больше денег носил бывшей жене, содержал ребёнка первого , на нашего совместного забил.

А сейчас первый ребёнок вырос, работает , муж видится с ним редко, но все что зарабатывает , всё до копейки кладёт на счёт первому ребёнку.

Оплачивает дорогие отпуска, дорогие,крупные покупки . Жена первая живёт как в шоколаде , на неё два мужика работают))

Она квартиру купила, мой муж ей её обставил!! она там со своим вторым мужем живёт.

Я полностью содержу семью , нам- ни копейки. Трусы ребёнку не купит . Я уехала от него . Она нас нашёл , сначала навещал (без денег) ,а потом стал снова к нам перебираться .Живёт по 3 дня у нас (типа по ребёнку скучает), питается с нами, как нормальная семья, но всё за мой счёт , его денег мы не видим.

Сейчас Я КУПИЛА квартиру большую ( с помощью моих родителей и бабушки) , он на меня давит, чтоб я оформила её на его ребёнка от первого брака!!! чужого мне ребёнка!!!

Совсем ***!! я такого дебелизма никогда не видела!!! первый раз с таким столкнулась!

Подала на официальный развод в сентябре, на алименты , адвокат всё оформил, получит подарок к Новому году))))))

red Fox sister
#15
Гость

А у нас наоборот всё , муж развёлся , через 5 лет женился на мне , жена его первая сразу замуж вышла .

Муж с каждым годом всё больше и больше денег носил бывшей жене, содержал ребёнка первого , на нашего совместного забил.

А сейчас первый ребёнок вырос, работает , муж видится с ним редко, но все что зарабатывает , всё до копейки кладёт на счёт первому ребёнку.

Оплачивает дорогие отпуска, дорогие,крупные покупки . Жена первая живёт как в шоколаде , на неё два мужика работают))

Она квартиру купила, мой муж ей её обставил!! она там со своим вторым мужем живёт.

Я полностью содержу семью , нам- ни копейки. Трусы ребёнку не купит . Я уехала от него . Она нас нашёл , сначала навещал (без денег) ,а потом стал снова к нам перебираться .Живёт по 3 дня у нас (типа по ребёнку скучает), питается с нами, как нормальная семья, но всё за мой счёт , его денег мы не видим.

Сейчас Я КУПИЛА квартиру большую ( с помощью моих родителей и бабушки) , он на меня давит, чтоб я оформила её на его ребёнка от первого брака!!! чужого мне ребёнка!!!

Совсем ***!! я такого дебелизма никогда не видела!!! первый раз с таким столкнулась!

Подала на официальный развод в сентябре, на алименты , адвокат всё оформил, получит подарок к Новому году))))))

если это правда-ужасный муж Ваш человек....напишите книгу-есть сюжет прямо ско тина не человек

Гость
#16
Гость

А у нас наоборот всё , муж развёлся , через 5 лет женился на мне , жена его первая сразу замуж вышла .

Муж с каждым годом всё больше и больше денег носил бывшей жене, содержал ребёнка первого , на нашего совместного забил.

А сейчас первый ребёнок вырос, работает , муж видится с ним редко, но все что зарабатывает , всё до копейки кладёт на счёт первому ребёнку.

Оплачивает дорогие отпуска, дорогие,крупные покупки . Жена первая живёт как в шоколаде , на неё два мужика работают))

Она квартиру купила, мой муж ей её обставил!! она там со своим вторым мужем живёт.

Я полностью содержу семью , нам- ни копейки. Трусы ребёнку не купит . Я уехала от него . Она нас нашёл , сначала навещал (без денег) ,а потом стал снова к нам перебираться .Живёт по 3 дня у нас (типа по ребёнку скучает), питается с нами, как нормальная семья, но всё за мой счёт , его денег мы не видим.

Сейчас Я КУПИЛА квартиру большую ( с помощью моих родителей и бабушки) , он на меня давит, чтоб я оформила её на его ребёнка от первого брака!!! чужого мне ребёнка!!!

Совсем ***!! я такого дебелизма никогда не видела!!! первый раз с таким столкнулась!

Подала на официальный развод в сентябре, на алименты , адвокат всё оформил, получит подарок к Новому году))))))

Это несправедливо, но бывает что мужчины своих детей по разному любят.

red Fox sister
#17

Вообще в форуме много плюсов, прямо картина жизни

Man
#18
red Fox sister

...грустно но решая родить ребенка думай о себе как о маме одиночке

Ну зачем же так? Можно на свадьбе думать о себе как о вдове - ведь все мы умрём рано или поздно (мужчины раньше). А можно не думать о негативе и надеяться на лучшее, но всегда memento mori.

red Fox sister
#19
Man

Ну зачем же так? Можно на свадьбе думать о себе как о вдове - ведь все мы умрём рано или поздно (мужчины раньше). А можно не думать о негативе и надеяться на лучшее, но всегда memento mori.

помни о смерти(((

Man
#20
Гость

А у нас наоборот всё , муж развёлся , через 5 лет женился на мне , жена его первая сразу замуж вышла . Муж с каждым годом всё больше и больше денег носил бывшей жене, содержал ребёнка первого , на нашего совместного забил. А сейчас первый ребёнок вырос, работает , муж видится с ним редко, но все что зарабатывает , всё до копейки кладёт на счёт первому ребёнку. Оплачивает дорогие отпуска, дорогие,крупные покупки . Жена первая живёт как в шоколаде , на неё два мужика работают)) Она квартиру купила, мой муж ей её обставил!! она там со своим вторым мужем живёт. Я полностью содержу семью , нам- ни копейки. Трусы ребёнку не купит . Я уехала от него . Она нас нашёл , сначала навещал (без денег) ,а потом стал снова к нам перебираться .Живёт по 3 дня у нас (типа по ребёнку скучает), питается с нами, как нормальная семья, но всё за мой счёт , его денег мы не видим. Сейчас Я КУПИЛА квартиру большую ( с помощью моих родителей и бабушки) , он на меня давит, чтоб я оформила её на его ребёнка от первого брака!!! чужого мне ребёнка!!! Совсем ***!! я такого дебелизма никогда не видела!!! первый раз с таким столкнулась! Подала на официальный развод в сентябре, на алименты , адвокат всё оформил, получит подарок к Новому году))))))

Это значит что он всегда любил свою первую жену и её ребёнка, а вас не любил.

:(((

Гость
#21

red Fox sister

если это правда-ужасный муж Ваш человек....напишите книгу-есть сюжет прямо ско тина не человек

не вру , настоящая история... сама не могу поверить , что так бывает, никогда , ни от кого ничего подобного не слышала.

Он живёт так, будто я и его ребёнок абсолютно чужие люди ему , как будто он нас на улице подобрал.

Я имею ввиду материальную сторону. Его отношение к общему ребёнку не пойму .....любит - не любит.... не знаю...

red Fox sister
#22
Гость

red Fox sister

если это правда-ужасный муж Ваш человек....напишите книгу-есть сюжет прямо ско тина не человек



не вру , настоящая история... сама не могу поверить , что так бывает, никогда , ни от кого ничего подобного не слышала.

Он живёт так, будто я и его ребёнок абсолютно чужие люди ему , как будто он нас на улице подобрал.

Я имею ввиду материальную сторону. Его отношение к общему ребёнку не пойму .....любит - не любит.... не знаю...

Да уж...Но на первом он повернут

Гость
#23

Man

Это значит что он всегда любил свою первую жену и её ребёнка, а вас не любил.

:(((

наверное так .....

зачем женился?? бегал,пороги обивал, проходу не давал...

вообще ничего не понимаю....

Man
#24
Гость

Man Это значит что он всегда любил свою первую жену и её ребёнка, а вас не любил. :((( наверное так ..... зачем женился?? бегал,пороги обивал, проходу не давал... вообще ничего не понимаю....

Как здесь женщины пишут - "запутался", и никак "не может разобраться в своих чувствах".

Тьфу! Не мужчина.

Гость
#25

red Fox sister

Да уж...Но на первом он повернут

ооо, не то слово!!! даже если Я , НА МОИ деньги что-то куплю нашему ребёнку , его это так злит , он бесится, завидует , сразу бежит покупает что-то дорогое ребёнку от первого брака!!

КАК??? как можно завидовать собственному ребёнку??? он маленький ещё!!

Я сделала ремонт в детской. Его это так разозлило! он старается не показывать, но видно же)))

Позвонил своей бывшей , сказал, что хочет сделать ремонт тому ребёнку.

Сделал ремонт, купил мебель дорогую , два компа , айфон и успокоился.

А мой спит пока на полу , на матрасе. Я мебель пока не купила.

И он с такой гордостью мне заявляет, что у того ребёнка обалденная комната и там всё есть!!!

Вот что это???? почему??

red Fox sister
#26
Гость

red Fox sister

Да уж...Но на первом он повернут



ооо, не то слово!!! даже если Я , НА МОИ деньги что-то куплю нашему ребёнку , его это так злит , он бесится, завидует , сразу бежит покупает что-то дорогое ребёнку от первого брака!!

КАК??? как можно завидовать собственному ребёнку??? он маленький ещё!!

Я сделала ремонт в детской. Его это так разозлило! он старается не показывать, но видно же)))

Позвонил своей бывшей , сказал, что хочет сделать ремонт тому ребёнку.

Сделал ремонт, купил мебель дорогую , два компа , айфон и успокоился.

А мой спит пока на полу , на матрасе. Я мебель пока не купила.

И он с такой гордостью мне заявляет, что у того ребёнка обалденная комната и там всё есть!!!

Вот что это???? почему??

это уже жестокость какая то...или повод обращения к специалисту конечно сердцу не прикажешь и нет отцовского инстинкта..НО зачем такие вещи тогда рассказывать-он бы еще купил вертолет на управлении игрушку при Вашем ребенке и сказал:красиво а вот я ее старшему своему купил...

Гость
#27

Меня просто убивает его зависть к нашему ребёнку, хотя завидовать нечему.

Да и зачем? там своя жизнь, тут своя....

Меня убивают вот эти соревнования ,которые он устроил : чтоб у того всё было лучше!

Мне материально тяжелее, чем той семье. Я одна тащу всё.

Он почему-то хочет, чтоб нам было тяжело , чтоб мы жили материально хуже.

Мне светило повышение и следовательно увиличение зарплаты, так он как мог мешал , косвенно и на прямую.

Создал мне такие обстоятельства, что мне пришлось отказаться. Ему полегчало.

Как это называется??? у него как цель какая-то - нам не должно быть хорошо и легко.

Гость
#28

25 а зачем вы с ним живете?

Гость
#29

честно , я ничего не понимаю ... думаю, думаю, анализирую ....

всё началось с рождения ребёнка , раньше как-то не замечала...

Man
#30
Гость

Меня просто убивает его зависть к нашему ребёнку, хотя завидовать нечему. Да и зачем? там своя жизнь, тут своя.... Меня убивают вот эти соревнования ,которые он устроил : чтоб у того всё было лучше! Мне материально тяжелее, чем той семье. Я одна тащу всё. Он почему-то хочет, чтоб нам было тяжело , чтоб мы жили материально хуже. Мне светило повышение и следовательно увиличение зарплаты, так он как мог мешал , косвенно и на прямую. Создал мне такие обстоятельства, что мне пришлось отказаться. Ему полегчало. Как это называется??? у него как цель какая-то - нам не должно быть хорошо и легко.

Похоже он болен на голову. Но я так понял что вы уже с ним разводитесь, и правильно делаете. Только обдумайте хорошенько как сделать так что бы он вас с ребёнком не обобрал. После развода подавайте на алименты, у вас ребёнок маленький - ему это надо. Пусть ваш бывший муж поучаствует в своём ребёнке если не по душе, то по суду. И прекращайте всякое общение с ним - пусть сам с собой соревнуется... кааазёл!

Гость
#31
Гость

25 а зачем вы с ним живете?

Не живу с ним , ушла , пока официально не разведены , документы готовы, я их хочу на Новый год подарить.

Он приходит к нам, остаётся на два-три дня , ребёнок сильно его любит , прям весь светится когда его видит , я не могу запретить видеться.

Man
#32
Гость

Гость

25 а зачем вы с ним живете?

Не живу с ним , ушла , пока официально не разведены , документы готовы, я их хочу на Новый год подарить. Он приходит к нам, остаётся на два-три дня , ребёнок сильно его любит , прям весь светится когда его видит , я не могу запретить видеться.

Напрасно тянете, подарите ему не документы, а решение суда, и не нан Новый Год, а на Ханука (9 декабря в этом году).

А с ребёнком пусть видится, но только деньги - вперёд!

Гость
#33

Man

Похоже он болен на голову. Но я так понял что вы уже с ним разводитесь, и правильно делаете. Только обдумайте хорошенько как сделать так что бы он вас с ребёнком не обобрал. После развода подавайте на алименты, у вас ребёнок маленький - ему это надо. Пусть ваш бывший муж поучаствует в своём ребёнке если не по душе, то по суду. И прекращайте всякое общение с ним - пусть сам с собой соревнуется... кааазёл!

Сейчас проблема - квартира,которую я купила. Я её оформила на маму, боялась, что пока мы в браке он отсудит половину.

Когда узнал, что квартира оформлена на мою маму,то предложил переоформить на ребёнка из первого брака ,а нам он будет деньги частями отдавать, чтоб ему в ипотеку не лезть. И на всё одна отговорка : " тебе зачем?? Ну а ребёнку зачем?? он маленький! ему ничего не нужно!!"

Я, конечно , не согласилась. Какой был скандал....подключил свою маму, сестру, тётку , бывшую жену ... как все орали на меня, что я непорядочная )))

даже новый муж бывшей жены присоединился.... странные люди , не их деньги.

Это зависть? ненависть? злоба?

надеюсь после Нового года начать новую жизнь , без зависти , без соревнований .

Man
#34

** не на Новый Год, а на Хануку

Man
#35
Гость

... Это зависть? ненависть? злоба? ...

Это оторванность от реалий мира, глупость и эгоцентризм :)

Лиса
#36

Да примерно так оно всё и есть. Но на алименты подавать надо. Даже если знаешь, что ничего не получишь. Потому что тогда на руках будут все документы об уклонении от уплаты алиментов. Это страховка для ребёнка. Если после его совершеннолетия папочка объявится и потребует для себя содержание, то при наличии документов об уклонении от уплаты ему ничего не светит. А вот если таких документов нет, придётся постараться, чтобы доказать факт неуплаты алиментов.

Гость
#37

Man

Напрасно тянете, подарите ему не документы, а решение суда, и не нан Новый Год, а на Ханука (9 декабря в этом году).

А с ребёнком пусть видится, но только деньги - вперёд!

С ребёнком видеться будет , но денег и помощи мы не увидим никогда, я точно знаю.

Но мне и не нужно, лишь бы закончились эти выматывающие нервы соревнования.

Хуже быть не может, когда отец завидует собственному ребёнку.

И на почве зависти просто уничтожает материально и морально.

Гость
#38

37-у меня такие родители вечно мне завидуют и никогда не порадуются)пусть идет лесом

Гость
#39

Да, я-то думала, что мой муж самый придурочный, а есть еще и такие...

Как вы с ним вообще столько прожили...

Man
#40
Гость

С ребёнком видеться будет , но денег и помощи мы не увидим никогда, я точно знаю. Но мне и не нужно, лишь бы закончились эти выматывающие нервы соревнования. Хуже быть не может, когда отец завидует собственному ребёнку. И на почве зависти просто уничтожает материально и морально.

Когда вы разведётесь подарите ему решение суда и скажите: "Поздравляю, ты победил в этом состязании. Ты смог обеспечить своего первого ребёнка от первой бывшей жены, лучше чем твоя вторая бывшая жена смогла обеспечить твоего второго ребёнка." "Если хочешь, можешь наконец платить деньги на содержание своего второго ребёнка, если нет - я подаю на алименты. Большое спасибо!"

Гость
#41

автор живет с чужим мужем и надеется,что он скоро забудет своего ребенка и первую семью,может случиться,что он захочет вернуться в первую семью

Гостья
#42
Гость

А у нас наоборот всё , муж развёлся , через 5 лет женился на мне , жена его первая сразу замуж вышла .

Муж с каждым годом всё больше и больше денег носил бывшей жене, содержал ребёнка первого , на нашего совместного забил.

А сейчас первый ребёнок вырос, работает , муж видится с ним редко, но все что зарабатывает , всё до копейки кладёт на счёт первому ребёнку.

Оплачивает дорогие отпуска, дорогие,крупные покупки . Жена первая живёт как в шоколаде , на неё два мужика работают))

Она квартиру купила, мой муж ей её обставил!! она там со своим вторым мужем живёт.

Я полностью содержу семью , нам- ни копейки. Трусы ребёнку не купит . Я уехала от него . Она нас нашёл , сначала навещал (без денег) ,а потом стал снова к нам перебираться .Живёт по 3 дня у нас (типа по ребёнку скучает), питается с нами, как нормальная семья, но всё за мой счёт , его денег мы не видим.

Сейчас Я КУПИЛА квартиру большую ( с помощью моих родителей и бабушки) , он на меня давит, чтоб я оформила её на его ребёнка от первого брака!!! чужого мне ребёнка!!!

Совсем ***!! я такого дебелизма никогда не видела!!! первый раз с таким столкнулась!

Подала на официальный развод в сентябре, на алименты , адвокат всё оформил, получит подарок к Новому году))))))

Да что то и Вы не слишком умная,если столько лет это терпели.

Гость
#43
Марьяна

просто если мужчина все равно забудет про ребенка через год-два, к чему тогда все эти разборки и требования денег? Все равно же конец один - папа ребенка забудет

Какая чушь. Среди моих знакомых почти все во вторых браках, но практически никто не бросил детей, все помогают, встречаются постоянно.

Гость
#44
Гость

Доля правды есть, только вот про "просить денег постоянно" - кто-то скулит и просит и всячески пытается воздействовать на БМ - тыжеотец и бла-бла-бла... а кто то отпускает этого горе-папашу в свободное плаванье и идет дальше по жизни с гордо поднятой головой и сама занимается воспитанием и развитием ребенка. А просит и чего то требовать - глупо и унизительно прежде всего для женщины. В разводе всегда виноваты оба и потом друг друга терроризировать "не дам ребенка" - зачем?????

А что, разводятся только с горе - папашами? есть немало мужчин, которым не нужно это свободное плавание и они хотят заботиться о своих детях.

Andrey
#45

Так и должно быть!

Иначе не видать мужику счастья не в старой ни в новой семье.

Гость
#46
Гость

Какая чушь. Среди моих знакомых почти все во вторых браках, но практически никто не бросил детей, все помогают, встречаются постоянно.

А у меня наоборот одни негативные примеры - не помогают и не встречаются. и все вроде бы нормальные люди - и жены бывшие хорошие, и мужья их бывшие не плохие, но увы, дети брошены папанями как материально, так и во всем остальном.

Гость
#47

Все правильно. Хотите, чтобы ваши дети были счастливы - несмотря ни на что живите вместе, не сложилось - виноватых искать не надо, каждый устраивает свою жизнь как может.

Гость
#48
Andrey

Так и должно быть!

Иначе не видать мужику счастья не в старой ни в новой семье.

Мужик конечно прежде всего о своем счастье должен думать, а дети - да сколько их еще можно настругать. и не сосчитаешь.

Andrey
#49

Это все перемешивание говен в ступе.

Да, это так!

О счастье ребенка должна думать мать, если ребенок с ней остался.

У мужика другая семья и другая захребетница.

Как показывает практика, мужик пополам ну никак не делится.

Гость
#50
Andrey

Это все перемешивание говен в ступе.

Да, это так!

О счастье ребенка должна думать мать, если ребенок с ней остался.

У мужика другая семья и другая захребетница.

Как показывает практика, мужик пополам ну никак не делится.

мужика никто и не делит. а дети то мужика в чем виноваты? а потом удивляются откуда столько мужчин с женским воспитанием, а где другое то взять? эх, вы люди без сердца...