Гость
Статьи
подарок на НГ от мужа

подарок на НГ от мужа

вкратце: Последние пару недель выбирала себе пуховик. тк в старом очень мерзла. выбрала за 20000. о чем сообщила мужу. муж был удивлен ( такой дорогой пуховик, за что там платить такие деньги …

подарок от мужа на НГ
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

автор, реально тупая зажравшаяся 3.14 з д а.

муж тебя содержит, покупает тебе дорогой подарок, а ей все не нравится... ***

новый год, подумаешь, праздник. вы что, девочка маленькая что ли?

Андрей
#202

25 тысяч - это очень дорого для пуховика . Это стоимость лишь самых престижных марок типа Bogner , которую , например , носит Путин . Так что ваш муж прав . А вообще , попахивает разводкой , особенно в том моменте , где автор нашла пуховик сначала за 50 тысяч , а потом за 25 . Пуховики за 50 тысяч покупают обычно жены крупных бизнесменов в ЦУМе . Сомневаюсь , что ваш муж - крупный бизнесмен .

#203

Бред! Мой бы мне так ответил я бы ему по праздникам кушать давала////////// Мне тож три недели назад зимнюю одежу купили с кредитной карточки мужа ( т.к. все на маленького ребенка ушло). Без лишних слов, надо так надо////////

гуттаперчевый вася
#204
я

зажралась

Или я дурак или я никрена уже не понимаю. А в чём она зажралась? В полне норм что вместо китайской пуховой фигни они решили купить дубляк. Для меня это обычно и раскрутить на бабули, как тут говорят, меня ещё проще чем мужика автора.

гуттаперчевый вася
#205
Андрей

25 тысяч - это очень дорого для пуховика . Это стоимость лишь самых престижных марок типа Bogner , которую , например , носит Путин . Так что ваш муж прав . А вообще , попахивает разводкой , особенно в том моменте , где автор нашла пуховик сначала за 50 тысяч , а потом за 25 . Пуховики за 50 тысяч покупают обычно жены крупных бизнесменов в ЦУМе . Сомневаюсь , что ваш муж - крупный бизнесмен .

25 тысяч пуховик если с меховым воротником, то это норм

Гость
#206
Гость

ни хрена не поняла....

Лада
#207
Гость

Я тоже))

Тормознутая какая-то, то дай дубленку, говорят -на, уже не надо заранее))

Норма
#208

Мужику надо прямо говорить, а не намекать

Тот самый аноним
#209
Ягодка

мда,ситуэйшен. мужики в этом план вообще тормоза. я довно приняла решение,говорю все открыто,потому что мой даже самых толстых намеков не понимает. хочу телефон-ки\упи телефон,хочу духи-духи на НГ плиз.как-то так.

Надеюсь, Ваши желания закрепляются минетом? Или нашли дурака?!

Дмитрий
#210

Меня всегда завораживала предновогодняя атмосфера, в глубине души пробуждается некое волшебное предчувствие, уходящее корнями в приятные воспоминания детства. Я бы сформулировал это как "мистический романтизм". Приятные красочные образы прочно увязанные с празднованием нового года вселяют ощущение полумистического восторга, зимней мистерии.

Даже будучи взрослым я легко узнаю в себе оттенки былого чувственно наивного восприятия окружающего новогоднего блеска.

Я отчётливо вспоминаю своё раннее пронзительное ощущение экзистенциальной тоски и уютного умиротворения.

Честно признаться я скучаю по тому раннему чувству собственной защищённости и необъятного горизонта. Оба этих чувства уступили место ощущению неопределённости и усталого безразличия.

Традиционно Новый Год это повод для иррациональной радости и неоправданных надежд. Для меня это ещё один из поводов порефлексировать в пьяном угаре, упиваясь собственной чувственной тоской.

Но даже мне не совсем ясно почему в такие минуты меня посещает тот единственный неизбывный образ, самый пронзительный и желанный.

Уютная обаятельная нимфа...с ремнём в руках. Образ метафизической матери способной укутать и исцелить, усладить твоё пылкое бездумное начало своей ласковой колыбельной. Способная строго и беззлобно карать и неизменно ласково прощающая своё заблудшее дитя. Ты жадно стремишься во что бы то ни стало принять заслуженное наказание из её нежных бархатных ручек и смиренно прильнув к упоительной чувственной груди утешиться мерным биением любящего сердца.

Дивное наваждение.

Однажды зимой во время вечерней прогулки моя маман, держа меня за руку пообещала испороть мне всю задницу ремнём за некий пустяшный косячок той беззаботной поры. Угрозам не суждено было сбыться, между тем моё сердце по сей день не желает расстаться с восторженной трепетной надеждой.

Оно по прежнему жаждет чувственной зимней феерии.

Гость
#211
гуттаперчевый вася

25 тысяч пуховик если с меховым воротником, то это норм

не пуховик,а дубленка-25 тыр

кровавая мэри
#212
Гость

Изма

ПЫ.СЫ. А что вы планируете подарить мужу на НГ?

я вам на 90 % скажу - что она не подарит ничего стоящего. Такие, как автор, только требуют, сразу видно, а сами палец о палец не ударят, чтобы приятно удивить своего мужа.

невнимательно читали. уже писала, что всегда дарила ему очень хорошие подарки. и выбирала с душой. и денег никогда не жалела. не только ему. я вобще люблю дарить подарки.

кровавая мэри
#213
Андрей

25 тысяч - это очень дорого для пуховика . Это стоимость лишь самых престижных марок типа Bogner , которую , например , носит Путин . Так что ваш муж прав . А вообще , попахивает разводкой , особенно в том моменте , где автор нашла пуховик сначала за 50 тысяч , а потом за 25 . Пуховики за 50 тысяч покупают обычно жены крупных бизнесменов в ЦУМе . Сомневаюсь , что ваш муж - крупный бизнесмен .

тоже не прочитали. за 50 штук - видела дубленку. не куртку.

кровавая мэри
#214
Гость

автор, реально тупая зажравшаяся 3.14 з д а.

муж тебя содержит, покупает тебе дорогой подарок, а ей все не нравится... ***

новый год, подумаешь, праздник. вы что, девочка маленькая что ли?

дорогой подарок? это необходимая верхняя одежда. и обсуждалось это как текущая необходимая покупка. потому что холодно зимой.

кровавая мэри
#215
гуттаперчевый вася

25 тысяч пуховик если с меховым воротником, то это норм

ну хоть у одного нормальные представления о пуховиках) но я выбрала не дорогой пуховик, а дубленку недорогую.

кровавая мэри
#216
Тот самый аноним

Надеюсь, Ваши желания закрепляются минетом? Или нашли дурака?!

и не только.

кровавая мэри
#217
Масяня

Автор, вы в курсе вашего семейного бюджета? Может ваш муж все заначки готов вытряхнуть, чтоб вам дубленку купить? Вы же вместе живете, одна семья. Откуда такое потребительское отношение?

Мужчины более практичные. И правильно. Зачем дарить то, что будет валятся?! Мой муж всегда меня спрашивает, что бы мне хотелось, а я его) Или запоминаем что кто как-нибудь скажет, что ему надо, или хотелось бы) Доход мужа 150тыс, детей нет и при этом нет лишних денег на ерунду. Как-то мне сделал сюрприз, подарил золотую цепочку с кулоном и расстроился, что я ее не ношу. Я вообще золото не ношу и цепочки. Так что нормальный подарок вам, практичный) Тем более, если денег к концу месяца не остается.

в курсе я. вы тоже не поняли меня. мне не нужен дорогой подарок на нг. мне сам факт отсутсвия его и предупреждение об этом за полтора месяца расстроило.

кровавая мэри
#218
Гость

автор, реально тупая зажравшаяся 3.14 з д а.

муж тебя содержит,

извините, конечно, но в моем представлении, пока я сижу в декрете это нормально. и выставлять то, что я с ребенком не голодаю как подвиг не буду.

кровавая мэри
#219
Лада

Я тоже))

Тормознутая какая-то, то дай дубленку, говорят -на, уже не надо заранее))

да нужна дубленка. но причем тут НГ????

кровавая мэри
#220
Андрей

25 тысяч - это очень дорого для пуховика . Это стоимость лишь самых престижных марок типа Bogner , которую , например , носит Путин . Так что ваш муж прав . А вообще , попахивает разводкой , особенно в том моменте , где автор нашла пуховик сначала за 50 тысяч , а потом за 25 . Пуховики за 50 тысяч покупают обычно жены крупных бизнесменов в ЦУМе . Сомневаюсь , что ваш муж - крупный бизнесмен .

вы действительно думаете, что bogner, в котором ходит путин 25000 стоит?) а патек, которые он носит наверно 100000 стоят?))))) и вы тоже читали невнимательно. 50.000 это дубленка

Малена
#221

Здесь действительно не понимают или притворяются?

Автор сто раз писала, что дело не в стоимости подарка, а ее обвиняют в меркантильности!

Все идет из семьи. У автора, видимо, в семье были приняты сюрпризы, а у ее мужа нет. И им нужно поговорить и определиться, как будет в их собственной семье.

В моей семье сюрпризы на праздники были всегда: родители, я, сестра - все дарили друг другу подарки, скромные, потому что жили бедно. Но дарили. И никогда маме не пришло в голову сказать, что надо считать подарком купленную одежду.

А в семье моего мужа на праздники вообще не были приняты никакие подарки. До свадьбы он мне подарки дарил, а на первый послесвадебный ДР я осталась без подарка и была в шоке. Тогда мы поговорили, и я узнала об этой их "традиции". Муж понял, что для меня важны подарки, именно элемент сюрприза. И теперь без подарка я не остаюсь.

Если в семьях большинства форумчан не было атмосферы чуда и волшебства на праздники, это не значит, что все должны жить так!

Гость
#222

Почему вам нужна такая дорогая дублёнка? Можно купить гораздо дешевле, она ещё и теплее будет. Пожалейте мужа. Мне денег не жалко, но тратить такую сумму на такую *** - очень глупо, имхо.

Гость
#223
кровавая мэри

... мне не нужен дорогой подарок на нг. мне сам факт отсутсвия его и предупреждение об этом за полтора месяца расстроило.

Я вот одного понять не могу -вам что, 5 лет, что зациклились на этом НГ и подарках? Взрослые люди, как правило, так не страдают.

Эти обидки ваши только плод вашего больного воображения. Покажете свои заморочки мужу (который, на мой взгляд, совершенно адекватный у вас), сделаете глупость.

кровавая мэри
#224
Малена

Здесь действительно не понимают или притворяются?

Автор сто раз писала, что дело не в стоимости подарка, а ее обвиняют в меркантильности!

видимо не понимают) судя по ответам, для 70% женщин сам факт что мужчина покупает продукты надо считать крупным везением, а , о боже, верхнюю одежду жене - это нонсенс. и в моей семье были приняты сюрпризы. ( а у него вобще обстановка в семье тяжелая была - не до сюрпризов) и нг сопровождался атмосферой праздника. но я это уже пыталась объяснить ему. в ответ - выбор подарка вводит меня в ступор, я должен согласовывать его с собой. - хорошо согласовывай. но невозможность самостоятельно выбрат даже какую-то безделушку на НГ трактуется мной как нежелание заморачиваться. да и заранее говорить мне об этом - просто издевательство

кровавая мэри
#225
Гость

Почему вам нужна такая дорогая дублёнка? Можно купить гораздо дешевле, она ещё и теплее будет. Пожалейте мужа. Мне денег не жалко, но тратить такую сумму на такую *** - очень глупо, имхо.

25000 - дорогая дубленка???8/

Девушка
#226

не понимаю, чего наехали на автора с ценой на пуховик?? у нас на дальнем востоке теплый пуховик китайский нормально выглядящий за 15 только можно купить, остально - ужас или тонкие. 20 для верхней одежды - это не так уж и много!

Девушка
#227

а уж дубленка за 25 и дорогая..... люди, вы кроме китайских рынков не бываете нигде что ли? или всё искусственное носите за 3 копейки?...

Гость
#228
кровавая мэри

Гость

от ценника 5000. честно пыталась найти и за 5, и за 7. - объехала очень много магазинов. не нашла тот, который меня устраивает дешевле. мне нужен был не спортивного стиля. не аляпистый. очень теплый. даже за 10000 не нашла ..... не в пуховиках дело!

согласна, что дело не в пуховиках... почему мужики такие идиоты? пойдите купите себе что-нибудь от коламбии. гуманные цены, нормальные шмотки, материалы, опять же... у меня мighty lite II jacket, удлиненная, к капюшоном, манжеты под перчатку, какая-то там термо подкладка, утеплитель... теплая, очень легкая штука. там и пуховики есть...

а мужу ваш крохобор. впрочем, как и мой - на прошлый д/р я получила 1/2 телевизора. у нас д\р близко по датам, вот он предложил "купить нам общий подарок", а я так прифигела, что даж не возражала. самое прикольное, что телек я не смотрю... объясните ему, что это НЕкруто - дарить девочкам повседневные/необходимые вещи. я вот своему не объяснила...

Масяня
#229
кровавая мэри

МасяняАвтор, вы в курсе вашего семейного бюджета? Может ваш муж все заначки готов вытряхнуть, чтоб вам дубленку купить? Вы же вместе живете, одна семья. Откуда такое потребительское отношение?

Мужчины более практичные. И правильно. Зачем дарить то, что будет валятся?! Мой муж всегда меня спрашивает, что бы мне хотелось, а я его) Или запоминаем что кто как-нибудь скажет, что ему надо, или хотелось бы) Доход мужа 150тыс, детей нет и при этом нет лишних денег на ерунду. Как-то мне сделал сюрприз, подарил золотую цепочку с кулоном и расстроился, что я ее не ношу. Я вообще золото не ношу и цепочки. Так что нормальный подарок вам, практичный) Тем более, если денег к концу месяца не остается.в курсе я. вы тоже не поняли меня. мне не нужен дорогой подарок на нг. мне сам факт отсутсвия его и предупреждение об этом за полтора месяца расстроило.

Я вас поняла. Только вы это не нам объясняйте, а мужу своему. Что вам важен сюрприз, хоть цветочек, тк это прежде всего внимание и в праздник его особенно приятно получать. Но и мужа я вашего понимаю. Он пыжится как может, чтоб обеспечить семью и рассчитывал на 10т, а надо 25.

Гость
#230
Гость

Автор - ты просто окуела, коза неблагодарная...

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​

Гость
#231

Почему у таких дур нормальные мужья????????????????????????

Малена
#232
Гость

Почему вам нужна такая дорогая дублёнка? Можно купить гораздо дешевле, она ещё и теплее будет. Пожалейте мужа. Мне денег не жалко, но тратить такую сумму на такую *** - очень глупо, имхо.

В какой-то теме здесь писали, что дубленки дешевле 50 тыс. - и не дубленки вовсе. А вы дубленку за 25 тыс. считаете дорогой.

Где же, где же они, все эти форумчанки, которым муж дарит дорогие подарки по поводу и без?

Обычно если муж что-то не так сделает, все категорично пишут в комментариях: "Я бы развернулась и ушла от такого. Он ноги о вас вытирает". Где же эти принцессы?)

Малена
#233

Насчет дубленки - я покупала дубленку 2 года назад за 26 тысяч, и это тогда считалось недорого!

Моя подруга тоже примерно за такую сумму покупала тогда. Кстати, подруга, как и автор, была в декрете. И ее обеспечивал муж и родители мужа. И подарки на праздники ей муж делал, несмотря на покупку дубленки)

Гость
#234
Гость

Я вот одного понять не могу -вам что, 5 лет, что зациклились на этом НГ и подарках? Взрослые люди, как правило, так не страдают.

Эти обидки ваши только плод вашего больного воображения. Покажете свои заморочки мужу (который, на мой взгляд, совершенно адекватный у вас), сделаете глупость.

+1. Договаривались на 10 тыщ, потом 20 вылезли, теперь за 25 решили покупать. Муж ещё и виноват...Автор, вы готовы из-за этой хрени поссорится с мужем? Ходить в обидках месяц? Ну-ну, детсад. Я вот понять не могу, когда семья и общй бюджет, о каких мелочах может идти речь? Мелочи приятны от "чужого" мужчины, когда он чисто из своего кормана оплачивает. А так...почему бы не взять эти 2тыщи от духов ненужных и не доложить их к дублёнке, чтоб получше купить? Вот муж так и сделал, это очевидно.

Инкуб
#235

Муж обязательно подарит автору что-нибудь на новый год и надеюсь автор тут же подаст на развод, потому что она его не достойна

Малена
#236

Автор, если муж на Новый год ничего не подарит, не пилите его, не надо портить праздник.

Поговорите спокойно после НГ, попытайтесь еще раз донести, что для вас важны сюрпризы.

Гость
#237
Гость

У вас хороший муж. Пусть дублёнку покупает. Это не равноценный подарок, как здесь выразились, трусам, носкам, майкам. Муж вам ни в чём не отказал, напротив только для вас всё и делает. Значит, женщины шубу за подарок воспринимают, а дублёнку уже нет. 25 тыс. это сумма большая для подарка. К тому же муж вас содержит с ребёнком, у него не так много денег свободных. Про себя он уже давно забыл, я думаю.

вот именно!

Ируся
#238

Я не вижу ничего обидного. Если вы не мега обеспеченные люди, то все вполне объяснимо. Мужчина рассчитывал на определенные текущие траты (10 000 рублей). Вероятно, прикидывал, что ему еще понадобятся деньги на новогодние подарки (может быть те же 15-20 000). А тут вы ему в 2,5 раза увеличиваете расходы. Он же не банкомат и не печатный станок. Может, у него просто денег нет? Ему что - кредит брать?

И вообще это не значит, что он какой-то мелочи не подарит на НГ.

Мужчина - он тоже человек, а не волшебник.

Я просто сама попала в такую ситуацию. На место вашего мужа. На вашем месте были мои родители. Я планировала подремонтировать свой компьютер (7 000 р) и отдать им (они те еще пользователи.. только анекдоты, котиков смотрят в интернете, пасьянс раскладывают). Себе планировала купить новый, для работы надо (30 000 р).

А тут оказывается, что мой старый комп ремонту не подлежит. А родители очень хотят комп. Получается, надо выложить около 50 000 - 60 000 рублей одномоментно. А еще и НГ скоро. Я же не папа Карло. Ну я и предложила - пусть новый компьютер будет подарком на НГ для моих родителей. Они с радостью согласились. Никаих обид, простая арифметика.

Мне кажется, моя ситуация очень похожа на вашу.

Гость
#239

Вообще умнее надо быть. Я на первом году совместной жизни очень обиделась, когда муж с днем рождения поздравил "не так, как мне хотелось". Надулась, неделю не разговаривала с ним. Сейчас понимаю, что была идиоткой - напридумывала себе идиллию.

Им надо все говорить прямо, спокойно, без эмоций. Хотите безделушку на новый год? Ну, купите себе сами и положите. Или ему шутя скажите (хотя я не понимаю все-таки, что за упрямство получить еще что-то непременно "сюрпризом".).

Луна
#240

Автор, а где это вы нашли дубленку по оптовой цене? Я тут на сайт набрела "совместная покупка товаров" sptovarov, там дубленку с виду неплохую натуральную даже за 12 тыщ по оптовой цене можно купить. У меня просто уже есть дубленка, а то я даже слюни распустила. Не сочтите за рекламу, так просто поделиться захотелось))

Белка
#241

Ну вообще, когда заранее выбирается практичный подарок, да хоть пылесос, если это устраивает одариваемого, все в норме. Но меня поразило другое.

Сейчас выскажусь, и пусть в меня полетят тапки.

99% дам пишут, что автор зажралась, что муж такой на вес золота, и ему и слово нельзя сказать поперек, тк он содержит жену в декрете.

На минуточку, жена не бездельница, а работает 24 часа в сутки без выходных мамой. Она бы могла выйти на работу, а ребенка на няню, и делили бы все обязанности пополам, мужу бы это понравилось? Думаю, нет. Содержать жену и ребенка - это его обязанность, за что тут благодарить?

Далее, у него наверное неплохая зарплата, кредитов-ипотек вроде нет, так почему автор не имеет права купить недешевую вещь? Если муж купит навороченный комп - это можно, а жене нельзя?

Почему тут пишут, что деньги не автора, а мужа? Деньги общие.

Допускаю, что многие мужики хуже чем муж автора, но дамы, не нужно кривить душой, вариант, когда жена в декрете сидит без доступа к деньгам, и на пуховик нужно заранее просить, не самый лучший.

Малена
#242

Пусть Автор поступает как считает нужным, от всей души желаю им найти компромисс и не поругаться.

Зато теперь мне совершенно ясно: если дамочки распинаются здесь о дорогих подарках, о мужьях-олигархах, в 99% случаев это брехня! А я, дура наивная, верила.

У автора вполне адекватная просьба, но на нее почему-то здесь набросились.

Этим агрессивным женщинам, видимо, мужья вообще подарков не делают.

Гость
#243
кровавая мэри

ГостьПо моему вы просто охеревшая.

Сидит без денег ещё и пуховики себе по 20000 выбирает. Меня ьы жаба задушила за какой-то пуховик, сшитый в Китае, такие деньги отдавать.

Теперь дублёнку выбрала, муж оплатить, она ещё и не довольна. Научись сначала сама зарабатывать, посмотрим, что ты кому купишь.

А вообще похоже на разводку, ну не может быть такой дуры. я привыкла к определенному уровню жизни, который могла обеспечить себе

до декрета, я зарабатывала достаточно, чтобы муж мне никогда ничего не покупал. кроме подарков на праздники. никогда. все сама. и пуховик выбрала итальянский. китайское *овно носите сами, спасибо)

и что же вы со своим определенным уровнем жизни и достойным заработком так и не смогли купить себе теплый пуховик или дубленку? пистунья

СИТИ
#244

автор, детский сад. Подарок ей подавай на новый год........тебе сколько лет? Ты лучше подумай о подарке ребенку и о своих текущих расходах на него. Подарил муж заранее подарок ну и хорошо, скажи спасибо. Сэкономь денег и сама себе сделай подарок на новый год, что тебе хочется.

Нытик
#245
Гость

Автор, те *** что ли? Нормальную брендовую зимнюю куртку можно взять за 10 - ну, 12 косарей, по акции за семь.

Муж у тебя хороший, умный, так что не писти тут!

Знаете, что интересно, люди которые одеваются дорого, ни когда ни кому ни чего не навязывают, а всякая деревня, кричит на каждом углу, что одеться на зиму можно за 3 копейки и дети вырастут и в нищите, это нормально, все так росли! И любое желание другого человека выглядеть хоть немного лучше воспринимается как преступление, вот почему так?

смотря что вы считаете брендом:)? CK (келвин кляйн) например, короткий пуховичек 30 тыс. стоит

а вы автор, мужу так и скажите, что вам обидно, что он пытается на вас экономить, из вашего рассказа это понятно, может он хочет в другое место деньги определить, так пусть расскажет куда, если вы считаете, что он может позволить и дубленку и подарок, значит так и есть.

Валерия
#246

сначала не поняла, перечитала еще раз, думаю не стоит обижаться, нужно поблагодарить мужа. если он все в семью и ничего мимо, но это плюс.

у меня муж, тоже не дарить мне дорогих подарков, не устраивает сюрпризов, но я его обожаю, мы выполняем совместно такие задачи, что ваша ситуация, меня просто насмешила, вернее ваша обида и бешенство)))))

пересмотрите отношение к человеку, который рядом с вами.

я купила себе прекрасный пуховик за 9300, когда мерила на бирки практически не смотрела, смотрела как сидит и качество, будьте умнее...

Свидетель из Фрязино
#247

От блин, выбрал мужик себе жену. Захотела куртку - хорошо, милая, бери куртку.

Захотела переплатить за неё в два раза - хорошо, милая, переплачивай.

Захотела добавить ещё денежек, чтобы купить дублёнку - хорошо, милая, будет тебе дублёнка.

А как узнала, что на Новый Год подарка не будет, так как денег нет - всё, в бешенстве она.

"Ещё пуще старуха вздурилась"

Свидетель из Фрязино
#248
Белка

На минуточку, жена не бездельница, а работает 24 часа в сутки без выходных мамой.

Белка

Она бы могла выйти на работу, а ребенка на няню, и делили бы все обязанности пополам, мужу бы это понравилось? Думаю, нет.

Белка

Содержать жену и ребенка - это его обязанность, за что тут благодарить?

И что? - Деньги же ей за это не платят. Значит, заработок жены равен нулю.

"думаю, нет" - это не аргумент. Если бы муж запретил ей выходить на работу, тогда ещё можно было бы о чём-нибудь говорить.

Не благодарить. Достаточно просто не мешать ему это делать. Допустим, что до рождения ребёнка доход мужа составлял 50 тысяч, доход жены - 30 тысяч. Жена тратит свою зарплату на тряпки, духи, безделушки, цацки.

После рождения ребёнка доход мужа - 50 тысяч, доход жены - 0.

Если жена считает, что имеет право по-прежнему тратить 30 тысяч без какого-либо отчёта, то её надо застрелить, и мир станет чище.

Рождение ребёнка связано с капитальным сокращением потребностей, в первую очередь, у жены. Если она этого не понимает - значит, её лучше стерилизовать.

Масяня
#249
Белка

Ну вообще, когда заранее выбирается практичный подарок, да хоть пылесос, если это устраивает одариваемого, все в норме. Но меня поразило другое.

Сейчас выскажусь, и пусть в меня полетят тапки.

99% дам пишут, что автор зажралась, что муж такой на вес золота, и ему и слово нельзя сказать поперек, тк он содержит жену в декрете.

На минуточку, жена не бездельница, а работает 24 часа в сутки без выходных мамой. Она бы могла выйти на работу, а ребенка на няню, и делили бы все обязанности пополам, мужу бы это понравилось? Думаю, нет. Содержать жену и ребенка - это его обязанность, за что тут благодарить?

Далее, у него наверное неплохая зарплата, кредитов-ипотек вроде нет, так почему автор не имеет права купить недешевую вещь? Если муж купит навороченный комп - это можно, а жене нельзя?

Почему тут пишут, что деньги не автора, а мужа? Деньги общие.

Допускаю, что многие мужики хуже чем муж автора, но дамы, не нужно кривить душой, вариант, когда жена в декрете сидит без доступа к деньгам, и на пуховик нужно заранее просить, не самый лучший.

Все семейный бюджет делят по-разному. Например у нас бОльшая часть зп уходит на жилье, еду и всякие счета, остальное делится пополам на личные расходы. Т.е. кто на что тратит, копит, личное дело каждого. Зарабатывает муж. А вообще в нормальных семьях женщины в курсе семейного бюджета. Если автор планировала купить себе вещь в пределах 10т, значит у нее довольно ограниченный бюджет и как многие поняли, добавочные 15т отнюдь не лишние в семье. Из чего вывод: муж деньги не печатает и на дубленку да на подарок уже не хватит. Автор похоже не хочет вникать в проблемы мужа. Ей надо, хочется и все тут! А вообще странно.. Если автор раньше зарабатывала хорошо, то почему у нее нет той же дубленки?

кровавая мэри
#250
Масяня

А вообще в нормальных семьях женщины в курсе семейного бюджета. Если автор планировала купить себе вещь в пределах 10т, значит у нее довольно ограниченный бюджет и как многие поняли, добавочные 15т отнюдь не лишние в семье. Из чего вывод: муж деньги не печатает и на дубленку да на подарок уже не хватит. Автор похоже не хочет вникать в проблемы мужа. Ей надо, хочется и все тут! А вообще странно.. Если автор раньше зарабатывала хорошо, то почему у нее нет той же дубленки?

оюъясняю ещё раз. 25 т. не напряжно для семейного бюджета. именно по этому принципу я и не поднимала цену выше. чтобы было не напряжно. он, кстати, ездит по магазинам, выбирает себе часы. бюджет 2т.уе. так что он не обделен запросами о*реневшей жены как многие пишут.. за 10000 пуховик планировала купить сама. на ежемесячное пособие по уходу. но не нашла в таком ценовом диапазоне то, что меня устраивает. дубленка мне раньше не нужна была. вобще теплая зимняя одежда была не актуальна.