Гость
Статьи
внезапно узнала что он …

внезапно узнала что он женат, что делать?

Я встречаюсь 5 месяцев с мужчиной, часто остаюсь у него ночевать, он постоянно утверждает,что он в разводе , уже много лет. А тут, внезапно наткнулась на его паспорт случайно им на столе забытым, руки невольно потянулись посмотреть графу семейное положение, и там благополучно стоит штамп о браке, уже более 10 лет женат получается.Мне стыдно ему сказать об этом, что я подсматривала, ну так, хотелось же все выяснить до конца, потом уже в другой день говорю, а покажи мне фото в своем паспорте, как ты там выглядишь? А он такой, да как , как , обычно, что там смотреть? И паспорт ведь так и не дал.... Ну и что мне теперь делать? при условии, что он всегда говорит, что я у него единственная, да такая хорошенькая, да такая красивая.что ребенка от меня хочет, что Новый год только вдвоем отмечать будем, и в качестве кого мне себя чувствовать после этого? Я думала я невеста его, а тут.... и зачем тогда все эти отношения ему заводить было? А я уже и полюбила его сильно, как теперь быть то?И как его на чистую воду вывести? И надо ли?

Алина
33 ответа
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Алина

И надо ли?

надо обязательно

Гость
#2

Дурешка, стыдно ей, а ему совсем было не стыдно голову тебе морочить). Я бы поставила вопрос ребром, не иначе. Судя по всему вашего мужчину все устраивает, раз уж начал в вранья, вряд ли остановится

#3

Женат, но с женой не живет. Как-то так, наверное.

Гость
#4

Автор вы бы точно все узнала у вашего мужчины... вот у моего БМ наверняка тоже не стоит штамп о разводе (инициатором была я, развели без его посещений суда. соответственно мне надо было я пошла и св-во получила и штамп поставила, а ему нафиг все это не нужно. поэтому думаю врядли он до ЗАГСа дошел)

Со своим нынешним мужем когда я начала встречаться - у него тоже штампа не было о разводе (они женились и разводились в др городе и ему просто лень было ехать туда за штампом)

Мужчины в этом плане не заморачиваются...

Алина
#5

не живет, да... пол-года назад квартиру купил, мы вместе ее обустраиваем, ну там посудку , занавесочки покупаем, электротехнику, в общем налаживаем наш быт, у меня и в мыслях никаких сомнений не было, чтобы сомневаться в нем, так уверенно он все это говорил при знакомстве. Вещи в квартире только мои и его, никаких чужих ,забытых вещей не замечала, по ходу, может жена и не подозревает вообще об этой квартире? так что ли получается?

МятаПеречная
#6

Попросите у него свидетельство о разводе или решение суда. Может быть, у него просто не было возможности поставить штамп о разводе в ЗАГСе... Такое на каждом шагу встречается. Официально, документально человек разведен, а в паспорте нет штампа. Я так же разведена, а до ЗАГСа не дойду по причине загруженности работой и неудобного графика работы ЗАГСа.

Гость
#7

6. вот-вот. я как то писала в одной из тем у нас например наоборот штампа о браке нет :)))) получали новые паспорта и в паспортном столе забыли поставить, так и ходим холостые, времени пойти туда за штампом просто нет!

Гость
#8

Мой гражданский муж в разводе, хотя в паспорте штамп не стоит. Сейчас думаем идти в ЗАГС заявление подавать и заказали в суде решение о разводе. Так что может быть такая ситуация. У меня вообще многие знакомые мужчины идут забирать решение и ставить штамп о разводе, когда собираются снова женится.

Джиованни
#9

молчать надо.

вы ему признаетесь, что шарились в паспорте. тогда:

если он не живет с женой, просто разводом не занимается, то вы будете дурой в его глазах.

если живет с женой, то скажет вам, что не живет, не любит ее, любит вас, вы единственная. вы поверите, тогда он точно будет знать, что вы дура.

поэтому либо расставайтесь без объяснения причин, либо ждите молча.

#10

пффф, у меня в паспорте тоже стоит штамп, а штампа о расторжении нет, а все почему? потому что лень было поставить. Но свидетельство то на руках. Паспорт ничего не значит. Требуйте бумажку о расторжении.

Джиованни
#11
МятаПеречная

Попросите у него свидетельство о разводе или решение суда. Может быть, у него просто не было возможности поставить штамп о разводе в ЗАГСе... Такое на каждом шагу встречается. Официально, документально человек разведен, а в паспорте нет штампа. Я так же разведена, а до ЗАГСа не дойду по причине загруженности работой и неудобного графика работы ЗАГСа.

ага. а потом пусть предъявит справку из квд, что на учете там не состоит.

не в том положение девушка, чтобы требовать что-то.

в начале отношений такие телодвижения мужчинами воспринимаются крайне негативно.

Алина
#12

Я так и сделала, молчу пока, и наблюдаю со стороны просто теперь более пристально.... но все равно так нехорошо стало. О свадьбе когда заговаривали, так отшутился, что мол, мало поймать мустанга, надо его еще и обкатать, а ты пока, говорит, лассо только накинула, так что все в твоих руках.... ну я и обкатывала... И дернуло же меня заглянуть на той неделе в его паспорт! теперь и руки совсем опустились, чего тогда и обкатывать , женатого то?

Ольга
#13

Мой БМ тоже не поставил штамп о разводе...Да и я сама его поставила только тогда, когда надо было для дела свидетельство о разводе взять (т.е. через год после развода). Мне кажется вам надо прямо спросить его об этом

Алина
#14

Прямо спросить не могу, получится, что он узнает, что я без спросу в чужих документах шарилась, а это же неприлично!

Una donna molto cattiva
#15

Я так вообще не замужем, если паспорт смотреть.

Лена
#16

Автор, можно пойти в ЗАГС и выяснить, у них есть база данных, пойти к заведующей, поговорить с ней по душам, сказать, что, вот такое дело, случайно выяснила и не знаете, правда или нет, попросите помочь вам чисто по-женски, если выяснится , что он женат, поговорите с ним, скажите, что общая знакомая вас предупредила, разговаривать нужно обязательно, а вообще такие вещи нужно выяснять сразу, в этом нет ничего такого, я тоже так встречалась и планы строила, пока случайно не узнала, что он женат, просто не живет с женой, три дня плакала, потом 6 часов с ним разговаривала и сказала, что мы расстаемся, более того, мне потом сказали, что его жена дажемтайно приходила на меня смотреть, думаете, это приятно? Сейчас он счастливо продолжает жить с женой и воспитывать ребенка, так что, нужно все выяснить и поговорить...Посадить и сказать, давай честно признавайся, а откуда сведения не говорить.

Гость
#17

Внезапно. =)))

мики
#18

автор, а с чего Вы взяли, что он обманывает - он может просто печать о разводе не поставил.

Для того, чтобы получить свидетельство, на основании которого ставят штамп, нужно заплатить пошлину. Мне, например, некогда было этим раморачиваться, я так 3 года замужней ходила, потом уж пошла за свидетельством

anna
#19

skazhi emu chto segodnya pozvonila tebe devushka i predstavilas ego zhenoy.i seychas ty nichego ne ponimaesh.vozmi ego na pont

мики
#20

19 - вот будет лихой понт, если он вдовец....

Гость
#21

Прижмите к стенке и допросите! Со своей деликатностью в дураках останетесь. Надо выяснять все с самого начала.

Гостья
#22

Автор- спросите откровенно- ну увидели, ну волнует вас этот вопрос. А чтоб вас успокоить- у моего БМ штамп о разводе до сих пор тоже не стоит, я уже давно за другим замужем- а он все штамп и свидетельство получить не может. Вначале лень было, а потом стал сознательно использовать на девушках- мол тебя люблю, но жена, гадость такая развода не дает, ребенкок и тд. А так бы с радостью женился, вот прям счас.

Алина
#23

Слушай, блин, какая хорошая идея! надо как то правдобно бы это все выставить, спасибо за идею!

#24

Поговорите с ним откровенно,к чему эти догадки.Необходимо все выяснить.

Алина
#25

Ага!! 5 месяцев все документы всегда прятал! А тут вдруг паспорт на столе лежит, я прямо обалдела! вот руки и потянулись посмотреть\. ну так , на всякий случай... Ну все равно не была я готова к штампам всяким

Гость
#26
Алина

Я ...?

Вранье это очень плохо, сочувствую.

Гость
#27

Автор, я в похожей ситуации (но там не про штамп было, а про визу)) не смогла сдержать такое в себе и сразу же призналась что да, залезла в паспорт, прости-извини, конечно, но как это понять? Хотя встречались подольше, чем полгода. И что в итоге - он не признался, придумал какой-то бред и я осталась в дураках. Поэтому просчитайте все варианты наперед, что он может ответить. Вот Джиованни 9 хорошо написал, но только не знаю как долго молчать-то можно? Это же невозможно в себе держать и продолжать как ни в чем не бывало....

ната
#28

Автор, а паспорт Вы увидели после разговора о свадьбе?.Возможно он специально положил паспорт на видное место?

Гость
#29
Алина

не живет, да... пол-года назад квартиру купил, мы вместе ее обустраиваем, ну там посудку , занавесочки покупаем, электротехнику, в общем налаживаем наш быт, у меня и в мыслях никаких сомнений не было, чтобы сомневаться в нем, так уверенно он все это говорил при знакомстве. Вещи в квартире только мои и его, никаких чужих ,забытых вещей не замечала, по ходу, может жена и не подозревает вообще об этой квартире? так что ли получается?

Если он купил квартиру в браке на себя, то жена не может не знать, т.к. она должна была подписать разрешение на покупку. Случись с ним что-то, жена будет одной из первых наследниц (жена, родители, дети) его половины + ее половина. Так что разбирайтесь сейчас, почему у него штамп в паспорте - то ли он вам лапшу вешает, то ли, действительно, развелся, но штамп не поставил.

Гость
#31

Я разведен уже 2 года - "по суду", штамп в паспорте стоит - было лениво тащиться в загс с решением суда (да и в будущем идти туда не собираюсь).

Харизматичная
#32

Чего то меня эта ситуация покоробила. Может и впрямь не обманывает. А может и впрямь использует Вас.

У меня на работе коллега одна так вот мучилась с мужиком. Вроде и жил с ней; но с женой не развелся. Последняя(жена то есть) развода не давала.Дети ж общие. Вот так и на 2 семьи метался.

Алина
#33

Так знакома ваша ситуация...Я точно также встречалась с мужчиной. при чем знаю его очень давно. Примерно 5-6 лет назад он сказал мне, что официально развелся с женой. у них 2 детей. потом он уехал в другую страну работать. мы очень долго не виделись и не слышались. и вот год назад мы нашлись. сначала просто переписка и созвоны. потом я поехала к нему. он приезжал ко мне. он нашел русскую школу в той стране для моей дочери. зовет переехать. предлагает выйти за него замуж и родить еще одного ребенка и переехать к нему, чтобы моя дочка новый учебн год начала уже в новой школе. по его планам мы должны были пожениться в начале января 2015. и вот я готовлю чемоданы, изучаю английский и французский, систему образования в той стране. а сегодня был звонок с незнакомого номера... и позвонила ... его жена. с обвинениями, что разрушаю семью и пристаю к женатому мужчине. и что она читала всю нашу переписку и тд. она живет в России и регулярно ездит к нему. так вот этот молодец видимо составил график наших с ней перелетов и наслаждается жизнью. и мне интересно, если бы его жена мне не позвонила, чтобы он придумал в январе? А если бы мы переехали, то куда бы он нас дел, когда по графику должна приехать жена? я попросила его жену меня больше не тревожить. и если у нее есть вопросы пусть задает их мужу. я свободная девушка и встречаюсь с кем хочу. а если он встречался со мной, значит не так уж там все хорошо, и свои внутренние вопросы пусть решают сами без меня. обидно мне, конечно, и очень неприятно. но я не хочу играть вторую скрипку. и дальще он пусть решает сам, чего хочет

Гость
#33

Скорее всего, с женой не живет, а официального развода нет. Не переживайте, все в свое время. Я с мужем, когда стала жить, так он тоже не имел официального развода. И ничего. Потом пошел и развелся. Может некогда было этим заниматься. Попробуйте поговорить с ним, только не вздумайте сказать, что видели паспорт. Не стоит этого делать. Так можно потерять доверия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: