Гость
Статьи
Разница в возрасте с …

Разница в возрасте с мужем 7 лет.

Почитав соседнюю тему про разницу с мужчиной в 20 лет, задумалась. У нас с мужем разница в 7 лет, мне 27 лет и ему 34 года. Вот сейчас вспоминаю, что когда поженились(22, 29), то разницы этой я не чувствовала, оба были, как дети, бесились и как-то весело вместе было. А сейчас он стал таким спокойным домоседом, очень заботливым и ласковым, но без искры. К примеру, мы слушаем музыку, я приглашаю его на медленный танец и совершенно точно он начнет кочевряжиться, "не хочу, устал, не люблю". Если я все же уговорю, то он сделает с таким великим одолжением и маской недовольства на лице. Если у меня настроение на подурачиться, хочется его пощекотить, то он начнет психовать, что ему это неприятно. Поцелуи тоже сошли на нет, обнимаемся только по моей инициативе. Он конечно тоже может хлопнуть по пoпе или гладить меня, но страсть и желание просто на нуле. Бывает, что он отращивает бороду и тогда нас принимают за папу с дочкой. У него сейчас на нервной почве полезли волосы, уже просвечивает лысина. И запах тела как-то ослабевает, раньше я постоянно вдыхала его аромат, сейчас его как-будто нет, совсем еле уловимый. И он порой бывает какой-то брюзга, может позанудствовать. Вот что это? Неужели старость так надвигается? Женаты 5 лет и я его очень люблю и без него скучаю, но все эти мелочи порой навевают хандру. Как будто мне не 27, а все 40 лет. Как расшевелить мужа? Как вдохнуть в него заряд и бодрость?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Физическая активность присутствует? Спорт, активный отдых? Может просто он от диванной жизни затух?

кры
#2

Скоро еще хуже будет. Есть такие,которые рано старятся. Придется искать любовничка.

Лена
#3
кры

Скоро еще хуже будет. Есть такие,которые рано старятся. Придется искать любовничка.

Тоже хотела об этом сказать... А кто он по гороскопу?

Гость
#4

Random, к сожалению он все время проводит на диване, это правда. Пару раз покупал абонемент в тренажерный зал, потом бросал через неделю. дома не хочет заниматься, животик тоже вырос. Апатичный такой стал, ничего ему не надо, все интересы только по работе и политике, хотя и читает худ. литературу. Посоветуйте, как мужчина, как его расшевелить? Может вдвоем идти в качалку и не принимать никаких отговорок?

Гость
#5

кры, пожалуйста не вгоняйте меня в еще большую тоску. Он пережил сильное горе, любимый человек сгорел от рака за 10 месяцев, он как мог пытался его спасти. После этого он начал стремительно седеть, а в 32 волосы полезли со страшной силой, но тоже были поводы по работе. Я ему втираю дорогие стимуляторы в кожу головы, но порой забываю, а ему абсолютно все равно.

Гость
#6

Лена, он телец и я водолей.

Гость
#7

Кто-нибудь может мне дать совет, как вернуть волосы? Может хорошие капсулы или какие-то процедуры?

#8

Какая старость,вы что?)) В 34 года еще молодой мужчина,он просто сам по себе видимо выбрал пассивный образ жизни вот и превратился в нытика.

Гость
#9

Orangina, так в том и дело, что я ему постоянно говорю, что мы с тобой молодые и свежие, надо успевать жить активно и состариться всегда успеем. Но это все действует буквально на раз. Хотя привила ему привычку ходить в театр каждые выходные и после театра сидим в кофейне. Кожа у него еще молодая и мягкая, глаза горят, тело нежное. Но этот настрой меня убивает. Как же его приучить к более насыщенной жизни?

#10

А как вы заставите его жить по другому,не знаю даже.По-моему если человек сам не хочет ничего менять то он делать ничего не будет.Просто странно что в таком возрасте мужчина уже такой пассивный.

Гость
#11

Автор, а дети у вас есть?

Гость
#12

Orangina, у него нервная работа и возможно причина в этом, просто устал. Но я хочу его растрясти, так как кое-какие успехи есть.

Гость
#13

Детей нет, проблемы со здоровьем и если они будут, то только через ЭКО.

#14
Гость

Random, к сожалению он все время проводит на диване, это правда. Пару раз покупал абонемент в тренажерный зал, потом бросал через неделю. дома не хочет заниматься, животик тоже вырос. Апатичный такой стал, ничего ему не надо, все интересы только по работе и политике, хотя и читает худ. литературу. Посоветуйте, как мужчина, как его расшевелить? Может вдвоем идти в качалку и не принимать никаких отговорок?

Я не мужчина, а как раз наоборот - ваша сестра по несчастью и ровесница, и муж на 8 лет старше, правда у нас пока всё не так грустно, тискаться, щекотиться и дурачиться еще любит, но тенденция превращения в диванного ленивца очень просматривается. :(

Однозначно им не хватает движения. В молодости все постоянно на ногах - тусовки, пикники, лыжи-коньки-велосипеды-ролики, а потом эти энергичные ребята плавно превращаются в тюленей :( Рецепт, имхо, один - вместе заниматься спортом (можно и дома, если пространство позволяет), много гулять, активно отдыхать - хотя бы выйти вечером во двор и слепить снеговика вдвоем. Поначалу может, будет отбрыкиваться и лениться, но если будет результат (а он будет обязательно!) в улучшении настроения, физической формы и самочувствия, то втянется обязательно.

#15

Мы в этом году после долгого (года в 3, не меньше) перерыва опять сели на велосипеды, моя драгоценная половина поначалу ленилась, ломалась и после каждого заезда люто болела чуть ли не по неделе, а под конец сезона мы уже почти каждый день наматывали по 20+ км и отлично себя после прогулок чувствовали, такой заряд бодрости! Зимой в молодости на сноубордах катались, потом у меня крепление поломалось и вот уже черт знает сколько лет руки не доходят поменять, иногда ему предлагаю поехать выбрать, он ага-ага и дальше с диваном любиться.

Вывод у меня такой. Надо брать быка за рога и загонять в спортзал и на свежий воздух. Причем не одного - один он будет брыкаться и забьет очень быстро (как у нас с вами и случилось, мой тоже заниматься пытался). Всё вместе и по заднице ремнем, если будет отлынивать )))

Как мотивировать - смотрите по его характеру и страхам. Кто-то боится старости, кто-то импотенции, кто-то болезней, кто-то по своему внешнему виду трясется, как бы лишние двести грамм не наесть (но последнее не про наших супругов ))). Я его старыми фотками восхищаюсь, где он без пуза и на велосипеде )) В общем, постановили так: 22 числа завязываем с алкоголем, сигаретами, вредной едой, диваном и пилим в спортзал (или хотя бы на улицу снеговиков лепить))) так что спасёт его только конец света )) (вы не подумайте, я в эту чепухню не верю, но нужна была близлежащая и знаковая дата для разворота в нужное направление, а 1 января - чересчур избито).

Первое, второе и компот...
#16

Эм, простите? Вы хотите его пощекотить, а он психует? О да, я понимаю, это проблема! Помню, мне было 14, я могла всерьез обидеться на младшую сестру из-за этого. И из-за того, что он со мной беситься не хочет. Вижу, у Вас то же самое... А если серьезно, Вы уверены, что Вам 27 лет? Вы точно подумали, Вам оно нужно было, замуж -то?

Гость
#17

Автор, не пугайте меня. У меня парень старше на 8 лет, я тоже читала ту ветку, и тоже думала создавать тему. Мы правда вместе всего полгода.Раньше мне нравились мужчины постарше, а теперь... Когда разница около 10 лет, то 34 не такая уже и молодость скажу я вам. В душе - да конечно, но внешне вот разница ощутимая, и седина и кожа лица уже не первой свежести.

Меня изначально напрягла разница, а потом как-то закрутилось. Теперь он мне близкий и родной человек, но я боюсь будущего, не хочу стареть или доживать свой век одна (мужчины ведь живут меньше).Просто дилемма. Я боюсь что через 10 лет он будет старым, скучным и т.д.Страсти тоже нет изначально. Не знаю как быть не хочу жить в страхе, боюсь что разонравится, начнет раздражать и бросить не могу, не могу понять люблю или привыкла. Иногда кажется лучше не найду, личная жизнь не особо складывается. Смотрю на молодые парочки и понимаю что завидую. Вот выйду замуж и никогда больше и почувствую молодое тело.

#18
Гость

Orangina, у него нервная работа и возможно причина в этом, просто устал. Но я хочу его растрясти, так как кое-какие успехи есть.

У многих нервная работа,но не все такие.От человека многое зависит.

Andrey
#19

во сколько он уходит на работу и во сколько приходит?

Гость
#20

[quote="Random"-

Однозначно им не хватает движения. В молодости все постоянно на ногах - тусовки, пикники, лыжи-коньки-велосипеды-ролики, а потом эти энергичные ребята плавно превращаются в тюленей :( Рецепт, имхо, один - вместе заниматься спортом (можно и дома, если пространство позволяет), много гулять, активно отдыхать

правильно рассуждаешь. Я много лет хожу в бассейн, так вот, кого жена приводит буквально за руку регулярно - те еще похожи на мужиков, а транзитные посетители - ужас ужасный(((

Гость
#21

кстати, а что вы думаете о Берлускони?)))

Его новой подружке 28 лет. Конечно, ключевое слово - миллиардер, но он то с накрашенной лысиной думает, что он молод и хорош собой и только поэтому его любят девушки)))))))))))))

А чего темку про 20 лет разницы закрыли?

#22

Гость 17, я вас правильно поняла - у вас полгода отношениям и уже нет страсти, а рядом с ним держит только страх одиночества? Так это просто явно не ваш человек и дело не в возрасте совершенно. Если сейчас сомневаетесь, дальше только хуже будет, увы :(

Лена
#23
Гость

Кто-нибудь может мне дать совет, как вернуть волосы? Может хорошие капсулы или какие-то процедуры?

Швецарский препарат Миглиорин. Капсулы, бальзамы и т.д. Проверено на себе. Волосы реально вырастают вновь. Заодно и укрепляют ногти, кости, улучшают кожу. Классная вещь!

Гость
#24
Random

Гость 17, я вас правильно поняла - у вас полгода отношениям и уже нет страсти, а рядом с ним держит только страх одиночества? Так это просто явно не ваш человек и дело не в возрасте совершенно. Если сейчас сомневаетесь, дальше только хуже будет, увы :(

Не совсем. Не страх одиночества, хотя этого я тоже боюсь, годами одна, страшно что лучше чем он не встречу, а он добрый, нежный, идет на компромиссы, не уходит от разговоров. А вот страсти не было изначально, была нежность. Я так поняла, что он всегда так отношения строит. За время

наших встреч он очень открылся. Очень боюсь его обидеть. Я понимаю это идиотизм, но со стороны оно всегда легче.

Пугает очень редкий секс, так сложилось, что встречаться нам негде. И он ничего не предпринимает, а я не понимаю как так можно, я же молодая женщина, я хочу страсти. Фин. положение его мне не известно, хотела вот тоже тему создать, не знаю посмотрим.

Лена
#25
Гость

Лена, он телец и я водолей.

О! Телец! Сдвинуть его с места нереально, если он упрется. Но если будет стимул - горы свернет, попрет как танк, не остановите. Тельцы часто впадают в меланхолию, но они и очень увлеченные люди. Если на чем-то зациклятся - все, туши свет, сливай воду. Интерес ему нужен - может совместная рыбалка, путешествия на машине, фотография. Тельцы любят работать в команде, правда, не очень признают коррекцию своих действий, ему всегда нужно оставить личное пространство для личного творчества. Тельцы хорошие аналитики, часто копаются в себе, не уверены в себе, поэтому хорошая оценка его деятельности - положительный для него стимул и импульс. Критику он воспринимает на все сто, хотя внешне активно ей сопротивляется, но в душе спорить с этим не будет (если она справедливая) и только уйдет в себя глубже. Телец очень нуждается в активном партнере. Расшевелить, разбудить его очень сложно, но если он "заведется", потом не будете знать, как его остановить. Начав что-то, телец может годами идти до логического завершения начатого, ну и т.д.

От вас многое зависит. Расшевелить его трудно, но возможно. Ищите варианты, и он в конечном результате будет вам благодарен.

Лена
#26

Да, и я не с готового гороскопа списывала. Я и муж моей сестры - тельцы...

Гость
#27

Мне бы такие проблемы, мой муж на 5 лет младше, и это ему 27, так что радуйтесь социально нормальной семье, а не гундите

Гость
#28
Гость

Мне бы такие проблемы, мой муж на 5 лет младше, и это ему 27, так что радуйтесь социально нормальной семье, а не гундите

А что вас не устраивает в ваших с мужем отношениях?

Гость
#29
Гость

А что вас не устраивает в ваших с мужем отношениях?

Положение старшей жены, что же еще!

Эх, девочки, не понимаете вы своего счастья.

Гость
#30
Orangina

Какая старость,вы что?)) В 34 года еще молодой мужчина,он просто сам по себе видимо выбрал пассивный образ жизни вот и превратился в нытика.

Бывает такое. Во дворе один мужик после 30 поседел весь, как-то сразу, и дальше начал стариться стремительно. Потом его отца видели-в 50 лет как глубокий старик выглядел. Это у них в роду такие гены, только по мужской линии причем. Не говорю, что здесь такое же, но исключить нельзя.

Mari
#31

estj muziki v 50 ofigiteljnije.vash muz flegma libo vi ego ne vdohnovlajete.

AK 99775
#32
Гость

Детей нет, проблемы со здоровьем и если они будут, то только через ЭКО.

Печально все это. К сожалению, не было еще в вашей паре естественной подпитки, какую дает ни с чем не сравнимое совместное предприятие, дающее непрерывное общение с собственными, полными жизненного заряда и азарта, неугомонными малыми детьми. Это невероятный жизненный стимул.

Кроме того, нельзя сбрасывать со счета, что не всегда и не у всех остояние личного жизненного потенциала полностью соответствует формальным календарным возрастным показателям. Есть такие женщины, которым просто противопоказано состоять в паре с мужчинами старших возрастов. Эти мужчины их ограничивают и принуждают к преждевоременной старости, на которую они психологтчески и физически не могут согласиться. И дело тут совсем не в добавочных любовниках. Надо просто посматривать на партнеров на 3-4-5 лет моложе. И в таком случае сочетание может быть гармоничным. В моем окружении примеры такие есть.

Гость
#33

нечего за жирдяев замуж выходить, все они тюлени и разница в возрасте здесь не при чём, мой и в 40 скачет как юнец!

Гость
#34

Пьет?

рысь
#35

у меня с мужем така разница, точно такая как у ваас Автор. Дайвинг, подвод охота, пейнтбол, и это не все перечисленное чем он занимается. у нас малышка . мы стараемся ездить с ним. папа ныряет мы по берегу гуляем...

Гость
#36
AK 99775

Печально все это. К сожалению, не было еще в вашей паре естественной подпитки, какую дает ни с чем не сравнимое совместное предприятие, дающее непрерывное общение с собственными, полными жизненного заряда и азарта, неугомонными малыми детьми. Это невероятный жизненный стимул.

Кроме того, нельзя сбрасывать со счета, что не всегда и не у всех остояние личного жизненного потенциала полностью соответствует формальным календарным возрастным показателям. Есть такие женщины, которым просто противопоказано состоять в паре с мужчинами старших возрастов. Эти мужчины их ограничивают и принуждают к преждевоременной старости, на которую они психологтчески и физически не могут согласиться. И дело тут совсем не в добавочных любовниках. Надо просто посматривать на партнеров на 3-4-5 лет моложе. И в таком случае сочетание может быть гармоничным. В моем окружении примеры такие есть.

Теккен, переоделся? А чего перестал каркать про конец света? Давай, тарахти дальше, как космические корабли бороздят Большой театр...

ГоСтЬ
#37
Гость

Почитав соседнюю тему про разницу с мужчиной в 20 лет, задумалась. У нас с мужем разница в 7 лет, мне 27 лет и ему 34 года. Вот сейчас вспоминаю, что когда поженились(22, 29), то разницы этой я не чувствовала, оба были, как дети, бесились и как-то весело вместе было. А сейчас он стал таким спокойным домоседом, очень заботливым и ласковым, но без искры. К примеру, мы слушаем музыку, я приглашаю его на медленный танец и совершенно точно он начнет кочевряжиться, "не хочу, устал, не люблю". Если я все же уговорю, то он сделает с таким великим одолжением и маской недовольства на лице. Если у меня настроение на подурачиться, хочется его пощекотить, то он начнет психовать, что ему это неприятно. Поцелуи тоже сошли на нет, обнимаемся только по моей инициативе. Он конечно тоже может хлопнуть по пoпе или гладить меня, но страсть и желание просто на нуле. Бывает, что он отращивает бороду и тогда нас принимают за папу с дочкой. У него сейчас на нервной почве полезли волосы, уже просвечивает лысина. И запах тела как-то ослабевает, раньше я постоянно вдыхала его аромат, сейчас его как-будто нет, совсем еле уловимый. И он порой бывает какой-то брюзга, может позанудствовать. Вот что это? Неужели старость так надвигается? Женаты 5 лет и я его очень люблю и без него скучаю, но все эти мелочи порой навевают хандру. Как будто мне не 27, а все 40 лет. Как расшевелить мужа? Как вдохнуть в него заряд и бодрость?

это просто тип характера такой. не угадаешь. не в возрасте дело

саня
#38
Гость

Положение старшей жены, что же еще!

Эх, девочки, не понимаете вы своего счастья.

А чего это Вы старшая жена? Он Вас старшей назначил?

У меня муж на 8 лет младше. Знакомы 11 лет, вместе - 7 лет. Старшей по званию никогда быть не соглашалась. Оно мне надо?

альберт
#39
Orangina

У многих нервная работа,но не все такие.От человека многое зависит.

Может он у вас в спецназе работает.и поэтому ему все кажется бональным.и он уже знает как отличить умного человека от мудрого.скорей всего издержки професии

Гость
#40
саня

А чего это Вы старшая жена? Он Вас старшей назначил?У меня муж на 8 лет младше. Знакомы 11 лет, вместе - 7 лет. Старшей по званию никогда быть не соглашалась. Оно мне надо?

как у вас это получается - у меня мой парень тоже меня на 8 лет младше - чувствую себя тетей))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: