Гость
Статьи
Не хочу замуж

Не хочу замуж

Мне 23 года, МЧ 27, мы вместе 4 года, 2 из которых вместе живем. Пару дней назад случайно узнала, что он собирается сделать мне предложение. И я в панике! Не хочу замуж. Живем мы просто здорово, я очень счастлива, любовь, все дела. То есть фактически у нас брачные отношения, но штампа в паспорте и статуса жены я боюсь до дрожи. Не знаю почему так, страх этот совершенно иррациональный. Обсудила это с лучшими подругами - одна рассмеялась и сказала, что я мужик, а другая сказала, что если любишь мужчину, то мечтаешь выйти за него. А я люблю, но не мечтаю. У кого-нибудь было так? Не знаю, что сказать МЧ, когда он сделает предложение.

Аня
68 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1

пойди ради любимого на эту жертву ))

Гость
#2

Это глупая разводка, не бывает таких женщин, или Вы, Автор, мужик?

Гость
#3

Вот меня всегда удивляют такие пары, он собирается сделать ей предложение, она случайно узнала)) Неужели вы не общаетесь со своим МЧ и он не знает о вашем отношении к браку?

Гость
#4

Такая же история. Но для себя я придумалачто сказать в такой ситуации. Конечно принять предложение! Сказать "да", но со свадьбой то потянуть можно, придумывая всякие отговорки, что то в роде "не накопили на свадьбу мечты",или "мне не нравится играть ее осенью,хочу летом,давай подождем до след.года",вообщем, способов куча. главное, не отталкивать своего мч словом "нетне выйду".

#5

Разум подсказывает тебе, что ты еще не готова окунуться в серьезные отношения И быт. ГБ тем и хорош, что в любой момент можно разбежаться, если что-то неустраивает. Постарайся убедить мч, что вам еще рано.

Гость
#6
Гость

Вот меня всегда удивляют такие пары, он собирается сделать ей предложение, она случайно узнала)) Неужели вы не общаетесь со своим МЧ и он не знает о вашем отношении к браку?

Вы знаете,все меняется, месяца два назад может хотела,сейчас расхотела. Через годик опять может захочеть. Существуют перемены в настроение, и никто этого не избегал.

Гость
#7
Гость

Это глупая разводка, не бывает таких женщин, или Вы, Автор, мужик?

Бывают такие. Не хочет за него т.к. понимает что не уживутся вместе, а для "поспать" с ним нормально. Встретит своего захочет замуж и боятся не будет. Да и время такое что рано в 24 замуж. Что там делать в том "замуже"? Если она не уверена в нем. Детей родить и сидеть в пеленах она всегда в жизни успеет.

Гость
#8

Автор, вы боитесь появления детей и всего, что с этим связано?

Аня
#9
Гость

Вот меня всегда удивляют такие пары, он собирается сделать ей предложение, она случайно узнала)) Неужели вы не общаетесь со своим МЧ и он не знает о вашем отношении к браку?

Ну даже можно сказать не узнала, а догадалась - он попросил, чтобы я на 2 декаду февраля ничего не планировала, мол, сюрприз будет, потом я случайно в его компьютере увидела брони на отель и билеты в Лондон (мой любимый город). Он не знает, что я боюсь выходить замуж, мы как-то это не обсуждали. В целом-то я к бракам отношусь нормально, когда это касается других людей, не меня.

Аня
#10
Гость

Автор, вы боитесь появления детей и всего, что с этим связано?

Боюсь, забеременеть сейчас для меня было бы катастрофой. Но когда-нибудь детей хочу, лет через 5, именно от своего МЧ.

Гость
#11
Аня

Ну даже можно сказать не узнала, а догадалась - он попросил, чтобы я на 2 декаду февраля ничего не планировала, мол, сюрприз будет, потом я случайно в его компьютере увидела брони на отель и билеты в Лондон (мой любимый город). Он не знает, что я боюсь выходить замуж, мы как-то это не обсуждали. В целом-то я к бракам отношусь нормально, когда это касается других людей, не меня.

Ну а с чего Вы взяли, что он хочет предложение сделать, а не отпуск обычный планирует?

Гость
#12

пусть сделает вам предложение, согласитесь, а поженится и через 3 года можно, с колечком просто ходить будите. я через год после предложения замуж вышла, да и после штампа в паспорте ничего не меняется).

Гость
#13

10

возможно ли обсудить с ним вопрос о детях? Если он тоже не спешит, то почему бы не оформить отношения?

Аня
#14
Гость

Ну а с чего Вы взяли, что он хочет предложение сделать, а не отпуск обычный планирует?

Отпуск на 5 дней с захватом сакральной даты 14 февраля? Вряд ли.

Гость
#15
Аня

Он не знает, что я боюсь выходить замуж, мы как-то это не обсуждали. В целом-то я к бракам отношусь нормально, когда это касается других людей, не меня.

Ну так обсудите до предложения. А то, что детей через 5 лет только хотите - тоже не знает?

Лиана
#16

ну и скажи,что не готова пока,нашла проблему..

Аня
#17
Гость

Ну так обсудите до предложения. А то, что детей через 5 лет только хотите - тоже не знает?

С детьми он на меня не давит. Я только летом закончила магистратуру, и карьера сейчас идет в гору, он мной гордится, знает, что у меня сейчас другие интересы и стремления.

Ирина
#18
Гость

Это глупая разводка, не бывает таких женщин, или Вы, Автор, мужик?

У меня точно такое было

16
#19

может не любите?

я только за одного замуж и хотела. любила очень.

Аня
#20
16

может не любите?

я только за одного замуж и хотела. любила очень.

Очень люблю. Для меня в этом сомнений нет.

16
#21

есть еще вариант.

хочется выплатить ипотеку лет за ..... и иметь свое жилье. вне брака)))

ну так. на всякий случай.

тогда тоже не хочется оформлять отношения?

Аня
#22
16

есть еще вариант.

хочется выплатить ипотеку лет за ..... и иметь свое жилье. вне брака)))

ну так. на всякий случай.

тогда тоже не хочется оформлять отношения?

Сорри, не поняла мысль. У меня есть свое жилье, у него тоже. Ипотека это вообще глупость несусветная.

Гость
#23

Боитесь перемен?

Наташа
#24

Это явно боязнь перемен! У меня тоже скоро свадьба.И я боюсь перемен.Говорят же что отношения меняются после свадьбы

мышь серая
#25
Аня

Не знаю, что сказать МЧ, когда он сделает предложение.

вы же наверняка общаетесь (кроме совокуплений). что мешает в рамках диалогов затронуть эту тему?

Зая
#26

Зачем мне замуж , яи так кому-нибудь дам уж!

Аня
#27
мышь серая

вы же наверняка общаетесь (кроме совокуплений). что мешает в рамках диалогов затронуть эту тему?

Ок, но как? "Я знаю, что ты собираешься сделать мне предложение. Так вот, не делай этого, я не хочу. Почему? Сама не знаю." И пойду я после этого вещи собирать.

мышь серая
#28
Аня

Ок, но как? "Я знаю, что ты собираешься сделать мне предложение. Так вот, не делай этого, я не хочу.

нет, серьезно? общаетесь 4 года, но так и не удосужились поинтересоваться друг у друга по поводу планов на жизнь (каждого на свою)?

Аня
#29
мышь серая

нет, серьезно? общаетесь 4 года, но так и не удосужились поинтересоваться друг у друга по поводу планов на жизнь (каждого на свою)?

Я ненавижу такие разговоры "какие у тебя планы на жизнь". Нет никаких планов, живу так, как нравится и хочется. И уже 2 года мне нравится жить с ним. А в данный момент времени замуж не хочу.

мышь серая
#30
Аня

Я ненавижу такие разговоры "какие у тебя планы на жизнь".

тогда правильно делаете, что замуж не собираетесь.

Невидимка
#31

Мечтайте дальше. У меня такая подруга есть:

" - Н предложит мне жить вместе, я даже не знаю что сказать, мы так мало знакомы

- С чего ты взяла?

-Я слышала как он говорил с кем-то о ценах на квартиры"

Конечно никто ничего ей не предлагал. Так и с вами , автор, может поездка это просто подарок вам на День Валентина.

А вообще разводка, не поверю, что за столько времени вы ни разу не задели тему брака, детей и прочего.

Аня
#32
Невидимка

Мечтайте дальше. У меня такая подруга есть:

" - Н предложит мне жить вместе, я даже не знаю что сказать, мы так мало знакомы

- С чего ты взяла?

-Я слышала как он говорил с кем-то о ценах на квартиры"

Конечно никто ничего ей не предлагал. Так и с вами , автор, может поездка это просто подарок вам на День Валентина.

А вообще разводка, не поверю, что за столько времени вы ни разу не задели тему брака, детей и прочего.

Ну я понимаю, что для многих это больная тема. Замуж невтерпеж, а никто не зовет, но что уж сразу разводка, ситуации разные бывают.

Про детей выяснили выше, детей не хотим пока оба.

Тему брака затрагивали много раз, но не применительно к самим себе, а отвлеченно.

Гость
#33

С чего Вы, Анечка, решили, что Вам собираются делать предложение? На воре и шапка горит, видимо, ждете не дождетесь, а все никак. А тут на анонимном форуме пытаетесь похвастаться, но пока нечем. Никто замуж Вас не зовет, успокойтесь, будете в ГБ всю жизнь жить

Невидимка
#34
Аня

НевидимкаМечтайте дальше. У меня такая подруга есть:

" - Н предложит мне жить вместе, я даже не знаю что сказать, мы так мало знакомы

- С чего ты взяла?

-Я слышала как он говорил с кем-то о ценах на квартиры"

Конечно никто ничего ей не предлагал. Так и с вами , автор, может поездка это просто подарок вам на День Валентина.

А вообще разводка, не поверю, что за столько времени вы ни разу не задели тему брака, детей и прочего.Ну я понимаю, что для многих это больная тема. Замуж невтерпеж, а никто не зовет, но что уж сразу разводка, ситуации разные бывают.

Про детей выяснили выше, детей не хотим пока оба.

Тему брака затрагивали много раз, но не применительно к самим себе, а отвлеченно.

Что значит отвлеченно? Вы же свое мнение высказывали?

Аня
#35
Гость

С чего Вы, Анечка, решили, что Вам собираются делать предложение? На воре и шапка горит, видимо, ждете не дождетесь, а все никак. А тут на анонимном форуме пытаетесь похвастаться, но пока нечем. Никто замуж Вас не зовет, успокойтесь, будете в ГБ всю жизнь жить

лол

Аня
#36
Невидимка

АняНевидимкаМечтайте дальше. У меня такая подруга есть:

" - Н предложит мне жить вместе, я даже не знаю что сказать, мы так мало знакомы

- С чего ты взяла?

-Я слышала как он говорил с кем-то о ценах на квартиры"

Конечно никто ничего ей не предлагал. Так и с вами , автор, может поездка это просто подарок вам на День Валентина.

А вообще разводка, не поверю, что за столько времени вы ни разу не задели тему брака, детей и прочего.Ну я понимаю, что для многих это больная тема. Замуж невтерпеж, а никто не зовет, но что уж сразу разводка, ситуации разные бывают.

Про детей выяснили выше, детей не хотим пока оба.

Тему брака затрагивали много раз, но не применительно к самим себе, а отвлеченно.

Что значит отвлеченно? Вы же свое мнение высказывали?

Сообщение ╧ 9 в этом треде - "В целом-то я к бракам отношусь нормально, когда это касается других людей, не меня."

Гость
#37

Подруги у вас какие-то глупые.Одна любовь к независимости считает мужской привилегией,вторая видит прямую связь между браком и любовью.

Не у вас одной брак не вызывает симпатии,потому что напоминет обязаловку.

Так и скажите,что что-то вас останавливает,но это не связано с чувствами к нему.

Может вы просто свадьбы и публичности не хотите?)

Старая Кукрыникса
#38
Аня

Мне 23 года, МЧ 27, мы вместе 4 года, 2 из которых вместе живем. Пару дней назад случайно узнала, что он собирается сделать мне предложение. И я в панике! Не хочу замуж. Живем мы просто здорово, я очень счастлива, любовь, все дела. То есть фактически у нас брачные отношения, но штампа в паспорте и статуса жены я боюсь до дрожи. Не знаю почему так, страх этот совершенно иррациональный. Обсудила это с лучшими подругами - одна рассмеялась и сказала, что я мужик, а другая сказала, что если любишь мужчину, то мечтаешь выйти за него. А я люблю, но не мечтаю. У кого-нибудь было так? Не знаю, что сказать МЧ, когда он сделает предложение.

Вот и я точно так же. Не представляю, как это - штамп в паспорт? 20 лет живём вместе, и я не хочу официального брака! Не хо-чу! Мне кажется, что сразу испортятся отношения.

Аня
#39
Гость

Подруги у вас какие-то глупые.Одна любовь к независимости считает мужской привилегией,вторая видит прямую связь между браком и любовью.

Не у вас одной брак не вызывает симпатии,потому что напоминет обязаловку.

Так и скажите,что что-то вас останавливает,но это не связано с чувствами к нему.

Может вы просто свадьбы и публичности не хотите?)

Свадьбы и правда не люблю, все они одинаково пошлые, с дурацкими "традициями" типа выкупа итд. Идеально это посидеть в ресторане с самыми близкими, а потом уехать в путешествие.

Старая Кукрыникса
#40

И еще ненавижу словосочетание "мужняя жена".

Я самостоятельная человеческая единица, а не какая-то там "мужняя"!

Гость
#41
Аня

Мне 23 года, МЧ 27, Не хочу замуж.

потому что вы пока детей от него не хотите... когда планируете рожать в принципе? тогда и расписывайтесь

Гость
#42
Гость

Вы знаете,все меняется, месяца два назад может хотела,сейчас расхотела. Через годик опять может захочеть. Существуют перемены в настроение, и никто этого не избегал.

от чего это зависит, чего вы боитесь, что вас не устраивает в нем, вы боитесь что штамп что-то изменит необратимо?

Гость
#43
Аня

ты собираешься сделать мне предложение. Так вот, не делай этого, я не хочу. Почему? Сама не знаю.

как это вы не знаете почему не хотите? вы же знаете чего хотите и почему, так же вы знаете почему не хотите чего-то, нужно только быть честной с самой собой )

Гость
#44
Старая Кукрыникса

Вот и я точно так же. Не представляю, как это - штамп в паспорт? 20 лет живём вместе, и я не хочу официального брака! Не хо-чу! Мне кажется, что сразу испортятся отношения.

дети есть?

Гость
#45
Аня

Свадьбы и правда не люблю, все они одинаково пошлые, с дурацкими "традициями" типа выкупа итд. Идеально это посидеть в ресторане с самыми близкими, а потом уехать в путешествие.

вот исподволь как бы невзначай и скажите ему свое мнение насчет свадеб вообще

Старая Кукрыникса
#46
Гость

дети есть?

Нет. Так Бог дал.

#47

У Вас страх иррациональный. С ним надо бороться, иначе может сильно помешать в жизни.

У Вас какой-то плохой пример перед глазами? Родители разведены?

Аня
#48
Безвоздушная тревога

У Вас страх иррациональный. С ним надо бороться, иначе может сильно помешать в жизни.

У Вас какой-то плохой пример перед глазами? Родители разведены?

Нет, родители уже 30 лет вместе. Да и семьи в окружении благополучные.

Маруся
#49

в чем вопрос то, не понравится разведетесь и снова будете жить без штампа)))

пусть это будет такая ролевая игра))))

Гость
#50
Аня

Безвоздушная тревога

У Вас страх иррациональный. С ним надо бороться, иначе может сильно помешать в жизни. У Вас какой-то плохой пример перед глазами? Родители разведены?

Нет, родители уже 30 лет вместе. Да и семьи в окружении благополучные.

Скорее всего боитесь ошибиться,именно чтобы не нарушать традицию многолетнего крепкого брака.Настроенность на успешный брак без черновиков отличает неглупого и ответственного человека.

У вас такие же отношения с молодым человеком как у родителей или другие?Кто в семье главный?Если несовпадение,то не удивительно,рисковать страшно,хоть в новой форме отношений можно быть счастливее.Может в этом подсознательное противоречие? Если так,рано или поздно вам обязательно придётся столкнуться с выбором и решать.(привычный семейный уклад и переделка нынешнего мужчины или поиск другого,либо совершенно новый,более заманчивый,в котором гарантий ни в чём нет абсолютно.