Гость
Статьи
Недостатки мужчины. …

Недостатки мужчины. Как вы их приняли и можно ли с ними жить?

Это мои первые отношения. Мужчина на 10 лет старше, разведен уже 7 лет, работает, нормально зарабатывает.
Приезжал знакомиться с моими родителями. Понравился.
Я ездила к нему на новый год. Предлагает жениться. НО:
+ щедр(рестораны, подарки типа мобильника, фотика и т.д.), с чувством юмора, нежный, хозяйственный (может и приготовить и пол помыть), умный, хочет детей.
- никакой романтики и цветов, ругается матом (знает, что это мне не нравится, но реакции на просьбу сдерживаться ноль), может резко психануть, но быстро остывает, в компании друзей может крепко выпить.
Я понимаю, что идеальных людей нет и у меня тоже много недостатков, но боюсь, что после женитьбы его недостатки усилятся.
Как вы миритесь с недостатками своих мужчин? Перевоспитываете ли их? Как вы им говорите что вас что-то не устраивает?

Симонетта
60 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Симонетта

ругается матом, может резко психануть, но быстро остывает

будет тебя регулярно посылать на ** ... а потом нежно мириться ))

Иван
#2

как мужчина могу ответить так:

Когда мне нравится женщина какая-то сильно, то я ради неё стараюсь. Я боюсь упасть в её глазах, хочу для неё хорошо выглядеть, перед тем как что-нибудь сказать 10 раз думаю а стоит ли это говорить, итд.

Ему видимо это не так важно. Может вы слишком ему даёте понять что вы уже принадлежите ему и он расслабился? впрочем надолго человек всё равно не сможет напрягаться, после свадьбы пузырь лопнет....

не знаю что посоветовать. ВАша жизнь, решайте сами. Я обычно на компромиссы не иду в личной жизни. Если что-то очень не нравится - расстаюсь.

Лиза
#3

Никогда не могла понять, зачем романтика и цветы от мужа. Не мучайте мужчину. От мужа немного другое требуется. Из вашего списка не нравится пьянство, но опять же - ваше мнение субъективно, по посту судить не буду.

У меня второй брак, первый распался именно потому, что недостатки мужа перевесили достоинства (для меня. Сейчас у него новая семья и все ОК). Нынешний муж очень рассеян в быту, но я сдерживаюсь, потому что в остальном с ним очень хорошо.

Лиза
#4

Да, и - перевоспитать взрослого мужчину - это утопия:).

Возможен компромисс

Гость
#5

ну за мобильник и фотик потерпеть же можно, не?

Гость
#6

А меня уже все не устраивает. Только как это прекратить..(

Даринка
#7

Вы его просто не любите. Он вам сильно нравится, может влюблены. Для родного человека, эти недостатки тьфу. Знаете.. Никогда не считала плюсы и минусы своего мужа... В голову не приходило их считать. Вы просто взвешенно оцениваете эти отношения. Я не говорю, что это плохо. Просто не понимаю зачем замуж? Или вы принципиально не хотите жить вместе без штампа? Но опять же, со временем минусы будут раздражать все больше...

кьяра
#8

Я с недостатками своего смирилась, хотя долго бунтовала и психовала. Потом поняла - себе дороже. Каким был, таким и будет, главное как верно кто-то подметил, чтобы достоинства перевешивали все-таки недостатки.А уж про перевоспитание и вовсе молчу, это вообще утопия.

Симонетта
#9
табуретка-pro

будет тебя регулярно посылать на ** ... а потом нежно мириться ))

Меня он никуда не посылает. Со мной говорит нормально.

Едем на машине, его подрезала дамочка и он высказал все, что о ней думает. У меня чуть уши не отвалились. Или например у него что-то не получается и он психанет, обзовет компьютер или какую-то вещь. Быстро остынет.

#10

на счет "перевоспитать" - даже не обольщайтесь и не мечтайте об этом. Нельзя перевоспитать взрослого человека (ни мужчину, ни женщину). Если он сам этого захочет, то что-то в себе поменяет, если нет, то увы. Относительно плюсов и минусов. Все мы не идеальные, у каждого есть свои какие-то особенности, важно то, насколько вы оба готовы идти на компромиссы и искать общие пути решения. Если он упрямый и принципиально категоричен, Вам нужно только смириться и принять его таким, каков он есть. Если же и Вы достаточно бескомпромисный человек, то будет очень тяжело.

Аноним
#11

Автор, да вы не любите просто, чего говорить тогда? Я как познакомилась видела недостатки, но не обращала внимания, т.к достоинства перевешивают. Меня это ни капельки не смущало. И сейчас эти недостатки есть, но мен по прежнему они совсем не смущают, т.к во мне тоже достаточно вещей, которые могут не нравится моему мужу. Если вы не можете смириться с тем, что он ругается матом и может в компании выпить ( что я считаю вообще мелочами), тогда после свадьбы думаю скандалов не избежать. Я просто не понимаю как можно думать выходить ли замуж, если любишь, то уверенна. У меня даже сомнений никогда не было по поводу этого, да и сейчас ни капельки не жалею. Но мы жили до свадьбы полтора года вместе, а до предложения год, попробуйте пожить, вот и увидите какой он в быту и что от него можно ожидать.

Симонетта
#12
Гость

ну за мобильник и фотик потерпеть же можно, не?

Вы это к чему?

Просто не понимаю, почему делая дорогие подарки о цветах он даже не думает? Понятно, что цветы - это мелочь. Но мелочь приятная.

дождь
#13

меня насторожило только - крепко выпить, а остальном вроде нормально

#14
Симонетта

табуретка-pro

будет тебя регулярно посылать на ** ... а потом нежно мириться ))

Меня он никуда не посылает. Со мной говорит нормально. Едем на машине, его подрезала дамочка и он высказал все, что о ней думает. У меня чуть уши не отвалились. Или например у него что-то не получается и он психанет, обзовет компьютер или какую-то вещь. Быстро остынет.

есть доля вероятности, что рано или поздно то же самое прозвучит и в Ваш адрес.

Лиза
#15
Аноним

Автор, да вы не любите просто, чего говорить тогда? Я как познакомилась видела недостатки, но не обращала внимания, т.к достоинства перевешивают. Меня это ни капельки не смущало. И сейчас эти недостатки есть, но мен по прежнему они совсем не смущают, т.к во мне тоже достаточно вещей, которые могут не нравится моему мужу. Если вы не можете смириться с тем, что он ругается матом и может в компании выпить ( что я считаю вообще мелочами), тогда после свадьбы думаю скандалов не избежать. Я просто не понимаю как можно думать выходить ли замуж, если любишь, то уверенна. У меня даже сомнений никогда не было по поводу этого, да и сейчас ни капельки не жалею. Но мы жили до свадьбы полтора года вместе, а до предложения год, попробуйте пожить, вот и увидите какой он в быту и что от него можно ожидать.

Я, например, слепой любви никогда не испытывала, и люблю своего, зная о его недостатках. Это нормально - думать о будущем, понимать возможные трудности. Оголтело влюбляться можно в 15, далее все же стоит и голову включить.

Симонетта
#16

Девочки, дорогие. Что мне делать если я НИКОГДА никого не любила и не была влюблена????

Но я хочу семью и детей, как и все.

А рожать детей я хочу в браке, я категорически против сожительства (для себя).

А он хочет жениться, хочет детей и семью.

Неужели все выходят замуж только по любви? А если я так никогда никого не полюблю?

Мне уже почти 30.

Аноним
#17
Симонетта

Меня он никуда не посылает. Со мной говорит нормально.

Едем на машине, его подрезала дамочка и он высказал все, что о ней думает. У меня чуть уши не отвалились. Или например у него что-то не получается и он психанет, обзовет компьютер или какую-то вещь. Быстро остынет.

Тогда это не мелочи, а МЕЛОЧИ

Аноним
#18
Лиза

Я, например, слепой любви никогда не испытывала, и люблю своего, зная о его недостатках. Это нормально - думать о будущем, понимать возможные трудности. Оголтело влюбляться можно в 15, далее все же стоит и голову включить.

Ну я же не про слепую любовь написала :))

#19
Симонетта

Девочки, дорогие. Что мне делать если я НИКОГДА никого не любила и не была влюблена???? Но я хочу семью и детей, как и все. А рожать детей я хочу в браке, я категорически против сожительства (для себя). А он хочет жениться, хочет детей и семью. Неужели все выходят замуж только по любви? А если я так никогда никого не полюблю? Мне уже почти 30.

принять для себя решение, что важнее: ждать любовь или строить семью сейчас. Если Вы действительно очень хотите семью и детей, то просто выбирайте подходящий и удобный для себя вариант, если Вы хотите искренних эмоций и чувств, ждите. Но всегда помните, то, что сейчас слегка Вас беспокоит и раздражает, через десять лет совместной жизни станет просто кошмаром, будет бесить одно его присутствие рядом.

Гость
#20

Автор, у всех свои недостатки. Дело лишь в том, чтобы найти того, чьи недостатоки вы сможете терпеть. Если конкретно его недостатоки вам претят - не стоит продолжать связь.

Гость
#21

Тогда все печально для него. вы ему говорили что НИКОГДА никого (и его в том числе) не любили.. и что это ваша попытка запрыгнуть в последний магон уходящего поезда под названием "женское счастье" потому что вам уже почти 30 ? Оставьте его в покое. Он найдет еще хорошую девушку, которая не будет на весах подсчитывать все + и -. а будет просто любить его и хотеть от него детей.

Аноним
#22
Симонетта

Девочки, дорогие. Что мне делать если я НИКОГДА никого не любила и не была влюблена????

Но я хочу семью и детей, как и все.

А рожать детей я хочу в браке, я категорически против сожительства (для себя).

А он хочет жениться, хочет детей и семью.

Неужели все выходят замуж только по любви? А если я так никогда никого не полюблю?

Мне уже почти 30.

Ну так почему Вы тогда на такие мелочи обращаете внимание? Если мужчина искренне вас любит, если он ругается не на Вас, а на дамочку,которая подрезала и на компьютер. Поймите, большинство мужчин так ругаются :) а выпить в компании, а кто не пьет в компании? Даже я бывает напиваюсь больше мужа :) он же не алкаш, не бушует и не спит на улице бухой. Будте мудрее, женщина должна быть хитрой. Со временем найдете ключик и будете знать как подливаться и сделать так, чтоб он не ругался. Не в ссорах перевоспитывается мужчина :) он в ссорах наоборот упирается как осел. А когда дети появятся, так вообще эти недостатки можно приковывать детьми. Вроде "не ругайся при детях и "ты только не очень сегодня много пей, а то нам еще детей укладывать

Симонетта
#23
Гость

Тогда все печально для него. вы ему говорили что НИКОГДА никого (и его в том числе) не любили.. и что это ваша попытка запрыгнуть в последний магон уходящего поезда под названием "женское счастье" потому что вам уже почти 30 ? Оставьте его в покое. Он найдет еще хорошую девушку, которая не будет на весах подсчитывать все + и -. а будет просто любить его и хотеть от него детей.

На счет того, что я никого не любила он ничего не знает.

Знает, что я пользуюсь успехом у мужчин, но воспринимаю их ухаживания и комплименты очень спокойно, никогда ни на кого не вешаюсь, что ни с кем не сожительствовала, что серьезно отношусь к браку. Я ему сказала, что никуда не тороплюсь и пока рано говорить о браке. Рассказала, что меня смущает.

Я самодостаточна и могу сказать ему нет. Но он мне очень нравится, мне с ним интересно, в постели у нас все чудесно (он был первым).

Я сейчас на распутье и очень хочу выслушать комментарии, что бы принять окончательное решение

Симонетта
#24
Аноним

Ну так почему Вы тогда на такие мелочи обращаете внимание? Если мужчина искренне вас любит, если он ругается не на Вас, а на дамочку,которая подрезала и на компьютер. Поймите, большинство мужчин так ругаются :) а выпить в компании, а кто не пьет в компании? Даже я бывает напиваюсь больше мужа :) он же не алкаш, не бушует и не спит на улице бухой. Будте мудрее, женщина должна быть хитрой. Со временем найдете ключик и будете знать как подливаться и сделать так, чтоб он не ругался. Не в ссорах перевоспитывается мужчина :) он в ссорах наоборот упирается как осел. А когда дети появятся, так вообще эти недостатки можно приковывать детьми. Вроде "не ругайся при детях и "ты только не очень сегодня много пей, а то нам еще детей укладывать

Спасибо за адекватный ответ. Моя маман мне говорит тоже самое.

Аноним
#25
Симонетта

Аноним

Ну так почему Вы тогда на такие мелочи обращаете внимание? Если мужчина искренне вас любит, если он ругается не на Вас, а на дамочку,которая подрезала и на компьютер. Поймите, большинство мужчин так ругаются :) а выпить в компании, а кто не пьет в компании? Даже я бывает напиваюсь больше мужа :) он же не алкаш, не бушует и не спит на улице бухой. Будте мудрее, женщина должна быть хитрой. Со временем найдете ключик и будете знать как подливаться и сделать так, чтоб он не ругался. Не в ссорах перевоспитывается мужчина :) он в ссорах наоборот упирается как осел. А когда дети появятся, так вообще эти недостатки можно приковывать детьми. Вроде "не ругайся при детях и "ты только не очень сегодня много пей, а то нам еще детей укладыватьСпасибо за адекватный ответ. Моя маман мне говорит тоже самое.

На здоровье :)) удачи Вам в личной жизни :)

Гость
#26
Симонетта

Это мои первые отношения. Мужчина на 10 лет старше, разведен уже 7 лет, работает, нормально зарабатывает.Приезжал знакомиться с моими родителями. Понравился.Я ездила к нему на новый год. Предлагает жениться. НО:+ щедр(рестораны, подарки типа мобильника, фотика и т.д.), с чувством юмора, нежный, хозяйственный (может и приготовить и пол помыть), умный, хочет детей.- никакой романтики и цветов, ругается матом (знает, что это мне не нравится, но реакции на просьбу сдерживаться ноль), может резко психануть, но быстро остывает, в компании друзей может крепко выпить.Я понимаю, что идеальных людей нет и у меня тоже много недостатков, но боюсь, что после женитьбы его недостатки усилятся.Как вы миритесь с недостатками своих мужчин? Перевоспитываете ли их? Как вы им говорите что вас что-то не устраивает?

Извините, но вы по-моему заелись! (имхо)

#27
Гость

Симонетта

Это мои первые отношения. Мужчина на 10 лет старше, разведен уже 7 лет, работает, нормально зарабатывает.Приезжал знакомиться с моими родителями. Понравился.Я ездила к нему на новый год. Предлагает жениться. НО:+ щедр(рестораны, подарки типа мобильника, фотика и т.д.), с чувством юмора, нежный, хозяйственный (может и приготовить и пол помыть), умный, хочет детей.- никакой романтики и цветов, ругается матом (знает, что это мне не нравится, но реакции на просьбу сдерживаться ноль), может резко психануть, но быстро остывает, в компании друзей может крепко выпить.Я понимаю, что идеальных людей нет и у меня тоже много недостатков, но боюсь, что после женитьбы его недостатки усилятся.Как вы миритесь с недостатками своих мужчин? Перевоспитываете ли их? Как вы им говорите что вас что-то не устраивает?

Извините, но вы по-моему заелись! (имхо)

а мне кажется, будто автор что-то недоговаривает. Так, на первый взгляд, нормальный мужик, но вот крепко выпить настораживает. Да и автор видимо более чувственный человек, а мужчина приземленный, могут быть через время проблемы от неудовлетворенности отношениями.

Юлия
#28
Симонетта

Девочки, дорогие. Что мне делать если я НИКОГДА никого не любила и не была влюблена????

Но я хочу семью и детей, как и все.

А рожать детей я хочу в браке, я категорически против сожительства (для себя).

А он хочет жениться, хочет детей и семью.

Неужели все выходят замуж только по любви? А если я так никогда никого не полюблю?

Мне уже почти 30.

Если не любите, то после свадьбы ещё больше будет раздражать, ещё больше будут бесить его недостатки. И ещё, я за сожительсьтво перед свадьбой - человека нужно знать в быту! нужно узнать его и утром, и днём, и вечером и больным, и пьяным....

Гость
#29

Автор, для меня, например, неприемлимо, чтобы мужчина ругался матом. Мне бы этого было достаточно.

#30

Любит выпить, ругается матом, да ещё и нелюбимый? Автор, у Вас там совсем безрыбье, что и рак пылесос?

Гость
#31

Сразу видно, что первые отношения, автор людей идеальных не бывает, даже если и найдете кого то прямо уж близко к идеалу, то не факт, что вы его зацепите, мой тоже может крепко выругаться, но пусть он лучше ругается иногда, чем копит в себе негатив или еще хлеще с виду милый приветливый, зато думает про вас ерунду всякую..Я тоже кстати не идеал. По мне так лишь бы темпераменты были схожи у людей, интересы, сексуальная составляющая отношений, без измен и т.д. А то иногда встречаешься, встречаешься с человеком, говорит много красивых слов, а на деле человек скользкий, гнилой оказывается,может слинять в неподходящий момент.Смотрите на поступки, а не на слова.

Симонетта
#32

Мы с мужчиной из разных стран. И если уж и строить отношения, то после штампа. Я не хочу бросать работу и менять жизнь на 180 градусов, чтоб потом (не дай Бог) мне пришлось бы уезжать назад с вещами и ребенком, а он типа не при чем.

Я не могу сказать, что он уж так сильно пьет. Просто в моей семье все непьющие и бутылка коньяка на двоих для меня уже пьянство.

Симонетта
#33

И в моей семье никто не ругается, если отец говорит б***ь, то произошло на самом деле ужасное. Поэтому любое ругательство я слышу в тексте явно и мне оно не приятно.

Леонардо Недавинченный
#34
Гость

Автор, для меня, например, неприемлимо, чтобы мужчина ругался матом. Мне бы этого было достаточно.

Я с Вами соглашусь. Терпеть не могу мат. Мой отец никогда не стеснялся материться, всякие слова слышала от него, когда маленькая была, но заткнуть не могла. Поэтому не потерпела бы этого от мужа.

#35

Меня бы очень насторожило, что он в компаниях может сильно напиться.....Вас это не настораживает?!

#36

Меня бы очень насторожило, что он в компаниях может сильно напиться.....Вас это не настораживает?!

Гость
#37

С таким не стоит отношения заводить.

Не удивлюсь, если он после женидьбы, еще и руку на вас поднимет..

Так знаетели... интуиция)))

Гость
#38

Если вы его не любите - зачем хотите сломать в перспективе 3 жизни? его, вашу и возможно вашего будущего ребенка - оставить безотцовщиной? ведь эта нелюбовь со временем перерастет в куда худшее чувство.. хотя почти 30 уже.. тут не до жиру уже.. пока берет - надо успеть. Эх бабы.. бабы.. дуры вы.

Ира
#39

Дело то не в недостатках...а в вашем отношении к человеку. Были у меня такие отношения...и вот вроде человек клевый и о свадьбе говорили, но пивко любил попить каждый, практически, вечер...меня это вначале чуть насторожило. А после года отношений, поняла что видеть его лицо в подвыпившем состоянии просто не могу. Потом другой человек появился (сейчас уже муж) и вот это пивко его таким прикольным делает, спустя 4 года это ну никак не напрягло)))

Гость
#40

Может психануть, любит крепко выпить - будет еще больше пить в браке, т.к. сейчас показывает себя с лучшей стороны и то вы уже видите косяки.

Напьется, психанет, может и вам заехать. Я бы с человеком, который пьет не стала бы связываться однозначно. К тому же 10 лет разницы - это много, имхо.

Гость
#41
Гость

С таким не стоит отношения заводить.

Не удивлюсь, если он после женидьбы, еще и руку на вас поднимет..

я о том же.

Дарья
#42

Это нормальная ситуация. Мужчина у вас материалист.Так как приносит в дом деньги,обеспечивает свою женщину. Материалистам свойственна внешняя холодность как бы.Они нацелены на добычу материальных благ.и любовь выражают именно тем,что создают все условия для женщины.Всегда приходится выбирать между романтикой и надёжностью.Я считаю,у вас всё в порядке. Можно немного сгладить эти углы,постепенно и без обиды на него. Я знаю таких мужчин.

Дарья
#43

Мужчина в полном смысле этого слова может и крепко выпить и выругаться,в этом нет ничего страшного. Не будет такого с мужчиной пассивным.мягким,романтичным и нежным...Но и соответственно не ждите,что он станет "каменной стеной".

я
#44

да классный мужик. если не нужен, я заберу!

Симонетта
#45
Дарья

Это нормальная ситуация. Мужчина у вас материалист.Так как приносит в дом деньги,обеспечивает свою женщину. Материалистам свойственна внешняя холодность как бы.Они нацелены на добычу материальных благ.и любовь выражают именно тем,что создают все условия для женщины.Всегда приходится выбирать между романтикой и надёжностью.Я считаю,у вас всё в порядке. Можно немного сгладить эти углы,постепенно и без обиды на него. Я знаю таких мужчин.

Даша, спасибо. Наверное вы правы, что одновременно романтика и твердый тыл редко совместимы.

Да, мужчина материалист - он из областного центра России, переехал в Москву, хорошая работа, стабильная. Через 5 лет купил квартиру, машину.

Я ему говорю - квартира у тебя конечно маловата, однокомнатная, мало места для детей. Он говорит - женимся, родим, на квартиру побольше заработаю, хочу от тебя трех детей.

Иван2
#46
Иван

не знаю что посоветовать. ВАша жизнь, решайте сами. Я обычно на компромиссы не иду в личной жизни. Если что-то очень не нравится - расстаюсь.

Юношеский максимализм еще в вас играет, отнощения, в том числе семейная жизнь-это и есть постоянные компромисы с обоих сторон. Эххх, женишься-узнаешь)

гость
#47

автор выбирает мужа как товар -плюсы и минусы ну ...ну

Симонетта
#48
гость

автор выбирает мужа как товар -плюсы и минусы ну ...ну

Все мои подруги вышли замуж по большой и чистой любви, совершенно не глядя на недостатки мужчин. И сейчас все в разводе. Матери-одиночки.

Да. Я выбираю.

Гость
#49

У меня папаша вот точно такой же быдляк, ругающийся матом через слово и пьющий как конь. Хотя мама говорит, что раньше он таким не был, а резко изменился, когда она была беременна сестрой младшей. Для себя я знала точно, что мой муж таким не будет. В противном случае я бы вообще замуж не вышла. С мужем живём вместе 11 лет и он не пьёт и не матерится, Недостатки у него, конечно же есть, но с ними жить можно.

Автор, решайте сами, если для Вас мат и пьянка неприемлимы, то не стоит идти за него замуж. В браке будет всё намного хуже. И матом ругаться будет уже конкретно на Вас. И пить, однозначно, будет больше.

Гость
#50

Я такая, как МЧ автора))) ахаха

Меняться не собираюсь не для кого. Когда я извинялась перед своим МЧ за несдержанный мат, он отвечал - да, нормально, меня не парит)))