Гость
Статьи
не могу без него жить, …

не могу без него жить, помогите, как вы справлялись?

Мне 23 года, ему 40. Познакомились полтора года назад, через несколько месяцев завязались отношения. С первого же дня знакомства что-то екнуло.. думала, только бы не влюбиться и сама не заметила, как влипла по самое не могу. Очень его любила и люблю, он же так, наслаждался приятным времяпрепровождением, встречались только когда он хотел, когда были вместе - все было идеально, когда пропадал мог по две недели не брать трубку, я с ума сходила, в первое такое исчезновение лежала пластом все две недели глядя в потолок, потом привыкла к таким уходам и все равно тяжело. Через 9 месяцев наших болезненных отношений он рассказал, что женщина, которая с ним жила раньше родит ему ребенка. Говорил, что он не любит ее и она его - просто хотела ребенка, возраст.. Оказывается, она уехала к родителям.. А пока еще не уехала он днями пропадал у меня дома, я же не знала, что она существует и тем более беременная. Не знаю, как она реагировала. Говорил, что они не пара и у каждого своя жизнь. Родила, они расписались, живут по-прежнему раздельно, но это не надолго. После очередного своего исчезновения мы столкнулись случайно - объяснился, расстались. Потом были вспышки - звонил, просил приехать, я приезжала, все было как раньше, потом опять пропадал. Вот сейчас его нет уже месяц, видимо, конец. А я без него жить не могу. Хочу быть в любом качестве, но только бы с ним. Понимаю, что он за человек и все обстоятельства, но вкуса к жизни просто нет. Поклонников у меня много, это люди более достойные, чем он, и обеспеченные (он нет), а мне ничего не хочется, каждый день не знаю зачем просыпаюсь.

Шан
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Даже не читала, что вы там написали, и так ясно - только время вам поможет.

Гость
#2

зачем он вам??? 40 как был говном, так и останется! у него другая!!!! воспитывает от него ребенка, да еще и расписались они. а то, что она вам говорит-это полная чушь.

женщина
#3

Хоть это и кажется трудным сейчас, постарайтесь его забыть. Вы молоды, не нужно столько своих сил на него тратить. Он не надежен, хотел бы, был с вами. Нужно это понять. Держитесь, терпите, но выкиньте из головы. Жизнь у нас одна, и надо чтоб рядом был достойный вас человек.

Гость
#4

Он тебя не любит: в разгар вашего романа заделал ребенка другой женщине. Тебе решать: можно вырубить все телефоны и не выходить на связь = постепенно отпустит, но ведь ты так не сделаешь, т.к. тебе нравится страдать. Ну и страдай, что тут скажешь.

Гость
#5

лечите психологическую зависимость от мужчин.

16
#6
женщина

Хоть это и кажется трудным сейчас, постарайтесь его забыть. Вы молоды, не нужно столько своих сил на него тратить. Он не надежен, хотел бы, был с вами. Нужно это понять. Держитесь, терпите, но выкиньте из головы. Жизнь у нас одна, и надо чтоб рядом был достойный вас человек.

+ много! очень точно. автор прислушайтесь.

Гость
#7

это кармическая отработка ваша,надо научится отпускать людей)

как только с этим справитесь,все пройдет) было и у меня такое,без него не могла совсем.пока не поняла,что так быть не должно,нельзя так цепляться за людей,учитесь отпускать и жить без него

Гость
#8

ну а по первости всем сложно, но время и работа над собой и своим сознанием,что так не должно быть, поможет. вы не одна такая.удачи вам)

Алиса
#9

23 года???? да Вы с ума сошли из-за старого пердуна переживать! Мало того, что ведет себя как все наши мужики, так еще и с прицепом! Да Вы что????? Завтра-послезавтра встретите хорошего парнишку лет 25-27 где-нибудь в кафешке и всё! Весь этот бред забудете сразу! Новая любовь всегда лечит старую.

До того, как я встретила мужа, у меня был парень: я его любила просто до слабоумия: бегала за ним, рыдала, сидела над телефоном гипнотизируя его взглядом.... подурнела, вся осунулась, в тряпку превратилась. Днем и ночью себя изводила. Есть перестала. Даже волосы выпадали. В итоге мы стали видиться раз в месяц и только на пару часов - гуляли и расходились по домам. В этот ужасный период,я начала общаться с будущим мужем по скайпу (он жил в другой стране) общались как друзья, и я стала меняться - появился аппетит, блеск в глазах, стала больше улыбаться. Когда этот недотепа позвонил опять, чтобы"так и быть погулять" - я согласилась. Знала - это последний раз. При встрече он что то мямлил, пытался сформулировать. Боялся, что у меня истерика будет. А я сама за него все сказала: "да я все понимаю. Давай, до свидания!" И радостная убежала. =))))) Муж - не мужчина моей мечты. Но так носил на руках (до сих пор носит), что я про этого придурка иначе как со смехом не вспоминаю.

Любая влюбленная по уши женщина - дура. Даже если она очень умная. И ничего с этим не сделать к сожалению. Нужно взять себя в руки. Разбить себе сердце, оборвать все разговоры, занять себя чем-то действительно интересным!!!!!! Давно мечтали лепить из глины - идите на курсы, заниматься йогой - запишитесь в йога класс. Что угодно, лишь бы позитив!Встречайтесь с друзями как можно больше. Путешествуйте, если не на Бали, то хлтя бы до соседнего города доберитесь. катайтесь на велике, коньках и пр....В мире столько классных парней! Этот мужчина просто не Ваш и пользуется Вами! Проснитесь!!!!!

Шан
#10

Девочки, спасибо вам большое.. я всё это понимаю. Боюсь, что так не полюблю больше никого, никто мне не нравится, никто не нужен, везде только он мерещится. Мучаются же так женщины годами - вот и я боюсь так годами промучиться над одним и тем же

Лень
#11

Вот зря говорят, что возраст не влияет на ум и на отношение к чему-то, на выводы или еще на что-то. Что, мол, можно в 20 знать больше и рассуждать лучше, чем 40 ну и т.д. Рассуждать может и можно (это не к автору, а к начитанным. образованным семьям), только проживать внутри, а это и есть главное, вы все равно не сможете, как те, кто проходил такое пару-тройку раз и имеет иммунитет.

У автора первый опыт общения. Первый опыт это всегда ожидание идеального - "мы встретились, полюбили друг друга и поженились, были вместе всегда! конечно ссорились, не без этого, но мирились бурным сексом". Шаблоны, установки, жажда соответствовать; жажда принадлежности к группе людей, которая проповедует такую основную, традиционную модель. Воспитание на сериалах, книжках. и этот отчаянный крик "не могу без него жить" ни что иное, как первая досада на то, что вас автор глубоко обманули. Обманули все ваши авторитетные источники с которых вы черпаете вдохновение для своих мечтаний, когда мчитесь к нему.

Вы будете удивлены, но в жизни можно делать все, что хочется - крутить бошки кому угодно, обманывать ожидания, врать нагло и естественно глядя в глаза, смеяться над обиженными и угнетенными, бояться сильных и никогда за это не расплачиваться ничем, кроме скуки. Прикольно, да?

А теперь смотрите ему 40, вам 23. Т.е. вам 23, а кому-то 6. вы можете обмануть 6-летнего ребенка, который даже читать не умеет пока? Конечно можете!

Поймите, вы бессильны против него, у вас нет ни опыта. ни смекалки пока, ни умения, ни силенок тягаться с ним. Лучше изучите приемы, по которым он вас дурит.

Глаз
#12

Шаничка, как сегодня добрый человек дам тебе два бесценных совета: 1) не пиши так много, особенно разводок и 2) расставание дожно быть сладким, оно должно приность пьянящее чувство свободы, как сырой мартовский ветер.

#13

Шан, напишите мне свои данные

Ольга
#14

Девушка, миленькая, я Вас так понимаю. Мне 25 лет и я навсегда и бесповоротно люблю человека, у которого тоже своя жизнь, свои дети - ему 54...Я знаю, что никого и никогда, кроме него любить не буду и никто мне не нужен, кроме него. Женщины, оставившие свои комментарии, просто бесчувственны или никогда не любили. Я Вам не советую пытаться его забыть - если бы смогла, сама бы забыла...Просто отвлекитесь на что-нибудь позитивное и полезное - займитесь верховой ездой, изготовлением оригами, придумайте хобби себе...А время поможет Вам...Удачи Вам и счастья!!

даша
#15

Девушка,как я вас понимаю.У самой душевный кризис,парень изменил мне и ушёл к другой,а за ним бегала вернуться умоляла.Гордость совсем потеряла,похудела сильно.Жить не хочу.Обратилась к онлайн психологу,он сказал,что у меня невротическая любовная зависимость,я стала читать об этом и по всем признакам она у меня есть.Мне кажется у вас тоже самое,почитайте об этом,не затягивайте ситуацию,время не всегда лечит,надо активно бороться

Гузель
#16

Как я Вас понимаю.... Сама два года пытаюсь забыть... Не получается никак... Тренинги, психологи, новые свидания, даже прыжки с парашюта - ничего не помогает... И унижалась, и умоляла, и прощения просила (непонятно за что), и обижалась, и убегала... Все, абсолютно все перепробовала... И никак... Мне 39 лет. Не замужем. Время уходит, а я ни на кого смотреть не могу, всех с ним сравниваю... Это ужасно! Не хочу всю жизнь так мучить себя!

Елена
#17
Шан

Девочки, спасибо вам большое.. я всё это понимаю. Боюсь, что так не полюблю больше никого, никто мне не нравится, никто не нужен, везде только он мерещится. Мучаются же так женщины годами - вот и я боюсь так годами промучиться над одним и тем же

У меня та же ситуация.Только мне 21,ему 20 встречались 2 года,были ссоры как у всех,поругались он наорал сказал что я должна поменять свой е**чий характер,довел до слез,и я в порыве больных слов крикнула "катись".Не общались неделю.Сейчас у него другая(мы с ней дружем).Я не знаю как его вернуть.Очень сильно его люблю и не представляю жизни без него.Не ем не пью не сплю,потеряла уже 7 кг веса,мне кажется я не выдержу без него и просто покончу жизнь самоубийством.

Гость
#18
Елена

У меня та же ситуация.Только мне 21,ему 20 встречались 2 года,были ссоры как у всех,поругались он наорал сказал что я должна поменять свой е**чий характер,довел до слез,и я в порыве больных слов крикнула "катись".Не общались неделю.Сейчас у него другая(мы с ней дружем).Я не знаю как его вернуть.Очень сильно его люблю и не представляю жизни без него.Не ем не пью не сплю,потеряла уже 7 кг веса,мне кажется я не выдержу без него и просто покончу жизнь самоубийством.

Как я Вас понимаю:( это ужасно:(

Гость
#21

Ч

Anastasia
#22

Автор этого "романа", я полностью согласна со мнениями других, и я могу добавить, то, что, Вы для него - развлечение. Он таким образом отдыхает от жёны и ребёнка. Я думаю, Вам лучше увлечься кем-нибудь другим. Ведь он Вас не стоит. Время, может быть и поможет, но это будет не скоро, а пока он не изменится.

Anastasia
#23

Я понимаю, что "Любовь - зла, полюбишь и *****", но у вас 1000 таких будет, и лучше! Закадируйте себя, мол, он мне не нужен!

Гость
#24

Напишите на бумаге все планы, мечты, фантазии, которые Вы себе анпланировали, когда встречались с этим человеком. Затем символично нарисуйте себе все Ваши планы. Затем возьмите бумагу, краски и нарисуйте все те счастливые ощущения, которые Вы себе предвкушали, которые испытаете от совместной жизни и от осуществления планов, живя с этим человеком. Это может быть огромной яркое солнце, яркие краски, море и прочее. И Вы поймёте, что Вы этого человека не любите. Нельзя любить того, кто предал, причинил боль, обманул, бросил, слил, кинул. Вы жалеете, что Ваши планы не сбудутся, которые Вы себе намечтали. Не будет того счастья, что Вы себе напредвкушали. Но это не страшно. страшно всю жизнь жить с предателем.

Гость
#25

Вы себе намечтали прекрасного человека и его полюбили, а того, реального, глядя на которого, Вы намечтали себе все эти планы и мечты, Вы его даже не видите. В упор. Он просто, как болванка, лекало, вешалка, слепок, который просто похож чем-то отдалённо на тот идеал, которого Вы себе намечтали. И не более. Даже, если все Ваши мечты, которые Вы себе напланировали, сбудутся: он бросит ту женщину, жениться на Вас, даже, если будет свадьба и прочее, Вы не будете счастливы. Потому что это не Ваш человек. С ним никто, ни одна женщина, никогда не будет счастлива. Он сам несчастный. Он предатель, инфантильный.

Зилола
#26

Даже, если бы Вам было бы 60 лет, Вы бы с этим человеком прожили бы 40 лет, родили бы и вырастили 15 детей, 30 внуков, построили бы с ним 100 домов посадили бы миллион деревьев, это не повод для того, чтобы терпеть, мириться с предательством, ложью, обманом, той болью, что он Вам причинил. Даже дети, 40 лет прожитых вместе, никому не позволяют кому-то причинять боль, предавать, сливать и говорить то, что он Вам сказал. Вы не его любите, Вы страдаете от недостатка любви. Это другое. Если Вас никто не любит, любите, уважайте, заботьтесь о себе сами. Дарите себе цветы, походы в хорошие места, делайте себе подарки. Уважайте себя. Выбросьте всё, что напоминает Вам о нём. Начните делать то, что Вы никогда раньше не делали.

Зилола
#27

Прочитала Ваш пост. Внимательно. Несколько раз. Читала. Читала. Только и поняла, что с ним Вам было плохо. Читать больно. Там ключевое слово: боль. Зачем Вам столько боли? Потому что время уходит, а Вам уже 23 года? Даже, если Вам сейчас было бы 43, это не повод унижаться и молить о любви у того, у кого её нет. А Вам не жалко того, что остаток времени Вы проведёте, как в Аду?

Cherry
#28
Ольга

Девушка, миленькая, я Вас так понимаю. Мне 25 лет и я навсегда и бесповоротно люблю человека, у которого тоже своя жизнь, свои дети - ему 54...Я знаю, что никого и никогда, кроме него любить не буду и никто мне не нужен, кроме него. Женщины, оставившие свои комментарии, просто бесчувственны или никогда не любили. Я Вам не советую пытаться его забыть - если бы смогла, сама бы забыла...Просто отвлекитесь на что-нибудь позитивное и полезное - займитесь верховой ездой, изготовлением оригами, придумайте хобби себе...А время поможет Вам...Удачи Вам и счастья!!

Я с Вами не согласна, я сама такая как автор. А если посмотреть на всё без розовых очков, то на самом деле те женщины правы, которые критикуют ситуацию! Зачем нужен человек, который не ценит нас и просто пользуется нами?! Нужно отпускать, человек который любит и ценит должен в первую очередь уважать!!!! А у нас должно быть самолюбие!!!

Ксюша
#29

Мне 12 лет пол года назад я встретила мальчика ему 14 лет его зовут Саша. Мы познокомились когда гуляли компанией. Мы друг другу понравелись и он предложил мне встречаться я согласилась. Мы были вместе 1 месяц, потом мы расстались из-за моего характера. Я перешла в другую школу и в этой школе учился Саша. Я вижу его каждый день и с каждым разом влюбляюсь больше и больше и в то же время мне кажется что у него еще есть ко мне чувства. Недавно он со мной заговорил, и я поняла что я больше не смогу жить без него. Что мне делать??? Как жить дальше????

nina
#30

заказывала приворот anna.aniuta.91@mail.ru. Результат поразил. И платила я 50 % сначала а после результата вторую часть!!!

Катя
#31

Забавно в жизни получается... 2 года назад безумно любила парня, а он и бил и деньги вымогал, короче тварь) бросил меня как надоела, я и вес потеряла и месяц в лежке со слезами, думала умру, орала в подушку... Год жила не так не сяк, потом встретила еще лучше, идеальный мужчина был... Люблю до смерти опять, про того и думать забыла, теперь страдаю с этим... То бросает то любит, то жена бывшая вдруг воспоминаниями дает о себе знать... Ппц те же грабли опять по новой проживаю этот ад

Кошка Васька
#32

Это все детские психические травмы. Любовная зависимость , значит мама в младенчестве недодала ресурса в виде тепла уверенности и принятия. А если еще в детстве родители чмырили потихоньку, то гарантированно будут зависимости у человека. И эти косяки передаются по роду от предков к потомкам. Как бы и невиноват никто, но знать об этом надо. Искать,где есть дырки в душе, в каком месте силы и ресурса нехватка, что хочешь от другого человека получать,чего в себе самой для счастья нехватает?

Алёнка
#33

Это просто ужасно !! Прошло 10 лет как расстались и встречались столько же 10 лет со школы .Мне до сих пор плохо. я выкинула все его вещи стерла номер телефона сделала магические манипуляции чтоб забыть. Но не отпускает. мне в каждом МЧ мерещится он !

Гость
#33

Я даже не знаю, что вам сказать, сама в похожей ситуации и сама не знаю, что делать, не хочу просто жить без него...

Гость
#33

Автор, ну как вы? Прошёл год. Что-то изменилось?

Гость
#34

Мне тоже интересно. Что изменилось.....

оксана
#35

Смогла вернуть мне моего любимого только ведунья, ее whatsapp 89031708267 , сохранила нашу семью. Это дейстивтельно человек с даром.Теперь я опять чувствую себя любимой женщиной.

Гость
#39
даша

Девушка,как я вас понимаю.У самой душевный кризис,парень изменил мне и ушёл к другой,а за ним бегала вернуться умоляла.Гордость совсем потеряла,похудела сильно.Жить не хочу.Обратилась к онлайн психологу,он сказал,что у меня невротическая любовная зависимость,я стала читать об этом и по всем признакам она у меня есть.Мне кажется у вас тоже самое,почитайте об этом,не затягивайте ситуацию,время не всегда лечит,надо активно бороться

Время не лечит, после расставания с любимым человеком прошло 7лет я до сих пор не живу, нет интереса ни к чему

Гость
#40

Я понимаю. Переживаю сейчас такую же боль. Жить не хочу. Потому что больно даже дышать. У него нет никого, он одинок. В моем случае меня еще и чувство вины отягощает, так как я сама всё разрушила. Он ко мне проявлялся, а я в какой-то момент испугалась и оттолкнула его, просто отвернулась спиной, показала, что не заинтересована. И всё. Дело в том, что я не хотела так делать. Просто с мужчинами, которые мне очень сильно нравятся, я веду себя как д...ра. Делаю вид, что не замечаю, что занимаюсь своими делами. Он привлекал моё внимание, долго двери открывал, пропускал меня вперёд, сказал о том, как я ему нравлюсь. И я стала делать усилие посмотреть ему в глаза, улыбалась (если бы вы знали, каких сил мне это стоило посмотреть ему в глаза и не умереть от страсти и влюблённости, они обжигают его глаза всю мою душу). Он радовался. А потом я три недели его не видела. И как то увидела. И он так тепло поздоровался привет, Оль. А я холодно без улыбки: здравствуйте. И отвернулась. Хотя мне хотелось улыбаться ему. Но я так испугалась, я так боялась, что он за три недели остыл ко мне, что буркнула такое(((( Он постоял молча, развернулся и пошел. А я осталась с жуткой болью и чувством вины, что всё испортила. Я просто грызу себя теперь, всю ночь не могла уснуть. Когда я его теперь увижу? Он окончательно выкинет меня из головы. Я, конечно, попытаюсь реабилитироваться. Буду снова улыбаться своей самой милой улыбкой. Но я теперь знаю, что я полная кр.тинка. С мужчинами, которые мне нравятся, веду себя холодно, гордо, не замечаю их, боюсь слово сказать, боюсь в глаза смотреть. А в этого я по уши влюбилась. А с теми, на кого мне плевать, нормально общаюсь, не считаю их за мужчин, с ними мне легко, как с женщинами. Неужели мужчины не понимают что когда вы нам нравитесь, мы боимся даже глаза на вас поднять, иначе пульс зашкаливает и мы поплыли уже... А с те женщины, которым вы не сильно нравитесь, они с вами будут и кокетничать, и говорить обо всём спокойно. Ну не все такие, конечно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: