Гость
Статьи
Должна ли у парня быть …

Должна ли у парня быть машина?

Вопрос собственно в теме.Должна ли у парня 26 лет быть машина,права есть,возможность купить ее в принципе,тоже. Давно известно,что машина в наше время не роскошь,а средство передвижения.Так почему …

Ляля
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Рыжая Такса
#51

Нет. У моего мужа нет, у БМ тоже не было. Мне не понятно зачем иметь машину в Москве - чтобы стоять в пробках с комфортом? Я лучше с меньшим комфортом доеду, а не постою в метро или трамвае.
Когда нам была нужна машина - ночью, когда метро уже не работает, доехать в аэропорт - мы вызывали такси, но и в аэропорт в 90% случаев гораздо удобнее доехать на аэроэкспрессе.

Рыжая Такса
#52
Виктория

Странно... Я не знаю ни одного мужчины, у которого есть права и мат. средства и он не хочет покупать машину.

Мой муж зарабатывает больше чем в двое больше моих друзей в нашем родном городе и не хочет покупать машину. Эти друзья, когда однажды приехали к нам в гости на машине, на второй день поставили ее во дворе и стали ездить на метро - задолбались стоять в пробках.
Если вернемся в родной город, то купим машину - там это необходимость, т.к. большие проблемы с общественным транспортом(утром можно 40 минут безуспешно пытаться сесть на маршрутку, т.к. они все идут забитые).

Гость
#53
Рыжая Такса

Нет. У моего мужа нет, у БМ тоже не было. Мне не понятно зачем иметь машину в Москве - чтобы стоять в пробках с комфортом? Я лучше с меньшим комфортом доеду, а не постою в метро или трамвае.
Когда нам была нужна машина - ночью, когда метро уже не работает, доехать в аэропорт - мы вызывали такси, но и в аэропорт в 90% случаев гораздо удобнее доехать на аэроэкспрессе.

Это удобно если из города никуда не уезжать. А так- на дачу каждые выходные, на рыбалку, к родственникам там в Питер скататься- особо на такси-автобусе-поезде не наездишься. Да и на своей машине комфортней.

Гость
#54

[quote="Рыжая Такса"]Мой муж зарабатывает больше чем в двое больше моих
Если вернемся в родной город, то купим машину - там это необходимость, т/quote]
А как же глобальные планы по завоеванию мира)))

Гость
#55
Гость

Это удобно если из города никуда не уезжать. А так- на дачу каждые выходные, на рыбалку, к родственникам там в Питер скататься- особо на такси-автобусе-поезде не наездишься. Да и на своей машине комфортней.

++++

Рыжая Такса
#56

"в Питер скататься."
В Санкт-Петербург мы ездим или на Сапсане - 4 часа и ты на месте или в купе фирменного поезда - 8 часов сна в комфортабельном вагоне и ты на месте. Моя младшая сестра с мужем как-то съездили из Волгограда в Москву на машине(у них неплохая иномарка) - и? Теперь ездят только на поезде, потому как в поезде ты отдыхаешь, когда едешь, а в машине устаешь.

Рыжая Такса
#57
Гость

А как же глобальные планы по завоеванию мира)))

Мы хотим и планируем остаться в Москве, но жизнь штука непредсказуемая, поэтому я не зарекаюсь ни от чего и никогда. Мне наш родной город нравится, если мы купим там жилье, наше качество жизни будет значительно выше того, что было, когда мы оттуда уезжали, и опыт работы у нас сейчас очень хороший(уровень задач, которыми мы здесь занимаемся, не сопоставим с уровнем задач, которыми мы занимались там).

Гость
#58
Рыжая Такса

"в Питер скататься."
В Санкт-Петербург мы ездим или на Сапсане - 4 часа и ты на месте или в купе фирменного поезда - 8 часов сна в комфортабельном вагоне и ты на месте. Моя младшая сестра с мужем как-то съездили из Волгограда в Москву на машине(у них неплохая иномарка) - и? Теперь ездят только на поезде, потому как в поезде ты отдыхаешь, когда едешь, а в машине устаешь.

И на Сапсане ездила- на машине однозначно приятней и комфортней. Подольше конечно. Опять же вокруг Питера по пригородам покататься- без своей машины крайне неудобно. Друг с девушкой из Чехова встречается- почему-то на машине к ней ездит.
Опять же, мы в таком районе живем, что до секций ребенка в любое время суток практически, кроме раннего утра- добраться спокойно можно без пробок. А на метро- крайне неудобная пересадка, либо долго идти пешком. Либо на двух автобус и еще пешком. Конечно на работу утром ездим на метро в центр. А так.... Как-то... не радуют такие перспективы.

Гость
#59
Гость

Рыжая Такса"в Питер скататься."

В Санкт-Петербург мы ездим или на Сапсане - 4 часа и ты на месте или в купе фирменного поезда - 8 часов сна в комфортабельном вагоне и ты на месте. Моя младшая сестра с мужем как-то съездили из Волгограда в Москву на машине(у них неплохая иномарка) - и? Теперь ездят только на поезде, потому как в поезде ты отдыхаешь, когда едешь, а в машине устаешь.
И на Сапсане ездила- на машине однозначно приятней и комфортней. Подольше конечно. Опять же вокруг Питера по пригородам покататься- без своей машины крайне неудобно. Друг с девушкой из Чехова встречается- почему-то на машине к ней ездит.
Опять же, мы в таком районе живем, что до секций ребенка в любое время суток практически, кроме раннего утра- добраться спокойно можно без пробок. А на метро- крайне неудобная пересадка, либо долго идти пешком. Либо на двух автобус и еще пешком. Конечно на работу утром ездим на метро в центр. А так.... Как-то... не радуют такие перспективы.

Да что вы ей объясняете, не всем важен комфорт)) психология нищеты

Гость
#60
Рыжая Такса

Мы хотим и планируем остаться в Москве, но жизнь штука непредсказуемая, поэтому я не зарекаюсь ни от чего и никогда. Мне наш родной город нравится, если мы купим там жилье, наше качество жизни будет значительно выше того, что было, когда мы оттуда уезжали, и опыт работы у нас сейчас очень хороший(уровень задач, которыми мы здесь занимаемся, не сопоставим с уровнем задач, которыми мы занимались там).

Не факт что ваш опыт работы пригодится в родном городе, там и уровень и количество работ ниже

Гость
#61
Рыжая Такса

"в Питер скататься."
В Санкт-Петербург мы ездим или на Сапсане - 4 часа и ты на месте или в купе фирменного поезда - 8 часов сна в комфортабельном вагоне и ты на месте. Моя младшая сестра с мужем как-то съездили из Волгограда в Москву на машине(у них неплохая иномарка) - и? Теперь ездят только на поезде, потому как в поезде ты отдыхаешь, когда едешь, а в машине устаешь.

а мы всегда и везде на машине

Рыжая Такса
#62
Гость

Не факт что ваш опыт работы пригодится в родном городе, там и уровень и количество работ ниже

Мужа до сих пор - прошло уже 3 года зовут на то место, с которого он ушел, когда уезжал - он полностью от и до создал программу, которая этой организации очень нужна. Мне каждый раз, когда приезжаю, знакомые родителей/друзья/бывшие коллеги рассказывают про хорошее место для меня. Как это для Вас не прискорбно, но, конкретно, у нас, если мы вернемся, проблем с работой не будет).

Рыжая Такса
#63
Гость

Опять же, мы в таком районе живем, что до секций ребенка в любое время суток практически, кроме раннего утра - добраться спокойно можно без пробок. А на метро - крайне неудобная пересадка, либо долго идти пешком. Либо на двух автобус и еще пешком.

Просто Вы живете в таком месте, где машина это необходимость. Мы живем в 3-х минутах от метро. Все, что мне, конкретно, необходимо также находится в непосредственной близости от метро.
Для меня в Сапсане ехать удобнее, чем в машине - меня очень часто укачивает в автомобилях, в поездах никогда. На вкус и цвет.
Вы странная - я вполне могу понять, почему, именно, Вам в Вашей ситуации с машиной жить комфортнее, но Вы при этом не допускаете, что конкретно мне в моей ситуации комфортно без нее.
В родном городе у меня была машина - это к тому, что я прекрасно представляю на практическом опыте, что это такое.

Рыжая Такса
#64
Кое-кто

Вы так пишите, как будто сейчас машина стоит бешеных денег. Подержанную машину может позволить большинство. Просто смотря для кого что машиной считается. Кому то меньше 2 млн. - позорище)). Кому то и за 50-100т подержаная - нормально.

Так купить не проблема абсолютно - у меня в родном городе была машина за 300 т.р. - и своих функции прекрасно выполняла. Для меня, например, проблема обслуживать - коллега на работе тратит на машину 10 т.р./мес. - это 120 т.р./год - я лучше на эти деньги отдохнуть съезжу.

Гость
#65

Автор:-D встречный вопрос_ ДОЛЖНЫ ЛИ, У ДЕВУШКИ БЫТЬ МОЗГИ?

Гость
#66

Автор_ еще вопрос_ У ВАС У САМОЙ ЕСТЬ МАШИНА? И СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ?

Гость
#67
Гость

Автор:-D встречный вопрос_ ДОЛЖНЫ ЛИ, У ДЕВУШКИ БЫТЬ МОЗГИ?

Так ведь живет же без них, и все в порядке )

Гость
#68

машина не роскошь, роскошь бензин. у моего мужа нет машины, да и она на особо не нужна. поэтому и нет

Гость
#69
Гость

не знаю тех, кто имея возможности и права ее не покупает)

давайте познакомимся.

Александр
#70

У меня есть права и возможность купить машину. Но не покупаю, потому что она мне нахрен не нужна!

Мишка
#71

Я люблю машины, я люблю очень водить. Моя машина - как продолжение меня, она моя напарница, компаньён и просто красавица. Я с ней отдыхаю. Вечерами ближе к ночи я обожаю прокатиться по городу, один, просто подумать и расслабиться. На бензин не обращаю внимания, в поездках себя не урезаю, это того стоит. За рулём 2 года, пробег 80 000км, вторая машина - октавюша, до сих пор любовь к рулю тот же как и ранее.

Гость
#72
Ляля

Вопрос собственно в теме.Должна ли у парня 26 лет быть машина,права есть,возможность купить ее в принципе,тоже. Давно известно,что машина в наше время не роскошь,а средство передвижения.Так почему некоторые предпочитают мучиться в душных маршрутках,а не купить просто машину?Даже не иномарку,а просто какую нибудь?Я вот не понимаю. Это как то характеризует парня?P.S. живет с родителями впридачу.

если развит общественный транспорт, то на х она нужна?

а если как у меня, что без машины на работу не доедешь, то нужна и парню и девушке, что за гендерное разделение?:)

Неуловимый мститель
#73

Убивают куры, которые пишут что в 26 лет он должен жить не с родителями. Мне вот 27 и мне совсем не стыдно жить с родителями. Если есть серьёзные отношения, то можно постепенно об этом задумываться совместно с девушкой. Но если у меня нет девушки, то смысл мне платить 2/3 своей зарплаты за съёмную квартиру и жить там как бич. И вообще, живя за пределами МКАД на квартиру заработать нереально

Гость
#74

Мы только что расстались с парнем по той простой причине, что начало наших отношений совпало с тем фактом, что он ООООЧЕНЬ хочет взять машину в кредит причём именно сейчас. А зарплата 25 000 р. Сначала он, видимо, думал, что потянет кредит и совместный быт с девушкой, но теперь понял, что всё-таки нет. Но между машиной и девушкой он выбрал машину. Правда, напрямую он мне этого не сказал (а наоборот всяко разно меня грязью облил), но я ведь всё поняла, чай не дура. Парню 28 лет. Тоже живёт с мамой. У меня мечта о жилье (но я ему не говорила), а у него о машине, и я понимаю, что для него это намного важнее всего на свете!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dimas_true
#71
Аня

Машина должна быть, это - удобство и часть имиджа. В 26 лет живет с родителями - кошмар. Я бы с таким не встречалась.

У меня есть своя квартира, но живу с родителями. Заработанные деньги вкладываю в самообразование. Есть уже 2 вышки. Мне 23 года и я не уверен что буду в 26 лет жить отдельно, потому что не надо пока. Кто придумывает такие странные правила? Почему все живут штампами?

Вася
#72
Ляля

Вопрос собственно в теме.Должна ли у парня 26 лет быть машина,права есть,возможность купить ее в принципе,тоже. Давно известно,что машина в наше время не роскошь,а средство передвижения.Так почему некоторые предпочитают мучиться в душных маршрутках,а не купить просто машину?Даже не иномарку,а просто какую нибудь?Я вот не понимаю. Это как то характеризует парня?P.S. живет с родителями впридачу.

Вася
#73

Каждый парень хочет быть богатым но если даже и не быть богатым то хотя-бы казаться богатым для Всех окружающих людей Мира особенно для женщин!!!!!!! А значит Вы как женщина должны дать Возможность парню Вашему иметь второго ребёнка для того что бы - этот парень считал Себя полноценным богачём с автомобилем!!!!!!

Макс
#74
Безвоздушная тревога

Должна. Обязательно в кредит, желательно чтоб платеж был 50% от зарплаты и на 5 лет :-)

И желательно отечественную, чтоб ломалась по 4 раза в год и постоянно в ремонте была) А лучше две взять и обе девушке, но кредит на себя))

Макс
#75
dimas_true

У меня есть своя квартира, но живу с родителями. Заработанные деньги вкладываю в самообразование. Есть уже 2 вышки. Мне 23 года и я не уверен что буду в 26 лет жить отдельно, потому что не надо пока. Кто придумывает такие странные правила? Почему все живут штампами?

Эм в 23 года 2 вышки, помоему кто то пи..ит) Или вы заочно 2 универа закончили?)) В 23 примерно получают первое образование второе ну годам к 27-28 но не как не к 23.

Гость
#76
Гость

не знаю тех, кто имея возможности и права ее не покупает)

Это полноценные люди без комплекса "нужна саатвецтвавать".

Гость
#77
Гость

Моему мужу 28 и у него нет машины . Он говорит , что ему не интересно это и он никогда не тянулся водить машину.... Средства у нас позволяют. Вот думаю самой пойти отучиться на права ...

МОЛОДЕЦ ВАШ МУЖ ОТВЕТИЛ ЧЕСТНО И ПРАВИЛЬНО , ВОТ МНЕ ЭТО ТОЖЕ НЕ ИНТЕРЕСНО И ВОДИТЬ МЕНЯ КАК ТО ТОЖЕ НИ ТЯНУЛО

Гость
#78
Шоколадница

Все зависит от ваших желаний - нужна вам машина или нет. Что касается отношений с девушками, то девушки разные. Кому-то материальные блага, в том числе и машина, очень важны и от мужчин они требуют обеспеченности, а для кого-то это не важно. Например, для меня не важно.

Мне бы такую как вы девушку.Да где же её найти в наше время.

Гость
#84

Живу в Москве, на севере столицы. В выходные мне надо было к сестре почти в противоположный конец города. На метро я бы ехала больше час с пересадкой, сначала 10 мин. до метро, а потом еще в метро, в духоте и толкотне. А на такси я спокойно доехала за полчаса в 9 час. вечера. На машине удобнее.💯

Гость
#85
Гость

Мне бы такую как вы девушку.Да где же её найти в наше время.

Это написала очень средненькая, нетребовательная девушка, может даже страшненькая, полная и скорее всего с детьми. Она и согласна на любые штаны. А вы же все хотите симпатичную, стройную, яркую. А за такой надо ухаживать, а не таскать по городу пешедралом на прогулки в плохую погоду.)

Гостья
#86

Мне 38 и у меня есть автомобиль и права
и меня бесят мужики которые не разбираются в автомобилях "от слова совсем", когда мне приходится их подвозить я чувствую себя мужиком, либо приходится к ним испытывать глубокое неуважение. И наоборот, когда мужчина сразу определяет что за стук/шум в автомобиле и что с этим делать, за такого я готова сразу выйти замуж))

Гость
#87
Виктория

Странно... Я не знаю ни одного мужчины, у которого есть права и мат. средства и он не хочет покупать машину. Читаю и удивляюсь. Да мало ли,что в жизни может случится, может вам срочно нужно куда-то поехать(например, ночью кому-то из семейства стало плохо, ждать такси? уж тем более в Москве-пока скорая приедет-коньки отбросишь). Или встретить/отвезди кого-то в аэропорт(самому полететь надо куда-то), таксисты берут бешеные деньги. Если есть деньги, НАДО покупать, конечно. Странные люди.

Лимитчик, ты сам откуда ?) При чем тут ВАО ?))) Как у вас говорят—«братишка, ты С КАКОГО РЕГИОНА БУДЕШЬ))))»

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: