Гость
Статьи
Содержанка не умеет …

Содержанка не умеет дарить подарки

Женщины,а особенно находящиеся на содержании у мужчин/мужей,как вы решаете этот сложнейший вопрос?Всегда было интересно.Я просто в панике,у меня в семье вообще не было культуры дарения подарков друг другу,а тут еще такая ситуация..Помогите.

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Ты
#1

ну у вас же есть деньги, вот возьмите их и пойдите в магазин, и купите что-то чего у вашего содержателя нет.

вуман уполномочен заявить
#2

он еще и подарков требует?? вот нахал!

Гость
#3

приготовте ему вкусный ужин!

Гость
#4

Одень бантик на голову!!!

Автор
#5
Ты

ну у вас же есть деньги, вот возьмите их и пойдите в магазин, и купите что-то чего у вашего содержателя нет.

Ну у него все вроде есть.У мя ноль фантазии

пдрг
#6

да, приготовьте пожрать!

Автор
#7
Гость

приготовте ему вкусный ужин!

Мне это почти каждый день приходится делать))

#8

Я очень просто решаю (я работаю, но у нас общие деньги, пропажа 5 тыс сразу будет заметно). У меня МЧ не носит кошелек, вечером достает деньги из кармана и кладет на комод. Я ррааз оттуда из пачки - и тысячу, он никогда не замечает, да и деньги общие, не будет же гоняться и кричать - зачем взяла, положь на место:)))

Плюс трачу часть того, что беру на личние расходы, шампуни там, одежки, белье. Так получается сумма, достаточная для подарка на небольшой праздник.

Еще могу про про премию умолчать - это уже подарок на ДР:)

пдрг
#9

нож в виде кредитки можно купить или швейцарский

Гость
#10

Я содержанка. Хотя муж предпочитает слово "иждивенка")) Вопрос с подарками решаю по-разному. Например, поехала я к маме, взяла с собой денег на житье-бытье, но потратила не все. На сэкономленные купила мужу в подарок зонт и книгу.

На Новый год показала мужу в интернете термобелье, которое для него присмотрела. Он одобрил. Я сделала заказ, курьер приехал, муж померил, купили.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

У меня еще дополнительно есть проблема - мужу очень трудно угодить. Поэтому без его одобрения делать подарки опасаюсь. С зонтом вот угадала, повезло)

Автор
#11
Безвоздушная тревога

Я очень просто решаю (я работаю, но у нас общие деньги, пропажа 5 тыс сразу будет заметно). У меня МЧ не носит кошелек, вечером достает деньги из кармана и кладет на комод. Я ррааз оттуда из пачки - и тысячу, он никогда не замечает, да и деньги общие, не будет же гоняться и кричать - зачем взяла, положь на место:)))

Плюс трачу часть того, что беру на личние расходы, шампуни там, одежки, белье. Так получается сумма, достаточная для подарка на небольшой праздник.



Еще могу про про премию умолчать - это уже подарок на ДР:)

А что дарить?Открытки ?

Автор
#12
пдрг

нож в виде кредитки можно купить или швейцарский

Да,интересно.

Автор
#13
Гость

Я содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))

Автор
#14
вуман уполномочен заявить

он еще и подарков требует?? вот нахал!

Не то слово!Правда,не требует,но говорит,что любит подарки!

пдрг
#15

короче я мужу мелочь всякую дарю за 1-2 тыщи))

Гостья
#16

Я правда работаю, но деньги у нас сугубо общие- значит беру деньги из общих и иду покупать подарок. Как-то так. В декрете и когда не работала дарила подарки так же.

Гость
#17
Автор

ГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))

Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))

Автор
#18
Гость

АвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))

А что в этом неправильного?))Это когда мужчина сидт дома,вот это ненормально))Карьера женщине ни к чему))

Гость
#19
Гость

АвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))

ну это у вас так, у нас муж работает по полдня, максимум до 17.00, я не работаю, 90% денег у меня, так что никаких проблем с подарками

Гость
#20
Автор

ГостьАвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))А что в этом неправильного?))Это когда мужчина сидт дома,вот это ненормально))Карьера женщине ни к чему))

++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#21
Гость

АвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))

прям каждый день до 23.00 пашет))))) ну ну, скорей любовницу неработающую завел) извините конечно

Автор
#22
Гость

ГостьАвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))ну это у вас так, у нас муж работает по полдня, максимум до 17.00, я не работаю, 90% денег у меня, так что никаких проблем с подарками

правда 90% ?)))Оо Вы у него деньги отбираете?))

Гость
#23
Гость

ГостьАвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))прям каждый день до 23.00 пашет))))) ну ну, скорей любовницу неработающую завел) извините конечно

Ну-ну, ничего, что я с ним весь день на связи?) У него на работе всегда скайп включен.

Я и сама допоздна работала, при этом никаких любовников не было)

А к неработающим девушкам, кстати, мой муж относится очень негативно. И у всех его коллег жены работают.

Это только на Вумане, наверное, считается, что не работать - круто))

Артемис
#24
Автор

ГостьАвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))А что в этом неправильного?))Это когда мужчина сидт дома,вот это ненормально))Карьера женщине ни к чему))

а умище , умище куда деть ?

Гость
#25
Гость

ГостьАвторГостьЯ содержанка.

пашет))))) ну ну, скорей любовницу неработающую завел) извините конечно

ну вот чуть что - сразу любовницу завел! если у человека свой бизнес или у него действительно нормальная ответственная работа, количество заработанного зависит от количества потраченного времени - то вполне нормально быть на работе допоздна!

Артемис
#26
Автор

ГостьАвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))А что в этом неправильного?))Это когда мужчина сидт дома,вот это ненормально))Карьера женщине ни к чему))

мой 5 месяцев в году дома сидит . мне ничего делать не надо. классное ощущение .

Автор
#27
Артемис

АвторГостьАвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))А что в этом неправильного?))Это когда мужчина сидт дома,вот это ненормально))Карьера женщине ни к чему))а умище , умище куда деть ?

Ум женщины в умении быть слабой)Мы и так для мужиков из кожи вон лезем,еще и работать,ага,щас))

Автор
#28
Гость

А к неработающим девушкам, кстати, мой муж относится очень негативно. И у всех его коллег жены работают.

Это только на Вумане, наверное, считается, что не работать - круто))

Ну конечно,сидеть в офисе серетуткой куда круче.

Гость
#29
Автор

ГостьГостьАвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))ну это у вас так, у нас муж работает по полдня, максимум до 17.00, я не работаю, 90% денег у меня, так что никаких проблем с подаркамиправда 90% ?)))Оо Вы у него деньги отбираете?))

как понять отбираю))))))) он мне сам дал карту зарплатную и берет оттуда каждый месяц на обеды себе и карманные расходы

Автор
#30

*секретуткой

Гость
#31

Я так и не поняла, в чем "сложнейший" вопрос - в том, где взять деньги, если муж не дает, или где взять фантазию, если не знаешь вкусов мужа?

Артемис
#32
Автор

АртемисАвторГостьАвторГостьЯ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))А что в этом неправильного?))Это когда мужчина сидт дома,вот это ненормально))Карьера женщине ни к чему))а умище , умище куда деть ?Ум женщины в умении быть слабой)Мы и так для мужиков из кожи вон лезем,еще и работать,ага,щас))

личная и профессиональная жизнь - арии из разныx опер . если Вы понимаете о чем я .

Артемис
#33
Автор

ГостьА к неработающим девушкам, кстати, мой муж относится очень негативно. И у всех его коллег жены работают.

Это только на Вумане, наверное, считается, что не работать - круто))Ну конечно,сидеть в офисе серетуткой куда круче.

Не , секретуткой в офисе не надо , секретутничайте дома .

Подарите своему мужу дорогую сигару , если он курит . или новый гаджет - прибамбас какй -нить .

Автор
#34
Гость

Я так и не поняла, в чем "сложнейший" вопрос - в том, где взять деньги, если муж не дает, или где взять фантазию, если не знаешь вкусов мужа?

В том,что обычно дарят содержанки(а если мужья их содержат,то у них обычно все есть).Что дарить обеспеченному мужчине?И где взять фантазию,если не приучена никогда дарить подарки,мож так и сказать,я невежа не хочу праздников((

Автор
#35

Просто он говорил,что любит подарки а я не дарю особо никогда. Вот думаю,сказать ему дак он может обидеться

Автор
#36
Артемис

АвторАртемисАвторГостьАвторГостьЯ​ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))А что в этом неправильного?))Это когда мужчина сидт дома,вот это ненормально))Карьера женщине ни к чему))а умище , умище куда деть ?Ум женщины в умении быть слабой)Мы и так для мужиков из кожи вон лезем,еще и работать,ага,щас))личная и профессиональная жизнь - арии из разныx опер . если Вы понимаете о чем я .

А почему нельзя заниматься другими своими хобби вместо работы?)Разве это не мечта любой женщины?)

Бойцовская бабочка
#37

Я своему мужу сегодня меч подарила японский(с драконами на ножнах) - сувенирный,конечно! Мужчинам надо дарить что-нибудь ненужное,но боевое!

Артемис
#38
Автор

АртемисАвторАртемисАвторГостьАвторГ​остьЯ​ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))А что в этом неправильного?))Это когда мужчина сидт дома,вот это ненормально))Карьера женщине ни к чему))а умище , умище куда деть ?Ум женщины в умении быть слабой)Мы и так для мужиков из кожи вон лезем,еще и работать,ага,щас))личная и профессиональная жизнь - арии из разныx опер . если Вы понимаете о чем я .А почему нельзя заниматься другими своими хобби вместо работы?)Разве это не мечта любой женщины?)

Вы знаете о чем мечтает любая женщина ? Талант . Тогда Вы наверняка знаете , что купить мужу в подарок.

Гость
#39
Артемис

АвторАртемисАвторАртемисАвторГост​ьАвторГ​остьЯ​ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))А что в этом неправильного?))Это когда мужчина сидт дома,вот это ненормально))Карьера женщине ни к чему))а умище , умище куда деть ?Ум женщины в умении быть слабой)Мы и так для мужиков из кожи вон лезем,еще и работать,ага,щас))личная и профессиональная жизнь - арии из разныx опер . если Вы понимаете о чем я .А почему нельзя заниматься другими своими хобби вместо работы?)Разве это не мечта любой женщины?)Вы знаете о чем мечтает любая женщина ? Талант . Тогда Вы наверняка знаете , что купить мужу в подарок.

походу вы сами не в курсе - о чем мечтает женщина))))))

Автор
#40
Артемис

АвторАртемисАвторАртемисАвторГост​ьАвторГ​остьЯ​ содержанка.

Но конечно, это все ужасно. Нужно самой зарабатывать и делать подарки на эти деньги.

А чего вам ужасного то?Я,например, всю жизнь об этом мечтала.Для женщины самое то,только с его характером не повезло,подарки он,видите ли, любит,а что дарить,если у него вроде все есть))Я никогда об этом не мечтала)) Так сложились обстоятельства, что почти год не работаю. Считаю, что это неправильно - когда муж пашет до 22-23 ч, а жена дома сидит (это я про себя). А кто-то, оказывается, мечтает о таком, надо же))А что в этом неправильного?))Это когда мужчина сидт дома,вот это ненормально))Карьера женщине ни к чему))а умище , умище куда деть ?Ум женщины в умении быть слабой)Мы и так для мужиков из кожи вон лезем,еще и работать,ага,щас))личная и профессиональная жизнь - арии из разныx опер . если Вы понимаете о чем я .А почему нельзя заниматься другими своими хобби вместо работы?)Разве это не мечта любой женщины?)Вы знаете о чем мечтает любая женщина ? Талант . Тогда Вы наверняка знаете , что купить мужу в подарок.

Только не надо говорить,что вам охота каждое утро рано вставать переться на работу вмсесто приятного и полезного для себя времяпрепровождения))

Мадам ин ред
#41

Автор, я думаю, что человеку, у которого есть все, надо дарить что-то сделанное своими руками. Если умеете вязать, свяжите носки (а может имеет смысл научиться, вроде время у вас есть) Мыло сварите сами, или свечку наваяйте. В инете есть рецепты.

Я, например, своему сшила чехольчик на телефон из кожи, до сих пор с ним носится.

Ну или полазите в инете по сайтам мастеров где авторские модели всяких разных вещей, от сумок и аксессуаров до мыла и свитеров.

Гость
#42

Я лично никаких подарков мужу не делаю. Хотя у меня есть кое-какие свои деньги. Не вижу в этом смысла вообще. Зачем и кому это надо? Подарить далеко не бедному человеку зонтик или термобелье, как тут кто-то писал, это смешно, это просто вещи повседневной надобности, ценность как подарок они могут иметь только для очень бедного человека. Делать какой-то хендмейд - убожество еще хуже зонтика. Да ну, я лично лучше просто словами поздравлю.

Гость
#43

Я лично никаких подарков мужу не делаю. Хотя у меня есть кое-какие свои деньги. Не вижу в этом смысла вообще. Зачем и кому это надо? Подарить далеко не бедному человеку зонтик или термобелье, как тут кто-то писал, это смешно, это просто вещи повседневной надобности, ценность как подарок они могут иметь только для очень бедного человека. Делать какой-то хендмейд - убожество еще хуже зонтика. Да ну, я лично лучше просто словами поздравлю.

частично согласна с вами насчет зонта и термобелья - это обыденность, но дарить что то надо, лучше что то необычное, как тут писали, кинжал или что то такое, мужчинам понравится, точно

Гость
#44

Я лично никаких подарков мужу не делаю. Хотя у меня есть кое-какие свои деньги. Не вижу в этом смысла вообще. Зачем и кому это надо? Подарить далеко не бедному человеку зонтик или термобелье, как тут кто-то писал, это смешно, это просто вещи повседневной надобности, ценность как подарок они могут иметь только для очень бедного человека. Делать какой-то хендмейд - убожество еще хуже зонтика. Да ну, я лично лучше просто словами поздравлю.

Во-первых, у мужа не было зонта, поэтому я и купила.

Про термобелье. Это не планировалось как подарок. Муж сам предложил считать это подарком ему на Новый год.

И я нигде не писала, что мы богатые, я просто описала свою ситуацию.

#45
Автор

Женщины,а особенно находящиеся на содержании у мужчин/мужей,как вы решаете этот сложнейший вопрос?Всегда было интересно.Я просто в панике,у меня в семье вообще не было культуры дарения подарков друг другу,а тут еще такая ситуация..Помогите.

Себя подари бесплатно и бескорыстно, или абонемент хотя бы на 1 месяц))

злыдня
#46

швейцарский нож, травматику, хороший коньяк, перстень, браслет, ремень, галстук, кошелек/портмоне, духи, всякая фигня в кабинет (если кабинетный работник), ручку понавороченней вроде паркера или монблан, планшет

Я3ВА
#47
Автор

Мне это почти каждый день приходится делать))

Нууу, какая ж вы содержанка. Домработница обыкновенная... У содержанок минимум горничная с поваром...

гость
#48

не поняла, в чем проблема? мне муж дает определенную сумму денег ежемесячно (на карту переводит)..я в декрете сейчас.. он понятия не имеет что я себе покупаю и все ли трачу или коплю на что-то .. вот беру их этих денег и покупаю ему подарочки небольшие.. у него тоже все есть.. сегодня на этот глупый коммерческий праздник купила прикольные трусы с сердечками, а вторые - все как бы в поцелуях)) очень прикольно)) еще могу подарить разные всякие домашние футболки и все такое.. ну или так перчатки какие-то... в чем проблема, я не очень поняла? вопрос - что именно дарить? или как дарить?

гость
#49

по теме - что еще дарила - когда его промоутили - купила прикольные настольные часы и сделала гравировку - "ты лучший" - ему ооочень понравилось)) ну и все такое в этом духе) не бывает так, что человек ничего не хочет - конечно, он сам себе может купить) но были, например, мимоходом в одном магазине с дорогущей посудой - он просто сказал - вау, какая чашечка - и забыл.. а я потом приехала туда и купила ее. он был в шоке - типа- откуда ты знала, и как ты запомнила?/ То есть, Автор - просто будьте внимательнее к своему любимому и тогда придумать подарок будет проще простого)

Гость
#50
вуман уполномочен заявить

он еще и подарков требует?? вот нахал!

))))