Гость
Статьи
Собрала вещи, чтобы …

Собрала вещи, чтобы уйти

Тема не нова. После года совместной жизни решила уйти от мужчины. Жить вместе стали почти сразу - он очень хотел чтобы в доме была хозяйка и ребенок. Я переехала к нему. Спустя какое-то время выяснилось, что он уже три года не работает и не собирается. Живет на деньги от мамы (та сдает квартиры в Москве). Она к нему приезжает и дает 1,5 рублей на неделю. Раньше занимался с друзьями бизнесом (открыли магазин секонд-хенда).

Poison
33 ответа
Последний — Перейти
Poison
#1

Продолжу.

После года ссор он наконец вернулся в магазин, но там ему не особо рады - что-то делает и приезжает к ним раз в неделю. Денег они ему не платят, но он убеждает что это временно. Я очень просила его пойти на другую работу - электриком или кем-т о еще. Просила его мать не давать денег и не поощрять бездействие. Все бесполезно. Только постоянная нервотрепка. Вместе мы никуда не ходим. Заставить его оторваться от ТВ или компьютера никакой возможности. Заботы с его стороны тоже нет. Ну разве что за приготовленный ужин. Секса тоже почти нет. После не помню уже какой ссоры и моей простуды он спит отдельно. Если хочу как-то развеяться - иду одна. Планов на будущее он не обсуждает. Наверное, потому что зависим в деньгах от матери. И вообще очень закрытый человек - обсудить или получить ответ по поводу нашего будущего невозможно. Ремонта и хорошей мебели в доме нет, cам ходит в старье. На все мои упреки что так жить невозможно - предлагает начать с себя. Потому что я лохушка. Или про ребенка говорит - сперва роди, а потом говори. Но все это настолько противно слышать от мужика, который не хочет даже работать и нормально жить! В итоге простояли мои упакованные вещи неделю. Изменений не произошло и сегодня я уезжаю к себе. Конечно, гложат сомнения. Может неправа. Может уйду, а его жизнь наладится не знаю уж как. Или я в свои 32 года надолго или насовсем останусь в одиночестве. без семьи и ребенка. Тем более что в жизни я не слишком устроена - снимаю жилье и свое может быть только в случае ипотеки. Словом сомнений и страхов много. Но жить с таким человеком в замкнутом пространстве не имея возможности куда-то с ним поехать, что -то совместно создать имея огромное желание жить лучше, я тоже не могу. Хоть у одной в моих обстоятельствах это может и не получится. Боюсь, что буду жалеть об уходе. Посоветуйте или поделитесь похожим опытом.

Poison
#2

Заранее прошу всех извинить за отсутсвие пунктуации..Очень спешила.

счастливая
#3

не пожалеете. он тюфяк. вы еще не старая, скорее уходите, не тратьте драгоценное время. вокруг много хороших мужчин. цените и любите себя. удачи вам

Гость
#4

Е-мое... Так хотели замуж, что поскорее переехали к какому-то мутному мужику, даже ничего не зная о нем? И тут сюрпрайз - он, оказывается, не работает) Автор, а может, он еще и женат? Отец пяти детишек? Вы узнайте о нем хоть немного, прежде чем действительно как лохушка, распаковывать свои пожитки и рожать ему детей.

Гость
#5

Какой умный мужык.Я бы тоже жила,на мамины деньги,если бы она мне давалв 1,5 рублей в неделю со сдачи квартиры в Москве.

Гость
#6

Автор.а Вы сама чем занимаетесь?

мари
#7

автор.очевидно что вам без него будет лучше чем с ним,так что действуйте решительно и не терпите оскорбления.

Гость
#8
Гость

Автор.а Вы сама чем занимаетесь?

Она ищет мужчину с жилплощадью, чтобы у него поселиться и с хорошей зарплатой, чтобы ей было, на что жить.

Гость
#9
Гость

Она ищет мужчину с жилплощадью, чтобы у него поселиться и с хорошей зарплатой, чтобы ей было, на что жить.

Это Вы догадались?Она ничего об этом не написала.

Poison
#10
Гость

Автор.а Вы сама чем занимаетесь?

PR

Poison
#11
Гость

Гость

Автор.а Вы сама чем занимаетесь?

Она ищет мужчину с жилплощадью, чтобы у него поселиться и с хорошей зарплатой, чтобы ей было, на что жить.

Вот это шаблонное мышленное. Живя с ним я больше года платила за съемную квартиру. Новый дом, консьержка. У него подъезд зачуханный и квартира убитая. мать уже под конец начала помогать - духовку купила, я нормальный обеденный стол выбрала. Но все это капля в море. С ним я сходилась ради семьи. Поначалу верила, что ему просто не везло. Думала, что оттает и поверит, что все можно сделать - и зарабатывать нормально (это же Москва) и детей родить, дом обустроить. А ему кроме интернета и еды ( я готовлю всегда дорогие, качественные блюда не а ля винегрет с котлетами) ничего и не надо. Тут его тыщи никогда бы не хватило. К осени мне все это надоело и я сбавила обороты. Думала одумается. Но ошиблась. Вы поймите, что тяжело жить и не иметь возможности сделать жизнь лучше. Потому что ко мне он ехать не хочет (ему и маме неудобно будет). Я ему ремонт на свои деньги тоже делать не буду. Cходить с ним в кафе или в отпуск съездить невозможно. Везде только одна могу, так как платить за мужика не собираюсь. Он не муж мне. Конечно, будь с его стороны желание менять жизнь, я бы добавила своих денег на расширение жилплощади или хороший автомобиль. Но если он не хочет работать для создания семьи, то это бесмысленно.

Poison
#12
Гость

Автор.а Вы сама чем занимаетесь?

PR

Poison
#13

да. Наверное многим непонятно почему я стала жить с ним. Он поначалу очень заботливый был, по дому все делает. Следит за чистотой. До этого я жила с очень богатым мужчиной, но у него были проблемы с алкоголем. После развода и 2 дочерей от первого брака детей не хотел. жила как на вулкане. А семьи и замуж действительно хочется. Зачем притворяться? Это нормальное желание. Так вот ушла я от него даже без вещей. Не имея работы и вообще ничего. Так достали пьяные выходки. И ни разу не пожалела. И желание у меня и тогда, и сейчас только одно - встретить мужчину и создать семью. Нормальную. Перед трудностями и работой ( в офисе или по дому никогда не блефовала). Первый отпуск нормальный был только после 10 лет работы.

Poison
#15
Гость

что автор, свободной шеи не досталось и вы в печали?

Судя по всему - это вам сегодня чего-то не досталось. Отсюда и злость.

Vesa
#16

если вы такая умница, то уже знаете, что делать, так что действуйте . А по поводу важего сожителя: а вам бы понравилось, если бы ваш сожитель был все время недоволен, все делал бы за вас и все время чего-то требовал?...как это делаете вы...успокойтесь, живите своей жизнью, дайте ему жить своей.

Poison
#17
Vesa

если вы такая умница, то уже знаете, что делать, так что действуйте . А по поводу важего сожителя: а вам бы понравилось, если бы ваш сожитель был все время недоволен, все делал бы за вас и все время чего-то требовал?...как это делаете вы...успокойтесь, живите своей жизнью, дайте ему жить своей.

За него я ничего не делаю. У него запросов - кроме поесть - особых нет. Терпела я довольно долго - готовила на свои деньги, помогала ему делать ремонт в квартире, которую его мама потом стала сдавать в 2 раза дороже. Ездила к нему с мамой на дачу летом, тоже помогала - готовила, посуду мыла - за племянницами присматривала. И все верила, что сделает он родителям ремонт, отдохнет пару месяцев - как обещал и пойдет работать. А в итоге - ноль. Я не скрываю, что последнее время стала выражать недовольство, напрямую просила его мать не давать больше денег, объясняла, что жизнь его очень ограниченна из=за этого, здоровье без движения уходит. Но ее это не пронимает. Как стена. Видимо, просто радоваться тому, что я живу с человеком-диваном, не могу. Но я очень устала от такой убогой жизни. В одиночестве думаю будет не лучше. И его жаль, конечно.

Злая жаба
#18

Уходите сейчас. Год - идеальный срок. Слишком мало, чтоб считать, что "потратили лучшие годы", и достаточно, чтоб понять, что движения к лучшему нет. Что вас вообще неделю останавливало?

Гость
#19
Poison

За него я ничего не делаю. У него запросов - кроме поесть - особых нет. Терпела я довольно долго - готовила на свои деньги, помогала ему делать ремонт в квартире, которую его мама потом стала сдавать в 2 раза дороже. Ездила к нему с мамой на дачу летом, тоже помогала - готовила, посуду мыла - за племянницами присматривала. И все верила, что сделает он родителям ремонт, отдохнет пару месяцев - как обещал и пойдет работать. А в итоге - ноль. Я не скрываю, что последнее время стала выражать недовольство, напрямую просила его мать не давать больше денег, объясняла, что жизнь его очень ограниченна из=за этого, здоровье без движения уходит. Но ее это не пронимает. Как стена. Видимо, просто радоваться тому, что я живу с человеком-диваном, не могу. Но я очень устала от такой убогой жизни. В одиночестве думаю будет не лучше. И его жаль, конечно.

Все это Вы делали для себя. Ему ничего не надо, он Вас не просил, и не хотел. Или оставьте его уже в покое, или терпите, работайте, ради штанов, даже без штампа.

Vesa
#20
Гость

Все это Вы делали для себя. Ему ничего не надо, он Вас не просил, и не хотел. Или оставьте его уже в покое, или терпите, работайте, ради штанов, даже без штампа.

действительно! Автору надо посмотреть на жизнь с другой стороны.

А eще, когда человек чем-то недоволен, причина обычно в нем самом...скорей всего, вы злитесь сами на себя, что оказались в такой ситуации. Так вот только вы сама сможете из ситуации и выйти.

Poison
#21
Злая жаба

Уходите сейчас. Год - идеальный срок. Слишком мало, чтоб считать, что "потратили лучшие годы", и достаточно, чтоб понять, что движения к лучшему нет. Что вас вообще неделю останавливало?

Болела. Вещей очень много, чтобы одной перевозить + приехала его мама. Такого чтоб помирить не было с ее стороны, но начала причитать что никак им с сыном не везет. Он - что его не слышу, хотя от любых обсуждений всегда устраняется и молчит. Мама его начала про суррогатное материнство говоить. Что очень внука от сына хочет. Но как-то не воспринимает она моих слов, что мужчина для этого работать должен. Что ребенок много чего требует и окажись я в декретном - помочь мне некому. Жить на ее копейки - если она захочет помогать, никогда не буду. Словом, мы как с разных планет, я вообще не понимаю, как она может поддерживать сына в таком образе жизни. И почему не борется за перемены с его пассивностью. Ему ведь 40 лет уже. Получилось ведь, что я все время воевала с ним и пыталась растормошить. А она наоборот поощряла тем, что давала деньги. Он ее во всем слушает и очень зависим. Но внешне она хорошо ко мне относилась. Хотя может просто такая же как и он - и нашим и вашим себя ведет в любой ситуации.

Poison
#22
Гость

Poison

За него я ничего не делаю. У него запросов - кроме поесть - особых нет. Терпела я довольно долго - готовила на свои деньги, помогала ему делать ремонт в квартире, которую его мама потом стала сдавать в 2 раза дороже. Ездила к нему с мамой на дачу летом, тоже помогала - готовила, посуду мыла - за племянницами присматривала. И все верила, что сделает он родителям ремонт, отдохнет пару месяцев - как обещал и пойдет работать. А в итоге - ноль. Я не скрываю, что последнее время стала выражать недовольство, напрямую просила его мать не давать больше денег, объясняла, что жизнь его очень ограниченна из=за этого, здоровье без движения уходит. Но ее это не пронимает. Как стена. Видимо, просто радоваться тому, что я живу с человеком-диваном, не могу. Но я очень устала от такой убогой жизни. В одиночестве думаю будет не лучше. И его жаль, конечно.

Все это Вы делали для себя. Ему ничего не надо, он Вас не просил, и не хотел. Или оставьте его уже в покое, или терпите, работайте, ради штанов, даже без штампа.

Я конечно делала все для нас двоих. Ждала, что он убедится в серьезности отношений, и вообще - я думала что не работают только алкоголики какие-то. Таких в моей семье никогда не было. Трудно было даже представить, что ради дивана и интернета человек может отказаться от возможности создать семью. Он сидит в нем весь день и до 3-4 утра, потом полдня спит. Жить у него я стала потому, что изначально он все поставил так, что ему нужна хозяйка и мать детей. И ездить ко мне в гости на выходных - это несерьезно. Нужно готовиться к беременности. даже про брак говорил. А со временем это просто словами оказалось. Не смогла заставить работать чтобы самого себя вытащить из болота.

Злая жаба
#23
Poison

Болела. Вещей очень много, чтобы одной перевозить + приехала его мама. Такого чтоб помирить не было с ее стороны, но начала причитать что никак им с сыном не везет. Он - что его не слышу, хотя от любых обсуждений всегда устраняется и молчит. Мама его начала про суррогатное материнство говоить. Что очень внука от сына хочет. Но как-то не воспринимает она моих слов, что мужчина для этого работать должен. Что ребенок много чего требует и окажись я в декретном - помочь мне некому. Жить на ее копейки - если она захочет помогать, никогда не буду. Словом, мы как с разных планет, я вообще не понимаю, как она может поддерживать сына в таком образе жизни. И почему не борется за перемены с его пассивностью. Ему ведь 40 лет уже. Получилось ведь, что я все время воевала с ним и пыталась растормошить. А она наоборот поощряла тем, что давала деньги. Он ее во всем слушает и очень зависим. Но внешне она хорошо ко мне относилась. Хотя может просто такая же как и он - и нашим и вашим себя ведет в любой ситуации.

Странные они со своим ребенком, тем более суррогатным. Наверно, оба понимают, что лучшей жены не найти, и хотят этим ребенком привязать.

Злая жаба
#24
Poison

ГостьPoison

За него я ничего не делаю. У него запросов - кроме поесть - особых нет. Терпела я довольно долго - готовила на свои деньги, помогала ему делать ремонт в квартире, которую его мама потом стала сдавать в 2 раза дороже. Ездила к нему с мамой на дачу летом, тоже помогала - готовила, посуду мыла - за племянницами присматривала. И все верила, что сделает он родителям ремонт, отдохнет пару месяцев - как обещал и пойдет работать. А в итоге - ноль. Я не скрываю, что последнее время стала выражать недовольство, напрямую просила его мать не давать больше денег, объясняла, что жизнь его очень ограниченна из=за этого, здоровье без движения уходит. Но ее это не пронимает. Как стена. Видимо, просто радоваться тому, что я живу с человеком-диваном, не могу. Но я очень устала от такой убогой жизни. В одиночестве думаю будет не лучше. И его жаль, конечно.

Все это Вы делали для себя. Ему ничего не надо, он Вас не просил, и не хотел. Или оставьте его уже в покое, или терпите, работайте, ради штанов, даже без штампа.

Я конечно делала все для нас двоих. Ждала, что он убедится в серьезности отношений, и вообще - я думала что не работают только алкоголики какие-то. Таких в моей семье никогда не было. Трудно было даже представить, что ради дивана и интернета человек может отказаться от возможности создать семью. Он сидит в нем весь день и до 3-4 утра, потом полдня спит. Жить у него я стала потому, что изначально он все поставил так, что ему нужна хозяйка и мать детей. И ездить ко мне в гости на выходных - это несерьезно. Нужно готовиться к беременности. даже про брак говорил. А со временем это просто словами оказалось. Не смогла заставить работать чтобы самого себя вытащить из болота.

ДАЖЕ про брак говорил))) Вам не кажется, что это нормально - говорить со своей девушкой про брак, а уж только потом (позже, и по факту брака) о ребенке?

Гость
#25
Poison

Я конечно делала все для нас двоих. Ждала, что он убедится в серьезности отношений, и вообще - я думала что не работают только алкоголики какие-то. Таких в моей семье никогда не было. Трудно было даже представить, что ради дивана и интернета человек может отказаться от возможности создать семью. Он сидит в нем весь день и до 3-4 утра, потом полдня спит. Жить у него я стала потому, что изначально он все поставил так, что ему нужна хозяйка и мать детей. И ездить ко мне в гости на выходных - это несерьезно. Нужно готовиться к беременности. даже про брак говорил. А со временем это просто словами оказалось. Не смогла заставить работать чтобы самого себя вытащить из болота.

Ему нужна новая нянька вместо мамы. Мама не вечная, а его должен кто-то кормить-обслуживать. Вы ему подходите.

Гость
#26

А мужык не дурак.Зачем ему семья,если надо будет работать,он и без семьи не работает.

Злая жаба
#27

Притча такая была, как двум ленивицам-сестрам достались хорошие мужья, а красивой и трудолюбивой - муж-лентяй. Чтоб было в мире равновесие) Вот вы такая. Зарабатываете, вкусно готовите, наверно, и матерью бы стали прекрасной, полгода бы протянули, а потом опять на работу, молоко в туалете сцеживаете, а папа с бабушкой за ребеночком присматривают - чем не план?))

Гость
#28

Автор, в 32 надо уже уметь себя ценить и любить. Я тоже как-то жила с придурком, но у меня опыта не было, поэтому на своих ошибках училась. Маленькая и глупая была. Зачем жалеть о расставании с таким придурком? Не понимаю.

намбаван
#29

Автор, пока детей нет бегите.

Гость
#30

Автор ну конечно надо бежать от него, у меня был подобный экземпляр, правда профессию имел хорошую, я все ждала что на работу устроится, но ему больше нравилось дома сидеть и пить через день, да каждый день, я только пол года выдержала с этим унылым типом, не друзей у него не было, ни увлечений каких то, один раз привела его к своим друзьям, он так вел себя глупо, как дикарь, мне так стыдно было.... я когда с ним рассталась, тоже как то мне не по себе было, меня подкупало изначально, что он ребенка очень хотел, квартира хорошая, сам красивый, видный такой, если бы хотел, мог бы хорошо зарабатывать, но этот домохозяин меня уже просто раздражать стал, глупый, скучный, поговорить с ним не о чем и т.д. Сейчас иногда общаюсь с ним в соц. сетях, похоже совсем он деградировал, от такой жизни, а я встретила другого, чего и вам желаю!!!)))

Шейла
#31

40 лет и не работает? 99%-что и не будет уже никогда. Рождение ребенка от такого дяди-насмешка над природой, которая предписывает роду человеческому кормить и растить свое потомство. Кстати, я правильно поняла, что мамо дает ему полторы тысячи в неделю? Как на это можно жить, что есть, а квартплата?Получается, Вы его еще и содержали до кучи? Вы все еще там? Бегите уже скорее!

Гость
#32

Видимо автору все-таки пришлось съехать с вещами.

А на новом месте интернетУ нетУ.

Poison
#33

Cпасибо всем за комментарии. Здравствуйте! Пост 32 прав - я ушла только с частью вещей (основная одежда и косметика), а остальные вещи упакованы, но еще у него. Ноутбук тоже не взяла, тяжело было везти. На выходных делала себе разные маски-пилинги и читала. Плюс у меня подруга рядом - сегодня-завтра родит. Отвлекалась с ней. эта моя съемная квартира конечно радует и создает большой контраст светлая, ничего лишнего и душа радуется. Но ближе к ночи на душе начинали скрести кошки. Потому что ни об одном поступке никогда нельзя сказать с уверенностью - правилен он или нет. В Москве очень сложно создать семью, удастся ли мне это? гложат самые разные вопросы - и то, что я все же могла своего мужчину как-то выдернуть из этого болота, но делала это неправильно. И то, что могу пожалеть об уходе. Но где-то задним умом понимаю - что фортуна любит смелость и решительность.

Гость
#34

Я оказалась в аналогичной ситуации... Только у меня 5,5 лет совместной жизни. Все ужасно. Мало того, что не работает, он еще и постоянно отсутствует. Приходит только спать, переодеться и отдохнуть. За жилье и питание плачу я, да еще и денег постоянно даю. Он всегда в поиске работы, но без толку. Идет работу искать и пропадает на несколько дней.... Через время выясняется что он гулял по клубам, а ночевал у друзей (или подруг....... - этого я не знаю). Вот тоже собрала вещи, а идти некуда. Жилье найти так быстро не получается. Да еще и его нет. Конец оплаченного месяца, я не хочу оплачивать дальше. Жить осталось 2 дня. Если уйду, то его вещи просто пропадут. Не знаю что мне делать. Чувствую страшную обиду и отчаяние. Его нет уже 5 суток, телефон выключен, а когда вчера звонила, то трубку не брал, только потом написал,что настроения у него нет и чтоб я не звонила... Посоветуйте мне, пожалуйста что-то. Очень нужна поддержка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: