Гость
Статьи
Не хочу жить с …

Не хочу жить с родителями мужа

Сейчас живем с парнем у него с мамой и бубушкой в частном доме без элементарных удобств. Он меня отговаривал к нему переезжать, говоря, что не смогу жить там. Мне было все равно. К тому же, признаюсь, что мелькала мысль, что если я окажусь там, то смогу его вытянуть оттуда.Приняли вроде хорошо. Но через какое-то время стала замечать, что мама с бабушкой стали шушукаться за спиной, что делаю я все не так, а что-то не делаю во все (наотрез отказалась кормить кур, заявив, что гораздо выгоднее яйца покупать). Меня тоже раздражало многое – они спокойно могли ходить и по огороду, и по дому в одной обуви, они без спроса входят в нашу комнату и начинают что-то искать. Я не могу выкинуть хлам из шкафов, который копился годами, но который «вдруг еще пригодится». А то, что я мою голову каждый день – это вообще нонсенс – трачу столько воды и электроэнергии (воду сначала подогреть нужно). Одно время он говорил, что к осени он заработает денег и мы купим свою квартиру. Жила этой мыслью. Но недавно он заявил, что он решил ремонтировать дом – провести воду, устроить душевую кабину, туалет и пр. В общем, вложить столько денег, сколько нам вполне хватило бы на приличную двушку. Успокоившись, пыталась спокойно поговорить, объяснить… На все мои слова он заявил: «Я знал, что так будет. Ты тоже знала куда ехала, я тебя предупреждал, а теперь ты мне выставляешь какие-то глупые претензии. Все в твоих руках – не хочешь жить здесь, не надо».Сейчас уже не пойму, а надо ли мне вообще что-то от него…

43 ответа
Последний — Перейти
#1

Да еще. Решил ремонтировать дом, а не переезжать из-за бабушки - она болеет (вот уже 3 года после смерти мужа у нее депрессия), мама постоянно на работе, им нужно помогать, они не смогут без нас. Бабуля сама депрессивная и на кого хочешь тоску наведет своим нытьем и постоянными охами и ахами (если честно, то складывается впечатление, что она не столько болеет, сколько пытается привлечь к себе внимания).

Я ведь не предлагаю их бросить, я предлагаю начать жить своей жизнью, естественно, помогая им.

Но он это отказывается понять.

И эти слова его "все в твоих руках" очень больно ранили.

Irina
#2

Рано ему жениться, он еще "женат" на маме и бабушке. И зря Вы к нему переехали. Стройте СВОЮ жизнь без него в другом месте. В этом доме Вы ХОЗЯЙКОЙ не будете, понимаете? А он там надолго решил остаться, как я поняла из Вашего рассказа. Т.е. семьи у него не будет, пока он там живет, и у Вас с ним тоже.

#3

Это вам хочется начать жить своей жизнью, а парень (почему в заголовке муШ? ) ) русским языком объяснил, что никуда съезжать не собирается. Какие могут быть вопросы?

Гость
#4

Похоже, его все устраивает. Вам остается либо смириться, либо уйти и сделать по своему.

Гость
#5

не *** себе! Сама навязалась жить в чужом доме и еще хайло разевает на чужое имущество. С чего ради ты решила что можешь распоряжаться там чем-то? Они тебя приютили - а ты еще и тяфкаешь! Не много ли берешь на себя?

Тут ответ один - не устраивает что-то - сваливай к едрене-фене!!

#6

3. МуШШШ потому что все вокруг так нас называют "Муж и жена", видимо привычка и у меня выработалась ) Естественно, никакой не муж, и чувствую вряд ли уже будет...

#7
Гость

не *** себе! Сама навязалась жить в чужом доме и еще хайло разевает на чужое имущество. С чего ради ты решила что можешь распоряжаться там чем-то? Они тебя приютили - а ты еще и тяфкаешь! Не много ли берешь на себя?

С чего вы взяли что мне нужно их имущество??? Да мне этот дом не нужен будь там хоть золотой унитаз, а не дырка для ср..нья как сейчас. Мне мужчина мой нужен, без родственников и имущества.

Тут ответ один - не устраивает что-то - сваливай к едрене-фене!!

Гость
#8

Идите жить на свою жилплощад и парня с собой возьмите.

Ах, у вас ни кола, ни двора -' ну тогда терпите, если совсем уж бесприданница.

У парня есть деньги, как я поняла, на двухкомнатную квартиру. А у вас че есть?

Вошь на аркане?

Ну тогда сидите и не питикайте..

ллор-н-коР
#9

ну и сваливай отсюда на фиг. Не хочешь - не живи! в чем проблема-то!?

Гостья
#10

ужас

Гостья
#11

никогда не смогла бы жить где либо кроме своей квартиры или квартиры родителей

Гость
#12
Victorya_Zima

3. МуШШШ потому что все вокруг так нас называют "Муж и жена", видимо привычка и у меня выработалась ) Естественно, никакой не муж, и чувствую вряд ли уже будет...

Ты сама себе протеворечиш!

На счет имущества - не тебе решать, что выкидывать а что нет - потому как не тобой нажито!

А на счет того, что мужик тебе нужен - так ты тут же пишешь, что мужем, как таковым, он тебе не будет.

Да и скорей всего не мужик тебе нужен - а квартира купленная им для тебя.

Иди-ка сама заработай себе на хатёнку, а то ишь чего удумала, чужое добро к рукам прибирать!!

Гость
#13

НЕ ХОЧЕШЬ - НЕ ЖИВИ.

Гость
#14

Да посмотрел мч на поведение обнаглевшее автора да и расхотел жениться.поэтому и квартиру отказался покупать.ждёт когда автор свалит.а автор настырная-всем недовольная но не уходит

Лада
#15

А причем тут муж?

Случайная гостья
#16

Вам есть, куда вернуться?

Гость
#17

Мужчина, который вначале отношений не готов пойти за женщиной хоть на край света, эту женщину не любит настолько, чтобы имело смысл выходить за него замуж.

Гость
#18

а чего автор обнаглевшая?) не знаю чем вы руководствовались переезжая в такие ужасные условия - куры, огород, тазики с водой и т.д. если вашего мч устраивает такая жизнь, пусть и дальше с мамой и бабушкой живет, бросайте его, тем более он ясно дал понять что квартиру покупать не планирует.

#19

Автор. А как вы собираетесь его оттуда вытянуть, если сами согласились жить с ним. Он кстати правильно говорит - он то предупреждал.

Гость
#20

Автор, смешная, Вы неоднократно упоминаете, что у вашего МЧ есть деньги ,на котрые " мы купим свою квартиру". Вы же не женаты, деньги его, квартиру, уж наверное, он бы на себя оформил, Вы и здесь остались бы не при чем.

Гость
#21

Разбегайтесь.

Вы будущая жена-командирша, вам нужен не мужик, а коврик для ног, а он не годится в подкаблучники. Не получится у вас.

Гость
#22
Гость

не *** себе! Сама навязалась жить в чужом доме и еще хайло разевает на чужое имущество. С чего ради ты решила что можешь распоряжаться там чем-то? Они тебя приютили - а ты еще и тяфкаешь! Не много ли берешь на себя?Тут ответ один - не устраивает что-то - сваливай к едрене-фене!!

ну так и сваливайте.ничего хорошего из этого не будет.

Гость
#23
Гость

а чего автор обнаглевшая?) не знаю чем вы руководствовались переезжая в такие ужасные условия - куры, огород, тазики с водой и т.д. если вашего мч устраивает такая жизнь, пусть и дальше с мамой и бабушкой живет, бросайте его, тем более он ясно дал понять что квартиру покупать не планирует.

а что,яеобнаглевшая? а если к вам домой прийдёт пожить подружка автора и начнёт возмущаться что вы в тех же туфлях что по улице ходите заходите домой.будет возмущаться что она из ваших комодов ваше барахло повыкидывать не может...

Гость
#24

подружка сына к 23

Люся
#26

[quote="Victorya_Zima"]

Мне мужчина мой нужен, без родственников и имущества.

Ха,лукавишь,да, тебе мужчина твой нужен без родственников,но нет,исходя из всего что ты выше написала, с имуществом в виде двухкомнатной квартиры. Мыслью ты этой жила. Парень ясно сказал "не хочешь,не надо",а ты тему создаешь "НЕ ХОЧУ" тебе непосредственный виновник ответил "НЕ НАДО"

Гость
#27

Автор, у мамо и бабки есть свой дом, у МЧ есть деньги, а у вас что есть кроме хотелок и гонора? Парень вас к себе не звал, не понятно с какой радости вы указываете его родне куда можно заходить в собственном доме, куда нельзя и как МЧ тратить свои деньги.

Гость
#28

сколько д и би лок понабежало. Автор, это не мужик. Он может трахаться только при маман с бабкой. Он и грамотно распоряжаться средствами не умеет.

Гость
#29
Гость

сколько д и би лок понабежало. Автор, это не мужик. Он может трахаться только при маман с бабкой. Он и грамотно распоряжаться средствами не умеет.

Хахахахахахаха Вот ты Д И Б И Л К А !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

★ ★ ★
#30

Мужчина, который вначале отношений не готов пойти за женщиной хоть на край света, эту женщину не любит настолько, чтобы имело смысл выходить за него замуж.

упаси Господь - идти за курицей на край света

Гость
#31
★ ★ ★

упаси Господь - идти за курицей на край света

)))))))))+

Гость
#32
? ? ?

упаси Господь - идти за курицей на край света

вообще то это выражение используется в обратном значении. Женщина за мужчиной идет на край света . Но тут бабы и это вверх ногами перевернули.

#33
Гость

вообще то это выражение используется в обратном значении. Женщина за мужчиной идет на край света . Но тут бабы и это вверх ногами перевернули.

Женщине мужчина дал выбор, сразу предупредив, что ее там ждет. Она осознанно на это пошла, надеясь именно таким методом потом спровоцировать покупку квартиры. Хотя, согласитесь, не переехала бы она к нему, она бы не лишила его стимула приобрести свое жилье.

Гость
#34
Alfrina

Женщине мужчина дал выбор, сразу предупредив, что ее там ждет. Она осознанно на это пошла, надеясь именно таким методом потом спровоцировать покупку квартиры. Хотя, согласитесь, не переехала бы она к нему, она бы не лишила его стимула приобрести свое жилье.

Согласен. Это даже не случай - с милым рай и в шалаше. Она сильно ошиблась так потупив.

#35

А что вы хотели? Разве не знали, что если жить будете в другой семье, что вам вечно будут говорить, что вы делаете всё не так?Вы пришли в чужую семью со своим уставом, а так не бывает. То, что в комнату к вам заходят без проса и делают, что пожелают конечно не приемлемо......в общем вас предупреждали!

А чьи это кеды?
#36

Ой, б л я! Тема - ржака! Автор лоханулась под самое нимагу.

Знаешь, авторша, уходи лучше от них по добру по здорову. Сама. Так не сильно обломно. А то ж попрут тебя от туда поганой метлой, да ещё и с криками и мордобоем.

дина
#37

автор, ну что изменится, если вы останетесь? ничего! его оттуда вы не вытащите, а жить с родителями, когда они вмешиваются, сложно не нервничать. мой совет - соберите вещи и уходите (если вам есть куда). Если он за вами потянется, значит вы ему нужна и пойдет за вами. а так он прожил там много лет, привык и не понимает, почему вам там не нравится, ведь на его взгляд там и мать, и бабушка - всегда накормят, обогреют, ждут его и вы еще рядышком. зачем ему куда то уходить? и уйдете, объясните, что вы хотите собственную семью, собственное гнездо, где вы будете хозяйкой и решать, греть вам воду или нет.

Гость
#38

Кому-то тема ржака, а кто-то так живет...

Скорей всего Автор - молоденькая девочка, которая думала, что мужика можно исправить. А фиг. И не думаю, что шибко нужна ей эта квартира - она приперлась в тмутаракань, в чужой дом, где нет никаких условий, а вы обвиняете ее в корысти. Понятно, что девочка хочет быть хозяйкой в своем доме, заботиться о своем мужчине. И есть вариант, что у девчонки действительно ни гроша за душой, но ведь это не значит, что она должна всецело подчиняться мужчине. Если есть голова на плечах, то просто уйдет, сама всего добьется, а он так и будет жить с мамой и бабушкой, потому что вряд ли найдется еще такая дура, которая согласиться с ним жить с его родителями в неблагоустроенном доме в каком то захолустье, разве что доярка какая.

Нюра
#39

Не тратьте свое время на него, для него дороже мать с бабущкой. У меня вариант похлеще, думала детей заведем, семью. А у него родители заболели, теперь он в заботах о них, естественно о том чтоб детей заводить речи нет. А родители могут долго болеть. Между тем мне 31 год и без детей

Нюра
#40

Мой совет бежать от них. Они вас все равно выживут, своего " сыночка"они вам не отдадут

sweetty
#41

Вот-вот.зачем такие сыночки маменькины вообще женятся или зовут жить вместе?пытаются самим себе доказать что они уже зрелые, а на самом деле если что не так, то за вас никогда не заступятся.в итоге им за 50 ни семьи не любимой зато за мамашиной юбкой

Гость
#42

А у меня вот так... позвали на годик пожить(он и его мать, после смерти своего супруга). У них свой небольшой семейный бизнес. Я согласилась помочь. У меня есть свой дом у него квартира. Каждый год у него находятся отговорки(мама не справится, давай подкопим на отличный ремонт, мебель).Итог...27 лет ...отработала 8 лет без стажа за гроши, подорвала себе здоровье...можно в психушку отправлять, он приобрёл себе ещё 2 квартиры, ежегодно менял довольно дорогие машины, не замужем, детей нет...уехала, не пожелела ни на чуточку)))маменькиных сынков не изменить... факт!

Маня
#43

автор мне очень жаль вас потому что я очень хорошо вас понимаю. Очень хотелось бы услышать продолжения истории

Гость
#43
Irina

Рано ему жениться, он еще "женат" на маме и бабушке. И зря Вы к нему переехали. Стройте СВОЮ жизнь без него в другом месте. В этом доме Вы ХОЗЯЙКОЙ не будете, понимаете? А он там надолго решил остаться, как я поняла из Вашего рассказа. Т.е. семьи у него не будет, пока он там живет, и у Вас с ним тоже.

Вот прям удивительно. как куры с вумэна не понимают, сто парень - это не муж!!!Ю, и совместная квартира у вас может быть только если он вам ее подарит. Автор, я так понимаю - не работает. Для того чтобы стать хозяйкой!!! Нужно чтото вложить, например деньги.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: