Гость
Статьи
беременная , сижу …

беременная , сижу реву...

добрый вечер, всем. Я сегодня вечером попросила мужа, что бы он поговорил со своей мамой, может она меня пропишет, мне было бы проще и на учет становиться и рожать , на меня бы совсем по другому бы смотрели, приезжие к нам же отношение , какое сами знаете, По юридически, я никак не могу на их имущество претендовать, а он на меня наорал , что я его задолбала с этой темой и вообще задолбала, что мать он уже просил меня прописать, но она против, но это было до беременности, не знаю может я и не права, но получается если она против прописки , зная то , что я не смогу, даже если захочу отсудить какую-то часть имущества, значит она из вредности или из принципа или из за того , что меня недолюбливает отказывает и создает тем самым нам некие проблемы, она знает, что я иногда завожу с мужем этот разговор. что мне делать , реву , обидно

ленок
112 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Так пусть ваш муж купит квартиру и пропишет вас там. Мама его при чем? Она вас замуж идти заставляла?

Гость
#2

А как прописка повлияет на ваши роды? Оформляйте медицинский полис в любой страховой компании, вставайте на учет в поликлинику, ближайшую к месту фактического жительства и ждите ребенка спокойно. Не знаю, что за такое особое отношение к приезжим, я его уже давно не замечаю, по-моему всем все равно.

Ольха
#3

Сейчас мало кто прописывает на свою жилплощадь. Вот когда Вы с мужем купите свою квартиру, тогда и пропишетесь. Мы с мужем 14 лет в браке, он не прописан (кстати, вообще нигде не прописан, т.к. его родители уже давно обманным образом его выписали, а судиться с матерью он не хочет и не будет).

Света
#4

Я б тоже никогда не прописала в свою квартиру.

А стать на учет и рожать и вашей прописки хватит.

Гость
#5

А вы из вредности или из принципа ходите прописаться к свекрови?

Тоже не поняла какие проблемы встать на учет и родить?

#6
Я3ВА

Так пусть ваш муж купит квартиру и пропишет вас там. Мама его при чем? Она вас замуж идти заставляла?

действительно

Ржунимагу
#7

А потом по месту вашей прописки автоматом малыша к свекрови пропишут, классно вы всё продумали:)

Баба
#8

Лимита хотрож...опая, еще и прописаться хочет, а нам тут заливает, что ей неудобно рожать просто. Ага, как же! Свекруха права, что не прописывает, чувствует запах "жареного".

Гость
#9

Понимаете, автор, на сегодняшний день оно вроде бы и так, что не сможете претендовать. А фиг знает, что завтра будет. Наши законодатели люди своеобразные, на них надеяться никак нельзя. Люди постарше по своему опыту знают, что у нас всяко может быть, поэтому осторожные.

Ева
#10

Людям без прописки можно рожать только в определенных роддомах, разве не так?

Ева
#11

Пусть временную регистрацию хотя бы сделает

Гость
#12
Ева

Пусть временную регистрацию хотя бы сделает

Ну не хочет она. Не хочет и все.

Гость
#13
Ева

Людям без прописки можно рожать только в определенных роддомах, разве не так?

Куда на скорой отвезут, там и родит. А выбирать роддом по-любому только за деньги можно.

Игла
#14

Потом ребенка пропишут тоже к свекрови. И вы будете иметь право жить там до совершеннолетия ребенка. А этого свекровь не хочет по понятным причинам)

Гость
#15

Советские люди, да и люди вообще, большинство, юридически безграмотные, можно оформить временную регистрацию, единственное с чем придется столкнуться, это повышение коммуальных платежей. Временная регистрация автоматически прекращается, выписывать отдельно не надо.

Как же вы терпите, что муж на вас орет, и не может решить такую смешную проблему?!!!

Ржунимагу
#16

http://forum.deti.mail.ru/v_ozhidanii_chuda/vybiraem_roddom/​kak_rodit_v_moskve_bez_registracii_i_kakoj_zh_k_prikrepitsja​_u_kogo_est_opyt_podelits/

Погуглить не судьба??? Хватит решать свои проблемы за чужой счёт.

детей делать горазды, а потом все вокруг должны

КаБэТэ
#17
Ржунимагу

А потом по месту вашей прописки автоматом малыша к свекрови пропишут, классно вы всё продумали:)

Его и так можно либо к отцу, либо к матери прописать. В принципе, зря автор плачет тут, она уже устроилась. А мужу и свекрови раньше нужно было думать. Сейчас уже автор будет с ребенком и в своем праве. P.S. не жалко ни одну сторону.

КаБэТэ
#18

Кстати, гость 15 прав:-)

Гость
#19
КаБэТэ

Кстати, гость 15 прав:-)

Так пусть временно пропишет к себе )) при чем тут свекровь?!

Ната
#20

Автор, а куда ребеночка пропишете? Кстати, может автор не иногородняя, а из другой страны, тогда невозможно оформить полис и все платно.

КаБэТэ
#21
Гость

Так пусть временно пропишет к себе )) при чем тут свекровь?!

Дык,как всегда, видимо, сына женился, привел жену в квартиру к маме. И прописать может только она, будучи собственником

Ржунимагу
#22
КаБэТэ

Его и так можно либо к отцу, либо к матери прописать. В принципе, зря автор плачет тут, она уже устроилась. А мужу и свекрови раньше нужно было думать. Сейчас уже автор будет с ребенком и в своем праве. P.S. не жалко ни одну сторону.

А с чего вы взяли что он у матери пописан? И прав у девушки нет ни каких, к сожалению

Якалка
#23

Пропишитесь на чужой территории на 3-6 месяцев за деньги. Пусть им будет стыдно.

Homer Simpson
#24

Хм, а вообще, для Вы для нее - посторонняя тетка, и почему Вы считает, что люди должны по щелчку выполнять Ваши капризы? Вы не пробовали самостоятельно с ней поговорить, а не сталкивать лбами?

Гость
#25
Ржунимагу

А с чего вы взяли что он у матери пописан? И прав у девушки нет ни каких, к сожалению

100% прав нет, но есть много нюансов вроде отсрочки выселения и др.

Гость
#26
Ржунимагу

А с чего вы взяли что он у матери пописан? И прав у девушки нет ни каких, к сожалению

А где он еще может быть прописан? Только в собственной квартире, а таковой явно не имеется. А приватизировала видно свекровь квартиру только на себя, когда парень уже совершеннолетним был. Поэтому ему приходится с мамашей договариваться насчет прописки жены. А вот ребенка он скорее всего сможет без ее согласия прописать, хотя точно не знаю.

тутси
#27

У меня внук-и 2 квпртиры тоже бы задумалась?!

смурфетта
#28

Никто тебя прописывать не обязан прежде чем беременеть надо было рпшить жилищный вопрос

Гость
#29
тутси

У меня внук-и 2 квпртиры тоже бы задумалась?!

А что тут думать, с собой в могилу свое имущество не заберешь, а комфортное существование своему ребенку и внуку можно обеспечить.

Гость
#30

Мать ребёнка может находиться вместе с ребёнком на той жилплощади,где её малолетний ребёнок зарегистрирован даже без согласия других членов семьи ввиду того,что она мать,не лишённая родительских прав, она состоит в браке с отцом ребёнка и судом не определено, с кем должен жить ребёнок,а значит она не только имеет право,но и должна быть рядом с ребёнком. А если ей будут препятствовать в нахождении рядом с ребёнком.то у неё есть масса возможностей осложнить жизнь отцу ребёнка,используя органы опеки и суд.

Ева
#31
Homer Simpson

Хм, а вообще, для Вы для нее - посторонняя тетка, и почему Вы считает, что люди должны по щелчку выполнять Ваши капризы? Вы не пробовали самостоятельно с ней поговорить, а не сталкивать лбами?

Она ей не посторонняя тетка. Это свинское отношение свекрови и мужа. Пусть потом не расчитывает на хорошее к себе отношение, если такую элементарную просьбу выполнить не может.

Гостья
#32

Автор, вы на чужой территории в униженном положении.

Придется всю жизнь рыдать

Некоренная москвичка
#33

Я из Смоленска, временно живу в Москве, снимаем квартиру, без проблем прикрепилась к ближайшей поликлинике, тоже жду ребенка, отношение прекрасное, принимают почти без очереди и вообще никаких проблем. Насчет родов - скорая приедет и заберет в ближайший роддом. На сохранение мне тоже без проблем предлагали ложиться в московскую больницу.

Гость
#34
Гость

А что тут думать, с собой в могилу свое имущество не заберешь, а комфортное существование своему ребенку и внуку можно обеспечить.

Свекровь прежде всего думает о своем сыне. А от развода не застрахован никто.

Гость
#35
Гость

Свекровь прежде всего думает о своем сыне. А от развода не застрахован никто.

Имея 2 квартиры? Так сколько ж тогда надо квартир?

Гость
#36
Гость

Имея 2 квартиры? Так сколько ж тогда надо квартир?

У меня у родственников аж 8. Честно, восемь. Живут тем, что сдают. Делиться ни с кем не планируют))), квартир много не бывает по их мнению

Homer Simpson
#37
Ева

Она ей не посторонняя тетка. Это свинское отношение свекрови и мужа. Пусть потом не расчитывает на хорошее к себе отношение, если такую элементарную просьбу выполнить не может.

А в чем свинство? Вам понравится, если какая-то девица будет требовать от Вас временной регистрации? Сомневаюсь, если честно. О таком надо немножко задумываться до появления ребенка.

Гость
#38
Гость

У меня у родственников аж 8. Честно, восемь. Живут тем, что сдают. Делиться ни с кем не планируют))), квартир много не бывает по их мнению

Одно дело дальние родственники, другое- мама-сын. Тут квартира не как капитал для ребенка, а как способ манипулирования. Хотя бывают такие бестолковые сыновья, которые сами ничего не могут добится....

Гость
#39
Homer Simpson

А в чем свинство? Вам понравится, если какая-то девица будет требовать от Вас временной регистрации? Сомневаюсь, если честно. О таком надо немножко задумываться до появления ребенка.

С сожалением надо отметить, что приезжие в массе своей об этом немножко задумываться не желают.

Ржунимагу
#40
Гость

Мать ребёнка может находиться вместе с ребёнком на той жилплощади,где её малолетний ребёнок зарегистрирован даже без согласия других членов семьи ввиду того,что она мать,не лишённая родительских прав, она состоит в браке с отцом ребёнка и судом не определено, с кем должен жить ребёнок,а значит она не только имеет право,но и должна быть рядом с ребёнком. А если ей будут препятствовать в нахождении рядом с ребёнком.то у неё есть масса возможностей осложнить жизнь отцу ребёнка,используя органы опеки и суд.

Ха! Мечтать не вредно

Гость
#41
Гость

Одно дело дальние родственники, другое- мама-сын. Тут квартира не как капитал для ребенка, а как способ манипулирования. Хотя бывают такие бестолковые сыновья, которые сами ничего не могут добится....

Не, я не к тому, что со мной делиться, а к тому, что им и 8 не лишние, сына своего отправили в ипотеку. А его пустили жить в одну из квартир за коммуналку - и как великое одолжение.

Гость
#42
Ржунимагу

Ха! Мечтать не вредно

Поверьте, прописанный в квартире младенец - это очень большое обременение. Запретить как минимум видеться с ребенком матери , не лишенной прав - невозможно. Никак. А видеться - понятие растяжииииимое)))))

Гость
#43
Ржунимагу

Ха! Мечтать не вредно

Так это не мечты, а реальные юридические последствия регистрации ребенка. Вот поэтому автор ревет, что не может их получить.

Гость
#44

Хватит реветь! Идите уже зарегистрируйтесь в ЖК по месту жительства (паспорт мужа берите с его пропиской и свидетельство о браке). Не зарегистрируют - не беда, ищите по близости платную клинику и вставайте там на учет (муж оплатит, не парьтесь, это не так уж дорого). Ревет она... Че реветь-то? Умер кто-то чтоль??? Мозги включайте и не портите себе нервную систему!

Удачи и легкой беременности!:)

Гость
#45
Гость

Не, я не к тому, что со мной делиться, а к тому, что им и 8 не лишние, сына своего отправили в ипотеку. А его пустили жить в одну из квартир за коммуналку - и как великое одолжение.

И что вас возмущает? За коммуналку - это считай бесплатно. Или они должны были его пустить сразу в несколько квартир?

Ева
#46
Homer Simpson

А в чем свинство? Вам понравится, если какая-то девица будет требовать от Вас временной регистрации? Сомневаюсь, если честно. О таком надо немножко задумываться до появления ребенка.

Это не какая то девица, а жена ее сына, которая ждет ее внука. Я посторонних людей у себя прописывала на 3 месяца только за благодарность, мне это ничего не стоило, а для них было важно. Земля круглая, что посеешь то и пожнешь.

На учет можно встать абсолютно в любой ЖК, а вот рожать ее отвезут в определенный роддом для иногородних, в Москве таких несколько, и лежать она будет с цыганками, бомжами и.т.п. Если конечно заранее не выберет роддом и врача, с которым договориться за деньги.

Гость
#47
Гость

И что вас возмущает? За коммуналку - это считай бесплатно. Или они должны были его пустить сразу в несколько квартир?

Это не меня возмущает. Это выше кто-то возмущался, что жалеют 2-х квартир для сына-внуков.

Гость
#48
Гость

И что вас возмущает? За коммуналку - это считай бесплатно. Или они должны были его пустить сразу в несколько квартир?

Подарить. Да-да, именно подарить. И пусть распоряжается на свое усмотрение , и т.ч. прописывает кого хочет и когда хочет без согласия мамочки.

Гость
#49
Гость

Так это не мечты, а реальные юридические последствия регистрации ребенка. Вот поэтому автор ревет, что не может их получить.

Естественно. А что, кто-то думает, что она просто от обиды плакает))?

Ржунимагу
#50
Гость

Так это не мечты, а реальные юридические последствия регистрации ребенка. Вот поэтому автор ревет, что не может их получить.

А я про мечты о прописке, ни кто ни куда её не пропишет, как только она пропишется, автоматом малыша пропишут.

Не удивлюсь, если мама ещё и сына выпишет на всякий случай :)