Гость
Статьи
Как понять, парень …

Как понять, парень жадный или так и должно быть!

Познакомилась я на курорте с парнем. Он с другой страны, ) только общались, интима на курорте не было, но я ему безумно понравилась. Приехала я домой в Киев, начали списываться, так списывались, что накалилась страсть и у меня! и решили мы через 2 месяца встретиться в Стамбуле, в нейтральной стране! Подумала, если мы первый раз встречаемся на нейтральной территории, еще не зная друг друга, то наверное лучше оплатить гостиницу 50/50. Оплатили, в кафе ходили - не очень дорогое, он платил, но когда я предлагала деньги или на проезд или за то же кафе - он иногда брал. Потом встретились через 2 месяца в Одессе, тоже гостиница 50/50, там мы уже готовили на квартире, продукты покупали на базаре, наверное 60% он - 40% я - и тоже не отказывался от моих денег. Мне с ним хорошо и страсти много. Но он явно зарабатывает больше чем я. Сейчас едем в Берлин, я намекнула что на гостиницу у меня почти денег нет, думая что может он оплатит хотя бы гостиницу, так как перелет мне се равно обойдется дороже, но не тут то было - он предлагает мне просто дешевле гостиницы, при этом на словах, безумно скучает,хочет видеть и все в этом духе, приезжай хоть к нему, уже и мама его про меня знает. Но от оплатить хотя бы гостиницу почему то не хочет. Так и должно быть или я себя накручиваю? Неужели он жадный и будет ли это теперь всегда?

София
77 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

ему с тобой удобно: даешь, сопровождаешь и все за свой счет

гость
#2

и у меня, кстати, похожая ситуация, но наоборот: я из "другой страны", а он отсюда. в первую встречу мы оплачивали все примерно поровну, во вторую мои 20/80 его, в третью я только купила билеты на самолет. и он обеспеченнее меня намного

гость
#3

Он воплощение мерзости.я бы не стала так унижаться

Гость
#4

Это не жадность, а расчет.

Лола
#5

турок что ли? почитайте в нете, как они любят на бабки разводить славянских женщин

Гость
#6

Справедливо деление 50 на 50. Это, девушки, нормально. Никто не чувствует себя купленным, использованным, нет чувства неловкости и ожидания "нефинансовой" благосклонности. Соотношение 50/50 может поменяться, когда начнете постоянно жить вместе.

Жадности здесь нет и в помине, раз соотношение не 75/25.

Гость
#8
Гость

Справедливо деление 50 на 50. Это, девушки, нормально. Никто не чувствует себя купленным, использованным, нет чувства неловкости и ожидания "нефинансовой" благосклонности. Соотношение 50/50 может поменяться, когда начнете постоянно жить вместе. Жадности здесь нет и в помине, раз соотношение не 75/25.

Вы - мужчина?

#9

а из какой он страны!? ведь в европейских странах приянто платить поровну и это считается нормальным!

Хотя у меня есть подруга. она познакомилась с мужчиной из Швейцарии, иак вот, он её уже покатал по полмиру и за всё платит сам, она ни копейки не потратила...вот это мужик=)))

гость
#12
Гость

Справедливо деление 50 на 50. Это, девушки, нормально. Никто не чувствует себя купленным, использованным, нет чувства неловкости и ожидания "нефинансовой" благосклонности. Соотношение 50/50 может поменяться, когда начнете постоянно жить вместе.

плевала я на справедливость.

и купленной себя не чувствую совершенно, с чего бы?

я провожу время с моим мужчиной не потому, что он все оплачивает, а потому что я сама хочу с ним быть. по секрету: если он завтра станет бедным, не брошу его. просто развлекаться будем по-другому

гость
#13
Ksjusha1245

а из какой он страны!? ведь в европейских странах приянто платить поровну и это считается нормальным!

а я почему-то посчитала, что парень автора русский, но живет за бугром.

гость
#14
гость

плевала я на справедливость.

и купленной себя не чувствую совершенно, с чего бы?

я провожу время с моим мужчиной не потому, что он все оплачивает, а потому что я сама хочу с ним быть. по секрету: если он завтра станет бедным, не брошу его. просто развлекаться будем по-другому

Ну конечно вы себя не чувствуете купленной.ведь ваш парниша щедростью не отличается.вопрос.не чувствуете себя использованной?ну мне трудно представить чтобы я даже чашку кофе свою оплатила.

София
#15
Гость

Справедливо деление 50 на 50. Это, девушки, нормально. Никто не чувствует себя купленным, использованным, нет чувства неловкости и ожидания "нефинансовой" благосклонности. Соотношение 50/50 может поменяться, когда начнете постоянно жить вместе.



Жадности здесь нет и в помине, раз соотношение не 75/25.

Ваш текст

я бы не сказала, что 75/25. На Новый Год я ему купила хорошую туалетную воду за 60 еро, а он мне шарфик белого цвета. Если идем кафе, то не очень дорогое, и если я ему предлагаю деньги, он не отказывается. Просто хотелось бы почувствовать заботу с его стороны и трепетное отношения. Он хорошо ко мне относиться, но вот как то по материально части не понятно пока. Я же не прошу дорогих ресторанов, и бриллиантов, один раз можно было бы меня выручить в плане гостиницы.

София
#16
Лола

турок что ли? почитайте в нете, как они любят на бабки разводить славянских женщин

Ваш текст

он из Болгарии

гость
#17
гость

гостьплевала я на справедливость.

и купленной себя не чувствую совершенно, с чего бы?

я провожу время с моим мужчиной не потому, что он все оплачивает, а потому что я сама хочу с ним быть. по секрету: если он завтра станет бедным, не брошу его. просто развлекаться будем по-другому

Ну конечно вы себя не чувствуете купленной.ведь ваш парниша щедростью не отличается.вопрос.не чувствуете себя использованной?ну мне трудно представить чтобы я даже чашку кофе свою оплатила.

вы хотите сказать, если я сама себе купила билет на самолет за двести долларов, а он оплатил все остальное, около 2,5 тыс. долларов, это с его стороны жлобство?

ну извините...

гость
#18
София

ГостьСправедливо деление 50 на 50. Это, девушки, нормально. Никто не чувствует себя купленным, использованным, нет чувства неловкости и ожидания "нефинансовой" благосклонности. Соотношение 50/50 может поменяться, когда начнете постоянно жить вместе.



Жадности здесь нет и в помине, раз соотношение не 75/25.Ваш текст

я бы не сказала, что 75/25. На Новый Год я ему купила хорошую туалетную воду за 60 еро, а он мне шарфик белого цвета. Если идем кафе, то не очень дорогое, и если я ему предлагаю деньги, он не отказывается. Просто хотелось бы почувствовать заботу с его стороны и трепетное отношения. Он хорошо ко мне относиться, но вот как то по материально части не понятно пока. Я же не прошу дорогих ресторанов, и бриллиантов, один раз можно было бы меня выручить в плане гостиницы.

автор, озвучьте ваш и его возраст

София
#19

и еще недавно была такая ситуации,из-за чего и весь сыр-бор начался. Он сейчас по работе на Майорке и говорит - приезжай. Я смотрю билеты - 600 евро, ну реально дорого Он мне скидывает ссылку, где за 500, что я ехала.Говорю, давай приедешь домой, через пару недель в Будапешт рванем, там цены более менее для полета у меня, а он мне заявляет, для него 350 билет, мол дороговато. То есть , я должна платить 500, а ему дорого 350. Вот как быт? А так все хорошо у нас, не считая этого момента, у меня аж депресуха началась.

Гостья
#20
гость

ему с тобой удобно: даешь, сопровождаешь и все за свой счет

Другого не дано.

Гость
#21

Это он на вашу свадьбу деньги собирает, вот и экономит!

София
#22
гость

СофияГостьСправедливо деление 50 на 50. Это, девушки, нормально. Никто не чувствует себя купленным, использованным, нет чувства неловкости и ожидания "нефинансовой" благосклонности. Соотношение 50/50 может поменяться, когда начнете постоянно жить вместе.



Жадности здесь нет и в помине, раз соотношение не 75/25.Ваш текст

я бы не сказала, что 75/25. На Новый Год я ему купила хорошую туалетную воду за 60 еро, а он мне шарфик белого цвета. Если идем кафе, то не очень дорогое, и если я ему предлагаю деньги, он не отказывается. Просто хотелось бы почувствовать заботу с его стороны и трепетное отношения. Он хорошо ко мне относиться, но вот как то по материально части не понятно пока. Я же не прошу дорогих ресторанов, и бриллиантов, один раз можно было бы меня выручить в плане гостиницы.автор, озвучьте ваш и его возраст

Ваш текст

Мне 26. Ему 33

София
#23
Гость

Это он на вашу свадьбу деньги собирает, вот и экономит!

Ваш текст

Позитивно))))

Пашкина любовь
#24

Пока Вы еще не очень к нему привыкли постарайтесь сменить ухажера. Жадный мужчина. Вам будет хотеться чувствовать себя защищенной (уже хочется). С жадным этого не будет никогда. Рассматривайте его, ТОЛЬКО как партнера по поездкам и развлечениям. Я не говорю о роскоши, которую Вам должен предоставить Ваш мужчина, но мелочность, скупость и вечные счеты "А ты, а я; а тебе, а мне..." опротивят и снизят Вашу самооценку. С ним только время терять. Это мое мнение, оно не является аксиомой:)

Гость
#25

Терпеть не могу жадных)пожалуй это единств качество из за которого я могу разлюбить

Тоня Старк
#26

Вот пока вы не написали про "рванем в Будапешт", я была на стороне парня. А вообще все равно расскажу историю моей подруги - влюбилась в австралийца, небедного, он колесил по миру и они несколько раз встречались в Европе, тоже на нейтральной территории. Все было 50 на 50, подруга была в шоке от трат, однако любовь пересиливала. Зато сейчас она у него в Австралии и он не поскупился полностью оплачивать ей учебу, а также их отдельный дом. Просто на этапе встречаний он присматривался, у них менталитет другой, он даже не догадывался, что она ждет от него полной оплаты всего.

Удивлён до глубины души
#27

Болгария нищая страна.

Удивлён до глубины души
#28

У него банально денег нет, поэтому не отказывается, чтобы часть вы сами платили.

Гость
#29

Ты себя ценишь хоть сколько? самой не противно , жлоба обслуживать?

Гость
#31

Какая прелесть! Нашла себе на курорте турка, профессионального жиголо, и ну удивляться! Погоди, автор, он еще скажет, что его бизнес рухнул и ему срочно нужен кредит в 100500 евро, а кредит должна взять ты!

#32

автор, ну конечно он жадный. ну где это видано, чтобы мч брал с девушки половину стоимости чего-либо. ищите другого парня, я серьезно...

Гость
#33

София, напишите, что в таком случае вы отменяете свой приезд до того времени пока накопите на поездку. Интересно что ответит.

Rio
#34

500 евро билет?)) Ыыы, у меня зарплата такая (Если налог не считать) :))

Жииивут же люди! билет на поезд и на Юг, где цены по умереннее и то год коплю на такой отпуск))

София
#35
Гость

Какая прелесть! Нашла себе на курорте турка, профессионального жиголо, и ну удивляться! Погоди, автор, он еще скажет, что его бизнес рухнул и ему срочно нужен кредит в 100500 евро, а кредит должна взять ты!

Ваш текст

да он не турок, он из Болгарии, и он хорошо зарабатывает, сейчас дом строит, машина есть. Знает 5 языков, 2 высшых.С финансами не должно быть проблем. Наверное, он просто немного жадный

София
#36
Гость

София, напишите, что в таком случае вы отменяете свой приезд до того времени пока накопите на поездку. Интересно что ответит.

Ваш текст

я примерно так и сказала, он сказал, сто будет ждать сколько надо

София
#37
Удивлён до глубины души

Болгария нищая страна.

Ваш текст

ну может она и нищая, но у него с этим проблем нет, он объездил 25 стран, знает 5 языков, строит большой дом. Здесь ему повезло, сказал сам, если бы мало платили и не было бы возможности путешевствовать, то он бы уехал, как его брат

Пожившая
#38

У меня серьезные отношения с щедрыми ухажерами не сложились. Погуляли, и все. А вот с мужем ситуация складывалась аналогично Вашей. Я сильно сомневалась в его щедрости - до свадьбы он не потратил на меня лично ни копейки! Хотя был состоятелен. Я полностью оплачивала перелеты к нему, покупала подарки (парфюм!), кучу денег потратила на международные переговоры, но отказывалась от его денег. Наверно, он меня проверял. Поженились - совместно нажили имущество. Сейчас у него высокий доход, я - безработная. Но отказа мне ни в чем нет. Парфюм мне покупает сразу по 5 штук. Покупает шубы. Подарил бриллиантовые сережки по 0,5 карат. Два раза в год возит на курорт. Я "не гружу", сам предлагает. Это тип мужчин такой - они не жадные, а бережливые и собственники. Все в дом.

София
#39
Пожившая

У меня серьезные отношения с щедрыми ухажерами не сложились. Погуляли, и все. А вот с мужем ситуация складывалась аналогично Вашей. Я сильно сомневалась в его щедрости - до свадьбы он не потратил на меня лично ни копейки! Хотя был состоятелен. Я полностью оплачивала перелеты к нему, покупала подарки (парфюм!), кучу денег потратила на международные переговоры, но отказывалась от его денег. Наверно, он меня проверял. Поженились - совместно нажили имущество. Сейчас у него высокий доход, я - безработная. Но отказа мне ни в чем нет. Парфюм мне покупает сразу по 5 штук. Покупает шубы. Подарил бриллиантовые сережки по 0,5 карат. Два раза в год возит на курорт. Я "не гружу", сам предлагает. Это тип мужчин такой - они не жадные, а бережливые и собственники. Все в дом.

Ваш текст

Вы советуете, мне просто подождать и смириться с этим пока на время? А то я и не знаю, что теперь думать и как себя дальше вести

София
#40

[quote="София"]Ваш текст

А вы не переживали, когда с вами была такая ситуация? и сколько вы вместе были до свадьбы, если не сложно ответьте?

Гость
#41

По Болгарии - там и турков полно и славян. Внешне не отличишь. Менталитет, правда, у них совковый, от нашего не сильно отличается, особенно у славян.

Почему я про менталитет говорю... да потому что как раз вопрос свиданий-отношений там такой же, как у нас. Не нужно тут на Запад кивать - мол, там каждый за себя платит. Конкретно Болгарии это не касается. И если парень так себя ведет, то он жлоб и по болгарским меркам и по нашим, простите...

Вообще "каждый платит за себя" - это модель северной Европы, скандинавских стран. На юге такого не было и нет пока.

У меня лично тоже МЧ родом с юга европы, хоть и не живет там, но менталитет-то... Он относится к женщине так же, как и его папа к маме относился. Т.е. за все платит всегда сам, без вариантов. Деньги брал лишь в ситуациях, когда карта его не проходит или не принимают карты. И то - потом отдает... Подарками не закидывает, но вопроса совместной оплаты отеля или ресторана вообще не стоит. Сейчас, когда вместе жить стали, я могу поучаствовать в ведении хозяйства, что-то покупаю. Но когда был букетно-конфетный период - я даже представить себе не могу таких торгов как у вас с Будапештом получилось...

Еще был болгарин ухажер, не богатый совсем, но ухаживал как надо, в меру своих возможностей. И вообще считал, что мужчина деньги зарабатывает и тащит в семью, а жена уж распоряжается.

Поэтому - думайте. Вариант, как кто-то выше описывал, с австралийцем, на мой взгляд - не ваш ни разу.

Гость
#42

Вообще, если он в Болгарии живет, то могу сказать, что там полная жoпa, хуже, чем на Украине. И дом с машиной - это, конечно, хорошо, но стоит там тот дом построить не так уж дорого по европейским меркам. Да там квартиры около моря раз в пять дешевле, чем в Москве!! О чем говорить?

Страна нищая, и, хоть его доходы и позволяют ему строить, но по европейским меркам они все равно небольшие. Знаю болгар, которые, найдя работу в Европе на 1500 евро просто счастливы, говорят, что для Болгарии это немыслимо! Вот и делайте выводы по поводу тех зарплат болгарских... Получает он, возможно, те же полторы-две, это просто по-королевски, строит дом, текущие расходы, на все хвататет, но реально не хватит еще и девушку по курортам возить. Поэтому и расклад такой. Ваше предположение, что с финансами у него все нормально - оно очень относительное.

София
#43
Гость

Вообще, если он в Болгарии живет, то могу сказать, что там полная жoпa, хуже, чем на Украине. И дом с машиной - это, конечно, хорошо, но стоит там тот дом построить не так уж дорого по европейским меркам. Да там квартиры около моря раз в пять дешевле, чем в Москве!! О чем говорить?

Страна нищая, и, хоть его доходы и позволяют ему строить, но по европейским меркам они все равно небольшие. Знаю болгар, которые, найдя работу в Европе на 1500 евро просто счастливы, говорят, что для Болгарии это немыслимо! Вот и делайте выводы по поводу тех зарплат болгарских... Получает он, возможно, те же полторы-две, это просто по-королевски, строит дом, текущие расходы, на все хвататет, но реально не хватит еще и девушку по курортам возить. Поэтому и расклад такой. Ваше предположение, что с финансами у него все нормально - оно очень относительное.

Ваш текст

Окей, предположим что 2 он зарабатывает - допустим, но даже с этими 2 тысячами оплатить гостиницу за 200 евро можно ведь? я как бы гораздо меньше зарабатываю и он как бы в курсе. Получается дело не в деньгах, а просто ему не хочется или ему жалко мне платить

Гость
#44
София

Окей, предположим что 2 он зарабатывает - допустим, но даже с этими 2 тысячами оплатить гостиницу за 200 евро можно ведь? я как бы гораздо меньше зарабатываю и он как бы в курсе. Получается дело не в деньгах, а просто ему не хочется или ему жалко мне платить

Ну вы же дом не строите!!! ))))))

Гость
#45
Гость

София

Окей, предположим что 2 он зарабатывает - допустим, но даже с этими 2 тысячами оплатить гостиницу за 200 евро можно ведь? я как бы гораздо меньше зарабатываю и он как бы в курсе. Получается дело не в деньгах, а просто ему не хочется или ему жалко мне платитьНу вы же дом не строите!!! ))))))

Ваш текст

возможно, вы правы)

Пожившая
#46

Мне понравился совет в комментарии 33.

С мужем нас знакомили специально. Чувств не возникло. Отношений долго не поддерживали. Через три (!) года объявился, приехал, закрутилось. На втором свидании сделал предложение типа "мне ухаживать некогда". Через два месяца ушел в плавание на 8 месяцев. Вернулся , через неделю расписались. Сильные чувства к мужу возникли уже после свадьбы: любовь, привязанность, восхищение. До этого боялась - "кот в мешке". А вдруг будет пить? Бить? Деньги собирать? Оказался заботливым, добрым. Реально оцените - чего человек добился? К какому уровню стремится? Так ваша семья и будет жить. Не всем везет встретить состоявшегося и состоятельного мужчину. Не упустите шанс, используйте его. Ну что самое страшное с Вами может произойти? Развод?

Гость
#47
Пожившая

Мне понравился совет в комментарии 33.

С мужем нас знакомили специально. Чувств не возникло. Отношений долго не поддерживали. Через три (!) года объявился, приехал, закрутилось. На втором свидании сделал предложение типа "мне ухаживать некогда". Через два месяца ушел в плавание на 8 месяцев. Вернулся , через неделю расписались. Сильные чувства к мужу возникли уже после свадьбы: любовь, привязанность, восхищение. До этого боялась - "кот в мешке". А вдруг будет пить? Бить? Деньги собирать? Оказался заботливым, добрым. Реально оцените - чего человек добился? К какому уровню стремится? Так ваша семья и будет жить. Не всем везет встретить состоявшегося и состоятельного мужчину. Не упустите шанс, используйте его. Ну что самое страшное с Вами может произойти? Развод?

Ваш текст

я с Вами согласна. Он действительно умный парень, сам оплатит себе учебу в Испании, изучает шестой язык, строит не просто дом, а небольшой дом для гостей, типа маленькой гостиницы. Но я просто так себя накрутила, что мне уже кажется, что (если у нас все сложиться) то мне придется выпрашивать у него деньги на самые дешевые, извините меня, трусы) и это меня не радует). Я конечно сама хочу зарабатывать там, но мне придется немного и подучиться в другой стране и найти другую работу, так что финансово я не сразу стану свободной в чужой для меня стране.

Гость
#48
Гость

я с Вами согласна. Он действительно умный парень, сам оплатит себе учебу в Испании, изучает шестой язык, строит не просто дом, а небольшой дом для гостей, типа маленькой гостиницы. Но я просто так себя накрутила, что мне уже кажется, что (если у нас все сложиться) то мне придется выпрашивать у него деньги на самые дешевые, извините меня, трусы) и это меня не радует). Я конечно сама хочу зарабатывать там, но мне придется немного и подучиться в другой стране и найти другую работу, так что финансово я не сразу стану свободной в чужой для меня стране.

Если планируете свадьбу, то рекомендую накопить денег на первое время для себя. И что с квартирой вашей? Может, ее можно сдавать, вот вам и независимость финансовая.

Гость
#49
Гость

Гость

я с Вами согласна. Он действительно умный парень, сам оплатит себе учебу в Испании, изучает шестой язык, строит не просто дом, а небольшой дом для гостей, типа маленькой гостиницы. Но я просто так себя накрутила, что мне уже кажется, что (если у нас все сложиться) то мне придется выпрашивать у него деньги на самые дешевые, извините меня, трусы) и это меня не радует). Я конечно сама хочу зарабатывать там, но мне придется немного и подучиться в другой стране и найти другую работу, так что финансово я не сразу стану свободной в чужой для меня стране.Если планируете свадьбу, то рекомендую накопить денег на первое время для себя. И что с квартирой вашей? Может, ее можно сдавать, вот вам и независимость финансовая.

Ваш текст

в квартире мама живет)) дело не в этом. Я просто бы хотела чувствовать в нем опору, что если что - он меня подстрахует и не даст с голоду помереть)) но я теперь не уверенна в этом!

Rio
#50

Люди простите меня просто парня но вы зажрались :/