Гость
Статьи
Мне нравится муж …

Мне нравится муж сестры

Подскажите, пожалуйста, как поступить. Мне нравится один мужчина, но вся проблема в том, что он бывший муж моей сестры. Они разошлись уже несколько лет назад, но вся семья продолжает общаться с ним, потому что он очень хороший человек. А мне он нравился всегда. И вот сейчас он один, я одна. И мне очень хотелось бы, чтобы у нас сложились отношения, но я не знаю как он ко мне относится, вернее, нравлюсь ли я ему как женщина. Сам он инициативу не проявляет и никаких симпатий не показывает. Но может он думает, что если я сестра его жены, то я могу поступить так же как она (она ему изменила), но я на это не способна. Я могла бы проявить инициативу, но боюсь натолкнуться на отказ, вдруг я ему совсем не нравлюсь. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Заранее спасибо!

Марина
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак.

Гость
#2

сначала спросите у сестры

Собчак
#3

Мне кажется что ваши отношения будут не правильные .Вся ваша семья его знает как бывшего мужа вашей сестры опять же сестра ...Вы то как думаете ваши родственники отнесутся к вашим отношениям с ним?

Анна
#4
Гость

сначала спросите у сестры

Сестра уже повторно вышла замуж

Анна
#5
Собчак

Мне кажется что ваши отношения будут не правильные .Вся ваша семья его знает как бывшего мужа вашей сестры опять же сестра ...Вы то как думаете ваши родственники отнесутся к вашим отношениям с ним?

Мне кажется, они не будут против

Улитка
#6

он не сможет воспринимать вас как женщину, я не представляю себе мужика который свяжется с сестрой изменившей ему жены))))) породниться снова с женой он вряд ли захочет) а может наоборот у него к бывш жене чувства вспыхнут с новой силой?)) в любом случае сестра всегда будет стоять между вами. не вариант по-моему.

Гость
#7
Улитка

он не сможет воспринимать вас как женщину, я не представляю себе мужика который свяжется с сестрой изменившей ему жены)))))

отчего же, потр@ться с сестричкой многие всегда готовы

Улитка
#8
Гость

отчего же, потр@ться с сестричкой многие всегда готовы

ну если только потр"хаться)))) но автор ждёт явно чего-то большего))

Гость
#9

Ужас какой. И это сестра... Что уж говорить о подругам и тем более посторонних женщинах...

Анна
#10
Гость

Ужас какой. И это сестра... Что уж говорить о подругам и тем более посторонних женщинах...

а в чем ужас-то? они расстались уже несколько лет назад. у нее новый, счастливый брак. Я не разбивала их семью, не понимаю вашего возмущения. А на любовь право имеет каждый

Анна
#11
Улитка

он не сможет воспринимать вас как женщину, я не представляю себе мужика который свяжется с сестрой изменившей ему жены))))) породниться снова с женой он вряд ли захочет) а может наоборот у него к бывш жене чувства вспыхнут с новой силой?)) в любом случае сестра всегда будет стоять между вами. не вариант по-моему.

вот этого я и боюсь...

Гость
#12

Сестра его выбросила, а вы подбираете))Автор, хорошими мужикам не изменяют, так что не зарекайтесь.

но тема измены могла бы стать основой хорошего флирта. как нибудь, например, в подвыпившем состоянии вы могли бы сказать ему, что, мол, сестру вашу он удовлетворить не смог, но вы бы дали ему шанс на реабилитацию.

Наблюдательница
#13

не трожь гуано, пока не воняет. мало ли кому кто нравится. ну впрочем, если все делать по правильному, то жить скучно...

Анна
#14
Гость

Сестра его выбросила, а вы подбираете))Автор, хорошими мужикам не изменяют, так что не зарекайтесь.



но тема измены могла бы стать основой хорошего флирта. как нибудь, например, в подвыпившем состоянии вы могли бы сказать ему, что, мол, сестру вашу он удовлетворить не смог, но вы бы дали ему шанс на реабилитацию.

у сестры в крови авантюры, а он человек домашний, семейный. вот и не сошлись характерами

ДонКихот
#15

ты е....тая на всю бошку

Ксения
#16

Лучше попробовать привлечь его внимание, (даже можно потом рассказать о своих чувствах), чем ходить и размышлять над этим вопросом еще несколько лет, пока он не женится еще на ком-нибудь.

Гость
#18

Мужиков что ли больше нет!?Не понимаю честно говоря таких дамочек!

Гость
#19

сначала спросите у сестры

#20

Если сердце вас тянет к нему - то чего спрашивать совета у людей которые вообще ситуации не понимают?

гость
#21

у меня знакомая есть у нее всегда была тяга к мужчинам ее сестры))) комплексы, комплексы)

Гость
#22

А сестра родная? Муж бывший, поэтому не вижу смысла отказываться от мужчинки) мало ли что было раньше)

йте.
#23

Это невозможно" - сказала причина,"Это безрассудно" - сказал опыт,"Это болезненно" - сказала гордость,

"Попробуй" - сказала мечта.

я
#24

а как часто вы с ним общаетесь? Автор, пробуйте постепенно, попросите его что-то вам по дому помочь, может совета попросите в личном чём-то) приблежайте его постепенно. Оооой))) история может очень интересная получится) А на мнение окружающих и его историю забейте! Это всё в прошлом и Вы не можете знать, что у него в голове происходит, ДЕЙСТВУЙТЕ!

Гостья
#25
Гость

Сестра его выбросила, а вы подбираете))Автор, хорошими мужикам не изменяют, так что не зарекайтесь. но тема измены могла бы стать основой хорошего флирта. как нибудь, например, в подвыпившем состоянии вы могли бы сказать ему, что, мол, сестру вашу он удовлетворить не смог, но вы бы дали ему шанс на реабилитацию.

Упс! да вы что? то есть если жена изменила, то муж сам виноват, а не бл..ая натура жены? А если муж изменил - то кто виноват? жОна или все ж таки (по стандартам вумана) муж?

Гость
#26
Анна

а в чем ужас-то? они расстались уже несколько лет назад. у нее новый, счастливый брак. Я не разбивала их семью, не понимаю вашего возмущения. А на любовь право имеет каждый

А бывшего мужчины матери тоже бы к рукам прибрали? Вот это из этой же серии.

Гостья
#27

Автор, по сути ничего ужасного в этом нет: вы мужа у сестры не отбивали, сами, я так поняла, не замужем, то есть мужу изменять не собираетесь. Почему бы не попробовать. Но будьте готовы к тому, что для всех это будет шоком и будут о вас гадости говорить, если между вами что-то сложится. Увы, такое наше ханжеское общество.

Гость
#28

как хорошо что у меня нет сестер

Гость
#29
гость

у меня знакомая есть у нее всегда была тяга к мужчинам ее сестры))) комплексы, комплексы)

вово, непонимаю как можно подбирать мужика сестры-мамы-подруги, других нет чтоли? любви неземной тоже нет. в след раз автор попытается залезть на нынешнего, а не бывшего. потому что она одинока. есть такие присоски закомплексованные - не могут сами себе найти будут планомерно отбивать у близких.

Гость
#30
Гостья

Автор, по сути ничего ужасного в этом нет: вы мужа у сестры не отбивали, сами, я так поняла, не замужем, то есть мужу изменять не собираетесь. Почему бы не попробовать. Но будьте готовы к тому, что для всех это будет шоком и будут о вас гадости говорить, если между вами что-то сложится. Увы, такое наше ханжеское общество.

а что может сложиться? думаете он замуж позовет чтоли? дак даж если и сложится, то скорее всего будет облизываться на бывшую жену - вот уж счастье

Гостья
#31
Гость

гость

у меня знакомая есть у нее всегда была тяга к мужчинам ее сестры))) комплексы, комплексы)

вово, непонимаю как можно подбирать мужика сестры-мамы-подруги, других нет чтоли? любви неземной тоже нет. в след раз автор попытается залезть на нынешнего, а не бывшего. потому что она одинока. есть такие присоски закомплексованные - не могут сами себе найти будут планомерно отбивать у близких.

Где вы увидели, что автор собирается ОТБИТЬ мужчину? Муж ее сестры - уже БЫВШИЙ

Гость
#32
Анна

а в чем ужас-то? они расстались уже несколько лет назад. у нее новый, счастливый брак. Я не разбивала их семью, не понимаю вашего возмущения. А на любовь право имеет каждый

какая любовь то? автор не писала о своей любви вроде. у него так видимо даже симпатии нет.

Гость
#33
Гостья

Где вы увидели, что автор собирается ОТБИТЬ мужчину? Муж ее сестры - уже БЫВШИЙ

не на том акцент делаете: МУЖ ее СЕСТРЫ - уже БЫВШИЙ. а вам если захочется секса, то чего б с бывшим мужем подруги или сестры не почпокаться , к примеру чтоль????

Гостья
#34
Гость

Гостья

Где вы увидели, что автор собирается ОТБИТЬ мужчину? Муж ее сестры - уже БЫВШИЙ

не на том акцент делаете: МУЖ ее СЕСТРЫ - уже БЫВШИЙ. а вам если захочется секса, то чего б с бывшим мужем подруги или сестры не почпокаться , к примеру чтоль????

Хм.. я так поняла, что там не тупо хочусекса, а вроде как симпатия, которая возможно в нечто большее перерастет. Че уж вы всех меряете так-то? значит все пары, которые встречаются, тупо ХОТЯТ СЕКСА и все??? Вы не поверите, но многие из тех, кто встречаются и, как вы говорите, чпокаются, потом женятся.

Гость
#35
Гостья

Хм.. я так поняла, что там не тупо хочусекса, а вроде как симпатия, которая возможно в нечто большее перерастет. Че уж вы всех меряете так-то? значит все пары, которые встречаются, тупо ХОТЯТ СЕКСА и все??? Вы не поверите, но многие из тех, кто встречаются и, как вы говорите, чпокаются, потом женятся.

я не меряю сексом, а доступным языком пытаюсь объяснить как это выглядит.

то есть если секса хочется - то эта ситуация нехорошая, а если симпатия (не любовь там, не страсть) - то ситуация нормальная?

автора можно было понять, если была бы как раз любовь и страсть, а не просто симпатия и лень посмотреть куда то дальше мужика своей сестры. тут вообще не играет роль бывший он или нет. а если в след раз автору будет симпатичен нынешний, то что

Гость
#36
Гостья

Вы не поверите, но многие из тех, кто встречаются и, как вы говорите, чпокаются, потом женятся.

конечно не поверю, куда мне старой деве до вас умницы такой. только очень сомневаюсь что бывший муж сестры женится на другой сестре. почпокается он или нет. он на нее внимания даже не обращает, как пишет автор.

создается впечатление, что читаете вы отдельные слова и хотите просто поспорить. вы свое то мнение личное высказали или только я удостоилась ваших комментов??

Гостья
#37
Гость

Гостья

конечно не поверю, куда мне старой деве до вас умницы такой. только очень сомневаюсь что бывший муж сестры женится на другой сестре. почпокается он или нет. он на нее внимания даже не обращает, как пишет автор. создается впечатление, что читаете вы отдельные слова и хотите просто поспорить. вы свое то мнение личное высказали или только я удостоилась ваших комментов??

Я уже писала свое мнение: в целом автор ничего противонравственного не делает: она не отбивает чужого мужа. Этот муж -БЫВШИЙ. Но к сожалению, наше общество построено очень ханженски и если у нее с бывшем мужем сестры что-то получится, все будут грязью поливать.

У меня подруга вышла замуж за двоюродного брата. О! как все в округе злостью захлебнулись. Да, я тоже была в шоке. Но я видела, как он о ней заботился: именно братской любовью, которая переросла в нечто большее.

Гость
#38
Гостья

У меня подруга вышла замуж за двоюродного брата. О! как все в округе злостью захлебнулись. Да, я тоже была в шоке.

Гостья

Но я видела, как он о ней заботился: именно братской любовью.

Гостья

которая переросла в нечто большее.

вы о разных ситуациях: навязывание себя бывшему сестры и отношения между братьями с сестрами. я рада что живу в ханжеском обществе, по вашему. где неприемлемы отношения между братом и сестрой, папой и дочкой и т.д.

ради братской любви мужчины стоило замуж выходить за родственника, что говорить.

так могла и не перерасти. тогда из чего был брак изначально, если чувства у него братскими были?

Гостья
#39

Гость под номерком 1043684252, я еще раз вам говорю: автор НЕ ОТБИВАЕТ чужого мужа. Кстати, в прошлых веках ничего зазорного в браках между родственникам (в том числе двоюродными) не было. Не надо про папу с дочкой говорить-я об этом ни слова не сказала. Такое впечатление, вы ищите, к чему бы еще в моих словах прицепиться.

Гость
#40

автор,если вы испытываете какое-то влечение к нему,почему бы не попробовать??Вы ничего не потеряете,рискуйте.Ведь кто не рискует,тот.....:))) Только будте готовы к тому что вас будут Осуждать и ОБсуждать.Но всё равно попробуйте,не теште себя надеждами,лучше сразу всё выяснить и потом спокойно спать.

Гость
#41
Гостья

Гость под номерком 1043684252, я еще раз вам говорю: автор НЕ ОТБИВАЕТ чужого мужа. Кстати, в прошлых веках ничего зазорного в браках между родственникам (в том числе двоюродными) не было. Не надо про папу с дочкой говорить-я об этом ни слова не сказала. Такое впечатление, вы ищите, к чему бы еще в моих словах прицепиться.

а где, простите, я написала что ОТБИВАЕТ в последнем комментарии? еще раз убеждаюсь, вы читаете отдельные слова, а не текст целиком. про прошлые века - круто конечно. мылись в средние века раз в год и что теперь))вы про папу с дочкой не сказали, а сказали про брата с сестрой которые "по-братски" женились)) вы проводите параллели между перпендикулярными ситуациями, а действительно аналогичные ситуации даже не воспринимаете. сочувствую

Гость
#42

Мне никто не ответил: а если это бывший мужчина матери, то тоже ничего страшного? Он же бывший... А сами наверняка просто подругу облили бы грязью, если она под вашего бывшего просто парня легла. И не говорите, что если бывший то вам все равно было бы...

#43

По мне так нет проблемы, такое бывает и ничего плохого в этом не вижу.

П.с. мне мужья сестер не нравятся)

Анна
#44

Очень внимательно прочла все комментарии. Я благодарю всех за отзывы, независимо положительные или отрицательные. Честно говоря, с некоторыми не согласна. Я бы не делала акцент на то, что он бывший родственник. А на то, что он очень хороший человек. И только по этой причине мы все еще общаемся с ним. А если абстрагироваться от родства и представить, что он абсолютно посторонний человек. Чувства мои не изменились бы, а вот отзывы были бы другие. И нет у меня никаких комплексов, и нравится мне он не потому что бывший муж сестры, а потому что нравится. Как человек, как мужчина... А про мужчин матери даже комментировать не хочу - бред!!!

Гость
#45

А вы прокомментируйте. Или сестра вам не близкий родной человек? Она же вам не просто подруга , но судя по всему семейка у вас та еще и сестру вы не любите и не бережете. А когда они были женаты слюни на ее мужа пускали? Вы мерзкая автор, и поведение ваше мерзкое

Гость
#46

Кстати, очень заметна ваша зависть сестре, какая- то обида. Ощущение, что вы просто хотите ей что- то доказать. Это очевидно. Сочувствую вашей сестре

Надя
#47

Автор, я не стала бы. Как-то это нехорошо.

Анна
#48

Мда... Лишний раз убеждаюсь, какой же "добрый" у нас народ.... Вылить ушат грязи на другого - высшее счастье. Сами-то конечно чисты ангелы. Знаете, как говорят, каждый судит сам по себе. Оправдываться ни перед кем не собираюсь, а вот семью свою обижать не позволю. У нас НОРМАЛЬНАЯ семья и сестру я очень люблю и мы с ней очень дружны. И то, что понравившийся мне мужчина оказался родственником - просто совпадение. У меня своя голова на плечах и я выбираю людей за их личные качества, независимо от того, что у них было в прошлом. А право на ошибку имеет каждый. Еще раз спасибо тем, кто написал по-настоящему добрые слова. Больше я отвечать и комментировать не буду. Всем удачи!!!

Гость
#49

О какой любви к сестре вы говорите? Вы не в себе. А если бы она под вашего бывшего мужа легла? А что, он же бывший... Я даже не могу представить чтобы я стала рассматривать мужчин моей сестры как мужчин, они для меня априори беспалые существа и табу. Любому человеку на мете вашей сестры будет неприятно. Но вам же нужно кому- то что- то доказать, вы обратите внимание на ее нынешнего мужа, тоже наверняка ничего мужчина)

Елена
#50
Анна

Мда... Лишний раз убеждаюсь, какой же "добрый" у нас народ.... Вылить ушат грязи на другого - высшее счастье. Сами-то конечно чисты ангелы. Знаете, как говорят, каждый судит сам по себе. Оправдываться ни перед кем не собираюсь, а вот семью свою обижать не позволю. У нас НОРМАЛЬНАЯ семья и сестру я очень люблю и мы с ней очень дружны. И то, что понравившийся мне мужчина оказался родственником - просто совпадение. У меня своя голова на плечах и я выбираю людей за их личные качества, независимо от того, что у них было в прошлом. А право на ошибку имеет каждый. Еще раз спасибо тем, кто написал по-настоящему добрые слова. Больше я отвечать и комментировать не буду. Всем удачи!!!