Гость
Статьи
Подарок поклонника

Подарок поклонника

Поклонник подарил мне на День рождения планшет, при чем не дешевый. И сделал это так, что я поначалу даже и не поняла что это, иначе сразу бы вернула ему его назад. Это тяготит. Сразу оговорюсь, что между нами нет никакого интима, просто он давно влюблен в меня. У меня есть любимый человек. О нем знает и мой поклонник. Теперь не знаю что делать с этим подарком, не могу сказать о нем своему молодому человеку, не поймет, это понятно. Сказать, что я сама купила-не вариант, дорого, я бы не купила. В общем не знаю что делать. Подарком не пользовалась, так и лежит в коробке.

A.
36 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

верните дарителю

A.
#2

Он не возьмет, я его знаю(

Павел
#3
A.

Он не возьмет, я его знаю(

подарите в детский дом или еще куда... а поклоннику запретите дарить себе что-то кроме конфет. или вам нравится такая двусмысленность? за запасной аэродром держите?

куры,разлетелись
#4

омг,это всего лишь комп.

Лилит
#5

ну скажите любимому что взяли в рассрочку например! зачем же обратно)все таки вещичка недешевая и нужная

Гость
#6

Господи, и эта туда же. Автор, планшет - это еще цветочки. Тут на днях какая- то простихосподи жаловалась на форуме, что ей часы подарили за сто тысяч и она не знала, что с ними делать, не нравился белый ремешок. Возьми да передари кому- нибудь не такому расдумчивому как Вы, Автор

Рита
#7

А в чем криминал, так и скажите, что подарил этот ваш поклонник. Не возвращайте, не обижайте парня. Да и может это для вас невероятно дорогой подарок, а для него все равно, что коробка конфет.

#8

Вообще не понимаю, это же подарок, зачем возвращать... у меня аналогичная ситуация, бывший все еще меня любит и дарит дорогие подарки, пару дней назад например золотую цепочку и кулон. (Планшетник тоже дарил и мобильный)Не вижу ничего плохого в том, чтобы принять подарок...ношу и радуюсь...люблю подарки) главное объяснить, что все равно ему ничего не светит,что любишь другого... хочет пусть тдарит, нет так нет. Кстати настоящий молодой человек, жених уже в данный момент, прекрасно знает, я ему все рассказываю, доверяет мне. Так что не вижу проблемы.

девушка
#9

а я бы принесла и ему показала этот подарок и сказала :"а вот что мне подарили! видишь". и пусть его грыет совесть что поклонник такое дарит а он нет!

Селена
#10

Автор, а зачем брала? Сказала бы - извини, но я не могу принять такой дорогой подарок.

А то быстрее схватила, а теперь всем мозги сушишь. Конечно, парень надеется на отношения, иначе ничего бы не родарил. Не будь наивной.

смурфетта
#11

не надо было брать,парень дарил с какой-то надеждой и ты ему ее дала

Гость
#12
A.

Он не возьмет, я его знаю(

что значит не возьмет? подошла и в руки вручила,сказав что таких подарков не надо и делов то. али жалко назад отдать)))

Гость
#13

Я бы вернула. Подружке один поклонник кольцо золотое вручил, впихнул просто. Хотя она никаких намеков не давала, и он ей жутко не нравился. Кольцо ни разу не одела. Спустя полгода он понял, что ему ничего не светит. И стал выставлять в негативном свете перед ее друзьями и знакомыми. Будто она ему что-то должна за подарок.

Гость
#14

Теперь придется отрабатывать.

Гость
#15

Если бы у меня был любимый человек,я бы вернула подарок поклоннику

#16

Уважаемая А., такой вопрос - а почему своему мужчине-то мешкаетесь сказать? Есть по ходу что скрывать-то. Иначе не было бы этого "не поймет, это понятно." Непонятно, однако :)

#17
Селена

Автор, а зачем брала? Сказала бы - извини, но я не могу принять такой дорогой подарок.

А то быстрее схватила, а теперь всем мозги сушишь. Конечно, парень надеется на отношения, иначе ничего бы не родарил. Не будь наивной.

Именно!

A.
#18
stalinaposh

Уважаемая А., такой вопрос - а почему своему мужчине-то мешкаетесь сказать? Есть по ходу что скрывать-то. Иначе не было бы этого "не поймет, это понятно." Непонятно, однако :)

Я-автор, пишу с другого компа (с рабочего). Скрывать от своего молодого человека мне абсолютно нечего. Он знает о существовании поклонника, т.к. работаем все рядом. Интима никакого не было и нет! А Ваш бы любимый человек понял бы Вас, если Вам поклонники дарили бы подарки? Вы сразу бы бежали к нему с радостными известиями? Очень сомневаюсь.

A.
#19
Гость

Теперь придется отрабатывать.

Не придется! Он знает, что ничего не светит.

A.
#20
девушка

а я бы принесла и ему показала этот подарок и сказала :"а вот что мне подарили! видишь". и пусть его грыет совесть что поклонник такое дарит а он нет!

Он дарит подарки и подороже.

Гость
#21
A.

Не придется! Он знает, что ничего не светит.

Ну вы же взяли предоплату.

A.
#22
Гость

Ну вы же взяли предоплату.

Я с ним знакома уже больше 10 лет. и если бы надо было, то давно уже все произошло. А так-просто ему приятно видимо.

#23
A.

Я-автор, пишу с другого компа (с рабочего). Скрывать от своего молодого человека мне абсолютно нечего. Он знает о существовании поклонника, т.к. работаем все рядом. Интима никакого не было и нет! А Ваш бы любимый человек понял бы Вас, если Вам поклонники дарили бы подарки? Вы сразу бы бежали к нему с радостными известиями? Очень сомневаюсь.

Что в этом плохого?

Если наверняка известно, что вы прилично себя ведете, в чем проблема? В таком случае автоматически вы можете быть для своих поклонников только собеседником/товарищем/помощником как специалист в своей области. Что должно выбесить? Что вас ценят как человека? Не понимаю

#24
A.

Я-автор, пишу с другого компа (с рабочего). Скрывать от своего молодого человека мне абсолютно нечего. Он знает о существовании поклонника, т.к. работаем все рядом. Интима никакого не было и нет! А Ваш бы любимый человек понял бы Вас, если Вам поклонники дарили бы подарки? Вы сразу бы бежали к нему с радостными известиями? Очень сомневаюсь.

Да, и еще. У меня просто не возникает ситуации, где кто-то - мой поклонник. То есть человек, систематически выражающий мне свою симпатию и пытающийся завязать романтические отношения.

Я очень четко обозначила все, поэтому поклонники стали просто людьми, которым я симпатична в том или ином плане, но это не раскрывается в общении больше, чем в рамках приятельства и дружбы. Да, дарят подарки, без подтекстов, что такого? Мой мужчина не считает это плохим. Кстати, вам же тоже подарили подарок без подтекста - планшет - это ведь довольно универсальная вещь. Ведь не белье же эротическое в конце концов. Вам выразили симпатию и знак уважения и внимания как к человеку таким подарком - формально по крайней мере.

А уж если даритель давно к вам неровно дышит, и ваш мужчина в курсе, то нет причин для его агрессии. В крайнем случае, в крайнем. Он, не обсуждая это с вами, вежливо объяснит поклоннику вашему, что его это каким-то образом задевает. И договорятся. Но это совсем крайний случай, почему вы думаете, что у вас стихийное бедствие целое приключилось?

A.
#25
stalinaposh

Что в этом плохого?

Если наверняка известно, что вы прилично себя ведете, в чем проблема? В таком случае автоматически вы можете быть для своих поклонников только собеседником/товарищем/помощником как специалист в своей области. Что должно выбесить? Что вас ценят как человека? Не понимаю

Ну такие подарки Вам как ценному человеку и специалисту вряд ли будет дарить человек, который в вас влюблен. Про обычные подарки сотрудников туд речь не идет.

Коцит
#26

Придецца атсасать!

#27
A.

stalinaposhЧто в этом плохого?

Если наверняка известно, что вы прилично себя ведете, в чем проблема? В таком случае автоматически вы можете быть для своих поклонников только собеседником/товарищем/помощником как специалист в своей области. Что должно выбесить? Что вас ценят как человека? Не понимаюНу такие подарки Вам как ценному человеку и специалисту вряд ли будет дарить человек, который в вас влюблен. Про обычные подарки сотрудников туд речь не идет.

Вы напридумываете себе уже.

Прекратите тогда общение с этим человеком. Раз мечетесь.

Или научитесь трезво воспринимать факты, а не подтексты.

Что с планшетом-то сделали в итоге?)

Бойцовская бабочка
#28

Парень (с соседнего курса) подарил на ДР маленького полоза, очень красивого, но его надо было кормить мышами и тд., мама моя его боялась и я его вернула на другой день со словами: "Не нужен мне ни ты, ни твой змей". (Хотя змей понравился больше в сто раз чем даритель!!!)

Бойцовская бабочка
#29

Ой, не дописала. Подарок вернуть ОДНОЗНАЧНО!!! Понимаю, что жалко, но ТАК НАДО !!!

Гость
#30

На вашем месте по хорошему было бы вернуть такой подарок. Любыми путями.

Гость
#31

1. Передарить родственникам/подруге и т.д.

2. Продать за хорошие деньги

3. Соврать, что скинулись на работе коллеги и подарили

4. Выбросить и мучиться :)

5. Сказать, что родители подарили или богатая подруга (если есть)

6. Кто-то подбросил, не знаете, кто :)

7. Нашли на улице (выбросить коробку и инструкцию, немного покарябать и загрязнить) или кто-то оставил в кафе, а вы нашли

8. Ну, и наконец, за что так ратуют ханжи на этом форуме - вернуть.

Решайте сами. По мне так первые 7 вариантов лучше подходят :)

A.
#32
stalinaposh

Что с планшетом-то сделали в итоге?)

Я писала выше, что он так и лежит в коробке) Непользованный) Вот думаю, может к какому-нибудь празднику приурочить) Или сказать что родители подарили)

A.
#33
Гость

1. Передарить родственникам/подруге и т.д.

2. Продать за хорошие деньги

3. Соврать, что скинулись на работе коллеги и подарили

4. Выбросить и мучиться :)

5. Сказать, что родители подарили или богатая подруга (если есть)

6. Кто-то подбросил, не знаете, кто :)

7. Нашли на улице (выбросить коробку и инструкцию, немного покарябать и загрязнить) или кто-то оставил в кафе, а вы нашли



8. Ну, и наконец, за что так ратуют ханжи на этом форуме - вернуть.



Решайте сами. По мне так первые 7 вариантов лучше подходят :)

Вот я тоже думала продать) Но вроде как жалко-вещь то хорошая). На счет выбросить-это Вы погорячились). Думаю вариант-коллеги на работе подарили-самое то) Спасибо за советы)

света
#34

родители подарили- самый лучший вариант

A.
#35
света

родители подарили- самый лучший вариант

Спасибо. Уже думала над этим.

#36
A.

stalinaposh



Что с планшетом-то сделали в итоге?)Я писала выше, что он так и лежит в коробке) Непользованный) Вот думаю, может к какому-нибудь празднику приурочить) Или сказать что родители подарили)

дело ваше, и я не вправе вам что-то навязывать...

но...

просто помните: все тайное рано или поздно становится явным. подумайте, что тогда можно подумать. потому что логика любого разумного человека проста: скрыла - значит, что-то нечисто.

и уж лучше прийти к мужчине и сказать: "знаешь, мне вот подарили, но я подумала, что это будет тебе не слишком приятно. как мне следует сделать - вернуть/передарить/оставить? мне абсолютно все равно, какой вариант ты выберешь, я ему последую, потому что твое мнение для меня самое важное."

покажите мне адекватного мужчину, который после этих слов будет злиться на свою пассию! :)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: