Гость
Статьи
Устала от отношений, …

Устала от отношений, которые не развиваются... или я просто превращаюсь в истеричку

Ситуация такая. Встречаемся почти год. Оба уже не подростки (мне 25, ему 29 лет). О будущем разговоры до сих пор не ведутся. Мне не понятно, что будет дальше. Он даже жить вместе не зовет. Живем в соседних домах (но я пока снимаю, он живет один в своей квартире), каждый день проводим вместе у него… Он это считает гражданским браком. А я чувствую себя использованной какой-то… Согласна, что год – это не так много, и я тороплю события, но меня это достало – каждодневные перебежки из одной квартиры в другую, я уже не знаю, где какие вещи у меня находятся…. Я хочу замуж и детей, чего хочет он я не понимаю. С семьями нашими друг друга не знакомили. У меня есть причины, а почему он не знакомит – я без понятия… Я в растерянности, я уже ничего не знаю… Говорит, что любит, и жизни без меня не представляет… Нам хорошо вместе , интересно, но что дальше-то?? Когда задаю ему этот вопрос – отвечает, что все должно плыть по течению… Мне так надоело, я не знаю как себя вести. Жду ваших советов. Спасибо….

розмаринка
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плывите ка вы от него в другую сторону.

Гость
#2

Не надо ночевать у него каждый день.

Хотя бы чередуйте, день у него, день у себя одна. Чтоб не расслаблялся.

Как говорится - Зачем покупать корову, которая итак бесплатно дает молоко.

Задумайтесь автор

v
#3

сожительство 1-3 года.

потом-отчаливать.

или в загс или прощай.

это любой нормальный должен понимать.

рано или поздно-вам решать.

можете прямо поставить вопрос-не захочет определяться, пусть дальше плывет по течению-но один...

главное ошибку не совершите-именно все обрубить а не продолжать бегать и спать с ним.

Sugar Daddy
#4

Скажите что снимать квартиру вам дорого, и предложите пожить у него , не сижу причин почему он должен отказаться . Там может привыкнете к семейномуукладу , и детей захотите

Гость
#5

А Вы спросите у него прямо: "милый, а когда мы поженимся? Пойдем завтра подадим заявку!" Вот от его ответа и будет зависеть Ваше решение: свалить от него прямо сегодня или проживете вы вместе долгую и счастливую жизнь. Почти также было, а до этого все встречались-встречались, встречались-встречались...

#6

Не понимаю я ваше желание любить его больше, чем себя. Вы хотите замуж и детей,,. Воплощайте свои желания, он же не заботиться о том, чего хотите вы. Скажите прямо и четко, так и так, хочу свадьбу через 4 месяца, ребенка через 1, 5 года. Либо начинаем готовиться либо наши желания разные и я буду искать того, с кем у меня больше общего.

~haram~
#7

автор, я бы свалила. у меня срок теперь-6-7 мес встреч потом ГБ. а слушать "жизни не представляю без тебя" - так вы влюблена и ведетесь. когда любят-то хотя бы своей женщине дискомфорта не доставят. да и не надо за такого замуж. дурак какой-то...

саша
#8

ведите себя как он, как свободный человек, живите своей жизнью - тогда он и будет чо то решать, а так у него стимула то и нет.

Катя
#9

Не ходите к нему каждый день. Зачем это надо? Я бы тоже не шевелилась, если все, что мне нужно само на дом приходит. Есть ли у вас еще какие-то совместные занятия, кроме вашего торчания у него каждый день?

Гость
#10

Нужно судить не по словам. а по поступкам, я бы ничего не выясняла, а просто отдалилась от него....А если он начал бы проявлять активность, то на его вопрос: что происходит?, ответьте в дипломатичной форме: похоже у нас ничего не получится, так как ничего у нас не развивается, а для меня важна семья и дети....и посмотрите, что он ответит....если начнет говорить, что любит и ничего не делать - уходите навсегда и ищите мужчину со схожими интересами.....

#11

скажите ему что хотите расстаться, любите его, но хотите детей и семью, а он вам этого дать не может. если не отпустит вас - значит любит и дорожит. если отпустит - значит не нужна.

розмаринка
#12
Катя

Не ходите к нему каждый день. Зачем это надо? Я бы тоже не шевелилась, если все, что мне нужно само на дом приходит. Есть ли у вас еще какие-то совместные занятия, кроме вашего торчания у него каждый день?

Вместе отдыхать ездили, теперь новую поездку плаируем, бегаем вместе вечером, одинаковые взгляды на питание, на быт... с его или моими друзьями встречаемся. Нам интересно друг с другом

розмаринка
#13
Freia

скажите ему что хотите расстаться, любите его, но хотите детей и семью, а он вам этого дать не может. если не отпустит вас - значит любит и дорожит. если отпустит - значит не нужна.

Да, я уже тоже думала о таком разговоре, но все оттягиваю, оттягиваю

саша
#14

с другой стороны - вечно нам, бабам, чето надо) наслаждайтесь, в браке свои сложности) нечего туда торопиться)))

Гость
#15

а мы сразу стали жить вместе

но только потому что я из другого города,и мне негде жиьть

вопрос даже не стоял об этом,он мне сразу сказал, а вот в загс идем только через полгода,так договорились

и того мы вместе 3 года

дети мне пока не нужны

розмаринка
#16
саша

с другой стороны - вечно нам, бабам, чето надо) наслаждайтесь, в браке свои сложности) нечего туда торопиться)))

Да, вот я тоже думаю - что так двояко все. С одной стороны меня напрягает ситуация, а с другой - он единственный из всех мужчин, с которыми я встречалась так хорошо ко мне относится - никогда не пропадает, (пусть мелочь - но всегда отвечает на мои звонки, всегда перезванивает, беспокоится, как я и где я), терпит мои истерики и не очень простой характер....

саша
#17
розмаринка

Да, вот я тоже думаю - что так двояко все. С одной стороны меня напрягает ситуация, а с другой - он единственный из всех мужчин, с которыми я встречалась так хорошо ко мне относится - никогда не пропадает, (пусть мелочь - но всегда отвечает на мои звонки, всегда перезванивает, беспокоится, как я и где я), терпит мои истерики и не очень простой характер....

может тогда имеет смысл как то ненавязчиво узнать о его дальнейших планах, не в лоб, в общем, спрашивать. Честно говоря жить в одной квартире, не имея возможности куда-то уехать и уединиться - тоже не сахар)

#18
розмаринка

Да, я уже тоже думала о таком разговоре, но все оттягиваю, оттягиваю

не оттягивайте, а то очнетесь, а уже 30..все подруги лялек уже нянчат а вы толкьо планируете. ему то спешить некуда, че ж жениться.

#19
розмаринка

Да, вот я тоже думаю - что так двояко все. С одной стороны меня напрягает ситуация, а с другой - он единственный из всех мужчин, с которыми я встречалась так хорошо ко мне относится - никогда не пропадает, (пусть мелочь - но всегда отвечает на мои звонки, всегда перезванивает, беспокоится, как я и где я), терпит мои истерики и не очень простой характер....

ну если человек хороший то не рубите с плеча но пусть знает что у вас есть планы на ближайшее время и вы не хотите долго затягивать. если любит должен по идее понять

Гость
#20
Гость

Не надо ночевать у него каждый день.

Хотя бы чередуйте, день у него, день у себя одна. Чтоб не расслаблялся.

Как говорится - Зачем покупать корову, которая итак бесплатно дает молоко.

Задумайтесь автор

++++++++++++++++

розмаринка
#21
Гость

Не надо ночевать у него каждый день.

Хотя бы чередуйте, день у него, день у себя одна. Чтоб не расслаблялся.

Как говорится - Зачем покупать корову, которая итак бесплатно дает молоко.

Задумайтесь автор

ГостьНе надо ночевать у него каждый день.

Хотя бы чередуйте, день у него, день у себя одна. Чтоб не расслаблялся.

Как говорится - Зачем покупать корову, которая итак бесплатно дает молоко.

Задумайтесь автор

Уже и так задумалась... И думы эти осложняют очень жизнь мою)

крыса
#22

Я отшвартовалась. Ровно через год спросила в загс или чао-чао? Началось юление ну зачем так резко, давай подождем. Короче, этот теперь 2-й год не знает как жениться, любил то меня оказывается, к тем страсти нет. А я замужем, ребенок есть. Поставьте вопрос ребром, но ваш мужик не женится на вас. Потому что даже с родней не познакомил. О чем речь... Когда на девушке хотят жениться, видят ее своей женой - ее ведут к друзьям показывать, ее знакомят с братьями, или кто там. А у вас? Переспали утром ушла, вечером пришла. Никто о вас не знает и не узнает.

#23

если хотите семью - найдите какого нибудь васю который хочет того же что и вы.

для начала выведите на откровенный разговор своего МЧ, если будет что то непонятное мямлить - тут и к бабке не ходи

розмаринка
#24
крыса

Я отшвартовалась. Ровно через год спросила в загс или чао-чао? Началось юление ну зачем так резко, давай подождем. Короче, этот теперь 2-й год не знает как жениться, любил то меня оказывается, к тем страсти нет. А я замужем, ребенок есть. Поставьте вопрос ребром, но ваш мужик не женится на вас. Потому что даже с родней не познакомил. О чем речь... Когда на девушке хотят жениться, видят ее своей женой - ее ведут к друзьям показывать, ее знакомят с братьями, или кто там. А у вас? Переспали утром ушла, вечером пришла. Никто о вас не знает и не узнает.

С его друзьями я знакома, с родителями виделась, они знают, что я есть. просто не было официального знакомства.

розмаринка
#25
крыса

Я отшвартовалась. Ровно через год спросила в загс или чао-чао? Началось юление ну зачем так резко, давай подождем. Короче, этот теперь 2-й год не знает как жениться, любил то меня оказывается, к тем страсти нет. А я замужем, ребенок есть. Поставьте вопрос ребром, но ваш мужик не женится на вас. Потому что даже с родней не познакомил. О чем речь... Когда на девушке хотят жениться, видят ее своей женой - ее ведут к друзьям показывать, ее знакомят с братьями, или кто там. А у вас? Переспали утром ушла, вечером пришла. Никто о вас не знает и не узнает.

Я не понимаю, какие причины у него могут быть не хотеть на мен жениться((( Страсть есть, вместе интересно, миллионов я от него не требую, красивая, сама себя обеспечиваю , от него не завишу, готовлю хорошо, есть хобби у меня, общительная, за собой слежу, вкусно пахну и хорошо одеваюсь... Единственное, не особо богата, но эжто же наживное....

Гость
#26

Сочувствую, автор! У меня ситуация такая же. Больше года встречаемся. Первой завела разговор о женитьбе, чтобы не терятся в догадках. Он вроде бы не против, не отказывается, соглашается, но... ничего не меняется и не развивается! До сих пор не познакомил со своими родителями, с моими не спешит знакомится, официального предложения не сделал. Все только слова, слова, слова, а делов нет. Думаю над тем, а не найти мне другого схожего с моими планими и целями?.. Сколько можно ждать у моря погоды... Может это не мой человек, поэтому ничего не складывается...

vec
#27

автор! год-это самое оно! год-это срок! если чел мне не подходит то я и года с ним встречаться не стану....за год можно многое понять....брак это всегда риск. хоть сто лет встречайтесь до свадьбы...будущее нам не известно и мы сами его определяем...я бы ушла от него. несерьезные у него намерения к вам...иначе еще год протяните и расстанетесь, ну или вы залетите и может тогда поженитесь. поговоите с ним без истерик, уверенно и не давайте съехатьс темы. о том, какие у него намерения. если их нет, то хоть вы королева-ничего не получите...поверьте, у меня было такое...3 года протянула, и в итоге ушла. и вышла замуж. надо было раньше блин сваливать........

vec
#28

девочки целью надо иметь создание крепкого брака. не олигархического, не брака с тряпкой, а надежного и честного брака! будьте сами собой, старайтесь работать над собой.

#29

Ему просто пока удобно с вами,никакого развития отношений он скорее всего не хочет.Подумайте хорошенько.

розмаринка
#30
Orangina

Ему просто пока удобно с вами,никакого развития отношений он скорее всего не хочет.Подумайте хорошенько.

я этого не понимаю... что значит удобно... как можно говорить о любви и практически жить с человеком, с которым просто удобно.......... в чем удобство-то...я считаю, что если бы чувств не было, то мы бы не встречались

розмаринка
#31
vec

автор! год-это самое оно! год-это срок! если чел мне не подходит то я и года с ним встречаться не стану....за год можно многое понять....брак это всегда риск. хоть сто лет встречайтесь до свадьбы...будущее нам не известно и мы сами его определяем...я бы ушла от него. несерьезные у него намерения к вам...иначе еще год протяните и расстанетесь, ну или вы залетите и может тогда поженитесь. поговоите с ним без истерик, уверенно и не давайте съехатьс темы. о том, какие у него намерения. если их нет, то хоть вы королева-ничего не получите...поверьте, у меня было такое...3 года протянула, и в итоге ушла. и вышла замуж. надо было раньше блин сваливать........

У меня страх, что лучше могу и не найти.... и сколько это времени еще займет...

Asti_Martini
#32

Оооо, давайте я вам накасандрю, ибо "не вы первая":)

Миллионам дев кажется, что вот этот - самый-самый, понимает меня без слов, у нас с ним СТОЛЬКО общего, НИКТО не будет понимать меня так, как он... и прочее бла-бла-бла...

А ещё: я такая понимающая, красивая, верная, люблю его - ну как он может НЕ ХОТЕТЬ жениться на мне...

Так вот. Не женится. И причин может быть миллион. И чем быстрее вы просто примите это как факт, а не будете докапываться - тем счастливее вы будете.

Тем быстрее вы пойдете дальше. Тем быстрее вы достигнете того, чего хотите.

крыса
#33

крыса

Я отшвартовалась. Ровно через год спросила в загс или чао-чао? Началось юление ну зачем так резко, давай подождем. Короче, этот теперь 2-й год не знает как жениться, любил то меня оказывается, к тем страсти нет. А я замужем, ребенок есть. Поставьте вопрос ребром, но ваш мужик не женится на вас. Потому что даже с родней не познакомил. О чем речь... Когда на девушке хотят жениться, видят ее своей женой - ее ведут к друзьям показывать, ее знакомят с братьями, или кто там. А у вас? Переспали утром ушла, вечером пришла. Никто о вас не знает и не узнает.

Я не понимаю, какие причины у него могут быть не хотеть на мен жениться((( Страсть есть, вместе интересно, миллионов я от него не требую, красивая, сама себя обеспечиваю , от него не завишу, готовлю хорошо, есть хобби у меня, общительная, за собой слежу, вкусно пахну и хорошо одеваюсь... Единственное, не особо богата, но эжто же наживное....

Девушка, дело не в вас. Он не хочет себя кольцевать. Ну не хочет свободу свою менять на кого-либо. Я тоже такая. Тоже не хочу сейчас идти в загс, раньше хотела. СЕЙЧАС НЕТ.

Ваш парень просто не любит вас настолько чтобы ради вас расстаться со своей свободой. И не полюбит, а если и полюбит то только прошествии лет. Когда уже не будет нужен вам.

Asti_Martini
#34

31, вы сейчас ТРАТИТЕ ВРЕМЯ на бесперспективные отношения. Поверьте, если у вас есть цель - вы достигните ее намного быстрее, нежели находясь в отношениях, в которых ничего не происходит, но утешая себя мыслью, что вот ещё чуть-чуть, и вы обретёте мечту. Занимает это времени - ГОД. Это если и вы, и партнер гребёте в одном направлении.

крыса
#35

Мой вам совет - не теряйте время на него. Уходите. Не прибежит - да и ради бога. Прибежит - вопрос ребром ставьте. Просто так тр аха ть вас не надо. А то ишь ты устроился хорошо.

Донна
#36

И у меня так, встречаемся год. Единственное с родителями познакомил. И с моими познакомился по своей инициативе. И все нет предложения. По выходным у него ночую постоянно. И хорошо у нас все, вроде как... И отдыхать летали вместе.

Я приняла решение: каждый раз пресекать свое желание выйти замуж за него. Как только мысли в голову лезут , так их сразу отгоняю самовнушением, что он не мой человек. Он мною не восхищен, потому как если б был восхищен влюблен итп, захотел бы меня забрать и никогда не отпускать, боясь потерять, а так же убеждаю себя в том, что зачем мне мужчина который мною не восхитился настолько что не захотел меня замуж взять. Ведь если сейчас я его не восхитила, то потом начну его раздражать, будет мне изменять итп

В общем пытаюсь снизить важность так сказать..

Жить своей жизнью, планировать ее не строя воздушных замков насчет брака. По больше времени подругам стала уделять, а так же сократила общение с ним.

И как то проще мне стало чтоли... Плыву по течению.. Может скоро буду на свидания ходить с другими мужчинами. Не изменять, нет, а так для общения. Мало ли может встречу того кто мной восхитится, и не захочет меня отпустить:)

розмаринка
#37
крыса

крыса

Я отшвартовалась. Ровно через год спросила в загс или чао-чао? Началось юление ну зачем так резко, давай подождем. Короче, этот теперь 2-й год не знает как жениться, любил то меня оказывается, к тем страсти нет. А я замужем, ребенок есть. Поставьте вопрос ребром, но ваш мужик не женится на вас. Потому что даже с родней не познакомил. О чем речь... Когда на девушке хотят жениться, видят ее своей женой - ее ведут к друзьям показывать, ее знакомят с братьями, или кто там. А у вас? Переспали утром ушла, вечером пришла. Никто о вас не знает и не узнает.





Я не понимаю, какие причины у него могут быть не хотеть на мен жениться((( Страсть есть, вместе интересно, миллионов я от него не требую, красивая, сама себя обеспечиваю , от него не завишу, готовлю хорошо, есть хобби у меня, общительная, за собой слежу, вкусно пахну и хорошо одеваюсь... Единственное, не особо богата, но эжто же наживное....





Девушка, дело не в вас. Он не хочет себя кольцевать. Ну не хочет свободу свою менять на кого-либо. Я тоже такая. Тоже не хочу сейчас идти в загс, раньше хотела. СЕЙЧАС НЕТ.



Ваш парень просто не любит вас настолько чтобы ради вас расстаться со своей свободой. И не полюбит, а если и полюбит то только прошествии лет. Когда уже не будет нужен вам.

Ну как же так...((( он же сам говорит,что уже и не знает, как без меня ему жить.... как не любит... не могут с нелюбимой женщиной быть такие отношения, столько романтики...

Asti_Martini
#38

36, слушьте, по-моему у вас уже неврозик на подходе:)))

а задать вопрос не пробовали ему? Мужчины только в фильмах во второй сцене приходят с многокаратником и ползут на коленках километры под звуки серенады, исполняемой специально нанятым и привезенным в подмосковную глушь оркестром венской оперы.

Просто спросить, а вот семья входит в его планы, и когда?

Александр
#39
розмаринка

Я не понимаю, какие причины у него могут быть не хотеть на мен жениться

>Юридически мужчина бесправен в браке. Он знает это или чует.

крыса
#40

Глаза разуйте. Когда любят, действительно любят - детей хотят, бегут в загс даже через месяц после знакомства. А вы год в болоте его. Он полюбливает вас, четвертинкой сердца плюс привычка. Хотите что-то изменить - придется уйти.

Как вы можете получить что-то новое если делаете одно и то же каждый раз...

Asti_Martini
#41

40, на самом деле ГОД - не такой большой срок. Но если мужчина ориентирован на взрослые отношения - он, как минимум, предлагает совместное проживание. Считать "гражданским браком" ежедневный секс - дико. Можно ему зачитать понятие "брак" - это совместное ведение хозяйства)))

Asti_Martini
#42

ИМХО жених автора - инфантилиус обыкновениус. Отсюда какие-то игры в "гражданский брак" и прочее.

крыса
#43

да козел натуральный. че уж там...

Штучка
#44

Ну как же так...((( он же сам говорит,что уже и не знает, как без меня ему жить.... как не любит... не могут с нелюбимой женщиной быть такие отношения, столько романтики...[/quote]

Говорить - одно, делать - совсем другое. Я считаю, что любовь мужчины прежде всего заключается в его ПОСТУПКАХ, например таких, как готовность принять и нести ответственность за женщину - т.е. сделать ее своей законной женой. Вы не путайте ни к чему не обязывающую романтику, целовашки-обнимашки и реальную совместную жизнь с полным принятием друг друга и ответственности друг за друга - абсолютно разные вещи.

Донна
#45
Asti_Martini

36, слушьте, по-моему у вас уже неврозик на подходе:)))

а задать вопрос не пробовали ему? Мужчины только в фильмах во второй сцене приходят с многокаратником и ползут на коленках километры под звуки серенады, исполняемой специально нанятым и привезенным в подмосковную глушь оркестром венской оперы.

Просто спросить, а вот семья входит в его планы, и когда?

Я не хочу брать на себя инициативу в этом вопросе.

Думаю можно было бы поставить вопрос ребром, вот только для чего?

Хотел бы сам позвал. Более того у него сорвалась свадьба в прошлом, знаю что ей делал предложение по соей инициативе, даже в гражданском браке жить не пожелал, так хотел расписаться.

Не хочу прыгать собачкой перед ним в ожидании заветного кусочка.

Asti_Martini
#46

45, ПРЫГАТЬ не надо, СТАВИТЬ РЕБРОМ - тоже не надо. Какой-то юношеский максимализм)))))))))))))) Но запомните - сами не намекнете - оччень долго придется ждать)))))) ОЧЕНЬ:)

розмаринка
#47
крыса

Глаза разуйте. Когда любят, действительно любят - детей хотят, бегут в загс даже через месяц после знакомства. А вы год в болоте его. Он полюбливает вас, четвертинкой сердца плюс привычка. Хотите что-то изменить - придется уйти.



Как вы можете получить что-то новое если делаете одно и то же каждый раз...

Ну, насчет бегут в загз через месяц - не от большого ума тоже...

Донна
#48
Asti_Martini

36, слушьте, по-моему у вас уже неврозик на подходе:)))

а задать вопрос не пробовали ему? Мужчины только в фильмах во второй сцене приходят с многокаратником и ползут на коленках километры под звуки серенады, исполняемой специально нанятым и привезенным в подмосковную глушь оркестром венской оперы.

Просто спросить, а вот семья входит в его планы, и когда?

А ответ будет в духе: Да входит, но не торопи события..

розмаринка
#49
Asti_Martini

40, на самом деле ГОД - не такой большой срок. Но если мужчина ориентирован на взрослые отношения - он, как минимум, предлагает совместное проживание. Считать "гражданским браком" ежедневный секс - дико. Можно ему зачитать понятие "брак" - это совместное ведение хозяйства)))

В том-то и дело, что ведение хоз-ва уже как соместное. уборка - вместе, готовка вместе, все вместе, не только секс....

Asti_Martini
#50

48, ну слушьте, может он ждет, пока подрастет дочка Даши Жуковой, и тогда и сделает решительный шаг в сторону ЗАГСа, спрашивать надо кокретно про ВАШИ ОТНОШЕНИЯ))))

Следующая тема