Мне 21 год, ему 19 лет. Когда-то мы встречались, а потом стали друзьями. Дружим уже три года. И дружба у нас, мягко говоря, странная и нетипичная. Мы открыто флиртуем друг с другом, ходим вместе на ночные показы кино, знаем друг о друге всё, вплоть до интимных подробностей, заботимся и защищаем друг друга. Он считает меня самой близкой подругой и идеальной девушкой, и шутит "доучусь, работу найду и мы поженимся". Я тоже шучу на эту тему. Однако мы оба знаем, что никогда не поженимся и вместе не будем. Слишком разные, абсолютно. У него есть девушка, я тоже влюблена. Вопрос к девушкам - вы бы стали терпеть такую подругу у своего парня? Потому что его новая девушка, которая его намного младше, начинает по-тихому закатывать ему истерики по этому поводу, а он разрывается между нами. Я её понимаю, честно, но очень не хочется терять такого друга... Такая дружба только в кино бывает, девочки!
НИКОГДА!!!!дружбы между мужчиной и женщиной не бывает,конечно если вы не крокодил.у меня у дочки много парней "друзей",это те кому она отказала.
Гость
[3152180027]
#2
Всё закончится само собой.Не надо форсировать события.нет ничего вечного, особенно "дружбы" ....
Ололоша
[2207598642]
#3
это не дружба
Марья
[3831900225]
#4
Дружба между мужчиной и женщиной может быть только в случае, если мужчина на что-то надеется, а женщина уверена, что уже ничего не будет. Из личного опыта, так сказать.
По теме, такую подругу, я бы не терпела.
И да, отзеркальте, представьте, что такая "подруга" есть у Вашего любимого.
нет, я бы не то что истерики бы закатывала, я бы его бросила бы пока бы он не определился. а то хорошо устроился. две девушки у него. та и вы запасная. или наоборот. че ж ему парится. он уже предвкушает ваши петушиные бои, попкорн купил, наверное уже. если он вам нужен, переводите всё на серьезный уровень. если нет - не мешайте строить жизнь. вы ведь любите его по настоящему? значит не мешайте.
Спокойная и рассудительная
[2216067553]
#6
Вот и у моего мужчины есть такая же" подруга". Ну, в точности, как Вы, автор. Истерики закатывать мне уже осточертело, спокойно разговаривать на эту тему, к сожалению, уже спокойствия не хватает. Ещë немного, и я, пожалуй, придушу эту "подругу", либо пошлю моего благоверного окончательно и без права на возвращение к ней, "дружить".
Мурка
[3726084560]
#7
Уж так давно твердили миру... ну не бывает автор разнополой дружбы. Кто-то на кого-то виды да имеет, и всё до поры до времени. Это как ружьё, которое висит на стене, да и шмальнёт в конце.
Ал-я
[1357518616]
#8
Ага я так же дружила с парнем 8 лет, все бабы его ко мне ревновали, хотя мы именно просто дружили с легким флиртом. Когда у него была третья серьезная девушка за нашу дружбу и дело шло к свадьбе, во мне что то пробудилось и я легко его отбила, уже вместе год, но понимаю, что он мне не нужен, мы действительно разные, просто время провожу... Так что автор - все это кончится известным сценарием, девушку его жалко.
Бывает дружба, бывает. Да только здесь не она совсем. С друзьями ведут себя одинаково вне зависимости от их пола. А теперь мысленно представьте, Автор, стали бы вы так себя вести с девушкой? А он себя - с парнем? Нет. Значит, вы воспринимаете друг друга именно как мужчину и женщину.
зима
[2828225582]
#10
Автор, не верьте, дружба между м и ж есть. У меня есть 2 друга. Но как только у них появляется девушка вести нужно себя скромнее и обязательно найти общий язык с ней. Мы тоже с одним из друзей могли когда-то и пофлиртовать и пообниматься, но однажды он привел в компанию девушку, а затем и жить они вместе стали, само собой никакого флирта теперь уже и быть не может, если звоню ему иногда она трубку берет, я и с ней общаюсь, они поженились, была на их свадьбе. Теперь они пара, они вместе и я не могу позвонить одному и позвать куда-либо, уже звать надо их вместе, если я звоню, то звоню "им" а не "ему". Таким образом и дружбу сохранишь и отношения крепче.
Скепстик
[3212093887]
#11
Ему 19, а она - "намного младше"?)) Сколько ж ей - 14?))
Да, я наверно согласна со всеми вами, со стороны это выглядит совсем иначе... Только вот мы-то знаем, что между нами никогда ничего не будет. Не войти в одну реку дважды. Встречались мы уже, не вышло, я вообще не его типаж девушки, а он не мой типаж парня.
У мужа точно такая же подруга была/есть, все прям точно как у вас. И тоже шутили, что поженятся, когда он станет богатым и знаменитым.
Знаю, что многие такое не терпят, но я нормально отношусь.
А девушка у него просто маленькая у вашего друга, попробуйте с ней подружиться?
Яна
[3569988256]
#16
Ева другая
Сообщение было удалено
Честно? Я бы задумалась:) Но сразу с плеча резать, как она, "не общайся с ней", я бы не стала, не узнав толком ситуацию. Я бы подружилась с ней, и стала следить издалека. А там уже решила бы.
Вообще у моего парня есть такая подруга, они очень близки, она перед ним может, не стесняясь, ходить в одной футболке, они могут ночевать вместе в одной кровати. Дружат уже 4 года. Сначала я ревновала по-страшному, но никогда не запрещала им общаться! Это его подруга, его выбор. А потом я увидела, что она ну совершенно не его типаж - разгульная девчонка, любительница клубов и быстрых перепихов там же, а он спокойный, домашний. Он её своей младшей сестренкой считает. И я успокоилась. Более менее:)
Яна
[3569988256]
#17
вау
Сообщение было удалено
Я только за, чтобы подружиться. Но она уже заочно меня ненавидит...
я тоже ненавидела сначала и не могла понять такую "дружбу", она тоже меня сначала невзлюбила, муж (тогда еще мч) тайком с ней общался и встречался, это было вообще ужасно, потому что например он говорит по телефону, я слышу что с теткой, а он уверяет что с мужиком. Ее мужик кстати тоже моего терпеть не может, правда пару раз мы с ним тусовались, но видно что ему вообще невыносимо эту дружбу терпеть.
Действительно надо чтоб девушка его поняла, что лучше будет подружиться, пока она дружить не хочет - ей же будет хуже. Вряд ли ваш друг от этой дружбы с вами откажется.
Яна
[3569988256]
#19
вау
Сообщение было удалено
Боюсь, что друг уже отказывается... Она ставит ему условия. Сначала, чтобы мы не гуляли наедине. Выполнено. Потом, чтобы мы не общались по ерунде, а только по делу. Выполнено. Сейчас мы переписываемся в лучшем случае раз в 1-2 недели, а раньше почти каждый вечер общались, созванивались по вебке. Догадываюсь, какое будет следующее требование.
Он влюбился в неё по уши и делает все, как ей угодно. Похоже, я проиграла в этой битве и уже потеряла своего друга.
Яна
[3569988256]
#20
Она контролирует его по полной программе. Недавно наша общая знакомая по смс-кам переписывалась с этим другом по личному делу, а в конце выяснилось, что на том конце не он, а его девушка.
Я бы не потерпела такой наглости от своей второй половинки, а он терпит. Значит мне соваться бесполезно, он стал её ручным зверьком.
Гость
[3700242731]
#21
Яна
Сообщение было удалено
Ну и дура же вы, автор, ё-маё какая...
Пушкин
[1091256406]
#22
У вас не дружба автор.У вас получилис преванные отношеня с продолжаюшим мазохизмом. Друзя разного пола не будут рассказывать интимности друг другу, или кокетничать или пороть чушь даже в шутку насчет когда поженитесь. Вы оба не переросли, а посему девушка права.Она чувствует себя обнаженной на людях
Все просто это именно ОН ей сейчас не нужен, а она ему нужна. И только она его поманит, он моментально забудет, как Вас звать. Она его очень сильно привлекает, только он не знает как сделать ее своей.
Яна
[3569988256]
#24
Сообщение было удалено
Поверьте, вы ошибаетесь. Уж наверно за 4 года, что они дружат в одной компании, у него было миллион возможностей переспать с ней, тем более она очень легкомысленная и любит выпить. Они тоже такие же разные, как и мы со своим другом.
Гость
[427988241]
#25
мой муж бы не пошел никуда со своей подругой без меня, еще и ночью, еще и только вдвоем. это прям на грани фантастики. интимные подробности мы ни с кем не обсуждаем, ни он ни я. мы вообще очень обособленная ото всех семья. редко видимся с друзьями и любим проводить время дома вдвоем или путешествовать вдвоем.
я бы не то что такую подругу бы не терпела, я бы никакую не терпела.
за мои почти 30 лет я имею достаточно опыта и могу сказать, все якобы дружеские отношения, которые я видела заканчивались сексом.
есть такая поговорка, что м и ж друзья -это будущие или бывшие любовники. я считаю, что это верно. жизнь ни раз оправдывала, но не исключаю, что бывают очень редкие исключения. но автор сама говорит, что флирт присутствует и присутствуют фривольные разговоры.
Яна
[3569988256]
#26
На ночные сеансы мы ходили всего 2 раза - первый раз, когда оба были свободны, и ничего между нами не было. А второй раз, когда уже оба были в парах, и естественно между нами снова ничего не было.
***, которая любит быстрый перепих в ночных клубах, и спит в одной постели с вашим парнем? А вы сами-то - спида тоже не боитесь?
Яна
[3569988256]
#28
Гость
Сообщение было удалено
Они же не кровь себе пускают в кровати и обмениваются ею:) Спидом так нельзя заразиться. Ну а по поводу других подобных бяк, они ж в пижамках спят. Спали точнее, сейчас я у него живу, и подобные дружеские ночевки исключились.
Скепстик
[3212093887]
#29
Яна, так это ж статья. Загремит за растление малолетних)))
Яна
[3569988256]
#30
Скепстик
Сообщение было удалено
Да, я думала об этом, и ему напоминала, но бесполезно. Любовь творит чудеса, в том числе заставляет забыть об УК))
Гость
[4219256571]
#31
Блин девочки, а у меня ситуация такая недавно произошла. Я познакомилась с парнем, у него в компании половину парочек, половину холостых девушек и парней. Так вот он мне все время говорил, вот мои подруги и тд. Ну мы и вмтречались всегда на праздники в одной компании с этими девушками и постоянно одна из них как я поняла была более близкая подруга, как-то на еня реагировала. Но я не придавала значения, мой МЧ тоже с ней переписывался, обсуждали наши с ним фотки, поездки и тд. Я как-то спокойно это воспринимала, ну типа друзья и друзья. А недавно она приехала ко мне в гости под шафе через 1.5 года знакомства, когда мой МЧ был в командировке и недвусмысленно намекнула, что они были больше, чем друзья и тут меня осенило! Что творилось, вы непредставляете, 3 дня ругани по интернету, тк мой МЧ в командировке, у меня истерика все 3 дня и ночи, я не ем. А у нас свадьба летом!!! Представляете мое состояние, я им доверяла, думалаони друзья, а они скрывали что спали!!! Вот и зачем нужны такие подруги!!! Для чего он ее держал ве это время??? И он говорит унас секс был по дружбе ни к чеу не обязыаающий и до меняеще! Капец!
гость
[2256842479]
#32
ЯНА, вы просто представьте, что вы влюбились, вы вообще когда-нибудь влюблялись? И вот у важего любимого есть такая подруга, которая о нем заботится, ходит по ночас в кино и знает все интимные подробности... автоматом это значит, что она знает и ВАШИ интимные подробности, ваши привычки, ваши недостатки, о том, как вы секс0м занимаетесь и что вам нравится, о ваших ссорах и неудачах. а.... и еще эта подруга советует, как ему С ВАМИ себя вести и как поступать. Вам было бы приятно? Друзья. это, конечно, очень важно. Но надо знать меру и границы.
Вопрос к девушкам - вы бы стали терпеть такую подругу у своего парня? Потому что его новая девушка, которая его намного младше, начинает по-тихому закатывать ему истерики по этому поводу, а он разрывается между нами. Я её понимаю, честно, но очень не хочется терять такого друга... Такая дружба только в кино бывает, девочки!