Гость
Статьи
Учиться, чтобы выйти …

Учиться, чтобы выйти замуж

Вот если честно - зачем девушки едут за границу учиться? У меня пятеро уехали, говорили, что за "карьерными возможностями" в РФ, а на деле встретили в универе свою европейскую любовь, вышли замуж, родили и..счастливые домохозяйки. Мне вот почему-то казалось, что они с самого начала это и планировали.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А Вам-то что? Ну, так получилось.

Гость
#2

ну да, сбежали просто в европу

#3

Остаться тут, в их понимании, значит не использовать шансы ни в том, ни в другом.

Гость
#4

А как это "У меня пятеро уехали"? Вы кем этим пятерым приходитесь? Если вы с ними встречались, то чем вы их так напугали, что они все от вас так далеко сбежали?

Alvage
#5

Те из моих друзей, кто учился за границей и вернулся после учебы, имеют лучшие карьеры и соответствующий уровень жизни.

#6

может и планировали, это их жизнь, вам то какое дело? и ведь нет бы свою жизнь устраивать и о своих планах думать, надо каких то левых знакомых обсуждать, которые о вас и думать забыли наверняка.

~haram~
#7

автор, а вам-то что? может, передумали они и все. каждый живет так, как ему удобнее. у меня полно знакомых которые приехав в Европу, не вернулись, хотя изначально планировали возвращаться. здесь завертелось и все.

Гость
#8

А что, Автор, должно быть так - или учеба или семья? ))) Совмещать нельзя, не? ))

Лада
#9

Автор, даже если так - Вам завидно?

Гость
#10

за кого интересно они замуж вышли? явно не за однокурсников, европейские студенты не женятся (ну если не турки и арабы какие нибудь)

какая уж легкость и интерес, вышли за мужиков намного старше, вот и весь секрет

Гость
#11
Гость

А что, Автор, должно быть так - или учеба или семья? ))) Совмещать нельзя, не? ))

ну среди европеек это не принято, мягко говоря. девушки тут все выучиваются, потом путешествуют, строят карьеру и только потом замуж идут. А подружки автора понимали наверное что кроме молодости у них активов нет и нашли себе старперов.

A
#12

Я считаю, что девочек необходимо отдавать в хорошие школы, универститеты и т.д даже если семья заранее знает, что она ни дня в своей жизни работать не будет. Именно для того, чтобы встретить перспективного и образованного мужа из хорошей семьи. Ничего зазорного в этом нет. Простая математика если ее окружение состоит из 80% образованных мальчиков из обеспеченных семей, но вероятность того, что она встретит своего спутника жизни именно среди них увеличивается в разы.

A
#13
Гость

за кого интересно они замуж вышли? явно не за однокурсников, европейские студенты не женятся (ну если не турки и арабы какие нибудь)

какая уж легкость и интерес, вышли за мужиков намного старше, вот и весь секрет

Слева от меня сидит выпускник английского ВУЗа, англичанин, 25 лет, уже женат (жена все еще учится)

Гость
#14
Лада

Автор, даже если так - Вам завидно?

ну да, немного завидно, чего уж тут скрывать. Мне вот родители в свое время не смогли обеспечить учебу за рубежом. просто интересно - приходит ли в 18-19 лет мысль выгодно выйти замуж за границей, чтобы уехать? В этом возрасте я даже не думала об эмиграции, например. Вот и интересно, с какими мыслями едут учиться туда в столь юном возрасте.

Гость
#15

а ведь могла сама уехать замуж по Ворк энд Трэвел...но тогда, в 19, меня Америка не интересовала, замуж тоже не хотела...Или это только я, а остальные девушки более прагматичны в этом возрасте и думают о будущем за рубежом?

Гость
#16

Учиться всегда надо и образование просто необходимо. А если еще к хорошему образованию приплюсуется создание прекрасной семьи, то это только плюсы и можно сказать, что жизнь в определенной степени удалась.

Гость
#17

Вобще по опыту скажу - лучше выходить замуж в институте . Особенно если ты на дневном. Потом все будет сложно. И браки такие крепче

Гость
#18

Да, это не очень этично, но осуждать никого нельзя.

Гость
#19

У меня сын учится на втором курсе. Говорит, девки-сокурсницы как с цепи сорвались, рвутся замуж, проходу парням не дают.

А реально - какой из него муж ? Ну допустим, у нас, у родителей кое-что есть, две квартиры, машины, какое-то количество денег. Но у него-то самого - в кармане вошь на аркане. Вот он закончит универ, ему надо еще работу найти, да пока он еще более-менее зарабатывать начнет, это же не быстро происходит. На какие шиши он будет семью содержать даже если жена тоже работать будет? А если ребенок?

Ведь с таким сопляком, это я при всей любви к сыну признаю, что еще сопляк, это не семья, а мученье.

Нет, девчонки, ваши мужья постарше и посерьезнее все-таки долны быть, с нищим вчерашним студентом это очень трудная жизнь. Да и, чессказать, гулять ведь начнет, гормоны в этом возрасте играют, а серьезность и ответственность еще не образовались.

Гость
#20

п.20 - это в ответ на п. 18

Забыла в ответ поставить.

Гость
#21

"[quote="Гость"]У меня сын учится на втором курсе. Говорит, девки-сокурсницы как с цепи сорвались, рвутся замуж, проходу парням не дают. \n
А реально - какой из него муж ? Ну допустим, у нас, у родителей кое-что есть, две квартиры, машины, какое-то количество денег. Но у него-то самого - в кармане вошь на аркане. Вот он закончит универ, ему надо еще работу найти, да пока он еще более-менее зарабатывать начнет, это же не быстро происходит. На какие шиши он будет семью содержать даже если жена тоже работать будет? А если ребенок? \n
Ведь с таким сопляком, это я при всей любви к сыну признаю, что еще сопляк, это не семья, а мученье. \n
Нет, девчонки, ваши мужья постарше и посерьезнее все-таки долны быть, с нищим вчерашним студентом это очень трудная жизнь. Да и, чессказать, гулять ведь начнет, гормоны в этом возрасте играют, а серьезность и ответственность еще не образовались.[\/quote]\n
\n
Ну может не на втором но ближе к концу вполне можно. "

Гость
#22

"Моя дочь уехала учиться в Германию. Там образование было бесплатным. Да и всё ее дошкольное детство прошло в Германии... Познакомилась с немцем во время учебы, вышла замуж. Зять на 7 лет старше, умница и душевный человек. \n
Племянник моего мужа - англичанин - в 24 женился на шведке, приехавшей в Англию на учебу. Потом они уехали в Австралию жить.\n
Сын моей подруги (тоже англичанин) поехал на стажировку в Штаты, женился на американке, там и остался.\n
Русская девушка, которая работала у моей дочери, будучи студенткой, в 28 вышла замуж за 22-летнего немца. Вот они трудно вставали на ноги, их кризис 2008 подкосил. Но ничего, все устаканилось. Сын растет.\n
"

Гость
#23

"У нас ребята которые так поженились - все очень крепкие браки . Ну вот только один распался. Ну там ребята самостоятельные были , хотя в принципе очень обеспеченные . Они все сейчас очень хорошо устроились . Причем сами "

Гость
#24
Гость

ну да, немного завидно, чего уж тут скрывать. Мне вот родители в свое время не смогли обеспечить учебу за рубежом. просто интересно - приходит ли в 18-19 лет мысль выгодно выйти замуж за границей, чтобы уехать? В этом возрасте я даже не думала об эмиграции, например. Вот и интересно, с какими мыслями едут учиться туда в столь юном возрасте.

С мыслями учиться, представляете? Ну встретили девочки там мальчиков, влюбились , женились. Порадуйтесь за них. Это не редкость . У нас так тоже многие уехали, да там и остались и вышли замуж. А почему бы и нет. Любимый человек, страна в которой нравится и комфортно жить, учёба , потом работа. Что Вас так удивляет?

Magnolia
#25
Гость

Что Вас так удивляет?

предполагаю это зависть

Гость
#26
Гость

за кого интересно они замуж вышли? явно не за однокурсников, европейские студенты не женятся (ну если не турки и арабы какие нибудь)

какая уж легкость и интерес, вышли за мужиков намного старше, вот и весь секрет

Не звиздите, еще как женятся )) Всё как у нас ))

Знакомая за однокурсника замуж вышла, в америке. Еще я с немцем недавно общалась, он японский учил, привез из японии жену, ребенка ждут ))

Гость
#27

Автор, а вы знаете, сколько жен привозят иностранные студенты из России? ))))

Это нормальный возраст, после 20, создавать семью. Особенно для девушек. Вот и почему бы им ее не создать, учась за границей? Тем более, что женихи там по большей части более завидные, чем в России )

Лена
#28
Гость

Вот если честно - зачем девушки едут за границу учиться? У меня пятеро уехали, говорили, что за "карьерными возможностями" в РФ, а на деле встретили в универе свою европейскую любовь, вышли замуж, родили и..счастливые домохозяйки. Мне вот почему-то казалось, что они с самого начала это и планировали.

Моя вот училась-училась подруга. Потом собрала вещи и уехала через Росперсонал в Америку. Там влюбилась, вышла замуж, родила! сказка!!

Гость
#29
Гость

ну да, немного завидно, чего уж тут скрывать. Мне вот родители в свое время не смогли обеспечить учебу за рубежом. просто интересно - приходит ли в 18-19 лет мысль выгодно выйти замуж за границей, чтобы уехать? В этом возрасте я даже не думала об эмиграции, например. Вот и интересно, с какими мыслями едут учиться туда в столь юном возрасте.

Эта мысль многим приходит не только из-за выгоды. У многих есть стратегическое мышление и чувство самосохранения, которое диктует необходимость отъезда за рубеж. Мало кто задумывается о том, что в стране все сейчас держится на одном человеке (сами знаете на ком). Как только он по той или иной причине покинет пост- начнется такой кавардак, что мало не покажется никому- начнется открытая война группировок за власть, на население всем будет плевать, и никакие вклады в банках и недвижка не спасут. У кого есть серьезные деньги- потихоньку бетонируют запасные аэродромы в Европе или США...

Лиза
#30

Автор, учеба развивает человека, погружение в другу среду тоже, шанс познакомиться с интересными людьми, потусить, пока молодой, в конце концов. А что здесь-то им было делать?Устроиться в пыльный офис на скучную работу всегда можно успеть. Но только не всем это интересно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: