Гость
Статьи
Не любит

Не любит

Представьте такую ситуацию. Вы познакомились с мужчиной, он Вам понравился, Вы ему тоже. Вы с ним видитесь, общаетесь по всем средствам связи, отлично ладите. Дело даже доходит до интима… Ну, можно наверно сказать, вы встречаетесь… Вы понимаете, что влюбились в него. На счет мужчины неоднозначно. Он охотно проводит время, готов брать расходы на себя, помогать в чем может помочь, быть другом и любовником…и никого другого у него нет. Но чего-то не хватает. Нет в нем пыла, жара, глаза не горят, нет ревности, цветов, нетерпения, сюрпризов, нежных слов… Вы задаете вопрос… «Ты меня любишь?» А он отвечает «Я не знаю…» Ответ конечно не тот, о котором мечтают, ну ладно, может не созрел, может, стесняется. Проходит полгода… Повтор вопроса, на что вновь затруднение, нежелание говорить об этом… Через год «Ну не знаю…По своему да. Ко всем близким людям есть любовь, иначе не бывает». И отношение такое ровное, совершенно без всяких притязаний на мою свободу, никаких претензий и недовольств, один позитив, что-то типа любви к ближнему. Я по сути свободна, меня держат разве что тараканы в своей голове, а он планов не строит. Ему со мной хорошо, и я могу с ним встречаться так и далее, а могу и уйти, он даже не обидится.
Короче вот так. Как бы Вы к этому отнеслись? Для Вас важно чтобы мужчина Вас любил и пылал всеми цветами радуги?
Ну, ещё уточню, что сей мужчина не «сам по себе такой», не из тех, кто впринципе слов любви сказать не может. Я знаю, была у него любовь в прошлом, когда он пылал, признавался и ухаживал.

Алекса
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мужчины не любят вешающихся на шею баб.Они скучны и неинтересны.К тому же надоедливы.Обычно хочется дать таким пинка.

девушка
#2

ну если он к бывшей испытывал чувства,ухаживал за ней, а ко мне он такого вообще не делает-значит я его не достойна и я не так нравлюсь как бывшая и не заслуживаю его внимания.а это значит,тогда и отношений не будет.

Гость
#3

Могла бы встречаться, но не очень долго. Я должна читать восхищение в глазах мужчины и быть самой лучшей для него, а иначе жизнь скучна.

Алекса
#4

Во-первых, я не баба. Во-вторых, я не навязывала ему свое общество. Он проявлял инициативу.

МаринаСан
#5

я бы уже после первого"не знаю"прекратила вопросы задавать.и не только вопросы......прекратила бы всё,что можно прекратить

Гость
#6

Может обжегся с бывшей и боится признаний )а вообще я б уже на вашем месте начала както ревность вызывать с друзьями побольше нбщаться

Гость
#7

Может обжегся с бывшей и боится признаний )а вообще я б уже на вашем месте начала както ревность вызывать с друзьями побольше нбщаться

Анастасия
#8
Гость

Может обжегся с бывшей и боится признаний )а вообще я б уже на вашем месте начала както ревность вызывать с друзьями побольше нбщаться

если мужчине на нее пофигу, тут хоть завызывайся,но мужчине надо отдать должное, не вешает лапшу на уши, чтобы у себя ее держать, пока кто получше не подвернется

Гость
#9

"[quote="Гость"]мужчины не любят вешающихся на шею баб.Они скучны и неинтересны.К тому же надоедливы.Обычно хочется дать таким пинка.[\/quote]\n
\n
Полностью согласна!!!!!"

#10

Автор, у меня сейчас похожие отношения-никаких признаний, пыла нет, страстей тоже. Всё ровно, спокойно, весело и позитивно) Только я и не спрашиваю его про любовь, потому что за 9 месяцев сама ещё не полюбила) Меньше думайте что к чему. умейте быть счастливой здесь и сейчас и меньше ждите от него, и будет счастье, а что будет завтра-никто знать не может, даже видавшие виды порой так промазывают с предположениями и догадками! Счастья Вам)

Гостья
#11

Алекса, а мужчина ваш не водолей случайно? Очень уж похоже на них динамщиков.

Алекса
#12

Я пробовала вызывать ревность) ну ему неприятно...Но он не станет ниче мне запрещать, его мораль такова, что он не имеет на меня прав, покуда сам конкретного ничего не предлагает.

Алекса
#13

Нет, мой МЧ скорпион )

#14

и мой!))))

Алекса
#15

да Вы что????))) хаха)

Оливка
#16

Автор, я не понимаю, что делать рядом с мужчиной, который вас не любит. Это стыдно.

Алекса
#17

и мне стыдно...честно... просто я надеялась что любовь придет. Объективно то парень хороший, все при нем, многие нынешние парни с ним и рядом не стоят. Я не могла сразу оборвать, должна была попробывать, подождать...иначе бы жалела, а вдруг?... Вот прошел год, и понимаю, что встречалась с парнем который меня не любил. И ощущение как будто зря потратила себя...отдала за копейку, не была нужна...стыдно. По самолюбию данная ситуация вдарила как кувалдой.

Лида
#18

Аналогичная ситуация была. Расстались, проклинаю себя, что не сделала этого раньше, зато сейчас легко, никто не унижает меня своей "нелюбовью"))

Алекса
#19

Лида, а обида осталась? Вы отпустили эту ситуацию?

Мне кажется я не смогу..обида гложит меня, я чувствую её почти физически. Ощущение использованности. Как с этим жить дальше... Такой ситуации не должно было быть(((

Лена
#20

Добрый день Алекса! У меня были такие отношения на протяжении пяти лет. Начал парень ухаживания, внимание, заботу. Я была тогда в стадии развода с супругом. Парень меня влюбил в себя. Он достаточно уверенный и опытный врач. Встречались, оставалась у него. А когда прошло 3 года, я его спросила к чему мы идем? Он все улыбался, целовал, но никто ничего не обещал. Так прошло 5 лет. Любовь была сумасшедшей. Но я сделала первый шаг и ушла от него. Через год я вышла замуж за другого мужчину. Есть такая категория мужчин, он и не будет ничего обещать. Просто такая у них любовь. Если хотите выйти замуж, детей, уходите от него.

Лена
#21

И еще. Сумбур конечно. Не знаю что и еще посоветовать. Вспоминаю его часто и до сих пор его люблю. А он так и не женился....Так что может любовь и не пройдет.

Алекса
#22

Мой тоже врач))) Есть в этих мужчинах что-то общее... Да, вроде не изверги, не обижают, не бьют, да в том то и вся соль наверно, что если бы обижали-и уйти было бы гораздо проще.

Алина
#23
Алекса

Мой тоже врач))) Есть в этих мужчинах что-то общее... Да, вроде не изверги, не обижают, не бьют, да в том то и вся соль наверно, что если бы обижали-и уйти было бы гораздо проще.

Вот советую Вам, а сама второй раз замуж, а своего врача забыть не могу. Недавно нахлынуло... поеду к подруге в больницу и она устроит мне встречу. Нужно увидеть через 5 лет человека и понять,может моя старая любовь и не любовь вовсе. Так что смотрите.. Если есть дети уже от другого, то встречайтесь просто для своего удовольствия с ним.

Алла
#24

Человека не переделаешь и не изменишь,заставить полюбить себя нельзя.У Вас есть все исходные данные,решите,готовы ли Вы мириться с таким положением вещей. Он может полюбить в дальнейшем,а может и нет. Если вдруг "нет" и все будет так как сейчас,сколько Вы готовы просто находиться рядом с ним - 5 лет,10 лет?

Знаете,кто-то ведь встречается с женатыми мужчинами,например.То же тратит свое время на бесперспективную связь. Для кого-то это неприемлемо не при каких условиях.

Просто подумайте,каких отношений Вы хотите и с каким мужчиной.

Алекса
#25

Интересно, почему кого-то человек любит, а кого-то нет? Отчего это зависит... Почему эту, а не ту, или не того, а этого? И есть ли в этом заслуга тех, кого любят? Набор необходимых качеств...внешних и внутренних. Ну или просто стрела амура))) Откуда вообще берется любовь!

#26

А как Вы понимаете, что любимы?) Знаете, у меня были отношения со страстями и пылкими признаниями-все они канули в Лету... столько нервов потрёпаных, столько слёз и разрушенных надежд. Тут всё просто и понятно. Вчера была ситуация, которая дала мне понять, что у человека планы на меня, но про них он молчит и даже ни полсловом.....ооох, не знаю я...не верю в то, что счастливой можно быть только с любящим) ибо большинство путают любовь и влюблённость....сложно всё так

Алекса
#27

Я это понимаю на интуитивном уровне) По взгляду, количеству внимания, по поступкам, словам...хоть и не о любви, а просто по поведению человека можно понять есть ли в его жизни место для меня! Ну это просто чувствуется! Вот Вы же как-то поняли что Вам МЧ имеет планы, и молчит) Это замечательно, когда так.

А если страсти и признания канули в лету...остались лишь пошатнувшиеся нервы, то вопрос любовь ли то была... а не просто гармоны зашкалили.

Встречается иногда большая любовь, очень большая, которая не проходит годами после расставания. Это случай моего несчастного МЧ, который 5 лет уж не забудет свою курицу.

Виктор
#28
Гостья

Алекса, а мужчина ваш не водолей случайно? Очень уж похоже на них динамщиков.

Конечно гороскоп виноват...А может все-таки запах изо рта не тот, или речь неряшливая ? Сорри за натурализм...

Виктор
#29
Алекса

Я это понимаю на интуитивном уровне) По взгляду, количеству внимания, по поступкам, словам...хоть и не о любви, а просто по поведению человека можно понять есть ли в его жизни место для меня! Ну это просто чувствуется! Вот Вы же как-то поняли что Вам МЧ имеет планы, и молчит) Это замечательно, когда так.

А если страсти и признания канули в лету...остались лишь пошатнувшиеся нервы, то вопрос любовь ли то была... а не просто гармоны зашкалили.

Встречается иногда большая любовь, очень большая, которая не проходит годами после расставания. Это случай моего несчастного МЧ, который 5 лет уж не забудет свою курицу.

Любовь это не памятник на могиле, для того чтобы она жила, ее надо подпитывать...Быть всегда интересной(ым), а значит развиваться...

Виктор
#30
Алла

Человека не переделаешь и не изменишь,заставить полюбить себя нельзя.У Вас есть все исходные данные,решите,готовы ли Вы мириться с таким положением вещей. Он может полюбить в дальнейшем,а может и нет. Если вдруг "нет" и все будет так как сейчас,сколько Вы готовы просто находиться рядом с ним - 5 лет,10 лет?

Знаете,кто-то ведь встречается с женатыми мужчинами,например.То же тратит свое время на бесперспективную связь. Для кого-то это неприемлемо не при каких условиях.

Просто подумайте,каких отношений Вы хотите и с каким мужчиной.

Заставить полюбить себя можно на раз...Примеров в жизни куча... Хороший актер заставляет влюбиться в себя и мужчин и женщин...Но у него есть волшебная палочка, которая называется обаяние...

Гость
#31

Давным-давно встречалась с одним. Недолго, и дальше поцелуев дело не зашло.

Но впервые почувствовала, что парню со мной скучно. Никому не было скучно, другие, как вы говорите, пылали всеми цветами радуги)). Нет, не скучно даже...а не тепло.

С этим тоже говорили интересно, но чувствовала: он не со мной. Он на другой орбите, случайно пересеклись в одной точке и опять разойдутся пути-дорожки.

Ну, и хорошо, пусть летит себе дальше). Надо уметь отпускать.

Гость
#32
Алекса

Интересно, почему кого-то человек любит, а кого-то нет? Отчего это зависит... Почему эту, а не ту, или не того, а этого? И есть ли в этом заслуга тех, кого любят? Набор необходимых качеств...внешних и внутренних. Ну или просто стрела амура))) Откуда вообще берется любовь!

О если б знать). Величайшая загадка).

Алекса
#33

А может все-таки запах изо рта не тот, или речь неряшливая ? Сорри за натурализм...

Ахаха))))))) Нет, не думаю... он бы просто сказал....не думаю что тут мелочь какая)

Алекса
#34

Да, когда человек не с тобой, это чувствуется...

Рыжик
#35

Автор, для начала скажу, что любой пришедший сюда мужчина будет вталдычивать, что любовь можно заслужить или сделать что - то и она появится. У мужчины - нет! Это женщина может полюбить из сострадания, в благодарность, даже из - за секса, хотя миф, что он прям так нужен мужчинам - всего лишь миф. Поэтому во - первых или любит или нет. Во - вторых, а что вас не устраивает? Заботится, холит, лелеет, внимание оказывает, вы посмотрите у большинства женщин и этого нет, а они из сил выбиваются и спрашивают, что я делаю не так? Как мне заслужить его хорошее отношение?

Живите и радуйтесь. Другое дело, замуж захотите (хотя зачем?), будете также голову ломать, что сделать. Пока что радуйтесь и получайте удовольствие от общения с приятным мужчиной.

Алекса
#36

Я бы не сказала что холит и лелеет) Хорошо относится, это да...время проводит... Скорее на дружбу похоже. Ну и интим, который и выводит за грань дружбы наши отношения. Все! Убрать интим - это 100 % дружба. Никаких там цветов, нежностей, объятий пока мы в вертикальном положении, приглашений на мероприятия куда ходят парами...он один ходит, типа нет у него девушки. И говорит, что очень повезет тому кто станет моим мужем. И неважно когда, главное чтобы навсегда и накрепко, как он выражается. Советует знакомиться почаще с новыми людьми. И сам на сайте знакомств сидит, говорит, общаться надо, чтоб не деградировать, а в целях - дружба и отношения. Хотя не встречи не ходит, все со мной, если не со мной-то дома, вконтакте с компьютера. Отношений то нет...с чего я вообще взяла что они есть.

Рыжик
#37

Тогда тем более вы там ничего не заслужите и не докажете. А начнете, так получите себе невроз, комплексы и прочие прелести. Поэтому "дружите" и не зацикливайтесь на нем, а еще лучше и честнее будете действительно прекратить интим (вы же не его девушка) и спокойно дружить и встречаться с другими.

Алекса
#38

Конечно) Спасибо, Рыжик. Просто наверно мой пример кому то послужит хорошим примером, что из тухлого не получается свежее, НИКОГДА. Прогресс бывает только в обратную сторону.

Виктор
#39
Гость

О если б знать). Величайшая загадка).

А может все проще? Могут любить, или не любить в человеке...Внешний облик, мимику, жесты, походку (это то, что воспринимается через зрение), тембр голоса, интонирование(то, что через слух), индивидуальный аромат, феромоны, (то, что через обоняние, вкус), индивидуальные тактильные ощущения от прикосновений (через осязание), моральный облик, красоту души, заботу, теплое отношение (через осмысление поведения и поступков объекта).

Виктор
#40
Рыжик

Автор, для начала скажу, что любой пришедший сюда мужчина будет вталдычивать, что любовь можно заслужить или сделать что - то и она появится. У мужчины - нет! Это женщина может полюбить из сострадания, в благодарность, даже из - за секса, хотя миф, что он прям так нужен мужчинам - всего лишь миф. Поэтому во - первых или любит или нет. Во - вторых, а что вас не устраивает? Заботится, холит, лелеет, внимание оказывает, вы посмотрите у большинства женщин и этого нет, а они из сил выбиваются и спрашивают, что я делаю не так? Как мне заслужить его хорошее отношение?

Живите и радуйтесь. Другое дело, замуж захотите (хотя зачем?), будете также голову ломать, что сделать. Пока что радуйтесь и получайте удовольствие от общения с приятным мужчиной.

Ваш утренний (иногда вечерний макияж), стильная одежда разве не для того, чтобы вами восхищались и любили? А худеют поголовно все женщины разве не для того, чтобы нравиться? Утверждающие, что их надо полюбить, такими какие они есть, лукавят...

Виктор
#41
Виктор

РыжикАвтор, для начала скажу, что любой пришедший сюда мужчина будет вталдычивать, что любовь можно заслужить или сделать что - то и она появится. У мужчины - нет! Это женщина может полюбить из сострадания, в благодарность, даже из - за секса, хотя миф, что он прям так нужен мужчинам - всего лишь миф. Поэтому во - первых или любит или нет. Во - вторых, а что вас не устраивает? Заботится, холит, лелеет, внимание оказывает, вы посмотрите у большинства женщин и этого нет, а они из сил выбиваются и спрашивают, что я делаю не так? Как мне заслужить его хорошее отношение?

Живите и радуйтесь. Другое дело, замуж захотите (хотя зачем?), будете также голову ломать, что сделать. Пока что радуйтесь и получайте удовольствие от общения с приятным мужчиной.Ваш утренний (иногда вечерний макияж), стильная одежда разве не для того, чтобы вами восхищались и любили? А худеют поголовно все женщины разве не для того, чтобы нравиться? Утверждающие, что их надо полюбить, такими какие они есть, лукавят...

Разница, если упростить и усреднить, между мужчиной и женщиной в том, что мужчина любит внешнее проявление в женщине, а женщина внутреннее содержание мужчины ...Но это претензии к природе...

Алекса
#42
Виктор

А может все проще? Могут любить, или не любить в человеке...Внешний облик, мимику, жесты, походку (это то, что воспринимается через зрение), тембр голоса, интонирование(то, что через слух), индивидуальный аромат, феромоны, (то, что через обоняние, вкус), индивидуальные тактильные ощущения от прикосновений (через осязание), моральный облик, красоту души, заботу, теплое отношение (через осмысление поведения и поступков объекта).

Что-то в этом есть...Это уже похоже на объяснение такого феномена, как любовь!)Не амур же летает и стреляет в сердца, в конце концов))) Восприятие мужчиной тембра голоса, мимики, походки женщины так субъективно... И, наверно, добиться любви все таки нельзя. Так как природные данные не изменить.

Рыжик
#43
Виктор

Ваш утренний (иногда вечерний макияж), стильная одежда разве не для того, чтобы вами восхищались и любили? А худеют поголовно все женщины разве не для того, чтобы нравиться? Утверждающие, что их надо полюбить, такими какие они есть, лукавят...

Ухаживать за собой ради того, чтобы нравиться - это ошибочный путь. Отчасти, возможно, но ждать за это "бонусов" в виде я похудею\сделаю макияж\изменю прическу\прочитаю книгу и он меня полюбит - глупость. Как не парадоксально, но именно это я и наблюдаю по жизни, что любят просто так. Причем часто пропагандируя, что такую толстую\худую\глупую\умную мне не надо, находят вне соответствий этим параметром. А те мужчины, что говорят и находят именно таких, бывает, но тут скорее расчет и не факт, что любовь нечаянно не нагрянет и не порушит идиллический мир.

Любят не за что - то, а не смотря на что - то.) Потому заслужить и доказать любовь - невозможно.) имхо

Рыжик
#44
Виктор

Разница, если упростить и усреднить, между мужчиной и женщиной в том, что мужчина любит внешнее проявление в женщине, а женщина внутреннее содержание мужчины ...Но это претензии к природе...

Вы путаете сексуальную привлекательность и чувства. С внешне подходящей мужчина может встречаться и даже спать, но любовь вовсе не при чем.)

А вообще есть очень хорошая притча на эту тему "ну не люблю я тебя", гда как раз чувство заслуживали и добивались, и доказывали и ничего не вышло.

Именно потому человеческое удивление " что он в ней нашел?" или "что она в нем нашла" будет всегда, потому что есть еще такая черта - самолюбие, которое предательски шепчет, а ты вот так сделай и вот так и станешь хорошей\хорошим. Не станешь.

Виктор
#45
Рыжик

Ухаживать за собой ради того, чтобы нравиться - это ошибочный путь. Отчасти, возможно, но ждать за это "бонусов" в виде я похудею\сделаю макияж\изменю прическу\прочитаю книгу и он меня полюбит - глупость. Как не парадоксально, но именно это я и наблюдаю по жизни, что любят просто так. Причем часто пропагандируя, что такую толстую\худую\глупую\умную мне не надо, находят вне соответствий этим параметром. А те мужчины, что говорят и находят именно таких, бывает, но тут скорее расчет и не факт, что любовь нечаянно не нагрянет и не порушит идиллический мир.

Любят не за что - то, а не смотря на что - то.) Потому заслужить и доказать любовь - невозможно.) имхо

Странно...Вопрос за что любят, почему-то практически не обсуждается... А вот вопрос почему разлюбили наоборот...Но ведь это две стороны одной медали..

Виктор
#46
Алекса

Что-то в этом есть...Это уже похоже на объяснение такого феномена, как любовь!)Не амур же летает и стреляет в сердца, в конце концов))) Восприятие мужчиной тембра голоса, мимики, походки женщины так субъективно... И, наверно, добиться любви все таки нельзя. Так как природные данные не изменить.

Мне кажется все проще...Мужчина довольно, скажу грубовато, примитивен в своем восприятии женщины... Он влюбляется во вторичные половые признаки... Нежный голос, тонкая кожа, хороший гормональный фон... И если к этому добавить легкий нрав, то мужчина будет жить ради вас...

Рыжик
#47

Виктор, вы романтик прям какой - то.) Про внешность. Мужчины и женщины по разному воспринимают и полюбить за нее (как и за вторичные половые признаки))) нельзя, можно желать. Потому, когда внешность женщины "утрачивается" и возникает вопрос "почему разлюбил"?

За что любят? - такой же вопрос, как и все остальные задаваемые человечеством.

В общем про любовь за внешность я не верю.) Худей, толстей, перекрашивайся, да хоть перекрои себя всю, желать да, любить - нет. Это из личного опыта, если что.)

Виктор
#48
Рыжик

Вы путаете сексуальную привлекательность и чувства. С внешне подходящей мужчина может встречаться и даже спать, но любовь вовсе не при чем.)

А вообще есть очень хорошая притча на эту тему "ну не люблю я тебя", гда как раз чувство заслуживали и добивались, и доказывали и ничего не вышло.

Именно потому человеческое удивление " что он в ней нашел?" или "что она в нем нашла" будет всегда, потому что есть еще такая черта - самолюбие, которое предательски шепчет, а ты вот так сделай и вот так и станешь хорошей\хорошим. Не станешь.

У мужчин секс и любовь стоят особняком... В качестве примера молодой человек, встречающийся с двумя девушками...С одной он спит, а другую он любит платонически... Скажу больше... Секс в глубинах мужского мозга связан с насилием и унижением... Поэтому именно мужчины насильники...А в тюрьмах униженные сексом самая низшая каста... Когда мужчина любит, он хочет лелеять , заботиться и опекать, а отнюдь не обладать...

Алекса
#49

Почему же в моем случае не вышло... Моему МЧ все нравилось во мне, тут слукавить бы он не смог. Он на меня смотрел и желал. И характер мой восхвалял. Ничего переделать не хотел. Просто глубоких чувств не возникло, он сам не знает почему и что надо было чтоб возникло. Поверхностные чувства были, вызванные вторичными половыми признаками, но именно душевных колебаний они вызвать не смогли.

Виктор
#50
Рыжик

Виктор, вы романтик прям какой - то.) Про внешность. Мужчины и женщины по разному воспринимают и полюбить за нее (как и за вторичные половые признаки))) нельзя, можно желать. Потому, когда внешность женщины "утрачивается" и возникает вопрос "почему разлюбил"?

За что любят? - такой же вопрос, как и все остальные задаваемые человечеством.

В общем про любовь за внешность я не верю.) Худей, толстей, перекрашивайся, да хоть перекрои себя всю, желать да, любить - нет. Это из личного опыта, если что.)

Внешность это первый раздражитель у людей...Потому что глаза лучше видят, чем нос нюхает...Вот в дикой природе нос в основном приказывает любить, или нет... Влюбляемся во внешность, но к ней за неделю привыкаем...Если обнаруживается, что в избраннике нет, ума, обаяния, культуры наступает разочарование...