Гость
Статьи
Стоит ли заводить …

Стоит ли заводить служебные романы?

Работаю в компании год. Два месяца назад закрутился роман с коллегой по работе. Он не женат, но у него есть ребенок. Сейчас он загружен работой,поэтому, по его словам,не может уделять достаточно внимания мне. Как вы считаете, в этом ли проблема?

Kate
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то что он не женат он вам так сказал???? может попробовал с вами покрутить шуры-муры, понял что с любимой женщиной ему лучше (и не важно жена она ему или нет) и вот морозится от вас, чтоб откровенно не посылать!

Silverlight
#2

Это верный шаг потерять работу. Не стоит такого делать.

Ума Палата
#3

Он отмазывается в данном случае. Не стоит, свадьбой подобные романы заканчиваются редко.

ВиВи
#4

нет, не стоит.....

Мариша
#5

я работала в компании, где просто эпидемия была - браки с коллегами

даже руководство практически все переженилось в этой компании

мне кажется, всегда важно оценивать риски - если не сложится или роман закончится - как вы будете дальше вместе работать?

он не будет вам вредить? вы сможете пережить расставание?

вот у меня лично было два служебных романа.. и в обоих случаях мужчины начинали вредничать после расставания- не хотели выполнять ту работу, которую они делали для меня, начинали этим манипулировать

было неприятно, хотя в итоге все уладилось

#6

Это очень большая ошибка

#7

может, и стоит, смотрите сами, как у вас там обстоятельства складываются и какой он человек. У меня ничего плохого из этого не вышло.

Гость
#8

Если Вы встретили на работе достойного человека, вы друг другу интересны, у вас взаимная симпатия - почему нет?! А вот интрижки на работе заводить точно не стоит, так же как и встречаться с теми кто заведомо Вас кинет, типа с женатыми, бабниками, пустозвонами (о таких обычно весь офис знает наперед), Вам же потом с ними каждый день лоб в лоб встречаться, не очень приятно будет...

Гость
#9

все истории, публикуемые здесь, о служебных романах, можно копировать одну за другой, как только кто-то теряет интерес, начинаются отмазки, много работы, устал и пр....

Гость
#10
Гость

все истории, публикуемые здесь, о служебных романах, можно копировать одну за другой, как только кто-то теряет интерес, начинаются отмазки, много работы, устал и пр....

мне кажется это история не только служебных романов )) работа при таком раскладе вообще не причем

#11

Не понимаю этого вопроса. Влюбитесь в кого-нибудь на работе и не заводите. Ходите любуйтесь молча, скучайте, но заводить ничего не надо. Или как эти советы понимать вообще? )

гость
#12

запросто. только не с начальником.

shkoda
#13
Silverlight

Это верный шаг потерять работу. Не стоит такого делать.

Это точно. Сама пережила роман на работе,он длился 5 лет,оба были не свободны. Счастливы были безумно. В итоге он ушел из семьи,купил квартиру и предложил жить вместе,но я не смогла из-за ребенка-подростка,сын умолял на коленях меня не делать этого. Вспоминать больно до сих-пор,да и сын не простил мне своего унижения,теперь он мстит мне. С работы пришлось уйти,т к мой любимый был моим работодателем. А не было б романа,лучше было бы всем,и я не потеряла высокооплачиваемую работу.

#14
shkoda

Это точно. Сама пережила роман на работе,он длился 5 лет,оба были не свободны. Счастливы были безумно. В итоге он ушел из семьи,купил квартиру и предложил жить вместе,но я не смогла из-за ребенка-подростка,сын умолял на коленях меня не делать этого. Вспоминать больно до сих-пор,да и сын не простил мне своего унижения,теперь он мстит мне. С работы пришлось уйти,т к мой любимый был моим работодателем. А не было б романа,лучше было бы всем,и я не потеряла высокооплачиваемую работу.

С чего Вы взяли? Он осаждал бы Вас долго, а как утомился в конец один фиг избавился бы.

Гость
#15
Ума Палата

Он отмазывается в данном случае. Не стоит, свадьбой подобные романы заканчиваются редко.

Ну почему же редко? Я и первого и второго мужа на работе нашла :) И среди моих знакомых не так мало пар, которые познакомились на работе или по работе.

Гость
#16

одного романа на всю жизнь хватило. мало того что он тупо испортил отношения в офисе, так потом работать с ним стало невозможно. Потом сам уволился слава богу. Иначе бы пришлось самой. Как нутром чувствовала кобелиную натуру, это в 19-то лет! А этой кобелине 25 было. Сейчас мне за 30, но до сих пор брезгую подобными шашнями.

Антон
#17

Неужели так можно?!? Я тоже так хочу...

http://youtu.be/SVbgO_XgCWw

Гость
#18

почти все мои знакомые , в том числе и я, мужей нашли именно на работе. просто через какое-то о время после начала романа, кто-то из двоих уходил работать в другое место, т.к. приходилось проводить по 24 часа в сутки вместе. все счастливы и довольны.

#19
Гость

одного романа на всю жизнь хватило. мало того что он тупо испортил отношения в офисе, так потом работать с ним стало невозможно. Потом сам уволился слава богу. Иначе бы пришлось самой. Как нутром чувствовала кобелиную натуру, это в 19-то лет! А этой кобелине 25 было. Сейчас мне за 30, но до сих пор брезгую подобными шашнями.

Трахнул на ксероксе на корпоративе и все разболтал с влажными подробностями?)

Гость
#21

Мужчины смелые, когда не любят... А если полюбили, то их начинает колбасить.

Гость
#22

А любить всегда стоит. Это делает женщину женщиной. Без любви мы мертвые. А в устоявшихся отношениях нет романтики. Все предсказуемо до оскомины.

О
#23

Я выхожу замуж за своего директора :)

#24

Никогда не стоит заводить служебные романы. Ведь совместная жизнь это добровольное дело и удерживать друг друга должно взаимное влечение. Но в случае служебного романа удерживают обстоятельства не связанные с взаимным интересом. Поменяйте работу, тогда и увидите - останется у вас взаимное влечение или это было просто вынужденное общение. Вот окажетесь в одной клетке с другой особью противоположного пола, и возникнет новая влюблённость.

shkoda
#25
Нильсон

С чего Вы взяли? Он осаждал бы Вас долго, а как утомился в конец один фиг избавился бы.

Ну,значит,я все сделала правильно,сама ушла. Но повторюсь,лучше бы этого в моей жизни не было.

Мария
#26

Добрый день или вечер, кому как) Хочу с вами посоветоваться) Услышать ваши мнения. Дело в том, что я работаю на производстве, работаю диспетчером на одном из участков цеха. У нас новый начальник как раз этого участка. Молодой, энергичный парень, 25 лет. Мне самой 27. Скажу сразу, он не свободен, живет с девушкой 22 лет. Я не замужем. Мы с ним сразу нашли общий язык, с ним мне весело, приятно его общество, ему со мной тоже. По натуре своей я очень веселая девушка, общительная, с превосходным чувством юмора. Скорпион) Раньше это было простое общение на товарищеской нотке. Но с недавних пор я стала замечать что он не сводит с мня взгляда своего, провожает меня глазами, старается часто быть у меня на виду, куда я - туда и он,в разумных рамках) Окружающая нас молодежь даже стала подтрунивать - типа что-то он там ко мне испытывает. Загнал меня в угол еще и тот момент, что он стал называть меня Машуля****!!!!!!! И при этом голос его тихий, и такой нежный. Практически вполголоса зовет. С остальными он ведет себя на должном уровне. А тут как-то коллеги в шутку сказали ему, мол надо вас свести) На что он ответил с улыбкой, и опуская взгляд в пол - я занят. Но ведь, ребят, он же должен был сказать У МЕНЯ ЕСТЬ ЛЮБИМАЯ ДЕВУШКА. И вообще присечь все это. Так нет же... И это его МАШУЛЯ.... Меня это смущает и настораживает. Как так???!!!! При всем при этом он всегда каким-то 18 чувством замечает мое настроение. И опять-таки тихим нежным голосом может спросить "Что с тобой, МАШУЛЬ?"Интересно бы услышать ваши мнения относительно моей мини-истории) Может это глупости, но уж очень интересные для меня глупости)

Mary
#27
Мария

Добрый день или вечер, кому как) Хочу с вами посоветоваться) Услышать ваши мнения. Дело в том, что я работаю на производстве, работаю диспетчером на одном из участков цеха. У нас новый начальник как раз этого участка. Молодой, энергичный парень, 25 лет.

У меня в точности такая же ситуация как и у Вас, я так же диспетчер на производстве, так же ко мне клеится молодой и энергичный и при этом не свободный, и так же угадывает мое настроение, и так же зовет Машулей в пол голоса. Ему так же как и Вам, просто приятно проводить рабочее время, для него это новые ощущения, новые эмоции, человеку просто хочется разнообразия. Если Вы готовы рискнуть, то можете закрутить интрижку, авось, что и получится, хотя шансы не велики, но кто знает может Вам повезет, а если нет, то пиши - пропало, в коллективах любят сплетни обсасывать, так что работу Вам придется сменить в случае если ничего не получится с ним.

Мария
#28

Да, это все ясно) Естественно никакую интрижку я с ним заводить не буду. Просто потому, что нужны серьезные долгосрочные отношения мне. Кажется, что я в его лице нашла хорошего доброго друга, с которым мне максимально легко и весело) Время идет, а в наших с ним взаимоотношениях появилось какое-то понимание, доверие, уважение к друг другу. Незнаю как это объяснить, но мы стали практически понимать друг друга с одного взгляда. Это странное ощущение. Отношений по сути своей никаких нет, а понимания и влечения в хорошем смысле этого слова друг к другу хоть отбавляй) Он скоро станет папой, девушка его беременна. Месяца через два вроде как распишутся. Но знаете что, никакого блеска в глазах и счастья незаметно. Ни я одна это замечаю. Вообщем думаю самое оптимальное - это отпустить ситуацию и просто быть хорошими друзьями. Пускай только в рамках работы...)

Гость
#29

НИКАКИХ романов на работе!!!!!!!!! Хотя многие женятся. У меня так не вышло. Влюбились друг в друга до безумия. За наши отношения меня чуть не уволили, зато попнизили в должности конкретно, коллеги перетирали все сплетни. Но почему то в самый разгар отношений мой "любимый" начал побаиватья что и его коснется и в новый год срулил. Так я осталась одна , с обосраной репутацией на том же месте. И от предательства мужского сердце разрывалось на части. И от таких мук и терзаний я заболела тяжелейшей болезнью. С тех пор уже прошло 5 лет, а я так и осталась одна. Так что подумай - оно тебе надо?????????????

инга
#30

вообще совесть есть?и жена у него есть явно и ребёнок, что вы всё клеитесь к женатым, рожа треснет, ищи свободного, *****

инга
#31
Мария

Да, это все ясно) Естественно никакую интрижку я с ним заводить не буду. Просто потому, что нужны серьезные долгосрочные отношения мне. Кажется, что я в его лице нашла хорошего доброго друга, с которым мне максимально легко и весело) Время идет, а в наших с ним взаимоотношениях появилось какое-то понимание, доверие, уважение к друг другу. Незнаю как это объяснить, но мы стали практически понимать друг друга с одного взгляда. Это странное ощущение. Отношений по сути своей никаких нет, а понимания и влечения в хорошем смысле этого слова друг к другу хоть отбавляй) Он скоро станет папой, девушка его беременна. Месяца через два вроде как распишутся. Но знаете что, никакого блеска в глазах и счастья незаметно. Ни я одна это замечаю. Вообщем думаю самое оптимальное - это отпустить ситуацию и просто быть хорошими друзьями. Пускай только в рамках работы...)

и не мечтай, блеска у него нет, да жена просто беременная и секса может не хватает, смотри в другую сторону...понимание у неё...умора, ничего тебе тут не светит и губу закатай....все замечают, да всем ***** что у него в глазах, ему-счастья а тебе пошла вон от женатых мужчин

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: