Гость
Статьи
Очень гордый сожитель.

Очень гордый сожитель.

Я живу 3й год с 28летним мужчиной. Мы планируем пожениться и родить детей. Меня все устраивает кроме одного. И это очень серьезно! Он доводит меня до депрессии и неуважения к самой себе. Когда случается небольшой, ерундовый конфликт, он не разговаривает со мной по несколько дней, иногда больше недели. Пока я сама не стану настойчиво мириться, извиняться и брать всю вину на себя. Обычно моя вина только в том, что я обижаюсь на его какие-то обидные слова или действия. Это бывает крайне редко. Я не пилю его и не извожу истериками. Самое плохое, что он не просто молчит, а так же всегда говорит, что уходит от меня. При этом может жить дома (т.к. квартира общая) или у друзей-родственников. Стоит мне унизиться и "броситься ему на шею", сразу конфликт исчерпан. Он получил что хотел - мои извинения. И позволяет мне с барского плеча дальше жить с ним! Ладно, мол. раз ты все поняла и готова измениться... О его вине он говорить не хочет, меняет тему или угрожает уходом, если я еще раз подниму тему о его косяке. Всегда пиноваты двое? Он так не считает. Всегоа виновата я! Во всех его бедах. А я переживаю за здоровье, не сплю, не ем, потому и унижаюсь, чтобы избавиться от депрессии. И мне противно от себя самой и я притворяюсь что все нормально, пока это не забудется. А потом снова такая же ситуация. Я понимаю, что это его способ проучить меня за мои обиды на него и придавить посильнее, чтобы я сама пошла навстречу, а он остался беленьким, не в чем не виноватым, жертвой невесты-истерички. Уверена, есть такие же истории и у других. Расскажите как вы справляетесь? Как живете с таким типом людей, любящих только себя и готовых пойти на все ради контроля над близкими? Он это называет гордостью! Даа, у него она есть, это точно! А я вот сама виновата, что не гордая!))

Дина
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Возьми и уйди хоть раз, если он любит переступит через свою гордость! Или когда он говорит, что уйдет - говори "да уходи"! Он только так поймет! Я сама как он люблю себя вести! Только так мне помогает!

ЧелЛов ★ ★ ★
#2
Дина

Пока я сама не стану настойчиво мириться, извиняться и брать всю вину на себя.

Ну так кто вам мешает брать вину на себя???

В чем вообще проблема?

не автор
#3

как только проглотила первый раз, так будь готова глотать это постоянно. Решать жить с этим или нет только самой. Что по мне-он давно бы гордился с кем нибудь еще, а я бы жила слюбящим меня мужчиной.

Гость
#4

Автор, ты спрашиваешь, как другие справляются? а другие не справляются, они просто не живут с такими мудаками, и находят себе нормальных мужиков. А ты терпи, пока терпелка работает.

Гость
#5

Это не гордость, а гордыня. Растет она из комплекса неполноценности и является защитой от ранений извне. Вы ничего не исправите, я 3 года жила с таким человеком. Правильно сказали - припугнёт уходом, соглашайтесь - пусть идет. Но в любом случае Вы это поведение не измените. Конфликт внутренний всегда будет, Вы начнете опускать своё достоинство всё ниже и ниже, он так и продолжит играть барина, не слушая никакой Вашей логики и зверея от Ваших упрёков. Хотите финал ? Вы разойдетесь. Малой кровью это можно сделать сейчас, но вижу Вы слабы и совершенно тряпочны, а он помыкать будет всё сильнее и сильнее. Самутвеждать свою слабую самооценку и комплексы за Ваш счет.

Гость
#6
Гость

Это не гордость, а гордыня. Растет она из комплекса неполноценности и является защитой от ранений извне. Вы ничего не исправите, я 3 года жила с таким человеком. Правильно сказали - припугнёт уходом, соглашайтесь - пусть идет. Но в любом случае Вы это поведение не измените. Конфликт внутренний всегда будет, Вы начнете опускать своё достоинство всё ниже и ниже, он так и продолжит играть барина, не слушая никакой Вашей логики и зверея от Ваших упрёков. Хотите финал ? Вы разойдетесь. Малой кровью это можно сделать сейчас, но вижу Вы слабы и совершенно тряпочны, а он помыкать будет всё сильнее и сильнее. Самутвеждать свою слабую самооценку и комплексы за Ваш счет.

++++++++++ Автор, есть много нормальных мужчин, не теряйте время с идиотом.

Мышь
#7

Это называется идиотизм.. Помоему лучше/легче поорать даже, чем молчанием и псевдоуходами изводить.. Такие люди не меняются. А даже если вы от него уйдете, будет считать что не он своими детскими неразговорками достал, а вы такая-сякая не отценили тонкой души поэта.

Гость
#8
Мышь

Это называется идиотизм.. Помоему лучше/легче поорать даже, чем молчанием и псевдоуходами изводить.. Такие люди не меняются. А даже если вы от него уйдете, будет считать что не он своими детскими неразговорками достал, а вы такая-сякая не отценили тонкой души поэта.

Однозначно ! Меня в таком раскладе хватило на 2 года. Как только я стала отзеркаливать - бросил, навешав напоследок на меня всех собак. Я оказалась настолько ужасной, что просто диву давалась ! Ты сама всё испортила ! - вот их финальный аккорд.

Гость
#9
Гость

Однозначно ! Меня в таком раскладе хватило на 2 года. Как только я стала отзеркаливать - бросил, навешав напоследок на меня всех собак. Я оказалась настолько ужасной, что просто диву давалась ! Ты сама всё испортила ! - вот их финальный аккорд.

у меня тоже самое было, правда с меньшей потерей времени, это действительно комплексы у человека, а вы не психолог, если человек в 28 лет не умеет разрулить ситуацию, а во всем делает виноватой только вас, значит, это уже диагноз. Можете попробовать отзеркаливать или послать хоть раз и посмотреть на реакцию. Правильно брошенный мужчина, говорят всегда возвращается. Особенно, если он вас любит. Вас, а не только себя и свою гордыню.

Лимпопо
#10

Автор, вы непросто с ним счастливы не будете. После таких "любимых мужчин" женщины ещё очень долго утраченную самооценку восстанавливают.

Гость
#11

так бесило, кстати, когда вместо конструктивного разговора он начинал отмалчиваться и типа дуться. Это поведение инфантильного ребенка, а не мужчины. Хотите жить с инфантилом - ваше право. мы свое мнение сказали и передовым опытом, так сказать, поделились.

Гость
#12
Лимпопо

Автор, вы непросто с ним счастливы не будете. После таких "любимых мужчин" женщины ещё очень долго утраченную самооценку восстанавливают.

это точно. Я вообще думаю, что это энергетические вампиры какие-то, они наслаждаются чьим-то унижением и возвышаются в собственных глазах. Вменяемый люди предпочитают диалог, а не игру в молчанку.

Фезда
#13

Да не стоит он твоих переживаний, жизнь так прекрасна! Оглянись вокруг, там полным полно таких же уродов и ещё похуже. Если после потенциального развода с ним, ничего тебе не светит в материальном плане, так лучше сейчас его бросай. Потом останешься с голой опой и испорченной психикой после такого счастья вдвоём с упырём.

Дина
#14

спасибо, я не говорю что хочу с ним жить. я со временем чаще думаю о разводе, но на это не так просто решиться, тем более, что большую часть времени все хорошо.

я не могу так просто уйти. мне тогда придется уйти в другой город. т.к. я к нему переехала и тут у меня нет никого, а у него вся родня и друзья. и я уезжала уже от него. 2 месяца жили отделать. хотели разводиться. тоже причина была никакая, ерунда... так он все наши вещи продал, кровать, телевизор. А мои личные вещи, которые я оставила (не сильно нужны были) он выкинул, и те вещи, которые я в дом покупала.

Дина
#15

*2 месяца жили отдельно

Гость
#16
Дина

спасибо, я не говорю что хочу с ним жить. я со временем чаще думаю о разводе, но на это не так просто решиться, тем более, что большую часть времени все хорошо.

я не могу так просто уйти. мне тогда придется уйти в другой город. т.к. я к нему переехала и тут у меня нет никого, а у него вся родня и друзья. и я уезжала уже от него. 2 месяца жили отделать. хотели разводиться. тоже причина была никакая, ерунда... так он все наши вещи продал, кровать, телевизор. А мои личные вещи, которые я оставила (не сильно нужны были) он выкинул, и те вещи, которые я в дом покупала.

Дина, мы, конечно, не знаем всей ситуации, но поведение вашего МЖ,Ю мягко говоря, странноватое. Вы еще, судя по всему, молоды. Успеете еще обзавестись семьей. А гробить свои нервы в отношениях, которые уже потеряли свою прелесть и жить с неуравновешенным человеком, не стоит, ИМХО.

Гость
#17

у вас дети есть? Если нет, езжайте домой и не трепайте себе нервы.

Дина
#18

нет, детей нет. в том то и дело что возраст 39 лет это уже все... край... я не могу так просто бросить потенциального мужа и не родить ребенка. у меня тут работа. я себе жизнь поломаю. и зная себя это может кончиться очень плохо. могу уйти только если к другому мужчине. а так просто все бросить и вернуться жить к родителям... он же не избивает меня и не гуляет. ясно, что если встречу другого - сразу до свидания! а пока чувства к нему и много что меня держит, я не буду рубить с плеча.

когда он вещи продавал, сказал что очень переживал. потому и избавлялся от них, скучал и хотел все забыть. вот и не пойму, то ли он такой чувствительный и ранимый, то ли хитрож*пый. и как с ним себя вести. простить в очередной раз и не принимать все близко к сердцу, или принять такую же оборонительную позицию. помогите поставить его на место что ли. он сейчас у родителей живет. я уже звонила, пыталась поговорить. он не хочет. а повод - ну блин такая ерунда.

Гость
#19

Дина, залететь от него втихаря просто не пробовали? Понимаю, что не совсем порядочно, но во-первых, вы и так уже тянете с браком 3 года, а прогресса пока не наблюдается. Во-вторых, в конечном итоге, таким образом вы получите своего желанного ребенка. Потом, если у него есть отцовские чувства, и на место поставить сможете. Отталкивать женщину, это не то, что отталкивать ребенка. Да и ему это будет полезно: научится считаться с мнением, позицией и интересами другого человека. Правда есть риск остаться матерью-одиночкой. От чего вы вообще ссоритесь?

Можете пока простить (в конце концов на карту слишком много поставлено), но гнуть постепенно свою политику (брак, беременность), медленно, но уверено.

Дина
#20
Гость

у меня тоже самое было, правда с меньшей потерей времени, это действительно комплексы у человека, а вы не психолог, если человек в 28 лет не умеет разрулить ситуацию, а во всем делает виноватой только вас, значит, это уже диагноз. Можете попробовать отзеркаливать или послать хоть раз и посмотреть на реакцию. Правильно брошенный мужчина, говорят всегда возвращается. Особенно, если он вас любит. Вас, а не только себя и свою гордыню.

я бы возможно на время, а может и навсегда его бросила, но мне нет резона ехать в другой город. я тут хочу жить. а денег на съемную квартиру не хватит, то есть хватить. но придется жить на копейки. я пока этот вариант не рассматриваю очень серьезно. я думаю как показать ему, что у меня тоже есть гордость не съезжая с квартиры. это возможно? я могу так же его игнорировать, если он вдруг сам решит поговорить. тогда уверена молчание продлится еще неделю или две. я уже подруг ищу по интернету. уже в клуб зовут. не знаю что и делать. сам же толкает на то чтобы нашла другого. так страшно менять жизнь.((

Гость
#21

вообще, если вам уже 39, то следует уметь руководить отношениями и не провоцировать ссор, ну потерпите, хотя бы до брака. Я просто думала, что вам лет 25-30, вот и посоветовала уйти и не терять времени.

Гость
#22
Дина

я бы возможно на время, а может и навсегда его бросила, но мне нет резона ехать в другой город. я тут хочу жить. а денег на съемную квартиру не хватит, то есть хватить. но придется жить на копейки. я пока этот вариант не рассматриваю очень серьезно. я думаю как показать ему, что у меня тоже есть гордость не съезжая с квартиры. это возможно? я могу так же его игнорировать, если он вдруг сам решит поговорить. тогда уверена молчание продлится еще неделю или две. я уже подруг ищу по интернету. уже в клуб зовут. не знаю что и делать. сам же толкает на то чтобы нашла другого. так страшно менять жизнь.((

честно говоря, сейчас это будет, вероятнее всего, сложно. Просто он уже привык к сложившемуся шаблону поведения. Грубо говоря, своим уходом и периодическим извинением и прощением всех его ошибок, вы как бы дисквалифицировали весомость своих слов, продемонстрировали свою слабость и зависимость от него. Конечно, можно поиграть в то, кто кого перемолчит, но вполне возможно, что к этому моменту он отдалится от вас еще больше.

Дина
#23
Гость

Дина, залететь от него втихаря просто не пробовали? Понимаю, что не совсем порядочно, но во-первых, вы и так уже тянете с браком 3 года, а прогресса пока не наблюдается. Во-вторых, в конечном итоге, таким образом вы получите своего желанного ребенка. Потом, если у него есть отцовские чувства, и на место поставить сможете. Отталкивать женщину, это не то, что отталкивать ребенка. Да и ему это будет полезно: научится считаться с мнением, позицией и интересами другого человека. Правда есть риск остаться матерью-одиночкой. От чего вы вообще ссоритесь?

Можете пока простить (в конце концов на карту слишком много поставлено), но гнуть постепенно свою политику (брак, беременность), медленно, но уверено.

спасибо, да мы уже на август запланировали свадьбу. он не отлынивает (не считая того, что сейчас угрожает разрывом). и ребенка сам хочет. мне бы прогнуть политику уважения и заботы о здоровье и нервах своей старой и больной невесты, в конце концов. я не молодею. а он стрессов и курить начинаю, здоровье же портится.

Залететь не пробовала, когда все хорошо я расслабляюсь и думаю что залечу когда сам захочет "стрельнуть в цель". Я просто не знаю стоит ли. Вдруг все-таки не уживемся. Как я тут буду одна с ребенком? Никто не поможет, не посидит с ним. Но, если вы говорите, что может он изменится, тогда возможно стоит. Я боюсь повышения гормонов. Вдруг стану обидчивой - тогда он снова начнет свои песни про разрыв и ночевки у родственников.

Дина
#24
Гость

честно говоря, сейчас это будет, вероятнее всего, сложно. Просто он уже привык к сложившемуся шаблону поведения. Грубо говоря, своим уходом и периодическим извинением и прощением всех его ошибок, вы как бы дисквалифицировали весомость своих слов, продемонстрировали свою слабость и зависимость от него. Конечно, можно поиграть в то, кто кого перемолчит, но вполне возможно, что к этому моменту он отдалится от вас еще больше.

согласна, дисквалифицировала. а он правда может отдалиться, если мы живем в одной квартире? может если любит - то наоборот соскучится.

напишу недавний пример. я ездила к родителям недавно. жила у них 2 недели. мы поругались еще до отъезда. и все 2 недели он не звонил и не писал. хотя я ему написала письмо с извинениями. он не ответил. когда я вернулась, он стал заигрывать, мирился так. то есть видимо соскучился. а может есть полуфабрикаты надоело. не знаю.

Гость
#25
Дина

Залететь не пробовала, когда все хорошо я расслабляюсь и думаю что залечу когда сам захочет "стрельнуть в цель". Я просто не знаю стоит ли. Вдруг все-таки не уживемся. Как я тут буду одна с ребенком? Никто не поможет, не посидит с ним. Но, если вы говорите, что может он изменится, тогда возможно стоит. Я боюсь повышения гормонов. Вдруг стану обидчивой - тогда он снова начнет свои песни про разрыв и ночевки у родственников.

Дина, отношения - это всегда риск. Никто не может вам дать гарантий, что вы после не останетесь одни. Даже если выйдите замуж. Люди часто после брака разводятся. Мужчины разные, есть те, для которых дети - свет в оконце, а есть те, кто на них забивает и забывает. Просто вы можете хотя бы подать на алименты или если что оформить пособие как мать-одиночка.

мне бы прогнуть политику уважения и заботы о здоровье и нервах своей старой и больной невесты, в конце концов. я не молодею. а он стрессов и курить начинаю, здоровье же портится. Ну поиграйте немного в актрису, хватайтесь за сердце, не кричите, а демонстрируйте как вам больно от его слов и невнимания. Только не переусердствуйте.

Дина
#26
Гость

вообще, если вам уже 39, то следует уметь руководить отношениями и не провоцировать ссор, ну потерпите, хотя бы до брака. Я просто думала, что вам лет 25-30, вот и посоветовала уйти и не терять времени.

спасибо. я не была замужем. я не умею руководить отношениями. МЧ такой весь за патриархат, хоть и младше меня на много, командует и считает, что жена обязана подчиняться. у него тоже ноль опыта семейной жизни.

Дина
#27
Гость

Дина

Залететь не пробовала, когда все хорошо я расслабляюсь и думаю что залечу когда сам захочет "стрельнуть в цель". Я просто не знаю стоит ли. Вдруг все-таки не уживемся. Как я тут буду одна с ребенком? Никто не поможет, не посидит с ним. Но, если вы говорите, что может он изменится, тогда возможно стоит. Я боюсь повышения гормонов. Вдруг стану обидчивой - тогда он снова начнет свои песни про разрыв и ночевки у родственников.Дина, отношения - это всегда риск. Никто не может вам дать гарантий, что вы после не останетесь одни. Даже если выйдите замуж. Люди часто после брака разводятся. Мужчины разные, есть те, для которых дети - свет в оконце, а есть те, кто на них забивает и забывает. Просто вы можете хотя бы подать на алименты или если что оформить пособие как мать-одиночка.



мне бы прогнуть политику уважения и заботы о здоровье и нервах своей старой и больной невесты, в конце концов. я не молодею. а он стрессов и курить начинаю, здоровье же портится. Ну поиграйте немного в актрису, хватайтесь за сердце, не кричите, а демонстрируйте как вам больно от его слов и невнимания. Только не переусердствуйте.

спасибо, мы потому в последний раз и поругались, что мне стало плохо, а он проигнорировал. при чем на самом деле было плохо, в обморок не падала. но сказала ему что вот мол дурно. он не отреагировал. я отлежалась. а он так и не оторвался от компьютера.

я когда пыталась с ним говорить, раньше, плакала, уговаривала, а он наушники одевал и музыку слушал. или выталкивал меня силой из комнаты. мы давно уже не выясняем отношения. с ним разговор короткий. "пришла извиняться? нет? тогда до свиданья!"

Гость
#28
Дина

согласна, дисквалифицировала. а он правда может отдалиться, если мы живем в одной квартире? может если любит - то наоборот соскучится.

напишу недавний пример. я ездила к родителям недавно. жила у них 2 недели. мы поругались еще до отъезда. и все 2 недели он не звонил и не писал. хотя я ему написала письмо с извинениями. он не ответил. когда я вернулась, он стал заигрывать, мирился так. то есть видимо соскучился. а может есть полуфабрикаты надоело. не знаю.

не знаю, есть люди, что годами живут в одной квартире, потому что уйти некуда, но чужие друг другу. Ситуация, когда милые бранятся - только тешатся - это только до поры не времени, пока не исчерпан лимит любви и понимания. А потом одному человеку все это может надоесть, тем боле он вас существенно моложе. Мое мнение: вам нужно определиться - хотите ли вы ребенка или нет, готовы ли нести за него ответственность? Ну а если вы пришли к выводу, что готовы, не провоцируйте ссоры, а то он сбежит раньше времени, а вам уже не 20. Чтобы нового МЖ найти и сблизиться, тоже куча времени понадобится, а биологические часики-то тикают.

Гость
#29
Дина

ГостьДина

Залететь не пробовала, когда все хорошо я расслабляюсь и думаю что залечу когда сам захочет "стрельнуть в цель". Я просто не знаю стоит ли. Вдруг все-таки не уживемся. Как я тут буду одна с ребенком? Никто не поможет, не посидит с ним. Но, если вы говорите, что может он изменится, тогда возможно стоит. Я боюсь повышения гормонов. Вдруг стану обидчивой - тогда он снова начнет свои песни про разрыв и ночевки у родственников.Дина, отношения - это всегда риск. Никто не может вам дать гарантий, что вы после не останетесь одни. Даже если выйдите замуж. Люди часто после брака разводятся. Мужчины разные, есть те, для которых дети - свет в оконце, а есть те, кто на них забивает и забывает. Просто вы можете хотя бы подать на алименты или если что оформить пособие как мать-одиночка.



мне бы прогнуть политику уважения и заботы о здоровье и нервах своей старой и больной невесты, в конце концов. я не молодею. а он стрессов и курить начинаю, здоровье же портится. Ну поиграйте немного в актрису, хватайтесь за сердце, не кричите, а демонстрируйте как вам больно от его слов и невнимания. Только не переусердствуйте.

спасибо, мы потому в последний раз и поругались, что мне стало плохо, а он проигнорировал. при чем на самом деле было плохо, в обморок не падала. но сказала ему что вот мол дурно. он не отреагировал. я отлежалась. а он так и не оторвался от компьютера.

я когда пыталась с ним говорить, раньше, плакала, уговаривала, а он наушники одевал и музыку слушал. или выталкивал меня силой из комнаты. мы давно уже не выясняем отношения. с ним разговор короткий. "пришла извиняться? нет? тогда до свиданья!"

мне кажется, он вас уже не любит. Хотите - используйте его в виде донора: надеяться на человеческое отношение к вам и ребенку здесь уже вряд ли возможно. По-моему, это жестокий и бессердечный человек.

Гость
#30

что там ваши родители? Помогут воспитать ребенка, если что? В общем-то, многие женщины и после 40 выходят замуж и часто их берут с ребенком на руках.

Гость
#31
Дина

спасибо. я не была замужем. я не умею руководить отношениями. МЧ такой весь за патриархат, хоть и младше меня на много, командует и считает, что жена обязана подчиняться. у него тоже ноль опыта семейной жизни.

мне кажется, Дина, вы очень мягкий человек...Придется учиться быть жестче, иначе все на голову будут вылазить и ноги спускать. Но пока можно побыть "белой, мягкой и пушистой", это в том случае, если вам действительно нужен ребенок и вы уверены, что сможете с ним справиться, пока, не в обиду, увы, вы даже со своим МЖ справиться не можете....

Гость
#32

кстати, на вумене бывают очень бестактные люди, не обращайте внимание на резкие выражения, если что. Здесь с оценкой ситуаций и людей не церемонятся, я еще по-мягкому и деликатному все характеризую. У вас, наверное. мало опыта общения с МЖ, иначе вы бы на второй месяц поняли, что он собой представляет.. А так три года потеряно в не самых лучших отношениях. Не знаю, может это у вас притирка характеров. Я спать, спокойной ночи.

Дина
#33
Гость

кстати, на вумене бывают очень бестактные люди, не обращайте внимание на резкие выражения, если что. Здесь с оценкой ситуаций и людей не церемонятся, я еще по-мягкому и деликатному все характеризую. У вас, наверное. мало опыта общения с МЖ, иначе вы бы на второй месяц поняли, что он собой представляет.. А так три года потеряно в не самых лучших отношениях. Не знаю, может это у вас притирка характеров. Я спать, спокойной ночи.

Да, я знаю какие тут люди, спасибо. Есть и хорошие советы, хоть и мало, а на глупости я не реагирую, это же не от большого ума люди пишут. Нет, я не одуванчик, я бывшая учительница и дети в школе меня уважали и боялись. Где надо я могу быть жесткой, но это не мой характер, я просто делаю вид, что я жесткая, понимаете? Ну и конечно меня можно разозлить, как любого человека.

да, ребенок нужен, конечно. но вот не знаю, стоит ли рожать от такого мужа, от которого иногда хочется уйти. спасибо за понимание и советы. спокойной ночи.

Дина
#34
Гость

что там ваши родители? Помогут воспитать ребенка, если что? В общем-то, многие женщины и после 40 выходят замуж и часто их берут с ребенком на руках.

да помогут конечно. но они в другом городе. а я не хочу туда ехать.

Гость
#35

Гордыня как раз у автора. Мужик все правильно делает. Когда женщина косячит, то никаких "винаватыоба", она должна понять, осознать вину и попросить извинений.

Карина
#36

Дина, если вы от него родите ребенка - вы останетесь с ним на веки-вечные, либо пока он вас не погонит сцаной тряпкой из своей квартиры очередной раз когда обидится. У вас есть шанс изменить свою жизнь здесь и сейчас, а вы все на завтра откладываете.

Злая
#37

Он манипулятор. Обычный. И пользуется тем, что вам автор деваться некуда. Причем это никак не влияет на то, что он может вас всем сердцем любить. Натура такая. Вылечить? Честно не знаю. У меня такой же папа. Но это папа и я единственная дочь. Тут другое. Я не обращаю внимания, плюс я независима. Я на такое всегда реагировала по типу "ну и ладно и ходи сам как дурак обиженный, а я найду себе дела" но как жить с таким мужем - я не представляю. Я когда с такими мужиками сталкивалась - путевку на выход из моей жизни они получали тут же. Хотя есть женщины, которые годами, десятилетиями так живут. Дело наверное в характере, умеют сглаживать и в нужный момент прикинуться дурочками. Понимаю - это претит. Но выход? Или дать морально по носу и гордо уйти либо приспосабливаться. Человека не изменить. Он привык так. Это его способ коммуникации. Скорее всего вам еще в комплекте досталась чудо-свекровь или чудо-свекр. Он скорее всего в детстве это взял от родителей. Поэтому тут свободный выбор - жить так дальше или же не жить. Сказки, что можно приструнить такого - это сказки. Временный не продолжительный эффект. Как и во всем другом. Он такой какой есть. Можно любить таким, если не получается то мучить себя лучше прекращать.

#38
Дина

спасибо, я не говорю что хочу с ним жить. я со временем чаще думаю о разводе, но на это не так просто решиться, тем более, что большую часть времени все хорошо.

я не могу так просто уйти. мне тогда придется уйти в другой город. т.к. я к нему переехала и тут у меня нет никого, а у него вся родня и друзья. и я уезжала уже от него. 2 месяца жили отделать. хотели разводиться. тоже причина была никакая, ерунда... так он все наши вещи продал, кровать, телевизор. А мои личные вещи, которые я оставила (не сильно нужны были) он выкинул, и те вещи, которые я в дом покупала.

Ужас...одним словом...это уже не в какие ворота не лезет...Полное не уважение

Гость
#39

И у меня точно такой же. Как про него написано(

гость 165
#40

Блин, неужели находятся желающие жить с такими моральными уродами? Одно время работала с подобным экземпляром, он с гордостью заявлял что бросил жену с ребенком, алиментов не платит, и дочь уже три года не видел и не собирается с ней встречаться. Так что, автор, если надумаете рожать ребенка, рассчитывайте только на себя.

Сорока
#41

И у меня. Я его выперла осенью. Тоже мне 39, этот хмырь меня считает за неликвид по возрасту, что я его последний шанс. Он имеет полное право надо мной издеваться, должна его облизывать, угождать и жить с чувством вины. Выперла. С осени одна. И да - он прав. В России мужчины на 39 -летнюю небогатую женщины смотрят с презрением.

Сорока
#42

что он мой последний шанс.

Старая Кукрыникса
#43

Автор! У Вас такое прекрасное имя! Как у моей мамы.

Но моя мама никогда не была тряпкой.

А Вы себя не уважаете, раз позволяете такое издевательство над собой!

Я б на Вашем месте сразу рассталась бы с таким дерь-мом.

А тут еще и ребёнка советуют! Да вы что, товарищи??? Чтоб она вообще загнулась от нервов и болезней с таким "муженьком"??

Гость
#44
Дина

мне бы прогнуть политику уважения и заботы о здоровье и нервах своей старой и больной невесты, в конце концов. я не молодею. а он стрессов и курить начинаю, здоровье же портится. Ну поиграйте немного в актрису, хватайтесь за сердце, не кричите, а демонстрируйте как вам больно от его слов и невнимания. Только не переусердствуйте.

спасибо, мы потому в последний раз и поругались, что мне стало плохо, а он проигнорировал. при чем на самом деле было плохо, в обморок не падала. но сказала ему что вот мол дурно. он не отреагировал. я отлежалась. а он так и не оторвался от компьютера.

Автор, извините, но вот Вы пишите - мне стало плохо, при чем на самом деле плохо - это похоже на то, что Вы ему периодически такие спектакли устраиваете?)))) Тогда у него нормальная реакция на Вас - игнор) Мужики обычно на таких женщин говорят - сама выдумала, сама обиделась, сама поревела сама пришла мирится)))) Вот Ваш мужчина Вас так и воспринимает))) Вы с жиру беситесь, от незанятости ему мозги выносите, а он Вам дает время это осознать)))

я когда пыталась с ним говорить, раньше, плакала, уговаривала, а он наушники одевал и музыку слушал. или выталкивал меня силой из комнаты. мы давно уже не выясняем отношения. с ним разговор короткий. "пришла извиняться? нет? тогда до свиданья!"

Гость
#45
Старая Кукрыникса

Автор! У Вас такое прекрасное имя! Как у моей мамы.

Но моя мама никогда не была тряпкой.

А Вы себя не уважаете, раз позволяете такое издевательство над собой!



Я б на Вашем месте сразу рассталась бы с таким дерь-мом.

А тут еще и ребёнка советуют! Да вы что, товарищи??? Чтоб она вообще загнулась от нервов и болезней с таким "муженьком"??

а то такое? Ей 39 лет. Автор хочет ребенка. Детей у нее нет. А мужчина у нее молодой и физически здоровый. Хотя бы родить для себя может, если захочет. .

Гость
#46
Фезда

Да не стоит он твоих переживаний, жизнь так прекрасна! Оглянись вокруг, там полным полно таких же уродов и ещё похуже. Если после потенциального развода с ним, ничего тебе не светит в материальном плане, так лучше сейчас его бросай. Потом останешься с голой опой и испорченной психикой после такого счастья вдвоём с упырём.

)))) Упырь - это ТО САМОЕ название ! Сама своего бывшего так называла. Инфантил, лентяй, пьяница и Наполеон.

Гость
#47
Дина

нет, детей нет. в том то и дело что возраст 39 лет это уже все... край... я не могу так просто бросить потенциального мужа и не родить ребенка. у меня тут работа. я себе жизнь поломаю. и зная себя это может кончиться очень плохо. могу уйти только если к другому мужчине. а так просто все бросить и вернуться жить к родителям... он же не избивает меня и не гуляет. ясно, что если встречу другого - сразу до свидания! а пока чувства к нему и много что меня держит, я не буду рубить с плеча.



когда он вещи продавал, сказал что очень переживал. потому и избавлялся от них, скучал и хотел все забыть. вот и не пойму, то ли он такой чувствительный и ранимый, то ли хитрож*пый. и как с ним себя вести. простить в очередной раз и не принимать все близко к сердцу, или принять такую же оборонительную позицию. помогите поставить его на место что ли. он сейчас у родителей живет. я уже звонила, пыталась поговорить. он не хочет. а повод - ну блин такая ерунда.

Хитрож опый. Поставить на место не получится. Или по его - или никак. Или Вы терпила и коврик для ног - или ищите адекватного мужчину себе. 39 - не поздно.

Гость
#48
Гость

Дина, залететь от него втихаря просто не пробовали? Понимаю, что не совсем порядочно, но во-первых, вы и так уже тянете с браком 3 года, а прогресса пока не наблюдается. Во-вторых, в конечном итоге, таким образом вы получите своего желанного ребенка. Потом, если у него есть отцовские чувства, и на место поставить сможете. Отталкивать женщину, это не то, что отталкивать ребенка. Да и ему это будет полезно: научится считаться с мнением, позицией и интересами другого человека. Правда есть риск остаться матерью-одиночкой. От чего вы вообще ссоритесь?

Можете пока простить (в конце концов на карту слишком много поставлено), но гнуть постепенно свою политику (брак, беременность), медленно, но уверено.

Немного замыливаете ситуацию. Не могу советовать, конечно, но вот на своём примере - несколько длительных отношений у мужика, трое детей от разных "жен". И меня замуж звал. Как Бог отвёл - не согласилась.

Гость
#49
Дина

я бы возможно на время, а может и навсегда его бросила, но мне нет резона ехать в другой город. я тут хочу жить. а денег на съемную квартиру не хватит, то есть хватить. но придется жить на копейки. я пока этот вариант не рассматриваю очень серьезно. я думаю как показать ему, что у меня тоже есть гордость не съезжая с квартиры. это возможно? я могу так же его игнорировать, если он вдруг сам решит поговорить. тогда уверена молчание продлится еще неделю или две. я уже подруг ищу по интернету. уже в клуб зовут. не знаю что и делать. сам же толкает на то чтобы нашла другого. так страшно менять жизнь.((

Игнорьте. Ага. такие могут месяцами молчать. А потом гордо собрать манатки и уйти на запасной аэродром (пока игнорила - он времени не терял). Ещё и обвинить в том, что это именно ВЫ !!!! разрушили всё то святое, что трепетно расло в его нежной душе настоящего художника... дада ))))

Гость
#50

рОсло