Гость
Статьи
Муж едет один на отдых

Муж едет один на отдых

Здравствуйте, ситуация такая, мы недавно поженились, свадебного путешествия не было, т.к. нет времени, с работы мужа не пускают, ну и я смирилась уже. Жду подходящего момента. Но не так давно мужа сестра собралась отдыхать, после чего он меня поставил в известность, что мы едем вместе, естественно я спросила как он оставит работу, он сказал легко, хотя мне он твердил изо дня в день, что это крайне проблематично. Итог, куплены билеты были в минуту, на мои просьбы подождать чтобы я решила свой отъезд с начальством он не реагировал. Естественно меня не пустили, т.к.. график отпусков был составлен давно, и он мне говорил в это время не будет возможности ехать куда-либо... Сейчас он мне говорит, ну ничего, не отпустили значит я один поеду. Что мне делать??? Как его вразумить что это свинское отношение ко мне, он сам создал эту ситуацию. Все расходы на отдых он берет на себя, мы не бедствуем, но мне настолько обидно, спать спокойно не могу.

Alina
51 ответ
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Alina

Муж едет один на отдых

Я не злорадствую, просто Ыгыгыгыыыыы!!!!

Гость
#2

Мне бы тоже было обидно.Вот вы только вышли замуж-как вы себя поставите,так он и будет себя вести в будущем.Если вы его отпустите,для него станет нормой отдыхать без вас или без вас ходить в гости

REALистка
#3

Ну и свинья этот муж! Прям слов других нет! Свинья и все! Автор, сделайте выводы и пусть катится отдыхать, устал бедный...

Кри
#4

Скажите - хорошо милый ,отдыхай , развлекайся..Отныне у нас будит раздельный отдых . Я считаю муж с женой должны больше времени проводить на расстоянии ,лЯбовь крепнет так. И чемондачик соберите ему сама.

Джек 1888
#5

как будто ваш муж виноват в том что вам не могут пойти на встречу на работе. значит плохо работала и значит отдых не заслужила

к следующему году старайтесь лучше :)

REALистка
#6

Джек тему не понял вообще или просто такой же муж...

гость
#7

У меня муж тоже без меня едет отдыхать, но я не против, т.к. с ним поехать не могу, обстоятельства мешают. Но буду рада, если он отдохнет.

Я3ВА
#8

Автор, поедешь потом одна в Грецию и купишь себе сразу пять шуб. Поверь, после этого он будет все время ездить только с тобой!

Hm (девушка, 26 лет)
#9

расплачьтесь, как вам плохо на работе, что после смены хоть в петлю, что вас не ценят, бесперспективно, и увольтесь, скажите - как мило, вот сестра в том номере , что ты уже оплатил останется, а мы себе в том же отеле/в соседнем возьмем, вот и наш романтический отпуск, вот приеду - работу найду гораздо лучше, чем было

Гость
#10

Отдыхать надо вдвоем, чтобы были общие впечатления. Это скрепляет семью.

#11

Автор, в ЗАГС сами затащили, зная, что не любит?

Если нет, и инициатива пожениться была его - то он просто му*дак.

Раз поженились недавно, то и развод будет не слишком болезненным.

#12
REALистка

Ну и свинья этот муж! Прям слов других нет! Свинья и все!

Автор сама выбирала, подобное к подобному.

Марина
#13

в свадебное, по сути, путешествие - один? а че в загс один не пошел? ну пусть теперь ребенка сам рожает, раз такой самостоятельный)))) бред какой-то)))

Марина
#14
ЧелЛов ★ ★ ★

Я не злорадствую, просто Ыгыгыгыыыыы!!!!

"я не злорадствую... просто я злорадствую...")))))

БесконечнаяМари
#15

Автор, ничего не бойтесь и ставьте мужа на место. Вот сейчас вам не захочется конфликта - вы вся такая несчастная, нам пожалуетесь на вумане, заглушите в себе обиду, а факт уже есть - муж свалил на отдых без вас.

Соберите вещи и поезжайте жить к родителям. Если есть возможность снять отдельное жилье - еще лучше. Только обязательно так сделайте.

И даже если вы сами хотели этой свадьбы больше него - ничего не бойтесь, ставьте на место. Я вам честно пишу - он поступил с вами по-свински. Не давайте себя в обиду. И не обманывайте себя - ваши разговоры о совести, о том, что он не прав и вам очень больно - не помогут. Если он уже уехал отдыхать без вас - это был его осознанный выбор.

Уезжайте и ждите его объяснений.

дочь
#16

Автор мешала бы им с сестрой тр-ся на отдыхе, люди, не будьте жестокими, проявите понимание и к проблемам мужа!))))

Гость
#17

Я бы после возвращения взяла идиота за руку и пошла с ним в КВД, громко возмущаясь всю дорогу, заставила сдать анализы на всякую заразу.

И по результатам еще подумала бы - сильно ли он нужен, кобель такой.

Гость
#18
Гость

Я бы после возвращения взяла идиота за руку и пошла с ним в КВД, громко возмущаясь всю дорогу, заставила сдать анализы на всякую заразу.

И по результатам еще подумала бы - сильно ли он нужен, кобель такой.

Это не очень умно. Некоторые инфекции только через пол года видно

Alina
#19

Увольняться я не собираюсь, на работе меня ценят и любят, и всегда идут на встречу, только вот именно в этот момент все с отдела ушли в отпуск, начальница спрашивала у меня в начале квартала о планах, я дома пообщалась с мужем, он сказал что его не пустят, пиши отдых на осень, что я и сделала. По поводу женила, такого в принципе не было, это обоюдное желание, по любви, и полностью его инициатива, я не выпрашивала этого предложения, как некоторые, по семь лет. Он у меня очень самостоятельный, все решает сам, но когда дело доходит до такого абсурда, я конечно не знаю уже что делать... Думала о том что правда стоит разойтись, раз понимания уже нет, но все-таки как-то нужно сохранять семью. Выбрала пока выжидательную позицию, молчу, отъезд в августе, вот и надеюсь, что как-нибудь его посетит озарение...

Гость
#20
Джек 1888

как будто ваш муж виноват в том что вам не могут пойти на встречу на работе. значит плохо работала и значит отдых не заслужила

к следующему году старайтесь лучше :)

просто ему с сестрой отдыхать комфортней, чем с женой

Аэлита
#21

У меня брат со времени свадьбы уже раз 5 ездил отдыхать!А невестка только родила мне ее так жаль.Она вроде неплохо к этому относится но мне хочется брату дать по башке стулом.Так поступают только свиньи! Я разговаривала с братом...он твердит что устает на работе и что он там с мужиками гуляет а не по бабам ходит но я все равно ему говорю что он свинья и его жене тоже надо отдохнуть! на что он только мямлит что мол это она хочет сидеть с ребенком и вообще ни на шаг от ребенка не отходит...кретин..у нее выбора нет просто...ему попробуй выскажи свое недовольство и он ее до слез доведет а она ранимая девочка у нее семья другая...Тут проблема вся твоя в воспитании...ни в том что он тебя не любит или не уважает...может для него это норма...может он любимый мальчик в семье и ему всегда все доставалось вот он и привык о себе беспокоится...АВТОР у тебя два выхода-1. промолчать а потом уехать отдыхать с подругой мягко намекнув что купили горячие путевки и ты уже мол ездил отдыхать...2.разрушить семью своими скандалами...есть еще вариант-вдарить ему по башке стулом) но это уже криминал) будь мудрей пусть едет хоть к черту на кулички-потом пожалеет.

Гость
#22

Автор, была на Вашем месте. В итоге, в свой отпуск поехала с подругой, на все его возмущения ответила, что он уже отдохнул. К тому же, он ездил в Крым, а я в Италию (у него заграна не было тогда). С тех пор все вопросы такие только со мной решает.

Артем
#23

может он уже устал от вас и от брака? вам надо хорошенько задуматься над этим...

может быть, вы что-то делаете не так...

Тот самый аноним
#24
Alina

Естественно меня не пустили, т.к.. график отпусков был составлен давно

автор, Вам 10 лет чтоль?

подсказать как пишется заявление на отпуск?

В связи с производственной необходимостью, прошу Вас перенести отпуск с такого-то по такое-то.

Или.

Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью ___ календарных дней (здесь необходимо указать количество дней) с ╚____╩_______по ╚____╩_______20__года

Удачи.

БесконечнаяМари
#25

"Думала о том что правда стоит разойтись, раз понимания уже нет, но все-таки как-то нужно сохранять семью. "

Ну "сохраняйте". Это и есть прогиб. Поверьте - мужчина ваши жертвы не оценит, а вот вы у него закрепитесь в сознании, как та, с которой можно так обращаться.

Болид
#26
Гость

Автор, была на Вашем месте. В итоге, в свой отпуск поехала с подругой, на все его возмущения ответила, что он уже отдохнул. К тому же, он ездил в Крым, а я в Италию (у него заграна не было тогда). С тех пор все вопросы такие только со мной решает.

+10000

и потратить там как можно больше денег на себя.

Автор,смотри,упустишь мужа(

Гость
#27

Мой тоже один уехал, но я, честно говоря, рада. Отдохну без него (и от него).

Alina
#28

Тот самый аноним | 02.07.2013, 10:18:13[2989280217]

Alina

Естественно меня не пустили, т.к.. график отпусков был составлен давно

автор, Вам 10 лет чтоль?

подсказать как пишется заявление на отпуск?

В связи с производственной необходимостью, прошу Вас перенести отпуск с такого-то по такое-то.

Или.

Прошу предоставить мне отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью ___ календарных дней (здесь необходимо указать количество дней) с ?____?_______по ?____?_______20__года

дорогой, тот самый аноним, я не могу ради недели отдыха подставить отдел, в котором никого нет, все в отпуске, я повторюсь, уехать и закрыть избушку на клюшку? и с какой это производственной необходимостью перенести отпуск, что за бред? я спрашиваю у вас как ему объяснить что он не прав, а не как написать заявление.

Alina
#29
БесконечнаяМари

"Думала о том что правда стоит разойтись, раз понимания уже нет, но все-таки как-то нужно сохранять семью. "



Ну "сохраняйте". Это и есть прогиб. Поверьте - мужчина ваши жертвы не оценит, а вот вы у него закрепитесь в сознании, как та, с которой можно так обращаться.

а что делать, собраться и уйти, не объяснив, или составить разговор, наговорить *** друг-другу?

Alina
#30
Артем

может он уже устал от вас и от брака? вам надо хорошенько задуматься над этим...

может быть, вы что-то делаете не так...

не устал, просто он мать Тереза в мужском обличии, ему надо всем сделать хорошо, за всех заплатить, всех удивить, только вот это в последнюю очередь семьи касается. и видимо он сейчас ей пообещал и не может отказаться, ну и билеты куплены, ну или я его оправдываю)))

Alina
#31
Аэлита

У меня брат со времени свадьбы уже раз 5 ездил отдыхать!А невестка только родила мне ее так жаль.Она вроде неплохо к этому относится но мне хочется брату дать по башке стулом.Так поступают только свиньи! Я разговаривала с братом...он твердит что устает на работе и что он там с мужиками гуляет а не по бабам ходит но я все равно ему говорю что он свинья и его жене тоже надо отдохнуть! на что он только мямлит что мол это она хочет сидеть с ребенком и вообще ни на шаг от ребенка не отходит...кретин..у нее выбора нет просто...ему попробуй выскажи свое недовольство и он ее до слез доведет а она ранимая девочка у нее семья другая...Тут проблема вся твоя в воспитании...ни в том что он тебя не любит или не уважает...может для него это норма...может он любимый мальчик в семье и ему всегда все доставалось вот он и привык о себе беспокоится...АВТОР у тебя два выхода-1. промолчать а потом уехать отдыхать с подругой мягко намекнув что купили горячие путевки и ты уже мол ездил отдыхать...2.разрушить семью своими скандалами...есть еще вариант-вдарить ему по башке стулом) но это уже криминал) будь мудрей пусть едет хоть к черту на кулички-потом пожалеет.

Чувствую ждет меня эта судьба))))

я не могу на него обижаться долго, всегда ищу ему оправдания, может и зря. а ехать без него, это в принципе не возможно, это сразу война атомная начнется.

Гость
#32
Alina

БесконечнаяМари"Думала о том что правда стоит разойтись, раз понимания уже нет, но все-таки как-то нужно сохранять семью. "



Ну "сохраняйте". Это и есть прогиб. Поверьте - мужчина ваши жертвы не оценит, а вот вы у него закрепитесь в сознании, как та, с которой можно так обращаться.а что делать, собраться и уйти, не объяснив, или составить разговор, наговорить *** друг-другу?

Я бы высказала все что думаю о нем, что по факту не было свадебного путешествия и с кем-то он едет и да, развелась бы. Детей нет. В гробу я видела таких мужей

Гость
#33

Чувствую ждет меня эта судьба))))

Ло х- это судьба, да)))

Гость
#34

Потом с отдыха он привезет фото с милыми девушками и разводится уже можно рогатой, а зачем ждать этого?

Мое имя
#35

Лучший выход купить себе путевку на время вашего отдыха и сделать это заранее, чтобы муж видел. И сами отдохнете и нос мужу утрете. Отдыхайте там в свое удовольствие в одного или с подругой.

Мое имя
#36
Alina

Чувствую ждет меня эта судьба))))

я не могу на него обижаться долго, всегда ищу ему оправдания, может и зря. а ехать без него, это в принципе не возможно, это сразу война атомная начнется.

Что значит война начнется? То есть ему можно войну наинать, а вам нет? Поставьте его перед фактом. Либо мы едем вместе, либы ты едешь с сестрой, а я потом с подругой. И все, это будет вашим решающим словом. Как можно быть такой мямлей, фу.

Гость
#37
Мое имя

Лучший выход купить себе путевку на время вашего отдыха и сделать это заранее, чтобы муж видел. И сами отдохнете и нос мужу утрете. Отдыхайте там в свое удовольствие в одного или с подругой.

точно!

но автор рохля.

Гость
#38

А рхлей в итоге всегда используют и садятся им на голову.

Я с братом тоже ездила как-то ртдыхать.И с родиьелями.А жена дома осталась с маленьким ребенком.И что?( Он снял там какую-то мадаму на ночь.И мы все это в видели и знали.Но что мы можем?Брат человек состоятельный..Всем все оплачивает.Взрослый.Мы повозмущались и все. И домой приехали.А он поскакал с цветами в зубах к жене.

Вика
#39

Если он хороший муж, пусть отдохнет на здоровье

Alina
#40
Гость

точно!

но автор рохля.

спасибо)) повеселили))) я точно говножуй какой-то, не могу устроить истерику, я просто боюсь, у меня тормозов нет, я если рот открою, то понеслось, и развод уже можно не обсуждать, я решу и все. только вот думаю стоит ли з-за этого семью рушить

бестия
#41

Автор,купите себе путевку и поставьте его перед фактом,что такого числа едете отдыхать и всё

Онлайн
#42

Не ну не справедливо!!! И в обще чего это он только поженились уже сваливает отдыхать без вас подозрительно что-то!Блин сложная ситуация ультиматумы ставить как-то глупо, ну не знаю возьмите больничный купите в конце концов ну или отпуск за свой счет одного не пускайте,а то в привычку войдёт у него не отучите!

Гость
#43

автор, простите вы - мямля. Он без вас едет - вы скромно погоревали на форуме.....и будете его ждать наварив его любимый суп. А если вы одна куда то поедите - то это "атомная война". Не будьте такой ДУРОЙ. Просто скажите мужу, что если он сейчас уедет без вас - то и вы с свой отпуск уедете БЕЗ него, что тогда вы начинаете подыскивать варианты.....и спокойно, без скандалов ищите СЕБЕ любимой путевку. Иначе я вам не завидую. Потом так и будете сидеть ждать мужа из его очередного "внезапного" отпуска без вас. Особенно когда ребенок появится.

Жанна V
#44

Женщины такие женщины. Автор, не надо, упаси боже, разводиться, демонстративно уходить к родителям, обиженно поджав губы, это все бред сивой кобылы. Удивите мужа необычной реакцией. Он-то уже, небось, замер в ожидании грома и молнии с вашей стороны. А делайте вот что, идите на сайт туров, и выбирайте тур на самый веселый и тусовочный курорт. Подругу с собой не забудьте прихватить. А также, обновить гардероб и прическу. Но это если вас это все так задевает. Просто я отношусь к женщинам, которые не видят ничего страшного в раздельном отдыхе. Я и сама отдохнуть отдельно люблю. Нафиг со своим самоваром ехать. Ну а если вам так хочется проучить - сделайте как я выше написала.

Жанна V
#45
Онлайн

Не ну не справедливо!!! И в обще чего это он только поженились уже сваливает отдыхать без вас подозрительно что-то!Блин сложная ситуация ультиматумы ставить как-то глупо, ну не знаю возьмите больничный купите в конце концов ну или отпуск за свой счет одного не пускайте,а то в привычку войдёт у него не отучите!

Вот мне это так нравится - в отпуск не пускайте. Муж это собачка? Если мужик хочет - он поедет, ну если не подкаблучник, конечно.

Гость
#46
Аэлита

У меня брат со времени свадьбы уже раз 5 ездил отдыхать!А невестка только родила мне ее так жаль.Она вроде неплохо к этому относится но мне хочется брату дать по башке стулом.Так поступают только свиньи! Я разговаривала с братом...он твердит что устает на работе и что он там с мужиками гуляет а не по бабам ходит но я все равно ему говорю что он свинья и его жене тоже надо отдохнуть! на что он только мямлит что мол это она хочет сидеть с ребенком и вообще ни на шаг от ребенка не отходит...кретин..у нее выбора нет просто...ему попробуй выскажи свое недовольство и он ее до слез доведет а она ранимая девочка у нее семья другая...Тут проблема вся твоя в воспитании...ни в том что он тебя не любит или не уважает...может для него это норма...может он любимый мальчик в семье и ему всегда все доставалось вот он и привык о себе беспокоится...АВТОР у тебя два выхода-1. промолчать а потом уехать отдыхать с подругой мягко намекнув что купили горячие путевки и ты уже мол ездил отдыхать...2.разрушить семью своими скандалами...есть еще вариант-вдарить ему по башке стулом) но это уже криминал) будь мудрей пусть едет хоть к черту на кулички-потом пожалеет.

Много вы знаете что там в семье брата. Может у него жена тронулась на почве материнства, стала ярой овуляшкой, которая готова амно за своим спиногрызом вылизывать. А к брату вашему стала относиться как к кошельку на ножках. Таких теток пруд пруди сейчас.

Гость
#47

У Вас идет утверждение границ каждого после недавней женитьбы.

Муж, конечно, провёл конкретную "операцию" некрасиво. Но нравственность развивать - вряд ли выйдет. А вот сказать ему о своих чувствах - надо обязательно. Не "как ты мог?!..", а "мне очень неприятно, я огорчена, расстроена твоим поступком" и т.п.После чего действительно тоже утвердить СВОИ границы.

Была договоренность на осень? Всё. Работа для Вас- ценна, и Вас там ценят, Вы будете соблюдать предыдущие договоренности и никого не подведете. И поезжайте отдыхать осенью. А новобрачный пусть делает выводы.

Я понимаю, что Вы расстраиваетесь, но что делать. Помните из классики - "В борьбе обретешь ты право своё!" )))

Права не дают, их берут.

Alina
#48

47 Спасибо))) так и сделала, ходит как котенок, ластиться, сказал придумаем как решить ситуацию, но на вопрос если меня не пустят то ты поедешь? не ответил. сказал что все будет ок.

Гость
#49
Тот самый аноним

подсказать как пишется заявление на отпуск? В связи с производственной необходимостью, прошу Вас перенести отпуск с такого-то по такое-то.

Да уж! Ума палата! Сам придумал или подсказал кто перенести ОТПУСК в связи с "производственной необходимостью"? )))

Гость 47.
#50
Alina

47 Спасибо))) так и сделала, ходит как котенок, ластиться, сказал придумаем как решить ситуацию, но на вопрос если меня не пустят то ты поедешь? не ответил. сказал что все будет ок.

Удачи Вам искренне и от души! И пусть всё в семейной жизни будет хорошо!