Гость
Статьи
Поступить по совести …

Поступить по совести или по простому

Я уже не первой молодости, 35 лет. Замужем не была ни дня в жизни, в стабильных отношениях тоже, хотя любовников было много. Причина проста - мужчины в быту меня раздражают. Не могу я с ними жить, за неделю выворачивать начинает. Тот храпит, тот горячий как печка, тот борща требует, тот "устал на работе", в общем сплошное разочарование. И вот недавно я встретила неплохого обеспеченного бизнесмена. Я тоже не нищенка, зарабатываю прилично, поэтому у нас много интересов. Я не знаю, что там у него дома, есть ли жена. Мы встречаемся раз в неделю, приятно проводим время и расстаемся. Знаю только, что он детей очень-очень хочет, как-то у него с этим делом не срослось.
И тут я узнаю, что беременна, контрацепция, очевидно, дала сбой.
А теперь моя проблема. Рожать буду однозначно - не тот возраст, чтобы перебирать харчами. Кормить-растить мне есть чем. Говорить ли его отцу, что у него будет ребенок? Жить с ним я не буду, понятное дело, даже если предложит. Я до смерти боюсь, что он решит в итоге отнять ребенка. А он может, так как реально есть бабло и связи. Характер вроде не такой, но я с ним только встречаюсь, а на доброте душевной не разбогатеешь. Но подруги говорят, что нельзя так - умолчать о ребенке перед отцом. Что делать?

Марина
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ещё одна разводка

Света
#2

Что делать? Не писать тупых разводок.

Гость
#3
Гость

ещё одна разводка

Да на форуме одни разводки, т.к ни один нормальный человек не будет здесь выкладывать свои проблемы для того, чтобы получить порцию гадостей в свой адрес.

Джек 1888
#4
Гость

Да на форуме одни разводки, т.к ни один нормальный человек не будет здесь выкладывать свои проблемы для того, чтобы получить порцию гадостей в свой адрес.

всегда бывает первый раз (с)

отцу ес-но сказать нужно

Я3ВА
#5

Ребенок вырастет и начнет требовать борща...

Гость
#6
Я3ВА

Ребенок вырастет и начнет требовать борща...

Если будет сын, вот сюрприз будет))) мужчины в быту меня раздражают))) помрет человек от раздражения))) .

#7
Света

Что делать? Не писать тупых разводок.

Словами: "Что делать?" только разводки заканчиваются. Как Достоевский какой-то )

Марина
#8

Вот уж не надо. Мужик - это мужик, а ребенок - это ребенок. С мужиком я жить не обязана. И ребенок - это родной человечек. Чьи проблемы понимаешь и разделяешь.

миджейм
#9
Марина

Я уже не первой молодости, 35 лет. Замужем не была ни дня в жизни, в стабильных отношениях тоже, хотя любовников было много. Причина проста - мужчины в быту меня раздражают. Не могу я с ними жить, за неделю выворачивать начинает. Тот храпит, тот горячий как печка, тот борща требует, тот "устал на работе", в общем сплошное разочарование. И вот недавно я встретила неплохого обеспеченного бизнесмена. Я тоже не нищенка, зарабатываю прилично, поэтому у нас много интересов. Я не знаю, что там у него дома, есть ли жена. Мы встречаемся раз в неделю, приятно проводим время и расстаемся. Знаю только, что он детей очень-очень хочет, как-то у него с этим делом не срослось. И тут я узнаю, что беременна, контрацепция, очевидно, дала сбой. А теперь моя проблема. Рожать буду однозначно - не тот возраст, чтобы перебирать харчами. Кормить-растить мне есть чем. Говорить ли его отцу, что у него будет ребенок? Жить с ним я не буду, понятное дело, даже если предложит. Я до смерти боюсь, что он решит в итоге отнять ребенка. А он может, так как реально есть бабло и связи. Характер вроде не такой, но я с ним только встречаюсь, а на доброте душевной не разбогатеешь. Но подруги говорят, что нельзя так - умолчать о ребенке перед отцом. Что делать?

честно

не советую.ни в коем случае!! такие реально сумасшедшие папашки отнимают детей.

миджейм
#10
Джек 1888

всегда бывает первый раз (с)

отцу ес-но сказать нужно

зачем?

миджейм
#11
Я3ВА

Ребенок вырастет и начнет требовать борща...

Ну знаете ли у меня тоже как у автора в быту раздражают мужчины.И растет сын..

Сына я очень люблю.Хорошая мать.И приготовить сыну для меня радость.Это нечно иное.Это свое.Если можно так выразится.Сын родной!

В свое время я так же родила для себя.И биоотцу не сказала.О чем не жалею вот уже 10 лет!.живем хорошо и спокойно.

Теперьдумая о том скажи я тогда то боюсь представить с нашими современными заморочками во что бы превратилась наша жизнь..Думаю однозначно было бы плохо.Покоя бы не было

А сейчас у нас хороший расклад.Обеспечены.Мои родители так же.Живем и живем.Сына кстати все устраивает.И никакой тяги нет выискать какого то призрачного папашу как многие любят говорить

#12
Марина

Вот уж не надо. Мужик - это мужик, а ребенок - это ребенок. С мужиком я жить не обязана. И ребенок - это родной человечек. Чьи проблемы понимаешь и разделяешь.

Если Вам нужна конкретная помощь по защите от олигарха, обратитесь на первый канал телевидения. Они раструбят, что мало не покажется. Продублируйте на радио Свобода на всякий случай

вау
#13
Нильсон

Словами: "Что делать?" только разводки заканчиваются. Как Достоевский какой-то )

Чернышевский)))

вау
#14

Я бы не сказала на месте автора например, зачем себе жизнь портить?

миджеим
#15
Нильсон

Если Вам нужна конкретная помощь по защите от олигарха, обратитесь на первый канал телевидения. Они раструбят, что мало не покажется. Продублируйте на радио Свобода на всякий случай

не проще ли скрыть и все?

и изолироваться

#16
вау

Чернышевский)))

Читала классику. Уважаю )

#17
миджеим

не проще ли скрыть и все?

и изолироваться

Надо раздуть скандал. Могу ещё адрес суда в Страсбурге написать, но забыл. В интернете есть наверняка. Чтобы по ЦТ показали и книгу обязательно написать. Прославиться конкретно можно )

Гость
#18

Если боитесь, что может отнять, зачем говорить. Делайте, как вам удобно и комфортно, думайте в первую очередь о себе, своем спокойствие, а уж потом о своем сожителе, зачем вам лишние заморочки.

Гость
#19
Нильсон

миджеимне проще ли скрыть и все?

и изолироватьсяНадо раздуть скандал. Могу ещё адрес суда в Страсбурге написать, но забыл. В интернете есть наверняка. Чтобы по ЦТ показали и книгу обязательно написать. Прославиться конкретно можно )

Хорошо, что вы не женщина)))

джи
#20

проверьте будущего папу 'на вшивость' посмотрите реакцию на предполагаемую новость,тогда и решите

миджеим
#21
Нильсон

миджеимне проще ли скрыть и все?

и изолироватьсяНадо раздуть скандал. Могу ещё адрес суда в Страсбурге написать, но забыл. В интернете есть наверняка. Чтобы по ЦТ показали и книгу обязательно написать. Прославиться конкретно можно )

ну не все же хотят этого,согласитесь.

есть люди которые хотят нормально жить.Развиваться.

А не славиться на всю страну.Чтоб потом каждая горничная узнавала.

К томуже тут нехороший ньюанс-узнает биопапашка то начнется нездоровая канитель.Все эти требования,бардак,и продляться всю жизнь...Зачем?

миджеим
#22

кстати папашку тут жалеть глупо.Потому что если он такой богатый то вполне способен нанять суррогатную мать которая выносит родит и отдаст.Естественно за деньги так как это ее работа и договор.

Киркоров так сделал.Да и многие знаменитости.

#23
миджеим

Нильсонмиджеимне проще ли скрыть и все?

и изолироватьсяНадо раздуть скандал. Могу ещё адрес суда в Страсбурге написать, но забыл. В интернете есть наверняка. Чтобы по ЦТ показали и книгу обязательно написать. Прославиться конкретно можно )ну не все же хотят этого,согласитесь.

есть люди которые хотят нормально жить.Развиваться.

А не славиться на всю страну.Чтоб потом каждая горничная узнавала.

К томуже тут нехороший ньюанс-узнает биопапашка то начнется нездоровая канитель.Все эти требования,бардак,и продляться всю жизнь...Зачем?

Тетки виляют голой попой в храме Христа Спасителя для чего? Доказать, что женская попа это главная святыня. Нууу, в целом да. Но главное, чтобы был интерес к их личности )

миджеим
#24
Нильсон

миджеимНильсонмиджеимне проще ли скрыть и все?

и изолироватьсяНадо раздуть скандал. Могу ещё адрес суда в Страсбурге написать, но забыл. В интернете есть наверняка. Чтобы по ЦТ показали и книгу обязательно написать. Прославиться конкретно можно )ну не все же хотят этого,согласитесь.

есть люди которые хотят нормально жить.Развиваться.

А не славиться на всю страну.Чтоб потом каждая горничная узнавала.

К томуже тут нехороший ньюанс-узнает биопапашка то начнется нездоровая канитель.Все эти требования,бардак,и продляться всю жизнь...Зачем?Тетки виляют голой попой в храме Христа Спасителя для чего? Доказать, что женская попа это главная святыня. Нууу, в целом да. Но главное, чтобы был интерес к их личности )

ну кто то виляет...а кто то НЕ виляет)) Каждому как говорится свое))

хотя там не ребенок а пятая точка)

Я3ВА
#25
миджейм

Ну знаете ли у меня тоже как у автора в быту раздражают мужчины.И растет сын..

Сына я очень люблю.Хорошая мать.И приготовить сыну для меня радость.Это нечно иное.Это свое.Если можно так выразится.Сын родной!

В свое время я так же родила для себя.И биоотцу не сказала.О чем не жалею вот уже 10 лет!.живем хорошо и спокойно.

Теперьдумая о том скажи я тогда то боюсь представить с нашими современными заморочками во что бы превратилась наша жизнь..Думаю однозначно было бы плохо.Покоя бы не было

А сейчас у нас хороший расклад.Обеспечены.Мои родители так же.Живем и живем.Сына кстати все устраивает.И никакой тяги нет выискать какого то призрачного папашу как многие любят говорить

А вот женится он, а жена его будет говорить: "не буду я чужому мужику борщи варить"

Я3ВА
#26
Нильсон

миджеимНильсонмиджеимне проще ли скрыть и все?

и изолироватьсяНадо раздуть скандал. Могу ещё адрес суда в Страсбурге написать, но забыл. В интернете есть наверняка. Чтобы по ЦТ показали и книгу обязательно написать. Прославиться конкретно можно )ну не все же хотят этого,согласитесь.

есть люди которые хотят нормально жить.Развиваться.

А не славиться на всю страну.Чтоб потом каждая горничная узнавала.

К томуже тут нехороший ньюанс-узнает биопапашка то начнется нездоровая канитель.Все эти требования,бардак,и продляться всю жизнь...Зачем?Тетки виляют голой попой в храме Христа Спасителя для чего? Доказать, что женская попа это главная святыня. Нууу, в целом да. Но главное, чтобы был интерес к их личности )

Ну какой это храм?! Бизнес-центр...

#27
Я3ВА

Ну какой это храм?! Бизнес-центр...

Это современная Московская святыня. Она ещё не обкакана. Вроде. Новострой

mocco
#28

если вы уверены что никогда с ним жить не будете,то зачем задаваться этим вопросом.конечно не надо говорить о реб.еще немаловажный момент вы не знаете женат он или нет!то тогда вообще говорить не стоит.я вообще не понимаю зачем писать о таком если вам от него ничего не надо:семьи,денег,помощи.

Гость
#29

Женщины не могут воспитать детей полноценно без полной семьи и мужа! Вы корежите судьбу ребенка уже сейчас во имя своих хотелок. Не смогла найти мужа - мол, раздражают - увы, ответ суров - нечего и детей тогда рожать, ведь дети должны расти в полных семьях.

Было бы славно, если ребенок был отнят у несмышленой матери-одиночки. К сожалению, в РФ это совершенно нереально. Страх беспочвенен.

Скрывать друг от друга ребенка и отца неэтично. (И может, вы отца осчастливите!)

Гость
#30
Марина

Вот уж не надо. Мужик - это мужик, а ребенок - это ребенок. С мужиком я жить не обязана. И ребенок - это родной человечек. Чьи проблемы понимаешь и разделяешь.

ребенок подрастет, станет требовать борща, будет храпеть, уставать на работе и разбрасывать грязные носки

Процесс
#31

а вдруг отец в быту неприхолтлив? может, стоит попробовать?)

Гость
#32
Гость

ребенок подрастет, станет требовать борща, будет храпеть, уставать на работе и разбрасывать грязные носки

К тому времени мамаша спихнет его на шею жены, это у нее в борще грязные носки будут плавать ))))))))))))))

Ия
#33

Моя подруга вырастила сына одна, папа смылся когда ребенку полгода было, сейчас ему 20 лет, кстати папа нарисовался недавно с желанием общаться, на что был послан ребенком уже в места достаточно отдаленные.

Двоюродная сестра мужа родила в 35 лет от женатого мужика ребенка, записала на себя, ребенок отца не видела никогда, тема не затрагивается вообще и я даже не знаю в курсе ли отец, может и нет

Марина
#34
Процесс

а вдруг отец в быту неприхолтлив? может, стоит попробовать?)

Дело не в том, насколько плох мужчина в быту, а в том - насколько он хорош в качестве любовника. Это как затянувшийся конфетно-букетный период. Каким бы мужчина не был лентяем, агрессивным, тюфтей - с любовницей он будет Мужчиной.

Он всегда принесет букетик, коробку любимых конфет и что-нибудь вкусненькое. Будет вымыт, чисто одет и тщательно выбрит. Не станет сношать мозг, а единственную причину конфликта - куда пойти - уступит женщине. И главное - никаких претензий.

Вы много таких законных и гражданских мужей знаете? Даже анекдот вон придумали: потыкай в него палочкой, походу он умер.

Гость
#35
Гость

Женщины не могут воспитать детей полноценно без полной семьи и мужа! Вы корежите судьбу ребенка уже сейчас во имя своих хотелок. Не смогла найти мужа - мол, раздражают - увы, ответ суров - нечего и детей тогда рожать, ведь дети должны расти в полных семьях.



Было бы славно, если ребенок был отнят у несмышленой матери-одиночки. К сожалению, в РФ это совершенно нереально. Страх беспочвенен.



Скрывать друг от друга ребенка и отца неэтично. (И может, вы отца осчастливите!)

...ть, уже и дети вам должны. А если отец умер, погиб, я должна отдать ребенка в полную семью или искать ему нового папу, который может запросто облить его кипятком или выкинуть из окна? Никто никому ничего не должен. Ваш девиз, нет?

Гость
#36

В полной, благополучной вырастают достойные личности. Да, в жизни все может случится, но все же надо стремится к совершенству, потому что наше общество итак больное на всю голову.

Гость
#37

Сорри.

В полной семье

случиться/стремиться

Гость
#38

лучше не говорить. Серьезные отношения вас не интересуют, значит семьи с мужчиной не получится. И он действительно может захотеть отнять ребенка. Или потом с выездом за границу будут постоянные проблемы, найти папу, получить разрешение ребенка на выезд....Не знаю, но раз это просто временный любовник - говорить не стоит. Ребенок "свяжет" вас с этим мужчиной на всю жизнь, и не факт, что вам это понравится,

Гость
#39
Гость

В полной, благополучной вырастают достойные личности.

Да что вы говорите! )))))))

Гость
#40

На осеменителя Вам...пофиг. Чувств к нему нет. Алименты не нужны. Зачем тогда говорить?

миджеим
#41
Я3ВА

миджеймНу знаете ли у меня тоже как у автора в быту раздражают мужчины.И растет сын..

Сына я очень люблю.Хорошая мать.И приготовить сыну для меня радость.Это нечно иное.Это свое.Если можно так выразится.Сын родной!

В свое время я так же родила для себя.И биоотцу не сказала.О чем не жалею вот уже 10 лет!.живем хорошо и спокойно.

Теперьдумая о том скажи я тогда то боюсь представить с нашими современными заморочками во что бы превратилась наша жизнь..Думаю однозначно было бы плохо.Покоя бы не было

А сейчас у нас хороший расклад.Обеспечены.Мои родители так же.Живем и живем.Сына кстати все устраивает.И никакой тяги нет выискать какого то призрачного папашу как многие любят говорить



А вот женится он, а жена его будет говорить: "не буду я чужому мужику борщи варить"

Вы не фантазируйте раньше времени.Возможно что тогда вообще каждый себе будит готовить и это будит считаться нормально.Кто знает

миджеим
#42
Гость

Женщины не могут воспитать детей полноценно без полной семьи и мужа! Вы корежите судьбу ребенка уже сейчас во имя своих хотелок. Не смогла найти мужа - мол, раздражают - увы, ответ суров - нечего и детей тогда рожать, ведь дети должны расти в полных семьях.



Было бы славно, если ребенок был отнят у несмышленой матери-одиночки. К сожалению, в РФ это совершенно нереально. Страх беспочвенен.



Скрывать друг от друга ребенка и отца неэтично. (И может, вы отца осчастливите!)

глупость!

Я способна например дать сыну квартиру.Она есть уже.Есть счета.Хорошие причем.Для базы в жизнь.Сын у меня учится в хорошей школе,математической гимназии.Оплачиваю уроки английского.Имею в дальнейшем возможность устроить сына в престижный ВУЗ..Вожу сына в спортивную школу.Плавание и дзюдо.Может постоять за себя и в компании лидер.

Имею хорошую дачу.Хороший дом.Имею возможность вывести сына на море.И за границу.

Это все как вы пишите" без мужа".А теперь подумайте многие ли мужья могут позволить это все своим детям.И далеко не все отцы способны воспитать мужчину к сожалению.

миджеим
#43
Гость

В полной, благополучной вырастают достойные личности. Да, в жизни все может случится, но все же надо стремится к совершенству, потому что наше общество итак больное на всю голову.

Тут скорее всего дело в людях в их воспитаности и образованости.Вот например у нищих или пианиц в полных семьях дети часто не получают ничего и у них нет будущего.Либо за него надо драться.И прихродится нелегко

А есть неполные семьи.Да.там нет отца..есть сильная мать и семья матери.Но если там есть деньги и культура то вполне можно вырастить ребенка.

Идеал конечно семьи-полная.Где муж и жена рдители.Крепкая дружная надежная.Но к сожалению такую редко встретишь.Особенно в современные дни..

Восновном она заменена на каст ри рованую модель "семейки" где мать все равно одна,с той лишь разницей что не одинокая а разведенка,папаша там болтается как г но в проруби ни два ни полтора.Вместо воспитания и пользы там только дележь ,ругань,неправильное понятие семьи и мировоззрение..Череда новых пассий у "отца" который как заезжий казачок скачет туда -сюда.И попыток личной жизни мамаши.

Каждому свое конечно..По мне так лучше иметь свой дом,семью.Пусть совсем без отца.Мораль в этой семье.Порядочность.Где мама достойная женщина.Занята ребенком и карьерой.И что б у ребенка был образ мамы.И понятие своего дома и семьи.

Гость
#44

с какого перепуга он ребенка отберет? чтобы тут же нанять ему мамку-няньку. но вы же лучше наемной бабы или мачехи.

провентилируйте вопрос намеками. вашу ситуацию можно разрулить в лучшем виде.

Марина
#45

Спасибо всем за советы. Хочу добавить, что я не разводка, я вполне живая женщина со своими проблемами.

Полная семья была у меня перед глазами - моя собственная. Мать всю жизнь тащила папашу как мешок картошки - и делать с ним особо нечего, и бросить жалко. Облако в штанах было, натуральное. Не нужна такая семья ребенку. Я это и матери с 10 лет говорила и сейчас, когда мне столько же, сколько было ей, тоже так думаю.

Зачем говорить? Потому что это как бы надо - сообщить мужчине, что у него будет ребенок, даже если от него ничего не требуется. По совести, все-таки.

Будь он менее влиятельным или не так сильно желающим детей - и вопроса бы такого не стояло.

миджеим
#46
Марина

Спасибо всем за советы. Хочу добавить, что я не разводка, я вполне живая женщина со своими проблемами.

Полная семья была у меня перед глазами - моя собственная. Мать всю жизнь тащила папашу как мешок картошки - и делать с ним особо нечего, и бросить жалко. Облако в штанах было, натуральное. Не нужна такая семья ребенку. Я это и матери с 10 лет говорила и сейчас, когда мне столько же, сколько было ей, тоже так думаю.

Зачем говорить? Потому что это как бы надо - сообщить мужчине, что у него будет ребенок, даже если от него ничего не требуется. По совести, все-таки.

Будь он менее влиятельным или не так сильно желающим детей - и вопроса бы такого не стояло.

а как то странно.Вы почему то думаете не о том что б у ребенка отец был и тд.Как лучше ребенку.А вас только вопрос волнует насчет мужчины что это как бы)) не гуманно по отношению к нему...

Странноватая логика если честно

То есть не сыну отца сохранить а только чувства мужчины...Хм..

Марина
#47

А что не так с моей логикой? Я не разделяю идеи, что приходящий отец - настоящий отец. То есть либо у ребенка (это и дочка может быть, кстати) будет приходящий отец, который будет иметь влияние на нашу жизнь. Либо у него будет приходящая мать (а то и вовсе матери не будет), если он окажется... непорядочным.

А тут уже в дело вступают отношения взрослых людей друг к другу.

Я3ВА
#48
миджеим

Я3ВАмиджейм



А вот женится он, а жена его будет говорить: "не буду я чужому мужику борщи варить



"Вы не фантазируйте раньше времени.Возможно что тогда вообще каждый себе будит готовить и это будит считаться нормально.Кто знает

При чем здесь готовка еды?! Как вы назовете такую женщину с позиции " мамы этого замечательного мальчика" ? Вы пожелаете ему такую женщину, каковой являетесь сами?

миджеим
#49
Я3ВА

миджеимЯ3ВАмиджейм



А вот женится он, а жена его будет говорить: "не буду я чужому мужику борщи варить



"Вы не фантазируйте раньше времени.Возможно что тогда вообще каждый себе будит готовить и это будит считаться нормально.Кто знает



При чем здесь готовка еды?! Как вы назовете такую женщину с позиции " мамы этого замечательного мальчика" ? Вы пожелаете ему такую женщину, каковой являетесь сами?

Да.Пожелаю).думаю если возымеют место быть уважение и любовь и общее то он горя не будет знать!

миджеим
#50
Марина

А что не так с моей логикой? Я не разделяю идеи, что приходящий отец - настоящий отец. То есть либо у ребенка (это и дочка может быть, кстати) будет приходящий отец, который будет иметь влияние на нашу жизнь. Либо у него будет приходящая мать (а то и вовсе матери не будет), если он окажется... непорядочным.

А тут уже в дело вступают отношения взрослых людей друг к другу.

понимаете с очень богатыми людьми "приходящая мать" может оказаться не нужна вовсе.Вас просто исключат из их жизни и все.

Отец станет работать,спонсировать ,влиять..Итд.А воспитывать..на то есть няни,гувернантки.В высших кругах они все по рекомендации.