Гость
Статьи
Сожитель не хочет, …

Сожитель не хочет, чтобы в доме убирала приходящая уборщица

Здравствуйте! Мне 30 лет, полгода встречалась с мужчиной. Недавно стали жить вместе у него. Я считаю нецелесообразным тратить свое время на бытовые хлопоты, поэтому у меня в доме всегда убирала уборщица: два раза в неделю приходила женщина и наводила порядок, гладила, пришивала что-то, стирала мелкие вещи (белье отвожу в прачечную). Предложила сожителю, чтобы моя уборщица теперь приходила убирать и в его квартире, где мы начали жить. Но он категорически против. Считает, что хозяйка сама должна все в доме убирать, мол его мать и бабка всегда так делали и слуг не было. И денег ему жалко. Посоветуйте, как уговорить его на это? Иначе конфликты неизбежны.

Алла
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конфликты неизбежны. Сейчас начнется. Выдвигаюсь за попкорном))

а вот
#2

у вас уже конфликт.

а вообще такие вещи до переезда оговариваются. не устраивает обоих - гостевой брак еще никто не отменял.

Гость
#3
Гость

Конфликты неизбежны. Сейчас начнется. Выдвигаюсь за попкорном))

Возьмите два, пожалуйста))) А я Вам пока место займу в первом ряду)

Гость
#4

У меня муж был почему-то против, чтобы пришли стекломои. Я сказала - коли так, мой сам. Он попробовал - не понравилось)) - на следующий день пришли из клининга и все помыли, и нет конфликтов. Так что предложите ему убирать.

неудачный старпёр
#5

как я понимаю башлять должен йон?

)

Мило, квартира - его, обслуга его, ваше чо?

Гость
#6

Вы в домработницы возьмите молодую и красивую девушку - сразу согласится)

неудачный старпёр
#7
Гость

Конфликты неизбежны. Сейчас начнется. Выдвигаюсь за попкорном))

тебе сладенький или солёненький?

#8

платите ему за уборку, и пускай сам убирает

#9

Для того, чтобы он понял, должен сравнить: и свою уборку, и домработницу

Алла
#10

В моей семье всегда так было принято. Уборщица стоит недорого, так зачем самой тратить три часа на уборку? В это время можно почитать, ванну принять, за собой поухаживать - много есть полезных и приятных дел.

Caress
#11

Раньше Вы сами платили за уборку, теперь кто должен платить? Если Вы намерены переложить эти траты на него, вполне понятна его оборона. Если думаете сами продолжать оплачивать услуги по уборке -наверное боится, что обворуют.

Гость
#12
Гость

У меня муж был почему-то против, чтобы пришли стекломои. Я сказала - коли так, мой сам. Он попробовал - не понравилось)) - на следующий день пришли из клининга и все помыли, и нет конфликтов. Так что предложите ему убирать.

Так он и убирал до этого и не видит проблемы)

Гость
#13
Алла

В моей семье всегда так было принято. Уборщица стоит недорого, так зачем самой тратить три часа на уборку? В это время можно почитать, ванну принять, за собой поухаживать - много есть полезных и приятных дел.

В каждой семье - свои порядки. У меня подруга вышла замуж за банкира, домина почти 300 квадратов. Няня для ребенка - не вопрос, а вот убирать должна она сама, муж не переносит посторонних.

Артем
#14
Гость

Вы в домработницы возьмите молодую и красивую девушку - сразу согласится)

есть кстати такие услуги))) дом работница приходит, убирает квартиру в нижнем белье красивом, а потом ее хозяин тр...хает))) это одновременно и уборка в доме, и мужу в радость! Может лучше так??

Гость
#15
неудачный старпёр

как я понимаю башлять должен йон?

)

Мило, квартира - его, обслуга его, ваше чо?

Как это?) Сексуальные услуги и лучшие годы ее жизни)

вау
#16

и что, вас не задело, что он вас уборщицей считает?

Гость
#17

Окна вообще не разговор,мой даже не вякнул,приходят и моют нанятые люди.

У меня 12-ый этаж,я своему сказала,хочешь чтобы я из окна выпала? У меня голова кружится от высоты,больше вопросов не было.

Квартиру убирает уборщица капитально раз в неделю,она же и окна моет,глажу я сама,там немного,постельное белье мужу в руки и в прачечную.

По поводу уборщицы просто поставила перед фактом,он вообще полгода не знал что она убирается,по будням была,сейчас уже привык.

Лимпопо
#18

А раньше кто у него убирал? Он вас намерен содержать, а вы будете заниматься домом?

Алла
#19

Да, гостевые отношения, конечно, удобнее. Меньше заморочек. А при совместном проживании начинается бытовуха :(

Алла
#20

Мать ему убирала - приходила

неудачный старпёр
#22
Гость

Как это?) Сексуальные услуги и лучшие годы ее жизни)

даааа, падлец-нигадяй, не ценить такую штучку

неудачный старпёр
#23
Алла

Да, гостевые отношения, конечно, удобнее. Меньше заморочек. А при совместном проживании начинается бытовуха :(

согласен

вау
#24
Алла

Мать ему убирала - приходила

пусть дальше приходит)

Гость
#25

Фу, блин, "сожитель". Словно протокол читаю. Почему бы не сказать "бойфренд", "парень". Или Вы боитесь быть облаянной местными надзирателями за штампами?

Смотрительница рудника
#26

Наткнулась на интереснейшую статью )))

Все большее число супружеских пар в Соединенных Штатах Америки переходят к практике, которая позволяет мужьям держать своих жен в узде, используя телесные наказания.

Эта тенденция носит название Христианской Внутренней дисциплины, а ее правила опубликованы на специальном обучающем веб-сайте, созданном двумя адептами ╚учения╩ - мужем и женой √ Клинтом и Челси. Приветственная надпись на веб-сайте гласит: ╚Внутренняя дисциплина √ это соглашение между двумя взрослыми людьми, которые разделяют мнение о том, что муж является главой семьи и с этой позиции имеет право применять свою власть╩. Кроме того, Клинт и Челси опубликовали там 50-страничный практический трактат ╚Основы Внутренней дисциплины╩.

В этом документе они описывают Христианскую Внутреннюю дисциплину как ╚практику между двумя партнерами, действующая по их обоюдному согласию, согласно которой глава семьи имеет право принимает необходимые меры для достижения здоровой динамики отношений╩. Этот подход включает в себя множество методов наказания, не только порку. Клинт и Челси называют также лишение привилегий и удовольствий, отправка в угол, а также удаление провинившегося в спальню, что очень напоминает способ, при помощи которого большинство людей воспитывает своих детей.

ХВД-энтузиасты говорят, что эти наказания не несут никакого сексуального подтекста. Одна из ХВД-активисток, пожелавшая остаться анонимной, рассказала изданию The Daily Mail, что эта она занимается данной практикой со своим мужем, и что в ней нет ничего от сексуальности. ╚Как правило, люди, заинтересовавшиеся ХВД, ищут совсем другое. Многие сразу почему-то думают, что все будет как нашумевшем садо-мазохистском романе ╚Пятьдесят оттенков серого╩, но это совершенно не так╩, - говорит она.

Смотрительница рудника
#27

Тем не менее, порка, несомненно, является краеугольным камнем данного вида отношений. Ей посвящены целых 18 страниц манифеста ХВД, на которых идет речь о строжайших ее правилах. Клинт и Челси рассказывает обо всех мельчайших аспектах порки, упоминая даже о ╚первом опыте╩ порки, инструментах для нее, позициях, а также особенностях порки без- и в одежде.

В своих выводах теоретики Христианской Внутренней Дисциплины опираются на основополагающее для института брака утверждение из Библии, что жена должна во всем слушаться мужа. Клинт и Челси убеждены, что превалирование христианской морали в таком типе отношений способно сохранить брак намного лучше любых других методов, принятых в современном обществе.

Оригинал вот тут: http://allday.in.ua/society/news.php?id=24909

шумелКа мышь
#28

Всё правильно! а то " муж", "муж" - достали...

Смотрительница рудника
#29

Мою тему почему то не пропустили, я хотела вынести на обсуждение описанную тему. С вашего позволения по квартирую тут, будем надеяться тема плавно перетечёт в русло обсуждения моей темы)))

Гость
#30
Гость

Фу, блин, "сожитель". Словно протокол читаю. Почему бы не сказать "бойфренд", "парень". Или Вы боитесь быть облаянной местными надзирателями за штампами?

Нормально сказала Автор.

Гость
#31

а сколько просила домработница у вас, автор?

Смотрительница рудника
#32

Как вам моя тема?

Алла
#33

По 40 долларов я платила за уборку двухкомнатной

Alvage
#34

Я б тоже предложила самому убрать))). Ох, Автор, если на начальном этапе отношений такие проблемы, то что дальше будет?)). Для меня это сразу означало бы "в игнор". Как себя поставите, так и будет по жизни.

Гость
#35
Алла

По 40 долларов я платила за уборку двухкомнатной

офигеть. а как же визги феминисток о том что "тяжелейший домашний труд женщины" экономит тысячи евро в месяц?..

Гость
#37

Автор, капец какой у вас занудный и далный. Уборщица не так дорого стоит, 2 раща в неделю полную уборку сделать, а каждый день сама по мелочи, там пыль стряхнуть, там вещи сложить. Какой-то он с тараканами в голове, я бы задумалась, это самодурство какое-то с его стороны.

Скажите ему, что в вашем представлении мужчина сам должен строить дом, сам должен ремонтировать машину, сам днлать ремонт. Ваш дед и отец так делали.

Гость
#38

Дальний=жадный

гость
#39

Да никак, не хочет, чтобы убиралась она-пусть убирается сам... делов то... вообще у меня дома тоже домработница прибирает, скоро свадьба и я перееду к мч, вопрос этот подняла сразу и озвучила эту позицию... я к тому, что эти проблемы заранее обсуждаются. А сейчас вам либо смириться, либо жить отдельно.

Старая Кукрыникса
#40
Алла

Здравствуйте! Мне 30 лет, полгода встречалась с мужчиной. Недавно стали жить вместе у него. Я считаю нецелесообразным тратить свое время на бытовые хлопоты, поэтому у меня в доме всегда убирала уборщица: два раза в неделю приходила женщина и наводила порядок, гладила, пришивала что-то, стирала мелкие вещи (белье отвожу в прачечную). Предложила сожителю, чтобы моя уборщица теперь приходила убирать и в его квартире, где мы начали жить. Но он категорически против. Считает, что хозяйка сама должна все в доме убирать, мол его мать и бабка всегда так делали и слуг не было. И денег ему жалко. Посоветуйте, как уговорить его на это? Иначе конфликты неизбежны.

Сами оплачивайте свою работницу. В чем проблема?

Если Вы дама работающая и хорошо зарабатывающая, то, конечно, глупо тратить время и силы на возню с домашними делами.

А мужчине Вашему нужно, чтоб его обслуживала его женщина. Он к женщине так и относится, как к прислуге, а не как к подруге и партнёру.

Плохо это, конечно!

неудачный старпёр
#41
Гость

Скажите ему, что в вашем представлении мужчина сам должен строить дом, сам должен ремонтировать машину, сам днлать ремонт. Ваш дед и отец так делали.

Пральна!

И сам пинка дать ленивому бесполезному приблуду со списком "должен")

Старая Кукрыникса
#42
Алла

Мать ему убирала - приходила

То есть мамка бесплатно драила ем квартиру - и ничего! Совесть его, обормота ленивого, не мучила!

Ангелы не спят
#43

Сложный вопрос, мне понятна позиция мужчины - когда мне мой мужчина предложил помощь в моём доме на кухне и по уборке в виде приходящей женщины - меня это обидело, так как я раньше всё это делала сама и доверить это постороннему человеку не смогла бы, да и наблюдать чужую женщину у себя в доме я бы не хотела, приходишь домой, а тут кто то весь вечер ещё рядом с тобой бродит по квартире - жуть... Да и вообще то навести порядок раз в неделю не сложно, просто нужно его поддерживать. Мужчины ищут хозяйственных женщин!

я
#44

1. называть женщину и вообще кого-то уборщицей очень грубо. еще скажите что это рабочий класс а вы выше этого.2. Зажрались мадам.3.Вашего сожителя (ох какое слово) оч понимаю

Гость
#45
Ангелы не спят

Сложный вопрос, мне понятна позиция мужчины - когда мне мой мужчина предложил помощь в моём доме на кухне и по уборке в виде приходящей женщины - меня это обидело, так как я раньше всё это делала сама и доверить это постороннему человеку не смогла бы, да и наблюдать чужую женщину у себя в доме я бы не хотела, приходишь домой, а тут кто то весь вечер ещё рядом с тобой бродит по квартире - жуть... Да и вообще то навести порядок раз в неделю не сложно, просто нужно его поддерживать. Мужчины ищут хозяйственных женщин!

Уборщица приходит максимум два раза в неделю часа на 2-3, никто по квартире весь вечер не бродит

Ангелы не спят
#46
Гость

Уборщица приходит максимум два раза в неделю часа на 2-3, никто по квартире весь вечер не бродит

А 2-3 часа после рабочего дня это не весь вечер? А что такого сложного в уборке, чтоб не убраться самой?

Schweizerische Frau
#47

вы ему не в уборщицы нанимались жить

Алла
#48

А зачем мне этим заниматься и возиться с унитазом и грязной тряпкой? Это если у людей средств нет, то самим приходится. А так не вижу смысла ради экономии каких-то 150 долларов в месяц заниматься неприятными делами вместо того, чтобы в это время получать удовольствие от чего-то приятного: книжку читать, фильм смотреть.

Ангелы не спят
#49
Алла

А зачем мне этим заниматься и возиться с унитазом и грязной тряпкой? Это если у людей средств нет, то самим приходится. А так не вижу смысла ради экономии каких-то 150 долларов в месяц заниматься неприятными делами вместо того, чтобы в это время получать удовольствие от чего-то приятного: книжку читать, фильм смотреть.

А у Вашего мужчины другое мнение по этому поводу, так что придётся убираться самой ради экономии 150 дол. :)

Гость
#50
Старая Кукрыникса

Сами оплачивайте свою работницу. В чем проблема?

Если Вы дама работающая и хорошо зарабатывающая, то, конечно, глупо тратить время и силы на возню с домашними делами.

А мужчине Вашему нужно, чтоб его обслуживала его женщина. Он к женщине так и относится, как к прислуге, а не как к подруге и партнёру.

Плохо это, конечно!

А я и оплачиваю сама, 2000 рублей в неделю прямо деньги офигенные, в магащине больше оставляешь