Гость
Статьи
"Ухаживать за мужем". …

"Ухаживать за мужем". Женщины, вас не раздражает это выражение?

Мне кажется, что ухаживают за беспомощными стариками, грудными младенцами, инвалидами, и больными. А когда о каком-то огромном детине размером с шкаф говорят, что за ним тоже нужно ухаживать, т.п. …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Не то что раздражает, бесит. Когда мне в гостях говорят: "Поухаживай за мужем", положить ему салатика там или что-то такое.

Поубивать бы таких гостей... А ничего, что вообще-то это мужчина за женщиной обычно ухаживает?..

#52
Гость

Ведьмочкау меня муж вполне нормальный, способный сам за собой "поухаживать". но когда приезжаем к свекрови, это просто кошмар. она носится с сыночком как с писанной торбой, меня тошнить начинает от этого подобострастия.

свекровь ведет себя так и со своим мужем и сбратом мужа, и жена юрата мужа также носится со своим мужем. короче одна я такая выбиваюсь из общей картины. за что меня недолюбливают. но виду не показывают, так как у мужа моего характер очень твердый и он изначально свекрам жестко объяснил, что в нашу семью нос свой совать не следует.не прибедняйтесь:). Все у вас пучком. Если женщина с характером - домашнюю рабыню из нее никто не сделает. Из вас же не сделали. Жертв из себя мы делаем сами:)

вот полностью согласна, что сами из себя женщины делают жертв. как сама себя поставишь, так и будет.

Гость
#53
Гость

ГостьЭто точно так же звучит как ухаживать за женой. Пригласить вечером к столу накрытому, чаю попить, день обсудить, утром в выходной предложить программу проведения дня, когда плохо себя чувствует, сходить в аптеку. Сделать массажик вечером. Кстати холку называют "вдовий горбик" именно потому, что вдова или вдовец остается без массажа и холка быстро нарастает. Купить что-то вкусненькое или приятный подарок просто, без повода. спинку потереть когда ванну принимает, или почесать, когда засыпает после качественного секса.

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.песец, вот такие дурынды всегда замужем, я заметила.

Да нет, я так не считаю. Восновном замужем вонючие безмозглые стервы, у которых вобщем-то ни рожи, ни кожи, одно только огромное ЭГО. Вот они-то и вертят мужиками как хотят, как это ни парадоксально.

Строптивая
#54
Гость

ГостьГостьЭто точно так же звучит как ухаживать за женой. Пригласить вечером к столу накрытому, чаю попить, день обсудить, утром в выходной предложить программу проведения дня, когда плохо себя чувствует, сходить в аптеку. Сделать массажик вечером. Кстати холку называют "вдовий горбик" именно потому, что вдова или вдовец остается без массажа и холка быстро нарастает. Купить что-то вкусненькое или приятный подарок просто, без повода. спинку потереть когда ванну принимает, или почесать, когда засыпает после качественного секса.

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.песец, вот такие дурынды всегда замужем, я заметила.Да нет, я так не считаю. Восновном замужем вонючие безмозглые стервы, у которых вобщем-то ни рожи, ни кожи, одно только огромное ЭГО. Вот они-то и вертят мужиками как хотят, как это ни парадоксально.

ужас просто...

Гость
#55
...

Закинуть в машинку трусы мужа - это адский, непомерный, смертельно тяжкий труд для женщины!!!!

Песец, автор, ну договоритесь с мужиком, что Вы трусы кидаете, а он ковры пылесосит, и никому обидно не будет.

Мужчина, а почему бы вам не подписаться?... Или вы так красноречивы лишь только на правах анонимности, чтоб помидорами не закидали ;-)

Гость
#56
Гость

Поубивать бы таких гостей... А ничего, что вообще-то это мужчина за женщиной обычно ухаживает?..

в гостях да, считается, что в гостях мужчина должен ухаживать за женщиной - передать ей тарелку, насыпать какое-то блюдо, налить алкоголь в бокал. Это называется поухаживать за женщиной в гостях. Все воспитанные и культурные люди знают. Обычный этикет. Чтобы в гостях женщина за мужем ухаживала, так я это вообще впервые только на вумене прочитала.

Гость
#57
Гость

ГостьГость

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.песец, вот такие дурынды всегда замужем, я заметила.

И, заметьте, уже 34 года замужем. )))

я и не сомневаюсь. Как в том что ты жирная с зарослями на ***.

А ты просто злобная дрянь... Ах да, еще и неудачница в личной-то жизни:)

Строптивая
#58
Гость

а то как посмотришь как женщины с магазинов выходят загруженные, а рядом мужчинка идет с сигаретой в зубах - так печально становится. Но это отрицательные примеры, а не положительные.

где вы такое видите? прямо фильм ужасов((

Гость
#59
Строптивая

где вы такое видите? прямо фильм ужасов((

да видела, не так часто, но видела. Есть женщины в русских селеньях.

Рыжая Такса
#60

"кстати, я считаю, что даже если женщина зарабатывает 15 тыс, и вносит в бюджет 30%, а не 50%, то это не значит, что на нее нужно грузить 70% домашней работы."

Гость 43, а сколько зарабатываете Вы и какой это % от общего бюджета Вышей семьи?

Моя ЗП 35-40 т.р./мес., в бюджет я вношу 15 т.р., как уже писала ранее - покупаю продукты и бытовую химию, плачу за электроинергию и интернет. МЧ, как уже писала выше в бюджет вкладывает 70 т.р. - оплата аренды квартиры, отдых. И при таком раскладе, я буду "грузить" его 50% домашней работыт - как Вы это себе представляете: приготовь-ка милый себе ужин сам, тогда он может сказать: оплати-ка милая нашу поездку (последняя наша поездка в Питер на 4 дня обошлась ему в 30 т.р.) и аренду квартиры сама(обходится ему ежемесячно в 26 т.р.) - в чем отличие? При том, что мы живем не в деревне: стирает машинка автомат; магазин с продуктами в 5-ти минутной доступности - можно покупать то, что нужно раз в два дня по немногу, как я и делаю; вымыть посуду за двумя людьми - это 15 минут времени: горячая течет вода из крана - ее не нужно нести из колодца, греть в тазу и потом выливать в яму во дворе.

Гость
#61

прямо возле магазинов и видела. Ладно, если женщина незамужняя, одна, там хошь - не хошь - надо. Но часто и замужние тащат авоськи, пока их мужья пиво дома или рядом распивают.

Строптивая
#62
Гость

да видела, не так часто, но видела. Есть женщины в русских селеньях.

ну это не женщины. Я даже не знаю, как назвать таких существ

Строптивая
#63
Гость

прямо возле магазинов и видела. Ладно, если женщина незамужняя, одна, там хошь - не хошь - надо. Но часто и замужние тащат авоськи, пока их мужья пиво дома или рядом распивают.

они просто дуры, ибо лучше одной, чем с таким у р о д о м

Гость
#64

Раздражает,так же как и "ухаживание за женщиной",мерзко,как будто наличие вагины делает человека неполноценным.

Гость
#65
Гость

Это точно так же звучит как ухаживать за женой. Пригласить вечером к столу накрытому, чаю попить, день обсудить, утром в выходной предложить программу проведения дня, когда плохо себя чувствует, сходить в аптеку. Сделать массажик вечером. Кстати холку называют "вдовий горбик" именно потому, что вдова или вдовец остается без массажа и холка быстро нарастает. Купить что-то вкусненькое или приятный подарок просто, без повода. спинку потереть когда ванну принимает, или почесать, когда засыпает после качественного секса.

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.

фу,спинку потереть,может *** помыть еще?

Гость
#66
Гость

первый раз вообще вижу выражение "ухаживать за женой", никто так никогда не говорит.

я прекрасно знаю, что такое забота друг о друге, так обычно и говорят - заботимся друг о друге. но вот "ухаживать за..." нормальные люди говорят применительно к животным, детям, больным, растениям и пр. а ненормальные говорят еще и про мужей, как будто муж относится к одной из этих категорий. никогда не видела умную, красивую и активную женщину, которая бы "ухаживала за мужем". ну и еще бабки-тетки так говорят периодически, потому что в их время послевоенное был 1 мужик на всю деревню и конечно они сами вкалывали сутками, зато за единственным взрослым мужиком "ухаживали", тарелки ему прямо под нос ставили, снятую одежду на лету подхватывали и бежали стирать, уворачивались от сапога, а на следующий день все равно встречали после перепиха с какой-нить клавой с распростертыми объятиями и снова "ухаживали".

А нормальные мужчины в состоянии положить шмотье в машинку, положить себе в тарелку приготовленный ужин или даже ОБОЖЕ! сами приготовить его, погладить рубашку себе и жене платье и не считают себя обделенными.

Вы что? сейчас клуши накинутся,типа "для чего тогда вообще женится?"

Гость
#67
Гость

ГостьГостьГость

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.песец, вот такие дурынды всегда замужем, я заметила.

И, заметьте, уже 34 года замужем. )))

я и не сомневаюсь. Как в том что ты жирная с зарослями на ***.

А тебя даже представлять страшно )) Тупая, озлобленная, годами нетраханная хвеминистка-мужененавистница! )

Ну, или очень жирный тупой тролль ))

феминистки наоборот мужиков нормальных любят,а вот клуши с гендерными предрассудками,наоборот считают бабы превосходят мужиков.

Гость
#68
Гость

кстати, я считаю, что даже если женщина зарабатывает 15 тыс, и вносит в бюджет 30%, а не 50%, то это не значит, что на нее нужно грузить 70% домашней работы. Женский организм и организм будущей матери нужно беречь. В нормальных семьях жене больше 3 кг поднимать муж не разрешит, за и по законодательству запрещено больше 5 кажется, иначе может быть элементарное опущение матки.

а мужской организм не надо беречь? чем они хуже баб?из за этого они и живут в рашке так мало

Гость
#69
Гость

в гостях да, считается, что в гостях мужчина должен ухаживать за женщиной - передать ей тарелку, насыпать какое-то блюдо, налить алкоголь в бокал. Это называется поухаживать за женщиной в гостях. Все воспитанные и культурные люди знают. Обычный этикет. Чтобы в гостях женщина за мужем ухаживала, так я это вообще впервые только на вумене прочитала.

эти правила этикета давно уже устарели в цивилизованном мире,а в рашке все как в 19 веке.

Бэтси
#70

а меня еще раздражает когда говорят мужчине, -НАРОЖАЛ детей, у мужа ДР было у кто-то сказал тост, и в во время тоста такое выражение- НАРОЖАЛ, я бл?(ь обалдела, он нарожал, вспомнила, свои первые 12 часовые роды и вторые с кровотечением. А еще свекруха любит сказать , что вкуснее мужчины женщина никогда не приготовит, это притом, что она готовит редко и невкусно и ест то, что готовлю я каждый день.

Строптивая
#71
Гость

а мужской организм не надо беречь? чем они хуже баб?из за этого они и живут в рашке так мало

живут мало, потому тчо пьют и не следят за здоровьем. Идут к врачу только тогда, когд а жарёный петух клюнет

Гость
#72

Это женская обязанность. Знали, когда замуж шли. Домостроя на вас нет.

вау
#73
Гость

Это точно так же звучит как ухаживать за женой. Пригласить вечером к столу накрытому, чаю попить, день обсудить, утром в выходной предложить программу проведения дня, когда плохо себя чувствует, сходить в аптеку. Сделать массажик вечером. Кстати холку называют "вдовий горбик" именно потому, что вдова или вдовец остается без массажа и холка быстро нарастает. Купить что-то вкусненькое или приятный подарок просто, без повода. спинку потереть когда ванну принимает, или почесать, когда засыпает после качественного секса.

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.

+100, так и надо.

Почему-то мужикам прям положено за девушкой ухаживать, а как за мужчиной поухаживать так сразу "он чо, инвалид?" ))

Azalia
#75

Бывшая свекровь мне часто высказывала "Почему за мужем не смотришь?". Сначала загадочно улыбалась в ответ, позже не сдержалась, спросила в ответ: "А Вы не привили ему самостоятельность и его надо каждое утро одевать и причесывать?"

шок
#76
Гость

Гость

ГостьГостьГостьГость Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.песец, вот такие дурынды всегда замужем, я заметила. И, заметьте, уже 34 года замужем. ))) я и не сомневаюсь. Как в том что ты жирная с зарослями на ***. А тебя даже представлять страшно )) Тупая, озлобленная, годами нетраханная хвеминистка-мужененавистница! ) Ну, или очень жирный тупой тролль ))Значит, я попала в точку. жырная волосатая ***.

В жо пу пальцем себе ты попало, троллоло тупое ))

))))))))

Silverlight
#77
Vurn

Никто никому ничего не должен и никто никому ничего приказать не может. И требовать что-то никаких прав не имеет.



За исключением, если речь о менте, и то, на службе.

Первый пост и самый правильный. Ни мужчина женщине ничего не должен, ни она ему.

Виолеттина Оболенская-Вяземская
#79

Пральна, ухаживают за свиньями и боровами - жрать дают и выносят навоз. А муж сам должен за женой ухаживать.

гость 165
#80

Мне как-то все равно, кто за кем ухаживает в общих случаях. В моем - мы оба работаем, бытовые обязанности разделяем. До остальных дела нет. Когда лезут ко мне - не люблю. Недавно, один сотрудник с работы опоздал на электричку, попросился ко мне переночевать. И вдруг его у меня дома пробило критиковать наш семейный уклад - "как это муж у тебя сковородку моет, как он вообще с тобой живет, если ты мясного ничего не готовишь (я вегетарианка), он долго не продержится и свалит к той, кто накормит его борщом и котлетами". Ну мне неприятно стало - пустили человека переночевать, что называется. Больше не пустим.

Гость
#81
Гость

Это точно так же звучит как ухаживать за женой. Пригласить вечером к столу накрытому, чаю попить, день обсудить, утром в выходной предложить программу проведения дня, когда плохо себя чувствует, сходить в аптеку. Сделать массажик вечером. Кстати холку называют "вдовий горбик" именно потому, что вдова или вдовец остается без массажа и холка быстро нарастает. Купить что-то вкусненькое или приятный подарок просто, без повода. спинку потереть когда ванну принимает, или почесать, когда засыпает после качественного секса.

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.

Интересно,а от чего нарастают рога? Аленьи,ветвистые?)))))

Гость
#82

Нет,не раздражает.Мне не трудно бросить трусы в стиралку или подать еду.

Про "вдовий горбик" впервые слышу)))) смешное выражение,деревенское какое нибудь.У моего мужа холка здоровая,с пузом вместе.Судя по виду....там жир.Причем тут массаж и вдовство,непонятно. Жрать меньше нужно.

Гость
#83
Гость

Это точно так же звучит как ухаживать за женой. Пригласить вечером к столу накрытому, чаю попить, день обсудить, утром в выходной предложить программу проведения дня, когда плохо себя чувствует, сходить в аптеку. Сделать массажик вечером. Кстати холку называют "вдовий горбик" именно потому, что вдова или вдовец остается без массажа и холка быстро нарастает. Купить что-то вкусненькое или приятный подарок просто, без повода. спинку потереть когда ванну принимает, или почесать, когда засыпает после качественного секса.

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.

по моему вы про кота рассказываете))))

Спинку потереть,почесать.....

Гость
#84
Гость

Гость

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.песец, вот такие дурынды всегда замужем, я заметила.

И, заметьте, уже 34 года замужем. )))

понятно.За 34 года муж перешел в разряд домашнего питомца. Я тоже замужем,скромно,правда,15 лет всего.

#85

Я многого не понимаю в этом мире, в том числе - зачем нужен такой муж, чтоб за ним "ухаживать" или "работать над отношениями". Нафига себе так жизнь усложнять, уж лучше жить одной и ни с кем не идти на компромиссы, удовлетворять только свои желания. Или сделать как я - завести мужа, не требующего ухода :)

Виолеттина Оболенская-Вяземская
#86

"[quote="лягушка_путешественница"]Я многого не понимаю в этом мире, в том числе - зачем нужен такой муж, чтоб за ним "ухаживать" или "работать над отношениями". Нафига себе так жизнь усложнять, уж лучше жить одной и ни с кем не идти на компромиссы, удовлетворять только свои желания. Или сделать как я - завести мужа, не требующего ухода :)[\/quote]\n
Правильный подход! )"

#87

Когда любишь человека - хочешь за ним ухаживать!

Гость
#88

никогда этого не понимала - что значит ухаживать? он взрослый мужик! Я вообще ленивая. По дому не делаю НИЧЕГО, не люблю, есть домработница. За своей одеждой муж следит сам, у него хорошо развит вкус и он умеет подбирать вещи. Мою любовь я выражаю по-другому, абсолютно не стиркой трусов или готовкой борща.

снежинка
#89

Я ухаживаю за мужем только когда у меня появляется такое желание, вдохновение, так сказать находит. А так сильно не парюсь. Один раз он утром бегал, искал чистые носки, потому что они все оказались в стирке и начал высказывать мне. Я ему сказала, а ты что, безрукий, прийти вечером с работы и состирнуть свои носки на завтра? Или я должна машинку гонять ради одних только твоих носков? Где справедливость, он будет после работы на диване валятся, пультом щелкать, а я после работы должна еще дома на вторую смену заступить?

Гость
#90
Гость

Это точно так же звучит как ухаживать за женой. Пригласить вечером к столу накрытому, чаю попить, день обсудить, утром в выходной предложить программу проведения дня, когда плохо себя чувствует, сходить в аптеку. Сделать массажик вечером. Кстати холку называют "вдовий горбик" именно потому, что вдова или вдовец остается без массажа и холка быстро нарастает. Купить что-то вкусненькое или приятный подарок просто, без повода. спинку потереть когда ванну принимает, или почесать, когда засыпает после качественного секса.



Какие глупости про горбик, где вы это выкопали, противно.

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.

Гость
#91
Гость

ГостьЭто точно так же звучит как ухаживать за женой. Пригласить вечером к столу накрытому, чаю попить, день обсудить, утром в выходной предложить программу проведения дня, когда плохо себя чувствует, сходить в аптеку. Сделать массажик вечером. Кстати холку называют "вдовий горбик" именно потому, что вдова или вдовец остается без массажа и холка быстро нарастает. Купить что-то вкусненькое или приятный подарок просто, без повода. спинку потереть когда ванну принимает, или почесать, когда засыпает после качественного секса.



Какие глупости про горбик, где вы это выкопали, противно.

Гость
#92
Гость

ГостьЭто точно так же звучит как ухаживать за женой. Пригласить вечером к столу накрытому, чаю попить, день обсудить, утром в выходной предложить программу проведения дня, когда плохо себя чувствует, сходить в аптеку. Сделать массажик вечером. Кстати холку называют "вдовий горбик" именно потому, что вдова или вдовец остается без массажа и холка быстро нарастает. Купить что-то вкусненькое или приятный подарок просто, без повода. спинку потереть когда ванну принимает, или почесать, когда засыпает после качественного секса.

Все перечисленное относится как к уходу за мужем, так и за женой.



фу,спинку потереть,может *** помыть еще?

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#93

Приведу пример. Это в фильме было, но очень жизненный пример.

Сидят за столом муж и жена. Она спрашивает у него: "Тебе налить чаю?"

Но он же не безрукий! Сам может налить чаю, если ему надо!

Юрий
#94

Здорово начать с того, что называется Любовь. А любовь - это когда любишь человека за то, что он есть, когда хочется сделать для него что-то не ожидая чего-то взамен. Когда любишь человека, то такие темы не возникают, потому что никто никому ничего не должен, а каждый делает для другого то, что считает нужным, но почему-то обоим это всё нравится.

...
#95

Гость
#96

Раздражает....ухаживать..заботится...стирка...борщи...а благодарность *** один раз в неделю.

Гость
#97
Автор

потомучто у нас зашуганные бабы, именно бабы, которые готовы ради мужика на все. смысл жизни - наличие в доме мужа, "плохонький, зато мой" и в таком духе. такое у нас отсталое общество. девочек воспитывают как неполноценных по сравнению с мальчиками, а мальчикам с детства дуют во все места.

женщина должна терпеть, прощать, смягчать, сглаживать и т.д.

вот так и выходит (

🔥🔥🔥👏👏👏И я так считаю, все это из области декомпенсации мужиков с низкой самооценкой да и в принципе мужиков в целом ,которых нет в наше время , вот бабы и зашуганые , ибо бояться остаться одинокими поэтому многие готовы выполнять все прихоти мужиков энтих)

Гость
#98
Автор

потомучто у нас зашуганные бабы, именно бабы, которые готовы ради мужика на все. смысл жизни - наличие в доме мужа, "плохонький, зато мой" и в таком духе. такое у нас отсталое общество. девочек воспитывают как неполноценных по сравнению с мальчиками, а мальчикам с детства дуют во все места.

женщина должна терпеть, прощать, смягчать, сглаживать и т.д.

вот так и выходит (

Совершенно верно автор , странно , что общество настолько уже считает это нормой, вседозволенность мужика и всеподчинение женщины , что попросту деградирует

Гость
#99

Я всегда за мужем ухаживаю,и он за мной и кофе по утрам он сам делает и сапоги вымоет. А я могу ему и носочки одеть если любишь то будет приятно за ним ухаживать

Гость
#100

Женщина замужняя не должна работать! Иначе зачем вообще замуж выходить