Гость
Статьи
Мужское самолюбие

Мужское самолюбие

Вчера пригласил парень посидеть с ним в кафе или ресторане. Я ему нравлюсь, я знаю. Он мне тоже. Но у меня не было настроения, сказала,что есть дела. А он за день до этого звонил, чтобы сказать что завтра приедет из командировки и хочет увидеться. Он интересовался что за дела у меня, я ему естественно сказать не могла. Пошутила мол пригласи кого-нить, позвони, на что он с психом ответил:Ты думаешь мне позвонить некому???Я ответила что так не думаю. Сухо попрощался и все. Через день написала ему смс, попросила прощения, потом позвонила - он не отвечает. Он мне нравится. что делать, подскажите???

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нравятся закомплексованные мужчинки?

зачем вам это?

Гость
#2

драма в песочнице, что тут посоветуешь...

Гость
#3

За что Вы попросили прощения??! Никогда не нужно так унижаться, Вашей вины в описанной ситуации нет.

Гость
#4
Гость

За что Вы попросили прощения??! Никогда не нужно так унижаться, Вашей вины в описанной ситуации нет.

нет вины, а есть ошибка.

Отказав полне можно было извиниться и объяснить: нет настроения.

капут
#5

Псих какой то..и нужно тебе такое??

Silverlight
#6

Автор, а вот врать нехорошо.

Гость
#7
Silverlight

Автор, а вот врать нехорошо.

да, враньё и обидчивость - незавидные качества.

Гость
#8

если со мной так поступили бы, не простила бы.

Гость
#9
капут

Псих какой то..и нужно тебе такое??

100% молитесь,что на старте выяснилось,ненавижу таких мужиков-неадекват

Zмея
#10

она еще и прощенья просила! я фигею! бабы, когда же вы научитесь ценить себя.

Zмея
#11
Гость

нет вины, а есть ошибка.

Отказав полне можно было извиниться и объяснить: нет настроения.

ошибка в чем? она сказала , как есть. за что извиняться, за то, что человек имеет свою жизнь, свои дела?

я никогда не понимала этого, на кой черт врать и строить хорошую мину при плохой игре.

гость
#12
Zмея

она еще и прощенья просила! я фигею! бабы, когда же вы научитесь ценить себя.

Гость

100% молитесь,что на старте выяснилось,ненавижу таких мужиков-неадекват

Гость

За что Вы попросили прощения??! Никогда не нужно так унижаться, Вашей вины в описанной ситуации нет.

Гость

Вам нравятся закомплексованные мужчинки?

зачем вам это?

+ 1

+ 1

+ 1

+1

Гость
#13
Zмея

Гошибка в чем? она сказала , как есть. за что извиняться, за то, что человек имеет свою жизнь, свои дела?

я никогда не понимала этого, на кой черт врать и строить хорошую мину при плохой игре.

Извинением можно было сопроводить отказ от встречи.

Ошибка в том, что не сказала истинную причину отказа: сказала о не существующих делах.

Zмея
#14
Гость

Извинением можно было сопроводить отказ от встречи.

Ошибка в том, что не сказала истинную причину отказа: сказала о не существующих делах.

я не считаю, что нужно извиняться за отказ от встречи (разве что в знак уважения).

на счет дел, не важно. умный мужчина все и так поймет, ну а с дураком и встречаться не следует. иной раз следует сказать прямо НЕТ.(хотя некоторые экземпляры этого слова не понимают).

Гость
#15
Гость

ZмеяГошибка в чем? она сказала , как есть. за что извиняться, за то, что человек имеет свою жизнь, свои дела?

я никогда не понимала этого, на кой черт врать и строить хорошую мину при плохой игре.



Да нет ошибки,он же не знает,что это враньё.Он неуравновешенный.если так на шутку отреагировал,про другую-вот в чём его якобы обида

Извинением можно было сопроводить отказ от встречи.

Ошибка в том, что не сказала истинную причину отказа: сказала о не существующих делах.

Гость
#16
Zмея

я не считаю, что нужно извиняться за отказ от встречи (разве что в знак уважения).

на счет дел, не важно. умный мужчина все и так поймет, ну а с дураком и встречаться не следует. иной раз следует сказать прямо НЕТ.(хотя некоторые экземпляры этого слова не понимают).

можно ли было отказаться от встречи и при этом не обидеть его, кому отказано?

Zмея
#17
Гость

можно ли было отказаться от встречи и при этом не обидеть его, кому отказано?

а вам не по фиг обидится он или нет? по большому счету вы ему ничего обидного то и не сказали.

зачем лизать *опу мужику "ты такой хороший, но я не смогу пойти ас тобой на свидание потому что:.........)

нет и все! даже без никому не нужных объяснений.

и еще: своим враньем вы обидите его больше, чем если бы сказали НЕТ , без объяснений.

гость
#18
Гость

Zмеяя не считаю, что нужно извиняться за отказ от встречи (разве что в знак уважения).

на счет дел, не важно. умный мужчина все и так поймет, ну а с дураком и встречаться не следует. иной раз следует сказать прямо НЕТ.(хотя некоторые экземпляры этого слова не понимают).



можно ли было отказаться от встречи и при этом не обидеть его, кому отказано?

а что она как пионер должна была быть всегда готовой?

что за катастрофа-то перенести встречу?

Гость
#19
гость

а что она как пионер должна была быть всегда готовой?

что за катастрофа-то перенести встречу?

не нужно быть готовой к вежливости - достаточно быть вежливой.

НЕТ можно сказать по-разному: так, чтобы он не обиделся, или чтобы, как у Автора, обиделся, или так, чтобы это НЕТ стало последним для обоих.

Zмея
#20
гость

а что она как пионер должна была быть всегда готовой?

что за катастрофа-то перенести встречу?

точно

Gadina
#21

Мужское самолюбие... и ни одной темы про женское самолюбие. Почему? Может его редко у кого встретишь,а?..............

гость
#22
Гость

НЕТ можно сказать по-разному: так, чтобы он не обиделся, или чтобы, как у Автора, обиделся, или так, чтобы это НЕТ стало последним для обоих.

так ему не надо было "в пуп лезть" вот этим вопросом "какие у неё дела"

дела и дела, ни один ли ему х .рен, уж извините. что за контроль неуместный?

Гость
#23

Нормальный парень спросил бы - а когда встретимся? - и все. А это психопат какой-то...

Гость
#24
Gadina

Мужское самолюбие... и ни одной темы про женское самолюбие. Почему? Может его редко у кого встретишь,а?..............

Может быть, есть темы о самооценке ниже плинтуса?

Низкая самооценка у женщины это результат удара по её самолюбию.

Гость
#25
гость

так ему не надо было "в пуп лезть" вот этим вопросом "какие у неё дела"

дела и дела, ни один ли ему х .рен, уж извините. что за контроль неуместный?

а что можно было бы сказать в его оправдание? Или он кругом виноват в том, что произошло?

гость
#26
Гость

Нормальный парень спросил бы - а когда встретимся? - и все. А это психопат какой-то...

вот и я о том же

гость
#27
Гость

а что можно было бы сказать в его оправдание? Или он кругом виноват в том, что произошло?

см. пост 23 - там ответ на ваш вопрос

Гость
#28
гость

см. пост 23 - там ответ на ваш вопрос

вы не поняли моего вопроса. Назвать психом - не значит, сказать в его оправдание.

гость
#29
Гость

гость



см. пост 23 - там ответ на ваш вопрос



вы не поняли моего вопроса. Назвать психом - не значит, сказать в его оправдание.

я вас действительно не понимаю о каком оправдании вы толкуете? никто его не приговаривал, чтобы оправдывать) а он не умён, мягко говоря или как ещё можно охарактеризовать человека, который на девушкино "я не могу встретиться в силу того что у меня дела" начинает задавать уточнющие вопросы "какие такие дела"

Гость
#30

29

объясню...

Он предупредил за день до предполагаемой встречи, и Автор не сказала НЕТ. Поэтому отказ на следующий день оказался для него полной неожиданностью.

Про не умён мне трудно сказать, скорее, нетактичен, поскольку стал интересоваться, какие именно дела помешали запланированной встрече.

гость
#31
Гость

29



объясню...

Он предупредил за день до предполагаемой встречи, и Автор не сказала НЕТ. Поэтому отказ на следующий день оказался для него полной неожиданностью.



Про не умён мне трудно сказать, скорее, нетактичен, поскольку стал интересоваться, какие именно дела помешали запланированной встрече.

бестактность тоже не от широты ума бывает знаете ли)

а планы у неё катастрофиечески могли поменяться не то что в течение дня а и за полчаса до встречи, да, такое бывает и это не повод обижаться, а повод сказать самому себе "ну не сегодня так скоро то всё равно увидимся" и поинтересоваться когда собственно встретимся )

Гость
#32

ужно было просто сказать сейчас не могу давай в след. раз и ВСЕ! А не вот это "позвони кому-то еще... унизили.

Гость
#33

Парень повел себя не по-мужски. И да, планы могли поменяться, а спрашивать какие у вас дела это бестактно если вы сами не сказали. С какой стати вы должны ему докладывать?

гость
#34
Гость

ужно было просто сказать сейчас не могу давай в след. раз и ВСЕ! А не вот это "позвони кому-то еще... унизили.

сначала было её " у меня дела", потом его "какие дела", а потом уже её стёб

учитывайте последовательность

Гость
#35

если нравится, почему не пошла? и "дела" какие-то темные приплела. Ясно, что он понял, что ты не хочешь с ним встречаться.

Gadina
#36
Гость

Gadina

Мужское самолюбие... и ни одной темы про женское самолюбие. Почему? Может его редко у кого встретишь,а?..............

Может быть, есть темы о самооценке ниже плинтуса? Низкая самооценка у женщины это результат удара по её самолюбию.

Я только одного не понимаю, зачем люди подставляют сами себя под удар? Принимают малознакомых людей близко к сердцу, считают их изначально добрыми и светлыми ?

Гость
#37

Автор, ну вы поставьте себя на место парня, приглашаете человека в кафе, в ответ мутят про какие-то дела неизвестные, и тупо шутят на тему пригласи кого-то еще.

Вам понравится такое?

Гость
#38
Гость

Автор, ну вы поставьте себя на место парня, приглашаете человека в кафе, в ответ мутят про какие-то дела неизвестные, и тупо шутят на тему пригласи кого-то еще.

Вам понравится такое?

Не знаю как Автору, но лично мне по барабану. Если человек сказал: "Дела" и не захотел говорить какие - его право. На шутки вообще не вижу смысла обижаться, даже если неудачно пошутили. Даже если дела появились за полчаса до встречи - всё может быть. И при этом я прекрасно чувствую, когда мне врут. Но если человек не хочет со мной встречаться по какой-либо причине - не буду психовать и настаивать, даже сделаю вид , что поверила. По поводу вранья- за всеми этот грешок имеется.

Гость
#39

НестОящий у автора "поклонник"

#40

Все к лучшему,Автор.Он психанул и теперь видимо долго отходит.Да и не так уж и нравится Вам наверное,иначе согласились бы и настроение сразу появилось!

#41

ПОПРОСИЛА ПРОЩЕНИЕ ПОТОМУ ЧТО ОН ЕЙ НЕ БЕЗРАЗЛИЧЕН ВОТ ОНА И ИЗВИНИЛАСЬ В ЭТОМ НЕТ НЕ ЧЕГО ПЛОХОГО....ЧУВСТВУЯ СВОЮ ВИНУ ИЗВИНИТЬСЯ

Гость
#42

Ой я своему поначалу всегда отказ но он продолж добиваться!люблю настойчивых мужчин!

Someone
#43

Зря вы просили прощения. Теперь думает, что вы у него на крючке. Вообще мужчина какой-то несовсем здоровый на голову, потому что адекватный мужчина поймет ситуацию и финты такие выкидывать не будет. Так что забудьте его и не парьтесь.

Света
#44

Парень не обидился, если бы был равнодушен. Потому и обиделся, что ты ему нравишься. А так понял, что его "динамо". Конечно, задеты и чувства и самолюбие.Видимо, молодой ещё)).Был бы по-старше, просто молча бросил трубку и всё.

Света
#45

Мужское самолюбие - оно нежное)) с ним нужно аккуратно)).Мужчины - они же как дети малые.Если нравится мужчина, нельзя унижать, обижать и т.п.Мудрые женщины это понимают.Малолетки,которым лишь бы выпендриться покрасоваться,не соображают.

#46
Гость

драма в песочнице, что тут посоветуешь...

+10000000000

Гость
#47

да ничего не делать,ну обиделся и ладно,его проблемы,не стоит себя накручивать.Обидеться можно на все что угодно) если он вам нравиться,через несколько дней позвоните ему и предложите погулять например,только звоните когда у вас будет настроение!:)

Гость
#48
Гость

Пошутила мол пригласи кого-нить, позвони

В переводе с женского языка на человеческий это означет: ищи девушку в другом месте, здесь тебе ничего не светит. Парень последовал вашему совету (истерить, конечно не нужно было, но эоции сдержать не просто). Извиняться тут не за что и жалеть не о чем, просто он герой не вашего романа.

Гость
#49
Гость

Он мне нравится. что делать, подскажите???

Если бы он вам нравился, вы бы от встречи не оказывались.

Алексей
#50

Причем здесь мужское самолюбие. Парню она явно нравится. Сказав, пригласи кого-нибудь, она дала ему понять что ей пофиг, с ней он или не с ней. Вот и все. Парень в расстройствах.

Предыдущая тема