Гость
Статьи
И снова про деньги

И снова про деньги

А если бы вы искренне любили мужчину, (но официально вы не в браке) и у вас была бы возможность помочь ему (дать часть денег на машину, причем не в долг, а просто помочь по-человечески). Сумма относительно небольшая, примерно 50-60 тысяч. Не беря с него слово что он вернет, а просто, от души. (у самой у вас доход в месяц составляет примерно 40-45 тысяч). Ситуация моя, просто проецирую, чтоб узнать ваши мнения. Вы бы сделали это?

Котенок Гав
147 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Девушка
#2

при таком не большом доходе, Вы наверняка сами копили на что-то, и вот так просто отдать 50-60.000? При условии если Вы видите хорошую перспективу с этим М.

Как не крути, но отношения сейчас больше рыночные.

Гость
#3

Я нет.

Если бы мужчина просил в долг деньги, я бы с ним рассталась.

К слову они часто любят просить у меня в долг, достали уже альфонсы мерзкие. Я после этого просто не могу по прежнему относиться к мужчине, брезгливо

Гость
#4

Мой двоюродный брат, несмотря на то что мы в нормальных отношениях, меня просто бесит своим отношением к женщинам. У каждой своей любовницы, а их у него с десяток наверное, он вымораживает деньги, себя альфонсом не считает причем, но очень горд, что тетки его так "любят"

Гость
#5

что значит сумма не большая? вы допускаете полтора месяца работать бесплатно, чтобы плюсик в карму заработать? У меня вызывают омерзение мужики, которые на свои потребности не могут заработать сами. Будь то машина, велосипед, без разницы. Даже попрошайки (не бомжи), которые просят мелочь у метро, вызывают желание плюнуть в рожу.

Котенок Гав
#6

Я-Автор Темы. Отписавшимся. А если вы жили с этим мужчиной полтора года вместе, и за все это время вы ни копейки своих особо не потратили? (Он все время оплачивал сьемное жилье и продукты). Добавлять на машину он не просил. Но у него реально не хватает, а с банками связываться неохота. Все равно бы пожмотились и не дали?

Гость
#7
Котенок Гав

Я-Автор Темы. Отписавшимся. А если вы жили с этим мужчиной полтора года вместе, и за все это время вы ни копейки своих особо не потратили? (Он все время оплачивал сьемное жилье и продукты). Добавлять на машину он не просил. Но у него реально не хватает, а с банками связываться неохота. Все равно бы пожмотились и не дали?

только если бы я их специально копила, чтоб сделать ему сюрприз. Почему с банками связываться неохота? Сумма небольшая, переплата будет не особо заметна. Только банк нормальный выбирайте, ВТБ24 например. А свое оставьте, пригодится.

Гость
#8
Котенок Гав

Я-Автор Темы. Отписавшимся. А если вы жили с этим мужчиной полтора года вместе, и за все это время вы ни копейки своих особо не потратили? (Он все время оплачивал сьемное жилье и продукты). Добавлять на машину он не просил. Но у него реально не хватает, а с банками связываться неохота. Все равно бы пожмотились и не дали?

Тогда дала бы

каша с маслом
#9
Котенок Гав

Я-Автор Темы. Отписавшимся. А если вы жили с этим мужчиной полтора года вместе, и за все это время вы ни копейки своих особо не потратили? (Он все время оплачивал сьемное жилье и продукты). Добавлять на машину он не просил. Но у него реально не хватает, а с банками связываться неохота. Все равно бы пожмотились и не дали?

нет. машина - не операция или лекарства.

Гость
#10

Не дала был когда. Вот такие как автор и порождают альфонсов. Не стыдно ему будет брать такую ничтожную сумму?

Он явный нищеброд , если недостает такой незначительной суммы.

Девушка
#11
Котенок Гав

Я-Автор Темы. Отписавшимся. А если вы жили с этим мужчиной полтора года вместе, и за все это время вы ни копейки своих особо не потратили? (Он все время оплачивал сьемное жилье и продукты). Добавлять на машину он не просил. Но у него реально не хватает, а с банками связываться неохота. Все равно бы пожмотились и не дали?

Тогда зачем спрашиваете, если решение принято?

Если формируете вопрос, так формируйте его правильно, а не эти уточнения в середине сотого комментария.

Гость
#12

Нет.Это мужчина может вкладывать финансы в девушку,но не наоборот!

Гость
#13

net, eto protivorechit zakonu prirodi. Mugchina obyazan zabotitsya i sodergat. Tolko esli on invalid pomogu.. Chitaite Koran!

1
#14

Да, если бы моя фамилия была бы Хилтон)))

Котенок Гав
#15
Девушка

Тогда зачем спрашиваете, если решение принято?

Если формируете вопрос, так формируйте его правильно, а не эти уточнения в середине сотого комментария.

Решение еще не принято. Я в раздумьях.

Гость
#16

1. Никогда не давайте мужикам деньги. Он это не оценит. Наоборот, будет обратный эффект- он начнет к вам плохо относиться.

2. Не спите и не живите с нищебродами. Не тратьте на них свою жизнь. Они - нищеброды - неблагодарные.

Котенок Гав
#17

гость 16, склонна с вами согласиться.

Гость
#18

я бы от женщины которая меня очень любит, денег от неё не взял бы, ценил бы её любовь, деньги разрушают отношения

Гость
#19

Никогда не давала денег мужчинам, хотя и получаю намного больше, прописанной автором суммы. Если буду помогать мч в материальном плане, то я просто потеряю к нему всякое уважение, он для меня будет просто тряпка, альфонс, никчемный мужчинка.

ЧелЛов ★ ★ ★
#20
Котенок Гав

А если бы вы искренне любили мужчину, (но официально вы не в браке) и у вас была бы возможность помочь ему (дать часть денег на машину, причем не в долг, а просто помочь по-человечески). Сумма относительно небольшая, примерно 50-60 тысяч. Не беря с него слово что он вернет, а просто, от души. (у самой у вас доход в месяц составляет примерно 40-45 тысяч). Ситуация моя, просто проецирую, чтоб узнать ваши мнения. Вы бы сделали это?

Это хороший ход автор, при условии, что вы все обставите так чтобы он не чувствовал себя неловко.

Вот сделать так чтоб он не чувствовал себя не ловко намного сложнее. И может только напортить, а не улучшить отношения.

Но если вы таки образом продемонстрируете ему свою лояльность, то для него это будет сильный сигнал.

_

Котенок Гав
#21

А дать в долг? Это по вашему другое понятие? Он вообще меня ни о чем не просил, рано вы альфонсом его прозвали, он даже и не знает ничего, все моя инициатива))) Но по отзывам понимаю что просто так давать не стоит, можно реально разбаловать что на шею сядет и уважать перестанет. А если просто дать в долг, это будет выглядеть по другому? Или он тогда тоже меня любить перестанет сразу?)

каша с маслом
#22
Котенок Гав

А если просто дать в долг, это будет выглядеть по другому?

это еще хуже. неужели вы не понимаете? )

Марьяна
#23

А я бы дала.

Но тут такое дело что я в свое время мужика содержала год, пока он бизнес открывал, потом он меня года полтора, вообще не нуждалась, потом расстались по обоюдной инициативе.

Поэтому если вы Женщина и все такое прочее, то не давайте, а если вы просто любимый человек и партнер то помогайте не задумываясь. Скажите что это подарок на др

Рыжая Такса
#24

"что значит сумма не большая? вы допускаете полтора месяца работать бесплатно, чтобы плюсик в карму заработать? У меня вызывают омерзение мужики, которые на свои потребности не могут заработать сами. Будь то машина, велосипед, без разницы."

+100

"А если вы жили с этим мужчиной полтора года вместе, и за все это время вы ни копейки своих особо не потратили? (Он все время оплачивал сьемное жилье и продукты)."

А что в этом экстраординарного?

"Добавлять на машину он не просил."

Вот и не предлагайте.

"официально вы не в браке"

Т.е. можете расстаться в любой момент. И даже если этого не случиться деньги могут потребоваться ему или Вам или Вашим близким родственникам на куда более важные вещи, решение проблем со здоровьем, например. Если 50-60 - это вся Ваша "подушка безопасности", будьте разумны и не трогайте ее.

Рыжая Такса
#25

"этого не случиться" = "это не случится," - приношу извинения

Котенок Гав (автор)
#26

Я тут сижу, мучаюсь, рассуждаю как ему помочь), сейчас звоню ему - он с друзьями сидит на природе пьет коньяк, говорит - *солнышко, не беспокойся насчет этого, я все решу сам, даже не влезай, лучше думай, как мы отпуск проведем, составляй маршруты*

Настоящий мужчина решает все проблемы сам. И каждый в паре должен выполнять свою функцию. Верно говорят - не суй нос не в свое дело. Зря беспокоилась только :)))

Гость
#27

Какие же телки жадные все-таки...... Противно читать.

Даже благородные жесты своих товарок мигом опошлить пытаются....

Автор - ну если хочешь дать денег своему любимому на машину, так дай в ДОЛГ, нормальный мужик будет благодарен и точно отдаст.

Гостья
#28
Котенок Гав (автор)

Я тут сижу, мучаюсь, рассуждаю как ему помочь), сейчас звоню ему - он с друзьями сидит на природе пьет коньяк, говорит - *солнышко, не беспокойся насчет этого, я все решу сам, даже не влезай, лучше думай, как мы отпуск проведем, составляй маршруты*

Настоящий мужчина решает все проблемы сам. И каждый в паре должен выполнять свою функцию. Верно говорят - не суй нос не в свое дело. Зря беспокоилась только :)))

Не давайте ему денег, хорошего мужика вы этим унизите и испортите отношения с ним, а плохого разбалуете и посадите на шею

Гостья
#29
Гость

Какие же телки жадные все-таки...... Противно читать.



Даже благородные жесты своих товарок мигом опошлить пытаются....



Автор - ну если хочешь дать денег своему любимому на машину, так дай в ДОЛГ, нормальный мужик будет благодарен и точно отдаст.

Противно читать таких нищебродов как ты

Котенок Гав (автор)
#30
Гость

Какие же телки жадные все-таки...... Противно читать.



Даже благородные жесты своих товарок мигом опошлить пытаются....



Автор - ну если хочешь дать денег своему любимому на машину, так дай в ДОЛГ, нормальный мужик будет благодарен и точно отдаст.

спасибо вам за поддержку, я сама читала, было жутко противно, будто люди никогда не любили искренне, а всю жизнь только рассчитывали, как бы с голой жопой не остаться. Ничего Человеческого не осталось в душах, как будто одни биороботы вокруг, души вымирают, они просто никому уже не нужны. Не думаю, что эти женщины когда-либо были по-настоящему счастливы.....Поэтому столько и разводов и несчастных одиноких баб вокруг, потому что люди (кстати, бабы в основном) пытаются урвать побольше, а потом плачут горючими слезами, понимают, да поздно, хорошего близкого человека уже не вернуть.......

Гость
#31
Гостья

Противно читать таких нищебродов как ты

У меня в месяц 250 тысяч доход. Уж точно не нищеброд. К тому же - есть перспективы. А вот вы здесь, большинство теток вумана, точно нищебродки. И очень жадные. Очень.

только очень бедные тетки такие жадные.

Гость
#32
Котенок Гав (автор)

спасибо вам за поддержку, я сама читала, было жутко противно, будто люди никогда не любили искренне, а всю жизнь только рассчитывали, как бы с голой жопой не остаться. Ничего Человеческого не осталось в душах, как будто одни биороботы вокруг, души вымирают, они просто никому уже не нужны. Не думаю, что эти женщины когда-либо были по-настоящему счастливы.....Поэтому столько и разводов и несчастных одиноких баб вокруг, потому что люди (кстати, бабы в основном) пытаются урвать побольше, а потом плачут горючими слезами, понимают, да поздно, хорошего близкого человека уже не вернуть.......

Ты молодчинка. Такую и замуж взять - это выигрыш для нормального мужика. Так как по твоим постам - ты действительно можешь быть опорой и поддержкой для своего мужа. В отличие от большинства местных.

Гость
#33
Гостья

Не давайте ему денег, хорошего мужика вы этим унизите и испортите отношения с ним,

Полнейший бред. Как раз наоборот. Больше ценить такую будет. Потому что настроящая Подруга

Гостья
#34
Котенок Гав (автор)

ГостьКакие же телки жадные все-таки...... Противно читать.



Даже благородные жесты своих товарок мигом опошлить пытаются....



Автор - ну если хочешь дать денег своему любимому на машину, так дай в ДОЛГ, нормальный мужик будет благодарен и точно отдаст.



спасибо вам за поддержку, я сама читала, было жутко противно, будто люди никогда не любили искренне, а всю жизнь только рассчитывали, как бы с голой жопой не остаться. Ничего Человеческого не осталось в душах, как будто одни биороботы вокруг, души вымирают, они просто никому уже не нужны. Не думаю, что эти женщины когда-либо были по-настоящему счастливы.....Поэтому столько и разводов и несчастных одиноких баб вокруг, потому что люди (кстати, бабы в основном) пытаются урвать побольше, а потом плачут горючими слезами, понимают, да поздно, хорошего близкого человека уже не вернуть.......

Зачем разводки на вумане катаешь, если считаешь себя самой благородной и порядочной?

Гостья
#35
Котенок Гав

Я-Автор Темы. Отписавшимся. А если вы жили с этим мужчиной полтора года вместе, и за все это время вы ни копейки своих особо не потратили? (Он все время оплачивал сьемное жилье и продукты). Добавлять на машину он не просил. Но у него реально не хватает, а с банками связываться неохота. Все равно бы пожмотились и не дали?

Я бы добавила.

Гостья
#36

[quote="Гость"]Гостья

Противно читать таких нищебродов как ты

У меня в месяц 250 тысяч доход. Уж точно не нищеброд. К тому же - есть перспективы. А вот вы здесь, большинство теток вумана, точно нищебродки. И очень жадные. Очень.

Мужик который готов попршайничать у женщины нищеброд , не сочиняй про свои доходы

Гостья
#37
Гость

Гостья

Противно читать таких нищебродов как ты

У меня в месяц 250 тысяч доход. Уж точно не нищеброд. К тому же - есть перспективы. А вот вы здесь, большинство теток вумана, точно нищебродки. И очень жадные. Очень.



только очень бедные тетки такие жадные.

Мужик который готов попршайничать у женщины нищеброд , не сочиняй про свои доходы

Гость
#38

Автор, а знаете, почему так много несчастных одиноких баб вокруг, потому что мужики не дураки и на таких жениться не хотят. Мы все ищем Настоящую женщину. А таких мало.

Почему что все местные забывают главную заповедь семьи - "и в радости, и в горе".

а иначе смысл Семьи теряется.

Гостья
#39
Гость

Полнейший бред. Как раз наоборот. Больше ценить такую будет. Потому что настроящая Подруга

тебе мамка нужна, а не подруга, иди найди большую сиську и держись за юбку

Гость
#40
Гостья

Мужик который готов попршайничать у женщины нищеброд , не сочиняй про свои доходы

Ты точно очередная ТП.

Читай внимательнее. Никто не попрошайничает. Это исключительно желание Автор помочь своему мужчине, который ни разу словом ничего не попросил. Добровольное желание.

А такие вот порывы душа нормальные мужики очень ценят. Не факт, что ее мужчина вообще возьмет ее деньги (в долг), но он точно оценит этот порыв!! Положительно!

Гостья
#41
Гость

Автор, а знаете, почему так много несчастных одиноких баб вокруг, потому что мужики не дураки и на таких жениться не хотят. Мы все ищем Настоящую женщину. А таких мало.



Почему что все местные забывают главную заповедь семьи - "и в радости, и в горе".

а иначе смысл Семьи теряется.

Большое горе у нашей киски, не дают украсть сосиски

каша с маслом
#42
Гость

Автор, а знаете, почему так много несчастных одиноких баб вокруг, потому что мужики не дураки и на таких жениться не хотят. Мы все ищем Настоящую женщину. А таких мало.



Почему что все местные забывают главную заповедь семьи - "и в радости, и в горе".

а иначе смысл Семьи теряется.

у автора еще не семья

Гость
#43
Гостья

тебе мамка нужна, а не подруга, иди найди большую сиську и держись за юбку

ТП, я вообще-то женат. И жена у меня как раз из Настоящих. Очень люблю ее, как и она меня.

Гостья
#44
Гость

Ты точно очередная ТП.

Читай внимательнее. Никто не попрошайничает. Это исключительно желание Автор помочь своему мужчине, который ни разу словом ничего не попросил. Добровольное желание.



А такие вот порывы душа нормальные мужики очень ценят. Не факт, что ее мужчина вообще возьмет ее деньги (в долг), но он точно оценит этот порыв!! Положительно!

Нормального мужика унизит, если женщина будет совать ему деньги

Гость
#45
каша с маслом

у автора еще не семья

И что? У них серьезные отношения.

Ладно, бабцы, вы себя тут прекрасно показали. Жадные вы до одури. Отстой..

Гостья
#46
Гость

ТП, я вообще-то женат. И жена у меня как раз из Настоящих. Очень люблю ее, как и она меня.

значит ты по сути своей халявщик и слабый мужик, которому нужна опора в роли женщины

Гость
#47
Гость

1. Никогда не давайте мужикам деньги. Он это не оценит. Наоборот, будет обратный эффект- он начнет к вам плохо относиться.

2. Не спите и не живите с нищебродами. Не тратьте на них свою жизнь. Они - нищеброды - неблагодарные.

+++++++++++++++++++++++++++++

Автор, я с мужем живу уже 8 лет, не работаю, отношения прекрасные, как то родители подарили мне крупную сумму денег, я решила часть мужу подарить, он собирался покупать кое что, добавить ему в общем, СРАЗУ отношения стали портиться! Я зареклась что то дарить мужчинам, хоть даже мужу, с кем годами живешь и который тебя содержит! В общем, прошло полгода, все наладилось, больше такого не делаю, и вам не советую. Хочу свой бизнес начать, деньги все мои будут, хватит, ученая уже.

Гостья
#48
Гость

каша с маслом

у автора еще не семья

И что? У них серьезные отношения.



Ладно, бабцы, вы себя тут прекрасно показали. Жадные вы до одури. Отстой..

иди попрошайничай у жены, мы по воскресеньям не подаем

Гость
#49
Гостья

ГостьТы точно очередная ТП.

Читай внимательнее. Никто не попрошайничает. Это исключительно желание Автор помочь своему мужчине, который ни разу словом ничего не попросил. Добровольное желание.



А такие вот порывы душа нормальные мужики очень ценят. Не факт, что ее мужчина вообще возьмет ее деньги (в долг), но он точно оценит этот порыв!! Положительно!



Нормального мужика унизит, если женщина будет совать ему деньги

Совать? Ты точно ТП.

Просто предложить посильную помощь - это не совать. И это не унизит. Он вполне возможно откажется от этой помощи, но на заметку возьмет.

Короче, Автор, на вумане нормальных женщин почти и нет. Так что даже не парься их мнением. ))

Гость
#50
Котенок Гав

А дать в долг? Это по вашему другое понятие? Он вообще меня ни о чем не просил, рано вы альфонсом его прозвали, он даже и не знает ничего, все моя инициатива))) Но по отзывам понимаю что просто так давать не стоит, можно реально разбаловать что на шею сядет и уважать перестанет. А если просто дать в долг, это будет выглядеть по другому? Или он тогда тоже меня любить перестанет сразу?)

лучше вообще никак не давайте