Гость
Статьи
Ваше мнение? Как я …

Ваше мнение? Как я должна была бы поступить? А как бы поступили Вы?

Уже создавала тему, не пропустили. Нашим отношениям 2 месяца. С моим мужчиной сидели в кафе, салатики, вино, потом он десерт предложил, а когда стал рассчитываться - у него вдруг не оказалось достаточной суммы денег. Он предложил сьездить в банкомат, чтобы снять недостающую сумму, я открыла кошелек, сказала, что все ок, и доложила деньги в счет.
Правильно ли я поступила? Чувство неловкости и какой-то гадливости до сих пор осталось - мужчина должен оставаться мужчиной, да и черт дернул меня доложить эти деньги.
Он потом пол-дороги до дома в машине все порывался в банкомат съездить, чтобы снять 600 рублей этих и мне отдать, но я сказала, чтобы ерунды не говорил. А на душе отчего то гадко.
Самое интересное, что такая ситуация не первая - то у него карта в супенрмаркете не сработает, и мне приходится докладывать (пусть по мелочи, рублей 200-500, но все же..)
ПРОДОЛЖЕНИЕ БУДЕТ НИЖЕ ПОСЛЕ ТОГО, КАК ТЕМУ ОПУБЛИКУЮТ

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он либо жмот либо нищеброд.Всё спланировал.Отношений бы продолжать не стала,это не мужчина.

Анна
#2

да он специально так делает... может он вас проверяет таким образом)) мой муж тоже устраивал иногда такие "выступления")) но в конце концов когда проверка закончилось все стало на свои места и я больше вообще не думаю о деньгах.....

#3

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Самое интересное, что нам предстоит совместный отдых (загранпаспорта у него нет, а у меня нет другой компании, чтобы лететь заграницу, одна не полечу, поэтому я согласилась на Абхазию).

Как себя вести, оговаривая детали оплаты за билеты и отель? Как бы вы себя вели?

Анна
#4

Пусть пройдет время если спустя погода-год хотя бы ваших отношений он останется таким же, то тогда конечно же вам лучше не быть с ним вместе, так как это не мужчина, на мой взгляд... а так не торопите события)) вам же не жалко ту мелочь, на которую у него всегда не хватает...

Анна
#5

а что тут думать? если он вас пригласил, то вы не должны думать о расходах, но с с собой возьмите деньги на крайний случай...а вот если он вам скажет расходы пополам, тогда я думаю не тратьте время на него тут и так все понятно.....

Анна
#6

а почему у него нет загранпаспорта? и вообще кем он работает?

Ника
#7

Меня бы лично не ущемили эти 200-500р. доложить в оплату общих покупок или общего счета, если в основном платит мужчина. Автор, вы же тоже работаете, так в чём проблема?

Он же не живёт за ваш счёт, и вы не находитесь у него на иждивении.

гость
#8

Если бы он хотел доехать до банкомата, он бы до него доехал.

Если бы он хотел вернуть вам эти деньги, он бы их вам вернул или на телефон вам положил.

Зачем вам в Абхазию, тем более с таким мужчиной?

гость
#9
Ника

Меня бы лично не ущемили эти 200-500р. доложить в оплату общих покупок или общего счета, если в основном платит мужчина. Автор, вы же тоже работаете, так в чём проблема?



Он же не живёт за ваш счёт, и вы не находитесь у него на иждивении.

Да безвозмездно доложить не проблема. А вот когда мужчина говорит, что деньги вернет и не возвращает, это заставляет задуматься.

Гость
#10

Хм, во-первых если у него есть карта то что ж он такой "рыцарь" взял у дамы деньги а не стал расплачиваться картой? а во-вторых, по дороге домой если бы хотел отдать вам эти деньги то не порывался бы в банкомат заехать, а молча подрулил к банку, снял деньги и отдал! все, без лишних "давай вот сейчас в банкомат заедем..."

В общем он всего навсего автор ради приличия лепетал про "отдам деньги" а на самом деле видимо хоть часть оплаты но с вас взял, вот так "окольными" путями....

красная
#11

если один раз - то нормально поступили, если это постоянно - то он жмот, пытается хоть как-то разделить расходы. 2 месяца всего лишь встречаетесь - зачем с ним куда-то ехать? не страшно?

#12

Не вижу проблемы,не хватило денег ну бывает) не обеднели же) а не вернул,забыл может.Напомните.

Ника
#13
гость

А вот когда мужчина говорит, что деньги вернет и не возвращает, это заставляет задуматься.

Меня бы больше напрягло, если бы он так говорил. Уже бы после второй подобной фразы, спросила бы прямо - "что тэ хочэшь, мин херц?" ))

Я вообще не терплю людей, которые говорят лишние ненужные (заведомо пустые) слова. А когда мужчина такой балобол - тем более. Уважать такого не могу, следовательно не стала бы продолжать с таким общение, а тем более встречаться. Вот и решилась проблема сама собой.

Анна
#14

а он подарки делает?

#15
красная

2 месяца всего лишь встречаетесь - зачем с ним куда-то ехать? не страшно?

Автору не страшно.Ее видимо волнует только финансовая сторона вопроса.Ну а безопасность это так.....пустяки блин.

Лара
#16

Если уже гадливо то симпатии, притяжения к этому мужчине нет и не будет, у меня было так, а муж попался нищеброд, все деньги тратил на такси чтобы добраться до меня, каждый день в гости приезжал, в кафе иногда докладывала, в магазинах тоже, вот и живем так уже лет 8, бюджет раздельный, но у кого есть деньги тот и платит я привыкла, я работаю и нам вроде хватает

#17

Как же он вас пригласил в ресторан и денег не рассчитал? банальная разводка мужика-скряги! Не мужик он, а хитрый альфонс, понимаю в магазине он будет проверять доплатите вы за него или нет, но кафе, это стыдно! даже если так мало встречаетесь и мужчина вас пригласил в банальное кафе,он просто обязан накормить свою даму, это правило хорошего воспитания и поведения. Автор, оговорите с ним обязательно финансовую часть поездки, не иначе вы будете платить поровну, а хуже будет если еще и за него доплачивать вам прийдется.

#18
Гость

Он либо жмот либо нищеброд.Всё спланировал.Отношений бы продолжать не стала,это не мужчина.

+100000!респект!

Сливка
#19
Анна

да он специально так делает... может он вас проверяет таким образом)) мой муж тоже устраивал иногда такие "выступления")) но в конце концов когда проверка закончилось все стало на свои места и я больше вообще не думаю о деньгах.....

какая вы смелая, однако. я бы не выдержала с манипулятором.

Гость
#20

Продаст он автора в Абхазии...

Анна
#21

19 ну вы знаете, все зависит от интуиции)) иногда стоит послушать свое сердце и заплатить за мужчину, чтобы потом он бросил к вашим ногам весь мир)))

Ника
#23

Продаст он автора в Абхазии...

))))) шутка шуткой... Автор, но может всё-таки повременить с совместным отдыхом. Явно мало человека знаете, мутный он какой-то.

вaу
#26
Бухие бухи

Вы сами сказали, что НЕ надо. Что Вы ещё хотите? Чтоб Вас уговаривали 3 дня подряд? Нормальный человек пару раз спросит, ему скажут "нет", и он успокоится.

По поводу поездки - спросите у мч, что он думает по поводу финансовой стороны. Если Вас его предложение устроит, то и билеты и отель вполне можно оплатить заранее, и ехать уже с уверенностью, что всё оплачено.

+100 то же самое все хотела написать

Гость
#27

вы, страшная, целлюлитная и уже не молодая и вам решать: либо еп ырь за деньги либо соло.

Я3ВА
#29

Не поняла. Если у него карта была, почему он ею не расплатился?

Дебра Морган
#30

а в следующий раз когда пойдете вообще не берите денег! (только 20 руб на маршруточку)))) и проверите)

Гость
#31
Дебра Морган

а в следующий раз когда пойдете вообще не берите денег! (только 20 руб на маршруточку)))) и проверите)

Хороший совет.

Гость
#32
Гость

Хороший совет.

заставят ее потом посуду мыть в счет обеда

Артем
#33

Офигеть! Вам гадко, что вам пришлось доплатить 600 рублей за счет в ресторане?? Вам что-ли жалко этих денег?? Готовы были мужчину послать только чтобы он привез 600 рублей?

Посмотрите на себя сначала. Вам должно быть гадко, что вам стало гадко! Нельзя быть такой мелочной, бывают разные ситуации, и из-за небольшой суммы нечего устраивать скандалы и обвинять мужика в том, что он альфонс и нищеброд!

Гость
#34
Я3ВА

Не поняла. Если у него карта была, почему он ею не расплатился?

А правда, разве в кафе и магазине не могли принять оплату кредиткой?

Есть такая девушка
#35

Все-таки бабы - дуры.

Он ей говорит: давай я отдам 600 рублей.

Она: Нет, не говори ерунды. А у самой на душе та-а-а-ак гадко.

Так забрала бы у него эти 600 рублей, раз так гадко! Отчего же не взяла?

И самое непонятное, что в этой ситуации должен делать мужчина? Денег предложил, она отказалась. Как ни крути, все равно виноват.

Гость
#36

вы, и только вы причина этому всему... сами позволяете так себя вести. скажите,что нет у вас денег в следующий раз.

Гость
#37
Есть такая девушка

Все-таки бабы - дуры.

Он ей говорит: давай я отдам 600 рублей.

Она: Нет, не говори ерунды. А у самой на душе та-а-а-ак гадко.

Так забрала бы у него эти 600 рублей, раз так гадко! Отчего же не взяла?

И самое непонятное, что в этой ситуации должен делать мужчина? Денег предложил, она отказалась. Как ни крути, все равно виноват.

мужик не должен был рассчитывать на отказ

Гость
#38

Ох, автор. Я всё это проходила. И одалживал и подолгу не возвращал. Как-то заехал за мной на работу и просит деньги одолжить на бензин. Я уж молчу. По дороге домой заруливает на заправку и просит денег. В отпуск- только пополам. Не поехала. Ну и замуж не звал. Только жить вместе и вкладываться в его пустую квартиру на равных. Ах да, машину собрался дорогую покупать. И за то, что будет меня катать(!) я должна буду покупать продукты типа иногда, он же работает и не всегда дома питается. Так я тоже не всегда дома питаюсь, но ем меньше и с какой стати я должна покупать ему продукты, так ещё факт и готовить. 3 года коту под хвост. Это неприятные звоночки автор. Совесть бы его мучала, отдал бы. А нет, значит не мучает, значит уже считает, что ничего для него страшного и его чести мужчины не произошло. Дальше будет хуже.

Есть такая девушка
#39
Гость

Есть такая девушкаВсе-таки бабы - дуры.

Он ей говорит: давай я отдам 600 рублей.

Она: Нет, не говори ерунды. А у самой на душе та-а-а-ак гадко.

Так забрала бы у него эти 600 рублей, раз так гадко! Отчего же не взяла?

И самое непонятное, что в этой ситуации должен делать мужчина? Денег предложил, она отказалась. Как ни крути, все равно виноват.мужик не должен был рассчитывать на отказ

Так он и не рассчитывал. А она отказалась. И он все равно виноват.

#40

Стопудово Москва. В столице, просто, много чудиков обитает. Всё норм )

Гость
#41

Ээээээ. Я вообще не понимаю ничего.

Во-первых, пока он вам не муж, то почему он должен все оплачивать? Это как то...продажно.

А уж из-за 600 рублей вообще такими вопросами задаваться - просто дикость какая то.

кукушка
#42

Не знаю, у меня такое с моим мужчиной бывало иногда, я всегда с легкостью доплачивала, и меня ничего не мучило. Другое дело, я своего мужчину люблю.И понимаю, что такие ситуации были правда потому, что он забыл кашелек или карты не принимают. Потому что вообще мой не жадный.и столько , сколько он на меня потратил уже, я сама за всю жизнь на себя не потратила)

Варя
#43

девы, хотите верьте, хотите нет, но людям иногда не хватает денег,они неправильно их рассчитывают и даже забывают дома кошельки. и мужчины, и женщины, и дети

автор, вы сами виноваты. он хотел отдать - вы отказались, все! хотите чтобы отдал - не отказывайтесь. сами себе проблему создали и теперь стонете

Я за нравственность
#44

Я поступила бы абсолютно так же, как и вы.

Вообще ничего плохого не вижу в ситуации.

Старая Кукрыникса
#45
Я за нравственность

Я поступила бы абсолютно так же, как и вы.

Вообще ничего плохого не вижу в ситуации.

Я тоже.

Знойная красавица
#46

"Сами же сказали "не надо". Если бы сказали "хорошо, давай заедем в банкомат", то и темы бы не было. Я сама женщина, но Вы меня очень удивляете."

Гость
#47

"Вот поэтому и надо за себя отвечать самой. Каждый платит за свой обед, за свой отдых. Нет места тупым "проверкам" и жлобству. Ненавижу клушеско-совдеповский стереотип, что платить должен мужчина. Не хочу чувствовать себя обязанной, я не за еду и не за поездки с молодыми людьми общаюсь."

Лимпопо
#48

"Автор, а я вас не могу понять никак. Что же вы сами гордо отказались от 600 руб.? Что вам вообще надо? Хотите выяснить достоин ли вас это мужчина, так выясните уже это наконец, а не докладывайте всюду молча свои деньги, жалуясь на форуме потом, как вас тяготит вся эта ситуация."

Юлия
#49

Он тупо не хочет на вас тратиться и к тому же пытается вас обдурить. Он манипулятор. От вас нужен ему секс. В абхазии вас поматросит, потом бросит...

Hm (девушка, 26 лет)
#50
annygulliver

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

Самое интересное, что нам предстоит совместный отдых (загранпаспорта у него нет, а у меня нет другой компании, чтобы лететь заграницу, одна не полечу, поэтому я согласилась на Абхазию).

Как себя вести, оговаривая детали оплаты за билеты и отель? Как бы вы себя вели?

Он не в Розыске случаем, что такие проблемы сделать загранник?!