Гость
Статьи
А вы с мужем на одной …

А вы с мужем на одной волне?

девушки хочу у вас спросить, вы с мужем на одной волне, т.е. чувствуете что можете ему многое рассказать и он вас поймет или наоборот тянет ли что-то скрыть от него? Я год замужем и чем дальше тем больше хочется скрывать что-то от него, бывает наболит, начинаешь ему рассказывать,а он возьми и скажи что мол фигня всё и чепуха что вдруг понимаешь что и смысла нет рассказывать ведь всё равно не поймет, иногда до слез тяжело это. А как у вас?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет конечно.

У нас и вкусы разные, и интересы разные, и круг общения разный, и темпераменты разные, и характеры разные, и воспитание разное, и образованте разное, и уровень интеллекта разный, уровень саморазвития разный.

Но, 13й год как-то существуем))) у нас не принято даже голос повышать друг на друга, и ссоримся-то крайне редко и не на долго)))

Правильно говорят полярности притягивает друг к другу)))

марьванна
#2

смотря в чем

Гость
#3

В чём-то понимаем друг друга без слов, а иногда бывает и как у вас).

Значит, волны разные, но резонансные).

Не огорчайтесь. Понятно, каждой женщине хочется иметь мужа, крепкого, как стена, и одновременно душевного, как лучшую подругу. Не слишком ли многого мы от них хотим? )

Тархунчик
#4

Мы на одной волне. Я все рассказываю мужу, но это касается не модных в этом сезоне кофточек и помад, жизней подруг и рецепта борща, но я и сама об этом не говорю. Свои переживания, работу, фильмы-книги, отношения с другими людьми, мне нравится именно с ним обсуждать.

Ель
#5

Вообще во всем на одной волне. Понимаем друг друга без слов. Бывает, иногда задумаюсь, а он всегда знает о чем именно... Рассказываем друг другу вообще все.

Гость
#6

на одной

GV
#7

автор, он же вас успокаивать так пытается, мол, фигня все, не переживай.

красная
#8

на разной

123
#9

Автор у меня похоже. Мы тоже разные даже совсем. Я ему чего то рассказываю а он рассуждает все по своему. Если начну о проблемах начнет это все фигня корчишь из себя бедняжку. Мы девушки когда говорим о проблемах мы не хотим чтобы МЧ обсуждал все это нам только надо чуточку внимание и утешении

123
#10

Я тоже уже не хочу ему говорить о проблемах

Caress
#11

Мы с мужем о многих вещах думаем по-разному. Но стараемся слушать друг друга и друг другу уступать. Радует, что в самых важных вопросах мы обычно сходимся. В принципе можем друг другу все рассказать. Он если не поймет, то выслушает точно.

Гость
#12

Да на одной волне, интересы, круг друзей, музыка,но спорим часто

Гость
#13

Да, на одной волне, можно сказать. Мы оба странные)

Заргана
#14

В целом на одной. Разница в том, что иногда xочется просто поделиться с мужем чем- то , как с подругой , т.е. просто потрындеть. А он просто трындеть не умеет. Т.е. если есть проблема - ее нужно решить, предлагает варянты и т.д.

Так уж мужчины устроены. Если карбиуратот бараxлит , на него не жалуится , его идут чинить. Как то так.

Заргана
#15

карбюратор. разучилась за отпуск транслитом писать )

ксеня
#16

Да. Оч на одной волне. Хоть на 9 лет старше. Зато с ним можно обсудить всё, от машин до косметики. Абсолютно всё. И все переживания выплеснуть и поржать от души на одной волне с одним юмором.

Гость
#17

Да. Мой муж - не только мой мужчина и любовник, он мой лучший друг, и я не знаю, кому, как не ему, рассказывать многие вещи. Даже если он меня не понимает в чем то, он всегда меня поддержит и успокоит, найдет решение. У нас разные взгляды на жизнь, вкусы и предпочтения, но мы всегда слушаем друг-друга и помогаем во всем.

ю
#18

нет. я могу рассказать он выслушает, но не поймёт)

тут дело не в том чтобы он понял, а в том чтобы уважал ваши переживания не смеялся и не говорил "глупости"))) хотя мой так говорит когда подшучивает)

Я совершенно не имею потребности быть на одной волне, не хочу быть ему "своим парнем" или "другом". у нас любовь)

Про
#19

да, на одной. Всё обсуждаем. он обо мне знает всё. и только он

Гость
#20
Гость

Нет конечно.
У нас и вкусы разные, и интересы разные, и круг общения разный, и темпераменты разные, и характеры разные, и воспитание разное, и образованте разное, и уровень интеллекта разный, уровень саморазвития разный.
Но, 13й год как-то существуем))) у нас не принято даже голос повышать друг на друга, и ссоримся-то крайне редко и не на долго)))
Правильно говорят полярности притягивает друг к другу)))

поздравляю у вас пластиковая семья. Что вместе то ловите если такие разные? Или чтобы жить дешевле было?

Гость
#21
Гость

Нет конечно.

У нас и вкусы разные, и интересы разные, и круг общения разный, и темпераменты разные, и характеры разные, и воспитание разное, и образованте разное, и уровень интеллекта разный, уровень саморазвития разный.

Но, 13й год как-то существуем))) у нас не принято даже голос повышать друг на друга, и ссоримся-то крайне редко и не на долго)))

Правильно говорят полярности притягивает друг к другу)))

Как вы сошлись?..

Scream
#22

Смотря что рассказывать своему мужчине и какими переживаниями делиться. Если плакаться своему мужу о сломанном ногте и ждать от него сочувствия-то конечно, вы его не получите. Или например, рассказывать своему мужчине про новую серию бразильского сериала и хотеть услышать от него сопереживания героям этого фильма-так нет, этого тоже не будет.

#23
Гость

ГостьНет конечно.

У нас и вкусы разные, и интересы разные, и круг общения разный, и темпераменты разные, и характеры разные, и воспитание разное, и образованте разное, и уровень интеллекта разный, уровень саморазвития разный.

Но, 13й год как-то существуем))) у нас не принято даже голос повышать друг на друга, и ссоримся-то крайне редко и не на долго)))

Правильно говорят полярности притягивает друг к другу)))Как вы сошлись?..

да че вы привязались. сошлись потому что любили. не обязательно ж быть одинаковыми.

Гость
#24

Муж мой самый лучший друг, а я у него единственный друг. Перед нашей свадьбой его друг разбился на машине, муж тяжело это перенес, больше друзей у него нет, есть сотрудники, партнеры по бизнесу. Как-то так получилось, что и с родными он не близок, хоть отношения хорошие, но он от них устает. Поэтому все проблемы у нас на двоих, мы друг друга понимаем. Вот с 1-м мужем мы были вроде бы больше похожи, но не понимали друг друга совсем,. А во 2-м браке 2 абсолютно разных человека, но полное взаимопонимание.

Ёжа
#25

Мы с мужем в целом на одной волне. Есть, конечно, мелочи, в которых наши взгляды не совпадают (например, мне бестолково рассказывать про компьютерные игры, мне они неинтересны, а мужу - про всякие бытовые ситуации в духе женских форумов). Или - индивидуализма у него больше, а я привыкла больше оглядываться на окружающих. Но в основном у нас взгляды общие и мы прекрасно понимаем друг друга и можем поделиться друг с другом своими мыслями и мнениями!

#26

б ля..у всех такая идилия, только в соседних темах одно нытье..

#27

Да девочки хорошо когда муж друг, у меня он замкнутый вот вижу иногда что чем-то огорчен. но ведь вытягивать приходится не привык он обсуждать вот поэтому и на мои попытки выговориться не обращает внимания и фигней называет.

#28

тяжело это когда рядом любимый человек а иной раз как чужой

Счастливая жена
#29

На одной волне?

1000%

Гость
#30
Гость

Нет конечно.

У нас и вкусы разные, и интересы разные, и круг общения разный, и темпераменты разные, и характеры разные, и воспитание разное, и образованте разное, и уровень интеллекта разный, уровень саморазвития разный.

Но, 13й год как-то существуем))) у нас не принято даже голос повышать друг на друга, и ссоримся-то крайне редко и не на долго)))

Правильно говорят полярности притягивает друг к другу)))

отлично и очень жизненно)

за вас рада.

на мой взгляд те, кто пишут о "похожести" не отдают себе отчет в том, что рядом, с ним именно другой человек, а не их продолжение.

вы самые вменяемые по ответам тут)

Анита
#31

мы думаем по разному, но всегда есть о чем поговорить. Иногда я слышу бурчание или молчание вместо ожидаемого мною утешения, но чаще мы общаемся как лучшие друзья (сплетничаем, хихикаем, деремся как котята, жарко спорим, ругаемся). у меня вообще нету подруг, а у него буквально 2 друга, видятся они пару раз в год.

Cherry
#32

не могу отправить сообщение

Cherry
#33

Объясните..Скажите что-то типа..любимый..у меня был такой трудный день..я понимаю что все это фигня..но отчего-то так вымоталась..пожалей меня..а?) Смешно звучит, понимаю..Но в следующий раз вы уже будете говорить с ним на одном языке..А женщине в большинстве своем, действительно, нужно чтоб пожалели..и все)

Cherry
#34

Чепуха ..это не от нелюбви к Вам..это они так утешать пытаются..Типа, ну чо ты..фигня какая..А мы слышим-сама ты дура и проблемы у тебя дурацкие, не мешай..мне не интересно..Понимаете? Или предлагают решение вопроса, чтоб помочь..а нам кажется, что это они пытаются доказать несущественность проблемы..Притом..не они не мы не понимаем разности восприятия.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: