Гость
Статьи
Одинокие женщины за …

Одинокие женщины за 30, в чем вы находите радость жизни?

Чему можно радоваться если личная жизнь не сложилась?

й
1 640 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работа.

Моя кошка.

Путешествия.

Друзья.

Мое хобби.

Гость
#2

Кошек заводят.

Девушка с секретом
#3

В 30 уже можно ставить "крест" на личной жизни? Ещё всё может сложиться лучше, чем у других. Выбор будет более осознанным.

Ирсон
#4

Путешествовать зарабатывать большие деньги ведь карьера удалась, смотреть мир..радоваться жизни т.к. можешь многое себе позволить потому что денег жопой жуй! и менять любовников как перчатки! п моему это гораздо круче чем сидеть в бедноте терпеть мужа дебила и воспитывать сопляков!

Гость
#5

За 30 это смешно. Еще 10 раз можно выйти замуж и родить, кому оно надо.

Да вон моя мама в 60, ни минуты свободной, к внуку редко ездит, а так работа, путешествия, фитнес, бассейн. Папа умер, она живет одна и довольна жизнью.

Софья
#6
Ирсон

Путешествовать зарабатывать большие деньги ведь карьера удалась, смотреть мир..радоваться жизни т.к. можешь многое себе позволить потому что денег жопой жуй! и менять любовников как перчатки! п моему это гораздо круче чем сидеть в бедноте терпеть мужа дебила и воспитывать сопляков!

С вами согласна до момента в бедноте..... я лично радуюсь успешному любящему мужу, прекрасному сыну, достаку, карьере неплохой, путешествиям и прочее в свои 32.

Это я.
#7
й

Чему можно радоваться если личная жизнь не сложилась?

Сдается мне вы перепутали личную жизнь с семейной.

Гость
#9
Ирсон

Путешествовать зарабатывать большие деньги ведь карьера удалась, смотреть мир..радоваться жизни т.к. можешь многое себе позволить потому что денег жопой жуй! и менять любовников как перчатки! п моему это гораздо круче чем сидеть в бедноте терпеть мужа дебила и воспитывать сопляков!

Это если карьера удалась.

Гость
#10
Ирсон

Путешествовать зарабатывать большие деньги ведь карьера удалась, смотреть мир..радоваться жизни т.к. можешь многое себе позволить потому что денег жопой жуй! и менять любовников как перчатки! п моему это гораздо круче чем сидеть в бедноте терпеть мужа дебила и воспитывать сопляков!

Не смешите, карьеристки. Большинство - обычный офисный планктон, не способный заработать даже на качественный отдых. Такая же нищета, только в одиночестве.

Мама Стифлера
#11
Это я.

Сдается мне вы перепутали личную жизнь с семейной.

вот-вот))

Гость
#12
Гость

Не смешите, карьеристки. Большинство - обычный офисный планктон, не способный заработать даже на качественный отдых. Такая же нищета, только в одиночестве.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++)))))))))))

Гость
#14
й

Чему можно радоваться если личная жизнь не сложилась?

Наркотикам

Беспорядочному сексу

Можно не убирать неделями

Тратить деньги только на себя

Блабла
#15
Ирсон

Путешествовать зарабатывать большие деньги ведь карьера удалась, смотреть мир..радоваться жизни т.к. можешь многое себе позволить потому что денег жопой жуй! и менять любовников как перчатки! п моему это гораздо круче чем сидеть в бедноте терпеть мужа дебила и воспитывать сопляков!

+100

Так и делаю) Мне за 30.

После 30 многие ценности в жизни переосмысливаются. Если раньше смыслом жизни я считала семью и детей, то теперь я и мои интересы на первом месте. В мужьях (не мужчинах) разочаровалась, как и в браке, детей не хочу.

Саморазвитие, карьера, путешествия, общение с друзьями = счастье.

Блабла
#16

Гость, 14, ну, уж Вы загнули про наркотики и беспорядочный секс. Так поступают разочарованные в СЕБЕ люди.

Гость
#17

Как же девушки на мужчинах зациклены! Мужчина - это только часть жизни, он не может сделать Вас счастливой, если Вы несчастны сами по себе.

Какой-то странный вопрос у Автора! Люди обычно радуются просто жизни, а страдают от болезней, смертей близких, от негатива со стороны других людей, от голода и войны наконец.

Иногда отсутствие семьи - это счастье! Потому что часто семьи такие, что только идиот может хотеть в ней остаться. Так нет! Он ее бросит, а она еще и рыдает, а главное, думает о том, как бы быстрее кого-нибудь опять в ЗАГС затащить.

Аня
#18

Друзья, путешествия, любовник, танго, книги, работа и надежда на обустройство той самой личной жизни :)

Гость
#19

Большинство, в убогой работе и ссаных кошках.

перла негра
#20

работа,сын,подруги,салоны,дача,путешествие.семья мать с отцом.

язацикленость на мужчине губит женщин.А жизнь интересна и многогранна!

Ангел
#21

Смешно и страшно одновременно читать ваш пост. Вы себя уже видимо "похоронили". Ну-ку. продолжайте в том же духе. Вы еще позавидуйте тем, кто вышел замуж в 18. Автор, какой же бред. Нет универсального возраста кому когда надо замуж выходить и рожать детей. Кому-то в 18 поздно, потому что вообще в принципе противопоказано, а кому-то в 30 еще рано. Живите, наслаждайтесь жизнью и тем, что вам в ней дано!

Ангел
#22
Гость

Как же девушки на мужчинах зациклены! Мужчина - это только часть жизни, он не может сделать Вас счастливой, если Вы несчастны сами по себе.

Какой-то странный вопрос у Автора! Люди обычно радуются просто жизни, а страдают от болезней, смертей близких, от негатива со стороны других людей, от голода и войны наконец.

Иногда отсутствие семьи - это счастье! Потому что часто семьи такие, что только идиот может хотеть в ней остаться. Так нет! Он ее бросит, а она еще и рыдает, а главное, думает о том, как бы быстрее кого-нибудь опять в ЗАГС затащить.

Согласна на все 100%. Наверное менталитет у нас такой.

Гость
#23

Моя однокурсница как раз за 30. Одинокая - мужа и детей нет. Общается с неженатыми и незамужними друзьями. Купила квартиру в ипотеку, ездит в путешествия, ходит по ночным клубам - короче живет полной жизнью. НО! Очень резка стала со замужними знакомыми -как будто нарывается на конфликт. Мы, замужние и с дитями, практически перестали с ней общаться. Видимо действительно, она просто боится жалостливых взглядов с нашей стороны и не хочет поэтому контактов с нами. От этого мне ее еще больше жальче (

ГостьЯ
#24

5, 15,17,21,22-сильно плюсуюсь!! Автору-Сколько можно цепляться к возрасту) заняться что ли нечем?)))

Инна
#25
Гость

Моя однокурсница как раз за 30. Одинокая - мужа и детей нет. Общается с неженатыми и незамужними друзьями. Купила квартиру в ипотеку, ездит в путешествия, ходит по ночным клубам - короче живет полной жизнью. НО! Очень резка стала со замужними знакомыми -как будто нарывается на конфликт. Мы, замужние и с дитями, практически перестали с ней общаться. Видимо действительно, она просто боится жалостливых взглядов с нашей стороны и не хочет поэтому контактов с нами. От этого мне ее еще больше жальче (

О том я и говорю если после тридцати нет мужа и детей- то понимаешь- что нет самого главного/ И не нужны ни друзья ни что то еще потому что нет фундамента для счастья

Инна
#26
Инна

О том я и говорю если после тридцати нет мужа и детей- то понимаешь- что нет самого главного/ И не нужны ни друзья ни что то еще потому что нет фундамента для счастья

когда едешь в путешествия тоже грустно - понимаешь что не можешь разделить красоту мира с любимым человеком

Гость
#27
Гость

Как же девушки на мужчинах зациклены! Мужчина - это только часть жизни, он не может сделать Вас счастливой, если Вы несчастны сами по себе.

Какой-то странный вопрос у Автора! Люди обычно радуются просто жизни, а страдают от болезней, смертей близких, от негатива со стороны других людей, от голода и войны наконец.

Иногда отсутствие семьи - это счастье! Потому что часто семьи такие, что только идиот может хотеть в ней остаться. Так нет! Он ее бросит, а она еще и рыдает, а главное, думает о том, как бы быстрее кого-нибудь опять в ЗАГС затащить.

Я вас поддерживаю. Если хочется получить счастье из внешнего источника, то ты будешь зависим от этого источника. И если источник исчезнет, то ты будешь глубоко несчастным человеком. Другой может сделать тебя только более счастливым.

Гость
#28

Я радуюсь тому, что после работы можно не готовить ужин, если не хочется. И что если мне хочется после той же работы просто отдохнуть дома перед телевизором, то я так и делаю. И никто не обидится на это. Радуюсь тому, что у меня есть свободное время, которое я могу посвятить своим хобби.

Но всё равно, как ни крути, это не заменит радость взаимной любви. Это сублимация, так сказать.

[quote]Очень резка стала со замужними знакомыми -как будто нарывается на конфликт. Мы, замужние и с дитями, практически перестали с ней общаться. Видимо действительно, она просто боится жалостливых взглядов с нашей стороны и не хочет поэтому контактов с нами.[/quote]

Причина может быть и в другом. Ей может быть просто больно видеть счастье других, когда своя личная жизнь пуста. Больно так же, как если бы бесплодная женщина постоянно общалась с беременными дамами и молодыми мамочками. Это и боль, и зависть одновременно. А агрессия - это выплеск отчаяния.

Гость
#29
Гость

Причина может быть и в другом. Ей может быть просто больно видеть счастье других, когда своя личная жизнь пуста. Больно так же, как если бы бесплодная женщина постоянно общалась с беременными дамами и молодыми мамочками. Это и боль, и зависть одновременно. А агрессия - это выплеск отчаяния.

Я понимаю, что это и боль и зависть одновременно. А ее агрессия - выплеск отчаяния. Я и говорю - не хочет общаться с нами, а когда мы сами пытаемся ее куда-то вытащить, начинает говорить гадости, явно для того, чтобы отстали. Итог - что и мои слова, что и ваши, Гость, - один - ей тяжело, что она одна. Я не говорю, что она в этом виновата. Всякое могло быть.

Павел
#30

Обычно наоборот - они так заняты что на отношения и времени нет. Родственники, кошки, йоги, танцы, рисования, курсы языка племени ням-ням. Стандартная фигня чтобы время убить. Носятся как электровеник, 5 минут на общение выделить не могут. Потом удивляются что они одни

Гость
#31
перла негра

работа,сын,подруги,салоны,дача,путешествие.семья​ мать с отцом.

язацикленость на мужчине губит женщин.А жизнь интересна и многогранна!

читаю: сын подруги,...... во, думаю, дает!

Гость
#32

мастурбация

Павел
#33
Гость

Не смешите, карьеристки. Большинство - обычный офисный планктон, не способный заработать даже на качественный отдых. Такая же нищета, только в одиночестве.

Да ну нафиг... Путевка в кредит, "Роман" с турецким уборщиком бассейнов - это так романтично... Жизнь удалась. В 35 велком ту сз... О сколько вас там, подурневшие тетки с тараканами в головах и обидой на мир

Гость
#34

быть одной - это какое-то испытание для меня, например. Я с 18 лет за кем-нибудь замужем и одна не жила, но когда муж уехал как-то в командировку, я 2 недели пила от нечегоделать, ужас. Как бабы одни живут и не спиваются?о_О

Гость
#35
Павел

Да ну нафиг... Путевка в кредит, "Роман" с турецким уборщиком бассейнов - это так романтично... Жизнь удалась. В 35 велком ту сз... О сколько вас там, подурневшие тетки с тараканами в головах и обидой на мир

блин, как в точку. В теме?

Лика
#36

Поразительный подход к жизни - если есть муж/серьезные отношения - есть счастье, если нет - сплошное несчастье. По теме - когда я была "одинокой дамой за 30", то получала от жизни колоссальное удовольствие: тишина, покой, делаю что хочу. хороший любовник, путешествия, трачу деньги как хочу, делаю карьеру (что. как теперь знаю на собственном опыте, без семьи сделать намного легче, поскольку силы и время тратила на это в неограниченном количестве). Потом поняла, что хочу семью и ребенка, и теперь имею мужаи ребенка, это счастье, но другого рода. Главное идея - счастье бывает разным, не зацикливайтесь.

Ната
#37
Гость

Как же девушки на мужчинах зациклены! Мужчина - это только часть жизни, он не может сделать Вас счастливой, если Вы несчастны сами по себе. Какой-то странный вопрос у Автора! Люди обычно радуются просто жизни, а страдают от болезней, смертей близких, от негатива со стороны других людей, от голода и войны наконец. Иногда отсутствие семьи - это счастье! Потому что часто семьи такие, что только идиот может хотеть в ней остаться. Так нет! Он ее бросит, а она еще и рыдает, а главное, думает о том, как бы быстрее кого-нибудь опять в ЗАГС затащить.

+100. Подписываюсь.

Приятно видеть здравомыслящего человека. Именно что большинство женщин слишком зациклены на мужчинах, собственной личности не имеют, поэтому и возникает такой странный вопрос - дескать, как жить, что делать, если мужика под венец не затащила :) У таких даже в голове не укладывается, что есть и другая жизнь, где положение "взамужем" вовсе не обязательно, а порой и нежелательно.

Гость
#38
й

Чему можно радоваться если личная жизнь не сложилась?

Боже мой, да огромному числу вещей! Начиная с хорошей погоды или красивого заката и заканчивая любимой работой, хобби, путешествиями, домашними животными, общением с друзьями и т.д. и т.п.

Злая
#39

Я нахожу радость в том, что было не доступно по многим причинам в прошлые 10 лет. А именно:

1. Да салоны красоты. Профессиональный уход за собой. Раньше деньги были нужны в т.ч. мои на "общие нужды".

2. Заход в кофейню после работы за чашкой хорошего кофе. Можно посидеть полчаса с этой чашкой и сигаретой и наслаждаться жизнью.

3. Уборка в доме в субботу. Это так приятно, когда никто за тобой не ходит и не говорит, что делать. Спокойно убираешь дом и наслаждаешься чистотой /в отличии от бывшего мои - папа и бабушка, знают - я с тряпкой - добро пожаловать на участок на лавку, в дом в течение 2х часов не заходить/.

4. Магазины. Просто посмотреть, повыбирать.

5. Книги, фильмы, которые раньше времени не было почитать, а фильмы не нравились бывшему..

6. Работа.

7. И самый главный кайф. Поздно вечером, когда все уже спят, налить чашку опять же кофе, выйти на крыльцо, сесть там на удобный стул, закурить, рядом "ох рано встает охрана!!" мелкая такая х рень, вредная, противная, но мы друг друга любим, и сидим мы вот так вдвоем.. на небо смотрим, я иногда что-то рассказываю /я клянусь эта псина меня понимает/ и так хорошо.. Променять это на очередного мужа? Ни за что на свете!!!

Крыса-Лариса
#40

Семья не равняется счастью.

Личная жизнь может быть Без семьи (замечательный любовник, видимся 3 раза в неделю, вполне хватает, отказа не знаю ни в чем)

Гость
#41
Павел

Да ну нафиг... Путевка в кредит, "Роман" с турецким уборщиком бассейнов - это так романтично... Жизнь удалась. В 35 велком ту сз... О сколько вас там, подурневшие тетки с тараканами в головах и обидой на мир

И заметьте, это пишет мужчина - одинокий, без семьи и даже без девушки.

Из тех кого по жизни "задротами" называют, ибо никому из девушек не интересны и не нужны. И живет он тоже в облачных мечтах, со своими "тараканами", как те тётки за 30, которых он здесь хает... Такое унылое убожество.

Гость
#42
Крыса-Лариса

Семья не равняется счастью.

Личная жизнь может быть Без семьи (замечательный любовник, видимся 3 раза в неделю, вполне хватает, отказа не знаю ни в чем)

но совсем не равна семье

Гость
#43
Ната

+100. Подписываюсь.

Приятно видеть здравомыслящего человека. Именно что большинство женщин слишком зациклены на мужчинах, собственной личности не имеют, поэтому и возникает такой странный вопрос - дескать, как жить, что делать, если мужика под венец не затащила :) У таких даже в голове не укладывается, что есть и другая жизнь, где положение "взамужем" вовсе не обязательно, а порой и нежелательно.

Есть и такие - соглашусь. Две моих знакомых - ну так скажем не очень привлекательной внешности - прямо как ни старались скрывать, что им плохо, что они одни - но никак не удавалось. наконец им родители/друзья подогнали таких же забитых нищебродов, они в них вцепились, привели в свои квартиры, детей от них рожают и гордо учат других -меня, например, у меня детей нет - "что ж ты не родишь-то!" или других незамужних "что ж ты замуж-то не выйдешь, ну хоть для себя роди!".

По мне такое щастье, которое они себе выбрали - мужей не по любви, которые на женах ездят, размножение в квартире родителей, мне и даром не нужно.

Другое дело, что когда именно незамужняя начинает срываться на замужних, которые ей по идее ничего плохого не сделали (ну разве только замуж вышли) и никак ее не обидели тем, что ткнули в ее одиночество, и общаются не только на тему семья-муж-дети-готовка. Вот от таких (как моя однокурсница, описанная выше) стараюсь уже избавляться. ХОтя да, жалко их ((

Про
#44
Гость

перла неграработа,сын,подруги,салоны,дача,путешествие.семья​​ мать с отцом.

язацикленость на мужчине губит женщин.А жизнь интересна и многогранна!

читаю: сын подруги,...... во, думаю, дает!

ха ха))))

Гость
#45
Злая

Я нахожу радость в том, что было не доступно по многим причинам в прошлые 10 лет. А именно:

1. Да салоны красоты. Профессиональный уход за собой. Раньше деньги были нужны в т.ч. мои на "общие нужды".

2. Заход в кофейню после работы за чашкой хорошего кофе. Можно посидеть полчаса с этой чашкой и сигаретой и наслаждаться жизнью.

3. Уборка в доме в субботу. Это так приятно, когда никто за тобой не ходит и не говорит, что делать. Спокойно убираешь дом и наслаждаешься чистотой /в отличии от бывшего мои - папа и бабушка, знают - я с тряпкой - добро пожаловать на участок на лавку, в дом в течение 2х часов не заходить/.

4. Магазины. Просто посмотреть, повыбирать.

5. Книги, фильмы, которые раньше времени не было почитать, а фильмы не нравились бывшему..

6. Работа.

7. И самый главный кайф. Поздно вечером, когда все уже спят, налить чашку опять же кофе, выйти на крыльцо, сесть там на удобный стул, закурить, рядом "ох рано встает охрана!!" мелкая такая х рень, вредная, противная, но мы друг друга любим, и сидим мы вот так вдвоем.. на небо смотрим, я иногда что-то рассказываю /я клянусь эта псина меня понимает/ и так хорошо.. Променять это на очередного мужа? Ни за что на свете!!!

Очень хорошо написано. Понравилось.

Все почти так же.

Только вместо собаки кот. Ну и я замужем.

Гость
#46

Своей квартире в красивом доме с красивым ремонтом, совбодным деньгам, которые можно тратить на себя и родных, спокойной жизни, понимаю того, из каких страшилок тебе удалось выбраться, в тч и тех, которые у меня были по вине мужа, да много чему, а замуж всегда можно, вопрос за кого и для чего

Гость
#47
Злая

Я нахожу радость в том, что было не доступно по многим причинам в прошлые 10 лет. А именно:

1. Да салоны красоты. Профессиональный уход за собой. Раньше деньги были нужны в т.ч. мои на "общие нужды".

2. Заход в кофейню после работы за чашкой хорошего кофе. Можно посидеть полчаса с этой чашкой и сигаретой и наслаждаться жизнью.

3. Уборка в доме в субботу. Это так приятно, когда никто за тобой не ходит и не говорит, что делать. Спокойно убираешь дом и наслаждаешься чистотой /в отличии от бывшего мои - папа и бабушка, знают - я с тряпкой - добро пожаловать на участок на лавку, в дом в течение 2х часов не заходить/.

4. Магазины. Просто посмотреть, повыбирать.

5. Книги, фильмы, которые раньше времени не было почитать, а фильмы не нравились бывшему..

6. Работа.

7. И самый главный кайф. Поздно вечером, когда все уже спят, налить чашку опять же кофе, выйти на крыльцо, сесть там на удобный стул, закурить, рядом "ох рано встает охрана!!" мелкая такая х рень, вредная, противная, но мы друг друга любим, и сидим мы вот так вдвоем.. на небо смотрим, я иногда что-то рассказываю /я клянусь эта псина меня понимает/ и так хорошо.. Променять это на очередного мужа? Ни за что на свете!!!

Злая, я правильно поняла, что все эти радости жизни доступны вам потому, что вы без мужа, без детей, но с псиной? А разве этому же нельзя радоваться, будучи замужем? С дитьми, наверное, вряд ли...

Как бы мне не сглазить (ТТТ), но все описанное вами, я также имею, но замужем. Счас вот вообще не работаю второй месяц (с одной работы ушла, другую пока не нашла, а счас лето), таааак расслабилась - даже готовлю редко, не убираюсь вторую неделю. Муж говорит забей и покупает себе пельмени, а я салатиком обхожусь ))

Гость
#48
Гость

Крыса-ЛарисаСемья не равняется счастью.

Личная жизнь может быть Без семьи (замечательный любовник, видимся 3 раза в неделю, вполне хватает, отказа не знаю ни в чем)

но совсем не равна семье

Во многом даже лучше. Я сама замужем, но уже 10 раз об этом пожалела. Как хорошо было просто встречаться, романтика, конфеты-букеты, эмоции через край, чувство скучания и т.д. А в браке - бытовуха заедает. Вот уехал муж на дачу на 2 недели - когда вернулся, я так рада была, соскучилась, а когда он каждый день под боком, это не в радость, раздражает даже, плюс постоянно подстраиваться, его мнение учитывать, готовить каждый день и т.д. Просто встречаться с кем-то ГОРАЗДО лучше, чем вести совместный быт.

Гость
#49

Сын любимый,работа любимая,любовник,предлагает вместе жить но я не хочу,люблю свободу

Гость
#50

Сын любимый,работа любимая,любовник,предлагает вместе жить но я не хочу,люблю свободу