Гость
Статьи
Проблемы с бывшей …

Проблемы с бывшей женой

Мой муж женат на мне 2-й раз. В первом браке осталось 2-е детей. Это если вкратце рассказывать. Я детьми прекрасно общаюсь - со страшим сыном ездили втроем на юг, младшая дочка из садика ко мне в гости просится, а не домой к маме. Почти два года после их расставания мы жили нормально, бывшая жена нас особо не доставала. А теперь у нее, как она сама говорит, прошел стресс и она вновь начали жить. И тут соответственно мой муж первый на очереди. Она ему звонит на день по три раза и т.д. Во время их совместной жизни они начали дом строить, на настоящий момент осталась только внутренняя отделка. Перед уходом от БЖ он ей предлагал помощь при дальнейшем строительстве - она отказалась, а теперь она взялась за ремонт и названивает ему по каждой мелочи. Вот девчонки расскажите как это все грамотно пережить или какие слова до мужа донести, чтобы он ее отшил покрепче. Мне эти звонки конечно неприятны, а он оправдывается, что роде детям своим таким образом тоже помогает. Но БЖ при этом всем рассказывает, что покоя нам не даст будет наоборот всеми силами нам жить спокойно мешать, в том числе даже детей она ему дает и знает, что я буду присутствовать при их встрече, только для того, чтобы это было(как она считает) лишней причиной для раздора. Во общем я устала. Что делать?

109 ответов
Последний — Перейти
олимпия
#1

ох эти поганые бывшие жены. достали.

ну разошлись и все,живите своей жизнью, нет всеми силами лезут опять к мужу.

Карина
#2

вам просто надо бездетного мужчину, а у этого так все и будет дальше - дети на первом месте, и это кстати хорошо

#3

К детям я хорошо отношусь, но бывшая своими звонками раздражает, вот и не могу придумать что-нибудь, чтобы он ее отбрил да так, чтобы не осознал, что это я так хочу.

Боска.
#4

К сожалению пока у неё не появится мужчина - так и будет(

Софья
#5

К сожаленю она то вам может жизнь испортить, а вот вы ей вряд ли. Дети растут, потребности тоже, вас спасет только налаженная личная жизнь бывшей, в противном случае, за неимением своей, она будет лезть в вашу, тролля вас и получая удовольствие, бесконечные разборки. Я б ушла и искала свободного.

Гость
#6

Она его близкая родственница, ну что вы хотите?

#7

Нет уходить я не планирую, но и мужа я ей явно не найду. И честно сказать она его искать наверно будет его крайне долго, характер невыносимый, да еще и поправилась раза в 2, видимо из-за стресса.

Боска.
#8
Софья

К сожаленю она то вам может жизнь испортить, а вот вы ей вряд ли. Дети растут, потребности тоже, вас спасет только налаженная личная жизнь бывшей, в противном случае, за неимением своей, она будет лезть в вашу, тролля вас и получая удовольствие, бесконечные разборки. Я б ушла и искала свободного.

Вы конечно правы. Но к сожалению к определенному возрасту найти мужчину, который до вас не был в браке практически невозможно. Так же как и женщину. И бегая от проблем - можно не заметить как уже остаются только дедушки с внуками))))

#9

Она его близкая родственница, ну что вы хотите?

Хочу чтобы их общение сошло на нет. А то она не упустит возможности меня и всех моих родственников грязью поливать, да еще и деньги за нас сосчитать успеваеет, кто на что живет. Противно все это слушать.

Софья
#10

8. Есть мужчины с адекватными бывшими, здесь же явно человек настроен испортить жизнь и ему это удается, он живет этим, жизнь короткая и стоит ли тратить ее на разборки?

гость
#11

вы его увели из семьи, или после его развода с ним познакомились

Гость
#12

найдите ей жениха

#13
гость

вы его увели из семьи, или после его развода с ним познакомились

увела, но в оправдание могу сказать, что жизнь у них совместная не складывалась уже задолго до меня.

#14
Гость

найдите ей жениха

Как мне возможно ей жениха найти?

Софья
#15

13. Мне сказать нечего, крайне нагативно отношусь к таким женщинам. За что боролась.....

Боска.
#16

А вообще я бы наверное попросила мужа, чтобы звонки были в его рабочее время по всем строительным делам. А в выходные или вечером только если что-то серьёзное. Так я думаю интерес названивать ослабнет, если она действительно хочет испортить Вам жизнь.

Софья
#17

Бывшая жена на правильном пути) а выипотратите свои молодые годы на разборки и склоки и останетесь разбитой и опусташенной немолодой женщиной.

#18

Он ей сказал уже не однократно, чтобы просто так по мелочам не звонила, но та сразу на жалость давить начинает

#19
Софья

Бывшая жена на правильном пути) а выипотратите свои молодые годы на разборки и склоки и останетесь разбитой и опусташенной немолодой женщиной.

Вы очень односторонне рассуждаете, Есть большое количество примеров, когда люди разбежавшись жить начинают совсем другой жизнью. Их брак давно изжил себя, там последние лет 5 кроме скандалов не было никаких отношений.

Софья
#20

19. Я всегда на стороне детей, любой женщине тяжело с двумя остаться и потом если 5 лет все плохо, как же появилась младшая?

#21
Софья

19. Я всегда на стороне детей, любой женщине тяжело с двумя остаться и потом если 5 лет все плохо, как же появилась младшая?

Во спасение брака, но это не помогло

виктория
#22

Да, теперь она вам портить жизнь будет долго!!!! И это не зависит от того, что есть у нее новый муж или нет. У нас ситуация такая же, только детей нет, БЖ вышла замуж, ее муж и она теперь поставили цель рейдерский захват имущества (имущество еще не разделили), в плоть до того, что эти тв-а-ри написали заяву на мужа моего в милицию, что он у них в квартире что-то покрал, но заметьте, речь идет о квартире собственником которой является мой муж, а она там прописана и с ней там живет этот крендель, т.е. мой муж ходил в СВОЮ квартиру, милиция все понимает, но провести расследование обязаны, т.е. нервотрепка еще та....

Софья
#23

21. Но муж то знал откуда дети беруться, значит был не против. Я не моралистка, но пожинаете плоды вашего творчества и жена будет делать вам еще хуже, инструмент для этого у нее беспроигрышный. Теперь она вам нервымвытрепет. Выходитакой, уйти вам и найти достойного мужчину, а ваш муж вернется туда, хотя бы из чувствп вины, раз уж двоих детей сделал.

#24

Да уж у Вас все серьезнее. Вам наверно проще уехать из города куда подальше от них.

#25
Софья

21.

Я не считаю, что это выход. Я достаточно терпелива и смогу такие шаги ее просчитать, я здесь пытаюсь найти таких же женщин как я, и понять как они это переживали.

Софья
#26

25. Разрулить все должен муж, поговорите серьезнл с ним о ваших чувствах, если она звонит после 18 часов, не брать трубку, возможно отдельный номер для ее звонков и расписание четкое составить и не идти на уступку. Здесь по ходу у мужа вашего чувство вины, это плохо.

Waffenverwendung
#27
Тата_Т

увела, но в оправдание могу сказать, что жизнь у них совместная не складывалась уже задолго до меня.

это он вам так сказал что не сладывалась? хаха ну ну

вот увела, теперь и отдувайся

виктория
#28
Софья

Бывшая жена на правильном пути) а выипотратите свои молодые годы на разборки и склоки и останетесь разбитой и опусташенной немолодой женщиной.

Не согласна, БЖ захлебывается желчью, бесится, не один брак не спасли дети, нужно гораздо большее чем дети. Дети вырастут и будут жить своей жизнью, а М и Ж все равно разведутся, рано или поздно..

Автор, сделайте так, что бы дом для мужа был полон нежности, радости, счастья, не высказывайте ему про БЖ, снисходительно улыбайтесь, со временем он сам устанет от нее, а вы ему потом аккуратненько скажите, что он сам позволил ей так себя вести. Станьте уверенней в себе. Мой муж ходил на встречу студенческих друзей на др, перед нг, 8 марта, 23 февраля, БЖ входила в эту компанию, я его наряжала на эти мероприятия, что бы был лучше чем при ней, ну, а после ее выкрутасов с новым мужем, все эти друзья остались с мужем моим, а с ней не общаются.

#29

[quote="Софья"]25. /quote]

Да именно чувство вины, вот и не могу слов подобрать, чтобы успокоить его и убедить, что он достаточно много помогает детям, и что самое главное это действительно дети, а не бывшая жена, что ее слова о том, что он если ей в чем отказывает, то это означает, что он детям не хочет помогать. На самом то деле это ее хитрость и не больше.

#30
виктория

Стараюсь терпеть, но и мои нервы иногда не выдерживают.

виктория
#31
Тата_Т

Стараюсь терпеть, но и мои нервы иногда не выдерживают.

Это не ваши нервы, это внутреннее чувство не уверенности в себе, вы не должны это терпеть вы этим долны жить и относиться ко всему спокойно и с понимание. Он выбрал вас, детей он не бросил, а просто не смог жить с их мамой, станьте мужу поддержкой и опорой во всем, истерики, проблемы и конфликты пусть исходят от БЖ, а вы должны быть чувственной и легкой!!! Удачи вам!

#32
виктория

Спасибо. я осознаю совершенно четко, что нужно молчать и действовать от обратного, но... иногда получается, а иногда нет.

Гость
#33
Тата_Т

Хочу чтобы их общение сошло на нет. А то она не упустит возможности меня и всех моих родственников грязью поливать, да еще и деньги за нас сосчитать успеваеет, кто на что живет. Противно все это слушать.

Хотеть, чтобы муж перестал общаться с матерью своих детей так же глупо, как хотеть, чтоб он перестал общаться с собственной матерью, хотя многие на форуме об этом мечтают. Выстраивайте с ней отношения, вам тоже в какой-то степени придётся с ней общаться. Это совет по опыту хорошей знакомой, у которой всё сложилось удачно именно потому, что она никого не игнорировала.

виктория
#34

Тата_Т

Хочу чтобы их общение сошло на нет. А то она не упустит возможности меня и всех моих родственников грязью поливать, да еще и деньги за нас сосчитать успеваеет, кто на что живет. Противно все это слушать.

Хотеть, чтобы муж перестал общаться с матерью своих детей так же глупо, как хотеть, чтоб он перестал общаться с собственной матерью, хотя многие на форуме об этом мечтают. Выстраивайте с ней отношения, вам тоже в какой-то степени придётся с ней общаться. Это совет по опыту хорошей знакомой, у которой всё сложилось удачно именно потому, что она никого не игнорировала.

вы предлагаете им дружить???? бред, это было бы возможно, если бы автор не была причиной развода!!!!

виктория
#35

а, вот относиться к этой женщине снисходительно, это самая лучшая позиция, но ее не нужно недооценивать....

виктория
#36
Тата_Т

Спасибо. я осознаю совершенно четко, что нужно молчать и действовать от обратного, но... иногда получается, а иногда нет.

это не должно получаться или не получаться!!!!! он сейчас ваш, вы этого как-то добились, завоевали позиции, вот теперь самое сложное удержать их и здесь должно быть ваше желание, не бороться с БЖ напрягая мужа, наоборот дайте мужу то, чего у него не было в том браке

#37
виктория

это не должно получаться или не получаться!!!!! он сейчас ваш, вы этого как-то добились, завоевали позиции, вот теперь самое сложное удержать их и здесь должно быть ваше желание, не бороться с БЖ напрягая мужа, наоборот дайте мужу то, чего у него не было в том браке

Стараюсь.но пока я это все переживаю в себе, это все равно сказывается на нашем общении.

Гость
#38
Тата_Т

Вы очень односторонне рассуждаете, Есть большое количество примеров, когда люди разбежавшись жить начинают совсем другой жизнью. Их брак давно изжил себя, там последние лет 5 кроме скандалов не было никаких отношений.

но ведь ваш пример не из этой оперы?? Я вас не осуждаю, но тут действительно за что боролись... Она имеет полное право так себя вести, вы увели его. А вы прям хотите еще и над ней контроль держать.

#39
Гость

но ведь ваш пример не из этой оперы?? Я вас не осуждаю, но тут действительно за что боролись... Она имеет полное право так себя вести, вы увели его. А вы прям хотите еще и над ней контроль держать.

Нет над ней, а над ним.

Гость
#40
виктория

Не согласна, БЖ захлебывается желчью, бесится, не один брак не спасли дети, нужно гораздо большее чем дети. Дети вырастут и будут жить своей жизнью, а М и Ж все равно разведутся, рано или поздно?..

Автор, сделайте так, что бы дом для мужа был полон нежности, радости, счастья, не высказывайте ему про БЖ, снисходительно улыбайтесь, со временем он сам устанет от нее, а вы ему потом аккуратненько скажите, что он сам позволил ей так себя вести. Станьте уверенней в себе. Мой муж ходил на встречу студенческих друзей на др, перед нг, 8 марта, 23 февраля, БЖ входила в эту компанию, я его наряжала на эти мероприятия, что бы был лучше чем при ней, ну, а после ее выкрутасов с новым мужем, все эти друзья остались с мужем моим, а с ней не общаются?.

может результат и принесет - быть терпилой, но самооценка и женское самолюбие от такого длительного плана по облизыванию мужика совсем ниже плинтуса свалится))

Гость
#41
Тата_Т

Нет над ней, а над ним.

но вас же бесит не он, а она?)

#42

конечно меня она раздражает, но я пытаюсь мужа настроить так, чтобы он дал ей понять, что эти ее "пустые" звонки совершенно лишние.

виктория
#43
Гость

виктория

Не согласна, БЖ захлебывается желчью, бесится, не один брак не спасли дети, нужно гораздо большее чем дети. Дети вырастут и будут жить своей жизнью, а М и Ж все равно разведутся, рано или поздно?.. Автор, сделайте так, что бы дом для мужа был полон нежности, радости, счастья, не высказывайте ему про БЖ, снисходительно улыбайтесь, со временем он сам устанет от нее, а вы ему потом аккуратненько скажите, что он сам позволил ей так себя вести. Станьте уверенней в себе. Мой муж ходил на встречу студенческих друзей на др, перед нг, 8 марта, 23 февраля, БЖ входила в эту компанию, я его наряжала на эти мероприятия, что бы был лучше чем при ней, ну, а после ее выкрутасов с новым мужем, все эти друзья остались с мужем моим, а с ней не общаются?.

может результат и принесет - быть терпилой, но самооценка и женское самолюбие от такого длительного плана по облизыванию мужика совсем ниже плинтуса свалится))

при чем здесь облизывание, и о терпиле речь не идет, если есть к нему любовь и уверенность в себе, то приложение к его жизни можно принять спокойно и детей полюбить его найти с ними контакт, и на выкрутасы БЖ смотреть спокойно, я, к примеру, не унижалась, не растаптывала себя, а делала все и делаю с любовью к нему и в свое удовольствие, я ловлю от этого кайф.

виктория
#44

просто в какой то момент уже он понял с кем раньше жил.

#45

да мой муж тоже четко видит между нами разницу и обратно не вернется даже, если мы с ним расстанемся.

Гость
#46
Тата_Т

да мой муж тоже четко видит между нами разницу и обратно не вернется даже, если мы с ним расстанемся.

автор, а он действительно муж или у вас все же гражданский брак? Вы своих детей планируете?

Гостья
#47

Бедные женщины, это ж не жизнь а аплошная борьба и удержание достижений любой ценой. То боролась-боролась - уводила из семьи. Теперь борется, чтобы его в тонусе держать, быть всегда доброй, ласковой, чтобы у него чувства вины не было, раны его зализывать, отношения его же с его БЖ выстраивать. И так на всю оставшуюся жизнь. Это ж нервоз светит и какой. Сколько это можно выдерживать в таком темпе и накале? Всю жизнь. Вот такая красота, оно надо было? Конечно у него будет чувство вины. Дети маленькие, он не помогать - он растить их должен. Каждый день: с сыном в футбол играть, дочке сказки рассказывать. И он это знает, но выполнить не может. Вот и будет пихать всё материально, бегать по стройке, откупляться он них, чувство вины замазывать. И жену бросил с домом недостроенным. Она женщина, мать его детей и тут чувство вины. А что она звонит - будет звонить. И напрягать будет. У них двое общих детей и еще много чего общего. И для вас это по мелочи, а для неё это важно. Ну и для него важно: то дом, то дети, то проблемы, то болячки... Но вы же знали на что шли, зачем теперь жалуетесь? Живите с этим и не стройте себе иллюзий. Если у БЖ сложится личная жизнь, может она отойдёт чуть в сторонку, а может и нет.

виктория
#48
Гость

Тата_Т

да мой муж тоже четко видит между нами разницу и обратно не вернется даже, если мы с ним расстанемся.

автор, а он действительно муж или у вас все же гражданский брак? Вы своих детей планируете?

ГБ это и есть официальный брак, а все остальное, что называют "ГБ" есть сожительство....

Гость
#49

[quote="виктория"

ГБ это и есть официальный брак, а все остальное, что называют "ГБ" есть сожительство....[/quote]

а автор почему-то не отвечает...

виктория
#50

Что значит УВОДИЛА??? он же не БЫК, что его на цепи уводили!!!!! Он сам ушел, это его решение. А, у нас вся жизнь борьба, и на работе, и в семье, и на улице, в метро..... Мы все и всегда чего-то добиваемся, не, ну есть, конечно, амебы текущие по течению..

А, вы живете в браке, вам, что, не приходится добиваться чего-то, бороться со своими страстями или страстями мужа? Просто как к борьбе относиться, беситься, злиться, исходить желчью, или спокойно, уверенно выстраивать свой путь обоюдно. Прожить семьей всю жизнь это большой труд, нужно всегда работать над собой, учиться избегать конфликтов и обходить острые углы, но это все приходит с жизненным опытом, вот по молодости у нас с первым мужем не получилось сохранить брак, утонули в бытовухе, в проблемах, не выдержали, были какие-то тупые проблемы, высосанные из пальца, не могли находить компромисс. Начиная отношения, нужно понимать, что где-то нужно уступить, но почему-то это воспринимают как ПРОГНУТЬСЯ и начинается обида.