Гость
Статьи
Парень с прошлым ДЦП

Парень с прошлым ДЦП

Добрый день, познакомилась с парнем и за три дня я к нему привязалась сильно. Он красивый, умный, интересный.
Ему 21 год, студент 3 курса, занимается научной и общественной деятельностью, имеет должность зама в думе и еще помощник депутата, именной стипендиат. Занимается тяжелой атлетикой, велоспортом. Победитель всероссийского конкурса и участник международных конференций. Категорически не пьет и не курит. Есть своя квартира
Но есть проблема...он расстягивает немножко слова или громко говорит бывает, но при этом приглашают его на интервью в прямом эфире. Я все таки спросила что с ним, потому что я прямой человек и он сказал что он был инвалидом с детства с диагнозом ДЦП а в 16 лет у него сняли так как родители много вкладывали нервов и денег чтобы его вылечить а так он внешне здоровый и крепкий
Девчёнки, вы бы встречались с таким парнем ? я в замешательстве..

Света
41 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

я нет. но не потому чтодцп, а потому что тех кто лезет в политику, даже местного уровня, не люблю. пустословы они все

Гость
#2

не пойму связь. ДЦП - детский церебральный паралич. причем тут речь?

Катя
#3

Конечно бы встречалась я даже с заикой с логоневрозом встречалась который с 18 лет перестал ходить к невропатологу ему надоело сейчас ему 29...Ещё он некрасивый откровенно и социофоб но мне просто понравился по общению и человек хороший но все равно при первой возможности я его бросила как он не умолял вернуться не вернулась

Ксения
#4

я бы встречалась

Гость
#5
Гость

не пойму связь. ДЦП - детский церебральный паралич. причем тут речь?

вот, вот, вот

Катя
#6

Автор а как его взяли после учета? В армию даже не берут не то что на гос службу

Гость
#7

Я бы встречалась, мои подруги - нет, и это категорически. Сидим сейчас обсуждаем этот вопрос. Говорят, что с инвалидом НИЗАШТО!!! Главный аргумент - будущие дети. Не согласна с ними в корне. Я бы встречалась потому, что знаю, что ДЦП не заразно и по наследству не передаётся. А вообще смотрите сами. По моему опыту - если человек дорог, то его любого примешь. С ДЦП или без. Не важно, лишь бы любовь была.

Виктория
#8

имеет должность зама в думе ЭТО ЧТО ЗА ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ??? ЗАМА КОГО??? и еще помощник депутата????

Мне кажется это мечты автора...

Гость
#9
Гость

вот, вот, вот

Связь прямая, при многих формах ДЦП страдает именно речь и моторика.

#10
Виктория

имеет должность зама в думе ЭТО ЧТО ЗА ТАКАЯ ДОЛЖНОСТЬ??? ЗАМА КОГО??? и еще помощник депутата????

Мне кажется это мечты автора...

Ага, еще и с дцп

Катя
#11
Гость

Я бы встречалась, мои подруги - нет, и это категорически. Сидим сейчас обсуждаем этот вопрос. Говорят, что с инвалидом НИЗАШТО!!!

Главный аргумент - будущие дети. Не согласна с ними в корне. Я бы встречалась потому, что знаю, что ДЦП не заразно и по наследству не передаётся. А вообще смотрите сами. По моему опыту - если человек дорог, то его любого примешь. С ДЦП или без. Не важно, лишь бы любовь была.

А с инвалидом по сахарному диабету стали бы встречаться?

Старая Кукрыникса
#12
Гость

вот, вот, вот

Так и на речь влияет.

Старая Кукрыникса
#13

Если полюбите человека, так и не будете замечать всякие недостатки.

Бэтси
#14
Гость

Я бы встречалась, мои подруги - нет, и это категорически. Сидим сейчас обсуждаем этот вопрос. Говорят, что с инвалидом НИЗАШТО!!! Главный аргумент - будущие дети. Не согласна с ними в корне. Я бы встречалась потому, что знаю, что ДЦП не заразно и по наследству не передаётся. А вообще смотрите сами. По моему опыту - если человек дорог, то его любого примешь. С ДЦП или без. Не важно, лишь бы любовь была.

дцп следствие родовой травмы и судя по тосу как восстановился этот парнь - у него нечеловеческая воля к жизни у него и его родителей, это только плюс

Гость
#15

это такая мелочь - растягивает слова, конечно, бы встречалась, если бы любила

Гость
#16
Гость

не пойму связь. ДЦП - детский церебральный паралич. причем тут речь?

Гость

вот, вот, вот

что вот-вот? речь часто страдает при ДЦП, но не всегда. и вообще у ДЦП очень много форм, бываю еле заметные отклонения,, а бывают очень тяжелые случаи.

Но в любов случае, странная вы, автор. Если человек вам нравится , то при чем тут его заболевание? ДЦП не передается по наследству. Это последствия родовой травмы

Света
#17

Никакие не мечты! тоесть должность в молодежной организации при думе но все же! Я сама была в шоке как он везде успевает, говорит много на все время уходит..

Да и смысл мне врать?

Гость
#18

Девушка, если парень хороший, и вам нравится, что вас останавлявает? что подруги скажут?

Света
#19

Проблема заключается в том что у него страдает дикция по небольшому растягиванию слов, речь у него есть.

Что касается телодвижений то он очень подвижный + готовит, как и все

Гость
#20

Встречалась бы..так как парень он волевой и болезнь смог победить.

У меня муж менингитом переболел, диагноз поставили только через три дня, но он боролся.. за это очень его уважаю.

Гость
#21

ХВАТИТ ПИСАТЬ ВСЯКИЕ РАЗВОДКИ ! ! ! НАДОЕЛИ ВАШИ ВЫДУМКИ ! ! !

#22

нет...может игоистично...но я не хочу таких же детей! а это гинетическое (((

Гость
#23

девушки, не тратьте время и нервы на инвалидов.

вам же не >40...

Ёжа
#24
гость

я нет. но не потому чтодцп, а потому что тех кто лезет в политику, даже местного уровня, не люблю. пустословы они все

Аналогично. ДЦП - это от родовой травмы, а не наследственное. Тем более парень с ним справился, скорректировали. А вот особо общественно и политически активных не люблю, они в каждой бочке затычка и сами нарываются на проблемы даже когда можно было обойтись. И их близким тоже может перепасть.

Алёнка
#25

Автор, а Вы что боитесь общественного мнения?

Гость
#26

парень молодец , родителям памятник надо поставить, а вам советую держаться за него, по нему уже видно, что он победитель по жизни, далеко пойдет и много чего добьется!!!))))

Гость
#27
Катя

ГостьЯ бы встречалась, мои подруги - нет, и это категорически. Сидим сейчас обсуждаем этот вопрос. Говорят, что с инвалидом НИЗАШТО!!!

Главный аргумент - будущие дети. Не согласна с ними в корне. Я бы встречалась потому, что знаю, что ДЦП не заразно и по наследству не передаётся. А вообще смотрите сами. По моему опыту - если человек дорог, то его любого примешь. С ДЦП или без. Не важно, лишь бы любовь была.А с инвалидом по сахарному диабету стали бы встречаться?

Я и сейчас с ним живу. Серьезно, это не шутка.

Спаниель
#28

Как же вам всем важно, что о вас другие подумают.

гость
#29

Света! ДЦП, как Вам тут уже правильно написали, не наследственная болезнь! Лёгкие формы успешно лечатся у детей до 6 месяцев. Детский организм развивается, и его только нужно немного подправить! У моего сына до 3-х лет была инвалидность по ДЦП, потом её сняли. Сейчас ему 17, и военкомат уже вцепился клещами! Парень умный, интеллект развит, учится хорошо. Помню, как массажистка мне говорила: "Вот, сейчас Вы платите деньги, чтобы вылечить ребёнка, а потом будете платить деньги, чтобы военкомату доказать, что он болен!" Я ей ответила, что к этому времени армия уже будет по контракту! Конечно, встречайтесь с тем, кто Вам нравится. У мужчин вообще речь замедленная, меня вот всё время дикторы по телевизору и ведущие на радио удивляют!!!!

Призрак
#30

Я вот что вам автор скажу вы тоже не застрохованы от несчастных случаев,и никто в этом мире не застрохован.

При чом тут дцп или нет?

Гость..
#31
Гость

не пойму связь. ДЦП - детский церебральный паралич. причем тут речь?

Странный вопрос...Детский полностью отсутствующаяЦеребральный Паралич имеет различные степени тяжести,всегда при этом заболевании страдает один из отделов головного мозга.Прямыми симптомами при ДЦП являются:спастичность,несвязная или полностью отсутствующая речь,повышенный тонус мышц,контрактурные видоизменение конечностей.ДЦП на сегодняшний день не излечивается.

гость
#32
paivanova

нет...может игоистично...но я не хочу таких же детей! а это гинетическое (((

ДЦП не генетическое заболевание..невежество-генетическое.Побольше книги нужно читать,благодаря таким мыслителям,думающим о эгоизме,страдают люди.

Гость
#33

У меня у самой ДЦП... Лёгкая форма, многие думают , что я просто прихрамываю. Закончила школу с медалью, учусь в ВУЗе на бюджете , вышла замуж. Муж очень любит меня ( хотя сам видный парень и мог бы и на здоровой жениться)нянчиется со мной, оберегает. Хочу сказать, что жить с инвалидом это не легко, но если есть любовь и если этот человек ваш, то какая к черту разница?

Тася
#34

Вам однозначно не советую,Вы дама бестактная,а людям с увечиями нужен тактичный чел,чтоб болезни не замечать,могут взять на гос должность если парниша мозговитый и с дипломом еще больше будет старателен в работе.ДЦП не генетическое заболевание,дети будут здоровые если не получат механической травмы при рождении.У самой ДЦП закончила ВУЗ дневной стационар,работаю на гос должности.Все зависит от формы болезни.Вас автор в нем привлекли только его заслуги,а не он сам,Вам желаю встретить такого же бестактного эгоиста который Вас бут любым недостатком попрекать.А нас, людей с заболеванием храни Господь,от таких и парня этого тоже.)))))Зря он Вас не послал лесом.

Тася
#35

Кстате не один и тот же участок мозга страдает при ДЦП читать надо лит-ру прежде нежели умничать,бывают очень умные, чуткие, развитые люди без нарушения речи,косоглазия и т.д.Во всех случаях в разной степени страдает нервная система и конечности в зависимости от формы.Умников мимо проходящих смотрю полон двор,знают о заболевании одну фразу и ту надо высказать.

Светлана
#37
Света

Добрый день, познакомилась с парнем и за три дня я к нему привязалась сильно. Он красивый, умный, интересный.Ему 21 год, студент 3 курса, занимается научной и общественной деятельностью, имеет должность зама в думе и еще помощник депутата, именной стипендиат. Занимается тяжелой атлетикой, велоспортом. Победитель всероссийского конкурса и участник международных конференций. Категорически не пьет и не курит. Есть своя квартираНо есть проблема...он расстягивает немножко слова или громко говорит бывает, но при этом приглашают его на интервью в прямом эфире. Я все таки спросила что с ним, потому что я прямой человек и он сказал что он был инвалидом с детства с диагнозом ДЦП а в 16 лет у него сняли так как родители много вкладывали нервов и денег чтобы его вылечить а так он внешне здоровый и крепкий Девчёнки, вы бы встречались с таким парнем ? я в замешательстве..

Я бы встречалась, к тому же это не прогрессирующее заболевание и дальнейших ухудшений не будет, а лучше можно сделать с помощью http://www.faktorzhizni.ru/articles/2014-10-01/chudo-sredstvo-pri-dcp

Гость
#40
Светлана

Я бы встречалась, к тому же это не прогрессирующее заболевание и дальнейших ухудшений не будет, а лучше можно сделать с помощью http://www.faktorzhizni.ru/articles/2014-10-01/chudo-sredstvo-pri-dcp

Бывают,стресс,возраст,отсутствие физических нагрузок ухудшает ДЦП.

Ирина
#41

Как можно вообще такое спрашивать!!!!! Встречаться или нет!!!! Если тебе с человеком хорошо..... О чем вообще речь????!!!! Сегодня ты здоров, а завтра нет... Это жизнь! ДЦП или еще что то?! Это очень хорошо, что он сейчас здоров! А Вы девушка, а таком Даже и не спрашивайте, сколько людей столько и мнений.... Вы решайте!

Мило4ка
#42

Конечно, я бы встречалась!! Диагноз же снят, человек ЗДОРОВЫЙ, семью содержать МОЖЕТ, всего добился САМ... подумаешь-маааленький дефектик речи остался...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: