Гость
Статьи
Правда ли, что мужчина …

Правда ли, что мужчина в течении брака кардинально меняется?

Здравствуйте Девушки!
У меня к вам такой вопрос , на вумане часто натыкаюсь на девушек которые имели разводы и они пишут, что мужья меняются , когда замуж выходили был один человек, а через 5 лет другой, невыносимый. Я со своим мужем живу 4 года, пока вижу только изменения в лучшую сторону - больше понимания, доброты , чувственности и т.д. А если все таки мужчины меняются в плохую сторону, то из за чего ? из за нас ?

Лена
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Немного!

Гость
#2

Нет естественно.

Это когда мы ВСТРЕЧАЛИСЬ, он был другой, да. Старался понравиться, комплименты, цветы, рестораны....

Стали вместе жить, естественно уже меньше комплиментов, и цветы только по случаю, в рестораны реже. А в остальном, какой был, такой и остался.

Гость
#3

Что за вопрос? Все люди со временем меняются, и в браке и без, с возрастом на все вещи по другому смотришь и реагируешь. В вашем случае просто время не пришло, не волнуйтесь, еще успеете оценить его перемены.

Гость
#4

Ну, не кардинально , но меняется - стареет.

Гость
#5

нет не правда.не меняются.

Гость
#6

Когда мы встречались он был пофигист,не особо серьёзный.Поженились и как подменили.Серьёзный,занудный,дотошный,правильный до ужаса.Меня ещё пилит даже.Мол я недостаточно серьёзная и взрослая.

Гость
#7

Все с годами меняются, и внешне, и внутренне. Не кардинально, но меняются.

Гость
#8

И до брака, и в ГБ, и после регистрации был одинаковый.

Когда нашел другую бабу - как подменили. Будто мозг вынули, и вставили новый, со встроенным гвнометом...

Керен
#10

Раскрываются разными сторонами. Меняются это мне кажется не точно. Все это вещи которые нам кажется что не были и появились, всегда были. Просто обострились.

Или прятались и вылезли на поверхность.

Харизматичная
#11

В браке 14 лет. Муж меняется. Сейчас у него кризис сороковых.

Кроме того, младшего сына-балует несказанно, а старшим особо и не занимался никогда.

Это правда, мужчины с возрастом меняются, как и женщины. Вы позже это сами поймете.

каша с маслом
#12
Лена

пишут, что мужья меняются , когда замуж выходили был один человек, а через 5 лет другой, невыносимый.

некоторые девушки выходят замуж, закрыв на все недостатки глаза. чему тут удивляться?

kzuecmrf
#13

До брка мужчины, как правило, могут сами себе приготовить, сделать убору, постирать свои вещи, поглдить рубашки. Но почему-то после женитьбы, они начинают хлопать глазами "а как выглядит утюг?"

Гость
#14

Они не меняются,а просто ставятся сами собой)) кем и были.У меня муж вроде как не изменился все то же,единственное,что открылось в браке,он очень ревнивый,а когда встречались был спокойный как удав и ревности не было))

Касандра
#15

Мне кажется все зависит от женщины. С некоторыми женщинами все мужики спиваются, какими бы хорошими не были вначале. А с некоторыми женщинами любой мужик расцветет, начнет зарабатывать

Гуля
#16

Ну лично мой муж поменялся из за денег, карьеры... Замуж я выходила за бедного студента, а сейчас он стал хорошо зарабатывать, поднялся по карьерной лестнице... Стал немного заносчивым, к родственникам относится как бы снисходительно... После рождения первого ребенка немного охладел ко мне, мол, куда ты с ребенком от меня уйдешь... После рождения сына наоборот стал добрее ласковее, все же наследника ему родила... А в целом как был хорошим человеком, таким и остался, в браке 12 лет.

#17

Мой муж очень сильно изменился! До брака выпивал,дома ремонта не было. Женились стал добрым,работает,к алкоголю вообще негативно относится,дома ремонт идет полным ходом. я тоже сильно поменялась. Брак очень сильно меняет людей.

Гость
#18

Не скажу, что кардинально, но меняется конечно, и далеко не всегда в лучшую сторону. Потому все разговоры "чего ты жалуешься, не видела что ли, за кого замуж шла" лишены всякого смысла.

Надо быть Вангой, чтобы предсказать, что муж вытворит через ...дцать лет, никто этого не знает, даже он сам. Аналогично и про женщин.

гостья
#19
Гость

Что за вопрос? Все люди со временем меняются, и в браке и без, с возрастом на все вещи по другому смотришь и реагируешь. В вашем случае просто время не пришло, не волнуйтесь, еще успеете оценить его перемены.

+ 1

Гость
#20

ну человек вообще меняется (кто каждые 7 лет, кто каждые пару лет, а кто никогда), меняются его соц. роли и оттого его потребности.

неизменным остается темперамент, то есть если человек в доминанте своей флегматик -то эмоциональным холериком он не станет.

не верю я и в "хорошие перемены" в браке. Это мое личное мнение, и я рада буду ошибаться. Но вот в истории а-ля: "мы встречаемся, он может меня ударить, но потом приползает на коленях и говорит, что после свадьбы/рождения ребека, изменится" -- не верю.

Шакал может меняться, но шакалом останется все равно, и волком с его преданностью ему не стать.

Хрустальный принц
#21

Брак на человека сильно не влияет. Другое дело, что многие мужчины, как и женщины, могут до поры до времени скрывать свои недостатки. Некоторые мужчины скрывают, что закодированы, к примеру.

Всё остальное - это психологическое напряжение. Если регулярно пилить мужа, то понятно, что он станет несколько нервным.

Елизавета
#22

С годами мужчина становится все лучше и лучше, это проверено на собственном опыте. Часто понимает тебя без слов, знает, чем порадовать, что ты любишь и тд. Собирается куча семейных историй, приколов, видеофильмов, короче, мужчина как хорошее вино, с годами все круче. Только надо уметь с ним обращаться.))))))))))

Гость
#23

мой только в лучшую сторону изменился.Стал больше зарабатывать,мамку свою перестал слушать,сам решения принимает (раньше только с ее участием),сам дом строит с бригадой,сам решил съезжать от свекрови как дом достроит,ответственный очень,исполнителен,чаще цветы носит,вобщем не муж, а золото!тьфу-тьфу-тьфу...

Гость
#24

искренне благодарен своей жене: она сделала меня умным и сильным, закалила мой характер.

И ей со мной тоже было нелегко.

Педро
#25
Гость

искренне благодарен своей жене: она сделала меня умным и сильным, закалила мой характер.

И ей со мной тоже было нелегко.

а раньше был слабоумным дрищем? ))

Педро
#26

А по теме.. Да, брак влияет на наши мужские установки.. Приходится меняться... Ибо семья - это не холостяцкая жизнь. ))

Гость
#27
Педро

а раньше был слабоумным дрищем? ))

нет, Педро, я был обычным и при другом раскладе так и остался бы таким.

Педро
#28
Гость

нет, Педро, я был обычным и при другом раскладе так и остался бы таким.

ну и че мы сидим под Гостем? )

Елизавета
#29

Педро, может, он теперь скромным стал, что вы к нему пристали? Тут если мужчина пишет что-то хорошее о жене, его потом долго и с любовью расклевывают)))))))

kutolvene
#30

Я не скажу, что мой муж изменился сильно. Скорее, вырос, скорее, раскрылся. За 14 лет вместе, он несколько раз (не ругайте за косноязычие, не умею по другому сказать) как-бы вырастал из себя, тесен себе был. Но по сути, в своей основе, не дрогнул, а только укрепился. И ведь мы, жены, меняемся тоже вместе с мужьями.

Видела и такое, когда человек после 10 лет брака резко менялся, и в такую сторону нехорошую, что все окружающие были просто в ступоре. Тесть мой сказал тогда: Коготок увяз, всей птичке пропасть. Раз сделал г-но, дальше все г-нее и г-нее, а потом вот и монстр вылупился. Муж мой говорит, что у него был соблазн коготком увязнуть, но жена и дети в этом случае, спасительный ориентир. А я и не знаю, про что конкретно он говорит, за что мне спасибо сказал, тоже не поняла. Но что влияет и жена на мужа, это получается верно.

Старая Кукрыникса
#31

Хороший человек меняется в лучшую сторону, плохой - в худшую.

Только на этапе знакомства и встречаний сложно распознать, плохой человек или хороший. Это проявляется позже, в трудные периоды, как-то: беременность жены, послеродовой период и когда маленький ребёнок в доме, в период финансового кризиса, в период серьёзной болезни и пр.

Вот тут-то, как говорится, всё г-но и вылезает из пончика!

Вернее, где-то г-но, а где-то - повидло высшей марки!

kutolvene
#32

Ох, Кукрыникса, твои слова да Богу в уши.

Из меня, как из пончика, с годами не только повидло лезет.

Стала по другому понимать пословицу "С молоду прореха- к старости дыра."

С годами в нас многое, что раньше было пикантным моментом и не более, усиливается, увы. Отловить бы вовремя такое. Все усиливается, и хорошее очень может перерасти в плохое. Юная девочка, гений экономии, в начале семейной жизни умудрявшаяся так хитро раскроить хиленький бюджет, чтобы всем всего хватило, в годами превращается в женщину уже свирепо и бесцельно экономящую на всем, плюс ушел в минус. Приятный молодой человек с бархатным басом, так славно бубнящий всякие забавности себе под нос превращается в бесконечного бубнельника и невыносимого ворчуна. В браке, когда муж и жена вросли друг в друга и друг-друга любят, часто мы пропускаем мимо ушей тревожные звоночки, и только когда бьют уже колокола хватаемся за голову. А все, что надо было, это вовремя подсказать своей половинке. Не хочу стать мерзкой старухой, а хочу стать милой бабушкой.

Осень-сестра
#33

А по мне, так как раз женщины очень здорово меняются каждые 10 лет...

Lana
#34

люди не меняются.никто не меняется.открывается истинное лицо.прикидываться хорошим тяжко на протяжении долгих лет.приблизительно лет через 5- 7 (вам повезёт,если раньше) вылезет наружу всё Г...О

посмотрите, как он к матери собственной относится.если орёт и врёт - в будущем вас ожидает то же самое. если человек порядочный по отношению к своим родственникам - вам повезло.он такой какой он есть.

Гость
#35

правда

Гость
#36
Лена

Здравствуйте Девушки!
У меня к вам такой вопрос , на вумане часто натыкаюсь на девушек которые имели разводы и они пишут, что мужья меняются , когда замуж выходили был один человек, а через 5 лет другой, невыносимый. Я со своим мужем живу 4 года, пока вижу только изменения в лучшую сторону - больше понимания, доброты , чувственности и т.д. А если все таки мужчины меняются в плохую сторону, то из за чего ? из за нас ?

Гость
#37

Мужчина может меняться просто не и за женщины просто есть такие люди которым не возможно угодить хоть будь ты самой любящей и заботливой женой. У меня все изменилось после рождения 2 ребенка он просто решил что теперь я не кому не буду нужна поэтому перестал что либо делать. Я не хочу описывать что происходит потому что я не будущее с ним. Я за до него девственница была ему не в чем даже упрекнуть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: